Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Миссия "освобождение Венгрии"
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Открытое тестирование карт РВГ3FE > Сингл миссии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
encoder12
Цитата(ЖУКВВ @ 22.10.2016, 13:17) *
В таком случаи Дедуля прав, часть игроков бросят прохождение, из-за ошибочного расчета минимально необходимого количества ГСМ.
Рекомендую ознакомиться с миссией «Калининский фронт». У Рулиса там гораздо больше ГСМ, но игроку приходиться держать жесткую экономию.
Для исправления ситуации необходимо добавить как минимум 20 бочек ГСМ.

В двух подкреплениях пришедших ко мне, не было ни офицеров, ни медиков. Это нелогично – в подразделении одни бойцы.


Добавлю 24 бочки гсм,ими можно будет заправить дополнительно 4 бензовоза полностью.
ПВО над Будапештом и может еще кое-где чуть усилю, и сделаю более мобильным.
Еще авиацию переделаю ( будет 4 бомбера+6 истребителей)

Офицеры есть во всех подкреплениях,в поездах так же прибывает пара медиков.
Медики очень ценный юнит в моем представлении,как для баланса так и в целом.Считай что это практически военный хирург,а не какой-то санитар,или медсестра biggrin.gif .
Офицеров тоже достаточно,там где-то на 60-70 пехотинцев приходится по офицеру.И это скорее вредный юнит,чем полезный,в игровом плане.
Так же и по авиации biggrin.gif -тот эффект,что она может дать в умелых руках заставляет максимально ограничивать ее количество.Так,для антуража чисто smile.gif Просто адекватно компенсировать за противника и противодействовать ей сложно.По крайней мере для меня smile.gif А ставить десятки орудий пво,и чтобы постоянно в воздухе висела авиация противника считаю не выход и лично мне не нравится.
misurata
Вставлю свои "пять копек", хотя понимаю, что бесполезно.
Господа-товварищи, кто-то прошел до конца? Кому-то УЖЕ не хватило того-этого-всего?
Кто-то пролетел над Будапештом и вернулся?
Ну вот нахрена вы ломаете баланс еще не дойдя по сути и до половины миссии? а то, что его поломают следующей версией - к бабке не ходи. По пунктам: 1. Усиление ПВО Будапешта, да еще мобильной системой ПВО, приведет к "дрочу".
Вы оба-два забываете, что это уже РВГ ФЕ! здесь немного "прокачены", а порой и "перекачены" некоторые юниты.
2. У игрока на руках Т-34 и САУ. Тяжелых танков нет. Выстрел 75мм (из тумана войны) танк встал, второй - вынимай "двухсотых". А когда по нему работает 20 мм пошаговость достигает цифры "три". Будете оспаривать? И это нихера уже не рандом! Так что добавит мобильные системы ПВО, хоть с 37мм, хоть 20 мм и пиздец миссии, точнее балансу.
3. Тебя Володя спрошу бессмертной фразой из "Белого солнца в пустыне" - "Не много ли товару взял ...?" Ты понимаешь о чем я - у тебя УЖЕ куча трофеной техники и всем тоже хочется "кушать". У тебя УЖЕ танкистов не хватает!И это при том, что в ДВУХ эшелонах экипажей туева куча! а тебе ВСЕ РАВНО не хватает.
Где-то Автор уже отписывался КАК он рассчитывал прокатку техники, т.е. насколько "туда-сюда" по карте должно хватить, нет же" подавай теперь, чтобы и трофеная та же каталась!
У меня ремарка: достаточно было дать возможность игроку обеспечивать переброску войск с фланга на фланг по рокадным дорогам, читай - возможность наводить переправы, и все!
Да, признаю - тяжело создавать концентрацию войск в нужном месте и, главное, в нужное время, он иду ж как-то! Да, тоже собираю "хотелки" и баги.
И пока ОДНА просьба НЕ НАДО усиливать противника, пожалуйста! ВТОРУЮ версию, после внесения туда изменений уважаемых ЖУКВВ и Дедули - проходить точно не буду, потому что не люблю "дрочь", а все к тому и идет.

Сергей, Владимир неужели тяжело так - закончить миссиию и отписаться: 1) УБРАТЬ - генералов (заебало их прятать от авиации и вообще не знаю что с ними делать), у немцев какую-то реактивную установку (я зачистил 2\3 карты и так с ней и не встретился, видимо, снес где-то в порыве атаки, а у тебя она, ишь ты, "жрет БК"), атаки немцев убери - а хули мы на них отвлекаться должны?! я жеж играюсь, а не кампутер! убрать! 2) ДОБАВИТЬ нам до беспредела БК и топлива, шоб никогда не кончалось, а как закончится , шоб из-за карты выезжали бензовозы, лучше 10 сразу и 20 грузовиков "Студебеккер" с ящиками БК. Да, чуть не забыл, сделай так, чтобы мои танки не подбивались и пехотинцы чтобы не умирали сразу, а так умирая до танка добегали и шоб из последних сил ему бутылки с зажигательной смесью - херась на моторный отсек, от так от хорошо будет.

P.S. А вот почему ни один из вас не сообщил, что есть топливная цистерна, которая работает как АЗС - не понимаю. Выявили и молчите? Чтобы другие корячились? На вас не похоже совсем.
Извините, но я скажу - стоит эта цистерна возле аэродрома. Поместив туда двух-трех членов экипажа, вы получаете свою АЗС. Всем удачи!

dedulia
Владимир.
За цисцерну СПАСИБО.Проглядел biggrin.gif ,не надеялся что она активная.
Дальше проходить не собираюсь.Не интересно.Противник не активен.Впечатление сложилось(это мое мнение)что весь расчет противника на гаубицы.
Пошел брать горючку малым отрядом,так для разведки,думал тяжеловато будет.Не даст противник его легко взять и придется большими силами.Взял.Потери 5 пехотинцев от гаубиц.
Дальше. Дальше выбивать противника с высот трата времени.Не интересно.Подсветил авиацией и разнес артиллерией.
На форуме есть 2 миссии о линии Маргарита.Это здесь и у Hefzera за немцев.Вот там ......Редко играл за немцев но игра стоит того.Есть возможность хапнуть адриналина и головой подумать.
На счет того буду ли играть в исправленную версию.НЕТ.Не зацепила.После взятия аэродрома и атаки противника через линию Маргарита ни чего противник не предподнес интересного
ПВО в Будапеште добавлять не стоит.Разворот на посадку на аэродром потерял 2 бомбандировщика,и до взятия города перестал применять.
Это мое мнение.
misurata
Цитата(dedulia @ 23.10.2016, 8:13) *
Пошел брать горючку малым отрядом,так для разведки,думал тяжеловато будет.Не даст противник его легко взять и придется большими силами.Взял.Потери 5 пехотинцев от гаубиц.

Вот, смотри, как получается - а я поехал танками с десантом на броне брать.
Результат: топлива нет, пара выстрелов в моих или я в них - уже непонятно, со стороны от гаубиц еще прилетело - и капец всей топливной базе и тем, кто туда сдуру приехал ))

Цитата(dedulia @ 23.10.2016, 8:13) *
... Дальше выбивать противника с высот трата времени.Не интересно. Подсветил авиацией и разнес артиллерией.

Ну они там вообще представлены часто-густо как БТР, кавалерия, когда-никогда орудие, САУ. Решал штурмовик - сам себе цель выбирал и уинчтожал. Я его и не сажал после.
misurata
Цитата(dedulia @ 23.10.2016, 8:13) *
...
На счет того буду ли играть в исправленную версию.НЕТ.Не зацепила.После взятия аэродрома и атаки противника через линию Маргарита ни чего противник не предподнес интересного
...

Ты у фрицев аэродром отжал? еще один?! huh.gif huh.gif
Насчет того, что "противник не преподнес" надо сказать, что ему уже особо и нечем преподносить и исторически, и по миссии (ты видно всех убил biggrin.gif )
Ты бы попробовал пройти как Автор проходит (см.сообщение №76) , я бы на тебя посмотрел - там все честно выгребешь! Ключевые слова "БУдапештская операция", а не миссия "Зачистить всю карту от врага!"
И спасибо, что поддержал с системой ПВО в Будапеште. Все не помню, но два 37 мм орудия и ОЧЕНЬ хитро спрятанное "ахт-ахт" 88мм орудие для моей авиации никаких шансов не оставляли. Если там еще пару ЗСУ поставить, то можно и не пытаться там летать и с танками придется потщетильнее по городу ездить, больше ножками-ножками.
ЖУКВВ
Цитата(misurata @ 23.10.2016, 10:27) *
Вставлю свои "пять копек", хотя понимаю, что бесполезно.
Господа-товварищи, кто-то прошел до конца? Кому-то УЖЕ не хватило того-этого-всего?
Кто-то пролетел над Будапештом и вернулся?
Ну вот нахрена вы ломаете баланс еще не дойдя по сути и до половины миссии? а то, что его поломают следующей версией - к бабке не ходи. По пунктам: 1. Усиление ПВО Будапешта, да еще мобильной системой ПВО, приведет к "дрочу".
Вы оба-два забываете, что это уже РВГ ФЕ! здесь немного "прокачены", а порой и "перекачены" некоторые юниты.
2. У игрока на руках Т-34 и САУ. Тяжелых танков нет. Выстрел 75мм (из тумана войны) танк встал, второй - вынимай "двухсотых". А когда по нему работает 20 мм пошаговость достигает цифры "три". Будете оспаривать? И это я не адекватен, уже не рандом! Так что добавит мобильные системы ПВО, хоть с 37мм, хоть 20 мм и я целовался с Мегой миссии, точнее балансу.
3. Тебя Володя спрошу бессмертной фразой из "Белого солнца в пустыне" - "Не много ли товару взял ...?" Ты понимаешь о чем я - у тебя УЖЕ куча трофеной техники и всем тоже хочется "кушать". У тебя УЖЕ танкистов не хватает!И это при том, что в ДВУХ эшелонах экипажей туева куча! а тебе ВСЕ РАВНО не хватает.
Где-то Автор уже отписывался КАК он рассчитывал прокатку техники, т.е. насколько "туда-сюда" по карте должно хватить, нет же" подавай теперь, чтобы и трофеная та же каталась!
У меня ремарка: достаточно было дать возможность игроку обеспечивать переброску войск с фланга на фланг по рокадным дорогам, читай - возможность наводить переправы, и все!
Да, признаю - тяжело создавать концентрацию войск в нужном месте и, главное, в нужное время, он иду ж как-то! Да, тоже собираю "хотелки" и баги.
И пока ОДНА просьба НЕ НАДО усиливать противника, пожалуйста! ВТОРУЮ версию, после внесения туда изменений уважаемых ЖУКВВ и Дедули - проходить точно не буду, потому что не люблю "дрочь", а все к тому и идет.

Сергей, Владимир неужели тяжело так - закончить миссиию и отписаться: 1) УБРАТЬ - генералов (в конец замучало их прятать от авиации и вообще не знаю что с ними делать), у немцев какую-то реактивную установку (я зачистил 2\3 карты и так с ней и не встретился, видимо, снес где-то в порыве атаки, а у тебя она, ишь ты, "жрет БК"), атаки немцев убери - а Ну зачем же так, сладенький, мы на них отвлекаться должны?! я жеж играюсь, а не кампутер! убрать! 2) ДОБАВИТЬ нам до беспредела БК и топлива, шоб никогда не кончалось, а как закончится , шоб из-за карты выезжали бензовозы, лучше 10 сразу и 20 грузовиков "Студебеккер" с ящиками БК. Да, чуть не забыл, сделай так, чтобы мои танки не подбивались и пехотинцы чтобы не умирали сразу, а так умирая до танка добегали и шоб из последних сил ему бутылки с зажигательной смесью - херась на моторный отсек, от так от хорошо будет.

P.S. А вот почему ни один из вас не сообщил, что есть топливная цистерна, которая работает как АЗС - не понимаю. Выявили и молчите? Чтобы другие корячились? На вас не похоже совсем.
Извините, но я скажу - стоит эта цистерна возле аэродрома. Поместив туда двух-трех членов экипажа, вы получаете свою АЗС. Всем удачи!

Тезка.
Где Ты вычитал просьбы о нескончаемых колоннах снабжения. Речь шла только о минимальном количестве бочек горючего, необходимого для сохранившейся техники. Тем более, речь не шла о «не убиваемых» танках и пехотинцах. Не надо передергивать.
«АЗС» - вещь хорошая (если не уничтожена), но малоэффективная (регенерация - по чайной ложке в час), это и есть «дрочилово».

Теперь о трофеях:
Трофеи, вещь непредсказуемая, поэтому разговора о ее укомплектовании экипажами не было. Вопрос поднимался только о резерве танкистов для замены «убиенных».
P.S. Для информации – Я давно превратился из охотника за трофеями в «падальщика».

Эшелоны:
Много слышал о данной «панацеи», но пока не видел ее.



Цитата(encoder12 @ 23.10.2016, 2:46) *
Добавлю 24 бочки гсм,ими можно будет заправить дополнительно 4 бензовоза полностью.
ПВО над Будапештом и может еще кое-где чуть усилю, и сделаю более мобильным.
Еще авиацию переделаю ( будет 4 бомбера+6 истребителей)

Офицеры есть во всех подкреплениях,в поездах так же прибывает пара медиков.
Медики очень ценный юнит в моем представлении,как для баланса так и в целом.Считай что это практически военный хирург,а не какой-то санитар,или медсестра biggrin.gif .
Офицеров тоже достаточно,там где-то на 60-70 пехотинцев приходится по офицеру.И это скорее вредный юнит,чем полезный,в игровом плане.
Так же и по авиации biggrin.gif -тот эффект,что она может дать в умелых руках заставляет максимально ограничивать ее количество.Так,для антуража чисто smile.gif Просто адекватно компенсировать за противника и противодействовать ей сложно.По крайней мере для меня smile.gif А ставить десятки орудий пво,и чтобы постоянно в воздухе висела авиация противника считаю не выход и лично мне не нравится.

Ты, как автор обладаешь исключительным правом на решение. И это справедливо!
dedulia
Второго аэродрома не нашел biggrin.gif
С пополнением членов экипажа с ЖУКВВ согласен.Потери в них не из за боестолкновения а из за гаубиц.Разрыв снаряда,и кто то уже ранен или часть убита.
Проходить как автор не собираюсь.И еще.Сколько игроков столько и вариантов прохода.Много миссий прошел и везде противник был активен.
И на последок.
Потери у меня 85%не из за столкновения или взятия чего либо а из за гаубиц.Бросать своих на верную смерть что то не хочется.
ЖУКВВ
Цитата(dedulia @ 23.10.2016, 13:06) *
Второго аэродрома не нашел biggrin.gif
С пополнением членов экипажа с ЖУКВВ согласен.Потери в них не из за боестолкновения а из за гаубиц.Разрыв снаряда,и кто то уже ранен или часть убита.
Проходить как автор не собираюсь.И еще.Сколько игроков столько и вариантов прохода.Много миссий прошел и везде противник был активен.
И на последок.
Потери у меня 85%не из за столкновения или взятия чего либо а из за гаубиц.Бросать своих на верную смерть что то не хочется.

Странно, на данный момент меня фрицы атаковали четыре раза (две атаки - точно не соскучишься). Из-за этого, и маневрировать проходиться.
dedulia
Да.Их было 4.Самая серьезная это через линию Маргарита.Но когда атака идет под прикрытием 1 танка и БТР при поддержке гаубиц ,это как то не серьезно.
ЖУКВВ
Цитата(dedulia @ 23.10.2016, 15:22) *
Да.Их было 4.Самая серьезная это через линию Маргарита.Но когда атака идет под прикрытием 1 танка и БТР при поддержке гаубиц ,это как то не серьезно.

Тебе «не повезло», Ты прозевал «веселую» контратаку на «Секешфехервар». Меня спасло только то, что «под рукой» были грузовики с пехотой и ПТО, а также СУ-100, минометы, и еще дальнобойная артиллерия могла работать в данном районе:

dedulia
Видно генерал им пальчиком погрозил и они раздумали biggrin.gif
ЖУКВВ
Цитата(dedulia @ 23.10.2016, 16:11) *
Видно генерал им пальчиком погрозил и они раздумали biggrin.gif

Удивительно, но не для меня! Я всегда был уверен, что Ты обладаешь уникальными возможностями. Данный случай только подтверждает это.
dedulia
Ха...Ха..Ха...
Пошутили и будя.Конечно была.Зачистил пару домов.Посадил наблюдателей.Двери заблокировал ящиками из БК,что бы противник не вошел.Затем зачистил окончательно.Противник вошел в город и весь как на ладони.Остальное дело техники.
ЖУКВВ
Цитата(dedulia @ 23.10.2016, 16:40) *
Ха...Ха..Ха...
Пошутили и будя.Конечно была.Зачистил пару домов.Посадил наблюдателей.Двери заблокировал ящиками из БК,что бы противник не вошел.Затем зачистил окончательно.Противник вошел в город и весь как на ладони.Остальное дело техники.

Я обошелся без этих сложностей (блокировки ящиками БК) - фрицы занимают одно здание, уничтожаешь его (благо зданий было мало), и так далее... А до «извращения» по обкладыванию входа ящиками, просто у меня времени не было на это. Данный эпизод только подтверждает твою уникальность.
P.S. И при этом Ты говоришь, что тебе скучно. biggrin.gif
dedulia
Я еще первый раз,когда просто угроблял своих юнитов,что то мне показалось странным.Проверил еще раз и догадка оправдалась.
Вновь всех угробил.И из эшелонов тоже.Ладно,в эшелонах просто пополнение.
А 26 армия на что рассчитывает.А Р М И Я.
У армии своё все.ВСЁ.И ремонтные бригады,БК и будь оно неладное ГСМ.Санитарок и то нет.
Короче бардак хуже 41.
ЖУКВВ
Захвачено еще два населенных пункта:








ЖУКВВ
Высоты за городом Секешфехервар» зачищены. Куда двигать дальше, не знаю! Горючка на пределе:


misurata
В Комаром не хочешь прорваться? Там топливо и ... фрицы
ЖУКВВ
Цитата(misurata @ 24.10.2016, 20:58) *
В Комаром не хочешь прорваться? Там топливо и ... фрицы

Там, уже давно его нет:




encoder12

Значит танки можно считать отработали свой ресурс ohmy.gif
Три варианта,что делать(один из них уже писал где-то выше)

1.Далее продолжать наступление пехотой, при поддержке артиллерии,может авиации если она заправлена.
2.Оставить и не продолжать.
3.Если будет желание, подождать пока я пройду,исправлю может еще какие-то баги, если попадутся и добавлю горючее.
Еще раз хочу сказать,что топливо,боеприпасы,это часть общего баланса в миссии.Если я бы захотел, то сделал их бесконечными.
Собирать коробочки из танков и наматывать ими круги по карте,это конечно весело,но то чего бы лично мне все-таки не хотелось.То же самое касается-куралесить офицером-снайпером и расстреливать беззащитную орудийную прислугу и прочее.В таком раскладе я бы убрал, как минимум половину всех сил игрока.
Может изначально сложилось такое впечатление,что всего много и можно, это все использовать без каких-либо ограничений.
Миссия то по сути несложная.Все перед глазами (гсм,патроны),можно же просчитать немного вперед,как их лучше расходовать smile.gif
Каждой армии выделить свой участок фронта,направление для наступления.Будапешт вообще наши штурмовали например практически одной пехотой.
Противнику ведь еще более несладко приходится (о нем никто не думает biggrin.gif )
Он не может светить батареи игрока и габами их расстреливать,бомбить скопления войск,неожиданно просачиваться в тыл и из тумана войны расстреливать игрока,или перетаскивать обнаруженые орудия на новые позиции и прочее.
Песню про 45-й год ( это все понятно)и было все не так,и в выходящих армиях нет прачечных,писарей,пекарей-считаю не аргументом.
Если бы сам эту миссию дважды не проходил,может быть и согласился.
ЖУКВВ
Цитата(encoder12 @ 25.10.2016, 0:24) *
Значит танки можно считать отработали свой ресурс ohmy.gif
Три варианта,что делать(один из них уже писал где-то выше)

1.Далее продолжать наступление пехотой, при поддержке артиллерии,может авиации если она заправлена.
2.Оставить и не продолжать.
3.Если будет желание, подождать пока я пройду,исправлю может еще какие-то баги, если попадутся и добавлю горючее.
Еще раз хочу сказать,что топливо,боеприпасы,это часть общего баланса в миссии.Если я бы захотел, то сделал их бесконечными.
Собирать коробочки из танков и наматывать ими круги по карте,это конечно весело,но то чего бы лично мне все-таки не хотелось.То же самое касается-куралесить офицером-снайпером и расстреливать беззащитную орудийную прислугу и прочее.В таком раскладе я бы убрал, как минимум половину всех сил игрока.
Может изначально сложилось такое впечатление,что всего много и можно, это все использовать без каких-либо ограничений.
Миссия то по сути несложная.Все перед глазами (гсм,патроны),можно же просчитать немного вперед,как их лучше расходовать smile.gif
Каждой армии выделить свой участок фронта,направление для наступления.Будапешт вообще наши штурмовали например практически одной пехотой.
Противнику ведь еще более несладко приходится (о нем никто не думает biggrin.gif )
Он не может светить батареи игрока и габами их расстреливать,бомбить скопления войск,неожиданно просачиваться в тыл и из тумана войны расстреливать игрока,или перетаскивать обнаруженые орудия на новые позиции и прочее.
Песню про 45-й год ( это все понятно)и было все не так,и в выходящих армиях нет прачечных,писарей,пекарей-считаю не аргументом.
Если бы сам эту миссию дважды не проходил,может быть и согласился.

Еncoder12
Трудная у тебя задача:
Который раз объяснять дeгeнeратам (ЖУКВВ и другим), что есть единственно правильный путь к победе (привыкли, понимаешь - танками маневрировать, и как они не поймут, что снайпера, и там всякие гаубицы нужны только для антуража).
Дeбилы, они и есть дeбилы!

Позволь и мне повторить, что топлива просили не «моря разливанные». Не надо постоянно талдычить об нем. Решение тобой уже принято.

Теперь о прохождении:
Танки способны на один хороший удар, так что еще повоюем.
ЖУКВВ
Цитата
Каждой армии выделить свой участок фронта,направление для наступления...

Еncoder12
Получается как в фильме «Дежа вю» - «...тефтель с рисом, котлета с картошкой. Менять нельзя!»
misurata
Цитата(ЖУКВВ @ 25.10.2016, 7:45) *
Еncoder12
Трудная у тебя задача:
Который раз объяснять дeгeнeратам
Дeбилы, они и есть дeбилы!
...

Жестковато ты huh.gif
Я сам не ангел, но жестковато.
Я тут в этом же посте к Автору тоже обращусь - "Противнику ведь еще более несладко приходится (о нем никто не думает ) Он не может светить батареи игрока и габами их расстреливать,бомбить скопления войск,неожиданно просачиваться в тыл и из тумана войны расстреливать игрока"
Может никто и не думает. Тебе первому это удалось tongue.gif
Вот практически ВСЁ, что ты перечислил он (противник) и делает на протяжении почти всей миссии. Ему не надо светить - я сам приближаюсь к окопам, зданиям и откуда-то неслабо прилетает,
я генералом(!!) шарю биноклем по передовым позициям противника (ну, захотелось этот юнит таким вот образом попробовать rolleyes.gif )- выстрел! и нет генерала. Кто? Откуда? это уже потоооом выяснилось, что есть такой суперблиндаж из которого и видно лучше, чем генералу и крепче он любого ДОТа biggrin.gif
А так поигрался в игру "Кто видит лучше генерала?"и "кто стреляет дальше меня(издалека)"
Например, осталось секретом кто мочил меня из "тумана войны" во время штурма аэродрома. Было подозрение на 75мм PAK, но не уверен ...
Про авиацию у вражины ты уже сам наверно понял - ее удары коварны, жестоки, непредсказуемы (тут никаких претензий не имею - война!), но то, что ее не терпеть надо, а бороться с ней ты же не будешь отрицать? И вот, я уже ловлю себя на мысли, что мне очень-очень надо отжать у противника все-все-все средства ПВО на карте, причем шиза заходит так далеко, что у меня уже две ЗСУ(угадай чьи они были?) и специальная группа из двух ахт-ахт, одного флака 37мм и шоб було, 37 мм 61-К, только так удалось избавиться от аэрофобии. Потому как любое удачное действие (захват позиций и пр.) сопровождалось жестким наказанием: прилетали, жужжали, уничтожали 2/3 сил и улетали, а нет, вру - порой летели в тыл и потом я долго сидел и матерился. Ведь я так удачно сохранился после атаки, а в тылу у меня уже нет двух бензовозов (и не выходят жеж потом новые!), одной снабжалки (и не выходит же потом!), пары-тройки техники - этой слава Богу хватает.

И про штурм Будапешта одной пехотой ... круто huh.gif круто, если "выключить" у вражины гаубицы на это время wink.gif А гонять "мясные" толпы для взятия домов ... не та игра мне кажется. Идея с штурмовыми группами была бы великолепна, но из кого их создавать? Дедуля помнится в какой-то миссии умудрялся сапером мину с часовым механизмом к неубиенным объектам подкладывать - я не против. Тогда дай мне бронемашин для подброса той же штурмовой группы. Как-то не научились еще юниты-пехотинцы в РВГ наступать как положено в уличном бою - вдоль стен, хорошо хоть команду "ложись" выполняют ))
Это все не претензии, это мелочи из-за которых не получается проходить так как ты, достаточно логично рассуждая, предлагаешь каждой армии свое направление для удара, своя задача. Пробовал ...
Наверно отстал от жизни((
Уж лучше бы меня атаковали вот эти вот, которые умеют" неожиданно просачиваться в тыл ".
было бы понятно с кем я сражаюсь. Потому как основное после логистики это уворачивание от гаубиц и расстановка своих войск, чтобы "птенцы Геринга" сильно не засрали.
Чёт я совсем разнылся. А у меня еще треть карты не зачищена. Кстати, победа именно за это придет? за карту без вражин? Почему спрашиваю - там на некоторых высотках сидят ребята, не пойму зачем, сдаваться не собираются, мне они тоже особо не мешают. Пусть живут себе дальше? Или-таки грохнуть их яростью благородной? wink.gif
P.S. Показательным штрихом возможно будет следующее - я не разрушил ни в Буде, ни в Пеште ни одного здания! Вот честное-благородное слово! Вбежал пехотой, только по этажам прошвырнулся тут такой характерный свист и и прииивет! нету дома вместе с обитателями.
ЖУКВВ
Еncoder12.
В миссии аэродром работает очень сносно, но я заметил странную закономерность:
«Пешки» и «Илы» взлетев с аэродрома, посадку совершают только с частичной боевой нагрузкой. «Пустыми» не желают этого делать.

dedulia
Владимир.
Проверил Пешки.Прилетели пустыми и спокойно приземлились.
Проверь аэродром и ВПП.Гдето затаилась воронка.У меня такое было.Взлететь взлетел а сел ка у тебя.
ЖУКВВ
Цитата(dedulia @ 25.10.2016, 18:40) *
Владимир.
Проверил Пешки.Прилетели пустыми и спокойно приземлились.
Проверь аэродром и ВПП.Гдето затаилась воронка.У меня такое было.Взлететь взлетел а сел ка у тебя.

Первоначально и у меня они производили посадку «пустыми».
С полной (неполной) боевой нагрузкой они садятся. Значит дело не в повреждениях, но на всякий случай, как только это началось, были проверены все РД, стоянки и ВПП. Они в рабочем состоянии.
encoder12
Братцы! biggrin.gif Да что же это такое творится?!
Не надо тут,про дебилов ничего такого не было.
На всякий случай прошу понять и простить! biggrin.gif
Просто уже по третьему кругу обсужаем,то что уже выяснили smile.gif
Я уже про миссию почти целую повесть тут написал,все рассказал,чего даже может и не следовало,хоть толком ее никто не закончил.Что за чем и откуда должно там быть.С картинками biggrin.gif Изложил свое видение и чего бы не хотелось.
Еще там в поле около Комаром,можно посадить один самолет(как это использовать и нужно ли вообще .не знаю biggrin.gif -осталось после тестирования,но вроде вреда от этого никакого нет)
По горючему-не согласен,но сделать можно smile.gif Объяснял почему-будет возможность танковых рашей по всей карте,а у немцев нет нигде такой обороны,чтобы сдержать такую армаду,может получится скоротечная быстрая прогулка.Но в конце концов,я в порядке самодисциплины,могу вначале отстрелить лишнее,или не пользоваться излишками.
С авиацией-по большому счету все равно, пусть будут истребители,главное,чтобы не было ее слишком много.
ПВО -нужно,не нужно усиливать<мнения разделились smile.gif Лучше стволы тогда оставлю как есть тогда,но часть будет мобильные,чтобы тяжелее попасть в них было.
Патроны-в целом хватает,но тоже не всем biggrin.gif .
Вилли предлагал сделать атаки мудренее,со сменой направления smile.gif Это может улучшить чуть в целом миссию,но я объяснил,что считаю овчинка выделки не стоит-слишком долго,делать-тестить дополнительно ради незначительного результата.
По самой карте,что можно вроде устранил.
С аэродромом просто беда какая-то! biggrin.gif Столько времени угрохал,а какие-то проблемы снова продолжают периодически возникать.Может эти самолеты глючные и другие лучше себя будут вести.Я уже просто не знаю,что можно сделать.
Есть еще предложение-убрать у игрока всех саперов smile.gif Обосную тем,что так как противник действует вторым темпом в миссии и игрок имеет практически неограниченое время, ими можно заминировать все так ,что мышь не проскочит,особенно если знает где и что должно произойти.И это мне не нравится biggrin.gif Сам я при прохождении сознательно,следуя историчности (имею ввиду атаку 6ТА СС) не минировал подходы к своим позициям и за проявленую халатность расстрелял всех саперов biggrin.gif .А для разминирование есть тральщики.
С проблемой слабой активности немцев (хотя там около половины всех сил враг использует для различных атак) тут ничего сделать не смогу,могу только посоветовать быстрее шевелить поршнями biggrin.gif ,чтобы было динамичнее.
В целом это я подытожил,чтобы больше не возвращаться.Другого вроде ничего не было.
encoder12
Цитата(misurata @ 25.10.2016, 11:54) *
Вот практически ВСЁ, что ты перечислил он (противник) и делает на протяжении почти всей миссии. Ему не надо светить - я сам приближаюсь к окопам, зданиям и откуда-то неслабо прилетает,
я генералом(!!) шарю биноклем по передовым позициям противника (ну, захотелось этот юнит таким вот образом попробовать rolleyes.gif )- выстрел! и нет генерала. Кто? Откуда? это уже потоооом выяснилось, что есть такой суперблиндаж из которого и видно лучше, чем генералу и крепче он любого ДОТа biggrin.gif
А так поигрался в игру "Кто видит лучше генерала?"и "кто стреляет дальше меня(издалека)"
Например, осталось секретом кто мочил меня из "тумана войны" во время штурма аэродрома. Было подозрение на 75мм PAK, но не уверен ...
Про авиацию у вражины ты уже сам наверно понял - ее удары коварны, жестоки, непредсказуемы (тут никаких претензий не имею - война!), но то, что ее не терпеть надо, а бороться с ней ты же не будешь отрицать? И вот, я уже ловлю себя на мысли, что мне очень-очень надо отжать у противника все-все-все средства ПВО на карте, причем шиза заходит так далеко, что у меня уже две ЗСУ(угадай чьи они были?) и специальная группа из двух ахт-ахт, одного флака 37мм и шоб було, 37 мм 61-К, только так удалось избавиться от аэрофобии. Потому как любое удачное действие (захват позиций и пр.) сопровождалось жестким наказанием: прилетали, жужжали, уничтожали 2/3 сил и улетали, а нет, вру - порой летели в тыл и потом я долго сидел и матерился. Ведь я так удачно сохранился после атаки, а в тылу у меня уже нет двух бензовозов (и не выходят жеж потом новые!), одной снабжалки (и не выходит же потом!), пары-тройки техники - этой слава Богу хватает.

И про штурм Будапешта одной пехотой ... круто huh.gif круто, если "выключить" у вражины гаубицы на это время wink.gif А гонять "мясные" толпы для взятия домов ... не та игра мне кажется. Идея с штурмовыми группами была бы великолепна, но из кого их создавать?

По первой части вопроса- если хоть у кого-то такое ощущение создается,что противник его прихватывает иногда за жабры, мне лично это нравится smile.gif
Про сам штурм Будапешта-пехотой это не значит,что ее на убой посылать.Исаев говорил в лекции,что использовалось всего несколько самоходок на весь город.Танки не использовались.Шла пехота,тянула пушки,минометы,гаубицы ставили на прямую наводку и постепенно зачищали квартал за кварталом.

Что касается победы в миссии-нужно все зачищать (можно 4-5 человек оставить,если случайно где-то спрячутся на карте)
ЖУКВВ
Цитата(encoder12 @ 25.10.2016, 22:30) *
...С аэродромом просто беда какая-то! biggrin.gif Столько времени угрохал,а какие-то проблемы снова продолжают периодически возникать.Может эти самолеты глючные и другие лучше себя будут вести.Я уже просто не знаю,что можно сделать...

Время Ты «ухлопал» не напрасно. Аэродром действует хорошо, а это главное.
Авиация, это «Ахилле́сова пята́» всех модов «Противостояния». Игра изначально не была «заточена» под масштабное использование оной.
dedulia
Цитата(ЖУКВВ @ 26.10.2016, 9:37) *
Время Ты «ухлопал» не напрасно. Аэродром действует хорошо, а это главное.
Авиация, это «Ахилле́сова пята́» всех модов «Противостояния». Игра изначально не была «заточена» под масштабное использование оной.

Владимир.
Скинь сейв.Проверил еще раз.Последняя тройка Пешек отбомбилась полностью и села.Из за карты прилетели.С аэродрома то же все нормально.
ЖУКВВ
Цитата(dedulia @ 26.10.2016, 13:45) *
Владимир.
Скинь сейв.Проверил еще раз.Последняя тройка Пешек отбомбилась полностью и села.Из за карты прилетели.С аэродрома то же все нормально.

Получите, и распишитесь:

dedulia
Все правильно.Но аэродром не принимает и пустой бомбандировщик.Они не хотят занимать пустые места.Можно посадить еще 2 самолета.
Единственное......Ты какую версию скачал?Ведь он исправил аэродром.У меня как видел по скринам спокойно приземлялись что пустые ,что полные.


Да.Вот сейв.Можешь проверить.
ЖУКВВ
Пять мест стоянки самолетов на аэродроме уже не работают:





ЖУКВВ
Войска продолжают наступление:


ЖУКВВ
Цитата(dedulia @ 26.10.2016, 15:55) *
Все правильно.Но аэродром не принимает и пустой бомбандировщик.Они не хотят занимать пустые места.Можно посадить еще 2 самолета.
Единственное......Ты какую версию скачал?Ведь он исправил аэродром.У меня как видел по скринам спокойно приземлялись что пустые ,что полные.


Да.Вот сейв.Можешь проверить.

Я скачал ту версию, которая находится в анонсе темы миссии. Ты в нее играешь?

Ты в издевку вывесил сейв с «прошлогодним снегом»?
На тот момент у меня аэродром работал на 100 %.
Еще раз прошу, читай чужие сообщения внимательно (в том числе о пустых самолетах).



P.S. Аэродром работает частично, и "Слава Богу".
dedulia
Владимир.
Смотри по внимательнее сейв.Это не твоя игра,а моя.И аэродром у меня работает.
ЖУКВВ
Цитата(dedulia @ 26.10.2016, 20:17) *
Владимир.
Смотри по внимательнее сейв.Это не твоя игра,а моя.И аэродром у меня работает.

Вот именно твой!!! «Столетней выдержки».
Еще раз повторюсь, что в тот момент (который показан в твоем сейве), у меня аэродром работал на все сто процентов. Читай чужие сообщения внимательнее.

encoder12
У меня что-то складывется такое ощущение,что точкой стоянки на аэродроме, самолет может воспользоваться ограниченное количество раз.Например три,или может больше.А потом эти ангары просто блокируются,или исчезают.
Я как-то не следил за этим раньше (может потому что нечасто пользуюсь аэродромами)
Но в другой миссии, с примерно аналогичной проблемой припоминаю сталкивался.
Сначала все пучком-работает,а после сколько-то вылетов,самоли не хотят возвращаться обратно,а вот если их перенаправить на другой аэродром,то туда они нормально садятся.
Можно просто добавить еще по одному дополнительно вылету из-за карты каждому самолету,на всякий случай,если кто не захочет заморачиваться со всем этим smile.gif
ЖУКВВ
При зачистке одной из высот произошел тяжелый встречный бой:









dedulia
Владимир проходит миссию а мне не дает покоя аэродром.
Утверждать не буду,но кажется понял в чем дело.
Автор писал где то,что аэродром расщитан на 8 самолетов,а приземлилось 9.Вот из за 9 Пешки, на месте немецкого разведчика,у меня такие же проблемы как и у тебя Владимир.
Так что encoder12 тебе карты в руки,проверяй.
А со своего аэродрома в игре я все самолеты использовал по 7 раз и все взлетали и приземлялись и с бомбовой нагрузкой и без.Так что ограничение применение самолетов с аэродрома не было.
Удачи всем.
ЖУКВВ
Цитата(dedulia @ 27.10.2016, 15:09) *
Владимир проходит миссию а мне не дает покоя аэродром.
Утверждать не буду,но кажется понял в чем дело.
Автор писал где то,что аэродром расщитан на 8 самолетов,а приземлилось 9.Вот из за 9 Пешки, на месте немецкого разведчика,у меня такие же проблемы как и у тебя Владимир.
Так что encoder12 тебе карты в руки,проверяй.
А со своего аэродрома в игре я все самолеты использовал по 7 раз и все взлетали и приземлялись и с бомбовой нагрузкой и без.Так что ограничение применение самолетов с аэродрома не было.
Удачи всем.

Вот сейчас в твоих словах есть логика. Дополню ее своими наблюдениями подтверждающими твою версию:
У меня больше 7 самолетов на аэродроме не базировалось. НО похоже, что вся эта «петрушка» скорее всего, возникла с того момента, как один из самолетов занял первоначальное место стоянки разведчика.
Дедуля, я уверен, что твои размышления правильные.
Браво!
dedulia
Что я дотошный,первым заметил Богдан.
Когда было 8 самолетов,то шло все нормально.Посадил 9,то же было нормально до 3 вылета,а потом пошло и поехало.
Вот такие пироги с котятиной. biggrin.gif На этот эксперимент потрачено уйму времени,а должен был догадаться автор и сравнить наши сейвы.
Всем удачи и побед.
ЖУКВВ
Цитата(dedulia @ 27.10.2016, 16:37) *
Что я дотошный,первым заметил Богдан.
Когда было 8 самолетов,то шло все нормально.Посадил 9,то же было нормально до 3 вылета,а потом пошло и поехало.
Вот такие пироги с котятиной. biggrin.gif На этот эксперимент потрачено уйму времени,а должен был догадаться автор и сравнить наши сейвы.
Всем удачи и побед.

Никто ничего не должен!

Добавлю к «истории» аэродрома:
Если разведчика поставить на его «законное» (первоначальное) место, то другие самолеты после боевого вылета опять совершают посадку «пустыми». Но «мертвые» стоянки не восстанавливаются.

ЖУКВВ
Войска продолжают отвоевывать территории:

encoder12
Что-то у меня эта гипотеза,буд-то все дело в этом разведчике и месте которое он занимает не подтверждается.
8 ангаров я написал потому 9-й занят изначально,и посадить можно было только на восемь свободных.
Сделал на тестовой карте новый расклад(с истребителями ла-5 и бомберами А-20)
Аэродром точ в точ такой-же,как в игре.
Что с разведчиком на своем месте,что на другом ,все самолеты взлетают и садятся нормально.Я его даже на другой отправлял и все 9 ангаров были заняты своими.
10 бензовозов израсходовал,наверно больше 50 вылетов и посадок было (1 бомбер правда не дотянул,горючка кончилась-разбился)
У меня все работает.Получается наоборот причина тогда в пешках или ил2.
Может кто-то захочет поиграться в самолетики-проверить еще дополнительно,прилагаю тестовую карту аэродрома.
Если возникнут проблемы,тогда удалю нафиг 9-й ангар и этого нейтрала. biggrin.gif

ЖУКВВ
Наши войска продолжают наступать:

ЖУКВВ
«Комаром» взят:



misurata
Цитата(ЖУКВВ @ 30.10.2016, 18:23) *
«Комаром» взят:

Может я чего-то недопонимаю?

24.10.2016, 17:58 !
misurata
В Комаром не хочешь прорваться? Там топливо и ... фрицы
ЖУКВВ
Там, уже давно его нет: тут было картинко с желтым кружочком, которым обведена некая точка.
(сообщенния №№ 168,169)

Разъяснишь? wink.gif
ЖУКВВ
Цитата(misurata @ 31.10.2016, 10:26) *
Может я чего-то недопонимаю?

24.10.2016, 17:58 !
misurata
В Комаром не хочешь прорваться? Там топливо и ... фрицы
ЖУКВВ
Там, уже давно его нет: тут было картинко с желтым кружочком, которым обведена некая точка.
(сообщенния №№ 168,169)

Разъяснишь? wink.gif

Тезка
Поясню ситуацию:
Давным-давно штурмовая группа вышла к окрестностям «Комаром» и захватила нефтебазу. Позаимствовав у немцев ГСМ и оставив наблюдателя, вернулась в расположение войск. За сам «Комаром» группа бои не вела.

misurata
Цитата(ЖУКВВ @ 31.10.2016, 7:53) *
...
Давным-давно штурмовая группа вышла к окрестностям «Комаром» и захватила нефтебазу. Позаимствовав у немцев ГСМ и оставив наблюдателя, вернулась в расположение войск. За сам «Комаром» группа бои не вела.

Фигасе вы ушлые с Дедулей!
Я только подъехал к этой нефтебазе, тут же какие-тоотморозки со всех сторон налетели, плюс "чемоданы", плюс "птички".Я ноги сделал и больше не возвращался.
Лишь потом сунулся с результатом: взрыв всех и вся ((
Понял, что по периметру сидели бойцы, где-то торчит флак и катается САУ или БТР, не успевал разобрать.
Т.е. путем дроча можно всех с периметра зачистить? и безболезненно захапать все, что там было? И кстати: а что там было? я имею в виду кроме топлива.
Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда