Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Миссия «нарвская Наступательная Операция»
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Карты для мода RWG
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ЖУКВВ
Quaid.
Я, в своей библиотеке нашел много эпизодического материала по освобождению Нарвы , но конкретно по данной операции только одну книгу:



Скачать можно здесь: https://yadi.sk/i/qatI3xIwvJYpG

Если найду еще, то вышлю.
P.S. Завтра возможно начну твою миссию.
dedulia
Из 3 трофейных досталось 2.
Дальше будем стараться окружить противника в городе.Как учили.Если есть такая возможность.

Всегда забываю написать.
А не многовато ли у игрока дальнобойной артиллерии и плюс 160 милл минометы.Так и хочется все разнести.
misurata
Стесняюсь спросить, а миссия сама куда подевалась - это раз,
в какую играет Серега - это два (в первый вариант или уже во втором резвится?)
и к Автору: это-таки тестовый вариант или готовая миссия - это три? Ты принимаешь все претензии, рекомендации и советы? Ты, действительно хочешь сделать из нее "конфетку" и поставить в релиз?
Потому что, извини, но если ты свой труд уважаешь, для начала, желательно поправить грамматические и стилистические ошибки, не приниципиально, вроде как, но несолидно как-то.

Как-то жестко вас выпилили из "Уголка картодела" )) прям со всеми бебехами ...
dedulia
Переправа переправа
Берег левый
Берег правый.

Ау.Противник ты гиде.Дед пришел.
Quaid
Цитата(misurata @ 17.9.2016, 21:37) *
Стесняюсь спросить, а миссия сама куда подевалась - это раз,
в какую играет Серега - это два (в первый вариант или уже во втором резвится?)
и к Автору: это-таки тестовый вариант или готовая миссия - это три? Ты принимаешь все претензии, рекомендации и советы? Ты, действительно хочешь сделать из нее "конфетку" и поставить в релиз?
Потому что, извини, но если ты свой труд уважаешь, для начала, желательно поправить грамматические и стилистические ошибки, не приниципиально, вроде как, но несолидно как-то.

Как-то жестко вас выпилили из "Уголка картодела" )) прям со всеми бебехами ...


Миссию выкладывал в уголке картодела.

Cерега играет видимо в Narva.1.1.

Тестовый вариант поэтому и выложил, на суд вам.

Да критикуйте сколько угодно, я не ранимый человек и к здоровой критике отношусь нормально)

Да я хочу сделать из нее "конфеику" и вы думаюю в том мне поможите

Да я не селен в Литературе как видно. текст писал наспех как будто школьник, еще успею над ним поработать))
dedulia
Я что то пропустил.Есть Нарва 1-2?
Quaid
Цитата(dedulia @ 17.9.2016, 22:24) *
Я что то пропустил.Есть Нарва 1-2?

Нет пока ты не пройдешь не буду нечего менять))

пока я пополняю ваш список предложений и замечаний

Цитата(ЖУКВВ @ 17.9.2016, 21:09) *
Quaid.
Я, в своей библиотеке нашел много эпизодического материала по освобождению Нарвы , но конкретно по данной операции только одну книгу:



Скачать можно здесь: https://yadi.sk/i/qatI3xIwvJYpG

Если найду еще, то вышлю.
P.S. Завтра возможно начну твою миссию.


Спасибо ЖУКВВ за качественный контент начал с удовольствием поглощать данное чтиво) может что-то вырву из текста для своего брифинга
dedulia
Своё слово еще ЖУКВВ и Мисурата не сказали.

А гражданских совсем убери.Их можно переманивать.Да как то не исторично.Бой кругом а они под ногами путаются.Да еще если они бегать начнут.
Quaid
Цитата(dedulia @ 17.9.2016, 22:49) *
Своё слово еще ЖУКВВ и Мисурата не сказали.

А гражданских совсем убери.Их можно переманивать.Да как то не исторично.Бой кругом а они под ногами путаются.Да еще если они бегать начнут.


Что значит убери? тогда город совсем пустой будет! это будет как-то не эстетично, мирные жители г. Нарвы даже и не подозревали что их прекрасный город русские возьмут по этому и остались в нем, не стали эвакуироваться, в городе должна быть жизнь) А кто по твойму должен будет обслуживать Гансов, выпекать им вкусные пирожки, доставать из погребов вино и шнапс, разделять с ними ночлег, ну вы понимаете, эстонцы. вот под Ивангородом всех эвакуировали на левый берег оставили только военных пленников в лагере возле Ивангородской крепости
misurata
[quote name='Quaid' date='17.9.2016, 19:18' post='129078']
1) Миссию выкладывал в уголке картодела.

2) Cерега играет видимо в Narva.1.1.

...

1) и где она теперь? mellow.gif может все-таки сюда добавишь?
2) в какой из вариантов Narva.1.1. он играет? у меня например их два! вчера ночью успел скачать тот, что ты выложил wink.gif
Quaid
Цитата
1) и где она теперь? mellow.gif может все-таки сюда добавишь?
2) в какой из вариантов Narva.1.1. он играет? у меня например их два! вчера ночью успел скачать тот, что ты выложил wink.gif


Пожалуста!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот тогда версия с последними доработками

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Какой ажиотаж, оч. приятно видеть))
dedulia
Второй вариант не видел.Скачал самый первый.Во бли.Теперь и я сомневаюсь,какой у меня вариант.второй или первый.В чем хоть разница.?
misurata
Цитата(dedulia @ 17.9.2016, 19:49) *
...
А гражданских совсем убери.Их можно переманивать.
...

Поясни! Что означает " переманивать"?
я так далеко еще на зашел. У тебя там что? шаманы появились 60 уровня? ))
dedulia
Все.До завтра.Устал.
Quaid
Цитата(dedulia @ 17.9.2016, 23:24) *
Второй вариант не видел.Скачал самый первый.Во бли.Теперь и я сомневаюсь,какой у меня вариант.второй или первый.В чем хоть разница.?


добавил больше БК и топлива. и установил скрипт для противника, отступления. Я уже над 1.3 работаю) после твоей наглой вылазки на вражеский аэродром=)
Кста если бы ты в 1.2 играл то своим десантом в тыл, ты спровоцировал бы отступление, и весь враг со всей карты в панике убежал)))
dedulia
Вот зачем пере сном такое писать.Завтра ведь выборы а ты меня подзадориваешь. wink.gif


Если жена выгонит,приеду к тебе жить tongue.gif
ЖУКВВ
Цитата(Quaid @ 17.9.2016, 22:41) *
Спасибо ЖУКВВ за качественный контент начал с удовольствием поглощать данное чтиво) может что-то вырву из текста для своего брифинга

Еще подшивки журналов посмотрю. Может там "нарою" информацию.
misurata
Цитата(Quaid @ 17.9.2016, 19:18) *
...
Да критикуйте сколько угодно, я не ранимый человек и к здоровой критике отношусь нормально)

...

Для начала со сроками операции определимся? wink.gif
У тебя в брифинге дата проведения операции июль-август 1943 год.
Это какая-то еще была, кроме той, что проводилась силами 2-й и 8-й Ударных армий?

Далее:
"Ваша главная задача окружить и обескровить группировку противника ..." и первый же месседж, который я вижу на экране "Командир! противник отступает", а на картинках от Сереги вижу пустые позиции немцев там, где я встретил ожесточенное сопротивление. Это получается, подождать немного они сами и свалят? Так чего тогда напрягаться? biggrin.gif
Да, и это твое "Кста если бы ты в 1.2 играл то своим десантом в тыл, ты спровоцировал бы отступление, и весь враг со всей карты в панике убежал)))" тоже не добавило оптимизма.
Ставишь задачу окружить и уничтожить и тут же скрипт "на отступление"? Ты бы еще таймер поставил angry.gif Они хоть немножко будут воевать?
Я к чему? Уже возникает вопрос: за что мне дадут "Проклятие! Поражение!"? За упущенного и недобитого противника? За то, что взорвется мост? (ты там так хитро пишешь - не штурмуйте, а то мост немцы взорвут и т.д.) Понимаешь, жутко не хочется терять время на логистику, подготовку к какому-нибудь маневру, длительному, кровопролитному штурму, зачистку двух третей карты, чтобы получить поражение от какого-то хитровжаренного скрипта, типа "хахаха, вы не справились с заданием - немцы взорвали мост" или "хахаха, генерал-фельдмаршал Шернер уже свалил из Нарвы"
Это все к вопросу, мы в 1944 году воюем или в твоей "Нарвской наступательной в 1943"?
Нет, я не прошу раскрывать секреты и прописи скриптов. Я бы хотел, чтобы ты сам сориентировался: проходить только так как ты это задумал по модальникам или можно Игроку ПОИГРАТЬ немного? все некритично - главное, чтобы не было поражения от того, чего не прописано в брифинге. ОК?
Вон, Сергей (Дедуля) завалил в тыл нежданчик и все - враг уже свалил из окопов. У меня тоже, когда увидел туеву кучу десантных самолетов такое же желание возникло. Попытался быть честным, воюю по модальникам.
Во время чтения брифинга происходит какая-то нездоровая возня на карте, точнее в южно-восточной ее части. Какие-то зеленые круги блымают по всей карте, пытаясь что-то мне подсказать, но что?
Так и хочется, чисто по Дедулински - послать нахер брифинг и пойти побырику на юго-восток и разобраться. Чего меня там мочат, а я приказы-месседжи читаю?! rolleyes.gif
Я знаю, мне по секрету рассказали tongue.gif , есть у вас, у картоделов такая фишка - вы может то, про что пишете, прям по карте экраном показывать. Меня не обманывали? wink.gif Ты так тоже умеешь?
А еще мне рассказывали, что есть, мол, какие-то стратегические карты, их можно в шапке миссии выкладывать, на которых можно все основные пункты миссии показать, чтобы потом можно было друг друга понимать в ходе обмена мнениям и претензиями.
Quaid
Цитата(misurata @ 18.9.2016, 12:12) *
Для начала со сроками операции определимся? wink.gif
У тебя в брифинге дата проведения операции июль-август 1943 год.
Это какая-то еще была, кроме той, что проводилась силами 2-й и 8-й Ударных армий?

Далее:
"Ваша главная задача окружить и обескровить группировку противника ..." и первый же месседж, который я вижу на экране "Командир! противник отступает", а на картинках от Сереги вижу пустые позиции немцев там, где я встретил ожесточенное сопротивление. Это получается, подождать немного они сами и свалят? Так чего тогда напрягаться? biggrin.gif
Да, и это твое "Кста если бы ты в 1.2 играл то своим десантом в тыл, ты спровоцировал бы отступление, и весь враг со всей карты в панике убежал)))" тоже не добавило оптимизма.
Ставишь задачу окружить и уничтожить и тут же скрипт "на отступление"? Ты бы еще таймер поставил angry.gif Они хоть немножко будут воевать?
Я к чему? Уже возникает вопрос: за что мне дадут "Проклятие! Поражение!"? За упущенного и недобитого противника? За то, что взорвется мост? (ты там так хитро пишешь - не штурмуйте, а то мост немцы взорвут и т.д.) Понимаешь, жутко не хочется терять время на логистику, подготовку к какому-нибудь маневру, длительному, кровопролитному штурму, зачистку двух третей карты, чтобы получить поражение от какого-то хитровжаренного скрипта, типа "хахаха, вы не справились с заданием - немцы взорвали мост" или "хахаха, генерал-фельдмаршал Шернер уже свалил из Нарвы"
Это все к вопросу, мы в 1944 году воюем или в твоей "Нарвской наступательной в 1943"?
Нет, я не прошу раскрывать секреты и прописи скриптов. Я бы хотел, чтобы ты сам сориентировался: проходить только так как ты это задумал по модальникам или можно Игроку ПОИГРАТЬ немного? все некритично - главное, чтобы не было поражения от того, чего не прописано в брифинге. ОК?
Вон, Сергей (Дедуля) завалил в тыл нежданчик и все - враг уже свалил из окопов. У меня тоже, когда увидел туеву кучу десантных самолетов такое же желание возникло. Попытался быть честным, воюю по модальникам.
Во время чтения брифинга происходит какая-то нездоровая возня на карте, точнее в южно-восточной ее части. Какие-то зеленые круги блымают по всей карте, пытаясь что-то мне подсказать, но что?
Так и хочется, чисто по Дедулински - послать выпей рюмочку какао брифинг и пойти побырику на юго-восток и разобраться. Чего меня там мочат, а я приказы-месседжи читаю?! rolleyes.gif
Я знаю, мне по секрету рассказали tongue.gif , есть у вас, у картоделов такая фишка - вы может то, про что пишете, прям по карте экраном показывать. Меня не обманывали? wink.gif Ты так тоже умеешь?
А еще мне рассказывали, что есть, мол, какие-то стратегические карты, их можно в шапке миссии выкладывать, на которых можно все основные пункты миссии показать, чтобы потом можно было друг друга понимать в ходе обмена мнениям и претензиями.


Спасибо за замечания все учтем в финальной версии blink.gif

Р.S. Вчера так доигрался со скриптами, что после последней загрузки миссии в редакторе, он сообщил мне об ошибке скриптов! И весь мой двухнедельный труд полетел к чертовой бабушке!!! Список скриптов сильно поредел, исчезли все скрипты остались только скрипты с дурацким отступлением(на фиг я их туда вставил) Да погорячился я с модульными диалогами каюсь меня они тожа часто раздражают, они совсем не к место рассказывают об очевидном. Я хотел чтобы еще они камерой указывали на бъект. Я понял что мне надо попросить знающего человека, который сам для меня будит писать и скрипты и брифинг, сам я не умею того делать. Так что если кому надо могу выложить исходник. А уменя чет творческая апатия наступила, после вчерашнего краша всех скриптов. Не знаю теперь когда выложу финальную часть и выложу ли вообще sad.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

P.S. Narva 1.2. (по результатам теста, версия оказалась баговонная не качайте ее)

Более играбельная остается: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dedulia
Quaid
Ты чего.С дуба упал или белены обожрался.Что за панические мысли.Я и в Питер смогу приехать и поговорить.
Ни в коем случае не бросай.Ты же мужик.А так что получается,помонил и бросил.
Я год учился играть в РВГ на миссии Днепр а съемки.
Вобщем так.Если ты МУЖИК то найдешь силы и продолжишь.А если бросишь то выбери сам кто ты есть.
И напоследок.
А как же видео.А об игроках ты подумал.Бери пример с IGс его Непокоренный Ветнам.Сколько уже мучается.И доделает.
Извини если грубо.
А это на затравку.
Индуктор
Ты что ли сохранку делал в один и тот же слот?
misurata
Цитата(Quaid @ 18.9.2016, 10:54) *
1) Спасибо за замечания все учтем в финальной версии blink.gif

2) Я хотел чтобы еще они камерой указывали на бъект. Я понял что мне надо попросить знающего человека,
3) который сам для меня будит писать и скрипты и брифинг, сам я не умею того делать.
4) Так что если кому надо могу выложить исходник.
5) А уменя чет творческая апатия наступила, после вчерашнего краша всех скриптов. Не знаю теперь когда выложу финальную часть и выложу ли вообще sad.gif

1) это здорово! молодец!
2), 3), 4), 5) - не здОрово! не молодец! angry.gif
Что за опускалово? я про руки!

по п. 2) просто спроси у "своих" же знающих картоделов - думаешь откажут в совете?
по п.3) не дождёсси! помочь-помогу wink.gif
п.4) это самый крайний вариант!
п.5) перестань! это твоя первая миссия? так чего ты сдуваешься в самом начале? Терпи. Тебя еще Дедуля не по полной поюзал. Он такие миссионы ломал - тебе и не снилось! Зато! Он при этом такие находил баги, что ему пора уже благодарность выносить и подпись менять под аватаркой, а то чё он все какой-то "Герцог"? smile.gif
misurata
Теперь еще по миссии:
то, что на юго-востоке "начинается наступление для отвлечения внимания противника и" блаблабла, так пусть оно и идет себе там, как ему хочется. Ты выдал Игроку войска в это месте, мимо них какие-то смертники идут в атаку и драконят фрицев, если идти вместе с ними в бой, увязаешь по самое не балуй и прощай, всякие там "обходные менёвры", если "поумничать" - стоять и смотреть - тоже нихера хорошего: через какое-то время, погуляв по северу и западу карты, "обходной манёвр" ведь ёпта! возвращаешься на юго-восток, а там выжженая пустыня и какой-то немецкий танк добивает мои колонны.
Тут или "крестик сними или трусы надень" - пусть они там себе на юго-востоке колбасятся будучи нейтралами. Сам определи на каком этапе эти войска становятся подвластны игроку. Или я что-то не то придумал?
Никаким "драйвом" тут и не пахнет, если работать в двух точках - весь миссион через паузу играть? что за !? Выполнил задачу - получил войска и новую задачу, а порой и контру от противника))
Выгребать от противника в духе Рулеса сразу по двум направлениям - это я понимаю, тут я не против никак, но одновременно практически в одном месте выполнять "обходной маневр", а в другом отлавливать зарвавшиеся собственные юниты ... пффф, некошерно. имхо, конечно ... просто высказываюсь
Quaid
Цитата(misurata @ 18.9.2016, 14:45) *
Теперь еще по миссии:
то, что на юго-востоке "начинается наступление для отвлечения внимания противника и" блаблабла, так пусть оно и идет себе там, как ему хочется. Ты выдал Игроку войска в это месте, мимо них какие-то смертники идут в атаку и драконят фрицев, если идти вместе с ними в бой, увязаешь по самое не балуй и прощай, всякие там "обходные менёвры", если "поумничать" - стоять и смотреть - тоже я не адекватен, хорошего: через какое-то время, погуляв по северу и западу карты, "обходной манёвр" ведь ёпта! возвращаешься на юго-восток, а там выжженая пустыня и какой-то немецкий танк добивает мои колонны.
Тут или "крестик сними или трусы надень" - пусть они там себе на юго-востоке колбасятся будучи нейтралами. Сам определи на каком этапе эти войска становятся подвластны игроку. Или я что-то не то придумал?
Никаким "драйвом" тут и не пахнет, если работать в двух точках - весь миссион через паузу играть? что за !? Выполнил задачу - получил войска и новую задачу, а порой и контру от противника))
Выгребать от противника в духе Рулеса сразу по двум направлениям - это я понимаю, тут я не против никак, но одновременно практически в одном месте выполнять "обходной маневр", а в другом отлавливать зарвавшиеся собственные юниты ... пффф, некошерно. имхо, конечно ... просто высказываюсь


Я понял тебя, я изначально и хотел так сделать, что бы бой за зовод происходил под контролем союзника.
Но вот в чем вопрос, какой нужно написать скрипт чтобы ты видел боевые действи союзника, а то все темно и нечего не видно.

Дедуля я не кидаю все) сейчас вышел на улицу, подышал свежим воздухом, успокоился, все как следует продумал и решил восстановить по памяти все скрипты, а некоторые даже в лучшем качестве) мне надо было видимо заранее записывать скрипты в лого.

Цитата(Индуктор @ 18.9.2016, 14:19) *
Ты что ли сохранку делал в один и тот же слот?

да, а что так нельзя huh.gif

Я кажется понял почему скрипты полетели, я добавил скрипт начать авиатрассу и тут же влипл: отправь самолеты игрока "Противник","перезватчики","3" и посадить на аэродром "1" (это как раз аэродром противника). Я хочу научиться заставить противника поднимать свои самолеты в воздух. но увы получилось, как получилось
ЖУКВВ
Quaid.
Молодец, что поборол минутную слабость духа!!!
Теперь мои замечания:
Большинство минометов (160 мм) и часть машин снабжения «замурованы» штакетником. Можно конечно снести это препятствие. Но как они туда попали? Предлагаю, сделать проезды в изгородях:





Kalionyy
Цитата(Quaid @ 18.9.2016, 15:12) *
Я понял тебя, я изначально и хотел так сделать, что бы бой за зовод происходил под контролем союзника.
Но вот в чем вопрос, какой нужно написать скрипт чтобы ты видел боевые действи союзника, а то все темно и нечего не видно.

Делаеш так: Миссия -> Игроки->Нажмите для просмотра прикрепленного файла -> Команда 1 . Не будет темно и будет видно союзника.
dedulia
Quaid

Если я сейчас замкну окружение,они что ,побегут из города.Вариант миссии 1-1 biggrin.gif
Quaid
Спасибо понял!
теперь на счет диалоговых окон с указанием на объект, вроде бы должно быть так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(dedulia @ 18.9.2016, 16:06) *
Quaid

Если я сейчас замкну окружение,они что ,побегут из города.Вариант миссии 1-1 biggrin.gif


нет в версии 1.1. еще небыло скрипта отступления, тебе надо будет просто зачистить оба города(открою секрет не важно в какой последовательности брать города, но если ты начнешь штурм Ивангорода, то противник начнет вызывать подкрепления со стороны где ты там своими диверсантами бегаешь, будь готов к сюрпризу) тебе также придут подкрепления
Kalionyy
Цитата(Quaid @ 18.9.2016, 16:43) *
Спасибо понял!
теперь на счет диалоговых окон с указанием на объект, вроде бы должно быть так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Неа, нужен скрипт " перевести камеру в зону" , тогда экран будет перемещон.
Quaid
Цитата(Kalionyy @ 18.9.2016, 16:52) *
Неа, нужен скрипт " перевести камеру в зону" , тогда экран будет перемещон.

Ага, понял спасибо)

Тогда можно еще один вопрос? как заставить войска союзника двигаться в указанную зону!
dedulia
Quaid
А почему всетаки противника не было в траншеях.Я так понял,что он должен придти позже.Это и объясняет его отсутствие.То есть я поломал ход скриптов.
Иногда грузовики не хотят брать ящики,минометы 82 милл или прицеплять что то..Способ нашел.Делаю сохранку и они начинают брать.
К тому что противник зайдет в тыл(подкрепление ему)к этому привык.Но иногда об этом забываю и кручусь как белка.Часто громят меня.То есть наказывают rolleyes.gif
Kalionyy
Цитата(Quaid @ 18.9.2016, 16:59) *
Ага, понял спасибо)

Тогда можно еще один вопрос? как заставить войска союзника двигаться в указанную зону!
Установить им поведение и указать зону в которой они будут это делать Миссия -Группы
Quaid
Цитата(dedulia @ 18.9.2016, 17:06) *
Quaid
А почему всетаки противника не было в траншеях.Я так понял,что он должен придти позже.Это и объясняет его отсутствие.То есть я поломал ход скриптов.
Иногда грузовики не хотят брать ящики,минометы 82 милл или прицеплять что то..Способ нашел.Делаю сохранку и они начинают брать.
К тому что противник зайдет в тыл(подкрепление ему)к этому привык.Но иногда об этом забываю и кручусь как белка.Часто громят меня.То есть наказывают rolleyes.gif

да все так исеть, подкрепления приходят Противнику при условии если ты атакуешь Ивангород на правом берегу. но я все это пофиксю)
dedulia
Иван город на той стороне от моего десанта?
Quaid
Цитата(dedulia @ 18.9.2016, 17:23) *
Иван город на той стороне от моего десанта?

да
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Скрипт для атаки союзников в зону завода
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dedulia
С такой ,,бронетехникой,, и Фердинанды с Тиграми не почем tongue.gif
Индуктор
Цитата(Quaid @ 18.9.2016, 15:12) *
да, а что так нельзя huh.gif
Я сохранял по слотам разным. Поработал с миссией сохранись с названием в виде даты. Следующую сохранку в другой слот с другой датой. Хотя бы по три надо делать - всякое же бывает. У меня подобная фигня как у тебя была, но там слава богу скриптов 5 потеряно было, а не полмиссии как у тебя
-IG-
Сообщения (всего 34) из уголка картодела по миссии "Нарвская операция" перенес сюда.

Автор может редактировать и оформить подобающим образом шапку темы.

Цитата(Quaid @ 18.9.2016, 13:54) *
Р.S. Вчера так доигрался со скриптами, что после последней загрузки миссии в редакторе, он сообщил мне об ошибке скриптов! И весь мой двухнедельный труд полетел к чертовой бабушке!!! Список скриптов сильно поредел, исчезли все скрипты остались только скрипты с дурацким отступлением(на фиг я их туда вставил) Да погорячился я с модульными диалогами каюсь меня они тожа часто раздражают, они совсем не к место рассказывают об очевидном. Я хотел чтобы еще они камерой указывали на бъект. Я понял что мне надо попросить знающего человека, который сам для меня будит писать и скрипты и брифинг, сам я не умею того делать. Так что если кому надо могу выложить исходник. А уменя чет творческая апатия наступила, после вчерашнего краша всех скриптов. Не знаю теперь когда выложу финальную часть и выложу ли вообще sad.gif

Ты не ставил в названиях скриптов кавычки?
Когда ставишь кавычки в названии скрипта все последующие не отображаются и выдает ошибку.
Лечится просто - открываешь Блокнотом текстовый файл со скриптами и убираешь кавычки в названии.
Возможно еще какие-то левые символы в названиях могут давать глюк.

Судя по отзывам свою миссию ты сам не пробовал пройти?

Из-за одного глюка опустились руки? Резервные копии файлов нужно делать для "дела всей жизни".

Quaid
Цитата(-IG- @ 18.9.2016, 22:11) *
Сообщения (всего 34) из уголка картодела по миссии "Нарвская операция" перенес сюда.

Автор может редактировать и оформить подобающим образом шапку темы.


Ты не ставил в названиях скриптов кавычки?
Когда ставишь кавычки в названии скрипта все последующие не отображаются и выдает ошибку.
Лечится просто - открываешь Блокнотом текстовый файл со скриптами и убираешь кавычки в названии.
Возможно еще какие-то левые символы в названиях могут давать глюк.

Судя по отзывам свою миссию ты сам не пробовал пройти?

Из-за одного глюка опустились руки? Резервные копии файлов нужно делать для "дела всей жизни".


У меня нет время на прохождение собственной миссии, у меня есть свои тестеры для этого))

У меня работа) и все такое я так по вечеркам сижу риссую карты, сейчас вот помиомо этой я начал большую карту 512 на 512
миссия "Карелия" в редакторе RWG 3.44, вроде бы не у кого такой небыло
-IG-
У тебя нет тестеров. Тебе просто пытаются помочь. У людей время тоже на вес золота. А элементарные ошибки убивают охоту тестить твою миссию. Ты даже не удосужился просто прогнать миссию на предмет базовой работоспособности. Это все равно, что даешь машину на тест-драйв и она не заводится или у нее нет колес.
Уважай людей немного.
По времени смешно. Ты столько успел настрочить сообщений и скринов, что давно мог несколько раз свою миссию пройти.
Спешить некуда. К "делу всей жизни" более ответственно нужно подходить smile.gif

Составь, пожалуйста, список вопросов по скриптам, которые у тебя возникли. И список всех багов в миссии для исправления.
Попытаемся помочь.

Quaid
Цитата(-IG- @ 18.9.2016, 23:30) *
У тебя нет тестеров. Тебе просто пытаются помочь. У людей время тоже на вес золота. А элементарные ошибки убивают охоту тестить твою миссию. Ты даже не удосужился просто прогнать миссию на предмет базовой работоспособности. Это все равно, что даешь машину на тест-драйв и она не заводится или у нее нет колес.
Уважай людей немного.
По времени смешно. Ты столько успел настрочить сообщений и скринов, что давно мог несколько раз свою миссию пройти.
Спешить некуда. К "делу всей жизни" более ответственно нужно подходить smile.gif


у меня есть тестер: https://vk.com/kirdeev86 можешь у него спросить, я не про вас... вы более опытные без сомнений поэтому я выложил ее сюда на ваш суд. Да я жалею о том что выложил сырую миссию реньше срока, но мне хотелась так поделится) Я понял что это не красиво выкидывать не готовый продукт сюда, поэтому больше не буду пока не будет готова
Хорошо составлю список, пока на все мои вопросы уже ответели выше)
-IG-
Ты не понял. Пока сам не увидишь как получается тебе никто не поможет. Кроме тебя кто знает как и что должно быть? smile.gif
Поэтому найди время и сам прогони карту с открытой читерной видимостью. Увидишь все как есть. Недочеты в список на исправление.
Тут без самоорганизации не обойтись. Спешить не рекомендуется. Сроков никаких нет и никто в шею не гонит.
Учиться тяжело, но выбора нет.
Quaid
Цитата(-IG- @ 18.9.2016, 23:44) *
Ты не понял. Пока сам не увидишь как получается тебе никто не поможет. Кроме тебя кто знает как и что должно быть? smile.gif
Поэтому найди время и сам прогони карту с открытой читерной видимостью. Увидишь все как есть.


Читерская видимость? а не подскажите команду? я просто сто лет ей не пользовался не помню уже))
-IG-
В миссии через Энтер ввести команду:
*omniscience*
Quaid
Хорошо перепройду, когда заново все скрипты напишу, потом выложу как все баги исправлю. Это займет время думаю недели две или более) до встречи комм рады!

По поводу атаки союзников в зону с противником
Допустим, вот у меня есть зона 1 - где в данный момент находяться их части;
Вот зона 2 где находится завод с немцами.
Группа противника - A0;
Группа союзников - A3

Я как понял тут скрипты не нужны вовсе, а установить поведения для различных групп в зоне, так?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И на последок г. Сортавала, миссия "Карелия" к новому году постараюсь выкатить)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЖУКВВ
Миссия «Нарвская наступательная операция» (версия 1.1):
У меня постоянные вылеты на этом эпизоде:



misurata
Цитата(ЖУКВВ @ 19.9.2016, 8:52) *
Миссия «Нарвская наступательная операция» (версия 1.1):
У меня постоянные вылеты на этом эпизоде:
...

"Ты сюда не ходи! А то снег башка попадет ..." (С)
Это ты на юго-востоке? Самое начало миссии? Еще никуда не обходил?
У меня пока версия 1.1. идет на удивление. Один раз был завис и все.

ТО Сергей (Дедуля) Ящик свой почисть! angry.gif angry.gif
Результаты ТОГО теста кидай пока мне в личку. Выйду на Автора - может догадается открыть тему. Молодешшш! smile.gif
Quaid
Цитата(misurata @ 19.9.2016, 12:17) *
Результаты ТОГО теста кидай пока мне в личку. Выйду на Автора - может догадается открыть тему. Молодешшш! smile.gif


Да блин что увас все не слава богу я на двух разных компьютерах с разными системами тестил у меня все норм.

На вот - Перезалей себе, проверял рабочая...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЖУКВВ
Цитата(Quaid @ 19.9.2016, 15:43) *
Да блин что увас все не слава богу я на двух разных компьютерах с разными системами тестил у меня все норм.

На вот - Перезалей себе, проверял рабочая...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Quaid.
Не нервничай - «Все болезни от нервов, кроме одной (потешной из анекдотов (С)) , которая от удовольствия» (С).
Ради Бога! Не бросай работу по перспективной миссии.
dedulia
Quaid.Привет.
Мы вчера с тобой долго разговаривали.Ты поделился своими планами.Если по пустикам будешь психовать,то тебя на долго не хватит.А планы твои замечательные.Особенно по Финской.
А теперь о багах в миссии.
Твоя ошибка была в том,IG уже писал тебе,повторюсь.Надо было самомо пройти.
И второе.Протестировал миссию 1 человек.
И напоследок.
Даже в финальной версии.Которую в бетте прошло уйма игроков и то встречаются проблемы.
Коли втянулся,так что нервы прибереги.Привыкай.Москва она то же не сразу построилась.
Удачи.

Потихенько противника изводим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда