Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Миссии От Ю-тим (салекс-ссб)
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Карты для мода RWG > Одиночные карты РВГ 3 бета
Страницы: 1, 2
Индуктор
Обращайтесь. Интересного прохождения
Godzillarus
Не могу пройти 2 миссию за немцев - Житомир. Может кто поконкретней опишет что нужно делать, а именно долго ли нужно удерживать Житомир? Куда направить войска на северо востоке?
Dmitriy
Атаки на Житомир бесконечны. Восточной группировкой нужно захватить Фастов, Брусилов, Плацдарм у ЖД на северо-востоке и Родомышль.
Godzillarus
Цитата(Dmitriy @ 30.1.2014, 15:11) *
Атаки на Житомир бесконечны. Восточной группировкой нужно захватить Фастов, Брусилов, Плацдарм у ЖД на северо-востоке и Родомышль.


А подкрепление будет? Как узнать где именно какой НП?
Dmitriy
Цитата(Godzillarus @ 30.1.2014, 18:52) *
А подкрепление будет? Как узнать где именно какой НП?

Там разве не было в начале сообщений что и где нужно захватывать? Подкрепления будут.
Godzillarus
Цитата(Dmitriy @ 30.1.2014, 15:55) *
Там разве не было в начале сообщений что и где нужно захватывать? Подкрепления будут.


Нет, специально сейчас пересмотрел.
Dmitriy
В общем захватывай всю карту. В основном старайся давить на город в центре карты и на северо-западе.
Godzillarus
Цитата(Dmitriy @ 30.1.2014, 17:04) *
В общем захватывай всю карту. В основном старайся давить на город в центре карты и на северо-западе.


Ок. Спасибо за ответ. А то я все организацией обороны занимался и думал - Ну когда же они закончат атаковать? Другой фланг вообще не трогал.
GARRY
Ю-тим (САлекс-ССБ):
из кампании СССР
- Вторжение. Таураге
- Сандомир Бреслау
+
две немецкие
- Минск
- Житомир

где ссылка на скачивание
SOA3MW
Цитата(GARRY @ 5.3.2014, 14:17) *
Ю-тим (САлекс-ССБ):
из кампании СССР
- Вторжение. Таураге
- Сандомир Бреслау
+
две немецкие
- Минск
- Житомир

где ссылка на скачивание

Они в релизе, это миссии вроде из кампаний.
koba81
Цитата(Индуктор @ 13.5.2013, 0:17) *
Ю-тим (САлекс-ССБ):
из кампании СССР
- Вторжение. Таураге
- Сандомир Бреслау
+
две немецкие
- Минск
- Житомир


Всем привет!
Только что прошел кампанию за СССР (это сторону люблю всегда и с особым трепетом играю за русских). Первая миссия Вторжение Таураге сложная - но прекрасная! Даже не знаю, что добавить. Именно такой миссией должна начинаться кампания за СССР, а следующие должны на мой взгляд быть еще более сложными. Но обо всем по-порядку. Итак первый раз я играл Вторжение пол-года назад. Намучался страшно, не прошел и бросил. Очень удручал тот факт, что мосты перед городом оказывается немцам-то и не очень нужны! huh.gif Возле них есть участки где их армада пробегает аж бегом. Авиация немцев делала практически нереальной оборону города. Помучался и бросил. А зря. В этот раз я зная эту проблему с галопом немцев мимо мостов я наставил там противотанковых ежей на 3х направлениях прорыва и успел все хорошенько заминировать. НКВД еще в мирное время попрятал в дома и запретил стрелять. Поставив возле города всю арту и 120-минометы, я превентивно, еще на подходах к атаке любо-дорого мочил все атаки. Последней проблемой оказалась немецкая тяжелая арта. ее я разведал самолетом-разведчиком и раздолбил артой.
В итоге система бороны вышла настолько эффективной, что я проигнорировал приказ отходить, раздолбил все атаки даже особо не напрягаясь, контратакой захватил 4 немецкие гаубицы, которые появляются в последней нем.атаке и привез на базу в качестве трофея)
Жаль у меня нет прав вставлять картинки - победа с разгромным счетом!!
По миссии:
- очень хорошая карта, исторично, антуражно, скрипты в начале - прекрасны, и работают без глюков.
-хорошо что оборона правой деревеньки возложена на ИИ - не отвлекает от основной задачи.
- много еще хорошего могу сказать, но единственное, что можно добавить в миссию, это сообщение игроку типа "от бывалого майора" или "адьютанта" следующего содержания: "товарищ ____, хочу сообщить о серьезно недостатке в нашей обороне: речки в районе мостов очень мелкие, ничем не защищенные, враг может с легкостью форсировать их и сходу ворваться в город." С намеком, что нужно минировать и ставить ежи. Это избавит игрока от переигрывания потом.

Но еще раз повторюсь - миссия 10 из 10!

А вот следующая (Сандомир Бреслау) неприятно удивила.
- начнем с того что, я родившийся недалеко от границы с польшей, Вашу чехарду с названиями польских городов не понял и поехал захватывать совсем не тот город. Нужно четко в сообщении сказать куда двигаться wink.gif А лучше всего намекнуть в диалоге, чтобы записал тов. командующий, а то запутаешься кудой наступатьwink.gif
- Карта довольно однообразна, особенно раздражают ровные ряды деревьев и какая-то разгильдяйская оборона у немцев - всего везде понатыкано в беспорядке. Карту надобно доделать и сделать оборону немцев более логичной - на рубежах. как конкретно, словами не объяснить - нужно показать.
- Полная блокировка мостов выглядит не реально. Зачем противнику так блокировать густо мост оставляя рядом неблокированую переправу? Мины - да, ок, хорошо.
- Баланс миссии явно в пользу русских причем раз в десять техники больше чем надо. После второго подкрепа нет никакого смысла проводить разведку позиций и захватывать технику противника. Выделил всех стадом - и затоптал немцев. Тем более, что 85я 34-ка в игре очень мощный юнит. Не говоря уже про кучу самоходок и тяжей. Я понимаю, что в реальности у русских в той операции реально был перевес, но тут от не нужен. Я бы подкрепы сделал максимум из 2 тяжелых танков и 3 средних + 2 грузовика пехоты. Грузовики с боеприпасами вообще выглядят запредельно учитывая, что вся карта завалена немецкими бп - бери не хочу.
-особенно умиляют заботливо оставленные (немцами?) ящики с запчастями, чтобы русские могли не отходя от касы починить поломанные мосты. Любезно-с wink.gif
- постоянно летают немецкие бомберы по диагонали причем мои зенитки на них не реагируют. Это баг или фича? В целом не раздражает, а выглядит атмосферно. Типа на фронт летают.
-боеприпасов завались! А учитывая что за всю миссию тебе дают 2-150мм 2-122мм 2-205мм гаубицы плюс 4 160мм миномета плюс я у немцев наколядовал десяток 120мм миномета да еще подкреп дают 6 120мм миномета, то миссию вообще можно было бы пройти перерыв всю карту артой. Вывод арты уменьшить раза в 3!
- кстати фокус с разбитым эшелоном мог бы быть интересен, но я его артой развалил пока перегруппировывал войска для развертывания атаки (арты много!). А само сообщение типа захватите эшелон, когда в нем куча немецких тяжей - звучит как подлятка от командования и перестаешь верить этим сообщениям. Сообщение должно звучать "не захватите", а "уничтожьте остатки", а то подляна получается - ты едешь "захватывать" (с целью использовать), а там нормально техники и тебя выносят (спасибо вам разведка!)
- почему нет тягачей для перевозки 152мм гаубиц вначале? Студдебекеры их не возят!
- короче из плюсов можно сказать только затею с диверсантами - ход правильный, во всем остальном миссия должна быть полностью переделана!!

Жаль нет разрешения на вставку картинок.
ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ В ТЕСТЕРЫ wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда