Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос По Карте Таманский Полуостров 1.0
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Мод RWG 3 - Real War Game
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
dedulia
В миссиях, синглах,есть миссия учебка 2.Она касается как раз по управлению авиацией.
В авиации много тонкостей.Есть союзная,она не подчиняется.
Есть игрока.
Вызываешь ее на то место куда надо.Ей можно управлять,но не более 3 команд в воздухе.
Ставишь на паузу,Обводишь и нажимаешь на клавишу альт одновременно.Самолет в твоем подчинении.
Потренируйся и смотри за уровнем жизни.
ЖУКВВ
Цитата(mvk15 @ 7.3.2016, 23:10) *
вроде в противостоянии такое было. группу солдат привязал к танку, и они за ним плетутся

«Привязывают» к более медленному. А то получится – пехотинец погнался за танком, и обогнал его. Это просто пехотинец – чемпион мира по бегу.
А если серьезно: Уравнивание скорости не всегда позитивная мера. Например, при взятии траншей на высоте. В этом случаи важна быстрота прорыва на позиции противника (случай, где танк идет впереди пехоты).

mvk15
добрался попробовать. решил ударить с двух сторон - один удар - группа танков и сау с пехотой

с другой стороны - фронтально к окопам - запустил чел 30 пехоты

итог - пехота разбита, да и танковая группа сильно побита
разочарован - тактика не сработала

зачем полчища пехоты - по прежнему не понимаю

dedulia - вы вроде собирались выложить видео прохождения тамани? очень было бы интересно посмотреть как вы очищаете окопы с использованием пехоты....


ЖУКВВ
Цитата(nelepiu @ 7.3.2016, 23:52) *
Каждый тип самолётов, для разных задач.смотря что тебе нужно.я пользуюсь только при острой необходимости и когда уничтожил все зенитки.

Добавление к сказанному, Зенитки нужно уничтожать в первую очередь, для этого сначала вылетает истребитель, и артиллерия работает по ЗУ. А потом можно направлять, что угодно.


Цитата(mvk15 @ 8.3.2016, 0:01) *
добрался попробовать. решил ударить с двух сторон - один удар - группа танков и сау с пехотой

с другой стороны - фронтально к окопам - запустил чел 30 пехоты

итог - пехота разбита, да и танковая группа сильно побита
разочарован - тактика не сработала

зачем полчища пехоты - по прежнему не понимаю

dedulia - вы вроде собирались выложить видео прохождения тамани? очень было бы интересно посмотреть как вы очищаете окопы с использованием пехоты....

Уничтожь траншеи минометами (начальный этап). 82 - мм. минометы - убийца траншей.
Они у тебя есть. Их надо сбросить с транспортных самолетов в удобное тебе место.
mvk15
кто нибудь умеет делать видео и выкладывать?
могу выложить сохранку, много техники и все готово к атаке - покажите класс))

Цитата(ЖУКВВ @ 8.3.2016, 1:13) *
Уничтожь траншеи минометами (начальный этап). 82 - мм. минометы - убийца траншей.
Они у тебя есть. Их надо сбросить с транспортных самолетов в удобное тебе место.


так так так, стоп. кто-то с меня смеялся что я уничтожил все траншеи ведь они мне нужны. так нужны или нет?
dedulia
Выкладывай.Но будет готово.....Завтра праздник а сейчас я устал.Возраст.
mvk15
Цитата(dedulia @ 8.3.2016, 1:17) *
Выкладывай.Но будет готово.....Завтра праздник а сейчас я устал.Возраст.


за компом много сидеть в любом возрасте непросто. а вы довольно часто бываете, так что респект))
nelepiu
Цитата(mvk15 @ 8.3.2016, 0:28) *
за компом много сидеть в любом возрасте непросто. а вы довольно часто бываете, так что респект))

Я делал так.сначала офицером светишь окоп.потом одним солдатом палишь тех кто внутри.И потихоньку их отстреливаешь.
Еападать на такие окопы в лоб рискованно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это ближе к концу)
nelepiu
Вот я взял окопы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
misurata
Цитата(mvk15 @ 7.3.2016, 21:15) *
кто нибудь умеет делать видео и выкладывать?
...
так так так, стоп. кто-то с меня смеялся что я уничтожил все траншеи ведь они мне нужны. так нужны или нет?

Ого вы завелись! blink.gif
То-то Рулесу сейчас икается! smile.gif
1) Поддерживаю идею с кнопкой "двигаться с одной скоростью"
2) если очень хочется оставить себе в пользование окопы в целости и сохранности - добро пожаловать в мир дроча: снайпера и пулеметчики тебе в руки rolleyes.gif
3) уничтоженные траншеи при необходимости восстанавливаются инженер-машинами, главное чтобы хватило стройматериалов (или уже писали про их восстановление?)
4) ТО ТС: критику от критиканства отличаешь? wink.gif
Тебе сейчас три любителя, да чего уж там! три профи РВГ практически предложили разные варианты прохождения, а ты все жеманичаешь! smile.gif smile.gif
От nelepiu, который из-за потерянного юнита может весь эпизод переиграть и Дедули-"нипасцинарию" до ЖУКВВ, который выстраивает свои прохождения с академизмом Генштаба ОКВ, посмотри его "Калинский фронт"
Пойми ты! ЕДИНОГО совета ни по окопам, ни по использованию самолетов, САУ, пулеметчика, миномета, и вообще, того или иного юнита - не будет! Тебе решать в конце-концов нужны тебе окопы или нет, пользоваться истребителем для банального засвета, читай разведки или все же попытаться бороться с бомбардировщиками противника?
Я тебе по-доброму завидую: тебе предстоит проходить еще куеву тучу миссий, где надо будет решать: бросать в "засвет" пехоту на убой или положить ее на пузо и пока ползет на паузе распределять цели между своими бронебойными юнитами, лупить из полевых орудий по окопам или прямой наводкой останавливать танки, сажать наблюдателя или набить здание пулеметчиками, боцами с СВТ и парой медиков, прокатить по тылам на PzII, сбрасывая десант в определенных точках или используя штуги и PzIII, PzIV навязать противнику танковую дуэль, связкой офицер-ПТРщик гоняться за танками врага или минировать танкоопасные направления ... и т.д. и т.п.
Будет все и многое. Надо будет решать самому какой вариант прохождения, с какими потерями тебе самому импонирует, от чего тебе хочется и хочется садиться за прохождение, что ты хочешь получить от этого в конце-концов? Адреналина? Дофамина? Гистамина? Если не совсем понятно, то утрировано: гормона драйва? гормона удовольствия или раздражения? huh.gif
а то мы тебе сейчас тут насоветуем ... сам скомпилируешь, раз программист wink.gif
ВАЖНО.
Первое с чего начинается прохождение любой миссии - это юнитконтроль. Будешь четко знать, где и кто у тебя под какой цифрой, сможешь управлять своими войсками без заминок. Рекомендую.
Ах, да! по первому вопросу. Сергей, который Дедуля владеет волшебным даром видеосъемок, у него даже есть сосбственный канал https://www.youtube.com/channel/UCU1N_Da2vgm5GRtxtaD5saA
Алексей, который Индуктор, https://www.youtube.com/channel/UCnhZvpb_pJcE0nENdm7zfjg неважно, что там много про мультиплей. Там есть много ценного.
Был еще канал от Кальтруччо. Временно закрыт. но и первые два, что называется в плепорцию. Как говорил один мой знакомый телемастер, настраивая сутниковое телевидение "Дядя, вы столько не скушаете!" smile.gif
Удачи!
nelepiu
Цитата(misurata @ 8.3.2016, 10:35) *
Ого вы завелись! blink.gif
То-то Рулесу сейчас икается! smile.gif
1) Поддерживаю идею с кнопкой "двигаться с одной скоростью"
2) если очень хочется оставить себе в пользование окопы в целости и сохранности - добро пожаловать в мир дроча: снайпера и пулеметчики тебе в руки rolleyes.gif
3) уничтоженные траншеи при необходимости восстанавливаются инженер-машинами, главное чтобы хватило стройматериалов (или уже писали про их восстановление?)
4) ТО ТС: критику от критиканства отличаешь? wink.gif
Тебе сейчас три любителя, да чего уж там! три профи РВГ практически предложили разные варианты прохождения, а ты все жеманичаешь! smile.gif smile.gif
От nelepiu, который из-за потерянного юнита может весь эпизод переиграть и Дедули-"нипасцинарию" до ЖУКВВ, который выстраивает свои прохождения с академизмом Генштаба ОКВ, посмотри его "Калинский фронт"
Пойми ты! ЕДИНОГО совета ни по окопам, ни по использованию самолетов, САУ, пулеметчика, миномета, и вообще, того или иного юнита - не будет! Тебе решать в конце-концов нужны тебе окопы или нет, пользоваться истребителем для банального засвета, читай разведки или все же попытаться бороться с бомбардировщиками противника?
Я тебе по-доброму завидую: тебе предстоит проходить еще куеву тучу миссий, где надо будет решать: бросать в "засвет" пехоту на убой или положить ее на пузо и пока ползет на паузе распределять цели между своими бронебойными юнитами, лупить из полевых орудий по окопам или прямой наводкой останавливать танки, сажать наблюдателя или набить здание пулеметчиками, боцами с СВТ и парой медиков, прокатить по тылам на PzII, сбрасывая десант в определенных точках или используя штуги и PzIII, PzIV навязать противнику танковую дуэль, связкой офицер-ПТРщик гоняться за танками врага или минировать танкоопасные направления ... и т.д. и т.п.
Будет все и многое. Надо будет решать самому какой вариант прохождения, с какими потерями тебе самому импонирует, от чего тебе хочется и хочется садиться за прохождение, что ты хочешь получить от этого в конце-концов? Адреналина? Дофамина? Гистамина? Если не совсем понятно, то утрировано: гормона драйва? гормона удовольствия или раздражения? huh.gif
а то мы тебе сейчас тут насоветуем ... сам скомпилируешь, раз программист wink.gif
ВАЖНО.
Первое с чего начинается прохождение любой миссии - это юнитконтроль. Будешь четко знать, где и кто у тебя под какой цифрой, сможешь управлять своими войсками без заминок. Рекомендую.
Ах, да! по первому вопросу. Сергей, который Дедуля владеет волшебным даром видеосъемок, у него даже есть сосбственный канал https://www.youtube.com/channel/UCU1N_Da2vgm5GRtxtaD5saA
Алексей, который Индуктор, https://www.youtube.com/channel/UCnhZvpb_pJcE0nENdm7zfjg неважно, что там много про мультиплей. Там есть много ценного.
Был еще канал от Кальтруччо. Временно закрыт. но и первые два, что называется в плепорцию. Как говорил один мой знакомый телемастер, настраивая сутниковое телевидение "Дядя, вы столько не скушаете!" smile.gif
Удачи!

Все верно написал.Все зависит от того,какой у тебя стиль игры.
Юнитконтроль важная тема.
Просто подумай,ты будешь играть серьезно или так ,пару миссий для развлекухи)
mvk15
Цитата(misurata @ 8.3.2016, 11:35) *
Ого вы завелись! blink.gif
То-то Рулесу сейчас икается! smile.gif
1) Поддерживаю идею с кнопкой "двигаться с одной скоростью"
2) если очень хочется оставить себе в пользование окопы в целости и сохранности - добро пожаловать в мир дроча: снайпера и пулеметчики тебе в руки rolleyes.gif
3) уничтоженные траншеи при необходимости восстанавливаются инженер-машинами, главное чтобы хватило стройматериалов (или уже писали про их восстановление?)
4) ТО ТС: критику от критиканства отличаешь? wink.gif
Тебе сейчас три любителя, да чего уж там! три профи РВГ практически предложили разные варианты прохождения, а ты все жеманичаешь! smile.gif smile.gif
От nelepiu, который из-за потерянного юнита может весь эпизод переиграть и Дедули-"нипасцинарию" до ЖУКВВ, который выстраивает свои прохождения с академизмом Генштаба ОКВ, посмотри его "Калинский фронт"
Пойми ты! ЕДИНОГО совета ни по окопам, ни по использованию самолетов, САУ, пулеметчика, миномета, и вообще, того или иного юнита - не будет! Тебе решать в конце-концов нужны тебе окопы или нет, пользоваться истребителем для банального засвета, читай разведки или все же попытаться бороться с бомбардировщиками противника?
Я тебе по-доброму завидую: тебе предстоит проходить еще куеву тучу миссий, где надо будет решать: бросать в "засвет" пехоту на убой или положить ее на пузо и пока ползет на паузе распределять цели между своими бронебойными юнитами, лупить из полевых орудий по окопам или прямой наводкой останавливать танки, сажать наблюдателя или набить здание пулеметчиками, боцами с СВТ и парой медиков, прокатить по тылам на PzII, сбрасывая десант в определенных точках или используя штуги и PzIII, PzIV навязать противнику танковую дуэль, связкой офицер-ПТРщик гоняться за танками врага или минировать танкоопасные направления ... и т.д. и т.п.
Будет все и многое. Надо будет решать самому какой вариант прохождения, с какими потерями тебе самому импонирует, от чего тебе хочется и хочется садиться за прохождение, что ты хочешь получить от этого в конце-концов? Адреналина? Дофамина? Гистамина? Если не совсем понятно, то утрировано: гормона драйва? гормона удовольствия или раздражения? huh.gif
а то мы тебе сейчас тут насоветуем ... сам скомпилируешь, раз программист wink.gif
ВАЖНО.
Первое с чего начинается прохождение любой миссии - это юнитконтроль. Будешь четко знать, где и кто у тебя под какой цифрой, сможешь управлять своими войсками без заминок. Рекомендую.
Ах, да! по первому вопросу. Сергей, который Дедуля владеет волшебным даром видеосъемок, у него даже есть сосбственный канал https://www.youtube.com/channel/UCU1N_Da2vgm5GRtxtaD5saA
Алексей, который Индуктор, https://www.youtube.com/channel/UCnhZvpb_pJcE0nENdm7zfjg неважно, что там много про мультиплей. Там есть много ценного.
Был еще канал от Кальтруччо. Временно закрыт. но и первые два, что называется в плепорцию. Как говорил один мой знакомый телемастер, настраивая сутниковое телевидение "Дядя, вы столько не скушаете!" smile.gif
Удачи!


это понятно, что каждый выбирает сам свой метод))

я ни с кем не спорил и советов на все игровые случаи не спрашиваю. мне стал принципиально интересен именно вопрос с пехотой - и выше я его пару раз детально озвучивал, возможно ты не заметил.

чисто тактический конкретный момент. на данный момент я вижу что пехота для взятия окопа неэффективна - если у противника есть дальняя артиллерия.

вывод - пехоту нужно использовать для других боезадач


вообще мне интересно научиться проводить быстрые удары, правильные тактически, и правильно скомпонованной группой войск

а топтание на месте - ходить одним солдатиком засвечивать по миллиметру и обстреливать открытую технику из гаубиц - это по моему не игра а изврат))
misurata
Цитата(mvk15 @ 8.3.2016, 8:42) *
ходить одним солдатиком засвечивать по миллиметру и обстреливать открытую технику из гаубиц - это по моему не игра а изврат))

good.gif Яростно плюсую
Но все же так безысходно про пехоту - это ты зря.
1) пехота пехоте рознь: опыт там, вооружене, хр еще какое-то есть, сам не знаю что это, он многие его активно обсуждают rtfm.gif
2) снайпера и пулеметчики не пехота? wink.gif
3) огнеметчики есть опять же
4) некоторые отмечают повышение живучести пехоты про передвижении по-пластунски, чем не вариант попробовать?
Я видел, что тебя интересует почему так выбивается пехота, видел.
Значит не ее время на этом этапе ... возможно. Значит окопы на вынос, а потом уже наступление по всем правилам Боевого Устава. Кстати, читал? wink.gif
Или Учебник РВГ просто просматривал?
Индуктор
В африку играй и не будет тебе дроча. Плюс на ютуб канале разжеваны методы атаки
mvk15
Цитата(misurata @ 8.3.2016, 13:14) *
good.gif Яростно плюсую
Но все же так безысходно про пехоту - это ты зря.
1) пехота пехоте рознь: опыт там, вооружене, хр еще какое-то есть, сам не знаю что это, он многие его активно обсуждают rtfm.gif
2) снайпера и пулеметчики не пехота? wink.gif
3) огнеметчики есть опять же
4) некоторые отмечают повышение живучести пехоты про передвижении по-пластунски, чем не вариант попробовать?
Я видел, что тебя интересует почему так выбивается пехота, видел.
Значит не ее время на этом этапе ... возможно. Значит окопы на вынос, а потом уже наступление по всем правилам Боевого Устава. Кстати, читал? wink.gif
Или Учебник РВГ просто просматривал?


Учебник РВГ - это этот? Читаю еще
http://modplanet.net/posobie-dlya-nachinay...rwg-moda-sudde/

Боевой Устав не читал - а можно ссылку?

я не ставлю крест на пехоте в целом. я лишь про данную конкретную боевую задачу. когда у соперника много артиллерии - гнать в атаку пехоту кощунственно, ее выкашивают десятками, она даже не успевает добежать


сейчас решил почитать про танковые прорывы в реальных войнах.
в быстром танковом наступлении пехота не должна использоваться в принципе, насколько я понимаю.
ЖУКВВ
Цитата(misurata @ 8.3.2016, 10:35) *
Ого вы завелись! blink.gif
То-то Рулесу сейчас икается! smile.gif
1) Поддерживаю идею с кнопкой "двигаться с одной скоростью"
2) если очень хочется оставить себе в пользование окопы в целости и сохранности - добро пожаловать в мир дроча: снайпера и пулеметчики тебе в руки rolleyes.gif
3) уничтоженные траншеи при необходимости восстанавливаются инженер-машинами, главное чтобы хватило стройматериалов (или уже писали про их восстановление?)
4) ТО ТС: критику от критиканства отличаешь? wink.gif
Тебе сейчас три любителя, да чего уж там! три профи РВГ практически предложили разные варианты прохождения, а ты все жеманичаешь! smile.gif smile.gif
От nelepiu, который из-за потерянного юнита может весь эпизод переиграть и Дедули-"нипасцинарию" до ЖУКВВ, который выстраивает свои прохождения с академизмом Генштаба ОКВ, посмотри его "Калинский фронт"
Пойми ты! ЕДИНОГО совета ни по окопам, ни по использованию самолетов, САУ, пулеметчика, миномета, и вообще, того или иного юнита - не будет! Тебе решать в конце-концов нужны тебе окопы или нет, пользоваться истребителем для банального засвета, читай разведки или все же попытаться бороться с бомбардировщиками противника?
Я тебе по-доброму завидую: тебе предстоит проходить еще куеву тучу миссий, где надо будет решать: бросать в "засвет" пехоту на убой или положить ее на пузо и пока ползет на паузе распределять цели между своими бронебойными юнитами, лупить из полевых орудий по окопам или прямой наводкой останавливать танки, сажать наблюдателя или набить здание пулеметчиками, боцами с СВТ и парой медиков, прокатить по тылам на PzII, сбрасывая десант в определенных точках или используя штуги и PzIII, PzIV навязать противнику танковую дуэль, связкой офицер-ПТРщик гоняться за танками врага или минировать танкоопасные направления ... и т.д. и т.п.
Будет все и многое. Надо будет решать самому какой вариант прохождения, с какими потерями тебе самому импонирует, от чего тебе хочется и хочется садиться за прохождение, что ты хочешь получить от этого в конце-концов? Адреналина? Дофамина? Гистамина? Если не совсем понятно, то утрировано: гормона драйва? гормона удовольствия или раздражения? huh.gif
а то мы тебе сейчас тут насоветуем ... сам скомпилируешь, раз программист wink.gif
ВАЖНО.
Первое с чего начинается прохождение любой миссии - это юнитконтроль. Будешь четко знать, где и кто у тебя под какой цифрой, сможешь управлять своими войсками без заминок. Рекомендую.
Ах, да! по первому вопросу. Сергей, который Дедуля владеет волшебным даром видеосъемок, у него даже есть сосбственный канал https://www.youtube.com/channel/UCU1N_Da2vgm5GRtxtaD5saA
Алексей, который Индуктор, https://www.youtube.com/channel/UCnhZvpb_pJcE0nENdm7zfjg неважно, что там много про мультиплей. Там есть много ценного.
Был еще канал от Кальтруччо. Временно закрыт. но и первые два, что называется в плепорцию. Как говорил один мой знакомый телемастер, настраивая сутниковое телевидение "Дядя, вы столько не скушаете!" smile.gif
Удачи!

Сказано, как отрезано – ёмко, и понятно!
Добавлю слова другого Мэтра – «Нельзя НАУЧИТЬ, можно только, НАУЧИТЬСЯ».
Mvk15, поймешь и Ты, что без пехоты никуда (все работают на пехоту).

mvk15
Цитата(ЖУКВВ @ 8.3.2016, 13:22) *
Сказано, как отрезано – ёмко, и понятно!
Добавлю слова другого Мэтра – «Нельзя НАУЧИТЬ, можно только, НАУЧИТЬСЯ».
Mvk15, поймешь и Ты, что без пехоты никуда (все работают на пехоту).


в деле взятия этих окопов пехота бесполезна - думаю поймешь и ТЫ wink.gif
ЖУКВВ
Цитата(mvk15 @ 8.3.2016, 12:28) *
в деле взятия этих окопов пехота бесполезна - думаю поймешь и ТЫ wink.gif

Ты мне напоминаешь Хрущева Н.С. (Кукурузника), ему авиация и танки не нужны, а ДВД (ВДВ) вообще «дармоеды», только ракеты…
Учись управлять войсками. Я надеюсь, что Ты найдешь применение для пехоты (не забудь про медиков).
P.S. Мы сделали свое дело. Осталось дело за тобой.
nelepiu
Цитата(mvk15 @ 8.3.2016, 12:28) *
в деле взятия этих окопов пехота бесполезна - думаю поймешь и ТЫ wink.gif

У метод простой.засвет и вынос танками.либо командирским кататься,а остальные на подмоге.
Самый луший способ против окопов это огнеметные танки.Но они слабы.Чтобы ими зачистить,надо убрать все пушки и танки врага.
Пехота очень важна в мульти.Там я все тонкости прочувствовал.
Играя с компом,ты можешь комбинировать как угодно.
У меня бзик на потери танков.Насчет пехи-нет.Это просто мясо.
Да и еще.На этой карте я захватил все Габы врага на этом полуострове.А потом ими же врага и раздолбил.
Обожаю немецкую 150 мм гаубицу)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
воть..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот моя батарея)))
mvk15
Цитата(nelepiu @ 8.3.2016, 15:11) *
У меня бзик на потери танков.Насчет пехи-нет.Это просто мясо.


ну вот)) я установил РВГ так как начитался о его приближенности к реальности

мне кажется бронетехника создана чтобы беречь людей - а у тебя наоборот, с техникой носишься а люди - мясо ))))

1. делаю вызов истребителя. когда он летит - пауза не срабатывает - почему? ладно, кое как его выделяю. назначаю ему цель - атаковать. и нифига - он не атакует, покрутился и улетает

2. как пользоваться биноклем? нажимаю "биноклить" на затемненное место - ничего не засвечивается. смысл тогда бинокля?
nelepiu
Цитата(mvk15 @ 8.3.2016, 14:28) *
ну вот)) я установил РВГ так как начитался о его приближенности к реальности

мне кажется бронетехника создана чтобы беречь людей - а у тебя наоборот, с техникой носишься а люди - мясо ))))

1. делаю вызов истребителя. когда он летит - пауза не срабатывает - почему? ладно, кое как его выделяю. назначаю ему цель - атаковать. и нифига - он не атакует, покрутился и улетает

2. как пользоваться биноклем? нажимаю "биноклить" на затемненное место - ничего не засвечивается. смысл тогда бинокля?

Насчёт бинокля,он светит,но непостоянно.
А насчёт пехи так:представь у тебя 30 человек пехоты с ружьями,обычными.так один танк их все уделает.железо это мощь.пехота это просто засвет.ну я про обычную пеху.
mvk15
Цитата(nelepiu @ 8.3.2016, 15:37) *
Насчёт бинокля,он светит,но непостоянно.
А насчёт пехи так:представь у тебя 30 человек пехоты с ружьями,обычными.так один танк их все уделает.железо это мощь.пехота это просто засвет.ну я про обычную пеху.


если пехота идет на танк - у нее должны быть гранаты - тогда это не мясо, и тогда они и не один танк уделают.

а вот когда картодел придумал полчища пехоты, а у противника куча артиллерии - то это издевательство над пехотой. неинтересно/неправильно.


а для чего такие юниты как всякие бронеавтомобили, Виллисы и тд. для быстрого объезда передовых позиций?

ЖУКВВ
Цитата(mvk15 @ 8.3.2016, 14:28) *
ну вот)) я установил РВГ так как начитался о его приближенности к реальности

мне кажется бронетехника создана чтобы беречь людей - а у тебя наоборот, с техникой носишься а люди - мясо ))))

1. делаю вызов истребителя. когда он летит - пауза не срабатывает - почему? ладно, кое как его выделяю. назначаю ему цель - атаковать. и нифига - он не атакует, покрутился и улетает

2. как пользоваться биноклем? нажимаю "биноклить" на затемненное место - ничего не засвечивается. смысл тогда бинокля?

Истребитель изначально «заточен» на "патрулирование". Все остальное от тебя зависит.
На этом, я «умываю руки» (надоели эти антимонии). Займусь делом – «Калининский фронт».


mvk15
Цитата(ЖУКВВ @ 8.3.2016, 15:57) *
Истребитель изначально «заточен» на "патрулирование". Все остальное от тебя зависит.


в учебнике истребители не описаны. почему истребитель заточен под патрулирование? он не может уничтожать наземные цели?
ЖУКВВ
Цитата(mvk15 @ 8.3.2016, 12:19) *
сейчас решил почитать про танковые прорывы в реальных войнах.
в быстром танковом наступлении пехота не должна использоваться в принципе, насколько я понимаю.

Плохо читаешь (читать хорошо, но выводы ох...ые). Без пехоты будет танкам "жoпa".
nelepiu
Цитата(mvk15 @ 8.3.2016, 14:44) *
если пехота идет на танк - у нее должны быть гранаты - тогда это не мясо, и тогда они и не один танк уделают.

а вот когда картодел придумал полчища пехоты, а у противника куча артиллерии - то это издевательство над пехотой. неинтересно/неправильно.


а для чего такие юниты как всякие бронеавтомобили, Виллисы и тд. для быстрого объезда передовых позиций?

Пеха есть разного вида.солдаты с минами,автоматчики с гранатами и тд.так вот у автоматчиков всего 4 гранаты,и знаешь по опыту,если танк на скорости, то ему на эти гранаты положить.
Я вообще в сингл миссиях мало пехоту использую.все делаю танками или БТР.
БТР для быстрого за света.заехал ,подсветил и пока габы не накрыли ,уехал.
ЖУКВВ
Цитата(mvk15 @ 8.3.2016, 15:11) *
в учебнике истребители не описаны. почему истребитель заточен под патрулирование? он не может уничтожать наземные цели?

Я лучше промолчу. Читай дальше...
nelepiu
Цитата(ЖУКВВ @ 8.3.2016, 15:13) *
Плохо читаешь (читать хорошо, но выводы ох...ые). Без пехоты будет танкам "жoпa".

Все верно.без пехи,танк как слепой котёнок.

Цитата(mvk15 @ 8.3.2016, 15:11) *
в учебнике истребители не описаны. почему истребитель заточен под патрулирование? он не может уничтожать наземные цели?

Он делает и то и то,и ещё вражеские самолёты сбивает.
mvk15
Цитата(ЖУКВВ @ 8.3.2016, 16:18) *
Я лучше промолчу. Читай дальше...


ну или дай ссылку на правильный учебник.
в том что я нашел на этом сайте раздел Истребители попросту отсутствует. что "читать дальше"?

Цитата(nelepiu @ 8.3.2016, 16:20) *
Все верно.без пехи,танк как слепой котёнок.


ты сейчас про игру или про реальное использование танков в жизни?
nelepiu
Цитата(mvk15 @ 8.3.2016, 15:21) *
ну или дай ссылку на правильный учебник.
в том что я нашел на этом сайте раздел Истребители попросту отсутствует. что "читать дальше"?

Ты просто практикуй.пробуй ,делай.
mvk15
а, чуть не забыл. а нельзя ли сделать чтобы пробел делал паузу? а не кнопка Pause
nelepiu
Цитата(mvk15 @ 8.3.2016, 15:48) *
а, чуть не забыл. а нельзя ли сделать чтобы пробел делал паузу? а не кнопка Pause

Скажи,а зачем тебе пауза?
mvk15
раздать указания гаубицам, минометам, танкам, пехоте во время атаки - когда ситуация быстро меняется
глупый вопрос по моему))
nelepiu
Цитата(mvk15 @ 8.3.2016, 15:54) *
раздать указания гаубицам, минометам, танкам, пехоте во время атаки - когда ситуация быстро меняется
глупый вопрос по моему))

))))комп и так слабак,а ты его ещё и с помощью паузы гасишь.
Я считаю паузу читерством.в сингл миссиях надо делать все онлайн,там не такая движуха.
dedulia
Пауза.
Все зависит от скорости игры,это первое.
А второе,это сколько мест игрок задействовал в игре.Да.Есть кнопки F1 итд,для обозначения мест,но это для быстрого перемещения,а управлять на 2-3 местах это не реально.Мы же не компы.
mvk15
Цитата(nelepiu @ 8.3.2016, 16:59) *
))))комп и так слабак,а ты его ещё и с помощью паузы гасишь.
Я считаю паузу читерством.в сингл миссиях надо делать все онлайн,там не такая движуха.


нет, пауза не является читерством. т.к. я имею полное право раздать указание своим юнитам

читерство - это сохранить/вспомнитсья. умеешь проходить сингл-карты без единого сохранения? ))
dedulia
nelepiu.
В ситевухе команда на команду,ты просто исполнитель,.У тебя есть командир и он смотрит за всем боем и подскажет что делать.У тебя одно поле и среагировать на изменение и без паузы сможешь.
nelepiu
Цитата(mvk15 @ 8.3.2016, 16:01) *
нет, пауза не является читерством. т.к. я имею полное право раздать указание своим юнитам

читерство - это сохранить/вспомнитсья. умеешь проходить сингл-карты без единого сохранения? ))

Конечно нет))))я умею проходить с малыми потерями,маневрируя танками и артой.

Цитата(dedulia @ 8.3.2016, 16:04) *
nelepiu.
В ситевухе команда на команду,ты просто исполнитель,.У тебя есть командир и он смотрит за всем боем и подскажет что делать.У тебя одно поле и среагировать на изменение и без паузы сможешь.

Согласен.но я никогда не пользуюсь паузой,мой девиз - успеть все.
Я в сингл на два фронта никогда не работаю.
dedulia
nelepiu.
А на 3?Да еще не по сценарию,когда не знаешь какой скрипт сработает?В Гвардейске в огне на 4.Вот адриналина нахватался.
mvk15
Цитата(nelepiu @ 8.3.2016, 17:08) *
но я никогда не пользуюсь паузой,мой девиз - успеть все.


а скорость игры?
nelepiu
Цитата(mvk15 @ 8.3.2016, 16:24) *
а скорость игры?

Посередине.
Уровень офицер.

Цитата(dedulia @ 8.3.2016, 16:19) *
nelepiu.
А на 3?Да еще не по сценарию,когда не знаешь какой скрипт сработает?В Гвардейске в огне на 4.Вот адриналина нахватался.

Понимаю тебя, я как то хотел обсудить тему "читерства".
Но времени нет.
Лично моё мнение,это один фронт.на два не люблю.
Мульти чётко даёт понять ,что на два фронта,против человека не выстоять.
mvk15
Цитата(nelepiu @ 8.3.2016, 17:29) *
Посередине.



ну все, уже читишь wink.gif
nelepiu
Цитата(mvk15 @ 8.3.2016, 16:34) *
ну все, уже читишь wink.gif

Разверни мысль.
dedulia
НУ тогда и минирование чит.Если твоя броня подорвется,ты остановишь продвижение.А комп?А ведь есть миссии где без минирования ты продуешь(Днепр.Дорога на Кан)
mvk15
Цитата(nelepiu @ 8.3.2016, 17:36) *
Разверни мысль.



шучу)) ну типа раз ты на полскорости - значит мини-паузу используешь


неправильные моменты в игре, ИМХО:
1. почему техника не может окапываться?
2. почему создавать траншеи может только инженерная машина? и почему на это уходят ее ресурсы?
да любой солдат лопатой выкопает
nelepiu
Цитата(mvk15 @ 8.3.2016, 16:41) *
шучу)) ну типа раз ты на полскорости - значит мини-паузу используешь


неправильные моменты в игре, ИМХО:
1. почему техника не может окапываться?
2. почему создавать траншеи может только инженерная машина? и почему на это уходят ее ресурсы?
да любой солдат лопатой выкопает

Насчёт скорости.как мне кажется посередине это реализм.внизу это мухи,а наверху летают как самолёты,смешно смотрится.Надо у мэтров рвг спросить про скорость.

Насчёт этих двух пунктов.
Движок игры сделан так и тут ты ничего не сделаешь.
Поверь мне,реализм тут офиненный.
Я начинал с противостояния 3.потом 4.
Рвг это верх реализма.
Если ты заметил,за починку танков,у рем машин ничего не берётся.
А в старых играх за ремонт всегда брали ресурсы.
Я думаю суть в том что многие поломки можно устранить руками. А вот построить дом без бревен ,нет.

Цитата(dedulia @ 8.3.2016, 16:37) *
НУ тогда и минирование чит.Если твоя броня подорвется,ты остановишь продвижение.А комп?А ведь есть миссии где без минирования ты продуешь(Днепр.Дорога на Кан)

Почему чит,мины это норма.если минировать через шифт,то норма.но проблема в том,что комп никогда почти не минирует.а минировал один раз,в миссии прорыв.а так не люблю я это дело.
Но в целом с минами ,как с засвето офицером.
Утрировано это все мини читы)
Я скажу так,каждый играет так,как ему нравится.
mvk15
Цитата(nelepiu @ 8.3.2016, 17:59) *
Насчёт этих двух пунктов.
Движок игры сделан так и тут ты ничего не сделаешь.


не понял. по сравнению с противостоянием появилось много новых функций. значит движок правили - разве нет?
nelepiu
Цитата(mvk15 @ 8.3.2016, 17:05) *
не понял. по сравнению с противостоянием появилось много новых функций. значит движок правили - разве нет?

Не могу сказать.я про конкретные отличия.игровые.
А так если тебе интересно насчёт движка и тд.
Это к серьёзным людям)
dedulia
mvk15.
Ты же программист.И не нам расскозывать как создается игра.
Что бы пех выкопал окоп в том месте где тебе нужно......Думаю ты понял.
mvk15
Цитата(dedulia @ 8.3.2016, 18:13) *
Ты же программист.И не нам расскозывать как создается игра.
Что бы пех выкопал окоп в том месте где тебе нужно......Думаю ты понял.


ну как то ж сделали что на танк люди садятся - а раньше нельзя было))) ну ладно, это мы отвлеклись
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда