Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Официальный Релиз Wwm 0.50
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > WORLD AT WAR MOD (WWM)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Borodowsky
Hetzer, а когда будет рабочая первая миссия из кампании?
Я пока Берлинской операцией занимаюсь, судя по тому что описывает жуков и дедуля - там на долго
edragonoid
Я что, один тут вторую миссию в кампании почти прошёл?

Ну вы, ребята, даёте... Настолько крутых окопов я не видел. Обстреливал в течение минут 5 из всех танков, пулёмётов и снайпером - почти никакого результата blink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вообще мне миссия нравится - бодренько, резвенько, особенно интересно переходить на правый берег wink.gif
Кстати, что дальше? Зачистил всю дорогу, никаких модальников.
dedulia
Пока автор молчит,готовлюсь к активным действиям biggrin.gif
Borodowsky
Цитата(edragonoid @ 23.5.2016, 22:10) *
Я что, один тут вторую миссию в кампании почти прошёл?

Ну вы, ребята, даёте... Настолько крутых окопов я не видел. Обстреливал в течение минут 5 из всех танков, пулёмётов и снайпером - почти никакого результата blink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вообще мне миссия нравится - бодренько, резвенько, особенно интересно переходить на правый берег моста wink.gif
Кстати, что дальше? Зачистил всю дорогу, никаких модальников.


Старик, выложи сюда пожалуйста сейв второй миссии smile.gif любой, я заного просто начну. У меня миссия не заканчивается.
Нужны два файла из папки plr / save , с одинаковым названием, но с двумя разными расширениями. Буду сильно благодарен smile.gif
Hetzer
Цитата(edragonoid @ 23.5.2016, 21:10) *
Я что, один тут вторую миссию в кампании почти прошёл?

Ну вы, ребята, даёте... Настолько крутых окопов я не видел. Обстреливал в течение минут 5 из всех танков, пулёмётов и снайпером - почти никакого результата blink.gif

А вообще мне миссия нравится - бодренько, резвенько, особенно интересно переходить на правый берег wink.gif
Кстати, что дальше? Зачистил всю дорогу, никаких модальников.


По отзывам, пока да. Про какую дорогу ты говоришь, на правой стороне или на левой?

Окоп зачистил? Такое впервые вижу, миссия тестилась раз 20.
Приказ был зачистить правую сторону?

Как начнешь проходить третью миссию, спрашивай по прохождению, миссия посложнее Героя будет.
Hetzer
Цитата(dedulia @ 23.5.2016, 22:07) *
Пока автор молчит,готовлюсь к активным действиям biggrin.gif


Дедуля, с Днем рождения тебя!!! Счастья, здоровья побольше!
По теме, ты меня удивляешь с каждым днем, как тебе удалось сразу с двух флангов активировать юниты не пойму, только если офицерами. smile.gif
А так, советую проходить миссию по сценарию, мои задумки раскроются в полную силу и комп сам понимаешь не человек, адекватно без скриптов не среагирует.

Цитата(Borodowsky @ 23.5.2016, 20:04) *
Hetzer, а когда будет рабочая первая миссия из кампании?
Я пока Берлинской операцией занимаюсь, судя по тому что описывает жуков и дедуля - там на долго


Обязательно будет, уже начал править скрипты.

Цитата(ЖУКВВ @ 23.5.2016, 17:11) *
Миссия «Берлинская операция»:
Переданная из резерва командования батарея СУ-100 была переукомплектована новыми экипажами, и переброшена на слабый правый фланг...


Ох и хочется тебе гонять танки через всю карту, топливо тоже не бесконечное.
Hetzer
Цитата(edragonoid @ 23.5.2016, 21:10) *
Я что, один тут вторую миссию в кампании почти прошёл?

Ну вы, ребята, даёте... Настолько крутых окопов я не видел. Обстреливал в течение минут 5 из всех танков, пулёмётов и снайпером - почти никакого результата blink.gif
А вообще мне миссия нравится - бодренько, резвенько, особенно интересно переходить на правый берег wink.gif
Кстати, что дальше? Зачистил всю дорогу, никаких модальников.


Давай еще раз по прохождению второй миссии компании...
Ты сначало разбил врага на левой части карты до моста, а потом перешел на правый берег?
Судя по картинкам КВ-2 ты не дождался?
Немцы сдаваться не предлагали?
ЖУКВВ
Цитата(Hetzer @ 23.5.2016, 23:02) *
Ох и хочется тебе гонять танки через всю карту, топливо тоже не бесконечное.

Меня беспокоит оголенный правый фланг – в данной миссии фрицы большие затейники. ГСМ потрачено немного и по делу, при активизации действий на правом фланге СУ-100 станут хорошим подспорьем.
dedulia
Цитата(ЖУКВВ @ 24.5.2016, 9:21) *
Меня беспокоит оголенный правый фланг – в данной миссии фрицы большие затейники. ГСМ потрачено немного и по делу, при активизации действий на правом фланге СУ-100 станут хорошим подспорьем.


Владимир.
А если они пожелтеют после выполнения задания на левом фланге?Вспомни миссии Рулиса.
ЖУКВВ
Цитата(dedulia @ 24.5.2016, 8:42) *
Владимир.
А если они пожелтеют после выполнения задания на левом фланге?Вспомни миссии Рулиса.

А если не пожелтеют? Что гадать, придем - увидим.
edragonoid
Цитата(Hetzer @ 24.5.2016, 6:30) *
Давай еще раз по прохождению второй миссии компании...
Ты сначало разбил врага на левой части карты до моста, а потом перешел на правый берег?
Судя по картинкам КВ-2 ты не дождался?
Немцы сдаваться не предлагали?

А там ещё и КВ-2 должны быть??? ohmy.gif

Я сначала шёл по самому левому краю карты, потом взяв часть левого берега, высветился модальник о том, что дорога перерезана, позже подошли 34-ки. В какой-то момент прозвучало "Сдавайтесь", но я не обратил внимания на это. После никаких модальников, кроме "требуются подкрепления" и "пехота Иванова прибыла" не было.
edragonoid
Дедуля, присоединяюсь, с Днём рожденья laugh.gif

Цитата(Hetzer)
По отзывам, пока да. Про какую дорогу ты говоришь, на правой стороне или на левой?

Окоп зачистил? Такое впервые вижу, миссия тестилась раз 20.
Приказ был зачистить правую сторону?

Как начнешь проходить третью миссию, спрашивай по прохождению, миссия посложнее Героя будет.

Да на обеих сторонах дорога.

3 окопа на дороге зачистил (уф! с полчаса на эти окопы потратил). Ещё один есть подальше в городе, но его я не трогал.
Приказа правую сторону зачистить не было.

После двух флаков 88мм мне уже ничего не страшно biggrin.gif
Hetzer
Цитата(edragonoid @ 24.5.2016, 14:52) *
Дедуля, присоединяюсь, с Днём рожденья laugh.gif


Да на обеих сторонах дорога.

3 окопа на дороге зачистил (уф! с полчаса на эти окопы потратил). Ещё один есть подальше в городе, но его я не трогал.
Приказа правую сторону зачистить не было.

После двух флаков 88мм мне уже ничего не страшно biggrin.gif


Пока тебе надо зачистить ТОЛЬКО левую сторону города, переходить на правую еще рано. Только по левому, зачистишь левую часть до шоссейного моста, дадут приказ перейти на правую часть.
Как дальше поведут скрипты не знаю, но я вроде блокировал атаку на правый, как ты туда прошел, надо разобраться.
Советую переиграть.

По КВ-2, подскажу его появление, при потере Т-28 придет КВ-2, это так сказать не большой бонус за упорство. smile.gif
edragonoid
Цитата(Hetzer @ 24.5.2016, 15:41) *
Пока тебе надо зачистить ТОЛЬКО левую сторону города, переходить на правую еще рано. Только по левому, зачистишь левую часть до шоссейного моста, дадут приказ перейти на правую часть.
Как дальше поведут скрипты не знаю, но я вроде блокировал атаку на правый, как ты туда прошел, надо разобраться.
Советую переиграть.

По КВ-2, подскажу его появление, при потере Т-28 придет КВ-2, это так сказать не большой бонус за упорство. smile.gif


Тьфу ты, я-то думал, что надо пока только дорогу взять blink.gif

Ладненько, будем переигрывать. Но штурмовать правую часть против двух 88мм было интересно tongue.gif
dedulia
Цитата(edragonoid @ 24.5.2016, 18:16) *
Тьфу ты, я-то думал, что надо пока только дорогу взять blink.gif

Ладненько, будем переигрывать. Но штурмовать правую часть против двух 88мм было интересно tongue.gif


Ну что ребята.edragonoid Тьфу,тьфу,тьфу,как бы не сглазит.Наш человек.Прими поздравления за упорство.Так держать.
ЖУКВВ
Миссия «Берлинская операция»:
Прорвав внешнюю линию обороны и отбив контратаку противника, САУ и 2 трофейных «тигр II» вместе с пехотой подошли к аэродрому. «Королевские тигры» заняли позиции на левом крае летного поля:





















Не дождавшись застрявших у минных полей других танков (на минах потеряна «пантера»), САУ и «тигры» пошли в атаку. Засевшие в зданиях и поддерживаемые тяжелой артиллерией, немцы открыли шквальный огонь. Потеряв всю пехоту, наша бронетехника отошла на исходные позиции:

























Вылетевший на боевое задание Ил-2 обнаружил около аэродрома часть позиций противника:

















Отбив очередную атаку противника, наши войска сломили сопротивление врага и овладели аэродромом:















ЖУКВВ
Hetzer.
Автострада, это не доходя до «Зееловских высот» направо?
Borodowsky
Вторая миссия кампании РККА "В Июне 41-го"

Замечательная миссия!
Вообще - я не помню, что бы я так увлеченно чувствовал себя в уличных боях, тем более в сеттинге Великой Отечественной.

Пока что, миссия кажется полегче, нежели чем первая.
Считаю нужным отдать должное упорству и смекалке частям вермахта. Очень активно, грамотно себя ведут. Отступая при превышающем подавлении и вновь вскоре контратакуя, конечно, с разных направлений.
Очень интересные городские бои, как пехотные, так и танковые.

Получив две "тридцадьчетвёрки" и мощнейшего Клима Ворошилова под индексом 2 я стал чувствовать себя куда как спокойнее, к тому времени потерял устаревающий т-28 в боях с т3 / 4.
Зачистил западный край города, отбил множество контратак и пережил налёты штук. Один раз подвергся даже двойному налёту, выскочили сразу 2 модальника "воздух!", повезло - жертвы минимальны, один штука даже скинул бомбу за край карты, что спасло множество жизней (кидал в скопление пехоты)

Отбил контратаку со стороны центрального моста, пехота и штуги - пожёг, пехота слиняла сильно потеряв.
Еще был момент, это на тему поведения ИИ - на перекрёстке стояла 8,8 см, я на неё глаз положил, т.к штука в хозяйстве нужная, тут это все понимают. Буквально пару минут я дворами на неё выходил - а её уж и след простыл.
Вот за такие повороты - браво!

Очень интересно играть.
Единственное, считаю что пехоты многовато потерял в попытке удержать шоссе, в самом начале.

небольшая просьба к ЖУКВВ публиковать чуть меньше скриншотов, ей богу, что толку скроллить простыню, если ситуация понятна и по 3-5 скриншотам.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Hetzer
Цитата(ЖУКВВ @ 24.5.2016, 19:57) *
Миссия «Берлинская операция»:
Прорвав внешнюю линию обороны и отбив контратаку противника, САУ и 2 трофейных «тигр II» вместе с пехотой подошли к аэродрому. «Королевские тигры» заняли позиции на левом крае летного поля...


Видно я тебя сильно напугал дифицитом топлива и боеприпасов, в бой бросаешь минимум техники.

Цитата(ЖУКВВ @ 24.5.2016, 19:57) *
Не дождавшись застрявших у минных полей других танков (на минах потеряна «пантера»), САУ и «тигры» пошли в атаку. Засевшие в зданиях и поддерживаемые тяжелой артиллерией, немцы открыли шквальный огонь. Потеряв всю пехоту, наша бронетехника отошла на исходные позиции...

Вылетевший на боевое задание Ил-2 обнаружил около аэродрома часть позиций противника...


В этом месте давольно затяжной бой, 150мм сиги хорошо накрывают наступающих.

Цитата(ЖУКВВ @ 24.5.2016, 19:57) *
Отбив очередную атаку противника, наши войска сломили сопротивление врага и овладели аэродромом...


Это не аэродром, а прям Помпеи smile.gif
Hetzer
Цитата(Borodowsky @ 24.5.2016, 21:45) *
Вторая миссия кампании РККА "В Июне 41-го"

Замечательная миссия!
Вообще - я не помню, что бы я так увлеченно чувствовал себя в уличных боях, тем более в сеттинге Великой Отечественной.

Пока что, миссия кажется полегче, нежели чем первая.
Считаю нужным отдать должное упорству и смекалке частям вермахта. Очень активно, грамотно себя ведут. Отступая при превышающем подавлении и вновь вскоре контратакуя, конечно, с разных направлений.
Очень интересные городские бои, как пехотные, так и танковые.

Получив две "тридцадьчетвёрки" и мощнейшего Клима Ворошилова под индексом 2 я стал чувствовать себя куда как спокойнее, к тому времени потерял устаревающий т-28 в боях с т3 / 4.
Зачистил западный край города, отбил множество контратак и пережил налёты штук. Один раз подвергся даже двойному налёту, выскочили сразу 2 модальника "воздух!", повезло - жертвы минимальны, один штука даже скинул бомбу за край карты, что спасло множество жизней (кидал в скопление пехоты)

Отбил контратаку со стороны центрального моста, пехота и штуги - пожёг, пехота слиняла сильно потеряв.
Еще был момент, это на тему поведения ИИ - на перекрёстке стояла 8,8 см, я на неё глаз положил, т.к штука в хозяйстве нужная, тут это все понимают. Буквально пару минут я дворами на неё выходил - а её уж и след простыл.
Вот за такие повороты - браво!

Очень интересно играть.
Единственное, считаю что пехоты многовато потерял в попытке удержать шоссе, в самом начале.


Спасибо за добрые слова! Очень старался, миссия получилась давольно удачная. Акцент сделал именно на активную оборону немцев, все перемещаются, пт орудия перевозятся на новые позиции при первом же признаке опасности. С 88 мм еще встретитесь.
Вообще мне нравятся карты 128х128, на ней легче предсказать перемещение игрока и соответственно придумывать контр меры компа.
Удачно получилось с КВ-2, в этой миссии даже становишься гордым за наших инженеров, создавших такое мощное оружие!

Будут сложности с прохождением миссий, пишите.
Hetzer
Цитата(ЖУКВВ @ 24.5.2016, 21:39) *
Hetzer.
Автострада, это не доходя до «Зееловских высот» направо?

Да, автострада начинается с центра города и отмечена белыми разделительными полосами.
dedulia
Скрины с видео.
Правый фланг получил приказ о зачистки правого фланга от противника до окраин города.
Левый вышел к Аэродрому.
Иду 2 франтами одновременно.
Видео в обработке.
ЖУКВВ
Цитата(Hetzer @ 24.5.2016, 22:41) *
Да, автострада начинается с центра города и отмечена белыми разделительными полосами.

Спасибо за ориентир.
dedulia
Берлинская наступательная операция.
Удар двумя фронтами.Получилось ohmy.gif
Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=H0AAVQF0YTY
ЖУКВВ
Цитата(dedulia @ 25.5.2016, 6:56) *
Берлинская наступательная операция.
Удар двумя фронтами.Получилось ohmy.gif
Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=H0AAVQF0YTY

Дедуля.
Красиво идешь!!!
Но медики у тебя зажирели, и скальпели у них проржавели.

Borodowsky
Цитата(Hetzer @ 24.5.2016, 23:10) *
Спасибо за добрые слова! Очень старался, миссия получилась давольно удачная. Акцент сделал именно на активную оборону немцев, все перемещаются, пт орудия перевозятся на новые позиции при первом же признаке опасности. С 88 мм еще встретитесь.


Я решил переиграть, потери были в пехоте большие (на мой взгляд) тем более что начальные подкрепления, как оказалось , не привязаны к рубежам что я занимаю.
Вот хотел спросить, я сразу на шоссе не попёр, и во туже 3-я контратака с т-4, они ещё будут? Или это так до тех пор пока я шоссе не перекрою?
Перед последней контратакой пролетал нем. десантный самолёт. Штуки пока не вылетали даже.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Hetzer
Цитата(Borodowsky @ 25.5.2016, 10:50) *
Я решил переиграть, потери были в пехоте большие (на мой взгляд) тем более что начальные подкрепления, как оказалось , не привязаны к рубежам что я занимаю.
Вот хотел спросить, я сразу на шоссе не попёр, и во туже 3-я контратака с т-4, они ещё будут? Или это так до тех пор пока я шоссе не перекрою?
Перед последней контратакой пролетал нем. десантный самолёт. Штуки пока не вылетали даже.


Я пока не могу вспомнить, когда они перестанут контратаковать, это связано с вашим продвижегием в глубь города. Это я сделал специально, что бы игрок долго не топтался на месте. Так что перехватывайте инициативу у врага.

Десант сбросили для усиления центра города.
edragonoid
Без КВ-2 тяжко... то ли я что-то не так делаю, то ли ещё что-то, но 34 давно пришли, пару раз грохнули мне 28ку, но КВ-2 не приежал... может, подождать надо? unsure.gif
dedulia
Земляк.
Вот смотри.
В 3 ролике на правом фланге бронетехники 22 единицы,на левом 17,это не считая ПТ и ПВО орудий,пехов,службы обеспечения ИТД.
Может в самом начале активировать левый фланг,пусть игроки поиграют на 2 фронта.А что бы не играли одним а затем другим,сроки поставить на каждое задание.
Подумай.Ведь нарушение баланса пока нет.Если сделаешь то я первый на тест biggrin.gif
Hetzer
Цитата(edragonoid @ 25.5.2016, 13:50) *
Без КВ-2 тяжко... то ли я что-то не так делаю, то ли ещё что-то, но 34 давно пришли, пару раз грохнули мне 28ку, но КВ-2 не приежал... может, подождать надо? unsure.gif


Да подождать, это я тоже специально сделал, что бы буквально не привязывать события или цепочку событий.

Цитата(dedulia @ 25.5.2016, 16:26) *
Земляк.
Вот смотри.
В 3 ролике на правом фланге бронетехники 22 единицы,на левом 17,это не считая ПТ и ПВО орудий,пехов,службы обеспечения ИТД.
Может в самом начале активировать левый фланг,пусть игроки поиграют на 2 фронта.А что бы не играли одним а затем другим,сроки поставить на каждое задание.
Подумай.Ведь нарушение баланса пока нет.Если сделаешь то я первый на тест biggrin.gif


Я посмотрел твое прохождение,мне очень все понравилось.
Как проходить миссии, дело каждого, главное получить положительные эмоции, но данный темп и тактика не совсем подходит для этой миссии. Ты просто завязнешь в боях и контролировать сразу огромные пространства и количество войск, думаю будет очень сложно для игрока.
Давай вспомним историю, все написано в брифинге миссии, где было не мной придумано, а в действительности сказано максимально быстро провести операцию и даны сроки. Это я и хотел подчеркнуть в миссии, те массовые и стремительные бои, отчаянное сопротивление врага, все это можно увидеть в темпе. В таком круговороте контролировать два фланга, думаю не реально.
То, что у тебя сейчас происходит, только цветочки, посмотри на город, его масштаб, там будут будут очень тяжелые бои, я думаю на его штурм не хватит и двух группировок. Но все это я говорю, если будет ТЕМП наступления.
Судя опять же по твоему видео, ты только сутки (4 часа) потратил на подготовку наступления, представь теперь потратишь на подготовку сразу двух флангов.

Я могу тебе отдельно сделать подправленную миссию, где каждый день будет по 9 часов, этого тебе хватить что бы укатать всю карту до основания, главное хватит ли боеприпасов...
Borodowsky
2-я миссия кампании за РККА "В Июне 41-го"

Всё-таки - очень уж я люблю сберечь людей и технику, решил переиграть и не зря.
Сохранил ещё больше техники и людей.

Потерял:
- тот же, один устаревающий, т-28 против 12 единиц техники противника
- 61 храбрый солдат против 297 солдат фашистских захватчиков

Действительно, испытываешь гордость за наших конструкторов и инженеров. т-34 и КВ-2 - исключительные машины.

Весь левый берег зачищен от противника.
Северный мост подорвал с помощью КВ-2 во избежание сюрпризов.

Планирую - удерживать центральный мост с помощью партизан и ЗИС-3 и к/к пулемёта ДШК и обычного пулемёта, накрывают мост плотно.
Перебрасываю все имеющиеся силы через юго-западный брод, готовлю позиции в лесу и выхожу на шоссе со стороны леса стремительным рывком. Попробую зацепиться.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2Hetzer - я бы тоже не отказался от 9-ти часовой версии берлинской операции. Как вы наверное уже поняли, я люблю ковыряться
ЖУКВВ
При подготовке к дальнейшим боевым действиям столкнулся с неприятным сюрпризом – один патрон ДШК (на бронетехнике) «весит» в уе БК столько, что солидные снаряды «отдыхают».
При пополнении БК(исключительно ДШК) на одной САУ-122 были обнулены 2 полные машины снабжения.
Этот казус проверен и в тест-миссии:








dedulia
Юрий.
Спасибо за предложение.Принимаю но с одним условием,что левый фланг будет активирован с самого начала.Будут проблемы с балансом,то я уже понял как с ним справиться.
Время можешь оставить тоже.И еще.Выложи в открытом доступе и для других игроков.Ведь точно есть еще такие же чекнутые игроки.

И на последок.
Уже скоро 3 года как играю в РВГ,и засела заноза к бережному отношению приданных юнитов.Ведь там нет того как в этой миссии.Потерял юнитов.Получай подкрепление.Так что при первых же потерях срабатывает стоп кран.Это в видео видно.
Если вновь не успею,то и хрен сним.Удовольствие от 2 фронтов получаю по полной.Адриналин от сделанного зашкаливает.
А офицером переманить левый фланг не получится.Здесь совсем другое. biggrin.gif
Успехов и спасибо. wink.gif
Hetzer
Цитата(ЖУКВВ @ 25.5.2016, 19:48) *
При подготовке к дальнейшим боевым действиям столкнулся с неприятным сюрпризом – один патрон ДШК (на бронетехнике) «весит» в уе БК столько, что солидные снаряды «отдыхают».
При пополнении БК(исключительно ДШК) на одной САУ-122 были обнулены 2 полные машины снабжения.

Обязательно исправим эту ошибку, спасибо за тест юнита.

Берлинскую операцию в ближайшее время выложу с 9 часовыми "сутками".
Задействовать сразу два фланга не получится, тк надо перепроверять огромное количество скриптов, на это потребуется много времени.

Цитата(dedulia @ 25.5.2016, 20:02) *
Если вновь не успею,то и хрен сним.Удовольствие от 2 фронтов получаю по полной.Адриналин от сделанного зашкаливает.
А офицером переманить левый фланг не получится.Здесь совсем другое. biggrin.gif


Дедуля, это самое главное, я рад, что эта миссия приносит столько положительных эмоций. Сама по себе ощущается атмосфера того времени.
Hetzer
Цитата(Borodowsky @ 25.5.2016, 18:53) *
2-я миссия кампании за РККА "В Июне 41-го"

Всё-таки - очень уж я люблю сберечь людей и технику, решил переиграть и не зря.
Сохранил ещё больше техники и людей.

Потерял:
- тот же, один устаревающий, т-28 против 12 единиц техники противника
- 61 храбрый солдат против 297 солдат фашистских захватчиков.


Очень приятно общаться с бойцами, которые так тщательно подходят к прохождению миссии.
Сорок первый год, тяжелые времена. Хочется повергнуть врага и гнать его до самого Берлина.

Цитата(Borodowsky @ 25.5.2016, 18:53) *
Действительно, испытываешь гордость за наших конструкторов и инженеров. Т-34 и КВ-2 - исключительные машины.


Согласен, машины высочайшего класса. Спецально поставил малое количество этих танков, что бы их ценность поднялась в разы.

Цитата(Borodowsky @ 25.5.2016, 18:53) *
Весь левый берег зачищен от противника.
Северный мост подорвал с помощью КВ-2 во избежание сюрпризов.


Как я понял напугал вас активным в бою врагом сильно.
Как обстаяли дела с 88 мм зениткой?

Цитата(Borodowsky @ 25.5.2016, 18:53) *
Планирую - удерживать центральный мост с помощью партизан и ЗИС-3 и к/к пулемёта ДШК и обычного пулемёта, накрывают мост плотно.
Перебрасываю все имеющиеся силы через юго-западный брод, готовлю позиции в лесу и выхожу на шоссе со стороны леса стремительным рывком. Попробую зацепиться.


Приказ был брать правую часть города? Если да, то считаю ты правильно сделал, что пошел через лес и взорвпл мост, там ждала тебя зегитка, да и контролировать широкий фронт проще.
Borodowsky
Цитата(Hetzer @ 26.5.2016, 0:17) *
Как я понял напугал вас активным в бою врагом сильно.
Как обстаяли дела с 88 мм зениткой?

Приказ был брать правую часть города? Если да, то считаю ты правильно сделал, что пошел через лес и взорвпл мост, там ждала тебя зегитка, да и контролировать широкий фронт проще.


В итоге, я прошел миссию.
Хорошо, что заходил широким фронтом с леса - после выноса окоп и стоявших за ними 88 на самоходных лафетах (кусаются больно, да шкурка слаба) в атаку ринулась вся накопленная пехота.
Враг быстро дрогнул и бежал. Разнёс склад с заправщиками и ту, слинявшую 88, практически "ослепшую" в отсутствии наблюдателей.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Более того, думаю уже прохожу к концу следующую миссию, про "Брандербург".
Остановился на этапе, где уже на северном берегу меняешь дозор и работаешь снайперами.

У меня вопрос по миссии "Лаубан" (уж очень хочется атакующую миссию за вермахт, их просто нет кроме "последние километры")
Как отбиться от этих безумно / массивных волн пехоты и т-34, кто-то проходил до момента контратаки игрока, дайте совет?
Танками и самоходками не успеваю мотаться, топлива не хватает а заправщиков нет.
Я как бы оборону тоже не как дурачок построил, и использовал подкрепление и истребители и штуки и артиллерию обильно.

Проигрываю вот на этом
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
-IG-
В Лаубане сконцентрировал артиллерию в центре. Реактивные минометы и 6 гауб по одной цели. Плюс ПТО распредели.
Но и в этом случае чудом удержал один район. В итоге доп подкр не дали, но контратаки пошли.
Hetzer
Цитата(Borodowsky @ 26.5.2016, 1:46) *
В итоге, я прошел миссию.
Хорошо, что заходил широким фронтом с леса - после выноса окоп и стоявших за ними 88 на самоходных лафетах (кусаются больно, да шкурка слаба) в атаку ринулась вся накопленная пехота.
Враг быстро дрогнул и бежал. Разнёс склад с заправщиками и ту, слинявшую 88, практически "ослепшую" в отсутствии наблюдателей.

Отлично, как тебе сюжет про майора, брифинги читаешь?

Цитата(Borodowsky @ 26.5.2016, 1:46) *
Более того, думаю уже прохожу к концу следующую миссию, про "Брандербург".
Остановился на этапе, где уже на северном берегу меняешь дозор и работаешь снайперами.

Зря так думаешь smile.gif это к слову о том, читаешь ли ты брифинги.
Я решил поэксперементировать в этой миссии со шпионами, в целом как тебе миссия?

За Вермахт есть еще миссия "Линия Маргарита".
Borodowsky
Цитата(Hetzer @ 26.5.2016, 9:05) *
Отлично, как тебе сюжет про майора, брифинги читаешь?


Зря так думаешь smile.gif это к слову о том, читаешь ли ты брифинги.
Я решил поэксперементировать в этой миссии со шпионами, в целом как тебе миссия?

За Вермахт есть еще миссия "Линия Маргарита".


Сюжеты в миссиях кампании, вообще - отличные. Я конечно, всё читаю ) Не читая диалоги и брифинги, в кампании далеко не уедешь, собственно.

Вы если читали, я писал что не хватает атакующих миссий за вермахт, Маргарита, вроде тоже, оборонительная, ну - посмотрю
Hetzer
Цитата(Borodowsky @ 26.5.2016, 12:53) *
Сюжеты в миссиях кампании, вообще - отличные. Я конечно, всё читаю ) Не читая диалоги и брифинги, в кампании далеко не уедешь, собственно.

Вы если читали, я писал что не хватает атакующих миссий за вермахт, Маргарита, вроде тоже, оборонительная, ну - посмотрю


Ок, посмотри, если не играл, то советую "Линию Маргарита".

Также прикрепляю обновленную версию "Берлинская Операция", где увеличен период суток до 9 часов.
dedulia
Спасибо Юрий.
Но я все же продолжу первую версию.Идти двумя фронтами сложно но время всетаки экономлю.то что предстоит сделать я уже сделал.
Вторую версию пройду для души wink.gif
Hetzer
Цитата(dedulia @ 26.5.2016, 15:18) *
Спасибо Юрий.
Но я все же продолжу первую версию.Идти двумя фронтами сложно но время все таки экономлю.то что предстоит сделать я уже сделал.
Вторую версию пройду для души wink.gif


Хорошо, для этого как бы и сделал.

Публикую так же исправленную компанию "В июле 41-го" после прохождения здесь первой миссии бойцами портала и в шапке темы. Теперь миссия не зависнет, а будет продолжаться дальше, после захвата бензовозов.
Заменить компанию в корневой папке игры.
Borodowsky
Всё же решил сам пройти Берлинскую Операцию, без чьей либо помощи, в новой версии.

Как выяснилось, находиться "на том" берегу Одера, вовсе нет надобности, для удержания плацдарма.
В итоге я стащил почти всё ПВО на правый фланг, сбивал всё, включая бомбардировщики (правда, на их втором заходе)

И конечно, теперь прошел, так ведь проще простого - когда тебе не нужно быть "на том" берегу.
В итоге сэкономил массу пехоты и техники. Точнее сказать я даже ни одного танка не потерял - только один БА на мину наехал, тут уже ничего не поделаешь.
И тигры трофейные, мне не нужны, враг должен быть уничтожен со всем имуществом.

Плацдарм удержал, дали задачу двигаться в глубину эшелонированной обороны врага.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Лунный пейзаж такой, потому, что я заряжал союзные гаубицы а они меня поддерживали (раньше этого не делал)

Сразу рваться вглубь обороны противника не стану, обустрою себе пока плацдарм на том берегу - бережочке.
Ведь авиация врага не куда не делась, да и контратаки наверняка будут.
dedulia
Borodowsky

Время для игры увеличили а БК осталось прежним.Это по поводу лунного пейзажа.При первом проходе я о этом пожалел.
Borodowsky
Цитата(dedulia @ 26.5.2016, 20:07) *
Borodowsky

Время для игры увеличили а БК осталось прежним.Это по поводу лунного пейзажа.При первом проходе я о этом пожалел.


Дедуль, я уже решил конкретно тормознуть, отгрузив третий полный вагон БК в студебекеры. Буду экономить, как умею )
ЖУКВВ
Цитата(Borodowsky @ 26.5.2016, 18:26) *
Плацдарм удержал, дали задачу двигаться в глубину эшелонированной обороны врага.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сразу рваться вглубь обороны противника не стану, обустрою себе пока плацдарм на том берегу - бережочке.
Ведь авиация врага не куда не делась, да и контратаки наверняка будут.

Красивое построение, как на параде.
Остается, только пожелать УДАЧИ.
dedulia
Владимир.
Время увеличили для наслаждения от игры а не для парада sad.gif
ЖУКВВ
Миссия «Берлинская операция»:
4 «тигра» без поддержки пехоты нахально ринулись на аэродром:





Наши войска прошли с боями половину пути к автостраде:





















ЖУКВВ
Цитата(dedulia @ 26.5.2016, 19:48) *
Владимир.
Время увеличили для наслаждения от игры а не для парада sad.gif

Дедуля.
Ты, это о чем сказанул?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда