Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Т-34 Стз
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Портал Modplanet > Общение
Страницы: 1, 2
ЖУКВВ
Модель не наступал всей силой (к сожалению) потому, что он знал - на его войсками нависли: «Западный» и «Брянский» фронты (операция "Кутузов") . Войска Моделя оказали более серьёзное сопротивление, чем войска Манштейна (у которого была своя «Прохоровка» в операции «Румянцев»).
P.S. Манштейн – полководец (удачник-живой). Если его читать, то он разбил бы, всех и вся. Но ему «фюрер» помешал.
ГидростатЪ
Цитата
Модель не наступал всей силой (к сожалению) потому, что он знал - на его войсками нависли: «Западный» и «Брянский» фронты (операция "Кутузов").


Что, собственно, и требовалось доказать - Модель не стремился выполнять план "Цитадели", желая отбить советское наступление в обороне, для чего берёг силы.

Цитата
P.S. Манштейн – полководец (удачник-живой). Если его читать, то он разбил бы, всех и вся. Но ему «фюрер» помешал.


Им всем Фюрер постоянно мешал.
Мемуары вообще делятся на две категории: "Как я выиграл войну" и "Как мне не дали выиграть войну".
ЖУКВВ
Цитата(ГидростатЪ @ 28.7.2015, 21:26) *
... желая отбить советское наступление в обороне, для чего берёг силы.
Им всем Фюрер постоянно мешал.
Мемуары вообще делятся на две категории: "Как я выиграл войну" и "Как мне не дали выиграть войну".

Вот, с этими словами, не поспоришь. Не в бровь, а в глаз!
ЖУКВВ
Итог испытания брони серийного Т-34 весной 1941 г. в Мариуполе.
Танк обстреливался бронебойными снарядами 37 мм, 45 мм и 76 мм:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
-IG-
С какой дистанции?

Интересно, насколько фатальны для экипажа видимые непробития брони? По идее при вмятинах на некоторых видах брони сколы внутренние образовываются, которые вполне могут выбить экипаж.
Плюс на надгусеничных полках баки размещены. Для них эти вмятины насколько опасны?
ЖУКВВ
Цитата(-IG- @ 15.1.2016, 15:41) *
С какой дистанции?

Интересно, насколько фатальны для экипажа видимые непробития брони? По идее при вмятинах на некоторых видах брони сколы внутренние образовываются, которые вполне могут выбить экипаж.
Плюс на надгусеничных полках баки размещены. Для них эти вмятины насколько опасны?

Обстрел велся с дистанции 175-250 метров. Было много нареканий на низкое качество серийного Т-34 в сравнении с опытным.
Игорь.
В книге "Уланов А., Шеин Д. - Первые Т-34(Боевое применение)-2013", очень много интересной информации, и ответы на твои вопросы (стр. 27 по книге).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда