Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос По Кампании "война В Крыму"
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > MWM мод
Страницы: 1, 2
раиф
"Думаю в будущем при наличии времени и вдохновения сбацать миссион как дерьмооккупанты драпают из Крыма наф..й smile.gif
Более реалистично получится."
Не спорю - миссия у тебя получится. А дерьмоокупанты будут драпать от славных янки, поляков и еврокоалиции?
В реале они молчат в тряпочку - вопли в эфире не в счет. Так что - давай миссию! Кстати, почему часть доступна для скачек, а часть - пишет про ошибку. И личка не у всех работает angry.gif
Logan
Цитата(Airborne @ 24.3.2014, 19:22) *
Тогда что делать?

1) Затариваемся на вражьей базе, обживаем позиции, готовимся к встрече с противником. russian.gif

2) За дшв и "крокодил" - спасибо. Дшв можно использовать, как резерв.... одноразового применения comando.gif "Крокодил" - в качестве пожарной команды.

3) Судорожно вглядываемся в туман войны.... Через несколько секунд прилетят "Грачи"....

4) Трофейный ЗРК "заступился" за беззащитный Ка-29, на который напали турецкие Blackhawks, в результате пилоты последних стали шахидами, а вертолёты превратились в металлолом. За отличную стрельбу, а также нанесение урона противнику, члены экипажа самоходного ЗРК представлены к награде. Кроме того, в дальнейшем оказалось, что уничтожение вражеских геликоптеров повлияло на исход боя в нашу пользу.

5) Атака отбита, но потери...

Komutan! Tank immobilize, tahliye veya tahliye izni vermek iзin bir onarım ekibi gцnderin.

"
Рапорт

Настоящим докладываю, что в ходе боевого столкновения с противником, личным составом (полагаю 1-го) десантно-штурмового батальона 432-го дшп 67-й гв. ДШД ВДВ РФ и приданных подразделений, уничтожены следующие силы противника:
- 95 человек личного состава одного из мотопехотных соединений ВС Турции, действующего в районе проведения операции;
- 5 единиц бронетехники, из них 3 гусеничных БМП и 2 танка Leopard 2A4, кроме того один танк указанной модели обездвижен и находится между нашими позициями и позициями противника. В настоящее время проводятся мероприятия по уничтожению данного бронеобъекта;
- 3 летательных аппарата, из них 2 боевых вертолёта UH-60 "BlackHawk", 1 летательный аппарат не опознан;
- 1 единица средств ПВО - самоходный ЗРК.
Потери личного состава батальона и приданных подразделений составили:
- 84 человека личного состава, из них: полностью 1-й дшв (погибли от попадания артиллерийского снаряда, находясь внутри вертолёта Ми-8), остальные непосредственно в ходе боестолкновения;
- 3 единицы бронетехники - две БМД-4 и один БТР-Д;
- 2 трофейных грузовых автомобиля "Unimog";
- 2 трофейных миномёта;
- 1 летательный аппарат - вертолет Ми-8, который в момент попадания артиллерийского снаряда находился на ВПП.
На основании вышеизложенного прошу:
1) направить в район проведения операции дополнительные силы количеством до дшр на БМД
2) укомплектовать указанные силы противотанковыми средствами (желательно ПТРК)
3) запросить тяжёлую бронетехнику (желательно ОБТ)"

По миссии - отбил первую атаку, как говорит А. Летнаб: "причёсывюсь", - потери сами видите.
Logan
Итак, отражение второй атаки.
Заблаговременно (до начала первой атаки ) я посадил на возможном направлении удара - разведчиков. Хочу сказать что они сыграли немаловажную роль в отражении турецкого наступления вообще. Как уже писал, после первой атаки был обездвижен танк противника... Если бы миссия была хардкорной, то можно было в подкреплении турков выделить т.н. группу зачистки. Под здания (которые расположены вдоль ж/д ветки и перспективны для засветки врага) подстелить зону и послать специальное подкрепление из пехов, задав им скриптовое поведение на охрану зоны под зданиями. А так, бессовестно пользуясь засветкой начал расстреливать Лео из БМД-4...

...в результате выбив экипаж - добыл себе ОБТ, который также очень пригодился при отражении следующей атаки противника. Напомню, что из самоходных противотанковых средств у меня остались только два орудия "Спрут" и одна БМД-4.

и опять "Атилган" (уже с другим экипажем) vs. "BlackHawks". счёт 4-0, в пользу Атилгана.

Как только турецкие подразделения вышли в зону засветки, я ПО ОДНОМУ запустил 4 "Грача" навстречу направлению движения врага. Получилось четыре параллельных бомбовых удара, вследствие которых у турков почти закончилась пехота и БМП + за кустами спрятал бтт (пехоту отсекал БТР-Д на пару с трофейным БМП на базе М113, по танкам старался работать спрутами). Атака почти захлебнулась, но...

...эти Лео и следовавшая за ними еще одна волна пехоты начали теснить меня за реку. пришлось вызывать "крокодил", чтобы хоть как-то сковать врага. Солдаты противника засветили мои "коробочки" - 1 спрут и трофейный БМП превращены в металлолом. Затем решил сменить тактику и встретить врага на станции. Заранее занявшие позиции десантники быстро расправились с пехотой, а спрятанные в укромных местах "коробки" ( 1 "Спрут", 1 БМД-4, 1 БТР-Д) добили танк. Да хочу пояснить, что после атаки моей авиации два Лео были обездвижены ещё на подходе к ж/д мосту, и я добивал их оставшимся у меня миномётом.

Через некотрое время после отражения атаки - показали модальный диалог:

В целом, хочется отметить, взаимодействие бронетехники и пехоты противника. Сделал такой вывод из того, что бтт не прёт через реку, если её предварительно не форсировала пехота. Если хотя бы несколько солдат прорвались за реку к станции, то у бтт противника, видимо, включается поведение на охрану зоны, которой помечена станция.
Далее, артиллерия в этот раз помогла не очень, т.к. количество стволов уменьшилось с 3-х до 1-го. Про эффективное использование "Грачей" писал выше. Выработал для себя такую тактику при отражении двух турецких атак:
1) В начале атаки прилетят два блэкхока - сбить атилганом, они всё равно будут гоняться за Ка-29. Если этого не сделать, то потом вертолёты могут камня на камне на наших позициях не оставить;
2) При появлении противника в зоне засветки начать работать артом, одновременно послать на бомбардировку "Грачи" навстречу направлению движения противника (3-4 линии достаточно);
3) Всё что переправится через реку - добить на станции. В н.п. у бтт противника видимость ограничена, и можно бить её из засад не опасаясь (десанты в зданиях дают засветку), главное вовремя пехоту перебить.
Вылетов не было. Продолжение следует...
Logan
Продолжаю отчёт о дальнейших действиях подразделений 432-го дшп 67-й гв. ДШД ВДВ РФ
Описывать турецкую атаку #3 и #4, по известной причине не буду, но скрины покажу:
Встречаем противника на ст. Узловой... Мы только что, уничтожили Лео

Это всё, что осталось от атакующей группы турков, после взаимодействия разведки, артиллерии и авиации.

Грачи вершат правосудие...

Работает "крокодил". На подхвате у него спарка Спрут-БМД-4

Вот этот тандем пулемётчиков уже в N-ный раз отсекает пехоту противника, ни один пеший турок, из всех волн, дальше кустов (расположенных в нижнем левом углу) не убежал.

Танк будет наш. Мы ещё не знаем, что под его гусеницами сложат свои правоверные головы матросы одной из рот 1-го батальона морской пехоты АмфБр ВМС Турции.

В этом месте сначала зачистил танком, которому все ужимки и прыжки турецких морпехов до одного места, а затем кинул твд, но артиллерия противника продолжает смешивать десантов с окружающей обстановкой

Вот статистика:
После атаки №1, самые большие потери, ибо вырабатываем тактику:

После атаки №2

После атаки №3

Хочу ещё раз подчеркнуть, что эффективное отражение турецких атак, возможно лишь при взаимодействии всех подчинённых сил + пауза)))Автор, вероятно, своим замыслом хотел заставить игрока наладить взаимодействие между подчинёнными единицами - здесь у него это получилось. Иначе прохождение миссии будет очень затруднено. Ещё по началу я не успевал опомниться, из-за выставленной на максимум скорости игры, но это уже мои проблемы.
rashidudin
Спасибо за отчет, Логан. Прям захотелось переиграть smile.gif
SOA3MW
Цитата(Logan @ 24.3.2014, 18:56) *
Продолжаю отчёт о дальнейших действиях подразделений 432-го дшп 67-й гв. ДШД ВДВ РФ
Описывать турецкую атаку #3 и #4, по известной причине не буду, но скрины покажу:
Встречаем противника на ст. Узловой... Мы только что, уничтожили Лео

Это всё, что осталось от атакующей группы турков, после взаимодействия разведки, артиллерии и авиации.

Грачи вершат правосудие...

Работает "крокодил". На подхвате у него спарка Спрут-БМД-4

Вот этот тандем пулемётчиков уже в N-ный раз отсекает пехоту противника, ни один пеший турок, из всех волн, дальше кустов (расположенных в нижнем левом углу) не убежал.

Танк будет наш. Мы ещё не знаем, что под его гусеницами сложат свои правоверные головы матросы одной из рот 1-го батальона морской пехоты АмфБр ВМС Турции.

В этом месте сначала зачистил танком, которому все ужимки и прыжки турецких морпехов до одного места, а затем кинул твд, но артиллерия противника продолжает смешивать десантов с окружающей обстановкой

Вот статистика:
После атаки №1, самые большие потери, ибо вырабатываем тактику:

После атаки №2

После атаки №3

Хочу ещё раз подчеркнуть, что эффективное отражение турецких атак, возможно лишь при взаимодействии всех подчинённых сил + пауза)))Автор, вероятно, своим замыслом хотел заставить игрока наладить взаимодействие между подчинёнными единицами - здесь у него это получилось. Иначе прохождение миссии будет очень затруднено. Ещё по началу я не успевал опомниться, из-за выставленной на максимум скорости игры, но это уже мои проблемы.

А я когда дают штурмовики, отправляю их бомбить артиллерию турок. )))
STUFFED
вопрос, в данной миссии (3-я в Крыму) после, захвата населенного пункта с права, поступает приказ атаковать Феодосию и порт, после этого идут атаки с тыла. Отбил 2 спомощью вертушек, без особых проблем, но сил не так много для штурма города. Ожидаются ли еще подкрепления или воевать тем, что осталось? ЗЫ не охота задротствовать габами и радистом)))
SOA3MW
Цитата(STUFFED @ 25.3.2014, 12:23) *
вопрос, в данной миссии (3-я в Крыму) после, захвата населенного пункта с права, поступает приказ атаковать Феодосию и порт, после этого идут атаки с тыла. Отбил 2 спомощью вертушек, без особых проблем, но сил не так много для штурма города. Ожидаются ли еще подкрепления или воевать тем, что осталось? ЗЫ не охота задротствовать габами и радистом)))

Не будет подкрепов. smile.gif
STUFFED
эх, печаль))))
mr.Paky
Здравствуйте! Есть вопрос по 3 миссии. Взял город и порт. Отбил атаку, затем вторую на третьей мои силы кончились. Сколько еще надо продержаться?
MrBadGuy
Здравствуйте, господа!

У меня не сколько вопрос по сложности крымской кампании, сколько небольшее уточнение по самой первой миссии.

Так получилось, что перед занятием пустого лагеря я успешно зачистил позицию противника, вооруженного ПЗРК (восточный угол карты). И в итоге дальнейшие события развивались немного нелогично - я занимаю оборону в лагере, с востока прилетает Ми-8 (который должны были збить, но збивать то уже его некому), вертолет покружил над лагерем, и улетел обратно. Хотя я уже ожидал, что вот и эвакуация сейчас будет, и миссия будет успешно закончена. Но нет, пришлось ждать следующих вертушек, продолжая отражать атаки на мои позиции. Вообщем, если кто захочет и дальше оттачивать карты крымской кампании, то было бы неплохо помнить об этом моменте.

ЗЫ не могу понять, но почему у товарища Логана на его скринах присутствует более свежий интерфейс. Вроде как говорилось, что его менять в силу технических причин не будут. Или это еще версия до перезда на новый "старый" движок?
SOA3MW
Цитата(MrBadGuy @ 23.4.2014, 15:53) *
Здравствуйте, господа!

У меня не сколько вопрос по сложности крымской кампании, сколько небольшее уточнение по самой первой миссии.

Так получилось, что перед занятием пустого лагеря я успешно зачистил позицию противника, вооруженного ПЗРК (восточный угол карты). И в итоге дальнейшие события развивались немного нелогично - я занимаю оборону в лагере, с востока прилетает Ми-8 (который должны были збить, но збивать то уже его некому), вертолет покружил над лагерем, и улетел обратно. Хотя я уже ожидал, что вот и эвакуация сейчас будет, и миссия будет успешно закончена. Но нет, пришлось ждать следующих вертушек, продолжая отражать атаки на мои позиции. Вообщем, если кто захочет и дальше оттачивать карты крымской кампании, то было бы неплохо помнить об этом моменте.

ЗЫ не могу понять, но почему у товарища Логана на его скринах присутствует более свежий интерфейс. Вроде как говорилось, что его менять в силу технических причин не будут. Или это еще версия до перезда на новый "старый" движок?

Сам задал вопрос, сам и ответил.
mr.Paky
Здравствуйте, все миссии компании понравились. Сложность заключалась в третьей миссии. в самом начале при высадке транспортного десанта: САУ, БМД ПТУР и зушку высадили на холм их я потерял при первой атаке. После высадки морпехов пошла атака, затем вторая и так до бесконечности. Кончились все запасы, настрелял 1700 пехов 210 танков. Наверно глюк был, начал заново проходить и без каких-либо сложностей прошел! Спасибо.
раиф
Цитата(mr.Paky @ 25.4.2014, 22:29) *
Здравствуйте, все миссии компании понравились. Сложность заключалась в третьей миссии. в самом начале при высадке транспортного десанта: САУ, БМД ПТУР и зушку высадили на холм их я потерял при первой атаке. После высадки морпехов пошла атака, затем вторая и так до бесконечности. Кончились все запасы, настрелял 1700 пехов 210 танков. Наверно глюк был, начал заново проходить и без каких-либо сложностей прошел! Спасибо.

Вот кого мы пошлем оборонять Крым от НАТО! laugh.gif Молодец, так держать, братишка!
Шурави
Цитата(Airborne @ 11.2.2014, 18:33) *
Жесть.А на каком новом движке будет выпущен мод то?Я понимаю что раз 15.Но я долгое время не был на этом форуме,подсел на другую игру.Вот решил посетить,и погамать в МВМ для разнообразия.


А на какую игру подсел? Если не секрет?

Цитата(-IG- @ 16.3.2014, 1:42) *
Никаких драк. Тем более в личках. Просто называем вещи своими именами.

Думаю в будущем при наличии времени и вдохновения сбацать миссион как дерьмооккупанты драпают из Крыма наф..й smile.gif

Более реалистично получится.


Что же за шило у тебя в попке никак не успокоится?
Airborne
Цитата
А на какую игру подсел? Если не секрет?



Если я скажу-меня могут тут же забанить за спам.Поэтому пишу тебе в приват.
-IG-
Цитата(Шурави @ 5.9.2014, 12:29) *
Что же за шило у тебя в попке никак не успокоится?

У тебя замедленная реакция на сообщения от марта месяца unsure.gif
Mammoth
Вопрос по второй миссии. Уничтожил полевой лагерь боевиков (было сообщение), зачистил город (сообщения не было), уничтожил батарею 120мм минометов (было сообщение - продолжайте зачистку). Именно в такой последовательности. Что делать дальше? Миссия не завершается, врагов вроде нет.

Небольшое уточнение. После первой части миссии (проводка колонны) я использовал трофейную пуму.
rashidudin
попробуй освободить всю трофейную технику.
Mammoth
Цитата(rashidudin @ 12.4.2015, 15:30) *
попробуй освободить всю трофейную технику.


Не помогло. При проводке колонны остановился один БТР-90. Видимо, уничтожал вертолетный десант, но так и остался стоять. Сообщение о проводке колонны было, но решил убить его на всякий случай. Тоже не помогло.
Даниил лис
Приветствую всех,у меня проблема в 3 миссии,после выброски экипажей техники половина из них остаются желтыми и я не могу ничего сделать
rashidudin
Цитата(Даниил лис @ 27.6.2015, 11:46) *
Приветствую всех,у меня проблема в 3 миссии,после выброски экипажей техники половина из них остаются желтыми и я не могу ничего сделать


Не трогать их, пока все не передадутся.
AntonPetusherman
Как то пытался данную кампашку пройти, она просто мега сложная, даже на новичке не прошёл, пришлось с помощью читов проходить black eye.gif
AntonPetusherman
Так как начал проходить эту мега хардкорную кампашку, хочу уточнить один вопрос, надеюсь кто нить да ответит). В общем в 3-ей миссии атаки идут бесконечно пока порт не захвачу? если да то после захвата порта они прекратятся?
AntonPetusherman
И вопрос ещё по 4-й миссии, когда приезжают пиндосы приезжают, с ними можно в контакт не вступать? а то они постоянно палили моих солдат в домах и в итоге был неравный бой sad.gif
rashidudin
Цитата(AntonSherman @ 13.7.2015, 15:27) *
Так как начал проходить эту мега хардкорную кампашку, хочу уточнить один вопрос, надеюсь кто нить да ответит). В общем в 3-ей миссии атаки идут бесконечно пока порт не захвачу? если да то после захвата порта они прекратятся?


Вряд-ли кто-нибудь кроме самого, не заходившего на форум дофига времени аевтора, помнит.
AntonPetusherman
Цитата(rashidudin @ 13.7.2015, 17:31) *
Вряд-ли кто-нибудь кроме самого, не заходившего на форум дофига времени аевтора, помнит.


Пичалька... ладно, сам проверю).
раиф
Цитата(AntonSherman @ 13.7.2015, 17:30) *
И вопрос ещё по 4-й миссии, когда приезжают пиндосы приезжают, с ними можно в контакт не вступать? а то они постоянно палили моих солдат в домах и в итоге был неравный бой sad.gif

я так делал. сажал в 3-4 дома находящихся рядом своих с запретом стрельбы и с ними медиков, чтоб сразу лечили. когда штатовцы подбегали (вначале они не обнаруживают моих) поближе, то давал команду всем открыть огонь. так скосил массу народа у противника

Цитата(AntonSherman @ 13.7.2015, 15:27) *
Так как начал проходить эту мега хардкорную кампашку, хочу уточнить один вопрос, надеюсь кто нить да ответит). В общем в 3-ей миссии атаки идут бесконечно пока порт не захвачу? если да то после захвата порта они прекратятся?

после захвата порта оставил наблюдателей в одном здании с запретом стрельбы, а войск отвел от него. атаки прекратились. может, я своими действиями нарушил какой скрипт, но больше атак не было
AntonPetusherman
Цитата(раиф @ 13.7.2015, 21:53) *
я так делал. сажал в 3-4 дома находящихся рядом своих с запретом стрельбы и с ними медиков, чтоб сразу лечили. когда штатовцы подбегали (вначале они не обнаруживают моих) поближе, то давал команду всем открыть огонь. так скосил массу народа у противника


после захвата порта оставил наблюдателей в одном здании с запретом стрельбы, а войск отвел от него. атаки прекратились. может, я своими действиями нарушил какой скрипт, но больше атак не было



Спасибо за ответ). Значит атаки заканчиваются после захвата порта).
AntonPetusherman
Проверил эти бесконечные атаки, после получения задания на захват плацдарма для десанта прождал где то минут 25-30 в итоге приехали лишь 3 бпм врага... Это очень радует, поэтому через недельку прохождению БЫТЬ!)
раиф
Цитата(AntonSherman @ 20.7.2015, 1:56) *
Проверил эти бесконечные атаки, после получения задания на захват плацдарма для десанта прождал где то минут 25-30 в итоге приехали лишь 3 бпм врага... Это очень радует, поэтому через недельку прохождению БЫТЬ!)

а не было вылетов в 4 миссии? там надо комплексы ПВО поуничтожать. у меня при попытке попасть в юго-западный район карты начинались вылеты. плюнул на все - каждый раз игра зависала, не помогало и сочетание "ctrl+alt+del" и не высвечивался даже рабочий стол, приходилось ноутбук перезагружать полностью. выключил туман войны и прошел расстреляв все издалека из трофейных БМП и миномета.
AntonPetusherman
Цитата(раиф @ 20.7.2015, 16:47) *
а не было вылетов в 4 миссии? там надо комплексы ПВО поуничтожать. у меня при попытке попасть в юго-западный район карты начинались вылеты. плюнул на все - каждый раз игра зависала, не помогало и сочетание "ctrl+alt+del" и не высвечивался даже рабочий стол, приходилось ноутбук перезагружать полностью. выключил туман войны и прошел расстреляв все издалека из трофейных БМП и миномета.


Пока, что не проходил её.
AntonPetusherman
Цитата(раиф @ 9.2.2014, 9:27) *
Помнится, отцы - командиры говорили мне в спецназе: Кто сказал, что будет легко?
И ведь правы были - в спецназ все шли исключительно добровольно laugh.gif
Никто не идеален. Каюсь, и я одну миссию про Афганистан за СССР таки прошел на уровне "рядовой" - ну не смог я отбить атаку толпы духов на свою базу на "офицере".


а как та миссия называется? dry.gif
kostj
Приветствую.Запустил первую миссию "сарацин" прибежали татари перестреляли левую часть блокпоста и сидят себе в тумане войни, подкреплений нет, нацгвардейци подчиняются кому хошь только не мне, перезапустил опять перестреляли и тишина.Как єто лечится?
rashidudin
Цитата(kostj @ 31.5.2016, 20:13) *
Приветствую.Запустил первую миссию "сарацин" прибежали татари перестреляли левую часть блокпоста и сидят себе в тумане войни, подкреплений нет, нацгвардейци подчиняются кому хошь только не мне, перезапустил опять перестреляли и тишина.Как єто лечится?

Перезапусти. Это просто рандом подвел. В принципе, они там должны погибнуть с вероятностью 99%
kostj
Опять же 1 миссия, пустой лагерь занял, первую вертушку сбили, пошел снес пзрк, прилетает вторая вертушка на полпути до лагеря дублируются те же крики о збитии что и с первой хотя она летит себе цела целехонька, далее сообщение "молодци хлопци возвращайтесь"(по поводу пзрк но почему-то с запозданием я то уж давно вернулся).В рез-те прилетела покрутилась и улетела ни сказав ни слова.Єто нормально и стоит ли ждать дальше в лагере иль какой-то скрипт не сработал?
rashidudin
Если так, то скорее всего-да. Что весьма странно, так как кампания тестилась и проходилась многокаратно. У тебя какая версия мода?
Я, хоть и делала данную миссию, но уже ее сабо помню. Если мне не изменяет память по по корректному сценарию там:
1) сбивают вертушку из пзрк
2) получаешь приказ уничтожить расчет пзрк
3) отступаешь к лагерю
4) обороняешь место посадки
5) победа
kostj
Версия 1.3
rashidudin
Цитата(kostj @ 1.6.2016, 15:12) *
Версия 1.3

Не знаю была ли там такая ошибка. По любому, советую скачать патч 1.4, но, к сожалеию, придется перепроходить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда