Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Логово Зверя Схк
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > MWM мод > Миссии от North
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
alex1980
Цитата(NecroSonic1 @ 10.9.2016, 10:02) *
Хмммм. Ну попробую ещё тогда. Прост, у меня уже снаряды у техники заканчиваются) Уже под 50 танков противника уничтожил, и полторы тыщи пехоты.

Ты главное РСЗО недолеко от техники держи, в случае чего они огнем прикроют.
NecroSonic1
Цитата(alex1980 @ 10.9.2016, 10:32) *
Ты главное РСЗО недолеко от техники держи, в случае чего они огнем прикроют.


Вот с ними аккуратнее надо) Они мне уже пару танков вынесли так, прикрывая) Ещё было очень смешно, когда забыл запретить ремонтным машинам чинить всё автоматически. Вертолёты сели, и они поехали их чинить... ну, не дожидаясь, пока те развернутся на полосе. В результате, оба вертолёта взорвались, врезавшись в ремонтников) Хорошо ещё, что сохранился незадолго до этого.
alex1980
Цитата(NecroSonic1 @ 10.9.2016, 11:57) *
Вот с ними аккуратнее надо) Они мне уже пару танков вынесли так, прикрывая) Ещё было очень смешно, когда забыл запретить ремонтным машинам чинить всё автоматически. Вертолёты сели, и они поехали их чинить... ну, не дожидаясь, пока те развернутся на полосе. В результате, оба вертолёта взорвались, врезавшись в ремонтников) Хорошо ещё, что сохранился незадолго до этого.

Да, у меня тоже РСЗО чуть по своим один раз не ударили, снаряды в нескольких метрах от моих танков падали.
Borodowsky
Норд, простой вопрос - подкрепы противника, бесконечны? А то, создаётся такое впечатление.
dedulia
Цитата(Borodowsky @ 2.12.2016, 19:05) *
Норд, простой вопрос - подкрепы противника, бесконечны? А то, создаётся такое впечатление.


Нет. Не бесконечны.
Borodowsky
Цитата(dedulia @ 2.12.2016, 19:27) *
Нет. Не бесконечны.


Замечательно!
А то я, ввиду последних событий под Алеппо, решил переиграть именно в эту версию.
Наверное, грузовиков так 5 полных БК я послал бородачам посредством РСЗО иранских, положив сотни пехоты и десятки едениц техники, а они всё прут и прут.. как в аркаде какой-то.
Вот и думал, есть ли смысл играть дальше, ну раз заканчиваются - значит будем.

Спасибо, дедуль
dedulia
Держись.
Миссию он переделал.Она стала жоще по сравнению с первой версии.Многие бросили.
alex1980
Кто-нибудь создал бы миссию про Алеппо.
Borodowsky
Цитата(dedulia @ 2.12.2016, 20:18) *
Держись.
Миссию он переделал.Она стала жоще по сравнению с первой версии.Многие бросили.


Да а чего держаться то, город до реки весь мой, просто постоянные подкрепы противника смущают (при чём, одинаковые: либо технички, либо пехота, либо танки с бэхами)
То что он миссию переделал я в курсе, предидущую версию укатывал.
North
Цитата(Borodowsky @ 2.12.2016, 18:02) *
Замечательно!
А то я, ввиду последних событий под Алеппо, решил переиграть именно в эту версию.
Наверное, грузовиков так 5 полных БК я послал бородачам посредством РСЗО иранских, положив сотни пехоты и десятки едениц техники, а они всё прут и прут.. как в аркаде какой-то.
Вот и думал, есть ли смысл играть дальше, ну раз заканчиваются - значит будем.

Спасибо, дедуль

РСЗО я бы не посоветовал. Это голодные пожиратели БК. Тактика надо...городской бой...
Borodowsky
Цитата(North @ 2.12.2016, 22:08) *
РСЗО я бы не посоветовал. Это голодные пожиратели БК. Тактика надо...городской бой...


Да а чего тут советовать, я ж знаю твой подход к подкрепам, я всех Иранцев под нож пустил - знаешь сколько у меня накопилось грузовиков с припасами? Могу скриншот скинуть - обалдеешь.
Мне хватит дважды весь город закидать.
(Можешь сказать, так нельзя! А я скажу можно - я играю только за сирийцев и наших, иранцы не представлены в реальном конфликте той силой, что в твоей мисиии)

А раз уж ты здесь, я по-дружески раскритикую твой подход к городским боям… тактике.. Вот скоро (в обозримом будущем) выйдет миссия по донбассу, тестирую её, вот там и посмотришь на тактику и городской бой.
А у тебя, уважаемый тов. Норт, извини - тупо мясо.
Одинаковые подкрепы, одинаковые маршруты, и т. д. , противника подловить, как н**уй делать. Карта-то, конечно замечательно сделана, а вот мат. часть, особенно противника - просто тихий ужас, особенно для тех, кто немного "в теме" того, что там происходит.

Повтороюсь, я к тебе реально хорошо отношусь и ценю твои труды, как для MWM, так и других модов.
dedulia
Borodowsky
Ну ты не прав.В каждой миссии есть свои плюсы и минусы.Это первое.
Второе.
Миссия Логово зверя и Битва за Масул созданы им до этих событий и сравнивать с сегодняшним днем не надо.Миссии вымошлины и он их создал на опережение.И что интересно,предугадал.
Я прошел и 1 и 2 вариант и не один раз.Как я называю на разный вкус.Хочешь разнести город РСЗО,да пожалуйста.Хочеш бронетехникой и пехотой,милости просим.И это возможно.РСЗО применял редко и авиацию.Так что на вкус и цвет решать игроку.
А БК что много,так многие жаловались,что им не хватало,вот он и добавил.Да и тактика прохода у всех разная при всем разнообразии техники у игрока.
Я вот иду тихо не спеша,а другому хочется мяса побольше.Так что каждый решает сам.
alex1980
Цитата(dedulia @ 2.12.2016, 22:34) *
Borodowsky
Ну ты не прав.В каждой миссии есть свои плюсы и минусы.Это первое.
Второе.
Миссия Логово зверя и Битва за Масул созданы им до этих событий и сравнивать с сегодняшним днем не надо.Миссии вымошлины и он их создал на опережение.И что интересно,предугадал.
Я прошел и 1 и 2 вариант и не один раз.Как я называю на разный вкус.Хочешь разнести город РСЗО,да пожалуйста.Хочеш бронетехникой и пехотой,милости просим.И это возможно.РСЗО применял редко и авиацию.Так что на вкус и цвет решать игроку.
А БК что много,так многие жаловались,что им не хватало,вот он и добавил.Да и тактика прохода у всех разная при всем разнообразии техники у игрока.
Я вот иду тихо не спеша,а другому хочется мяса побольше.Так что каждый решает сам.

Только за Мосул сейчас кроме америкосов еще ополчение Ирака воюет.

И в обновленном ТГМ есть миссии про Алеппо.
Borodowsky
Цитата(dedulia @ 2.12.2016, 23:34) *
Borodowsky
Ну ты не прав.В каждой миссии есть свои плюсы и минусы.Это первое.


Дедуль, ты б сначала понял вообще о чем речь идёт, а потом влезал, со своим прописными истинами, которые и так все знают уж поверь. Ни кто не сравнивает миссии с реальными событиями.
Я сравниваю реальное участие ВС Сирии, РФ и Ирана ВООБЩЕ в конфликте, и лишь моментом, основной посыл сообщения что МЯСО, никакой тактики, одинаковые подкрепы, одинаковые маршруты, и т.д., при том что заметь, я сразу отмечаю качественный подход уважаемого Норта к созданию карт и миссиий, и моя критика направлена на улучшение его созданий.
Хотя, если тебе удобнее считать меня не правым, ради бога, мне как то побоку.

Цитата(alex1980 @ 3.12.2016, 8:19) *
Только за Мосул сейчас кроме америкосов еще ополчение Ирака воюет.

И в обновленном ТГМ есть миссии про Алеппо.


Ты то куда, парень? Давай вот рассказывать человеку, не первый год интересующемся вооруженными конфликтами, их историей и геополитикой в целом, кто и где и с кем воюют.
В ТГМ , как ты сказал, миссии (на самом деле одна), это просто х**ня, а не миссия. Если будет интересно, потом тебе лично объясню почему.
-IG-
Почитал выше.

Сегодня попробовал. В итоге засел на полдня smile.gif Втянулся.

Что могу сказать - однозначно лучше первого варианта. Больше подкрепов, больше пехоты, арта есть, более злой противник.

Отличная динамика, отличная миссия.
Borodowsky


Единственное, я не совсем понял, зачем Норт в этой версии сделал мосты неубиваемыми - я же просто "заткнул" их грузовиками без водителей.
Понятно, что 4 (!!!) моста и 3(!!!) перехода через "реку" сделано для того, что бы постоянно подкрепы врага шли на игрока, но блин, это же - бред smile.gif

В общем, прошел.
Что не удивительно когда закидываешь, буквально, толпы людей и техники из РСЗО - БК то у тебя столько, что можно закидать ещё раз весь город. Вот и вся тактика.

-IG-
Borodowsky плакал, плевался, но доиграл biggrin.gif

Миссия постоянно держит в напряжении. Мясище. Никакого реализма нет, но динамика отличная. Если это Норт хотел сделать, ему это удалось.

Подкрепы врага не бесконечны. Заканчиваются. Однотипность подкрепов есть неизбежное зло, которое вытекает из ограничений движка. В редакторе строго определенное количество подкреплений и групп. Бесконечного разнообразия быть не может.

Боекомплект не бесконечен. У меня закончился довольно быстро для РСЗО. В основном использовал для отражения контратак.

Для адреналина миссион отличный. Все прочее вторично здесь, т.к. никто ничего не обещал в плане баланса, реализма и пр.
Borodowsky
Цитата(-IG- @ 5.12.2016, 14:14) *
Borodowsky плакал, плевался, но доиграл biggrin.gif

Миссия постоянно держит в напряжении. Мясище. Никакого реализма нет, но динамика отличная. Если это Норт хотел сделать, ему это удалось.

Подкрепы врага не бесконечны. Заканчиваются. Однотипность подкрепов есть неизбежное зло, которое вытекает из ограничений движка. В редакторе строго определенное количество подкреплений и групп. Бесконечного разнообразия быть не может.

Боекомплект не бесконечен. У меня закончился довольно быстро для РСЗО. В основном использовал для отражения контратак.

Для адреналина миссион отличный. Все прочее вторично здесь, т.к. никто ничего не обещал в плане баланса, реализма и пр.


Не плевался вовсе, и не всплакнул ни разу - было скучно, это да.

Ты вот про однотипность подкрепов не загоняй тут, дело не в "ограничении движка" вовсе, а в не желании автора трудиться над разнообразием (может, ему это просто не нужно было). Скоро выйдет миссия одна по донбассу, вот там посмотришь на разнообразие подкрепов и тактики противника, а потом расскажешь мне про ограничения движка поподробней.
Странно, что у тебя БК быстро закончился, куда ты его дел то? Налево продавал? У меня, буквально, грузовики ещё остались.
alex1980
Миссия Логово зверя СХК.
Начал проходить миссию Логово взеря СХК см. по ссылке выложил в группе в контакте:https://vk.com/saddenstrike_modplanet
alex1980
Миссия логово зверя СХК.
Продолжаем вести жестокие бои по освобождению города Рака от боевиков.
См. по ссылкам: https://vk.com/saddenstrike_modplanet
https://ok.ru/suddenstri/topics
https://vk.com/club123154872
alex1980
Миссия логово зверя СХК.
Продолжаем вести жестокие бои за сирийский город рака.
См. по ссылка: https://vk.com/saddenstrike_modplanet
https://vk.com/club123154872
https://ok.ru/suddenstri/topics
alex1980
Норт, а почему среди боевиков слышится американская речь? В первой версии миссии вроде этого не было.
North
Цитата(alex1980 @ 8.12.2016, 14:14) *
Норт, а почему среди боевиков слышится американская речь? В первой версии миссии вроде этого не было.

biggrin.gif Выступают наемники из разных стран мира в том числе из американской частной военной компаний Blackwater.
alex1980
Цитата(North @ 8.12.2016, 18:55) *
biggrin.gif Выступают наемники из разных стран мира в том числе из американской частной военной компаний Blackwater.

Русских-то хоть нету? biggrin.gif
alex1980
Миссия Логово зверя СХК.
С боями добрались до центральной части города.. С базы прилетел один российский штурмовик и отбомбился по боевикам. Вскоре боевики пошли в наступление на наши позиции танками, машинами с пулеметами, безоткатками и пехотой. завязался жуткий бой пришлось дать залп двумя РСами. Несколько сирийских танков были повреждены в этом бою но боевиков остановили. Начали долбить боевиков из САУ Акация.
См. по ссылка: https://vk.com/saddenstrike_modplanet
https://vk.com/club123154872
https://ok.ru/suddenstri/topics
dedulia
Цитата(alex1980 @ 9.12.2016, 13:24) *
Русских-то хоть нету? biggrin.gif

А ты не внимателен.Российский спецназ есть biggrin.gif
alex1980
Цитата(dedulia @ 9.12.2016, 17:30) *
А ты не внимателен.Российский спецназ есть biggrin.gif

Я про сторону боевиков мел ввиду. biggrin.gif В новостях показывают что туда, в боевики и с росии тоже вербуются. biggrin.gif
alex1980
Миссия Логово зверя.
Сегодня мои подразделения никуда не продвинулись. На любые попытки продвинуться вперед противник отвечает мощными контратаками в результате которых я потерял два танка, одну БМП 2 и один БТР-80, и несколько человек пехоты. Продолжаю долбить позиции боевиков гаубицей.
alex1980
Х орошо бы в этой миссии иметь хотя бы одну установку Тополь М. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
alex1980
Миссия логово зверя СХК.
Веду упорные бои. при поддержки реактивных минометов и гаубицы продвинулся на левом фланге. Захватил один танк Т-55, была попытка завладеть вражеской Шилкой, но она провалилась, в результате которой была потеряна одна БМП-2 и три человека экипажа.
Норт. а что это такое: боевики атакуют в глубоком тылу, как-будто из-под земли вылазаят? там какой-то подземный ход есть? Я осмотрел, вроде ничего там нету. Это по центру карты. Скрин увы, не получается загрузить.
North
Цитата(alex1980 @ 11.12.2016, 8:57) *
Миссия логово зверя СХК.
Норт. а что это такое: боевики атакуют в глубоком тылу, как-будто из-под земли вылазаят? там какой-то подземный ход есть? Я осмотрел, вроде ничего там нету. Это по центру карты. Скрин увы, не получается загрузить.

Тайные подземные ходы боевиков
alex1980
Цитата(North @ 11.12.2016, 11:33) *

Тоннель или пещеру видно. а эти в игре не видно.
Borodowsky
Цитата(alex1980 @ 11.12.2016, 14:47) *
Тоннель или пещеру видно. а эти в игре не видно.


Мужик, играл бы ты в свой ворфейс...
alex1980
Цитата(Borodowsky @ 11.12.2016, 15:25) *
Мужик, играл бы ты в свой ворфейс...

Мне там не всегда интересно, а в эти игры интереснее играть.
alex1980
Миссия Логово зверя СХК.
С боями продвинулся к центру города. Заминировал каменный мост. Подтянул танки. Боевики начали мощную атаку танками и пехотой. Несколько моих танков были повреждениы, натиск был такой мощный что пришлось маневрировать техникой, а пехоту вообще отвести назад. и дать залп реактивными минометами которые и остановили нападение противника. После этого я применил массированный арт налет на позиции боевиков. После этого проводя разведку пехотой долбаю гаубицей район городского базара.
Borodowsky
Поставь себе "паузу" на пробел, так будешь людей беречь больше и техники жечь меньше. Сможешь вовремя реагировать и отводить.
раиф
Цитата(alex1980 @ 11.12.2016, 14:47) *
Тоннель или пещеру видно. а эти в игре не видно.

подсказка. да - по игре реализован выход боевиков в тылу из подземных ходов. так что будь внимателен biggrin.gif
alex1980
Цитата(раиф @ 11.12.2016, 23:30) *
подсказка. да - по игре реализован выход боевиков в тылу из подземных ходов. так что будь внимателен biggrin.gif

Я когда первую часть проходил, у меня тоже боевики выскакивали в тылу у моиъх подразделений.

Я теперь вообще, там где олни два раза выскочили из земоли, я отделение солдат оставил для охраны.
alex1980
Миссия Логово зверя СХК.
Сегодня вел успешный бой. После окончания артналета на район городского базара, провел отделением пехоты разведку выставив их как наблюдателей, подогнал три танка и с выгодных позиций бил по проходящей дороге колонне боевой технике боевиков.
см. по ссылке:
https://ok.ru/suddenstri/topics
https://vk.com/club123154872
https://vk.com/saddenstrike_modplanet
alex1980
Миссия Логова зверя СХК.
Сегодня с боем прорвался на правую половину городу по эту сторону русла реки. С того берега боевики начали массированную атаку пехотой танками и бурбухайками. Экипаж одного из моих танков был уничтожен, а сам танк сильно поврежден. Подошли подкрепления правого фланга, вместе с ними подошла и долгожданная Нона. Поближе подтянул также и реактивные минометы которые и накрыли несколько раз наступление боевиков. На данный момент мои подразделения ведут ожесточенные бои на данном участке.
Borodowsky
Цитата(alex1980 @ 13.12.2016, 17:26) *
Миссия Логова зверя СХК.
Сегодня с боем прорвался на правую половину городу по эту сторону русла реки. С того берега боевики начали массированную атаку пехотой танками и бурбухайками. Экипаж одного из моих танков был уничтожен, а сам танк сильно поврежден. Подошли подкрепления правого фланга, вместе с ними подошла и долгожданная Нона. Поближе подтянул также и реактивные минометы которые и накрыли несколько раз наступление боевиков. На данный момент мои подразделения ведут ожесточенные бои на данном участке.


Молодец, твои описания становятся всё компактнее и интереснее. Только не "бурбухайка", а техничка. (текникал[1] от англ. technical, также техничка[2], gunwagon[3])
alex1980
Цитата(Borodowsky @ 13.12.2016, 17:41) *
Молодец, твои описания становятся всё компактнее и интереснее. Только не "бурбухайка", а техничка. (текникал[1] от англ. technical, также техничка[2], gunwagon[3])

Бурбухайкой я енахвал джип боевиков пулеметом или безоткаткой. В Афганистане советские войска так называли духовские тойоты.
Borodowsky
Цитата(alex1980 @ 14.12.2016, 14:59) *
Бурбухайкой я енахвал джип боевиков пулеметом или безоткаткой. В Афганистане советские войска так называли духовские тойоты.


Я в курсе что ты назвал барбухайкой, именно поэтому я написал как писать, всё таки, более верно.
Потому как "Бурбухайками" в афгане называли не "тачанки с ДШК" а груженые людьми и грузами автобусы, что бы ты знал просто.
Ты бы разобрался сначала, прежде чем писать.

Во время войны в афгане, советской войны, тойот было крайне мало, в основном использовались ишаки.

Вот например, из архива, "духи" и тойота! Хотя погоди, какие-то странные духи… а-а-а е**ать, это ж наша разведка, извиняюсь!
alex1980
Цитата(Borodowsky @ 14.12.2016, 15:41) *
Я в курсе что ты назвал барбухайкой, именно поэтому я написал как писать, всё таки, более верно.
Потому как "Бурбухайками" в афгане называли не "тачанки с ДШК" а груженые людьми и грузами автобусы, что бы ты знал просто.
Ты бы разобрался сначала, прежде чем писать.

Во время войны в афгане, советской войны, тойот было крайне мало, в основном использовались ишаки.

Вот например, из архива, "духи" и тойота! Хотя погоди, какие-то странные духи… а-а-а е**ать, это ж наша разведка, извиняюсь!

Да я называя их так ориентировался по фильмам про афган.

Бородовский, а почему ты фото загрузил сюда, а у меня не получается этого сделать?

Миссия логово зверя СХК.
Сегодня мои подразделения вели тяжелые бои и в результате понеся потери среди танков и пехоты наступление боевиков было остановлено.
Я принял решение выдвигаться с боями по левому флангу. Подтянул танки и минометы. подошло подкрепление которое я и подтянул сюда же. Боевики несколько раз пытались отбросить мои войска но танки и РСЗО уничтожали их на подходе.
На правом фланге пока не суюсь туда. Намереваюсь окружить и зажать противника на севере города и перемолоть их гаубицей и РСЗО. да кстати, на правом фланге в ходе тяжелых боев Нона была уничтожена.
dedulia
РСЗО и РСЗО.А где ударные вертолеты?
Borodowsky
Цитата(alex1980 @ 14.12.2016, 18:30) *
Бородовский, а почему ты фото загрузил сюда, а у меня не получается этого сделать?


Потому, что я загрузил фото на сторонний хостинг картинок и вставил ссылку на него с тэгом , форум (пока что) больше не поддерживает загрузку картинок на него.

Цитата(dedulia @ 14.12.2016, 19:04) *
РСЗО и РСЗО.А где ударные вертолеты?


Думаю, он их профукал почти сразу smile.gif Сам знаешь, тут навык нужен, что бы вертолёты не только успешно сливали БК на головы бармалеям, но и не менее успешно возвращались (и садились) на аэродромы.
Я лично 1 профукал точно, потом на его места посадил другой из подкрепа (там два нурсовых было, вроде. Один отстрелялся и улетел, второго я посадил на пустующее место)
Pilot_CIF
Цитата(dedulia @ 14.12.2016, 17:04) *
РСЗО и РСЗО.А где ударные вертолеты?


Всем Добрый!
Сергей Привет! Я выше описывал проход, почему схк мне оказалась легче. Вертолеты постоянно в воздухе.
Заметил скопление, сразу удар РСЗО. Впустую ими не молотил, слишком прожорливые.


Цитата(Borodowsky @ 14.12.2016, 17:51) *
Я лично 1 профукал точно, потом на его места посадил другой из подкрепа (там два нурсовых было, вроде. Один отстрелялся и улетел, второго я посадил на пустующее место)

Возможно Я запамятовал, но у меня выходили две "восьмерки", с перерывом, но "крокодилов" не было, работал двумя "родными".
Borodowsky
Цитата(Pilot_CIF @ 14.12.2016, 20:09) *
Возможно Я запамятовал, но у меня выходили две "восьмерки", с перерывом, но "крокодилов" не было, работал двумя "родными".


Добрый вечер! Думаю, всё таки запамятовал, точно крокодилы с нурсами - сейчас смотрел, родных не было ) Точнее нет, был родной от союзника, который в силу своего "ума" его сразу и прошляпил.
А крокодилы твои лично, "по вызову" smile.gif
alex1980
Крокодилы у меня было два, в самом начале миссии. Один бармалеи завалили при втором или третьем заходе, а второй сделал всего два захода, и теперь стоит на посадочной площадке с повреждениями, а рем машины почему-то его не ремонтируют. Прилетал Ми-8, но он союзный, моим командам не поддавался. Полетал, побомбил чертей и те его завалили ЗУшкой. Поэтоу я теперь и поставил РСЗО по центру города, и там же Акация. Подошедшщая Нона была уничтожена мощным нападением на правом фланге.
dedulia
Реммашина лечит его при наличие у ней БК. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда