Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С Днём Военной Разведки!
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Портал Modplanet > Общение
Apec
Сегодня в России отмечают День военного разведчика!
Поздравляю всех причастных и Индуктора персонально! Успехов и здоровья!
Индуктор

Спасибо, Серега! Вот такая у меня прелесть от ГРУ осталась
(2i)jonking
Поздравляю!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

PS Вы же знаете, что бывших разведчиков не бывает wink.gif
Бурмухалч
Цитата((2i)jonking @ 5.11.2012, 20:14) *
Поздравляю!


Вашбродь, прими мои поздравления! И не вздумай себе думать, что всё это было заздря - вот оно-то как раз и было настоящее и всамделешнее. Здоровья тебе и твоим тётькам, успехов и побед над домуправами! drinks.gif
Фонарь
Поздравляю всех разведчиков ГРУ, врагов иисуса, с их профессиональны праздником!

vitakill rus
Бываешь в разведке,смотри на ветки) Всех с прошедшим Праздником.
Индуктор
Хорошая была организация ГРУ. Ветеранов разведки поздравить сложно - их мало кто опознает. Жаль я только косвенно имел дело с ними. Я служил с человеком, который в 50ых создавал космическую радиоразведку - один из основателей. Полковник-инженер Логачев Е. Он был первым начальником кафедры, где я начинал службу в академии. В последнюю неделю службы я его еще видел в коридоре, хотя в следующем году ему будет уже 90.
Со мной так же работали полковники Голубев В.А. (тоже один из основателей косморазведки, в этом году будет 80) и Воронин А.В. (третий начальник кафедры). В свои, собственно, не молодые годы они на 70% тянули учебную работу кафедры да и сейчас тянут. И вот за что им отдельная уважуха, что когда нам поставили кучу компов и мультимедийные классы, они подошли ко мне и попросили научить. Я им азы показал под запись, а дальше они самостоятельно уже ковыряли, адаптировали лекции под новые средства, начали что-то придумывать, чтобы материал стал более живой и понятный. А Голубев на момент моего прихода на кафедру компьютер не знал ваще, и в свои за 70 лет не постеснялся прийти ко мне и "записать" на курс "винда для грушных чайников". Мы регулярно садились за комп, он со своим карандашом и старыми перфокартами для записи все конспектировал, потом дома отрабатывал. А там глядишь, когда я ему припер комп на рабочий стол - уже сам без всяких подсказок стал работать.
Должен сказать, что те кто служил в ГРУ и космовойсках легко были различимы по манере разговора и воспитанию. Конечно, ГРУшники были на порядок образованней, культурней, воспитанней, интеллегентней (в хорошем смысле). Даже хулиган Зинович (подполковник Матвеев) всегда был строго на Вы с курсантами, крайне вежлив по жизни и не мог позволить себе матюкаться ни при женщинах, ни при подчиненных.
На соседней кафедре служил и теперь просто работает полковник Передрий Александр Василич по кличке Дарт Вейдер. Типичный разведчик, служил на Кубе (следил за соответствующей страной). С ним забавный случай связан. Я как-то проводил ПХД в субботу и притащил Голема к себе, чиста посмотреть на акамедию. Курсанты шерстят в коридоре и аудиториях, а мы с ним ходим смотрим кафедру. Тут возникает АВ в шинели с хитрой улыбкой, заходит здоровается. Грит: "Леша, а чей-то у тебя за бумажки в коридоре?". "Ну так уборку проводим, Александ Василич". Тот постоял, постоял вроде ушел. Выходим с Големом в коридор - видим тот стоит ногой бумажку какую-то ковыряет. Думаю, ну что проперло-то?! Тот невозмутимо продолжает ковырять, потом не выдерживает, нагибается, поднимает. Разворачивает, и мы видим, что это валюта. На валюте нарисован Мао Цзедун. Мы чуть со смеху не лопнули. Во-первых, откуда на кафедре косморазведки в коридоре китайские деньги, во-вторых, вот что его заставило обратить внимание на бумажку. АВ ее тщательно расправил и положил в папочку. Со словами: "Разберемся", что означало - буду всю неделю подъепывать твоего начальника кафедры.
Потом как-то я из журнала Мир фантастики нашел такой постер Ну пришпандорил его к шкафу на кафедру, народ ходил неделю ржал. Заявился АВП и грит - продай. Я спрашиваю зачем? А у него начальник моряк. Хотел его подколоть этим плакатом - сочетанием космический и флот. Ну я не помню почему зажопил плакатик и забыл. А тут спустя лет 5 разбирался в старой мебели и техники вдруг его нашел снова. Иду по коридору, навстречу АВП - я ему: "Александр Василич, а знаете, что у меня для вас есть?" тот мне: "Неужели, тот самый плакатик?!" Пля, я так в осадок и выпал, как будто человек либо мысли читает, либо все 5 лет ждал, когда я наконец ему этот постер отдам. Интересный человек, правда мой дружбан - начлаб, который был подчиненный Василича - от него просто вешался, не знал куда спрятаться. Потому что АВП это тоже фанатик службы и работы.
Разродился я прям мемуарами)))
Вот напоследок прикольная фотка:

На фотке - полковник с шариком - начальник кафедры Инженерной криптографии, той что я в теме про развал армии писал (ушел почти вместе со мной, громко хлопнув дверью), дедуля за девушкой - Логачев (тот самый, о котором я выше написал), за ним Воронин, и последний начальник кафедры полковник Зайцев (тоже ушел со мной, вместе ВВК проходили даже). На заднем плане комплекс перехвата Опора-У.
rules
С Праздником МУЖИКОВ.
Фонарь
Цитата(rules @ 6.11.2012, 10:56) *
С Праздником МУЖИКОВ.

Молодец, ты только что поздравил вот этих парней.

strateg
С прошедшим! Уникальные люди, удалось пообщаться (есно по интырнету) в свое время с полковником Демяшовым, "Каскад"- 4 созыв Афган (правда это КГБ СССР, а не ГРУ СССР), автор известных афганских песен и вообще настоящий мужик! На саденстрайк ру, был Мамонт, Афган (ГРУ), светлая память тебе Андрей!


Индуктор, спасибо за честную службу! И всем причастным к разведке на форуме спасибо МУЖИКИ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда