Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Немецкая Кампания Из Фмрм
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Карты для мода RWG > Карты RWG3 Final Edition
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Dmitriy
Вроде бы самая забагованная из всех в кампании)
Tomcrafd
ну пришлось её второй раз начинать, понял где слабые места и сделал оборону полностью по другому. Единственный минус это крейсер немецкий, который слишком далеко и его пушки практически бесполезны
Tomcrafd
Последняя миссия за немцев - просто нет слов. ниочём.
koba81
4. Оборона Кёнигсберга (U-Team)

Я не понял в чем фишка миссии 120минут на трех фронтах без передышки прут толпы русских. Честно сражался минут 40, но после того как почти все(!!!!) танки растреляли БК, а заряжалки просто не поспевают его пополнять русские прорвались и все снесли. Долго думал к чему бы это...

картинка в роли пруфа.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Strela1992
Чувствую себя последним нубом)) Как ёмаё пройти 1ю миссию?) как остановить тяжелые танки? 75мм их не берут,а ковырять экипаж нет времени,они отстрелялись (как увидели моих на высоте....хз) и поехали дальше.
AntonPetusherman
Цитата(Strela1992 @ 16.5.2015, 19:57) *
Чувствую себя последним нубом)) Как ёмаё пройти 1ю миссию?) как остановить тяжелые танки? 75мм их не берут,а ковырять экипаж нет времени,они отстрелялись (как увидели моих на высоте....хз) и поехали дальше.


минировать не, не надо?
-IG-
QUOTE (Strela1992 @ 16.5.2015, 19:57) *
Чувствую себя последним нубом)) Как ёмаё пройти 1ю миссию?) как остановить тяжелые танки? 75мм их не берут,а ковырять экипаж нет времени,они отстрелялись (как увидели моих на высоте....хз) и поехали дальше.

Конечно, ведь курс обучения в учебных миссиях и обучающие видеоролики в лом проходить, да? smile.gif
Strela1992
Цитата(AntonSherman @ 16.5.2015, 20:08) *
минировать не, не надо?

не припомню,чтобы в десанте были саперы.хотя посмотрю еще раз

Цитата(-IG- @ 16.5.2015, 21:34) *
Конечно, ведь курс обучения в учебных миссиях и обучающие видеоролики в лом проходить, да? smile.gif

я прошел курс обучения в виде 4х кампаний. и совсем не в лом было)а тут как в компасе африканском. только там против матильд хоть что то было,а тут ...
AntonPetusherman
Цитата(Strela1992 @ 16.5.2015, 23:34) *
не припомню,чтобы в десанте были саперы.хотя посмотрю еще раз


я прошел курс обучения в виде 4х кампаний. и совсем не в лом было)а тут как в компасе африканском. только там против матильд хоть что то было,а тут ...


У десантников автоматчиков есть мины, а их там прилично)
Strela1992
Цитата(AntonSherman @ 16.5.2015, 23:35) *
У десантников автоматчиков есть мины, а их там прилично)

Спасибо.никогда не обращал внимания на них.всегда считал любых автоматчиков мясом,пригодным лишь для убоя или расчетов
Strela1992
9 миссия. Мгинский котел. 2й Сингапур? волны советов бесконечны. еще немного, и вся станция в их руках. оборону держат пара танков и самоходок и пехотный взвод СС. противник остановится,если я выполню приказ по удару во фланг группой с тиграми или что то другое нужно сделать,чтобы волны прекратились? просто если идти в атаку,это провал,т.к. сильно уступаю в пехоте и танках
-IG-
Атаки не бесконечны - у страха глаза велики.
Миссия вполне и неоднократно проходима.

Выполняйте все поставленные задания и прибудет с вами сила smile.gif
misurata
Цитата(Strela1992 @ 8.7.2015, 14:15) *
9 миссия. Мгинский котел. 2й Сигапур? волны советов бесконечны. еще немного, и вся станция в их руках. оборону держат пара танков и самоходок и пехотный взвод СС. противник остановится,если я выполню приказ по удару во фланг группой с тиграми или что то другое нужно сделать,чтобы волны прекратились? просто если идти в атаку,это провал,т.к. сильно уступаю в пехоте и танках

Не в угоду одному Автору и не в пику другому - совершенно разные миссии!
Атаки действительно кажутся, именно кажутся, бесконечными, но это не так.
Подсказывать пока нечего - нет ни сейва, ни картинков, чтобы что-то понять где ты и как ты.
одно могу сказать: первое-для немцев отступление считалось маневром, второе - читаем брифинг внимательно. Это типо - за станцию не переживай, поступайся малым, придет бОльшее.
Не бросай миссион! Удачи.
P.S. Сейвы ... скрины ... какбэ намекаю wink.gif
-IG-
Атаки точно не беспеконечны. Их несколько должно быть.

Так понимаю, речь идет о моменте когда "тигры" подошли.
Strela1992
Да и правда, я запаниковал напрасно. Хоть советы и захватили 2\3 станции, я все же с горем пополам их остановил. а подошедшие тигры ввести в бой было геморройно,ибо переправа одна и на мосту они особенно уязвимы. пришлось остатками защитников станции проводить методичные зачистки вплоть до моста. и тут пришлось повозиться. сейчас все уже нормально smile.gif
koba81
Цитата(Strela1992 @ 10.7.2015, 14:45) *
Да и правда, я запаниковал напрасно. Хоть советы и захватили 2\3 станции, я все же с горем пополам их остановил. а подошедшие тигры ввести в бой было геморройно,ибо переправа одна и на мосту они особенно уязвимы. пришлось остатками защитников станции проводить методичные зачистки вплоть до моста. и тут пришлось повозиться. сейчас все уже нормально smile.gif

Запомни друг - если в миссии тебе кажется, что все караул невозможно терпеть - то просто ничего не делай, или брось занимаемые позиции. В 90% случаев это такой замысел автора миссии))
Strela1992
Я думал,что хуже "Борьбы за коммуникации" , где удержаться просто нереально,приходится покидать,и плавно отбивать обратно позиции. Но нет, Житомир просто убил. Больше 4х часов потратил просто на стабилизацию положения. Авиации нет,артиллерии нет, идти в лоб нереально. артобстрел косит всю пехоту на корню,а фанерные танки на открытой местности просто подарок советам. больше всего раздражают не бесконечные атаки, а то,что пойти выполнять задание и взять деревню - значит гарантированно нарваться на новую свежую атаку, против которой ничего не сделать. и вновь приходится отступать на исходные и отбиваться....
AntonPetusherman
Цитата(Strela1992 @ 25.7.2015, 18:34) *
Я думал,что хуже "Борьбы за коммуникации" , где удержаться просто нереально,приходится покидать,и плавно отбивать обратно позиции. Но нет, Житомир просто убил. Больше 4х часов потратил просто на стабилизацию положения. Авиации нет,артиллерии нет, идти в лоб нереально. артобстрел косит всю пехоту на корню,а фанерные танки на открытой местности просто подарок советам. больше всего раздражают не бесконечные атаки, а то,что пойти выполнять задание и взять деревню - значит гарантированно нарваться на новую свежую атаку, против которой ничего не сделать. и вновь приходится отступать на исходные и отбиваться....


плевать на атаку, просто иди вперёд laugh.gif А борьба за коммуникации вообще странная... там можно в самом начале просто отправить все войска в атаку на вражеский аэродром и будет победа...
Strela1992
Цитата(AntonSherman @ 25.7.2015, 18:43) *
плевать на атаку, просто иди вперёд laugh.gif А борьба за коммуникации вообще странная... там можно в самом начале просто отправить все войска в атаку на вражеский аэродром и будет победа...

да нечем идти. брони как грязи,а БК у всех почти нет. я даже не успеваю зарядить все машины,на меня новая атака идет
thegront
Цитата
4. Очень часто я начинаю миссию с паузы и тотальной перестановки "по-правильному" войск. Очень утомляет и может занимать до часа времени. Поэтому готовить позиции игроку при подготовке карты и миссии. Имею ввиду, что не должно быть в танках экипажей с 0м опытом, а в бензовозе с 1000м. Не должны войска стоять россыпью в укрепрайонах, а должны занимать свои места, укрепрайоны должны быть достаточно оборудованы и логически прикрыты войсками минными полями на опасных направлениях в целом и как правило не должно быть стремительного оборудования позиций под огнем (если это не сценарный ход), снабжение войск должно быть сконцентрировано в районах снабжения, складах и базах ГСМ. Сами базы и склады ставить обязательно в каждой миссии, чтобы группировку можно было снабжать с 130% перекрытием. (если в миссии нет специально задуманного "снарядного голода")


Я, бы поспорил с данным пунктом, именно расстановка войск зависит от самого игрока ( у каждого свой стиль игры ). Ему дают свежие силы в подчинение и именно от него зависит как он расставит войска и куда он их направит, распределит ориентиры. Если уж авторы за нас все сделают ( заминируют, подготовят ) то что останется игроку ? ждать врага и ездить заряжалкой туда-сюда biggrin.gif. Ну и + игры* со снабжением в миссиях не дают игроку расслабится и придают им больше напряженности.
thegront
Цитата(AntonSherman @ 25.7.2015, 18:43) *
плевать на атаку, просто иди вперёд laugh.gif А борьба за коммуникации вообще странная... там можно в самом начале просто отправить все войска в атаку на вражеский аэродром и будет победа...


Сейчас прохожу миссию "Борьба за коммуникации". Дошел до момента когда после второго подкрепа русские опять возобновляют атаки. И пока все нормально, в атаку конечно не ходил.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Довольно таки длинная миссия получается но захватывает, уличные бои good.gif , наконец-то баланс танковых сил присутствует ( много панзеров 4 по всей линии фронта дают возможность уничтожать всю технику на ура + два Штуга с непробиваемым лбом, неплохо держат на себе вражеские танки ). Атаки по всему фронту - то тут то там крупными силами. Тип боя также изменился ( по сравнению с пустыней ), хорошо занятая позиция, в правильных местах расстановка орудий и нападения отбиваются довольно просто и эффективно с относительно малыми потерями. Пока самым тяжелым моментом было третье наступление русских в район моста, крупными соединениями пехоты и танков штук 50 - неплохо покоцали немцев.

П.С. После завершения миссии подробно опишу прохождение но чисто со стороны игрока.
koba81
Цитата(thegront @ 28.7.2015, 23:20) *
Сейчас прохожу миссию "Борьба за коммуникации".


Друг, а зачем ты свастику влепил на аватару?
thegront
Цитата(koba81 @ 29.7.2015, 10:28) *
Друг, а зачем ты свастику влепил на аватару?



Это эмблема Африканского корпуса wink.gif поставил в честь пройденой компании в северной Африке, ну и в те времена свастику лепили всюду куда не попадя. Так что этот символ играет роль лишь обозначения данной боевой группировки, а не мои идеологические соображения smile.gif
AntonPetusherman
Цитата(thegront @ 29.7.2015, 0:20) *
Сейчас прохожу миссию "Борьба за коммуникации". Дошел до момента когда после второго подкрепа русские опять возобновляют атаки. И пока все нормально, в атаку конечно не ходил.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Довольно таки длинная миссия получается но захватывает, уличные бои good.gif , наконец-то баланс танковых сил присутствует ( много панзеров 4 по всей линии фронта дают возможность уничтожать всю технику на ура + два Штуга с непробиваемым лбом, неплохо держат на себе вражеские танки ). Атаки по всему фронту - то тут то там крупными силами. Тип боя также изменился ( по сравнению с пустыней ), хорошо занятая позиция, в правильных местах расстановка орудий и нападения отбиваются довольно просто и эффективно с относительно малыми потерями. Пока самым тяжелым моментом было третье наступление русских в район моста, крупными соединениями пехоты и танков штук 50 - неплохо покоцали немцев.

П.С. После завершения миссии подробно опишу прохождение но чисто со стороны игрока.



Когда прёт куча пехоты и более 50 танков, это полный бред и дизбаланс. Вообще не вижу смысла кампашки из фмрм проходить, они вообще не сбалонсированы.
Dmitriy
Цитата
они вообще не сбалонсированы.

Были бы не сбалансированы, то их бы никто не прошёл. Дело вкуса чисто.
AntonPetusherman
Цитата(Dmitriy @ 29.7.2015, 11:41) *
Были бы не сбалансированы, то их бы никто не прошёл. Дело вкуса чисто.


Я же не прошёл laugh.gif
Dmitriy
А ты у нас пуп Земли? Если ты не прошёл, то всё гавно?
AntonPetusherman
Цитата(Dmitriy @ 29.7.2015, 11:47) *
А ты у нас пуп Земли? Если ты не прошёл, то всё солнышко?


я не пуп, я обычный, смертный игрок). но не то, что бы говно, просто балансом даже и не пахнет в половине миссий).
Dmitriy
Цитата
я не пуп, я обычный, смертный игрок). но не то, что бы говно, просто балансом даже и не пахнет в половине миссий).

Согласен, что есть косяки (То же поражение в Восточной Пруссии), но говорить вот так вот - это уже даже не меня как-то оскорбить, а больше тестеров, которые это тестировали месяцами.
thegront
Цитата(AntonSherman @ 29.7.2015, 11:26) *
Когда прёт куча пехоты и более 50 танков, это полный бред и дизбаланс. Вообще не вижу смысла кампашки из фмрм проходить, они вообще не сбалонсированы.


Да нападение конечно серьезное, не спорю, я там положил всю пехоту включая резерв и около 15 единиц техники. Но пока у меня есть 20 пз-4, никакое кол. враж. танков не страшно, они спокойно подбивают все Т-34 и КВ + на карте легко организовать почти во всех направлениях перекрестный и фланговый огонь. Да и вообще 20 панзеров с L43 пушкой, для меня это подарок судьбы biggrin.gif
AntonPetusherman
Цитата(Dmitriy @ 29.7.2015, 11:52) *
Согласен, что есть косяки (То же поражение в Восточной Пруссии), но говорить вот так вот - это уже даже не меня как-то оскорбить, а больше тестеров, которые это тестировали месяцами.


Хотелось бы с ними пообщаться, увидеть их тактики против толп врага... что то сам не могу докумекать как они останавливаются). Своими словами я не кого не хотел оскорбить).
thegront
Цитата(AntonSherman @ 29.7.2015, 12:03) *
Хотелось бы с ними пообщаться, увидеть их тактики против толп врага... что то сам не могу докумекать как они останавливаются). Своими словами я не кого не хотел оскорбить).



Как пройду подробно опишу как построил оборону, в некоторых направлениях довольно просто отражаются атаки, а именно город где сидят союзники - итальянцы, 4 атаки все слиты без ощутимых потерь.
AntonPetusherman
Цитата(thegront @ 29.7.2015, 12:07) *
Как пройду подробно опишу как построил оборону, в некоторых направлениях довольно просто отражаются атаки, а именно город где сидят союзники - итальянцы, 4 атаки все слиты без ощутимых потерь.


В конце победы кстати не будет, помню давно всю немку на рядовом прошёл, немного помню, что как).
Dmitriy
Победа будет за захват аэродрома.
AntonPetusherman
Цитата(Dmitriy @ 29.7.2015, 12:15) *
Победа будет за захват аэродрома.


ну я же когда проходил, его захватил и всё разбил, а победы нет), хотя это было давно... может щас, что то изменилось...
Dmitriy
Крайний тест этой миссии тестером misurata:
Цитата
Баланс, как по мне, соблюден. Отыграл на одном дыхании, точнее всего-то на трех-четырех сохранках.
Русские доставали своими авианалетами (добавлять и убирать НИЧЕГО и НИКОГО не надо!!).
Я их доставал своей обороной, наличием подкреплений, средств ПВО, тем более мобильных!
Возможно, именно возможно, просто вношу предложение, имеет смысл, между атаками русских, очередным выходом подкреплений или после какого-нибудь авианалета, вбрасывать подбадривающие игрока месседжи, по типу: "держитесь, генерал, скоро подкрепление" или "Германия с вами!" или "не отступать, не сдаваться, держитесь!"))
Чтобы у игрока не возникало впечатление, что он позабыт, позаброшен или атаки(миссия) никогда не закончатся.
Просто предложение.
А так, претензий к миссии нет.
Писал в личной переписке, озвучу и здесь: в промзоне не во все здания могу завести пехотинцев. Считать глюком-багом или фиг с ним?
AntonPetusherman
Цитата(Dmitriy @ 29.7.2015, 12:18) *
Крайний тест этой миссии тестером misurata:


ладно, хрен с этой коммуникацией, а что насчет Кенигсберга? тоже всё нормик?)
Dmitriy
Цитата(AntonSherman @ 29.7.2015, 15:24) *
ладно, хрен с этой коммуникацией, а что насчет Кенигсберга? тоже всё нормик?)

Уже было написано выше мною, внимательнее читаем форум. Стопитьсот раз подряд на одно и тоже отвечать не собираюсь.
thegront
Миссия 10 «Борьба за коммуникации»

Прежде чем начать миссию, после прочтения задания, в котором было сказано - не дать советским войскам отрезать немцев от моста, так как не смогут отходить окруженные части, я понял что это задание оборонительного характера, а смотря на карту, это – масштабная оборонительная операция. Решил хорошенько изучить карту и местность, и по возможности прикинуть места направления ударов, а главное где лучше всего расставить орудия ( так как раньше довольно часто встречался с такой ситуацией что размещенное орудие иногда почти не ведет огня по нужным целям, так как толи обзор закрыт, толи местность не позволяет ). На изучение зон на карте потратил где-то около получаса.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сперва, я взялся за промзону в которой сидели макаронники.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Изучив эту местность, увидел, что с севера мои позиции прикрывает лес и река, соответственно с юга и запада никто не мог напасть, и потому стало ясно, что советские войска смогут атаковать меня тут, только с востока или северо-востока ( как оказалось позже, они атаковали с северо-востока ). Определив зоны пристрелки, разместил 88мм орудия и остальные войска так чтоб они смогли прикрывать друг друга огнем и создавали перекрестный огонь. В результате чего возникли три условные огневые позиции…

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Которые очень эффективно справлялись с вражескими наступающими войсками, при этом неся малые потери ( за 5 волн атаки, было потеряно только 2-3 танка на пару больше машин, несколько орудий и около 100-120 человек. ) Большую роль тут играют 88мм орудия создавающие перекрестный огонь по наступающим войскам, 2 самоходки Stug III-G ( размещенные по соотношению друг к другу также как и 88мм ), которые нередко танковали* и просто отлично прямой наводкой, снимали танки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

За все время боев в этой зоне, я делал только корректирующие действия, подкидывал подкрепы и тд., все остальное как было так и осталось до конца миссии, и лишь в одном нападении Т-34 смог пересечь черту железной дороги, но и то только потому что он просто пролетел не видя моих войск.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Самой неприступной (из-за местности ) была позиция в центре.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тут было меньше всего сосредоточено германских войск, во первых потому что тут самая непроходимая местность, во вторых потому что танки как с западной линии обороны так и с восточной могли в нужный момент прийти на помощь.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Здесь, я разместил полевые орудия и подвижные части состоящие с панзеров II-III-IV и БА, которые могли очень быстро отреагировать на прорывы врага в этой области. Также из-за невозможности перекрыть всю линию фронта достаточным кол. войск, решил заминировать линию фронта начиная с края леса ( что от города где итальянцы ) и вплоть до железной дороги, что идет по мосту, в случае если бы враг все таки сюда ударил, подвижные части с западного города ( П-3)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и другие танки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
размещены вдоль центральной оборонительной линии спокойно бы их остановили.

Все три атаки на этот участок фронта были остановлены с небольшими потерями, и имели характер больше перестрелки чем плотного сражения, где действовали Пз-4 при поддержке Пз-Ш и БА + русские войска находились в очень неудобных условиях когда атаковали, все их войска оказывались открыты как на ладони попадая под убийственный обстрел немцев, также будучи неоднократно атакованы во фланги, танки СССР часто уничтожались еще до того как открывали огонь.
первая
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вторая
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

третья
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И наконец-то восточная часть оборонительных позиций, задача которых была «Не дать советским войскам захватить мост» по которому двигались отступающие части. Вот тут, я сосредоточил большую часть войск, включая 50% всех орудий, и примерно в этом районе у меня действовало 60-70 единиц техники. Также возле ЖД моста разместил 88мм орудие, так что спектр обстрела его составлял почти 180°. Это было очень удобное расположение, 88мм обстреливало 3 направления атак, не всегда замечалось врагом ну и за все время боев уничтожило немалое кол. танков. + в этой зоне создал две группы танков, которыми контратаковал наступающие части врага
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и заминировал проходы в северной части города
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Первых две атаки в этот район были отражены довольно просто, панзеры 4 ловко подбивали все советские танки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я, уж думал можно расслабится с такими то атаками, но в друг пошло третье наступление, неожиданно и быстро поперли с севера. По началу казалось обычное наступление но увидев что мои позиции под плотным огнем, а кол. вражеских войск все прибывает, а мои наоборот убывают, быстро начал стягивать сюда подкрепления.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Три раза за бой я пополнял ряды пехоты, и только последний резерв увидел конец атаки. Бой был тяжелым но как бы ни было войск для отражения атаки хватало, меткая стрельба Pz 4 с 75мм длинноствольной, делали свое дело. И вскоре наступление советских войск было остановлено.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Этот плацдарм был самым насыщенным на бои, советская армия атаковала его беспрерывно в разных направлениях, но безрезультатно, неся большие потери. НП в домах на окраине города, контратаки немцев предотвращали все попытки красной армии оттеснить противника. Чаще всего пехота гибла еще до того как успевала ответить огнем, в уличных боях Т-34 нарывались на засады или мины, не говоря уже о том что в дуэли с Pz-IV, экипаж 34ки редко выходил победителем.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

После пятой волны атак, на поле остались гореть десятки советских танков и войска красной армии оставили попытки выбить немцев. Те не теряя ни минуты, атаковали обескровленные войска противника, отбросили его с занимаемых позиций и захватили аэродром.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Миссия, мне понравилась, снежный пейзаж, много танков, беспрерывные бои по всему фронту. Но как мне кажется после 3 крупной атаки советских войск, все последующие наступления были прямолинейными и быстро отражались без напряжения, у немцев танков хоть отбавлял ( тьфу-тьфу ) biggrin.gif . Получилась довольно масштабная, интересная и захватывающая, но не очень сложная миссия. smile.gif
AntonPetusherman
Цитата(thegront @ 2.8.2015, 3:45) *
Миссия 10 «Борьба за коммуникации»

Прежде чем начать миссию, после прочтения задания, в котором было сказано - не дать советским войскам отрезать немцев от моста, так как не смогут отходить окруженные части, я понял что это задание оборонительного характера, а смотря на карту, это – масштабная оборонительная операция. Решил хорошенько изучить карту и местность, и по возможности прикинуть места направления ударов, а главное где лучше всего расставить орудия ( так как раньше довольно часто встречался с такой ситуацией что размещенное орудие иногда почти не ведет огня по нужным целям, так как толи обзор закрыт, толи местность не позволяет ). На изучение зон на карте потратил где-то около получаса.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сперва, я взялся за промзону в которой сидели макаронники.

Изучив эту местность, увидел, что с севера мои позиции прикрывает лес и река, соответственно с юга и запада никто не мог напасть, и потому стало ясно, что советские войска смогут атаковать меня тут, только с востока или северо-востока ( как оказалось позже, они атаковали с северо-востока ). Определив зоны пристрелки, разместил 88мм орудия и остальные войска так чтоб они смогли прикрывать друг друга огнем и создавали перекрестный огонь. В результате чего возникли три условные огневые позиции…


Которые очень эффективно справлялись с вражескими наступающими войсками, при этом неся малые потери ( за 5 волн атаки, было потеряно только 2-3 танка на пару больше машин, несколько орудий и около 100-120 человек. ) Большую роль тут играют 88мм орудия создавающие перекрестный огонь по наступающим войскам, 2 самоходки Stug III-G ( размещенные по соотношению друг к другу также как и 88мм ), которые нередко танковали* и просто отлично прямой наводкой, снимали танки.

За все время боев в этой зоне, я делал только корректирующие действия, подкидывал подкрепы и тд., все остальное как было так и осталось до конца миссии, и лишь в одном нападении Т-34 смог пересечь черту железной дороги, но и то только потому что он просто пролетел не видя моих войск.



Самой неприступной (из-за местности ) была позиция в центре.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тут было меньше всего сосредоточено германских войск, во первых потому что тут самая непроходимая местность, во вторых потому что танки как с западной линии обороны так и с восточной могли в нужный момент прийти на помощь.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Здесь, я разместил полевые орудия и подвижные части состоящие с панзеров II-III-IV и БА, которые могли очень быстро отреагировать на прорывы врага в этой области. Также из-за невозможности перекрыть всю линию фронта достаточным кол. войск, решил заминировать линию фронта начиная с края леса ( что от города где итальянцы ) и вплоть до железной дороги, что идет по мосту, в случае если бы враг все таки сюда ударил, подвижные части с западного города ( П-3)

и другие танки

размещены вдоль центральной оборонительной линии спокойно бы их остановили.

Все три атаки на этот участок фронта были остановлены с небольшими потерями, и имели характер больше перестрелки чем плотного сражения, где действовали Пз-4 при поддержке Пз-Ш и БА + русские войска находились в очень неудобных условиях когда атаковали, все их войска оказывались открыты как на ладони попадая под убийственный обстрел немцев, также будучи неоднократно атакованы во фланги, танки СССР часто уничтожались еще до того как открывали огонь.
первая

вторая


третья


И наконец-то восточная часть оборонительных позиций, задача которых была «Не дать советским войскам захватить мост» по которому двигались отступающие части. Вот тут, я сосредоточил большую часть войск, включая 50% всех орудий, и примерно в этом районе у меня действовало 60-70 единиц техники. Также возле ЖД моста разместил 88мм орудие, так что спектр обстрела его составлял почти 180°. Это было очень удобное расположение, 88мм обстреливало 3 направления атак, не всегда замечалось врагом ну и за все время боев уничтожило немалое кол. танков. + в этой зоне создал две группы танков, которыми контратаковал наступающие части врага

и заминировал проходы в северной части города

Первых две атаки в этот район были отражены довольно просто, панзеры 4 ловко подбивали все советские танки.


Я, уж думал можно расслабится с такими то атаками, но в друг пошло третье наступление, неожиданно и быстро поперли с севера. По началу казалось обычное наступление но увидев что мои позиции под плотным огнем, а кол. вражеских войск все прибывает, а мои наоборот убывают, быстро начал стягивать сюда подкрепления.

Три раза за бой я пополнял ряды пехоты, и только последний резерв увидел конец атаки. Бой был тяжелым но как бы ни было войск для отражения атаки хватало, меткая стрельба Pz 4 с 75мм длинноствольной, делали свое дело. И вскоре наступление советских войск было остановлено.


Этот плацдарм был самым насыщенным на бои, советская армия атаковала его беспрерывно в разных направлениях, но безрезультатно, неся большие потери. НП в домах на окраине города, контратаки немцев предотвращали все попытки красной армии оттеснить противника. Чаще всего пехота гибла еще до того как успевала ответить огнем, в уличных боях Т-34 нарывались на засады или мины, не говоря уже о том что в дуэли с Pz-IV, экипаж 34ки редко выходил победителем.


После пятой волны атак, на поле остались гореть десятки советских танков и войска красной армии оставили попытки выбить немцев. Те не теряя ни минуты, атаковали обескровленные войска противника, отбросили его с занимаемых позиций и захватили аэродром.


Миссия, мне понравилась, снежный пейзаж, много танков, беспрерывные бои по всему фронту. Но как мне кажется после 3 крупной атаки советских войск, все последующие наступления были прямолинейными и быстро отражались без напряжения, у немцев танков хоть отбавлял ( тьфу-тьфу ) biggrin.gif . Получилась довольно масштабная, интересная и захватывающая, но не очень сложная миссия. smile.gif


good.gif
Dmitriy
Так держать, товарищ! Ждём ещё интересных описаний миссий smile.gif
AntonPetusherman
Очень жду такого же описания миссии Кенигсберг laugh.gif
thegront
Цитата(Dmitriy @ 2.8.2015, 12:20) *
Так держать, товарищ! Ждём ещё интересных описаний миссий smile.gif


Спасибо, вот думаю какую следующую миссию взять "Мгинский котел" или "Победа под Житомиром".

Цитата(AntonSherman @ 2.8.2015, 21:33) *
Очень жду такого же описания миссии Кенигсберг laugh.gif


А что там все так плохо?)
AntonPetusherman
Цитата(thegront @ 2.8.2015, 21:47) *
Спасибо, вот думаю какую следующую миссию взять "Мгинский котел" или "Победа под Житомиром".



А что там все так плохо?)


очень плохо laugh.gif
thegront
Цитата(AntonSherman @ 2.8.2015, 21:49) *
очень плохо laugh.gif


Хм заинтриговал, значит возьмусь за нее smile.gif
AntonPetusherman
Цитата(thegront @ 2.8.2015, 22:39) *
Хм заинтриговал, значит возьмусь за нее smile.gif


Тогда буду ждать отчет smile.gif
Dmitriy
Там поражение, если всё правильно сделаешь...
thegront
Цитата(Dmitriy @ 2.8.2015, 22:50) *
Там поражение, если всё правильно сделаешь...


В самом конце миссии? Или еще на середине будет выкидывать поражение?
Dmitriy
в самом конце
AntonPetusherman
Цитата(Dmitriy @ 2.8.2015, 23:06) *
в самом конце


обидно канешь такое получать после мучений которые предстоит пройти в миссии laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда