Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибки в ТТХ юнитов РВГ мода
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Мод RWG 3 - Real War Game
Страницы: 1, 2
Индуктор
Уже некоторое время я и соратники проводим критический анализ ТТХ, зашитых в десках РВГ мода. При проверке через источники выявляются ряд неоспоримых ошибок, которые я последовательно исправляю. Тема эта создана для информирования сообщества о ходе правки баланса с необходимым обоснованием. В качестве поставщика исторических материалов из разных источников выступали Арес, Гепард и Гуннар (ну и я сам).

Начнем с последнего выявленного кривяка.

Танк Комета (Британия). Что мы имеем на данный момент? Довольно-таки неповоротливую машину, среднюю скорость передвижения, слабую лобовую броню (ниже чем у т3485), не дальнобойную, не скорострельную пушку. В принципе на том же саммере я этот танк убрал у англов ибо из-за вышеперечисленных недостатков он был малополезным шлаком.
Теперь читаем Крейсерский танк "Комета" Mk.1 был последним и наиболее мощным британским танком, участвовавшим в боях Второй Мировой войны.

"Среди танков, появившихся в годы Второй Мировой войны, "Комета" была наиболее мощной машиной в своём классе. При массе 33 тонны она была в той же весовой категории как "Sherman" поздних серий (32 тонны) и T-34-85 (31.5 тонны), ближайшим германским эквивалентом была гораздо более крупная 45-тонная "Пантера". В отношении огневой мощи 77мм пушка "Кометы" соответствовала 7.5см пушке KwK42 L/70 "Пантеры" и значительно превосходила орудия, установленные в "Sherman" и T-34-85. При использовании бронебойных снарядов 77мм пушка пробивала 110мм броню под рациональным углом наклона на дистанции 1000 ярдов (951 м), а подкалиберным снарядом APDS - 165мм броню на такой же дистанции. Будучи на 12 тонн легче, "Комета" была бронирована слабее, чем "Пантера", но это компенсировалось большей скоростью, подвижностью и значительно большей надёжностью. "Комета" превосходила "Sherman" и T-34-85 почти по всем показателям. Исключительно высокими были скорострельность орудия и точность как при стрельбе фугасными, так и бронебойными боеприпасами. Это был с любой точки зрения быстрый и малоуязвимый танк, идеальный для прорыва и маневренной войны. "

По бронированию: "Лобовая броня была толщиной 101 мм, такая же, как на "Кромвелле" с усиленным бронированием и "Тигре" I."

Из вышеописанного следует, что это была крутейшая машина, сравнимая с Пантерой.

Вот еще ссылка http://www.wwiivehicles.com/unitedkingdom/cruiser/comet.asp
Индуктор
Пушка М5 76 мм - американская противотанковая пушка. На данный момент у нее очень маленькая дальность стрельбы и бронепробиваемость в полтора раза меньше, чем у пак40.
http://www.nationmaster.com/encyclopedia/3in-Gun-M5
Как я понимаю, у нее должны быть соразмерные характеристики kwk36

Орудие получило индекс 3-in Antitank Gun M5. Оно оказалось излишне тяжелым, но в условиях боя ничем не уступало лучшим образцам противотанковой артиллерии того времени: снаряд пушки мог пробить 84-мм наклонный лист брони на расстоянии почти в 2000 метров. М5 зарекомендовала себя как мощное орудие, действовавшее в составе противотанковых батарей армии США.

Что скажут эксперты?))
Индуктор
САУ Арчер - британский истребитель танков. Что имеем в моде - невысокая скорострельность, мощная пушка, средняя скорость хода.
На этой САУ было размещено 17-фунтовое орудие на основе от танка «Валентайн». Конструкторы «Виккерс» решили установить его стволом в сторону кормы с ограниченными углами наведения. Открытая сверху броневая рубка с наклонной установкой лобовых листов выстраивалась вокруг обычного обитаемого объема машины, а длинноствольная пушка направлялась назад. В результате получился очень удачный истребитель танков с компактным и низким силуэтом
«Смотрящая назад» пушка не была недостатком, поскольку «Арчер» обычно вел огонь с укрытой позиции, которую при необходимости мог сразу покинуть. 17-фунтовая пушка обеспечивала высокую эффективность борьбы с большинством германских танков и бронемашин. Длина ствола составляла 60 калибров. 7,7 кг бронебойный снаряд имел начальную скорость 884 м/с. Скорострельность пушки составляла 10 выстрелов в минуту. Весь боекомплект САУ составлял 40 снарядов. Для управления огнем использовались телескопический и панорамный прицелы.

Таким образом мы получаем фактически аналог Хорниса, только послабее (хоть и не намного). Своеобразие появляется из-за особенности установки пушки назад.
Считаю необходимым: а) увеличить дальность пушки до той, что сейчас у 17фунтовки, б) увеличить скорострельность до 10 выстрелов в минуту в) реализовать эффект "пушка назад".
Junkers
Как собрался реализовывать эффект "пушка назад" ?
pv-fox
комета - да, хорошая машинка, особенно учитывая ее пушку, такую же как на файерфлае.
Ordos
Цитата(Индуктор @ 10.5.2011, 18:30) *
Таким образом мы получаем фактически аналог Хорниса, только послабее (хоть и не намного).

Данное утверждение верно лишь в том случае, если бы Насхорн вооружался орудием 88-мм L\56 (как на Тигре), т. к. 88-мм L\71 не идёт ни в какое сравнение с 17-фунтовой по пробиваемости.
Цитата(Junkers @ 10.5.2011, 20:05) *
Как собрался реализовывать эффект "пушка назад" ?

Мне тоже интересно узнать.smile.gif
Индуктор
Цитата(Junkers @ 10.5.2011, 18:05) *
Как собрался реализовывать эффект "пушка назад" ?

Цитата(Ordos @ 10.5.2011, 19:33) *
Мне тоже интересно узнать.

Подумать надо и попробывать, либо уравнять скорость назад и вперед, или
Цитата(red_alert @ 10.5.2011, 19:39) *
В десках поставить скорость вперед как назад и наоборот

Хотя скорей всего получится хрень, но испытать на практике надо. Просто есть за что бороться, уж больно интересный юнит получается.
Цитата(Ordos @ 10.5.2011, 19:33) *
Данное утверждение верно лишь в том случае, если бы Насхорн вооружался орудием 88-мм L\56 (как на Тигре), т. к. 88-мм L\71 не идёт ни в какое сравнение с 17-фунтовой по пробиваемости.

Ордос, я так и написал - "послабее"... А 17фунтовка сильнее тигриной пушки ибо берет Ис2 в лоб. И почти все танки - кроме Ферда, Короля и Ягдтигра. По тактике использования Арчер аналогичен Хорнису во всем. Да более слабый, но ведь все равно аналог.
Цитата(pv-fox @ 10.5.2011, 18:36) *
комета - да, хорошая машинка, особенно учитывая ее пушку, такую же как на файерфлае.

Пушка по идее эффективней из-за более высокой скорострельности. Потеря в пробиваемости несущественна.
Junkers
А при чем тут скорость? Дело ведь в движении орудием назад. Это нереализуемо.
Индуктор
Цитата(Junkers @ 10.5.2011, 19:53) *
А при чем тут скорость? Дело ведь в движении орудием назад. Это нереализуемо.

Нереализуемо в чистом виде, но аппроксимировано возможно. Я просто ставлю скорость одинаковую в обе стороны. Мне интересен не сам эффект катания дулом назад, а возможность быстро отъехать с позиции, без разворота. Если скорость одинакова, то проблем нет. А насчет допуска по реализму тут вопрос спорный, сейчас же оно катается не как в жизни и никто не переживает из-за этого.

Я сейчас попробовал - смотрится пристойно.
Junkers
Однако, на марше все равно будет всегда двигаться пушкой вперед
Junkers
Никакая полярность ни у кого не меняется. Просто вперед будет двигаться медленно, а задом пятиться - быстро.
Индуктор
Цитата(Junkers @ 10.5.2011, 20:54) *
Однако, на марше все равно будет всегда двигаться пушкой вперед

Цитата(red_alert @ 10.5.2011, 21:08) *
Ну как же пушкой вперед когда скорость вперед в неск раз ниже скорости назад. По сути у юнита полярность поменяется. Зад станет передом и наоборот. А это и необходимо

Юнкерс прав. Если ты правый кликом посылаешь сау далеко вперед, то она поедет пушкой вперед, в независимости от того во сколько раз скорость задом выше. Чтобы ехать задом вперед, тебе надо юзать шифт и вручную прописывать маршрут движения. Это геморно.
Так что только мой вышепредложенный вариант. Вроде как он визуально глаз не раздражает.
Индуктор
Цитата(red_alert @ 10.5.2011, 23:26) *
Ты прав. Если тока скорости уравнять. Хотя самый просто способ - попросить Панцера скин сау переделать зеркально наоборот

Не. У САУ направление движения совпадает с направлением стрельбы.
Ordos
Цитата(red_alert @ 11.5.2011, 1:26) *
попросить Панцера скин сау переделать зеркально наоборот

САУ Арчер будет теперь за мной. И, вообще, что ты знаешь об игровом балансе и десках, чтоб учить спецов?

Индуктор, не слушай ты неучей. Пущай Арчер будет двигаться, как стандартное САУ: скорость движения по направлению пушки, больше скорости движения против направления пушки.
Junkers
А я бы сделал равной
Индуктор
Цитата(Junkers @ 11.5.2011, 0:53) *
А я бы сделал равной

Так я и сделаю...
-=panzer=-
Цитата
И, вообще, что ты знаешь об игровом балансе и десках, чтоб учить спецов?
А кого он тут учит? Чего ты опять скандал провоцируешь? Он высказал свое мнение, этот форум как раз для этого, ты не забыл часом?
Цитата
комета - да, хорошая машинка, особенно учитывая ее пушку, такую же как на файерфлае.
Нет там укороченный ствол и уменьшенная мощность снаряда. Не много но все же.
ButcheRRR
Господа. Данный мод позиционируется как наиболее реалистичный. Но это конечно же чушь. Искал этот мод потому что вычитал, что его создавали славяне и считал, что уж они то точно не обосрут советскую технику да и людей на ней воевавших тоже. Но как оказалось ДАЖЕ БУРГИ ТАК НЕ ОБОзаложилИ РУССКИХ КАК РУССКИЕ УНИЗИЛИ САМИ СЕБЯ! В этом моде советы - это просто инвалиды)) О точности я вообще промолчу, к слову если кто то каркает о не обученности экипажей советских танков, то пусть каркает и о качестве немецкой брони заключительного периода войны. Что касается конкретно ошибок в ттх техники, то мне непонятно каким образом пантера ломает 2мя выстрелами в лоб советский ис2, но в то же время ис1 пробить не может вообще... Это полный идиотизм! Так же как и то, что 122мм пушку ис2 здесь опустили до уровня куска говна (впрочем как и всю советскую технику). ис2 отчего то не может поломать не то что тигр2, до даже ничтожный черчилль... Не нужно долго искать вот данные хотя бы из википедии со ссылками на цитируемую литературу:

"Практические результаты стрельб из пушек Д-25Т и А-19 на полигоне по немецким трофейным танкам тупоголовым снарядом БР-471Б с дальности 1400 м показали следующие результаты[6] (в отношении некоторых из них существуют сомнения — вследствие путаницы в документах ЧКЗ[1] — какой танк и на какой дистанции обстреливался):

* Танк PzKpfw IV Ausf H был пробит навылет через лобовую и кормовую бронеплиты.
* Танк PzKpfw V «Пантера» при попадании в верхнюю лобовую деталь бронекорпуса получил пробоину 150×230 мм с трещиной по сварному шву; при попадании в борт башни образовалась пробоина 130×130 мм, противоположный борт башни был также пробит и его сорвало по сварному шву. При попадании в лоб башни образовалась пробоина 180×240 мм, башня была сорвана с погона и смещена на 500 мм от оси вращения.
* Танк PzKpfw VI Ausf H «Тигр I» при попадании 122-мм снаряда в уже имевшуюся пробоину от 85-мм снаряда в лобовой бронеплите остался без 82-мм кормовой бронеплиты, вырванной по сварным швам, снаряд прошёл насквозь через всё внутреннее оборудование танка. При попадании в крышу башни (толщина 40 мм, угол наклона 80° к нормали) осталась вмятина с трещиной от срикошетировавшего снаряда; при попадании в лоб башни образовалась пробоина 580×130 мм, сама башня была сорвана с погона и смещена на 540 мм от оси вращения.
* САУ JagdPz «Фердинанд» в лоб не пробивалась — 122-мм снаряд пробил первую лобовую 100-мм бронеплиту с образованием пробоины 120×150 мм, но отразился от второй, при попадании в рубку в бронеплите осталась вмятина глубиной 100 мм.

В начале ноября 1944 года на полигоне в Кубинке был обстрелян трофейный тяжёлый танк PzKpfw VI Ausf B «Тигр II». 122-мм остроголовый снаряд пробивал верхнюю лобовую деталь (по стыкам бронеплит) с 600 м, собственная 88-мм пушка «Тигра II» KwK 43 справилась с этой бронепреградой с 400 м, а 75-мм пушка «Пантеры» пробила лоб «Тигра II» со 100 м.[6]

Большая кинетическая энергия 122-мм снаряда позволяла добиваться положительных результатов и при стрельбе фугасными снарядами[источник не указан 470 дней][нет в источнике] по вражеским бронецелям. Стоит отметить, что разрушительное действие фугасного снаряда усиливается при его попадании под углом по сравнению с поражением по нормали. Так, осколочно-фугасная граната ОФ-471 при установке на фугасное действие при стрельбах в Кубинке по «Тигру II» при попадании выводила из строя элементы трансмиссии последнего и разрывала сварные швы лобовой части. По чисто фугасному действию 122-мм снаряд в 1,39 раза превосходил однотипный немецкий 88-мм снаряд."
В моде же ис2 это просто бесполезный кусок говна, который можно использовать только для ремонта зданий или для сближения с противником с целью подсветки, хотя... вряд ли, потому что, как оказывается даже шерман м4а3 с 76мм 52к, как и пантера, ломает ис2 2мя попаданиями в лоб...
85мм советская зенитка, ничем не уступающая германскому флаку 88мм в бронепробиваемости НЕ МОЖЕТ ПРОБИТЬ В ЛОБ ДАЖЕ ШЕРМАН м4а3, зато как картон пробивает т34-85.
Ещё пару слов по поводу смертности экипажа. Непонятно, по какой причине гибнет экипаж танков, при обстреле его из мелко и среднекалиберных орудий. Множество свидетельств войны говорят о том, что это полная чушь - возьмите хотя бы пример Колобанова, когда на танке насчитали более сотни или двух сотен отметин от попаданий снарядов калибром до 75мм включительно. Весь экипаж жив-здоров. Да вообще в случае непробития, гибель экипажа крайне сомнительна, даже учитывая отсутствие предохраняющего от образования осколков подбоя.
В общем мод в отношении ттх техники либо дико сырой, либо его разработчики что то сильно намутили. Это моё личное мнение. То что сразу бросилось в глаза. В моде очень нравится анимация эффектов и восхитительная озвучка, но, к сожалению играть буду вряд ли, по вышеозвученным причинам. Игр в которых страшно обсирают русских сегодня хоть попкой ешь, если не все. И эта к сожалению одна из них.
Junkers
Цитата(ButcheRRR @ 28.10.2011, 21:39) *
Но как оказалось ДАЖЕ БУРГИ ТАК НЕ ОБОзаложилИ РУССКИХ КАК РУССКИЕ УНИЗИЛИ САМИ СЕБЯ!

Ужос! Русских людей обижают!!
Цитата(ButcheRRR @ 28.10.2011, 21:39) *
О точности я вообще промолчу, к слову если кто то каркает о не обученности экипажей советских танков

1) Необученность
2) Оптика
Цитата(ButcheRRR @ 28.10.2011, 21:39) *
то пусть каркает и о качестве немецкой брони заключительного периода войны.

...и о качестве советской брони как минимум первой половины войны
Цитата(ButcheRRR @ 28.10.2011, 21:39) *
Что касается конкретно ошибок в ттх техники, то мне непонятно каким образом пантера ломает 2мя выстрелами в лоб советский ис2

Изучили этот вопрос - она таки дырявила ИС в лоб
Цитата(ButcheRRR @ 28.10.2011, 21:39) *
но в то же время ис1 пробить не может вообще...

Это баг. Случайно оставили бронирование от ИС-3. Уже исправлено
Цитата(ButcheRRR @ 28.10.2011, 21:39) *
ис2 отчего то не может поломать не то что тигр2, до даже ничтожный черчилль...

Охренеть. У "ничтожного Черчилля" (мк8) броня лба 152мм. Остальных пробивает аж бегом.

По КТ. Процитируем твою любимую википедию:
По данным же, полученным в ходе обстрела трофейного «Королевского тигра» в Кубинке в 1944 году, бронебойные снаряды 100-мм полевой пушки обр. 1944 г. БС-3 и 122-мм танковые пушки Д-25Т давали сквозное пробитие лба корпуса только при попадании в кромки или стыки бронеплит
Цитата(ButcheRRR @ 28.10.2011, 21:39) *
* Танк PzKpfw VI Ausf H «Тигр I» при попадании 122-мм снаряда в уже имевшуюся пробоину от 85-мм снаряда в лобовой бронеплите остался без 82-мм кормовой бронеплиты, вырванной по сварным швам, снаряд прошёл насквозь через всё внутреннее оборудование танка. При попадании в крышу башни (толщина 40 мм, угол наклона 80° к нормали) осталась вмятина с трещиной от срикошетировавшего снаряда; при попадании в лоб башни образовалась пробоина 580×130 мм, сама башня была сорвана с погона и смещена на 540 мм от оси вращения.

Ты читаешь то, что копипастишь?
Охренеть опыт. Попадание в уже имеющуюся пробоину и в крышу... ппц.
Башня - тоже не в тему, мы считаем бронирование лба по корпусу. Движок по-другому не позволяет.
Цитата(ButcheRRR @ 28.10.2011, 21:39) *
В моде же ис2 это просто бесполезный кусок говна, который можно использовать только для ремонта зданий

huh.gif
Цитата(ButcheRRR @ 28.10.2011, 21:39) *
как оказывается даже шерман м4а3 с 76мм 52к, как и пантера, ломает ис2 2мя попаданиями в лоб...

Я не знаю чем ты там упарываешься, но ни одного пробития. Только что специально проверил. НИ ОДНОГО. М4А3 против ИС-2.
Цитата(ButcheRRR @ 28.10.2011, 21:39) *
85мм советская зенитка, ничем не уступающая германскому флаку 88мм в бронепробиваемости НЕ МОЖЕТ ПРОБИТЬ В ЛОБ ДАЖЕ ШЕРМАН м4а3, зато как картон пробивает т34-85.

Да, это есть. Там баг, спасибо. При чем, баг свежий.
Цитата(ButcheRRR @ 28.10.2011, 21:39) *
Ещё пару слов по поводу смертности экипажа. Непонятно, по какой причине гибнет экипаж танков, при обстреле его из мелко и среднекалиберных орудий. Множество свидетельств войны говорят о том, что это полная чушь - возьмите хотя бы пример Колобанова, когда на танке насчитали более сотни или двух сотен отметин от попаданий снарядов калибром до 75мм включительно. Весь экипаж жив-здоров. Да вообще в случае непробития, гибель экипажа крайне сомнительна, даже учитывая отсутствие предохраняющего от образования осколков подбоя.

Ну вообще-то танк - штука неоднородная. Есть слабые места в броне (всякие люки, смотровые приборы и т.д.). Думаю дело в этом.


Цитата(ButcheRRR @ 28.10.2011, 21:39) *
В общем мод в отношении ттх техники либо дико сырой, либо его разработчики что то сильно намутили. Это моё личное мнение. То что сразу бросилось в глаза. В моде очень нравится анимация эффектов и восхитительная озвучка, но, к сожалению играть буду вряд ли, по вышеозвученным причинам. Игр в которых страшно обсирают русских сегодня хоть попкой ешь, если не все. И эта к сожалению одна из них.

Мод на самом деле офигенен. Баги пока находятся, но это же и не финальная версия. Не будешь играть - никто плакать не будет.
dborr
Думаю нужно прекратить истерику и дождаться ,когда МОД будет доделан.
ButcheRRR
Цитата(Junkers @ 28.10.2011, 22:20) *
Изучили этот вопрос - она таки дырявила ИС в лоб


Однако, видимо, далеко не всегда и не со всех дистанций:
"В 1945 году на полигоне в Кубинке были проведены специальные испытания обстрелом ИС-2 со спрямлённой верхней лобовой деталью из трофейной немецкой САУ Nashorn, вооружённой мощной 88-мм пушкой StuK 43 с длиной ствола 71 калибр. Как и в случае 88-мм пушки KwK 36, верхняя лобовая деталь ИС-2 калиберным бронебойным снарядом ни разу не была пробита, но, как и следовало ожидать, дальность действительного поражения менее защищённых мест танка ощутимо возросла по сравнению с KwK 36"
"«Спрямлённую» верхнюю лобовую деталь 75-мм бронебойные и подкалиберные снаряды не пробивали с первого раза в упор; 88-мм бронебойные для литого носа толщиной 120 мм — не пробивали в упор, для катаного толщиной 90 мм — пробивали с 450 м. Однако при этом следует учитывать, что для достижения такого результата литой нос должен быть хорошего качества, без рыхлостей и пустот, что бывало далеко не всегда. Нижняя часть лобовой детали пробивалась 75-мм снарядом с дистанции 785 м, маска пушки толщиной 100 мм также пробивалась немецкими 88-мм снарядами пушки KwK 36 с расстояния порядка 1000 м."
Так что дырявила в лоб слишком громко звучит, да и ты ведь говоришь, что Вы считаете бронирование лба по корпусу хех. А отчего в моде нет усовершенствованной версии ис2 со спрямлённым лобовым листом (да и многих других моделей советской техники), можно объяснить только тем, что все усилия "патриотов" ушли на реализацию нескольких видов вражеских пантер, вонючих пз3, всевозможного рода анахроничных черчиллей и мЯуса в придачу...
Цитата(Junkers @ 28.10.2011, 22:20) *
Охренеть. У "ничтожного Черчилля" (мк8) броня лба 152мм. Остальных пробивает аж бегом.

Пробивает он только мк4, остальных, включая крокодил она почти не пробивает либо пробивает, нанося детские повреждения.

Цитата(Junkers @ 28.10.2011, 22:20) *
Цитата(ButcheRRR @ 28.10.2011, 21:39) *
* Танк PzKpfw VI Ausf H «Тигр I» при попадании 122-мм снаряда в уже имевшуюся пробоину от 85-мм снаряда в лобовой бронеплите остался без 82-мм кормовой бронеплиты, вырванной по сварным швам, снаряд прошёл насквозь через всё внутреннее оборудование танка. При попадании в крышу башни (толщина 40 мм, угол наклона 80° к нормали) осталась вмятина с трещиной от срикошетировавшего снаряда; при попадании в лоб башни образовалась пробоина 580Ч130 мм, сама башня была сорвана с погона и смещена на 540 мм от оси вращения.

Ты читаешь то, что копипастишь?
Охренеть опыт. Попадание в уже имеющуюся пробоину и в крышу... ппц.
Башня - тоже не в тему, мы считаем бронирование лба по корпусу. Движок по-другому не позволяет.


С
Цитата(Junkers @ 28.10.2011, 22:20) *
Я не знаю чем ты там упарываешься, но ни одного пробития. Только что специально проверил. НИ ОДНОГО. М4А3 против ИС-2.


С хера ли ты мне хамишь?! Чтоб показать свиное рыло? Если ни я ни ты не можем пообщаться лично, то хамство на форуме не более чем бесполезно. Что касается твоего ппц - то да, я смотрю что я привожу в пример с "моей любимой википедии" хех:
1) показательно наличие уже имеющейся пробоины от 85мм!!! снаряда;
2) угол наклона 80° к нормали - это 10 градусов наклона к горизонту! И тем не менее броня от попадания дала трещину;
3) лоб башни пробит, башня сорвана с погона - это что не показатель пробиваемости?! Танку пздц, экипажу пздц.
4) В случае с тигром твоё замечание про башню не в тему, потому что у тигра толщина лба корпуса и башни АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВА ))).

Ты вообще как будто на меня обиделся). Чё ты так возмущаешься?)) Я ж сказал сугубо личное мнение, а ты сразу плакать никто не будет, мод офигенен! Хех я и сам хотел чтобы он был офигенен, потому и искал его и установил и пару раз нубосыграл и даже потратил время чтобы написать что МНЕ ЛИЧНО не понравилось. А ты в ответ: "за баги спасибо, но это случайность, а в целом иди лесом". Не нравится тебе конструктивное обсуждение, я уже понял)).


Кстати, исходя из того, что, как я понял, Вы считаете броню танков по корпусу, то лобовая броня у нашего победоносного т34-85 получается всего 45мм??? Это же немного странно, вы не находите господа? Логичнее и ближе к реальности было бы указать некий средний параметр, а не кастрировать танк по одному показателю. В случае с т34-85 броня лба корпуса - 45мм, а лоб башни 90мм. Вы что же просто считаете лоб равным 45мм??? Если так, то мне нечего больше сказать...
Индуктор
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 13:14) *
Кстати, исходя из того, что, как я понял, Вы считаете броню танков по корпусу, то лобовая броня у нашего победоносного т34-85 получается всего 45мм??? Это же немного странно, вы не находите господа? Логичнее и ближе к реальности было бы указать некий средний параметр, а не кастрировать танк по одному показателю. В случае с т34-85 броня лба корпуса - 45мм, а лоб башни 90мм. Вы что же просто считаете лоб равным 45мм??? Если так, то мне нечего больше сказать..
1) все данные пробития взяты относительно расстояния 500метров 2) учитывается наклон брони, то есть не 45мм, а больше



Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 13:14) *
С хера ли ты мне хамишь?! Чтоб показать свиное рыло?
Мужчина, Арес опубликовал вашу переписку, где вы разработчиков называли долбаебами априорно. В десна с вами тут целоваться уже никто не будет. Если есть интерес поспорить, помочь, высказать критический комментарий - мы только за будем, но вы изначально высказываетесь в духе, что мы тут все дураки и унижатели СССР.
Мне как опытному мультовику смешно слышать про "слабые советы" - т3485, су100, ису152, зис2 любимые юниты большинства игроков, ибо по праву составляют серьезную конкуренцию немецкому зверинцу. На ряде мультикарт все навороты немцев пасуют перед маневренностью и скоростью 34ки. И это единственный мод (из тех что я видел, а видел я апрм, рвм, фмрм) где эти параметры реально решают и компенсируют достоинства немцев.
ButcheRRR
Цитата(Индуктор @ 29.10.2011, 12:24) *
1) все данные пробития взяты относительно расстояния 500метров 2) учитывается наклон брони, то есть не 45мм, а больше

ПЗДЦ... Мод ваш господа, что хотите то и творите конечно, но... Как до такого можно было додуматься?!!! То есть у т34-85 просто взяли и выбросили башню ахаха. Впрочем как и всем остальным танкам. А по какой причине было не взять бронирование башни, а не корпуса или, повторюсь, какой-то усреднённый параметр. Ведь по статистике большинство попаданий снарядов в танк на европейском театре военных действий приходилось именно в башню!. Американцы все свои послевоенные тяжёлые танки конструировали исходя из этой теории, т.е. они предполагали, что из-за рельефа местности в основном именно башня подвергается наибольшему количеству попаданий, а потому создавали свои танки с очень мощной бронезащитой лба башни, но абсолютно картонным лбом корпуса! Но Вам господа конечно же виднее как создать "самый реалистичный мод") Спасибо за ответы. Вопросов больше нет.
Индуктор
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 13:14) *
Пробивает он только мк4, остальных, включая крокодил она почти не пробивает либо пробивает, нанося детские повреждения.
152 мм должны что ли пробиваться исом2? И Ис2 не был истребителем танков, у него функция другая.



Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 13:41) *
ПЗДЦ... Мод ваш господа, что хотите то и творите конечно, но... Как до такого можно было додуматься?!!! То есть т34-85 просто взяли и выбросили башню ахаха.
Наклон брони удваивает ее по сути, это теже 90мм.



Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 13:41) *
Но Вам господа конечно же виднее как создать "самый реалистичный мод")
Ну да тут дураки, извините сэр, что не соответствуем вашему высокому уровню, так же как и М.Свирин.
ButcheRRR
Цитата(Индуктор @ 29.10.2011, 12:36) *
Мужчина, Арес опубликовал вашу переписку, где вы разработчиков называли долбаебами априорно. В десна с вами тут целоваться уже никто не будет. Если есть интерес поспорить, помочь, высказать критический комментарий - мы только за будем, но вы изначально высказываетесь в духе, что мы тут все дураки и унижатели СССР.


Моя переписка с Аресом, касалась только меня и его. За второе предложение я вообще промолчу, а что касается поспорить, то как Вам это представляется? Моя несколько эмоциональная реакция вызвана тем, что я блеать просто презираю подсвиночных попколизов, всячески принижающих собственное наследие и возвышающих чужое, в частности и особенно это относится к истории ВОВ. Именно так я и подумал, когда увидел, что моду уже несколько лет, а советская техника в нём наиболее дохлая из всех перепробованных мною модов. Откуда же мне было знать, что это до сих пор всё ещё бета версия... И мне вот, кстати, тоже смешно, что перечисленные вами юниты всё ещё составляют конкуренцию немецкому зверинцу после того что вы с ними сделали.
Индуктор
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 13:14) *
можно объяснить только тем, что все усилия "патриотов" ушли на реализацию нескольких видов вражеских панте
Кстати, а где разработчики себя как "патриоты" позиционировали? И "патриоты" по-вашему должны выпустить русский вариант АПРМ с перекошенным балансом в сторону СССР?
Разработчики изначально ставили целью приблизить ТТХ к наиболее реальным, ввести воевавшие модели техники (маусы, штурмтигр, чину - это все осколки П4 и личные просьбы некоторых создателей мода, таких просьб всего 3-4 на общую картину и лимит серьезно не влияющие) - сделать все это в заданных рамках определенной системы.
В РВГ раздолье для картодела, такой палитры объектов нигде больше нет. Правда в 1.94 - это видно только в летней схеме, в выходящей новое версии количество объектов увеличено втрое.
ButcheRRR
Цитата(Индуктор @ 29.10.2011, 12:44) *
Наклон брони удваивает ее по сути, это теже 90мм.


Я вам говорю о том, что вы просто выбросили из параметров башню, броня которой аж 90 мм и тоже с некоторыми углами наклона.

Цитата(Индуктор @ 29.10.2011, 12:44) *
152 мм должны что ли пробиваться исом2?


Ну 150мм тигра 2 под наклоном 50гр ведь пробиваются, пусть и в стыки бронеплит. Отчего же 152 по нормали не должны
ButcheRRR
Ещё странная ситуация. Танк, получивший приказ вести огонь по объекту, продолжает это делать даже если у него остаётся 2 человека экипажа, что в принципе исключает такую возможность. Если отменить приказ атаковать, то снова его отдать уже естественно не получается.
Индуктор
Цитата(Индуктор @ 29.10.2011, 14:07) *
Моя несколько эмоциональная реакция вызвана тем, что я блеать просто презираю подсвиночных попколизов, всячески принижающих собственное наследие и возвышающих чужое, в частности и особенно это относится к истории ВОВ.
Я так понял попколизы это мы))) Да, кстати, меня раздражают горе-патриоты, которые не хотят критически оценивать "собственное наследие" и признавать ошибки, приведшие к гибели миллионов наших граждан, для которых русские, украинцы, белорусы и другие просто расходный материал. Если охота высказать свое презрение в этом вопросе - то http://www.forum.modplanet.net//index.php?showtopic=490 тут горячее обсуждение.

Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 14:07) *
И мне вот, кстати, тоже смешно, что перечисленные вами юниты всё ещё составляют конкуренцию немецкому зверинцу после того что вы с ними сделали.
Значит мы смеемся вместе, ты уже сделал оценку, не играя и не являясь опытным игроком, которые успешно пользуются вышеперечисленными юнитами. В балансе мульти таже т3485 на картах без обилия узких участках равна пантере, более того тот же пресловутый Король долго под выстрелами т34 не стоит: экипаж вылетает только так, ису2 соответственно достаточно двух выстрелов. су100 убивает у немцев ваще все, кроме ягдтигра, у которого вышибает экипаж. Если у немцев на карте нет 88-71 пушек то им становится очень тоскливо, потому что есть еще не учтенный тобой параметр дальности и скорострельности. Совершенно не рассматривается тобой суперпушка зис2, редкостный дырокол. Не рассматривается баланс 41 года, когда немцы откровенно сосут против ссср



Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 14:42) *
Ещё странная ситуация. Танк, получивший приказ вести огонь по объекту, продолжает это делать даже если у него остаётся 2 человека экипажа, что в принципе исключает такую возможность.
Это особенность движка, мы на это повлиять не можем.



Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 14:21) *
Я вам говорю о том, что вы просто выбросили из параметров башню, броня которой аж 90 мм и тоже с некоторыми углами наклона.
Тут ответить могут более квалифицированные, чем я. Но уж точно не от балды было выбрано такое решение, не надо считать людей глупее себя - тут народ от создания противы сидит, мододелы со стажем очень большим работали, у которых своя богатая история. Люди консультировались не с вики
ButcheRRR
Цитата(Индуктор @ 29.10.2011, 13:56) *
Я так понял попколизы это мы))) Да, кстати, меня раздражают горе-патриоты, которые не хотят критически оценивать "собственное наследие" и признавать ошибки, приведшие к гибели миллионов наших граждан, для которых русские, украинцы, белорусы и другие просто расходный материал.

Я критически (а не уничижающе, как хотят враги) оцениваю собственное наследие, но причём здесь расходный материал, если мы говорим исключительно о технике!!! И что за выражение горе-патриоты?!!! Я реалист и шапкозакидательством не страдаю, но насколько я помню, никто из врагов не позволит себе так выражаться в отношении своих граждан, несмотря на то что у них тоже было много про-е-бов типа пёрл-харбора, да и вообще полной окупации их стран. Только они теперь восхваляют своих ветеранов а большинство наших дегенератов лижут попку врагам и ноют, что нельзя славить наши победы ибо были слишком серьёзные поражения уроды. Спасибо за ссылку.
По игре могу сказать, что я действительно не являюсь опытным игроком в рвг, однако был более чем опытным игроком в апрм, поэтому мне, как и любому другому здравомыслящему человеку не нужно много времени для того чтобы выделить многие особенности мода.
Дальность, насколько я успел уже прочитать в моде значения не имеет. А т34-85 всё таки будет в конце концов ломать пантеру не манёвренностью и скоростью а непосредственно прямым попаданием, что проблематично. Зис-2 хорош, но он не используется в нападении, а мультикарты с балансом 41го года если и есть, то популярностью не пользуются.
Ладно, желаю удачи в разработке.
Индуктор
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 16:32) *
Дальность, насколько я успел уже прочитать в моде значения не имеет.
Она имеет огромное значение. опытные игроки сильны тем, что четко представляют себе возможности техники по стрельбе на расстояниях, знание дальностей - основа кемпа
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 16:32) *
И что за выражение горе-патриоты?!!!
Извини, но сложилось такое впечатление, так же как у тебя в отношении разработчиков: раз ттх "плохие", то и разработчики попколизы.
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 16:32) *
мультикарты с балансом 41го года если и есть, то популярностью не пользуются.
Ну тогда пример баланса наиболее играемой карты:
1)ИС2, су100, т3485 4 штуки
2) КТ, хорнисс, т4Н - 3 шт, ягдпанцер4
3) черч75мм, арчер, 3 кометы, файрфлай
4) 2 першинга, 1 слаггер, 3 шермана76мм
Никто не жаловался еще
Junkers
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 12:14) *
Так что дырявила в лоб слишком громко звучит, да и ты ведь говоришь, что Вы считаете бронирование лба по корпусу хех.

75мм kwk 42 бронебойным с 500м пробивала 124мм броню. Лобовая броня ИС-2 - 120мм.
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 12:14) *
А отчего в моде нет усовершенствованной версии ис2 со спрямлённым лобовым листом (да и многих других моделей советской техники)

Над еще одним ИСом-2 думаем. По поводу остальным моделей техники - мы не можем ввести все, что хочется т.к. есть лимит файлов.
Цитата(Индуктор @ 29.10.2011, 12:36) *
можно объяснить только тем, что все усилия "патриотов"

При чем тут вообще патриотизм (к тому же, к мертвой стране)? Это игра.
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 12:14) *
вражеских пантер, вонючих пз3, всевозможного рода анахроничных черчиллей и мЯуса в придачу

Ну судя по твоей логике нам надо было ввести в игру два танка:
- Вражеский немецкий танк (с парусами)
- Империалистическое говно
А РККА разнообразить тридцатьчетверками из разных купленных церквями и заводами колон с разными надписями.
У нас игра про Вторую мировую, а не чествование РККА. А Маус я и сам бы давно выкинул.
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 12:14) *
Пробивает он только мк4, остальных, включая крокодил она почти не пробивает либо пробивает, нанося детские повреждения.

А потому что остальные - модели после мк.7, а значит у них броня лба 152мм. Что не так? К тому же, я сейчас проверил - ИС-2 выбивает экипажи у Черчилля.
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 12:14) *
С хера ли ты мне хамишь?! Чтоб показать свиное рыло?

С того, что ты приходишь сюда и пишешь по-большей части мозгиту, приправленную махровым поцреотизмом.
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 12:14) *
1) показательно наличие уже имеющейся пробоины от 85мм!!! снаряда;

Что тут показательного? У нас Т-34-85 у Тигры в лоб половину ХП отнимает.

Что касается испытаний, то попадание в предыдущее попадание не является показателем хотя бы из-за усталости металла
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 12:14) *
2) угол наклона 80° к нормали - это 10 градусов наклона к горизонту! И тем не менее броня от попадания дала трещину;

Ну и что?
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 12:14) *
3) лоб башни пробит, башня сорвана с погона - это что не показатель пробиваемости?! Танку пздц, экипажу пздц.

Постой, ИС-2 у нас хорошо борется с Тиграми. Что ты мне доказываешь.
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 12:14) *
4) В случае с тигром твоё замечание про башню не в тему, потому что у тигра толщина лба корпуса и башни АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВА ))).

Я тебе в общем говорил, а не про Тигр, ибо его обстрел нам, в общем-то не важен.
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 12:14) *
Ты вообще как будто на меня обиделся).

Да че мне на тебя обижаться? Я уж на таких насмотрелся.
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 12:14) *
Чё ты так возмущаешься?))

Потому что ты пишешь о том, чего не знаешь. Или о том, что тебе там показалось (как ИС-2 против шермана). За найденый баг - спасибо, а это засорение эфира только от дела отвлекает.
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 12:14) *
Я ж сказал сугубо личное мнение, а ты сразу плакать никто не будет, мод офигенен!

Ну вот и обменялись личными мнениями
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 12:14) *
Не нравится тебе конструктивное обсуждение, я уже понял)).

Про конструктив написал выше
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 12:14) *
Кстати, исходя из того, что, как я понял, Вы считаете броню танков по корпусу, то лобовая броня у нашего победоносного т34-85 получается всего 45мм??? Это же немного странно, вы не находите господа? Логичнее и ближе к реальности было бы указать некий средний параметр, а не кастрировать танк по одному показателю. В случае с т34-85 броня лба корпуса - 45мм, а лоб башни 90мм. Вы что же просто считаете лоб равным 45мм??? Если так, то мне нечего больше сказать...

Наклон учитывается.
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 12:41) *
ПЗДЦ... Мод ваш господа, что хотите то и творите конечно, но... Как до такого можно было додуматься?!!! То есть у т34-85 просто взяли и выбросили башню ахаха.

Рук не хватит на тот фэйспалм...

А как по-твоему должно быть? У тебя всего одна циферка в параметрах, чтобы изобразить бронирование танка в лобовой проекции. О ужас, это не учитывает башню, качество брони и настроение сварщика, который сваривал корпус.
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 12:41) *
А по какой причине было не взять бронирование башни, а не корпуса или, повторюсь, какой-то усреднённый параметр.

Идея не скажу что глупая. Однако, у большинства броня лба башни равна броне лба корпуса, а на пересчеты этих коэффициентов уйдет туча времени и покосится баланс.
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 12:41) *
Ведь по статистике большинство попаданий снарядов в танк на европейском театре военных действий приходилось именно в башню!.

Я знаю. Вот только сдается мне, что немцы, зная бронирование башни Т-34-85 целились именно в корпус, благо оптика позволяла.
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 13:21) *
Ну 150мм тигра 2 под наклоном 50гр ведь пробиваются, пусть и в стыки бронеплит. Отчего же 152 по нормали не должны

Качество брони КТ тому виной. К тому же, в стыки попадать тоже надо уметь.
Цитата(ButcheRRR @ 29.10.2011, 13:42) *
Ещё странная ситуация. Танк, получивший приказ вести огонь по объекту, продолжает это делать даже если у него остаётся 2 человека экипажа, что в принципе исключает такую возможность. Если отменить приказ атаковать, то снова его отдать уже естественно не получается.

Особенность движка
<JP>
Интересно было почитать, мне как картоделу и как мультибойцу , чтото новое даже подчерпнул! unsure.gif
Cat Russel
Буч!...Ты меня лично почти пленил своей смелостью и заботой о юнитах СССР. Но две просьбы.
Первая: Все таки те с которыми ты тут ведешь дискуссию уважаемые в нашем мире РВГ люди, которым кроме безграничной благодарности за их дело, мы более другого сказать не можем. Они посвящают своё личное время во благо целого общества, таких же как они сами увлеченных в мод РВГ. Это тут свято. Учти пожалуйста.
Второе: Уволь меня. Ну что ты все русские да русские. Нации нету в РВГ такой. Есть СССР. Мой прадед погиб под Ленинградом. Дед вернулся весь больной и умер через два месяца. И вообще...СЛАВА СОВЕТСКОМУ НАРОДУ - ПОБЕДИТЕЛЮ!
Junkers
Цитата(Cat Russel @ 29.10.2011, 20:24) *
Первая: Все таки те с которыми ты тут ведешь дискуссию уважаемые в нашем мире РВГ люди, которым кроме безграничной благодарности за их дело, мы более другого сказать не можем. Они посвящают своё личное время во благо целого общества, таких же как они сами увлеченных в мод РВГ. Это тут свято. Учти пожалуйста.

Спасибо
Цитата(Cat Russel @ 29.10.2011, 20:24) *
Второе: Уволь меня. Ну что ты все русские да русские. Нации нету в РВГ такой. Есть СССР. Мой прадед погиб под Ленинградом. Дед вернулся весь больной и умер через два месяца. И вообще...СЛАВА СОВЕТСКОМУ НАРОДУ - ПОБЕДИТЕЛЮ!

Ну это понятно. У нас в команде, насколько я знаю, антисоветчиков нет. У самого прадеды и дед воевали, все живые вернулись, хотя прадед немецкой железо до конца жизни в бедре носил.

Но это лирика. Наша цель - создание максимально реалистичного и при этом играбельного мода. Работа не так проста, учитывая расхождения в показаниях исторических источников, поиска грани между реализмом и играбельностью, а также ограничения движка, но мы стараемся.
ALeX_M83
А у вас тута весело я погляжу smile.gif

Цитата(Индуктор @ 10.5.2011, 17:49) *
А 17фунтовка сильнее тигриной пушки


Отдельная тема для холивара - с какой радости считать что урон от карандаша 77мм больше карандаша 88мм?
При том что калиберный снаряд особо не блещет перед калиберным конкурентом?
Стот имхо задуматься насчёт бронепробиваемости карандашами и болванками и взять или приведенные величины или что-то одно.
Индуктор
Цитата(ALeX_M83 @ 31.10.2011, 18:59) *
Отдельная тема для холивара - с какой радости считать что урон от карандаша 77мм больше карандаша 88мм?
Так в книжках было написано, где таблички с бронепробиваемостями
ALeX_M83
Цитата(Индуктор @ 31.10.2011, 18:08) *
Так в книжках было написано, где таблички с бронепробиваемостями


ну типа как сказка о том что 122мм болвана с тупым носом профигачила всю тигру носквозь через все дебри и двигателя да еще и на выходе арийский крестик попортила)))
Индуктор
сказки не читал, а тут http://www.wwiivehicles.com/unitedkingdom/...ion-tables.asp#
SOA3MW
Есть вопрос smile.gif На сколько я знаю Ба-64 не мог перевозить 2 пассажиров, или всё таки мог? huh.gif
Junkers
Не мог. Как и немецкие БА.
SOA3MW
Цитата(Junkers @ 23.6.2013, 16:21) *
Не мог. Как и немецкие БА.

А уберут это в следующем релизе рвг?
Николай88
Почему в РВГ так мало вводится артиллерии (гаубичной), нет штурмовой авиации, нет ВМФ (ведь есть карты с морем)?
Поэтому мне кажется, что МВМ более разнообразная игра.
SOA3MW
Цитата(Николай88 @ 10.8.2013, 16:06) *
Почему в РВГ так мало вводится артиллерии (гаубичной), нет штурмовой авиации, нет ВМФ (ведь есть карты с морем)?
Поэтому мне кажется, что МВМ более разнообразная игра.

С артиллерией и авиацией легко выйграть.
Degenerat
Очень дохлая пехота sad.gif

Играть ею практически невозможно cray.gif
Индуктор
Такая в жизни и была. Если еще неумело ей пользоваться, то трижды дохлой будет.
Buchhalter
Цитата(Degenerat @ 26.8.2013, 11:32) *
Очень дохлая пехота sad.gif

Играть ею практически невозможно cray.gif


Ты, наверное, в исходное Противостояние не играл. Там пехота вообще от ветра умирает.
Oleg83tt
Спросили про малое количество артиллерии и авиации. На мой взгляд, можно дать игроку десять/пятнадцать "стволов", но и соответственно и Ai примерно тоже количество. При создании карт для SS2 в середине "нулевых" такой момент использовал, но возможно ли в RWG в похожем направлении что-то сделать или все зависит от картодела?
Индуктор
Не понял вопроса, тем более в аспекте названия этой темы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда