Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кампания За Ссср Из Фмрм 2.1.5
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Карты для мода RWG > Карты RWG3 Final Edition
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Dmitriy
Цитата(Godzillarus @ 24.11.2014, 18:31) *
Ничего подобного, пытаюсь взять не окружая - все равно контратаки.

Атакуйте высоту с центрального направления или с левого фланга, на правом тогда нужно захватить укреп. позиции и дальше не идти.
Tomcrafd
концовка 10-й миссии конечно очень сильно разочеровала, мало того , что прорыв немцев начался из здания ЖД вокзала, я их естес окружил и долбал, как тут на помощь мне была брошена 16-я воздушная армия, вообще непонятно для какой цели, но свои же бомберы накрыли бомбами всю мою технику, причём у тому моменту уже небыло ниодного фрица на карте. просто нет слов.
Godzillarus
Цитата(Dmitriy @ 24.11.2014, 16:34) *
Атакуйте высоту с центрального направления или с левого фланга, на правом тогда нужно захватить укреп. позиции и дальше не идти.


Ну вот например показательный сейв, гора захвачена слева, справа войска на исходных стоят, через несколько секунд - модальник с атакой.
Godzillarus
Ну вот наконец-то. Каким-то чудом удалось уничтожить отступающих. После этого долго ничего не происходило, облазил все окопы. Ничего. потом заметил что из одного подсвеченного окопа валят моих солдат, при этом окоп не красный. Уничтожил его и сообщение типо враг разбит, но победы при этом все равно нет. Е мое. Ну что ж за дурацкая миссия то?
Dmitriy
В теме релиза пофиксенные файлы кампании. Видимо, вы не скачали их в сентябре.
misurata
Цитата(Godzillarus @ 24.11.2014, 12:39) *
Ну вот например показательный сейв, гора захвачена слева, справа войска на исходных стоят, через несколько секунд - модальник с атакой.


Только у меня открывается файл rrs? А где ssm?
Godzillarus
Цитата(misurata @ 24.11.2014, 17:23) *
Только у меня открывается файл rrs? А где ssm?

Вот он. Какой из них нужно грузить или оба?
misurata
Цитата(Godzillarus @ 24.11.2014, 13:28) *
Вот он. Какой из них нужно грузить или оба?

Часто-густо оба архивируют(сам так делал) и кидают в виде архива. Информативный - ssm. С него запускается сохранка. Ща попробую глянуть, что ты там наваял smile.gif
Николай88
Первая миссия за СССР (халхингол) - оказалась для меня слишком сложной (на "Офицерской" сложности). Слишком читерские японские самолёты выпиливают все мои юниты. И очень раздражает неясность цели миссии - несколько раз выкидывало в "поражение".
Всегда интересовал вопрос есть кто нибудь, кто смог пройти всю компанию на сложности "офицер" без перезагрузок?)))
dedulia
Цитата(Николай88 @ 25.11.2014, 1:04) *
Первая миссия за СССР (халхингол) - оказалась для меня слишком сложной (на "Офицерской" сложности). Слишком читерские японские самолёты выпиливают все мои юниты. И очень раздражает неясность цели миссии - несколько раз выкидывало в "поражение".
Всегда интересовал вопрос есть кто нибудь, кто смог пройти всю компанию на сложности "офицер" без перезагрузок?)))


Лично я таких не знаю.Да они просто были бы не интересны,не было бы азарта,стремления.
encoder12
Лично мне вообще не понравилась вся эта компания за СССР.
Ошибка была,включать ее в мод.
Пусть бы и оставалась там в фмрм.
Нужно было новую сделать.
Ранее ее проходил и тогда она встала на Ленинграде.
Сейчас решил посмотреть что к чему стало в ней-культурно начал с первой миссии.И пожалел.
Трижды прходилось начинать заново этот Халхин-Гол(постоянно вылетала посередине).
Потом из любопытсва поначинал сразу все миссии,начиная от полководец Румянцев и до самой последней(так как ранее в них не играл)
В итоге ни одну так и не возникло желания заканчивать.
Карты и само действие довольно однотипные и убогие,и не соответсвующие действительности-только названия громкие даны,такое ощущение,будто была одна огромная карта непойми чего,ее порезали-вот пусть это будет Харьков,а это Прага и так далее.
ЖУКВВ
Цитата
Карты и само действие довольно однотипные и убогие,и не соответсвующие действительности-только названия громкие даны,такое ощущение,будто была одна огромная карта непойми чего,ее порезали-вот пусть это будет Харьков,а это Прага и так далее.


Encoder12
Даже в лучших художественных фильмах о ВОВ, есть несоответствие с реалиями войны.
Истина только в военной хронике и документах.
Игра, есть игра. Если, ттх и изображение техники, и можно приблизить к действительности (ребята, и стараются). То с картами это очень сложно (много объективных факторов влияющих на это).
Я думаю, Вы были, не настроены играть.

С уважением
ЖУКВВ
старик
добрый день) я не играл в ФМРМ ,поэтому благодаря "ошибке" провел несколько замечательных вечеров за интереснейшими новыми для меня миссиями ))
dedulia
encoder12.
Как Мисурата пишет,ключевое слово.....
Потом из любопытсва поначинал сразу все миссии,начиная от полководец Румянцев и до самой последней(так как ранее в них не играл)
В итоге ни одну так и не возникло желания заканчивать.
Мой совет от ДЕДА.
Пойди в изысканный ресторан и закажи деликатесы ,и начинай откушивать по ложечки от каждого блюда.Дойдя до последнего ,вновь начни с первой и так до конца трапезы.И уверен,когда вас спросят о вкусе блюд,вы ответите что полнейшая х...я а не блюда.Это первое.
Бельгия.Вы противника разгромили,что вам еще надо.Звездочку?Возможно вы нарушили сценарий и по этому не выскакивает Победа.Я играю на 99,9% не по сценарию и Победа во обще не жду.Противник разгромлен,все.
Третье.
Игра встала и нет приказов.Молодой человек.Приказ в игре только один.Разгромить противника.Встала игра,а мозги для чего.Думать надо,думать а не ждать указаний.По больше анализируй что почем и отчего все происходит.
Четвертое.
Это один из лучших Модов о ВОВ.Конкурентов и завистников хоть попой жри.Вот почему и иногда невозможно открыть страничку в интернете.Да и так всяких пакостей ребятам хватает.Пока отбиваются.
И на последок.
Развивай у себя терпение.Нервов не хватает?Сожми зубы и терпи.ТЫ ВСЕ ЖЕ МУЖИК.Думаешь у всех все гладко происходит?
Вот мне за 60.Взялся за ролики о Моде.Если бы ты знал сколько кровушки они попили.Да и благодарностей от игроков не.А они и не очень и нужны.Просматривают Значит кому то это и нравится.А не понравится,вот таг да и пойдет негатив.Такой мы народ,на похвалу мы жадноваты а критиковать...хлебом не корми.
Извини если что не так.
Побед и терпения.
ДЕДУЛЯ wink.gif
dedulia
А про это подзабыл.
У всех одна и та же ошибка на форуме.Это читают последние коментарии.Про Халхи Гол столько уже написано.Игроки.
Возьмите себе за правило прочитывать предыдущие коментарии,тогда и повторных вопросов бум поменьше.
S.Alex
Цитата(dedulia @ 25.11.2014, 13:28) *
А про это подзабыл.
У всех одна и та же ошибка на форуме.Это читают последние коментарии.Про Халхи Гол столько уже написано.Игроки.
Возьмите себе за правило прочитывать предыдущие коментарии,тогда и повторных вопросов бум поменьше.

А м.б. орагинзовать FAQ для игроков-новичков, если вопросы повторяются однотипные? Лопатить постранично тему в поисках ответов - вариант не самый удачный... имхо.

Насчет Энкодера - коллеги, любая творческая работа абсолютно всем по-определению нравится не может. Это нормальный процесс.
Николай88
Главный недостаток 1-й и 2-й миссий за ссср - это, то что при нарушении юнитом границы моментально выкидывает в поражение. Хоть бы минуту давали, чтоб вернуться, а то неинтересно по новой проходить. И перед началом надо давать более ясные целеуказания-показывать на карте -где какие пункты находятся (а лучше растущими цветными стрелками)
ЖУКВВ
Цитата
И перед началом надо давать более ясные целеуказания-показывать на карте -где какие пункты находятся (а лучше растущими цветными стрелками)


Уважаемый Николай88.
В 2-х данных миссиях, есть такая неприятность, но и есть и карты с нанесенными на них границами и с названиями населенных пунктов (файл sheme ussr.rar прикреплен Индуктором в начале настоящей темы).

ЖУКВВ
encoder12
Да,скорее всего я не прав,в категоричности по поводу наличия этой компании.
Раз многим она нравится и с удовольствием играют.
Так что я отрекаюсь от своих этих слов smile.gif
Но тем не менее личное отношение все равно остается таким же-это самая слабая компания в моде.
И уверен,что ее можно было сделать намного лучше,потенциал редатора того же и самого движка, на треть наверно там не использован-просто получилась улучшенная версия миссий еще ранних противостояний.
И еще добавляет,что за своих же не получилось сделать что-то новое,чтобы было лучше.
Если первая половина еще куда ни шло, то вторая,начиная с освобождения Харькова-никуда не годится.
Например тот же Богратион,что это за непойми что,принижающее подвиг наших солдат? По этой операции можно вообще компанию на 15 картах сделать.То же самое и по остальным.
За немцев из того же фмрм,намного лучше получилась.
Как будто ее делал какой-то ярый антисоветчик,пособник мировой буржуазии.чтобы досадить нашему многострадальному народу laugh.gif
И мне не надо есть деликатес целиком,чтобы понять нравится, или не нравится он.
И нервы впорядке laugh.gif
И никакой я не зависник и тем более не конкурент(вообще единственная игровая программа на компьютере у меня стоит рвг и все)
И вообще уже зарекался себе писать,что либо отрицательное,но почему-то черт меня дернул,не сдержался,посчитал нужным высказаться biggrin.gif
ЖУКВВ
Уважаемый Encoder12
Вы не обижайтесь на жесткие ответы на Ваше заявление (типа: «Все не годится, Все в корзину»). Процесс создания новых миссий идет. Даже, переделка карт под РВГ требует много времени и усилий. Учитывая, что для создателей миссий это не работа, а увлечение.
То, время выхода нового комплекта «Компания за СССР» затянулась бы, на годы.
Ребята правильно сделали, что вставили в РВГ ФВ «Кампания за СССР» из ФМРМ. РВГ ФВ без комплекта «Кампания за СССР», это:
Во-первых. Историческая несправедливость перед нашими Дедами и Прадедами (перемолотившими 80 % фашистских дивизий);
Во-вторых. Несправедливо перед игроками, с удовольствием играющими в эти миссии.

Насчет «масштабности» миссий по Великим операциям ВОВ.
Давайте представим, что мы командуем не фронтом, а сводным соединением (по количеству сил в миссии) , для реализации локального эпизода операции.
Присылайте, пожалуйста, сообщение с замечаниями (это необходимо для развития и улучшение РВГ).

Успехов во всем
ЖУКВВ
Godzillarus
Миссия 2 Вторжение Таураге

Впечатление и прохождение.

Знакомство с этой миссией на бетте, да и обширный опыт обороны полученный в конце немецкой компании позволили мне пройти Таураге без особого труда, даже ни разу не перезагружаясь.

Для начала (чтобы потом не тратить время) мы занимаем оборону теми небольшими группами войск что доступны. Так же на первоначальном этапе важно не допустить пересечения границы нашими войсками, немецкий самолет разведчик стоит сажать нашим разведчиком, а не истребителем.

После того как нам становится доступна полная группа войск в Таураге и окрестностях, подготавливаем полноценную оборону. Распихиваем солдат в каждое здание и укрепление, повышаем их живучесть медиками. Отправляем саперов на минирование основных направлений наступления. Эвакуируем дальнобойную артиллерию в тыл (для этого подходит возвышенность на северо-востоке), некоторые ПТ орудия переносим на более выгодные позиции, тоже самое и с минометами. БТшки что есть в Таураге можно использовать как мобильную группу в самых горячих местах. С самого начала наступления немцы обильно бомбят наши аэродромы, на восточный можно забить, а вот северный лучше начать сразу восстанавливать, при этом снимая крест с авто ремонта. Противник атакует сначала пехотой, потом прибавляется легкая техника, а затем и танки. Наступающие несут огромные потери упираясь в мою оборонительную ловушку. Нужное время мы продержались.

Теперь нам приказано отступить и организовать оборону за мостами. Для этого нам присылают танки с двух направлений, в том числе и 2 КВ, которые и становятся краеугольным камнем нашей обороны. Оттаскиваем уцелевшие орудия из города за мосты, да и вообще спасаем все что там еще живо, если еще живы саперы минируем район перед ними. Между мостами есть бетонное укрепление, лучше посадить туда солдат в качестве разведчиков. Ставим КВ на первую линию, а затем все остальное. Важно не допускать пехоту близко к КВ, а так же лечить экипаж в перерывах между атаками. Встречаем наступающего врага огненным дождем и артиллерии ( у нас есть 7 единиц различного калибра). После нескольких атак, нам поступает команда подготовить северный дром к посадке транспортного самолета. все уже готово. Самолет сел - победа.

На бетте конечно не удалось пройти с такой легкостью, пришлось повозиться

Впечатление. Вполне себе добротная миссия, с интересным сюжетом.

Авторам спасибо.
Godzillarus
Миссия 3 Оборона Минска

Впечатления и прохождение.

Нам предстоит оборонять Минск, атакуемый врагом с нескольких направлений, попутно выполняя некоторые задания, такие как помощь в прорыве союзных войск, сопровождение грузовиков с важным грузом.

Честно говоря действий в миссии так много, что их очень сложно описать. Ну конечно для начала готовим оборону по кругу, по полной программе, минируем подступы к городу особенно с запада и северо-запада. Так же нам поступает задача обеспечить прорыв союзных войск с одного из направлений. Честно говоря я не знаю будет ли поражение если мы этого не сделаем, но в случае удачи мы получим еще небольшую группу войск и очень полезные 34ки. всего было 2 прорыва. (в ходе миссии я заметил еще один прорыв наших войск, но обеспечивать его не было уже времени и желания). На карте мы можем найти пехотные орудия, пт-орудия и танки. Все это конечно необходимо использовать. экипаж для танков в городе. Также стоит заминировать местность вокруг вокзала. Быстроходная немецкая машина каким-то чудом прорвалась к нему и не смотря на то что сразу была уничтожена я получил поражение. Так же можно с самого начала миссии поднять истребители с дрома, тк через несколько секунд он будет разбомблен.

Главный удар немцев по городу последовал с северо-запада, им удалось захватить пригород Минска, дальше их не пустил. Потом же противник атакует в сторону восточного угла карты с целью захвата моста на Бобруйск. Все эти атаки я отбил, дальше нам можно отступить из центра города, обороняя его восточную часть, а конкретно место где находятся грузовики с документами. так после уничтожения моста на Бобруйск следует занять оборону на участке между 2 рек, и этот рубеж уже удерживать до самого конца. Особых проблем я с этим не испытал.

После того как грузовики переходят в наше распоряжение эвакуируем их в Бобруйск. Первоначально я затупил (по всей видимости не прочитал что их нужно доставить именно в Бобруйск) и просто переправил груз через реку в г. Борисов и продолжал обороняться. Но нет этого делать не стоит, просто отправляем их в Бобруйск и победа.

Впечатления. Опять же хорошая интересная миссия с сюжетом и доп. заданиями. Мне понравилась.

Авторам могу сказать только хорошие слова. Спасибо.
ЖУКВВ
Golzillarus
Ты просто «Уставник», тебе только Уставы писать по прохождению миссий (хорошие описания действий). Когда выложишь твое прохождение миссий, которые и я проходил, очень интересно мне будет сопоставить.

Успехов в бою!
ЖУКВВ
Godzillarus
Цитата(ЖУКВВ @ 26.11.2014, 19:14) *
Golzillarus
Ты просто «Уставник», тебе только Уставы писать по прохождению миссий (хорошие описания действий). Когда выложишь твое прохождение миссий, которые и я проходил, очень интересно мне будет сопоставить.

Успехов в бою!
ЖУКВВ


Взаимно.
misurata
А я, как ни странно, поддержу encoder12.
Не во всем, но поддержу.
Начну с конца его крайнего поста. Не стОит зарекаться не писать, пусть даже отрицательное. Ну поругаемся, ну похамкаем, пообзываемся, хвала Аллаху, виртуально. Выводы, надеюсь, все равно сделаем правильные. ОК?

Сыровато вышло, сыровато ... то ли некачественно тестировали (посыпаю голову пеплом), то ли очень уж корректор наш дорогой спешил под выход релиза. На тот момент много чего на Диму навалилось, возможно где-то что-то "недогнал".
Скажем так "первый блин комом" вышел.
Картоделы и миссиоделы, да и юнитмейкеры, которые творят на Форуме могли добавить больше перца в критику если бы взялись всерьез за анализ "перекраски" ФМРМ в РВГ, имхо.
И так надо огромную благодарность команде ФМРМ высказать.

С другой стороны критика от encoder12 несколько неконструктивна: "Потом из любопытсва поначинал сразу все миссии,начиная от полководец Румянцев и до самой последней(так как ранее в них не играл)
В итоге ни одну так и не возникло желания заканчивать."
А ПОЧЕМУ? Что гыменно помешало? правда интересно! сам ход миссии? непонятные модальники? слишком перекачанный противник или что-то другое?
Вот ты пишешь "Трижды прходилось начинать заново этот Халхин-Гол(постоянно вылетала посередине)." Про триждыначинание еще как-то понятно - сам такой, могу иногда подурить. А вот что за вылеты? Поражение или?
Так что пиши, кидайся тапочками, помидорами, какашками тока чтоб было понятно за что конкретно кидаешься ;-)
Вдруг, да и вернешься к этой "адаптации" за РККА:-)

Цитата(Godzillarus @ 26.11.2014, 10:47) *
Миссия 2 Вторжение Таураге
Впечатление и прохождение.
....

Шикарное прохождение!
Особенно впечатляет "Встречаем наступающего врага огненным дождем и артиллерии ( у нас есть 7[b](!!)[/b] единиц различного калибра)." (выделено мной). Круто!
ЖУКВВ
misurata
точно, критика, должна быть лаконичной и продуктивной.

ЖУКВВ
misurata
Цитата(Godzillarus @ 26.11.2014, 14:28) *
Миссия 3 Оборона Минска
Впечатления и прохождение.

А тут ваще всю фишку раскрыл. Точно тебе пора садиться "Мануал проходимца" садиться писать! wink.gif
Спасибо за "наводки".
Dmitriy
Цитата
Например тот же Богратион,что это за непойми что,принижающее подвиг наших солдат? По этой операции можно вообще компанию на 15 картах сделать.То же самое и по остальным.

По БАгратиону и остальным картам.
А что, нельзя сделать всего 1 миссию что ли? Может автору нравится только этот эпизод, а остальные нет. Или нужно делать кампании в 100 миссий, чтобы уж точно всё отобразить вплоть до позиционок?

Цитата
За немцев из того же фмрм,намного лучше получилась.
Как будто ее делал какой-то ярый антисоветчик,пособник мировой буржуазии.чтобы досадить нашему многострадальному народу laugh.gif

Адаптеры везде одни и те же были. Немецкая кампания чисто по моему видению и была изначально интересней.

P.S Godzillarus, огромное спасибо за отзывы, с удовольствием читаю.
Godzillarus
Цитата(misurata @ 26.11.2014, 20:12) *
А я, как ни странно, поддержу encoder12.
Не во всем, но поддержу.
Начну с конца его крайнего поста. Не стОит зарекаться не писать, пусть даже отрицательное. Ну поругаемся, ну похамкаем, пообзываемся, хвала Аллаху, виртуально. Выводы, надеюсь, все равно сделаем правильные. ОК?

Сыровато вышло, сыровато ... то ли некачественно тестировали (посыпаю голову пеплом), то ли очень уж корректор наш дорогой спешил под выход релиза. На тот момент много чего на Диму навалилось, возможно где-то что-то "недогнал".
Скажем так "первый блин комом" вышел.
Картоделы и миссиоделы, да и юнитмейкеры, которые творят на Форуме могли добавить больше перца в критику если бы взялись всерьез за анализ "перекраски" ФМРМ в РВГ, имхо.
И так надо огромную благодарность команде ФМРМ высказать.

С другой стороны критика от encoder12 несколько неконструктивна: "Потом из любопытсва поначинал сразу все миссии,начиная от полководец Румянцев и до самой последней(так как ранее в них не играл)
В итоге ни одну так и не возникло желания заканчивать."
А ПОЧЕМУ? Что гыменно помешало? правда интересно! сам ход миссии? непонятные модальники? слишком перекачанный противник или что-то другое?
Вот ты пишешь "Трижды прходилось начинать заново этот Халхин-Гол(постоянно вылетала посередине)." Про триждыначинание еще как-то понятно - сам такой, могу иногда подурить. А вот что за вылеты? Поражение или?
Так что пиши, кидайся тапочками, помидорами, какашками тока чтоб было понятно за что конкретно кидаешься ;-)
Вдруг, да и вернешься к этой "адаптации" за РККА:-)


Шикарное прохождение!
Особенно впечатляет "Встречаем наступающего врага огненным дождем и артиллерии ( у нас есть 7[b](!!)[/b] единиц различного калибра)." (выделено мной). Круто!


Смотреть как работает твоя арта по врагу тем более из 7 стволов это реально круто, самое любимое в игре, еще круто когда техника на минах рвется...
kopar
Я, конечно, дико извиняюсь, новичек на форуме, но КАК скачивать миссии???
misurata
Цитата(kopar @ 26.11.2014, 19:35) *
Я, конечно, дико извиняюсь, новичек на форуме, но КАК скачивать миссии???


Если тебе РВГ, то тебе сюда http://www.forum.modplanet.net/index.php?showtopic=3324

а если МВМ, то сюда http://www.forum.modplanet.net/index.php?showtopic=3500
ЖУКВВ
Цитата
КАК скачивать миссии???


Уважаемый Kopar
Вы хотите пополнить комплект одиночный миссий входящий в РВГ3, новой миссией?
1. Если да
То, алгоритм таков:
Делаем копию новой миссии.
Далее:
Находим, где располагается игра (на моем компьютере диск D в папке «Modplanet», открываем ее. В ней папка «RWG3FE» открываем ее, в ней папка «Maps», открываем ее, в ней папка «single», в нее вставляем копию файла миссии. Загружаем игру. Далее по меню.

Предупреждение: Не всякая миссия ранних версий пойдет для РВГ3ФВ. Не перегружайте папку «single» большим количеством миссий (есть лимит). Это может привести к несанкционированному выходу из игры.

2.Если нет. Конкретизируйте вопрос.

ЖУКВВ
Godzillarus
Миссия 4 Битва за Смоленск

Впечатление и прохождение

И снова поражение(

Нам предстоит обеспечивать подход подкреплений к обороняющим Смоленск войскам, для этого нужно выстроить глубокоэшелонированную оборону с обильными минными полями. Собрав все войска под командование - я так и сделал. Противник будет атаковать по советски, большими силами вдоль всей линии фронта. На карте присутствует брошенная техника, наиболее полезная из нее БМ-13 и Т-34. Экипажа для техники нет, кроме того 34 без боеприпасов и топлива. БМ-13 конечно взял и довольно эффективно использовал всю последующую битву.

Оборонялся я до конца отведенного времени довольно успешно, все вроде было под контролем, хотя конечно сложновато. Время истекло и я уже был морально готов к победе, но вместо нее мы получили небольшой подкреп и приказ контратаковать во фланги наступающим и обеспечить отход войск из Смоленска. Честно говоря я был слегка в шоке.

Одновременно с этим немцы начинают настолько массированное наступление, что только минуту назад казавшаяся мне надежной оборона, сметена как цунами. Все войска в Смоленске уничтожены, еще через некоторое время - поражение.

Я конечно понимаю что создатели являются скилованными игроками, но таким как я - середнякам, тут ловить вообще нечего, просто нереально.
dedulia
Godzillarus.
Ты что думаешь,они все спецы.Глубоко ошибаешься.Свои творения они пройдут.А дай им другое что то и....
Да и все игроки с первого раза не проходят.Анализируй все свои действия и начни с сохранки.
Увидишь,что выход найдешь и получишь победу.
Все предугадать не возможно.Стараемся.Что то получается а что то полная ж...а.Старайся предугадать дальнейший ход событий.
В одном тесте мне помогла историческая справка.(Дмитрий не даст соврать)Прочитал в интернете и понял свою ошибку.Практически все игры это исторические события.Так что не стесняйся и спрашивай создателя игры,как называлась операция в ВОВ.Вот стой поры и читаю.

ДЕДУЛЯ wink.gif
ЖУКВВ
Golzillarus
Рад, Тебя «видеть» на форуме (давно не было твоих интересных описаний). Я уж, думал, попал в плен под Смоленском (шутка, извини, если не уместная).
Ни чего, за одного битого, двух небитых дают.
Как, думаешь: повтор будет, или битва за Москву?

P.S. Мне, «Некто» написал на ящик, что я не правильно сделал, выложив инфо-файлы. Мол, так нельзя проходить.
Я ему ответил: Не хочешь, не скачивай. А, если у человека безвыходное положение (техническая, или другая). Бросать игру? А, к не пройденной миссии, можно потом вернуться и «добить» ее.

С уважением.
ЖУКВВ
Godzillarus
Цитата(ЖУКВВ @ 2.12.2014, 17:41) *
Golzillarus
Рад, Тебя «видеть» на форуме (давно не было твоих интересных описаний). Я уж, думал, попал в плен под Смоленском (шутка, извини, если не уместная).
Ни чего, за одного битого, двух небитых дают.
Как, думаешь: повтор будет, или битва за Москву?

P.S. Мне, «Некто» написал на ящик, что я не правильно сделал, выложив инфо-файлы. Мол, так нельзя проходить.
Я ему ответил: Не хочешь, не скачивай. А, если у человека безвыходное положение (техническая, или другая). Бросать игру? А, к не пройденной миссии, можно потом вернуться и «добить» ее.

С уважением.
ЖУКВВ


Я на Москву перескочу, конечно я уже пытался не один раз, с первого раза меня раздавили намного раньше, теперь я первоначальную задачу выполнил, город выстоял, войск еще в достатке, но слишком мощная атака идет, никак не получается, это при том что еще очень много вражьей техники осталось гореть на минах. На мой взгляд баланс сил не сопоставим.
старик
добрый вечер) а я Смоленск прошел намного легче ,чем все предыдущие миссии в кампании... когда Катюшу поехал захватывать,заодно парочку Т-34 с полным боекомплектом прихватил...они стояли с выбитым экипажем чуть ниже (это потери контратакующих союзников) ... контратаковать я не стал...только артиллерией прикрывал отход из Смоленска ... линию обороны усилил ...кстати, рубеж обороны у меня проходил по северному берегу реки ...
-IG-
Всем привет!

QUOTE (старик @ 2.12.2014, 17:02) *
...кстати, рубеж обороны у меня проходил по северному берегу реки ...

Может в этом и есть загвоздка? Миссия на тестах не вызывала проблем с балансом и проходили без особых напрягов.
Помню, под ФМРМ когда проходил, так легкая была относительно и проблем не составила.
Godzillarus
Цитата(старик @ 2.12.2014, 19:02) *
добрый вечер) а я Смоленск прошел намного легче ,чем все предыдущие миссии в кампании... когда Катюшу поехал захватывать,заодно парочку Т-34 с полным боекомплектом прихватил...они стояли с выбитым экипажем чуть ниже (это потери контратакующих союзников) ... контратаковать я не стал...только артиллерией прикрывал отход из Смоленска ... линию обороны усилил ...кстати, рубеж обороны у меня проходил по северному берегу реки ...


Дык если делать линию обороны по дальнему берегу немцы подойдут до реки, а это означает что подкрепления в Смоленск прибывать не смогут, поезда с подкрепом союзников тоже не проедут, город захватят и все. А при отступлении союзников их всех перебьют, тем более что они еще и отступают тупо, часть из них пытается пройти через ЖД мост в районе респовых укреплений.
старик
Цитата(Godzillarus @ 2.12.2014, 20:23) *
Дык если делать линию обороны по дальнему берегу немцы подойдут до реки, а это означает что подкрепления в Смоленск прибывать не смогут, поезда с подкрепом союзников тоже не проедут, город захватят и все. А при отступлении союзников их всех перебьют, тем более что они еще и отступают тупо, часть из них пытается пройти через ЖД мост в районе респовых укреплений.

подкрепления идут конечно с потерями,но поражение не давали... союзники при отступлении тоже потери несли...у Вас же ,как я понял,уже приказ прикрыть отступление? я просто держал позиции и артиллерией прикрывал отход из Смоленска...

позже оборону отодвинул еще севернее в некоторых местах ...эту деревню удержал )основной удар направлен на нее ...
Godzillarus
Цитата(старик @ 2.12.2014, 20:14) *
подкрепления идут конечно с потерями,но поражение не давали... союзники при отступлении тоже потери несли...у Вас же ,как я понял,уже приказ прикрыть отступление? я просто держал позиции и артиллерией прикрывал отход из Смоленска...

позже оборону отодвинул еще севернее в некоторых местах ...эту деревню удержал )основной удар направлен на нее ...


У меня к этому времени под контролем только плацдармы на ближнем берегу реки по центру (в районе укреплений) и на севере немного, а у тебя пол карты под контролем, а говоришь северный берег. Деревня эта уже у врага.

Цитата(старик @ 2.12.2014, 20:14) *
подкрепления идут конечно с потерями,но поражение не давали... союзники при отступлении тоже потери несли...у Вас же ,как я понял,уже приказ прикрыть отступление? я просто держал позиции и артиллерией прикрывал отход из Смоленска...

позже оборону отодвинул еще севернее в некоторых местах ...эту деревню удержал )основной удар направлен на нее ...


Неужели на "офицере" так реально удержать?
Godzillarus
Вот так выглядят мои позиции за 5 минут до конца времени.
старик
добрый день) возможно,минирование помогло ...минировал основные направления атаки ... повторю,что когда за Катюшей поехал,парочку Т-34 бесхозных прихватил ...основной удар на деревню,паралельный по восточному краю не очень сильный...из деревни ,правда,пришлось 34-ки на подмогу высылать,так как там только пехота и артиллерия у меня противостояли) ну и легких танков пяток... третье направление атаки немцев по западному краю ...там держался благодаря светлячкам в зданиях ... расположил войска ближе к центру ...получилось,что бил в борта атакующим...
Godzillarus
Цитата(старик @ 3.12.2014, 16:29) *
добрый день) возможно,минирование помогло ...минировал основные направления атаки ... повторю,что когда за Катюшей поехал,парочку Т-34 бесхозных прихватил ...основной удар на деревню,паралельный по восточному краю не очень сильный...из деревни ,правда,пришлось 34-ки на подмогу высылать,так как там только пехота и артиллерия у меня противостояли) ну и легких танков пяток... третье направление атаки немцев по западному краю ...там держался благодаря светлячкам в зданиях ... расположил войска ближе к центру ...получилось,что бил в борта атакующим...


Я тоже капитально минировал.
старик
Цитата(Godzillarus @ 3.12.2014, 17:51) *
Я тоже капитально минировал.

думаю,Вам надо переиграть миссию( судя по всему 5 минут не продержитесь...возможно танки уже прорвались за реку...и еще заметил,как у Вас мало войск в самом Смоленске союзных...деревню не сдавайте...
Tomcrafd
Если честно, то все миссии сделаны по дебильному, юнит должен быть там, тот должен пойти туда, тот заехать там. Нахрен это надо?? вот щас тупо не доиграл Краков до конца, потому что надо взорвать какое то дебильное здание, а хрен его знает как к нему подойти, всегда поражение пишет, как только приближаешься. И так все миссии.
ЖУКВВ
Tomcrafd
Проходил недавно данную миссию «Сандомир-Бреслау» с большим удовольствием.
Описываю, как выполнить «указявку» по взрыву «пульта уничтожения Кракова»:
После захвата пос. Радомско. Прибывает 2 машины с диверсантами переодетыми в немецкую форму. Их надо направить в туннель (на краю карты слева) и указать, им куда выгрузиться (клавиша А) Точка выхода находиться там, где ж/д (проходящая по правому краю карты) входит в туннель. После выхода, направляете их к «желторотым немцам» (с зениткой). После проверки документов, идете по краю карты в нижний угол. Потом в замок. Ликвидируйте охрану. Минируйте (сапером) не здания а внешние стены (перед минированием сделайте «сохранку»). После 5-го взрыва дадут «Указявку» о выполнении задания.
При необходимости могу прислать скриншоты.

С уважением
ЖУКВВ
-IG-
QUOTE (Tomcrafd @ 5.12.2014, 14:38) *
Если честно, то все миссии сделаны по дебильному, юнит должен быть там, тот должен пойти туда, тот заехать там. Нахрен это надо?? вот щас тупо не доиграл Краков до конца, потому что надо взорвать какое то дебильное здание, а хрен его знает как к нему подойти, всегда поражение пишет, как только приближаешься. И так все миссии.

Напоминает басню "Лиса и виноград". Аж до Кракова дошел, но "миссии дебильные".

Учись играть.

ЖУКВВ
Цитата
Напоминает басню "Лиса и виноград". Аж до Кракова дошел, но "миссии дебильные".

Учись играть.

Он скорей всего выбрал ее через инфо-файлы, а написал на имоциях.

ЖУККВВ
-IG-
Написано "все миссии".

Ладно. Не суть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда