Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчеты Боев Премьер-турнира — 1
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Турниры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
serega-sw
Цитата(KiruxA @ 3.5.2016, 1:04) *
Карта Бухгалтера.
Я выиграл.


Сохранка Тайфуна.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Индуктор
Цитата(ELON @ 1.5.2016, 1:20) *
Элон - Налибок
Карта Элона - Саммер с габами
Победа Элона
Саммер с габами оказалась очень сложная карта + набор игроков не оптимальный с каждой стороны.

Отпишу критику по игре для обоих сторон.

По Элону
Вобщем ошибки теже. План пошел не по сценарию - тут же тупка. Вилку не подготовил.
1) Как только мы въехали на холм и стало ясно, что там больше двух, ну или как минимум больше одного, то никаких корректирующих приказов не последовало. Хотя это шаблонная же тема, по которой и надо было играть. Если на двоих на холме ломят больше двоих таких же, то надо привлекать силы дополнительные. Смысла бодаться за завод нет. Как только ты берешь железно холм, то взять завод уже в разы проще, за счет давления в поле.
2) Рокос и Нелепый очень долго стояли просто так. Совершенно.
3) Когда мы всё же в обратку стали скидывать врага с холма с забиранием дира, ну нельзя было сруливать назад. Взяли же и полностью холм зачистили. Это же ключевая позиция, наверное, самая важная на карте. Как можно было бесплатно ее отдавать. Притом даже не сказав это остальным. Не нелепый, ни я команд на разворот не получали. В результате, меня перемололи просто зря. И если бы не очередная ошибка командирская налибока это могло кончится очень и очень плохо.
4) Уже сколько раз говорил - ну нельзя кидать в атаку игроков против превосходящих сил противника.

Из хорошего:
1) Хоть и поздно, но сориетировался с перебросом
2) Нормально организовал добивание
3) Не паниковал.

По налибоку

Тут еще Кипер выскажется, как участник непосредственный.
1) Главная ошибка - ставить командира на самый сложный участок. Тем более, в команде были достаточно скилловые игроки. Ну сто раз говорил, что нельзя себя так использовать - это уже и не руль, и не нормальная игра. Мало того, что участок сложный, так и напротив два скилловых игрока, у одного из которых 5 габ в одних руках.
Все последующие ошибки следствие первой
2) Максимус тупо забыт был. Фланг его можно было законопатить пушками и снимать силы для отраже5ния удара слева от завода, а не отвлекать от атаки Кипера и Койота, в спину которым эта атака шла.
3) Отличный дебют на холме опять привел к зацикливанию на движению вперед. Кто мешал ударить слева и забрать левый красный. А потом перебросить силы и вышибив двух игроков слева от завода опять забрать этот завод.
4) даже когда мы залетели на холм, и вы пошли по левому краю мстить до оранжевого, то удар был не согласованный. Опять же. Держите холм, держите левый красный. Ну отогнали до оранжа - развернитесь и заберите центр. Зачем в мешке сливаться?
Мегамедведь
Цитата(Индуктор @ 3.5.2016, 15:14) *
1) Главная ошибка - ставить командира на самый сложный участок.


Ну все как всегда - моя правота подтверждена, будем так выражаться на самом высшем уровне. Я уже неоднократно указывал на тот факт что когда я внизу списка таблички победной карты, значит я хорошо управлял.

Да набил меньше но моя главная задача в турнире капитанов - все таки игра как управленца, а не как игрока.

Возьмем хотя бы один из Курсков. Я поставил себя в резерв фронта. Все знают что такое Курск 6 на 6.

Здорово что лично Индуктор осветил мою методику не находиться в качестве капитана в самом горячем пекле.

Скажу даже проще - если это не прозвучит цинично, но искусство капитана именно во многом и состоит в том что бы ПРАВИЛЬНО ПОДСТАВЛЯТЬ игроков.

Ну, как то так.
Индуктор
Цитата(Мегамедведь @ 3.5.2016, 17:13) *
Ну все как всегда - моя правота подтверждена, будем так выражаться на самом высшем уровне. Я уже неоднократно указывал на тот факт что когда я внизу списка таблички победной карты, значит я хорошо управлял.
Это говорит о том, что кроме руля, от тебя как игрока толку не было. Чисто математически.


Цитата(Мегамедведь @ 3.5.2016, 17:13) *
Здорово что лично Индуктор осветил мою методику не находиться в качестве капитана в самом горячем пекле.
Это как? Взял машину времени, слетал в будущее, и вернувшись в 2009ый стал ее использовать?)

Цитата(Мегамедведь @ 3.5.2016, 17:13) *
Скажу даже проще - если это не прозвучит цинично, но искусство капитана именно во многом и состоит в том что бы ПРАВИЛЬНО ПОДСТАВЛЯТЬ игроков.
Какое правильное выбранное слово. Ухахаха
Keeper
Выскажусь по поводу командования на Саммере. Не буду давать оценки игрокам , а выскажусь по поводу командования в этой игре.
Не смотря на то , что карта очень популярна, в плане рулежки она не так проста как кажется на первый взляд. Особенно нужно учитывать , что это карта с габами. Итак на какие моменты я бы обратил внимание Налибока дабы впредь ни он ни те кто интересуется вопросами управления командой не допускали таких ошибок.
1. Как сказал Индуктор ни в коем случае нельзя капитану выходить в районе холма. Какой бы не был план (допустим Налибок задумал силами трех скиловых игроков сломить фланг врага в районе холма и зарашить зеленый) но если этот план не выгорает то потом крайне сложно и нормально отыграть на этой важной позиции и адекватно подкорректировать план с учетом текущих событий в игре. Думаю именно из за этой ошибки или может не правильного понимания выходов последывали ниже перечисленные проколы.
2. В дебюте игры задачи нам были поставлены, но не озвучена цель движения в заданные точки. Например – Койот поехал на завод, занаблил его и довольно долго приказов не получал. Хотя можно было уточнить – мол Коет занимайся заводом и ни в коем случае не сдай его. Или там занимай завод и смещайся к нам – будем вместе убивать Индуктора. Соответственно действовал по своему усмотрению. Я попер в поле и тоже был забыт. Соответственно когда враг залез на холм мы уже по наитию с Коетом начали врага резать во фланг по собственной инициативе. А если бы в поле были не мы с Коетом , а допустим какие то не очень инициативные игроки типа Рипа или Езер. Они бы просто и остались стоять на своих позициях.
3. Команды были очень редки и то касались только фланга на котором играл Налибок. В итоге Максимус просто простоял большую часть игры и не внес никакой полезной лепты. Можно было попросить его не оставлять врага в покое и не сдать красный или можно было использовать его силы для контроля над заводом что не отвлекло бы нас от движения к зеленому когда враг начал движение от завода.
4. После того как враг был отброшен от холма и инициатива оказалась в руках нашей команды не последовало никаких действий неожиданных для врага. Я вообще не понимаю этих упираний в зону выхода подкрепов врага.Понятно что потери у противника были ощутимые но зачем же рисковать полученным преимуществом и инициативой. Причем это не только у Налибока.Ну уперлись мы в оборону противника и ясно что атака забуксовала. Одно дело если бы это был обычный саммер на котором уже закончилать вся авиация. Тогда можно было бы постоять пострелять. И то поскольку рука подкрепов у врага меньше чем у нас этого делать не стоит. А почему бы не сконцентрировать силы в другом месте и не ударить там. Например на тот же оранж. Только не в авральном порядке а организованно. Или отойти и слить врага у завода. А там создать угрозу желтизне. Всего то нужно было отойти в район холма и поля и не давать вражине вылезать за завод – а я с помощью габ накрыл бы на том пятачке все что шевелится. Тем более докладывалось , что враг сконцентрировался именно там. Но команд не последовало.

В итоге что можно рекомендовать капитанам на примере этого саммера.
Не оставляйте ни одного игрока без внимания. Почаще осматривайте миникарту. Оперативно реагируйте на изменения на поле боя. Старайтесь опередить врага на один шаг и заставить его только реагировать на ваши действия. Учитывайте особенности карт и вооружений на ней. Не беритесь рулить и активно играть одновременно.
nelepiu

2) Рокос и Нелепый очень долго стояли просто так. Совершенно.
3) Когда мы всё же в обратку стали скидывать врага с холма с забиранием дира, ну нельзя было сруливать назад. Взяли же и полностью холм зачистили. Это же ключевая позиция, наверное, самая важная на карте. Как можно было бесплатно ее отдавать. Притом даже не сказав это остальным. Не нелепый, ни я команд на разворот не получали. В результате, меня перемололи просто зря. И если бы не очередная ошибка командирская налибока это могло кончится очень и очень плохо.

Скажу свое наблюдение.
С момента моего перебрасывания на завод и дальше.все было сложно.
я приехал к заводу сверху.
приказ был поджимать на поле и далее на холм.
тут я косячнул.оговорюсь.хотел как в классике.быстро танками в бок наступающих.
но там игроки были не дураки.и я слил 9 п4.
далее я не знал что делать.просто стоял на заводе.
приказ поддавливать ясен.но как давить я не знал.
я стал потихоньку щупать поле и подползать к Инду и Элону.
ну а дальше все наладилось.

И про холм тоже сложно.с одной стороны его надо было взять как следует.с другой надо было оранж отбивать.
в общем я сыграл хреновенько.
надо набивать опыт.

В целом приказы были понятные.
Возможно в силу своего нубизма выполнял их неправильно.

Индуктор
Я давно говорил, что если задача, поставленная игроку, может быть истолкована двояка, то игрок выберет наихудший вариант.
Я давно говорил, что игрок без задач будет либо стоять, либо начнет творить хуйню.

Яркая иллюстрация есть почти в каждой игре.
nelepiu
Цитата(Индуктор @ 3.5.2016, 17:42) *
Я давно говорил, что если задача, поставленная игроку, может быть истолкована двояка, то игрок выберет наихудший вариант.
Я давно говорил, что игрок без задач будет либо стоять, либо начнет творить теорию.

Яркая иллюстрация есть почти в каждой игре.

Согласен.я мог бы попробовать приехать к вам и помочь сверху.
а не сливаться.
тяжело без подруливания.
а так я просто стоял на заводе.
Nalibok
Спасибо Киперу и Индуктору за большой полезный текст, за терпение вдалбливать одно и тоже.

К саммеру я не был готов ни психологически, ни тактически. Не нравится мне эта карта по причине ее постоянного хоста солянкой и мрачного стояния на ней.
С выходом игроков понял, что его, выход, надо заучивать. Поменял кипера и мегу: получилось все наоборот не так как хотел. Про свой выход - не знал, что для рулежа это место так сложно.
Чуяло мое сердце, что с Мегой будет не ладно.
Кайоту так и сказал: завод на дебюте, потом холм. Параллельно занаблить город, город был занаблен частично. Не давал приказы Киперу и Кайоту, потому что карту то они уже задрочили до дыр, и поскольку для меня саммер не понятен своей популярностью, думал что для таких игроков подробный рулеж не необходим. Все зависело от развития событий. А развитие для меня остановилось от действий соседа.
Про макса и остальных я забыл, т к был в шоке от игры суперигрока Меги. Вот просто опустились руки, так как подробно прописывать старому игроку простые действия не видел возможности.

Ну и заметил еще одну вещь, к сожалению нерешаемую в ближайшее время. Текст сходу не улавливают даже сильные игроки.
Турнир доведу до конца. Но сожалею, что ввязался. Слишком легкомысленно отнесся к сему явлению. Очень сильно не хватает знания карт и игроков. Получить аврально не хватает времени, естественным путем - надо хотя бы полгода.
Так что тупых игр еще будет хватать.

Одну большую пользу от прошедшего саммера вижу: если и впредь игроки первого уровня, да и все остальные будут так же терпеливо относится и разбирать подобные игры,то думаю повторения грубых ошибок будет меньше, игры станут интереснее.
Keeper
Ну а чего сожалеть. Как ещё приобрести опыт игры в команде как не понабивать шишек в роли капитана.Зато потом чётко будеш понимать различие между капитаном и просто игроком.Кроме того неужели было желание так сказать "с ходу в дамки " ?.У капитанов премьер турнира преимущество у тех кто довольно долго играл в солянках перед турнирами.Остальные познают истину путём проб и ошибок.
Меня тогда вообще должно было разорвать как хомячка когда я проиграл первые четырн игры премьера. Я то. Игрок у которого один из самых больших опытов управления командами в рвг. Но ниче, как то выжил. )
=U2=Broiler
Цитата(Nalibok @ 3.5.2016, 21:41) *
С выходом игроков понял, что его, выход, надо заучивать.

Это просто Индуктор поленился и сделал сборку карт (
Цитата(Индуктор @ 26.3.2016, 18:23) *
Скрины карт
Карты https://yadi.sk/d/YA5iFZ8Vp6rKY скрины
) без отметки выходов и диров, т.е. если карта знакомая, то ещё ничё, а если первый раз видишь, то эта схема абсолютно не нужна.
Nalibok
Я о том говорил, что думал на расслабоне буду командовать, как в игру вошел. Не получается. А тут еще люди со мной, которые хотят как минимум жаркой интересной битвы. Просто я не привык действовать на шару.
Мегамедведь
Цитата(Keeper @ 3.5.2016, 17:34) *
... Соответственно действовал по своему усмотрению. ... Тем более докладывалось , что враг сконцентрировался именно там. ... Оперативно реагируйте на изменения на поле боя.


Как бы 3 момента.

1. Этот комментарий - от очевидного профессионала.

2. Лично я по ходу игры давал целеуказания 3 или 4 раза.

3. Ну и это классика:




Умение предвидеть, позволяет скрывать свои намерения, и навязывать противни-ку свое видение ситуации. Будучи активным, оно так же будет создавать условия для действий, позволяющих формировать необходимые группировки, предвосхищая тем самым действия противника на ключевых направлениях и участках ведения боевых действий. (с. 15)

...

Превращай свое реагирование в развертывание. Действуй согласно Главе 7, и всей настоящей методичке!




Любая борьба – так или иначе, является реагированием на действия противника. Конечно, необходимо стремиться с самого начала навязывать свои правила, но оконча-тельная победа достигается тогда и только тогда, когда противник несмотря, ни на что капитулирует явно, полно и безоговорочно. Любые ресурсы сопротивления должны быть сломлены, уничтожены, превращены в груды «металлического лома» и «горы трупов». Тотальная победа должна в любой и каждой игре должна стать залогом всех будущих побед. Таким образом, смысл философии 2Р можно выразить кратко: дости-гайте своих целей, независимо от намерений ваших оппонентов, всегда и во всем. (с. 16)




(пути реализации военных решений, 2013)






Цитата(Индуктор @ 3.5.2016, 17:42) *
Я давно говорил, что если задача, поставленная игроку, может быть истолкована двояка, то игрок выберет наихудший вариант.


Интересно.

НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ.



Цитата(Nalibok @ 3.5.2016, 21:41) *
Чуяло мое сердце, что с Мегой будет не ладно.


?????

Nalibok
Турнир Карта Станция

Налибок - Бухгалтер

Победа моя

Игра была с рехостом. Скринам, в которых указан выход и последовательность игроков, больше не верю. Придется все проверять самому. Второй раз напоролся на ошибку.
Выход снизу: Гога, Налибок, Индуктор, Рокоссовский, Феном.

Цель была в начале бирюзу взять, потом или на желтом, или на зеленом играть. Индуктора поставил в центре, с целью, если пойдут сразу на желтый, только у него шанс дольше всего сдерживать противника. Ну и перебрасывать по флангам, это я использовал крайне плохо.

Я и Гога провалились на левой бирюзе, на желтом было тихо и Индуктор, Рокос и Феном продавили правый фланг. Я сказал им давить по диагонали в сторону желтого. В результате чего, желтый взяли. У нас почти захватили зелень, но как потом оказалось, я ее отбил все же. После желтого со сливом тяжей, моих так точно, взяли бирюзу. Я на радостях приказал ехать Рокосу и Индуктору на левый фланг к гоге, но потом отменил приказ. И решил продолжить движение в направлении взятого желтого. В результате моих дерганий, враг собрался на нашем пути. Атака была сорвана. Я попробовал с Гогой взять зелень, нас контратаковали. Я прозевал возможность взять 4й красный. Когда увидел, враг это тоже просек и нас с Гогой сбили с красного левого дира. Ну а дальше... Дальше приехал Индуктор и всем надавал лебеды. Красный мы взяли. Игра закончилась.
Игра напомнила Стенку, где Индуктор вытащил игру за счет своего мастерства.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Индуктор
Всё верно, кроме путаницы право-лево. Сено-солома, Вова))) Конструктива попозже накидаю. Гидростата тоже попрошу в стиле, как мы выше с Кипером разобрали
ГидростатЪ
По игре Бухгалтера порция критики.

Прежде всего, нам очень повезло со слётом Каёта и рехостом, потому что с первоначальным планом делать вообще было нечего.

Но и новый план был сильно так себе.
Прежде всего, сама концепция "играем от обороны", но без указания конкретных целей. Только мне было конкретно сказано не сдавать жёлтый, остальным игрокам обозначили направление, без чёткой цели - например, намертво взять верхнюю бирюзу. Это привело к тому, что мы, не владея инициативой, получали концентрированные удары там, где это было выгодно врагам, и лишь потом запоздало реагировали.

В дебюте Бух с Каётом каким-то странным манёвром попытались взять бирюзу, поворачивая через центр, т.е. пустили врага на дир, а потом зашли со стороны станции. Манёвр провалился. Сверху Максимус с Элоном довольно быстро сдали свой дир и встали за ним в оборону. Я одним пехотным крепом умудрился занять всю станцию, и начать удерживать зелень. Тут вместо того, чтобы дать мне приказ заняться зелёным ("Пантеры" под дир, и сливать тех кто приедет на засвете), Бух сказал отправиться на станцию Т-34 Каёта, которые ни удержать дир, ни особо посливать врагов не могли. В итоге, и фланг ослабили, и не добились ничего, кроме как настреляли 6 танков. А ведь при полностью занятой станции можно было и жёлтые подержать, где я уже сломал большинство построек. В общем, мои танки, не дождавшись приказа остались на нашем жёлтом.

Потом начались массированные атаки на правом фланге. На жёлтом выгрузилась такая куча пехи, с огнемётчиками, что даже 2 бизона и 2 стуха не смогли с ними ничего сделать. Враги начали продавливать Максимуса, и тут поступил очень странный приказ. Максимус и я должны были отойти, по сути оставив одного Элона против троих. Это называлось "заманим в мешок". Идея, конечно, интересная, но в тот момент совершенно неактуальная.

На фланге удалось худно-бедно отбиться, но вот у себя Бух полностью слился 9/30, и новая атака уже всё решила.

Всю игру совершенно никак не был использован Элон. Он был прижат к краю карты за бирюзой, и выключен из боя. Казалось бы, что он там охраняет всеми силами? Дир уже сдали, в обратку не возьмёт. Врагам доехать до фиола почти нереально при грамотной обороне. Его танки очень бы пригодились, когда у нас, скажем, брали нижнюю бирюзу, или жёлтые. Каёта дергали то налево, то направо, то по центру, без какой-либо конкретной задачи. Меня вообще толком не использовали, и повезло, что основная масса атак приходилась именно на мой участок.

Вывод. Если делается ставка на игру в обороне, то надо как минимум намертво брать один из парных диров, скажем, нижнюю бирюзу, и подключать ко взятию меня, либо снизу у Буха и Каёта, либо сверху у Элона и Максимуса. Тогда уже можно как-то откемпериться. По факту же, нигде не действовали в численном преимуществе, быстро упустили обе бирюзы, и бесцельно встали в оборону за ними. Ровно так же станция была не прикрыта сверху Максимусом и Элоном, что позволило врагам довольно легко закидать жёлтый гигатоннами пехоты.

Изначальный план не имел развития, и на вопрос Максимуса "Что делать, после того как возьмём?" последовал ответ "Давай, сначала возьмём, а там думать будем". На случай, если НЕ возьмём, план никакого решения не предусматривал.

Как-то так.
ELON
У меня сложилось немного неприятное впечатление от последних игр (моей с Налибоком на саммере и Буха с Налибоком на станции).

По саммеру:
1) С моей стороны Индуктор резко поехал на красный т34 (там конечно и я в след поехал и нелепый прикрывал фланг), благодаря чему мы их взяли сразу, а не топтались еще какое-то время. Не знаю насколько, это можно считать подруливанием, либо самодеятельностью, сложно сказать...
2) С другой стороны Кип с Каетом начали резать фланг по своей инициативе (я не знаю, договорившись или просто включился опыт)

В любом случае, это очень сильно повлияло на партию. Я очень признателен комментариям после игры, каким то наблюдением вовремя игры ("Против нас трое или четверо" или "Фланг остался пустым", самостоятельным ударам габ).

По станции:
1) При переигровке Гидра назвал план неудачным и попросил его поменять
2) Услышав новый план, предложил передать своих спецов Каету

Я это к чему - когда я к примеру, услышу от скажем Рокоса или Никиты, что план неудачный или что нужно перекинуть дополнительные крепы для того, что бы взять дир, то я могу подумать и согласится или не согласится. А когда скажем Гидра говорит подобное, то в 90 процентов случаев, это реально нужно сделать (ну если ты адекватный человек).
От этого просьба к Гранд-капитанам и Индуктору - возможно ли ограничится комментированием и действиями конкретно на вашем участке фронта?
Wturm
В целом и Тайфун был очень похожим по командованию на эту Станцию.Топы опять подруливают? laugh.gif blink.gif
Buchhalter
Посмотрел повтор игры с Налибком. Полностью согласен с Гидростатом, мой провал как командира в этой игре. Везде отдана инициатива, чем соперник хорошо воспользовался. Я видел возможности и взять зелень и желтые. Даже паузу взял на полминуты. Но чего-то заочковал. Посчитал, что велик шанс слиться и не взять дир. А уже была просрана бирюза к этому времени. Решил не идти ва банк. А враг оказывается бирюзу и желтые вообще взял одновременно. Этого я не знал. Надеялся, что одну пару диров мы отбить успели. Вот так и не решился.

Претензий к игрокам нет. Все играли по-моему мнению хорошо, на команды откликались и реагировали.

Что касается сообщения от Элона: план после рехоста я поменял не из-за того, что Гидра высказал свое негативное мнение, а потому что расстановка игроков по факту вышла иначе. Мнение игроков меня интересует, но не до такой степени, чтобы планы менять, если кому что-то не нравиться (даже если это сказал Гидростат, к которому я с уважением большим отношусь).

В начале игры я всем сказал сообщать, что твориться у каждого на участке важного. Не вижу здесь ничего плохого.
Я же не спрашивал совета у игроков как мне поступать.
А такие вещи, как отдать или не отдать грузовик - не вижу ничего криминального.

Лично я против полной молчанки от игроков. Пусть сообщают ситуацию на своем участке. А иногда в играх доходит до смешного: соседа убивают, но ни один танк другого игрока и на сантиметр не сдвинется, чтобы помочь. Хотя всё видит. Считаю, что в таких локальных событиях можно и без командира реагировать или дополнительно сообщить об этом ему.

ГидростатЪ
Цитата
Я это к чему - когда я к примеру, услышу от скажем Рокоса или Никиты, что план неудачный или что нужно перекинуть дополнительные крепы для того, что бы взять дир, то я могу подумать и согласится или не согласится. А когда скажем Гидра говорит подобное, то в 90 процентов случаев, это реально нужно сделать (ну если ты адекватный человек).


Заметь: я ни слова не сказал по первому плану, когда его играли. Дело капитана. И уже после слёта, я только высказал мнение, что план лучше поменять. Без конкретики, что в нём не так. Как говорил Штирлиц, "информация к размышлению".
Тем более, мы поменялись сторонами и вышли на других позициях, какая тут вообще разница, что я говорил, если расстановка полностью изменилась?

Обмен грузовиками с Каётом - я ему спецов, он мне экипажи - не вижу в этом ничего криминального. Каёт с Бухом решали, как им будет лучше атаковать, поскольку вышли рядом, а я рядом с Каётом и предложил ему ненужных мне на станции спецов.
Buchhalter
Цитата(Wturm @ 4.5.2016, 11:22) *
В целом и Тайфун был очень похожим по командованию на эту Станцию. Топы опять подруливают? laugh.gif blink.gif


Смотрю в мою сторону обвинения посыпались в использовании помощи топов. Раз так пишем, то давайте конкретики.
А то мне не все-равно, что обо мне думают другие кэпы турнира.

По Тайфуну: играли из топов или сильных игроков в моей коме: Штурм, Каёт, Зект. Какие советы я использовал от Вас во время игры? Был совет про корпусные пушки - об этом речь идет? Я как сказал Штурму и Каёту брать холм, так они там до конца игры и были.
Зект не исполнил мой приказ в дебюте и поехал на свой желтый на фланге. Я его не вернул. Потому что на желтом никого не оказалось вообще и смысл уже было тут принцип врубать?!
Всё. Или ещё что-то было?


По Станции : играли из топов или сильных игроков в моей коме: Гидростат, Каёт, Элон.
роме отданной Гидрой машины с пулеметчиками, что еще было? Мне Гидра и Кает в процессе игры докладывали, что происходит. Это криминал? Задачу попугать на зеленых была: Каёт приехал, пострелял т34 и был отправлен мной на желтые. Дальше смотрите мое предыущее сообщение и Гидры по игре на станции.

Прошу конкретнее сообщить об нарушениях с моей стороны.
Wturm
Цитата(Buchhalter @ 4.5.2016, 10:56) *
Смотрю в мою сторону обвинения посыпались в использовании помощи топов. Раз так пишем, то давайте конкретики.
А то мне не все-равно, что обо мне думают другие кэпы турнира.

По Тайфуну: играли из топов или сильных игроков в моей коме: Штурм, Каёт, Зект. Какие советы я использовал от Вас во время игры? Был совет про корпусные пушки - об этом речь идет? Я как сказал Штурму и Каёту брать холм, так они там до конца игры и были.
Зект не исполнил мой приказ в дебюте и поехал на свой желтый на фланге. Я его не вернул. Потому что на желтом никого не оказалось вообще и смысл уже было тут принцип врубать?!
Всё. Или ещё что-то было?


По Станции : играли из топов или сильных игроков в моей коме: Гидростат, Каёт, Элон.
роме отданной Гидрой машины с пулеметчиками, что еще было? Мне Гидра и Кает в процессе игры докладывали, что происходит. Это криминал? Задачу попугать на зеленых была: Каёт приехал, пострелял т34 и был отправлен мной на желтые. Дальше смотрите мое предыущее сообщение и Гидры по игре на станции.

Прошу конкретнее сообщить об нарушениях с моей стороны.

Это было не к тебе )а Элону про топов)
ELON
Я могу поставить скажем в пример Индуктора, который вообще в основном молчит вовремя игры и дает расплывчатые ответы на конкретные вопросы, дабы не повлиять на ход игры вообще (к примеру как было на границе с феномом). Я не на кого не наезжаю и не обвиняю, это скорей наблюдение и просьба.
Nalibok
Что то заклинило ночью у меня. Исправил право и лево.
Buchhalter
Цитата(ELON @ 4.5.2016, 12:08) *
Я могу поставить скажем в пример Индуктора, который вообще в основном молчит вовремя игры и дает расплывчатые ответы на конкретные вопросы, дабы не повлиять на ход игры вообще (к примеру как было на границе с феномом). Я не на кого не наезжаю и не обвиняю, это скорей наблюдение и просьба.


Элон, всего должно быть в меру. Вот тебе пример: у меня на Эштоссе была ситуация, попросил занять зеленый дир. Мы держим два зеленых дира. Я не обратил внимание, что он вообще тройной. И третий дир нам вообще и перспектив нету удержать.
Мои игроки выполнили команды, заехали под дир, выбили врага, сливаемся. Но никто не обратил мое внимание, что дир тройной. А делов то: просто сказать мне об этом, чего тут криминального?
В итоге потеряли почти минуту, слили много юнитов, пока я не допёр, что лоханулся.

Или пример про то, что писал выше: про умирающего соседа и безразличного партнера, ожидающего именно приказа от командира.

Топы и остальные игроки команды, по-моему мнению, должны сообщать командиру о возможностях, которые у них появились на их участках или угрозах. Именно СООБЩАТЬ о ВОЗМОЖНОСТЯХ или УГРОЗАХ !!! Дальше командир принимает решение, как реагировать или не реагировать.
Заметь не советоваться с игроками, а сам принимать решение и отдавать команды.

Я против молчанки полной, это глупо и не несет пользу ни игре, ни самому капитану.


ELON
Я не говорю, про то, что должны молчать - я сам не всегда молчу, но одно дело я, а другое Индуктор. По поводу твоего примера, то он совсем не удачный - ты капитан, ты в первую очередь ОБЯЗАН знать карту. Игрок не отвечает не за свои участки фронта.
Да я иногда у игроков переспрашивал, где какая стоит техника т.к. не помнил/не знал где именно с этой стороны карты она находится, но мне не обязаны говорить про неё.
Buchhalter
Цитата(ELON @ 4.5.2016, 13:19) *
Я не говорю, про то, что должны молчать - я сам не всегда молчу, но одно дело я, а другое Индуктор. По поводу твоего примера, то он совсем не удачный - ты капитан, ты в первую очередь ОБЯЗАН знать карту. Игрок не отвечает не за свои участки фронта.
Да я иногда у игроков переспрашивал, где какая стоит техника т.к. не помнил/не знал где именно с этой стороны карты она находится, но мне не обязаны говорить про неё.


По-моему, Элон, ты все под одну гребенку ставишь. Действия топов могут быть разные.
Давать советы, проявлять инициативу, не согласовав ее с капитаном - это по-моему неправильно.
Докладывать ситуацию на своем участке, реагировать на действия соседа в случае атаки противника - это можно и без напоминалок от командира делать.


Если Индуктор скажет например, что фланг пустой. Или тоже самое скажет, например, Максимус (без обид, ничего личного). То какая разница в этом? От этого фланг стал менее пустым что ли??

Про знание карты командиром, ты прав - обязанность командира. Я и не перекладываю вину с себя.

Обязать игроков можно докладывать. Но в любом случае, если у них не будет желания, то здесь ничего полезного не узнаешь.
Индуктор
Цитата(ELON @ 4.5.2016, 11:08) *
Я могу поставить скажем в пример Индуктора, который вообще в основном молчит вовремя игры и дает расплывчатые ответы на конкретные вопросы, дабы не повлиять на ход игры вообще (к примеру как было на границе с феномом). Я не на кого не наезжаю и не обвиняю, это скорей наблюдение и просьба.

На самом деле тут есть еще аспект один - во всей этой молчанке. Это охрененно обесценивает для меня игры. В большинстве случаев я как в клетке заперт. И хорошо, когда удается придумать решение какое-либо в рамках приказа, а когда нет - это больно.
Затягивание по времени удручает тоже. Этим крайне грешат налибок и элон. Разумней всех это у буха, имхо. Некая золотая середина. В особенности когда уже час ночи, а мы погружены в дрочку или нерешительность. Тогда уж извините меньшим злом будет подруливающий пинок.
Мегамедведь
Цитата(Wturm @ 4.5.2016, 10:22) *
В целом и Тайфун был очень похожим по командованию на эту Станцию.Топы опять подруливают? laugh.gif blink.gif


Да напропалую.

Меня критиковали за то где такого НЕ БЫЛО, ибо быть не могло, а сами......

Но мне в общем не жалко, если честно.

ELON
Мое затягивание в играх было обусловлено, тем что на всех картах когда брались диры крепы шли 15 минут. Так было на Бобре против Назгула, против Налибока на Бухте и Саммере. Остальные игры я выигрывал предельно быстро - Рейн против Кирюхи и Фенома я не учитываю.
Индуктор
Цитата(Nalibok @ 4.5.2016, 11:41) *
Что то заклинило ночью у меня. Исправил право и лево.
Тебе конркретное замечание по рулежке. Не занимайся голосовым управлением моими юнитами. Зачем эта команда - Индуктор стреляй из бизона?! Ну в качестве прикола еще понятно. Зачем тратить время и пытаться объяснить чтото игроку, когда он это знает скорей всего лучше тебя. Понимаю еще это был бы новичок, или никита, который снова забыл чтото важное.

Второе. Про передачу подкрепов. Не надо впадать в дребелизм и передавать что попало. Ну отдал ты мне 4 34ки гоги. Вот и зачем?Давить я ими не смогу. Прорыв не намечался. Цель нужна конкретная. Пеха и су100 были на пользу.

Третье. Направление атаки толком неуказано. Слишком общее. В результате едем как попало. Феном оказывается весь целенький был и в атаке нашей с тобой на немцев не поучаствовал. Вот тут как оаз нужно было согласование.

Цитата(ELON @ 4.5.2016, 15:15) *
Мое затягивание в играх было обусловлено, тем что на всех картах когда брались диры крепы шли 15 минут. Так было на Бобре против Назгула, против Налибока на Бухте и Саммере. Остальные игры я выигрывал предельно быстро - Рейн против Кирюхи и Фенома я не учитываю.

Вово, там где встретил сопротивление там и затянул, несмотря на подавляющее преимущество. Но не воспринимай это какиострую критику. Я ж по себе сужу.

Цитата(Wturm @ 4.5.2016, 10:22) *
В целом и Тайфун был очень похожим по командованию на эту Станцию.Топы опять подруливают? laugh.gif blink.gif

Ну стрим есть, если найдешь там подруль - ткни пальцем. Пооявление инициативы не противоречащей приказу - было. Координация с соседом тоже, но в рамках приказа так же. Никаких упаси боже военных советов. Вот рокос лез постоянно.
Мегамедведь
Цитата(Buchhalter @ 4.5.2016, 12:08) *
Топы и остальные игроки команды, по-моему мнению, должны сообщать командиру о возможностях, которые у них появились на их участках или угрозах. Именно СООБЩАТЬ о ВОЗМОЖНОСТЯХ или УГРОЗАХ !!! Дальше командир принимает решение, как реагировать или не реагировать. Заметь не советоваться с игроками, а сам принимать решение и отдавать команды. Я против молчанки полной, это глупо и не несет пользу ни игре, ни самому капитану.








НУ БЛЯХА ЖЕ ТЫ МУХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это ведь и есть ДОСЛОВНО моя формула: управляет совет, командую я.

Сколько было слов то вокруг моей формулы сказано.

И опять же в нее и уперлись. Так было и будет ребятки постоянно, я не помню когда за историю РВГ я вообще был НЕ ПРАВ, и КУОГДА бы История не подтверждала мою правоту РАНО ИЛИ ПОЗДНО.

Индуктор
Цитата(ГидростатЪ @ 4.5.2016, 9:49) *
Потом начались массированные атаки на правом фланге. На жёлтом выгрузилась такая куча пехи, с огнемётчиками, что даже 2 бизона и 2 стуха не смогли с ними ничего

У страха глаза велики)) А всего то два бтра элитки. 6 джипов с огнеметчиками. Просто не очень кучно и по системе "ручеек".
Мегамедведь
Цитата(ELON @ 4.5.2016, 12:19) *
Игрок не отвечает не за свои участки фронта.


Это даже в обычной игре справедливо. Хотя наверное порой и неправильно. Но уж в турнирной игре это справедливо ТРИЖДЫ. И уж на сто процентов ПРАВИЛЬНО.



Цитата(Buchhalter @ 4.5.2016, 12:41) *
Докладывать ситуацию на своем участке, реагировать на действия соседа в случае атаки противника - это можно и без напоминалок от командира делать.


Опять же - это делается и в обычной игре.

Проблема случилась в том что мое требование про командование и совет - мало того что не поняли, исказили, так еще и нашли по нему ПРОСТЫЕ решения - что ЗАВЕДОМО НЕПРАВИЛЬНО.

Причем заведомо простые решения нашли провентивно, предвзято, не попросив моих расширенных объяснений. А зря.

Поняв что я имел ввиду - многие вопросы бы снялись или решались бы по другому.

Да и меня за столько лет почему то не удосужились изучить, моих подходов, взглядов. ну как всегда получают то что получают, что я тут поделать то могу?

А ведь идея о том что управляет совет а командую я никак не только не подменяет, НО И НЕ МОЖЕТ подменять меня ни как капитана/командира/руля, ни как автора плана.

Трудно представить более идиотскую ситуацию - для этого меня надо совсем не знать если допустим считаь что я выходя на игру с плано А скажем услышу план И и буду играть ПО НЕМУ.

Я конечно МОГУ скорректировать план А с учетом плана И, но я в любом случае буду играть План А, конечно понимая что за его провал ответственность по любому НА МНЕ.

В этом и суть утверждения - поражение мое, а победа - общая.



Вот что все таки значит когда человек читает текст

"вдумчиво, тщательно, и внимательно "




Цитата(Индуктор @ 4.5.2016, 15:00) *
На самом деле тут есть еще аспект один - во всей этой молчанке. Это охрененно обесценивает для меня игры. В большинстве случаев я как в клетке заперт. И хорошо, когда удается придумать решение какое-либо в рамках приказа, а когда нет - это больно.


Тогда мы сразу видим:



Игрок, который не хочет подвести команду, первым делом должен решить вопросы гармонизации взаимопонимания, взаимодействия и взаимопомощи с партнерами. Дух РВГ, залог победы и успеха - командность. Игра 1 на 1 - редкость, исключение из правил. Общение, взаимодействие игроков достигается первоначальным и постоянным обменом информацией – согласованием действий, целеуказанием, сооб-щением о текущей обстановке и нештатных ситуациях. Игроки обязаны использовать адекватный ситуации язык подачи управленческих сигналов, избегать суесловия (ис-пользования напрасных слов), и использования терминологии не ясной для игроков своей команды. «Игра в молчанку», как правило, приводит команду к закономерному поражению.

(с. 7)



Цитата(Индуктор @ 4.5.2016, 15:23) *
Тебе конркретное замечание по рулежке. Не занимайся голосовым управлением моими юнитами. Зачем эта команда - Индуктор стреляй из бизона?! Ну в качестве прикола еще понятно. Зачем тратить время и пытаться объяснить чтото игроку, когда он это знает скорей всего лучше тебя. Понимаю еще это был бы новичок, или никита, который снова забыл чтото важное.


Тут надо дифференцированно подходить.

Скажем возьмем твое управление когда мы играем вместе и не Турнир.

Ты мне даешь команду - убирай самки с передовой.

Ясный пень, что когда ты это говоришь - я об этом уже делаю, ты быстрее как командир чем Налибок на НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ, и на ... как бы это назвать... кароче как игроки мы с тобой ОЧЕНЬ СИНХРОННЫ.

Совпадение до долей секунд.

Когда мне на Зоммерфорнте Налибок дает команду убирать самок с передовой - они УЖЕ УЕЗЖАЮТ.

То есть относительно МОЕЙ скорости он запаздывает не на ДОЛИ, как ты а на СЕКУНДЫ, что кстати как мы понимаем иногда может оказываться КРИТИЧНЫМ.

Но вот когда он не издавая НИКАКИХ приказов то есть оставив в силе приказ - поддерживать его на холме УДИВЛЯЕТСЯ танковой атаке... это за рамками всяческого понимания!

Спрашивать в ходе боя и тратить на это драгоценные секунды управляющего МЕГУ о том почему МЕГА пошел ТАНКАМИ...... Я думаю это примерно из оперы как и давать тебе приказ действовать конкретным бизоном - как будто ты сам не справишься.

НЕТ, бесспорно что по ПРАВИЛАМ любой капитан ИМЕЕТ право отдавать ЛЮБОМУ игроку ЛЮБОЙ приказ который он посчитает обоснованным, будь он 1000 раз идиотским или дурацким. В ходе игры наше дело - стрелять из бизона, вопросов нет.........

Buchhalter
Мега, твоя идея с советом - это еще одна крайность. Одна крайность - полная тишина (позиция Элона). Другая крайность - игроки предлагают капитану конкретные действия.

То о чем я говорю, никак не связано с советом. Прошу не путать.

Мегамедведь
Цитата(Buchhalter @ 4.5.2016, 16:20) *
Мега, твоя идея с советом - это еще одна крайность. Одна крайность - полная тишина (позиция Элона). Другая крайность - игроки предлагают капитану конкретные действия. То о чем я говорю, никак не связано с советом. Прошу не путать.


ДА черт вас всех побери.

Вы вывернули идею совета как черт знает что.

Я речь веду о классической схеме военного совета, и все это знают.

Зачем искажают в публичном пространстве - мне вообще НЕПОНЯТНО.

Классическая идея военного совета всегда проста:

есть РАНЖИР.

Есть КОМАНДИР.

Есть ЗАДУМКА.

Совет состоит в том что командир излагает задумку и по ранжиру опрашивает совет.

То есть идея НЕИЗМЕННА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ - никто НЕ МОЖЕТ повлиять на ИДЕЮ командира.

ЕЩЕ РАЗ - это ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ так.

Критика касается ДЕТАЛЕЙ, иногда ЗНАЧИМЫХ.

Но и не более того.

А задумка - все равно капитанская.

На нее ПОВЛИЯТЬ не может НИКТО.

А потому и распределение - всем сестрам ПО СЕРЬГАМ, вопрос ответственности: капитану ПОРАЖЕНИЕ, команде - ПОБЕДА.

НО все почему то РЕШИЛИ что мне, Меге - победоносному, в МОЕЙ игре по МОИМ планам нужен ЧУЖОЙ план.

А зачем? С такими мыслями на турнир можено были и НЕ СОГЛАШАТЬСЯ, НЕ ИДТИ.

Вы все ПОЗАБЫЛИ, не увидели или не поняли, что выражение - поражение только МОЕ, значит что я имел ПЛОХОЙ план. Это МОЯ и ТОЛЬКО МОЯ ошибка.

Индуктор мне может подсказать тактическое решение но я его или ПРИМУ или ОТКЛОНЮ.

Если, именно ЕСЛИ, я его ПРИМУ, и результат будет ПОЗИТИВНЫЙ, выигрыш, то эта победа САПРАВЕДЛИВА будет И ЕГО.

...... блин.... не хочу раскладывать ВСЕ комбинации, САМИ УЧИТЕСЬ ДУМАТЬ, наконец.......

ГидростатЪ
Цитата(Индуктор @ 4.5.2016, 15:32) *
У страха глаза велики)) А всего то два бтра элитки. 6 джипов с огнеметчиками. Просто не очень кучно и по системе "ручеек".


Так у меня 3 джипа огнемётчиков и 2 БТРа элитки. Их как раз будто корова языком слизала, в отличие от.
ELON
Цитата(Buchhalter @ 4.5.2016, 16:20) *
Мега, твоя идея с советом - это еще одна крайность. Одна крайность - полная тишина (позиция Элона). Другая крайность - игроки предлагают капитану конкретные действия.

То о чем я говорю, никак не связано с советом. Прошу не путать.

Моя позиция не полная тишина - я всегда говорю, что мне сообщать только о проблемах или когда я спрашиваю.
Buchhalter
Цитата(Мегамедведь @ 4.5.2016, 17:35) *
Совет состоит в том что командир излагает задумку и по ранжиру опрашивает совет.


Чего ты у совета опрашивать будешь? Приведи пример (просьба, маленький только).

Цитата(ELON @ 4.5.2016, 17:48) *
Моя позиция не полная тишина - я всегда говорю, что мне сообщать только о проблемах или когда я спрашиваю.


Т.е. если твой игрок видит возможность далее атаковать по своему направлению, то он должен молчать и ждать, пока ты сам на это не обратишь внимание. Верно я понял тебя?
ELON
Цитата(Buchhalter @ 4.5.2016, 17:09) *
Т.е. если твой игрок видит возможность далее атаковать по своему направлению, то он должен молчать и ждать, пока ты сам на это не обратишь внимание. Верно я понял тебя?

У игроков есть задачи, иногда расплывчатые типа "продвигайся сколько сможешь", иногда конкретные и тогда, как он выполнит её он спрашивает, что ему делать дальше, ну или у него не получается в силу каких либо обстоятельств её выполнить, тогда он тоже спрашивает, что ему делать.
Мегамедведь
Цитата(Buchhalter @ 4.5.2016, 17:09) *
Чего ты у совета опрашивать будешь? Приведи пример (просьба, маленький только).


Легко.

Возьмем допустим мою игру Польша против Ребела.

Моя задумка - отдать полуостров в излучине, пропустить врага на дир за мостом, взять западный полу/край - это два фиолета.

Кто способен изменить эту мою задумку созданную мной до начала турнирной игры, будь он даже Индуктор.

Думать иное - ОСКОРБЛЕНИЕ.

Ладно к тому что на меня тут всю жизнь наезжают, мне не привыкать, огрызаться я умею и бью в ответ всегда столь больно что у всех посягнувших на мня искры в любое время из глаз летят - иначе за все лет десять что я тут не бывало ни разу.

Но дело ведь как всегда НЕ ПРО МЕНЯ, не так ли?

А коли ТАК - то СОВЕТ вполне может дать варианты ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СИЛ КАЖДОГО ИГРОКА в реализацию МОЕГО плана. Собственно именно поэтому концовка брифинга - победа общая, поражение мое.

И вот я говорю: мы ОТДАЕМ полуостров и пропускаем врага почти в тыл. А дальше идет совет - кто то моим решением возмущается, кто то приветствует.

И вот с учетом ЭТОГО настроя я раздаю итоговые указания.

Я намеренно описал ПРИЗОВУЮ игру, где мы победили. Ее разборку можно прочитать, я ничего не скрываю, и упрекнуть меня не в чем.



Цитата(ELON @ 4.5.2016, 16:48) *
Моя позиция не полная тишина - я всегда говорю, что мне сообщать только о проблемах или когда я спрашиваю.


У меня система не просто говорить когда я спрашиваю, но и говорить в порядке той очереди что Я определил для всех.

Если очередь не соблюдается, я считаю что УПРАВЛЕНИЕ КОМАНДОЙ ПОТЕРЯНО НА СТАРТЕ, а стало быть это единственная моя ошибка, и дальше я могу не заморачиваться разбором.

Это очень удобно.

=U2=Broiler
Цитата(Buchhalter @ 4.5.2016, 10:56) *
Зект не исполнил мой приказ в дебюте и поехал на свой желтый на фланге. Я его не вернул.

Это ты неправильно скомандовал: надо было лишить его такой возможности, ибо если его задача оборонять синий, то занять этот синий он мог и вторым крепом с пушками, а первый надо было наверх отправить вместе со всеми.
ValianFirst
Мега vs Феном - Польша (6х6)
карта Фенома,
победа Фенома,
05.05.16
nelepiu
У меня небольшой вопрос.
Можно ли,как ниб знать ,будет игра турнирная вечером или нет?и во сколько с точность до 30 мин.
Хотя бы приблизительно, мне надо чётче планировать вечер.а поиграть хочется.
Индуктор
Цитата(nelepiu @ 5.5.2016, 9:37) *
У меня небольшой вопрос.
Можно ли,как ниб знать ,будет игра турнирная вечером или нет?и во сколько с точность до 30 мин.
Хотя бы приблизительно, мне надо чётче планировать вечер.а поиграть хочется.

Планируется или нет - узнать можно, но сложно. А вот 30 минут - это утопия, учитывая сборы
nelepiu
Цитата(Индуктор @ 5.5.2016, 9:45) *
Планируется или нет - узнать можно, но сложно. А вот 30 минут - это утопия, учитывая сборы

Хотя бы знать,что точно будет))
Индуктор
Цитата(nelepiu @ 5.5.2016, 9:46) *
Хотя бы знать,что точно будет))
Ну это во многом от сознательности кэпов зависит.
ELON
Ну давай я попробую тебе в скайпе сказать, но частенько мы сами не знаем будет игра или нет, до последнего момента.
Мегамедведь
Вчера в хамачи пообещал ответить на критику.
Исполняю.
Прежде всего хочу побагодарить за критику Фейфея:
не у многих получается меня критиковать так как это сделал он вчера - адекватно, без лишних слов, по существу, по деловому, СПРАВЕДЛИВО.
Откровенно говоря когда я вчера брал в команду Фейфея - была у меня тайная надежда: вот этот СМОЖЕТ.
Сможет сказать прямо, честно, искренне, делово и по существу в лицо не кому то а МЕГЕ - все что он думает о моей игре.
Без лишних слов и словоблудия.
Это, верил я - будет настоящая критика.
То что необходимо и бывало крайне редко за все эти годы.
Он сказал что управление было потеряно... нет не с начала игры - там все было хорошо и он это в отличие от кое кого понял ОТЛИЧНО.
Но произошло непоправимое - я вышел рядом с Рокосом.
И всю игру вместо того что бы по большому счету управлять, хотя и делал попытки к этому, спасал своего друга и ученика.
Я не оправдываю его но понимаю его состояние - в его родном городе идет гражданское противостояние. Это влияет на состояние людей.
То что он играл несмотря на эти сложности - спасибо ему.
Но согласитесь, и я НЕ МОГ, хотя конечно наверное имел право и даже должен был, не спасать его находясь рядом.
Если бы Рокос погибал молча - я бы действовал по своему плану усилил бы собой ударную группировку на центральном красном и игра бы возможно была бы другой.
А так я получился и не там и не там.
И управлять не смог.
В общем признаю критику Фей фея справедливой и еще раз благодарю его за это.
УМЕТЬ критиковать самого мегу - это редкий дар.
МАЛО У КОГО В МОЕЙ ЖИЗНИ ЭТО ПОЛУЧАЛОСЬ.
Например у известного многим Фонаря.
Но это - отдельная история и с игрой не связанная.
KiruxA
Моя карта. Кирюха - Каёт.
Я победил.
Скрин.
Сэйв.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда