Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Северо-африканская Кампания
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Карты для мода RWG > Карты RWG3 Final Edition
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
dedulia
Из за больших потерь ему поражение?В как кой то миссии то же было.Переиграл.
Индуктор
Цитата(dedulia @ 27.5.2015, 17:30) *
Из за больших потерь ему поражение?В как кой то миссии то же было.Переиграл.
Может просто мало юнитов в самом городе. Надо в пару зданий пехов насажать побольше и будет нормально
misurata
Цитата(Panzer1889 @ 27.5.2015, 11:15) *
В операции Крусейдер , после того как отбиваешь город приходит приказ его удерживать. и через некоторое время поражение выскакивает. хотя город полностью удерживается мной.

Прочитал ответы? Все понял? С чем-то не согласен?

[b][b]Вот, как после этого не написать?![/b][/b] angry.gif На Форуме существует и доступна возможность выкладывать сейвы. В курсе? wink.gif
Выкладывай крайний сейв и тебе ответят по полной программе "Где что не так".
А так, извини, гадание даже не на кофейной гуще, а на вкинутых хер знает как костях smile.gif
Сейв в студию!
dedulia
Владимир.Да сколь ко об этом писать.
Как у игрока проблема или он обнаружил баг,то сразу за перо.
А что бы написать и скинуть скрин как проходит у них игра,что нравится из под палки не заставишь.
Обидно.Да. tongue.gif
thegront
5 Миссия "Мыс Бон" не кончаеться. В Каждом городе 10+ юнитов.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dedulia
Единственное,что могу сказать,сломан сценарий.Я тестил её,но год назад,и много вижу изменений.
А если бы ты выкладывал скрины прохождения с комментариями,легче было определить.
misurata
Задал блин задачку - чешу репу.
Первое желание - покататься по карте, посажать в каждый дом по юниту - там ведь даже верблюды в дом заходят!
Наверно, ждем все же Норта((
thegront
Цитата(dedulia @ 26.6.2015, 20:47) *
Единственное,что могу сказать,сломан сценарий.Я тестил её,но год назад,и много вижу изменений.
А если бы ты выкладывал скрины прохождения с комментариями,легче было определить.



Да сломал наверно...сейчас если не поленюсь отправлю прохождение и все походу опишу.
misurata
Цитата(dedulia @ 26.6.2015, 17:47) *
Единственное,что могу сказать,сломан сценарий.Я тестил её,но год назад,и много вижу изменений.

Сергей! Ты о чем?
Что именно он поломал? Мне видится, что он зачистил планомерно, согласно модальникам, карту. Где-то может оставил наблюдателя в доме - это да. А так ... Подскажи, пожалуйста, ЧТО ты увидел?
Помню с самолетом вечно были какие-то проблемы, то он сажался, то он не прилетал что ли ...


Цитата(thegront @ 26.6.2015, 17:54) *
Да сломал наверно...сейчас если не поленюсь отправлю прохождение и все походу опишу.

Не спеши.
Шел согласно модальникам или "умничал"? wink.gif
dedulia
Владимир.
На вскидку не смогу.Надо посмотреть в архиве.
Если все отписывали прохождение,о чем неоднократно с тобой писали,было бы на много легче.
А так или сломан сценарий или где то в сортире тихушники сидят tongue.gif.
Вот и гадай.

А поумничать там есть где.
thegront
5 миссия – «Мыс Бон» ( сложность - Офицер - реалистично )
Конечно не скажу что был рад, когда увидел итальянцев, которых мне дали в начале миссии, так сказать - а вы не ждали нас а мы приперлися…
Первые атаки на Джейну прошли легко, ааа потом конечно после крупного наступления итальянцы как обычно слились в сухую, все что удалось спасти так это 5 ед. техники и одно орудие.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Отступив в Матер, я увидел что позиции в этом поселке намного выгодней, чем в той же Джейне, которою можно атаковать с как флангов так и с фронта. Его же ( Матер ) можно атаковать лишь по узким линиям суши между морем и озерами? Построив оборону стал ожидать противника… Первые две волны атак отбивались очень легко, при этом потери были совсем незначительны ( пару-тройка человек )
Но вот когда пришел приказ отступить и оставить отряд прикрытия так как наступление будет крупное, вот тут опять итальянцы несут потери. В общем для прикрытия оставил 40 человек ( 20 в режиме засады ) и все орудия которые не смог эвакуировать. Но как ни странно американцы в наступлении потеряли более 80% пехоты от бомбежки и обстрела стац. войск обороны и потому засад отряды не были обнаружены так как в город вступили лишь техника противника и незначительное кол. пехоты.
Отступив в Тебурбу, я получил четкий приказ: Держать оборону! Но что, я увидел - когда в мое распоряжение поступили немецкие части, а с ними пз4 L43 и 2 мардера. Не мешкая, сразу развернул итальянскую технику усилил их немецкими танками и отправил штурмовать Матер. Так как понял что смогу с выгодой использовать засад-отряды и эффект неожиданности*. Моя танковая группировка почти в мгновение ока достигла пригорода, с таким же успехом уничтожила пехоту врага в своем направлении и вгрызлась в танковое сражения с бронированными частями противника ( ну щас я накидаю вам шерманы! )
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Бой был жарким, пз4 вместе с мардерами при поддержке пз Ш резво уничтожали американские танки, подходя ближе к городу. И тут я потерял первого мардера. Но во время этого кровавого столкновения, я также увидел что к городу на помощь амерам спешат 8 танков с небольшой группой пехоты и потому решил как можно сильнее измотать части противника до подхода подкрепления. Но и это было не все. Еще увидел на карте группу итальянских? бомберов которые внезапно возникли и как то странно себя вели. Когда я перевел камеру на то место, я офигел…Они ни с того не сего бомбили мои позиции под городом ( Тебурба )!!!
Макароны что вы творите!!! У меня там две заряжалки ставят ежи!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но как оказалось они просто бомбили песок* подумаешь для профилактики раз в год)) авось матильда спряталась*))) и инж. машины не пострадали
…Подбив последнего в городе шермана, моя танковая группировка ринулась уничтожать остатки ( дело дошло до подкрепления ) вражеской техники в Матере. И хотя в штурме я потерял 2 шт. мардеров и еще 3 танка, большую часть засадных отрядов + резервную пехоту, я сумел предотвратить наступления врага в этом направлении и при этом нанес серьезный ущерб ему( 30 ед. враж. техники было уничтожено )
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И со спокойной душой все танки отправил домой*, а БА оставил на добивании пехоты. Еще один момент во время нападения на город один БА немецкий вдруг стал нейтралом попер вперед, поездил меж врагами ( которые его при этом игнорировали ) и стал как ни в чем не бывало возле одного из домов и больше не двигался. ( Скрина нет )

Уже сами наступления врага на Тебурба были немного сильнее да и позиция там не столь выгодня, и мои войска несли потери.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После череды атак, приходит Резкий* приказ, как заорало – ОТСТУПАЙТЕ! ОТСТУПАЙТЕ!...едрить тут как посреди моих позиций как чтото Бахнет! Емае че твориться!?? Часть пехоты в домах перешла на враж сторону ( по скрипту ?) техника с фугасным орудием тут как тут! БАХ! на! Сминусовала пехоту вместе с габой и минометом. Круто! И поперли амеры ..Вообщем тут мне немного изменила удача. Отступив в Меджез понял что потерял почти все орудия, пехота вся ушла в грунт* неизвестно куда девался итальянский один джип исполняющий роль инженера, техника тоже горела, вообщем суматоха…
Но большая часть техники все же была на плаву* , я тут же начал перегруппировку и доукомплектовку оной свежими частями с Меджеза ( а тут опять мардеры и пзШ, вообщем то что нужно! ). И начал подготавливаться к новому контрудару но уже на Тебурбу, параллельно с организацией обороны которая шла очень медленно из-за кучи Мешков! ( отдельно о них напишу вконце ).
Начав движение на север, итало-германская танковая группировка столкнулась с американским десантом и небольшим кол. враж техники которая двигалась в направлении Междеза и вступила с ею в бой. В это же время на мои оборонительные позиции ударили с запада свежие части союзников – тобишь бой на два фронта. Но и тут удача опять не сопутствовала мне в обоих направлениях я понес потери. После затишья провел реорганизацию оборонной линии в Меджезе и одновременно перегруппировал танковые соединения для штурма Тербурбы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Только-только мои танки начали пробовать на зуб* Тебурбу , как союзники опять поперли с другой стороны. И так пару раз. За все это время непрерывных боев на два фронта, а позже на три ( так как когда пришел подкреп в виде итальянских войск, часть техники я послал окольным* путем к силам что сражались за Тебурбу. Но увы они так и не доехали до города, а были уничтожены засадой из амерских БА и пехоты, моя реакция была незамедлительна оттянув от Тебурбы часть техники, атаковал засаду и полностью уничтожил).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Оборонная линия в Меджезе эфективно отражала все атаки врагом с минимальными потерями ( также неплохо помогли саперы заминировав поля ),
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
танковая группировка во главе Панзера 4 с длинноствольной пушкой, тоже хорошо уничтожала силы врага но все же с потерями.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Опять же новый приказ отступать на юг, ибо враги обошли нас с запада и севера и с востока – я тут же понял что это за обошли* и какие это такие войска обошли, которые к этому времени успешно были уничтожены силами Африк. Корпуса в боях на три фронта ( оказываеться не зря ). Сразу же с края карты полезла пехота, а за ней и все остальное. Это наступление было самым крупным по кол. пехоты ( 3 волны ) еле удалось устоять, весь левый фланг обороны был сомнят – большие потери среди живой силы и техники, но все же атака отбита. Но при этом удалось спокойно отступить забрав все войска.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Отступив войсками на юго-восток стал ожидать, и наступило продолжительное молчание, а дальше началось блуждание по пустыне ( точнее сказать в поиске скриптовых зон ?) никаких приказов, ничего…Посмотрел на аэродром атаковал-взял отремонтировал пути по приказу ( внезапно появившегося ), дальше опять молчание 10-15 минут. ( Самолетов НА САМ аэродром так и не получил )
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ладно заехал броником в южную часть города Туниса – раз приказ появился О! «Держать оборону». Не понятно провал в скриптах? Или где куда ехать после отступление с Меджеза чтоб миссия плавно шла, а то угадываешь куда ехать, а может? Без приказов – тихо.
В общем укрепил оборону на юге Туниса и стал ожидать противника. Три наступления на позиции Африк. Корпуса были отбиты довольно просто из потерь 30-40 человек пехоты несколько пушек и пару штук подбитой техники.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А дальше отправил войска в наступление на Матер-Тебурба-Меджез которые во главе с Тиграми прошли как нож в масло, сквозь позиции союзников. в Матере войск я не выбивал так как там уже было чисто* в Тебурбе уничтожил останке. Лишь в Меджезе были крупные силы..во время наступления враг также дважды контратаковал направление - Тебурба - но был уничтожен, а дальше все тихо....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
misurata
Красиво!
Слушай, глянь ответ Норта Garry http://www.forum.modplanet.net/index.php?s...3327&st=180 вдруг это твой случай? Сообщение №185
thegront
Цитата(misurata @ 26.6.2015, 21:39) *
Красиво!
Слушай, глянь ответ Норта Garry http://www.forum.modplanet.net/index.php?s...3327&st=180 вдруг это твой случай? Сообщение №185


Да спасибо, уже читал, но я уже несколько раз двигал юнитов туда-сюда и кол. 10+ в каждом из городов..может загвоздка в том что Самолетов на аэродром так и не получил + как уже писал:

"Отступив войсками на юго-восток стал ожидать, и наступило продолжительное молчание, а дальше началось блуждание по пустыне ( точнее сказать в поиске скриптовых зон ?) никаких приказов, ничего…Посмотрел на аэродром атаковал-взял отремонтировал пути по приказу ( внезапно появившегося ), дальше опять молчание 10-15 минут. ( Самолетов НА САМ аэродром так и не получил )"

и - "Ладно заехал броником в южную часть города Туниса – раз приказ появился О! «Держать оборону». Не понятно провал в скриптах? Или где куда ехать после отступление с Меджеза чтоб миссия плавно шла, а то угадываешь куда ехать, а может? Без приказов – тихо."

Тоесть приказы сами не прохидили* я их сам находил после отхода с Меджеза.
misurata
Цитата(thegront @ 26.6.2015, 18:48) *
...может загвоздка в том что Самолетов на аэродром так и не получил + как уже писал:

"Отступив войсками на юго-восток стал ожидать, и наступило продолжительное молчание, а дальше началось блуждание по пустыне …Посмотрел на аэродром атаковал-взял отремонтировал пути по приказу ( внезапно появившегося ), дальше опять молчание 10-15 минут."

и - "Ладно заехал броником в южную часть города Туниса – раз приказ появился О! «Держать оборону».

Да уж, скорей всего где-то здесь "собака и порылась" sad.gif Прохождение по сути-то удачное - контратаки противника на марше, посторение обороны и т.п. и тут такое.
Жирным шрифтом выделил удивившие меня особенно моменты - появление приказов именно неожиданно(?!)
Я тоже уже и подвигал и пошарил по домам - ничего sad.gif
Надеюсь Норт заглянет на огонек в его миссии smile.gif
За скрины - зачет. Показательно и познавательно. Спасибо.
dedulia
thegront.
1-Когда выкладываешь сейв,то пиши по английски.А то у меня другая игра вылетала.Удалил Мыс и все пошло нормально(кто скачал сейв.как у вас)
2-Не могу утверждать,но сценарий сломан.Там где надо отходить и держать оборону ты шел в атаку на опережение.
3-Если играешь для получения звездочек то.....А так ты победил.У меня таких миссий полно.Сам любитель сломать сценарий.
4-Владимир.Видно продолжатель Леонида появился.Так держать.Побольше комментариев и скринов с проходами других миссий.
Побед и успехов.


На верное это и есть подтверждения сломанного сценария

(Тое сть приказы сами не прихидили* я их сам находил после отхода с Меджеза.)
thegront
Цитата(misurata @ 26.6.2015, 21:57) *
Да уж, скорей всего где-то здесь "собака и порылась" sad.gif Прохождение по сути-то удачное - контратаки противника на марше, посторение обороны и т.п. и тут такое.
Жирным шрифтом выделил удивившие меня особенно моменты - появление приказов именно неожиданно(?!)
Я тоже уже и подвигал и пошарил по домам - ничего sad.gif
Надеюсь Норт заглянет на огонек в его миссии smile.gif
За скрины - зачет. Показательно и познавательно. Спасибо.


Да именно неожиданно, когда войсками заходил в определенные зоны только тогда появлялись приказы, до этого минут 15-20 простоя ничего не происходило. Тоесть получаеться я выполнил приказ, а после ничего не последовало, только как захватил аэродром дали приказ отремонтировать ( отремонтировал ) и все больше ничего не было, опять 10 минут простоя решил броником заехать в южную зону Туниса и тут же возник приказ - "Держать оборону до прихода подкрепления".

И Вам спасибо.

Цитата(dedulia @ 26.6.2015, 22:05) *
thegront.
1-Когда выкладываешь сейв,то пиши по английски.А то у меня другая игра вылетала.Удалил Мыс и все пошло нормально(кто скачал сейв.как у вас)
2-Не могу утверждать,но сценарий сломан.Там где надо отходить и держать оборону ты шел в атаку на опережение.
3-Если играешь для получения звездочек то.....А так ты победил.У меня таких миссий полно.Сам любитель сломать сценарий.
4-Владимир.Видно продолжатель Леонида появился.Так держать.Побольше комментариев и скринов с проходами других миссий.
Побед и успехов.


На верное это и есть подтверждения сломанного сценария

(Тое сть приказы сами не прихидили* я их сам находил после отхода с Меджеза.)


Хорошо, Да, я тоже так думаю что немного перестарался. Не то чтобы - получения звездочек, просто решил не сидеть* на месте когда была такая возможность.

Спасибо.
North
Телеграмма от Норта: уехал на неделю в Дубровнике ,помочь пока не могу, наверное где то бил приназ отступать и игрок его не исполнил, придеться играть сначало. в понед. разберемся успехи
thegront
Цитата(North @ 27.6.2015, 19:32) *
Телеграмма от Норта: уехал на неделю в Дубровнике ,помочь пока не могу, наверное где то бил приназ отступать и игрок его не исполнил, придеться играть сначало. в понед. разберемся успехи


Когда после 3 нападения сил союзников, мне пришло сообщения об отступлении с Меджеза на юго-запад, я немного помедлил, отбил следующуе наступление и только тогда отошел. Вот тогда и началось молчание* .
AntonPetusherman
Цитата(thegront @ 27.6.2015, 23:25) *
Когда после 3 нападения сил союзников, мне пришло сообщения об отступлении с Меджеза на юго-запад, я немного помедлил, отбил следующуе наступление и только тогда отошел. Вот тогда и началось молчание* .


Значит можно смело начинать па новай ибо сценарий паломан
thegront
Цитата(AntonSherman @ 28.6.2015, 0:14) *
Значит можно смело начинать па новай ибо сценарий паломан



Сомневаюсь - фактически миссию я прошел), а играть поновой то что и так было сделано - желания нет. Хотя и миссия хорошая и интересная.
AntonPetusherman
Цитата(thegront @ 28.6.2015, 0:29) *
Сомневаюсь - фактически миссию я прошел), а играть поновой то что и так было сделано - желания нет. Хотя и миссия хорошая и интересная.


тогда проще пропустить с помощью инфо файлов
thegront
Цитата(AntonSherman @ 28.6.2015, 0:56) *
тогда проще пропустить с помощью инфо файлов


Спасибо, но я, уже пропустил и начал следующую миссию.
thegront
Миссия 6: «Наступление Оси в Тунисе»
В мое распоряжение поступают части 21 танковой ( Германской, уже не итальянской ))дивизии, что не может не радовать – 2 пз IV с L 43 пушкой панзеры Ш c пушкой 60 калибра и конечно же 88мм орудие. Оценив свои силы и вражеские позиции решил ( с учетом того что нас предупредили о заминированых полях справа и слева )что буду атаковать левый фланг вражеских позиций, полуобхватом, так как там меньше всего пальм и лучший обзор. При этом 88мм орудие постарался разместить как можно ближе к передовой, построил войска для атаки ( также взял огонь 4 гаубиц на себя, пожертвовав одним пехотинцем) сначала первая линия пехоты за ней танки вперемешку с второй линией пехоты и позади еще одна группа пехоты ( самая опытная, первая же линия пехоты состояла из самых неопытных бойцов - пушечное мясо, не жалко + с учетом того что большая часть ее погибнет еще до того как успеет добежать до дистанции эффективного огня ).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И вот началась атака – пехота ринулась вперед, а за ней и танки, вражеские войска тоже не спали, встретив мои войска прицельным огнем и брониками, но тут заработало 88мм орудие так долго ждавшее появление вражеской техники и остановилось только тогда, когда горизонт застелили столбы дыма, вздымающиеся от подбитой союзной техники.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В ожесточенном бою левый фланг позиций врага был разбит, несколько моих танков сражу же ринулись в пустое пространство* заходя еще глубже с фланга, затем рухнула оборона в центре и сражу же почти были выбиты войска с правого фланга. В результате чего перевал Фаид был взят, правда с большими потерями в живой силе, также я потерял 2 из 3 орудий ( разумееться кроме 88 мм ) но при этом с незначительными потерями техники и + германские войска получили трофей в виде 3х 155 мм гаубиц ( которые к сожалению позже самоуничтожились ).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Дальше приходит предупреждение о возможном контрнаступлении врага, и я тут же начал развертывать оборону, после получения подкрепления.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И вот войска стоят готовые в ожидании врага. Неожиданно вражеские подразделения
возникли на юго-западе, недалеко от поселка на перевале Фаид. Я тут же атаковал их группой из 8 БА. Но как оказалось это был всего лишь небольшая группа войск – так сказать обманный маневр, которая была быстро уничтожена сосредоточенным огнем.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как только затих последний выстрел, на позиции 21 танковой дивизии, вражеская авиация совершила налет, а за ней пошли сухопутные войска противника. И тут развернулась настоящая танковая баталия в пустыне за перевал Фаид, войска союзников решили во что бы это не стало отбить у немцев потеряный плацдарм. После того как первая волна наступавших выдохлась, союзники опять бомбили немецкие позиции и сразу же пошла вторая волна союзных войск. Мои танковые части обескровленные, под взрывами бомб авиации противника и огнем американских Стюартов, приступили к отражению второго нападения по силе равному первому. Но в этот раз на помощь моим войскам пришло Люфтваффе в виде двоих истребителей, которые уничтожили всю вражескую эскадрилью и теперь войска 21 танковой дивизии могли сосредоточится на сухопутном противнике. 88мм орудия ловко гвоздили* технику врага, пока танки подавляли пехоту и уничтожали многочисленные группы БА противника.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Наконец наступление удалось остановить, последний танк Стюарт был уничтожен. Оборонительная позиция на перевале Фаид до того пригодная для отражения атак, превратилась в испещренную воронками и взрывами бомб поле, которое было усеяно трупами солдат и подбитой техникой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я начал считать потери – они были большими, 90% пехоты погибло, осталось 2 грузовика, из 8 БА – 2 было подбито, потери среди танков составили шесть боевых единиц.
Опять приходит приказ о том что противник выдохся и надо дальше продолжать наступления, во мои войска влилось большое подкрепление из танков pz IV IF2, pz III F-G-L, а главное что в подкреплении были «Звери» - 2 тяжелых танка «Тигр» с 88мм пушкой и 100мм броней, которые не смотря на свои мощные боевые характеристики, одним своим видом воодушевляли и придавали уверенности солдатам из 21 танковой дивизии.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Также с юго-запада на помощь германским войскам спешили итальянские части, которые при этом подверглись авиаудару союзников.
После этого я начал готовить войска к выходу на Сиди-Бу-Зид. И вот наконец танковые колонны двинулись в ожидании столкновения с врагом, но как оказалось ну пути встретились только две небольшие мобильные группы, которые были истреблены до последнего солдата.
Когда танки достигли окрестностей города ( Сиди-Бу-Зид ) я решил провести разведку, и к моему большому удивлению понял что врага в самом городе нет, также нет скоплений техники, все что угрожало захвату города – хорошо укрепленные позиции в выгодном возвышенном месте на северо-востоке от самого города и НП союзников на северо-западе, которые преграждали возможность атаки высоты с севера и запада. Сразу же послал небольшую мобильную группу для ликвидации НП врага и получить возможность зайти с тыла. Во время атаки вражеских позиций, мою мобильную группу дважды контратаковали танки и пехота врага, уж думал без серьезных потерь не обойтись так как враг численно превосходил меня к тому еще и оборонялся и одновременно контратаковал, но два дерзких Панзера IV с лаконичной фразой: - Ща все будет! Без особых проблем подбили всю вражескую технику.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После того как НП врага был захвачен, германские войска штурмом выбили союзников с высоты и только-только зачистили последний дзот как тут же налетела в третий раз авиация врага ( до этого она дважды бомбила штурмующие войска 21 т. дивизии ), и сразу же во время налета, высоту контратаковали мобильные подразделения врага, застигнув в расплох мои рассредоточенные части. В результате чего войска Африк. Корпуса понесли ощутимые потери. Но все же враг был остановлен.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Приходит приказ о том что противник готовиться очередной контратаке со стороны Сбейтлы, но увы это наступление было самоубийственным для него….
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
По окончании атаки союзников, бросил танковые войска в сторону Сбейтлы – последний оборонительный рубеж союзников на данном плацдарме. И опять германские войска еще не достигнув города были атакованы авиацией ( с этого момента она без прерывно атакует ) противника…Лять! Авиаудар накрыл большую часть пехоты да еще и умудрился снять* две самоходные зенитки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я приказал войскам остановиться, так как штурмовать город танками без пехотной поддержки – безумие. Но тут как будто кто то ( автор ) услышал мои молитвы* посылает мне в подкрепление пехоту. Наконец я смог продолжить наступление и по истечении небольшого времени с боями взял город.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Так как имея в своем распоряжении более чем 50 ед. техники ( 4 Тигра, множество пз 4 ), всю миссию ждал крупного столкновения с врагом, а как оказалось вся техника атаковала небольшими группами и уничтожалась сразу как только появлялась в поле зрения …Очень жаль что так и не получилось применить на полную танки 21 танковой дивизии. По большей части грубо говоря они просто ездили с позиции на позицию, а как появлялся враг большая половина не успевала отреагировать как уже врага не ставало.
North
Хорошее прохождение игру, автору спасибо.
По поводе "Мыс Бон". Миссия, как и все в кампании строго историческая, придерживается неукоснительно хронологии событий. Не выполняя приказ об отступлении из Меджез, Тебурба и Джейда Игрок ломает сценарии и рискует не получить подкрепления из Сицилии, в том числе и Тигры для финальной контратаки, а так же авиацию.

Две бригадных группы союзников двигались вдоль обеих дорог, ведущих соответственно на Джебель Абиод и и Беджу. Люфтваффе, пользуясь преимуществом, обусловленным близким расположением аэродромов (авиация союзников взлетала с баз аэродромов Алжира), постоянно атаковало передвигающиеся войска.
17 ноября 1942, в день прибытия Неринга, передовые соединения британской 36-й бригады, наступающие по северной дороге, встретили под Джебель Абиодом группировку, состоящую из 17 танков, 400 парашютистов и самоходных установок. 11 танков из 17 было подбито, но продвижение было задержано.
Наконец, две колонны союзных войск собрались под Джебель Абиодом и Беджей и стали готовиться к наступлению, намеченному на 24 ноября. 36-й бригаде предстояло продвигаться к Матёру, в то время как 11-я бригада должна была наступать вдоль долины реки Мерджерда, чтобы занять Межез, а затем идти на Тебурбу, Джедейду и город Тунис.
На юге 11-я бригада была задержана упорным сопротивлением немецких войск в Меджезе. Между тем, отряду «Блейд» удалось пересечь Зиди Насир и достигнуть перевала Чуиги к северу от Тебурбы. Часть отряда просочилась через позиции противника, к полудню подошла к недавно начавшей работать базе немецких ВВС в Джедейде и уничтожила там 20 самолётов неприятеля. Однако, из-за отсутствия пехотной поддержки, просочившимся войскам было невозможно развить успех, поэтому им пришлось отступить к Чуиги. Нападение отряда «Блейд» застало Неринга врасплох, и он решил оставить Меджез и укрепить Джедейду, находящуюся в 30 км от столицы Туниса.
26 ноября, когда немцы отступили, 11-я бригада, не встретив никакого сопротивления, вошла в Меджез и к вечеру того же дня заняла позиции внутри и вокруг Тебурбы, которую также покинули немецкие войска, готовясь оборонять Джедейду.

К концу дня 10 декабря союзники заняли оборону восточнее Меджез. На этих позициях они начали подготовку к новому наступлению, и к концу декабря уже были к нему готовы. Медленное, но постоянное наращивание сил привело к созданию группировки, состоящей из 54 000 британских, 73 000 американских и 7000 французских солдат. По данным спешно организованного разведывательного обзора, союзникам противостояло порядка 125 000 бойцов и 70 000 солдат вспомогательных подразделений. Большую часть войск противника составляли итальянцы.

Наступление англо-американских войск началось днём 22 декабря. Несмотря на дожди и недостаточное прикрытие с воздуха, войска немного продвинулись вверх по подножию 270-метрового холма «Лонгстоп Хилл», контролирующего речной коридор от Меджеза до Тебурбы. После трёх дней боя, идущего с попеременным успехом, боеприпасы у союзников стали подходить к концу. Кроме того, противник взял под свой контроль смежную с «Лонгстоп Хилл» высоту. Теперь позиция союзников на холме «Лонгстоп» стала крайне ненадёжной, и им пришлось отступить к Меджазу. 26 декабря союзники вернулись к позициям, удерживаемым двумя неделями ранее. Всего в боях погибло 20 743 американских и британских солдат.
Гонка союзников к Тунису была остановлена.
Союзники приложили значительные усилия для того, чтобы предотвратить наращивание сил противника, для этого были привлечены существенные силы флота и авиации. Однако, поскольку города Тунис и Бизерта находились всего в 190 км от портов и аэродромов западной Сицилии, в 290 км от Палермо и 480 км от Неаполя, то полностью предотвратить прибытие транспортных судов и самолётов противника было практически невозможно: итальянские суда имели хорошую поддержку с воздуха и их путь до цели был недолгим. С середины ноября по январь по морю и по воздуху в Тунис было переброшено 243 000 человек и 856 000 т грузов.
thegront
Цитата(North @ 30.6.2015, 10:55) *
Хорошее прохождение игру, автору спасибо.
По поводе "Мыс Бон". Миссия, как и все в кампании строго историческая, придерживается неукоснительно хронологии событий. Не выполняя приказ об отступлении из Меджез, Тебурба и Джейда Игрок ломает сценарии и рискует не получить подкрепления из Сицилии, в том числе и Тигры для финальной контратаки, а так же авиацию.

Две бригадных группы союзников двигались вдоль обеих дорог, ведущих соответственно на Джебель Абиод и и Беджу. Люфтваффе, пользуясь преимуществом, обусловленным близким расположением аэродромов (авиация союзников взлетала с баз аэродромов Алжира), постоянно атаковало передвигающиеся войска.
17 ноября 1942, в день прибытия Неринга, передовые соединения британской 36-й бригады, наступающие по северной дороге, встретили под Джебель Абиодом группировку, состоящую из 17 танков, 400 парашютистов и самоходных установок. 11 танков из 17 было подбито, но продвижение было задержано.
Наконец, две колонны союзных войск собрались под Джебель Абиодом и Беджей и стали готовиться к наступлению, намеченному на 24 ноября. 36-й бригаде предстояло продвигаться к Матёру, в то время как 11-я бригада должна была наступать вдоль долины реки Мерджерда, чтобы занять Межез, а затем идти на Тебурбу, Джедейду и город Тунис.
На юге 11-я бригада была задержана упорным сопротивлением немецких войск в Меджезе. Между тем, отряду «Блейд» удалось пересечь Зиди Насир и достигнуть перевала Чуиги к северу от Тебурбы. Часть отряда просочилась через позиции противника, к полудню подошла к недавно начавшей работать базе немецких ВВС в Джедейде и уничтожила там 20 самолётов неприятеля. Однако, из-за отсутствия пехотной поддержки, просочившимся войскам было невозможно развить успех, поэтому им пришлось отступить к Чуиги. Нападение отряда «Блейд» застало Неринга врасплох, и он решил оставить Меджез и укрепить Джедейду, находящуюся в 30 км от столицы Туниса.
26 ноября, когда немцы отступили, 11-я бригада, не встретив никакого сопротивления, вошла в Меджез и к вечеру того же дня заняла позиции внутри и вокруг Тебурбы, которую также покинули немецкие войска, готовясь оборонять Джедейду.

К концу дня 10 декабря союзники заняли оборону восточнее Меджез. На этих позициях они начали подготовку к новому наступлению, и к концу декабря уже были к нему готовы. Медленное, но постоянное наращивание сил привело к созданию группировки, состоящей из 54 000 британских, 73 000 американских и 7000 французских солдат. По данным спешно организованного разведывательного обзора, союзникам противостояло порядка 125 000 бойцов и 70 000 солдат вспомогательных подразделений. Большую часть войск противника составляли итальянцы.

Наступление англо-американских войск началось днём 22 декабря. Несмотря на дожди и недостаточное прикрытие с воздуха, войска немного продвинулись вверх по подножию 270-метрового холма «Лонгстоп Хилл», контролирующего речной коридор от Меджеза до Тебурбы. После трёх дней боя, идущего с попеременным успехом, боеприпасы у союзников стали подходить к концу. Кроме того, противник взял под свой контроль смежную с «Лонгстоп Хилл» высоту. Теперь позиция союзников на холме «Лонгстоп» стала крайне ненадёжной, и им пришлось отступить к Меджазу. 26 декабря союзники вернулись к позициям, удерживаемым двумя неделями ранее. Всего в боях погибло 20 743 американских и британских солдат.
Гонка союзников к Тунису была остановлена.
Союзники приложили значительные усилия для того, чтобы предотвратить наращивание сил противника, для этого были привлечены существенные силы флота и авиации. Однако, поскольку города Тунис и Бизерта находились всего в 190 км от портов и аэродромов западной Сицилии, в 290 км от Палермо и 480 км от Неаполя, то полностью предотвратить прибытие транспортных судов и самолётов противника было практически невозможно: итальянские суда имели хорошую поддержку с воздуха и их путь до цели был недолгим. С середины ноября по январь по морю и по воздуху в Тунис было переброшено 243 000 человек и 856 000 т грузов.

Вам спасибо за хорошую миссию. Ну ясно что невыполнение приказов чревато негативными последствиями для игрока, но все же миссия получилась интересная и при прохождении в определенный момент затягивает процесс* войны настолько что висение* вражеских войск в тылу кажеться неприпустимой роскошью ( всегда ждешь неожиданной атаки ), а тут еще и постоянно наступающие войска врага с фронта. smile.gif
Очень интересные исторические факты, непривычно видеть цифру погибших союзников, так как чаще всего они свои потери скрывают или приуменшают. Слышал что именно продвижению союзных войск к Тунису, сильно помешало ухудшение погоды, из-за дождей вся земля превратилась в болотную грязь, танки и другая техника застревали, даже пехоте было тяжело передвигаться.
thegront
Еще пару слов скажу о 6 Миссии "Наступление Оси в Тунисе"

1. Начиная с выступления войск на Сиди-Бу-Зид чуствуеться постоянная нехватка в пехоте (даже с учетом большого кол. техники), так как частые авианалеты ( в особенности бомберы ) просто прибивают намертво пехоту в землю. И уже для нормального штурма позиций врага пехоты катастрофически недостает, тот же момент перед штурмом Сбейтлы, когда авиаудар нракрыл почти всю пехоту ( ее там у меня было всего ничего человек 40-50 ). И с учетом постоянных бомбардировок и наступательного характера игры, игроку в ходе миссии выделяют человек ~500, если посмотреть на тот же Мыс Бон, там игрок распологает на протяжение всей миссии ~1000 ед. - чувствуеться разница, при том что характер миссии больше оборонительный.
2. Также во время прохождения, не хватает для полноценного обслуживания такого большого кол.техники ( при ремонте ) инженерных машин ( на всю миссию 4 ед. ).
3. Частые и коварные, а главное неожиданные атаки врага пусть и мелкими группами, во время марша войск или передышками, очень даже неплохо били* по снабжению.
4. Одновременные авиаудары и сухопутные атаки вражеских сил ( тоесть не как классические атаки - вначале бомбоудар, а потом уже атака врага - есть время ретироваться ) очень даже неплохо изматывали мою танковую группировку в ходе миссии.
thegront
Миссия 7: – «Битва за перевал Кассерин» 1часть.
Наверно не я один заметил, что если в начале игрок получает итальянские войска то миссия оказывается не такая уж простая…
Довольно легко удалось захватить вражеские позиции итальянскими войсками. Ха!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Прямо чувствовалось что союзники так просто этого не оставят. И вот же! Приказ – мол «Итальянцы оборзели»! ( Так легко проломили оборону) Американцы кидают решающие* силы чтоб вернуть утраченные позиции. Мама миа! Быстро развернув оборону, начал ожидать атаки противника, при том что состояние траншей было очень плохим, а тут еще и бомберы ударили вдоль линии! Ну конечно сразу три редута смешалось с землей, на линии осталось всего 3 целых окопа, а рем-машины не успеют восстановить. Хана! Макаронникам, думаю.
Наконец показались вражеские части ( могли уж и не приходить, траншей почти уже нет, чего отбивать то?)) ) и как началось…Меткие итальянские артиллеристы сидящие за орудиями которые не пробивали броню амерских танков, били прямо в цель! Ну и конечно самые лучшие* артиллеристы сидящие за пушками калибра достаточного чтоб пробить технику врага, занимались опытами – «а что будет если стрелять по земле возле танка или у кого выше земля поднимется после выстрела»??И конечно же вражеские войска тоже играли в игру но она называлась уже по другому «чей выстрел поднимет* итальянца выше»? Даже 2 германских ПТ «Диана» и те занимались тем что вспучивали землю, заразились итало-вирусом* «меткого стрелка»? Или вместо экипажа сидели блондинки? ( видать потому и название ПТ такое? ) непонятно.
Американские Шерманы, видя как упорно стараются итальянцы, решили им подыграть и начали ездить вдоль траншей туда-сюда и ни шагу за черту!...
Два крупных и затяжных наступления на позиции итальянских войск полностью обескровили их, но все же враг был остановлен – последний «Шерман» горел прямо на линии окопов, закрывая собою поле боя на котором была подбита еще дюжина вражеской техники, что также была остановлена прицельным огнем орудий. Потери итальянцев были большими, из многочисленных пехотных подразделений, осталась лишь горстка солдат и всего половина техники была на ходу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И вот приходит новый приказ от командования – «Зачистить город и сесть на спину врагу», и подкрепление – германские танки. Наконец-то! Итальянцы увидев танки союзника, воспряли духом и поддержали атаку последнего на город своими «Зимовенте» с 75мм короткоствольным орудием.
Но зачистка города затянулась, даже с огнеметным танком, который мигом выжигал всю пехоту ( или дурь ) из домов и противник смог сдвинуться в западном направлении вдоль аэродрома.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как показывала разведка, противник располагал большими силами как в танках так и в пехоте. Но не смотря на это, я решил его атаковать в районе аэродрома своими танковыми соединениями, состоящих из Pz-III,Pz-IV и оставшихся итальянских танков. Фланговый удар и эффект неожиданности сыграл мне на руку и германские танки успели уничтожить несколько танков врага не будучи при этом обнаруженными.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но противник не сталь медлить и атаковал – началось танковое сражение в пустыне. Еще несколько танков противника загорелось и на горизонт вышел* американский «Вольверин» решив что изменит ход боя своей противотанковой пушкой, увы два метких выстрела панзеров IV укротили дикого волка*, который задымившись затих и потерял весь интерес к сражению.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А оно продолжалось, противник устойчиво наступал, но танкисты Африканского корпуса, закаленные в боях удерживали инициативу в своих руках и в скором времени союзники потеряв большинство техники пошли на попятную.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я, отправил войска вдогонку отступающим американским частям. Но германские войска не успели насладиться вкусом победы. На помощь разбитым союзникам спешили новые танковые соединения.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Завязалась стычка и в этот раз враг не упустил шанса взять инициативу в свои руки имея при этом свежие силы и численный перевес. После продолжительных боев в которых враг теснил мои войска, итало-германские части потеряли 5 танков и лишившись поддержки пехоты, отступили.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Перегруппировав войска, я зашел с другой стороны и атаковал в тыл вражеские войска. Как оказалось враг понес серьезные потери и располагал всего лишь несколькими танками и небольшими скоплениями пехоты.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Не мешкая отправил танков Пз Ш на прорыв, которые прямо врезавшись в вражеские позиции начали прямо таки давить пехоту.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И САУ «Прист» потеряв возможность вести огонь, стали легкими мишенями и вскоре были уничтожены, а после них были истреблены остатки пехоты.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В результате чего в этом районе вражеская танковая группировка была полностью уничтожена. Потом германская пехота в продолжительных боях освободила горные перевалы Кассерина от американских войск.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Приходит подкреп в виде германских частей подчиняющихся Роммелю с приказом нанести удар по северному поселку. Ну посмотри что там дальше будет)
Вопрос почему отобрали управление над германскими танковыми частями в этом районе, которыми располагает игрок до этого подкрепления?
Индуктор
А это типа передали командование другому генералу. По истории корпус наступал в двух направлениях. Это и отражено
thegront
Цитата(Индуктор @ 2.7.2015, 22:23) *
А это типа передали командование другому генералу. По истории корпус наступал в двух направлениях. Это и отражено



Ясно. Жаль конечно, ребята столько отвоевали, хотелось бы дальше ими сражатся, надеюсь в ходе миссии еще вернутся в подчинение. Но как погляжу в подкрепе Пз-4 G - неплохая замена, их уже как я понимаю 2-х фунтовая пушка не берет в лоб,
может и Шерман сразу брать не будет smile.gif
Индуктор
Вроде вернуться
AntonPetusherman
А в конце ждёт непроходимый момент, однако здравствуйте laugh.gif
Индуктор
да в конце будет сложно. Вероятно
thegront
Цитата(Индуктор @ 2.7.2015, 23:10) *
да в конце будет сложно. Вероятно



Хм, интересно, Неужто в конце вся ответственность за победу ляжет на итальянцев? biggrin.gif
Индуктор
Ну а на кого ж еще. Но там решение есть - догодаться надо будет
thegront
Цитата(Индуктор @ 2.7.2015, 23:29) *
Ну а на кого ж еще. Но там решение есть - догодаться надо будет



Даже так, ну тогда постараюсь его найти... Конечно жаль что Панзеры будут стоять в сторонке и нервно курить* в решающий момент миссии.

Dmitriy
http://www.forum.modplanet.net/index.php?showtopic=3402 всё перенёс сюда.
thegront
Вопрос, почему истребитель не поднимаеться? Пути вроде отремонтированы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dmitriy
Можно сейв?
Dmitriy
Там много исчезнувших воронок на полосе. Вот взлетел после ремонта полосы Р-40
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
thegront
Цитата(Dmitriy @ 4.7.2015, 15:52) *
Там много исчезнувших воронок на полосе. Вот взлетел после ремонта полосы Р-40
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Спасибо большое.
thegront
Миссия 7 – «Битва за перевал Кассерин» часть вторая

Как только в мое распоряжение поступили свежие немецкие танковые части, разведка доложила* о том, что на юг движется крупная танковая группировка противника, я понимая что не смогу на ходу быстро развернуть свои части и контратаковать, решил занять оборону укрепив позиции в аэропорту.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мне играло на руку то, что враг не знал места нахождения моих главных сил, и вступив в бой с моими войсками на укрепленных позициях, оголил свои фланги. Я не теряя ни минуты, обошел с флангов и атаковал, в результате чего враг потерпел сокрушительное поражение.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Опять новый приказ – «Двигаться на север и захватить город». Совершив марш-бросок германская танковая дивизия оказалась у «Ворот» вражеской оборонительной линии на севере, которая преграждала путь в город. Прежде чем атаковать позиции врага, решил послать разведчика, и не зря. Весь хребет вдоль вражеских позиций. просто был усеян союзной артиллерией, которая мигом бы накрыла левый фланг моих атакующих войск. Отдав приказ своей артиллерии бить по точкам местонахождения вражеских орудий ( полученных по разведданным ), стал ожидать пока горные перевалы не будут достаточно обработаны* и только тогда приказал танкам атаковать.
Танковый клин быстро вошел* в оборонительные рубежи союзных войск, ведя при этом постоянную борьбу с вражескими танковыми частями, которые контратаковали их в этом направлении, попутно уничтожая вражескую артиллерию.
Прорвав первую линию обороны, танки пошли дальше, но уже без поддержки пехоты, постоянные контратаки и численный перевес в живой силе, полностью обескровили немецкие части.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А дальше на пути танковой дивизии Африканского корпуса стояла вторая линия обороны с бетонными дотами, перекрывая узкий проход к городу. Оставив половину танков на зачистку* дотов от пехоты, половину техники перебросил вперед, которая в свою очередь вышла на новый рубеж и уничтожив все огневые точки врага в поле зрения, вошла в город и там вступила в бой с силами противника.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Только-только мои танковые части сражающиеся в городе, зачистили большую часть вражеских орудий, приходит следующий приказ и все юниты стали опять нейтральными.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А дальше авангард итальянских войск получает приказ – «Переправиться через реку и дать отпор противнику до прихода немецких частей». Развернув оборону за рекой и создав боевую мобильную группу для удара в тыл или фланг врагу, перекинув ее вверх вдоль реки, приказал ожидать. Но во время нападения так и не смог ее (мобильную группу) использовать, так как постоянные налеты авиации делали их легкой мишенью, что чревато было для них сливом* от британских танков. А в это время в жесточайшем бою авангард итальянцев был почти уничтожен, от полного уничтожения спас приход германской танковой дивизии, союзники завидев Панцеры, шустро удалились с поля боя.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Переправившись на другой берег (и тут не все так гладко пошло, когда германские танковые части только подошли к мосту, чтоб быстрее помочь своим непутевым братьям по оружию, наглец Хариккейн повредил мост и вся колонна встала, а вы говорите - АИ не может) ),
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
начал развертывать германские войска для атаки. Разведка доложила о крупном скоплении вражеских сил на подступах к городу, которые практически полностью перекрывали выход с ущелья.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для атаки, выбрал левый фланг войск противника потому что, во первых - так как если получится отбросить врага, то можно будет зайти во фланг и тыл остальным войскам и во вторых - если бы немецкие войска атаковали правый фланг они бы поставили свой же правый фланг под удар, так как оказывался слишком близко к врагу. Напротив атакуя левый фланг войска противника, мой но уже левый фланг находился на достаточном расстоянии, чтоб не попасть под перекрестный огонь.
Началась атака с моей стороны массированным огнем со всех орудий, после чего пехота пошла в бой…
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это был тяжелый бой, только в первой половине атаки полегла большая часть пехоты, но как бы ни было, левый фланг вражеских войск был разбит.
Я обошел вражеские войска с фланга, и с «Матильдой» впереди бросил в атаку германские танки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После того как наконец-то подступы к городу были взяты и мы получаем приказ даже не взять, а просто занять город ИБО враг его покидает! Германские части развернувшись тут же пошли в атаку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но что они увидели?? После первого выстрела с каждой секундой с домов, под домами, из-за кустов начала толпами появляться вражеская пехота с большим кол. танков.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
(Это теперь так англичане отходят с городов?) Даже под непрерывным артиллерийским обстрелом, потоки пехоты не прекращались.
В этом сражении противник отбросил мои части, германские войска при этом потеряли всю оставшуюся пехоту ( 20 человек, напротив у британцев 200+ человек ) и 1/5 единиц техники. Город не был занят, противник не отходил, нас обманули! Но после передышки я предпринял новую атаку, и во что бы это не стало, выбить врага (без поддержки пехоты измотанными танковыми частями).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Танки пошли в очередную атаку, прозвучали первые выстрелы – начался бой. В этот раз пехоты было меньше, панзеры почти подошли к окраинам города, уничтожив большое количество вражеских танков,
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
но тут появились еще танки - М3 и М4, один из которых одним выстрелом поджог захваченного германскими войсками «Валентайна», другие сосредоточенным огнем подбили уже и так сильно поврежденного Пз 4. Экипажи других Панзеров не спали, они быстро расправились с Грантами, а из двух «Шерманов» остался один. Казалось вот–вот еще одного танка подбить и город наш, но все было не так просто, с других улиц и запада показались еще вражеские танки, атакующая матильда ( захваченная ) оказалась в трудном положении, экипаж одного их Pz-IV G плюнув на все, быстро пересек линию окопов, подбил два вражеских танка в том числе и САУ «Бишоп», направил орудие чтоб добить* последнего шермана и как только американский средний танк загорелся, его накрыли фланговым огнем свежие вражеские танки…Германская танковая дивизия прекратив наступление, отступила.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дальше итальянцы получают задачу выбить противника из ущелья и занять оборону, после того как оно успешно было захвачено
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я начал развертку оборонительной линии, попутно одолжив* у немцев 76мм пушки 3ед. также удалось захватит вражеский Шерман и еще одну матильду, но она приехала только к середине боя.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После того как все было готово, появилась вражеская авиация, которую немцы тут же начали обрабатывать.
Но все же самолетов союзника было слишком много
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И так силы союзников пошли в атаку, итальянцы скрепя сердце храбрились –начался бой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И не просто бой, началось жесточайшее сражение за перевал Кассерин в котором итальянцам, во что бы то не стало, надо было держатся до последнего. Враг совершал массированный танковый удар состоящих в основном с Шерманов при поддержке авиации и пехоты.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Танки горели, пушки стреляли, пехота кричала, авиация все гудела…С каждым новым выстрелом, я все надеялся что 76мм пушка произведет точный выстрел и вскроет броню наглых шерманов, которые перли вперед и буквально истребляли итальянцев, но те сражались стойко. С чем попало кидались под танки и стреляли подбивая одним за другим американские танки…
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В один момент поняв что с одного фланга атака врага захлмордалась, решил контратаковать 8 танками зайдя в тыл врагам, но не все так просто было, только мои танки отдалились от позиций перед ими показались новые танки Стюарт и Прист которые тут же вступили в бой с итальянцами.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И вот наконец-то враг выдохся последний Шерман остановился подбитый
И тут, я понял что аж вспотел. Пока самое жестокое сражение в Пустыне за всю компанию с огромными потерями с обоих сторон…Не считая Линии «Марет»…
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Автору респект за такой Хардкор biggrin.gif

П.С. Видел что на севере мины стоят, может вся суть была в том чтоб заманить танки врага туда на мины, оступая своими танками в глубь. Пеинт нагло отказывается скринить статистику боя sad.gif так что скринов нету.
Индуктор
Вобщем, я так понял мое творение понравилось. Хорошо, что финальный бой получился как надо.

Я ток не понял - ты линию марет уже проходил?
thegront
Цитата(Индуктор @ 7.7.2015, 18:04) *
Вобщем, я так понял мое творение понравилось. Хорошо, что финальный бой получился как надо.

Я ток не понял - ты линию марет уже проходил?



Да финальный бой что надо smile.gif . Да проходил на бете два раза ..Один раз для теста, второй раз чисто для себя, крупнейшее сражение за всю кампанию.
-IG-
Хорошо написано. Аж вспотел пока дочитал. Так переживал за судьбу фашиков.
thegront
Цитата(-IG- @ 7.7.2015, 18:12) *
Хорошо написано. Аж вспотел пока дочитал. Так переживал за судьбу фашиков.


Спасибо, biggrin.gif
ЖУКВВ
Thegront. Красиво излагаешь. Молодец! И скрины классные.
dedulia
Цитата(thegront @ 7.7.2015, 19:19) *
Спасибо, biggrin.gif


Извини,но кто про что а вшивый всегда про баню biggrin.gif
А не попробовать ли тебе в видео?
Индуктор
Мне вот лично читать больше нравится
AntonPetusherman
Эх... а я рачила и слабак таки слился... может даже запишу своё позорное поражение. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда