Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 8. Окинава
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Открытое тестирование карт РВГ3FE > Американская кампания
Страницы: 1, 2, 3, 4
Индуктор
Я вас всех шатал
misurata
Цитата(Индуктор @ 27.9.2013, 15:57) *
Я вас всех шатал

Это проклятие? ругательство? или благославление? biggrin.gif

В общем, наступай, жду! правильней - ползи потихоньку! по-другому никак пока ...
Junkers
Цитата
Вот это хорошее предложение, можно сделать, но есть несколько "но" - из больших кораблей у нас только этот вот эсминец, будет некрасиво их несколько штук, одинаковых с лица, да и судя по хронике, япы потопили то ли 2 то ли 3 корабля, амеры им гораздо больше грохнули.
Есть мысли, что делать в этом плане?


Разбавь москитным флотом и устрой эпичный авианалет с бомберами и торпедоносцами. Также можно добавить перестрелку с ВНЕЗАПНО появившимся японским корабликом. Еще япам можно давать разведчиков и обстреливать корабли с берега артой. Короч, эпичности надо.
Галл
Цитата(misurata @ 27.9.2013, 21:13) *
Это проклятие? ругательство? или благославление? biggrin.gif

В общем, наступай, жду! правильней - ползи потихоньку! по-другому никак пока ...

Это он от зависти.
Ну, ползи! Омерика за тобой!

Цитата
Разбавь москитным флотом и устрой эпичный авианалет с бомберами и торпедоносцами. Также можно добавить перестрелку с ВНЕЗАПНО появившимся японским корабликом. Еще япам можно давать разведчиков и обстреливать корабли с берега артой. Короч, эпичности надо.

Ок, буду думать. Хотя тут навыки скриптинга нужны некислые, вангую.
Японских корабликов не було там, перестреляли всех.
Москитного флота тоже не было вродь, хотя надо порыться в источниках.
-IG-
Разводить дискосрач не будем, окей smile.gif

По делу.

Цитата(Галл @ 26.9.2013, 11:55) *
Кстати, как можно сделать, чтобы вначале игры габы из-за карты обстреливали какой-то участок? Вроде ж можно было так, но в редакторе не нашел.

Нельзя. По крайней мере я не знаю как. Для врага можно передвижную арбатарею сделать. Игроку поставить союзника и чтобы тот лупил по команде согласно сценария.
misurata
Цитата(-IG- @ 28.9.2013, 16:22) *
Для врага можно передвижную арбатарею сделать.

Куда ему (врагу), плять, еще и передвижную артбатарею?! Я тут затрахался уворачиваться от непонятно откуда прилетающих снарядов-чемоданов, а еще и передвижная если будет...
Побойтесь, Бога, робяты!
Да, кто это как бы невзначай грохает эсминец? камикадзе?
-IG-
rolleyes.gif передвижная арта это теория ...

Эсминец грохают прилетающие бомберы.
Индуктор
Цитата(misurata @ 28.9.2013, 21:17) *
Куда ему (врагу), плять, еще и передвижную артбатарею?! Я тут затрахался уворачиваться от непонятно откуда прилетающих снарядов-чемоданов, а еще и передвижная если будет...
Побойтесь, Бога, робяты!
Да, кто это как бы невзначай грохает эсминец? камикадзе?
В поселке ниже по звуку расстреляй полковые орудия и 150мм габа прямо на аэродромом под сеткой. Остальное минометы
misurata
Цитата(-IG- @ 28.9.2013, 17:29) *
rolleyes.gif 1) передвижная арта это теория ...

2) Эсминец грохают прилетающие бомберы.


1) и это радует! rolleyes.gif
2) а вот тут появляются вопросы к автору.
Игрок (обычный, а не мега и даже не играющий через шифт ;) ) просто не успеет и попользоваться "мощностью" эсминца (мажет, скотина, в белый свет, как в копеечку). Будет его беречь для чего (хз чего опять же) и увидит минут через пять с начала игры лишь черный остов кораблика. И будет он сидеть, вглядываясь в экран тихо материть автора, тестеров и, вообще, всех кто не сказал ему сердечному - наф ему вообще был нужен это эсминец?! и будет ли еще один? и почему, собственно он не может самолетики посылать куда ему хочется, а не туда где они тусят, а потом героически завывая падают на землю.
ТО Галл: два выпадающих коммента про доблестных самураев (про то како они там коварство задумали и про их доблестный флот) жутко не ко времени!
Я обещал, в начале посковчу. smile.gif
Что за демоны на скрине, куда и откуда прут? твои?
-IG-
Цитата(Индуктор @ 28.9.2013, 20:53) *
В поселке ниже по звуку расстреляй полковые орудия и 150мм габа прямо на аэродромом под сеткой. Остальное минометы

Вот для того и нужна передвижная батарея, чтобы не грохали сразу их.
misurata
Цитата(-IG- @ 28.9.2013, 18:03) *
Вот для того и нужна передвижная батарея, чтобы не грохали сразу их.

А щас будет, типо, критика :-)
Вот скажи мне каким образом ИГРОК узнает, что гымэнно там стоят эти гаубицы и, кстати, остальные (не, я-то и кое-кто еще УЖЕ знаем tongue.gif ).
Ты так свято веришь, что ВСЕ игроки следят за полетом самолетиков? ну летают, ну что-то там под ними красное показывается, ну и что? не согласен?
нет-нет, никого не считаю бестолковыми и непонятливыми, но давай все же ориентироваться на: разновозрастную, разной степени подготовленности, разной степени психическиустойчивую, и еще много-много всякого "разного", аудиторию.
Да, я-то для прохождения дальше грохну (если попаду) эти гаубицы. А чем их будет грохать игрок, который оставил эсминец "на потом"? вопрос?
Поэтому, уже наклевываются варианты прохождения: 1) грохаю, иду себе дальше;
2) грохать принципиально не буду, типо не попал или не увидел, и что тогда будет с той массой войск при высадке?
Индуктор
Цитата(misurata @ 28.9.2013, 23:20) *
А щас будет, типо, критика :-)
Вот скажи мне каким образом ИГРОК узнает, что гымэнно там стоят эти гаубицы и, кстати, остальные (не, я-то и кое-кто еще УЖЕ знаем tongue.gif ).
Ты так свято веришь, что ВСЕ игроки следят за полетом самолетиков? ну летают, ну что-то там под ними красное показывается, ну и что? не согласен?
Ну это уже доебон. А зачем тогда по-твоему разведка. Другое дело, что габы в нижнем поселочке не засвечиваются. Это я уже карту слушать начал.
misurata
Цитата(Индуктор @ 28.9.2013, 20:41) *
Ну это уже доебон. А зачем тогда по-твоему разведка. Другое дело, что габы в нижнем поселочке не засвечиваются. Это я уже карту слушать начал.

А поговорить? smile.gif
Кстати, весь прикол в том, что "засвечиваются" и эти габы тоже (см.скрины)
Вопрос не в том, что видно или слышно эти гаубицы. А в том, что для чего-то же они заданы?
Варианты: 1) чтобы игрок не стоял на месте
2) чуток подрихтовать количество войск у игрока)
3) сорвать крышу игроку, ухайдокав его войска еще на пляже, в месте высадки).
Вот ты не всех десантников сразу высадил, Галл, я тоже.
А вот попробовал я вариант с высадкой всех воинов сразу, с целью "создать преимущество в живой силе и технике" и сразу выгреб люлей, даже до окопа не добег. Понимаешь к чему я веду?
У меня-то пока все идет нормально. Бронезданий нет, "говногаубицы" грохнуты, даже лфт живы (а так должно быть, чтобы выстрелить в здание, надо обязательно к нему в упор подъезжать?). С эсминцем пока не разберусь, у него жеж вроде зенитки есть? он обязательно гибнет?
Индуктор
Эсминец спасти не сложно.
Галл
Цитата(misurata @ 29.9.2013, 2:42) *
А поговорить? smile.gif
Кстати, весь прикол в том, что "засвечиваются" и эти габы тоже (см.скрины)
Вопрос не в том, что видно или слышно эти гаубицы. А в том, что для чего-то же они заданы?
Варианты: 1) чтобы игрок не стоял на месте
2) чуток подрихтовать количество войск у игрока)
3) сорвать крышу игроку, ухайдокав его войска еще на пляже, в месте высадки).
Вот ты не всех десантников сразу высадил, Галл, я тоже.
А вот попробовал я вариант с высадкой всех воинов сразу, с целью "создать преимущество в живой силе и технике" и сразу выгреб люлей, даже до окопа не добег. Понимаешь к чему я веду?
У меня-то пока все идет нормально. Бронезданий нет, "говногаубицы" грохнуты, даже лфт живы (а так должно быть, чтобы выстрелить в здание, надо обязательно к нему в упор подъезжать?). С эсминцем пока не разберусь, у него жеж вроде зенитки есть? он обязательно гибнет?

Габы эти полковые особо урона существнного и не наносят, так что нечего по их поводу париться. Минометы и 150 мм габа в капонире, куда страшнее, их и надо выбить первым делом, а на эти говнопухи можно забить. К тому же, будет прямой приказ уничтожить Ису (и эти габы тоже). Я проходил, не подавляя их, проходил в два раза меньшими войсками. К тому же, можно после высадки туда ломануться лвт-эхами и захватить их, есть и такой вариант прохождения.
Ну если игрок ухайдокал все войска на пляже- это значит, что он не включил верхнюю голову, потому что а)это не первая мировая, и идти в штыки на пулеметы и минометы- первейшая глупость и б) он ничего не знает о захвате Окинавы и о том, что ему придется столкнуться с жестоким сопротивлением. К тому же, видя количество прилетающих чемоданов нормальный игрок должен задуматься, и войска отвести обратно на пляж, а не ломиться сдуру на верную гибель. Так что это просто вопрос мозга.
Эсминец может и не гибнуть, его элементарно отвести от бомберов, но всё равно он далеко не достреливает, поэтому его гибель особо ни на что не влияет особо, так, просто упрощает немного прохождение, им же проще окопы уничтожать внизу аэродрома. Без него этот момент будет труднее.
Что, у тебя ВСЕ лвт-эхи живы? Ну ты силён, а еще жалуешься и плач Ярославны заводишь.
Бронезданий, естессна, нет, я их убрал при редактуре.
И кстати, я не автор, а редактор скорее, всё делал Рулез, я только довожу до ума.
Цитата
Что за демоны на скрине, куда и откуда прут? твои?

Это контратака бежит, из Северной Окинавы на аэродром подмогать. Как видишь- маловато их совсем, в первоначальном варианте там была рота танков
Цитата
ТО Галл: два выпадающих коммента про доблестных самураев (про то како они там коварство задумали и про их доблестный флот) жутко не ко времени!

Тут беда: эти комменты привязаны к вылету бомберов, которые убивают эсминец, и служат как бы предупреждением. В свою очередь, вылет бомберов привязан к выходу войск игрока в определенную зону. Как поменять к лучшему, я не знаю, какие будут предложения?
Цитата
Нельзя. По крайней мере я не знаю как. Для врага можно передвижную арбатарею сделать. Игроку поставить союзника и чтобы тот лупил по команде согласно сценария.

Мда, незадача.
misurata
Что там было с огнеметчиками у пиндосов?
некритично, просто в киношных вариантах больно жалобно горящие японцы кричать ...
Насчет верхней головы - красиво, забираю на пользование.
Пресловутый эсминец, поминаемый теперь повезде, во всех темах biggrin.gif приводил в качестве примера, потому как хочется по максимуму использовать имеющиеся юниты и их мощь.
Вот, смотрю инженеры есть, аж три штуки! приданы в качестве саперов видимо? чё будем подрывать? или минировать? беречь как зеницу?
В подкрепах тоже такие вкусняги вываливают! придется снова читать, как эти штуки ездили и как стреляли, чего могли.
А то гранотометчик с базукой, самоликвидатор хренов! впечатление, что хочет по башке ею надавать японским танкистам, так близко пытается подойти к танку, утрирую немного, но чесслово, некоторыми амероюнитами, наверно, пользуюсь неправильно. То амфибия, после команды штурм, хочет лично застрелить кого-то в блиндаже, причем прямо дулом хочет застрелить))
Как добрался до это самой линии Сюри ума не приложу. правда, потом полез куда-то не туда - пришло "проклятие, поражение". Переигрываю.

Про комментарии: может быть их в брифинг перевести? пусть длиннее будет, но зато не будут прям во время прорыва на аэродром выпадать. Хотя тоже некритично, можно ничего не менять.
Зато по ходу сообщения очень нормально приходят, конкретные, понятные.
Галл
Скрипшоны(©Безумный Дедуля) давай! Без них скучно smile.gif
Цитата
Как добрался до это самой линии Сюри ума не приложу. правда, потом полез куда-то не туда - пришло "проклятие, поражение". Переигрываю.

Ты залез слишком далеко в поле по центру к хребту Какадзу, надо делать клещи- сверху со стороны Йонабару ,и снизу, со стороны Наха, там же показывают четко, какие н.п взять надо.

Цитата
В подкрепах тоже такие вкусняги вываливают!

Вот, ты это скажи тем злым завистникам, которые до подкрепов то не доиграли tongue.gif

Цитата
Что там было с огнеметчиками у пиндосов?

Огнеметные танки должны уже быть перед штурмом Сюри, глянь повнимательнее. Ну, или будут чуть позже. Будут, вощем.

Цитата
Вот, смотрю инженеры есть, аж три штуки! приданы в качестве саперов видимо? чё будем подрывать? или минировать? беречь как зеницу?

По твоему усмотрению. На прохождение не влияют. Кстати инженеры и в лодках есть с самого начала. Скорее для красоты\разнообразия.
Индуктор
Реально, мне кажется, все эти замечательные брифы запихнуть в один. Первые два в особенности.
Галл
Окей, запихну.
misurata
Цитата(Галл @ 30.9.2013, 18:50) *
1) Скрипшоны давай! Без них скучно smile.gif

2) Ты залез слишком далеко в поле по центру к хребту Какадзу, надо делать клещи- сверху со стороны Йонабару ,и снизу, со стороны Наха, там же показывают четко, какие н.п взять надо.

3) Огнеметные танки должны уже быть перед штурмом Сюри, глянь повнимательнее. Ну, или будут чуть позже. Будут, вощем.

4) По твоему усмотрению. На прохождение не влияют. Кстати инженеры и в лодках есть с самого начала. Скорее для красоты\разнообразия.

1) а вот нефиг было писАть "незамедлительно", пёр почти без остановок до хребта Какадзу даже модальники про направление наступления пропустил))
2) да, уже понял, что попал в халэпу!
3) есть, есть, проглядел на радостях от кучи всего; буду "скрипшоны" делать - покажу.
4) убью их апстену biggrin.gif , а жаль, на Окинаве, в реале, саперы бункеры вроде как подрывали.
Галл
Ну вот можешь поподрывать, бункера есть, саперы есть, мины замедленные есть, развлекайся laugh.gif
misurata
Бронездания убрал - маладэц.
Бронехижины оставил ))
Зацени сколько LFT херячат по домику. Еще парочка хижин в ожидании. Но это, кажется, только в Ису така бяка осталась.
Инженеров, сцуко, не подпускают))
Галл
Так у тебя там, почитай, одни пулеметы, конечно не разваливается хижина. Эсминец сдох уже?
У меня не было никаких проблем с домиками в Исе, разве что вон тот, что у флага, действительно несколько более бронирован. Стюарты подведи, они расстреляют быстро. Или 75-мм лвт. Или вон нижний миномет займи пехом, он с одного попадания хижину развалит.
misurata
Эсминец сохранил (я кугут в душЕ).
Расстраивают эти домики мну - такие там, блин, наблюдательные наблюдатели сидят! Приходится много ездить, а то попадают ... но весело (в хорошем смысле слова). Все больше втягиваюсь, все больше нравится ... зараза!
Галл
Еще подсказку даю- подьезжаешь на м3 к домику, стоишь секунды 2-3, потом резко отьезжаешь. В домик прилетает чемодан. Всем хорошо, все щястливы. wink.gif

Да, карта и миссия отличные, на самом деле.
misurata
Спасибо, тактика еще та blink.gif
Читанул на соседней ветке твой месседж sad.gif аж до НГ?!?!
А кому я буду ныть про Окинаву, про вредных япошек-камикадзев, про густые джунгли и малярийных комаров?
Галл
Ну я буду заглядывать обязательно.
Играть-тестить только не получится.
Так что пиши- проходи все равно!
misurata
А так все хорошо начиналось…
А дальше пошел такой выдроч: когда одна из амфибий приказ «атака» воспринимает и открывает огонь по объекту, а две другие, вдруг решают подъехать поближе и спросить сначала "а почему, собственно?" - это еще ладно, найдутся пояснения про опыт там, про неправильно команду подаешь и т.п. А как пояснить, когда ЛВТ вместо открытия огня по очередной бронехижине, вдруг начинает ехать к оной и пытаться стволом проткнуть дирочку в двери? Естесственно минус экипаж. Кстати, они(экипажи) имеют тенденцию заканчиваться, они у меня все уже леченные-перелеченные не по разу, не по два. Хорошо хоть медико-санитарная служба на высоте, пока. Уже проведена мобилизация из барж, всех подчистую забрал. Крайних выгреб возле второго аэродрома. Так заложено? Или будут экипажи в следующем подкрепе? Было уже два.
Пошли дальше: бронехижины … Видать не все увидел и не все прибрал. Возле второго аэродрома затырил Ха-Ро 150 мм у японцев. Так и она порой не справляется!
Да, тут мне написали: «пользуйся 75 мм ЛВТ», ага, она жеж норовит прямо в хижину заехать и стволом, стволом всех потыкать! Не всегда, но через раз идет такой дроч. Дал команду, тока отвернулся, а у тебя уже ЛВТ-стоит пустая, никому не нужная. Не желают оне издаля пулять, благородство в одном месте играет видать.
А, ну да, приходится минометы ювелирно выковыривать - только они худо-бедно, через раз накрывают бронехижины медным тазом. но это опять же дроч, имхо!
Гаубица японская, точнее орудие тип92 – умница, пуляет, не задумывается, но тоже, супротив бронехижин – не то.
А мои гаубицы, как приехали, так еще стоят нераспечатанные. Потому как страшилка про японскую контратаку, оказалась действительно страшилкой. Оказалось достаточно развернутых сил и средств. Или что-то еще будет? Так как после двух-трех т.н. «волн» больше ничего нет. Стоят мои воины, копытом бьют, а что дальше делать не знают. Дернулся пару-тройку раз, получил «айяяй!», типо «кто разрешал сюда ходить? Выполняй приказания». Стою …
Да, заявленный огнеметный танк М-3 Satan – просто тарахтелка пулеметная. Аки дракон огнедышащий не желает в битве участвовать. Подводил и поближе, и издалека пытался, и офицеров вокруг в каре ставил для повышения опыта – ни в какую! Хорошо хоть один всего, так бы мучился.
Радуют многие юниты пехоты: десантники ВДВ упорные, сильные (опыт 250 у всех), меткие, пехотинцы с гарандами и спрингфилдами тоже, жаль, что с ооочень разным опытом. Инженерам применение нашел: эти подлюки-япошки мин набросали в некоторых местах. Пулеметчики с М1919 – красавцы, с BAR редкостные бандерлоги, все норовят пулеметом оглоушить, а не застрелить.
Пейзаж, сцуко, настолько реальный, что порой такие кренделя выписывает техника, посланная в одно место. Но это здорово, хотя есть моменты, когда злит: почему я с этой, якобы горки-возвышенности, них.я не вижу, а по мне какая-то рожа шаро.бит и шаро.бит?!
В общем, пока стою и жду. Только вот чего жду - не знаю. Атак и налетов больше нет. А самого не пускают.
misurata
На первом скрине момент после отраженной уже атаки. Какие они слабые эти две атаки были, ни ярости, ни упорства. От, пля! не сохранил. Ладно, еще сделаю. Но, поверь на слово - атаки никакущие.
На втором скрине - выход подкрепления, после того, как все ключевые точки были захвачены.
Полостров мои. Что дальше?
Галл
Эхм. umnik2.gif
Лвт едут стрелять вплотную - одно из двух: либо пехи в доме бегают с этажа на этаж, и лвт едут их подбить с другой стороны здания, либо - у тебя тупо кончились снаряды в танчиках, посмотри внимательнее!

Цитата
Уже проведена мобилизация из барж, всех подчистую забрал. Крайних выгреб возле второго аэродрома. Так заложено? Или будут экипажи в следующем подкрепе? Было уже два.

Будет. Злой дядя Рулез не давал, но добрый дядя Галл даст, ибо сам от такого страдал неимоверно. Есть такая проблема. Хотя не знаю, проблема ли? Меня почему-то перло от пустой брошенной техники на карте, в которой убили экипажи. Атмосферно как-то, чтоль? Ну это дело вкуса, в любом случае, машина с танкистами будет в след. подкрепе.

Цитата
Пошли дальше: бронехижины … Видать не все увидел и не все прибрал. Возле второго аэродрома затырил Ха-Ро 150 мм у японцев. Так и она порой не справляется!

Про бронехижины- ума не приложу, я поиграл под бету в том числе, доходил примерно дотуда, докуда и ты, никаких проблем со зданиями у меня не было. blink.gif

Цитата
А, ну да, приходится минометы ювелирно выковыривать - только они худо-бедно, через раз накрывают бронехижины медным тазом. но это опять же дроч, имхо!


Мисия эта - в принципе дроч. Ну дык- так амеры и ковыряли засевших в норах иппонцев. Мочи желтожопых чем можно!

Цитата
А мои гаубицы, как приехали, так еще стоят нераспечатанные. Потому как страшилка про японскую контратаку, оказалась действительно страшилкой. Оказалось достаточно развернутых сил и средств. Или что-то еще будет? Так как после двух-трех т.н. «волн» больше ничего нет. Стоят мои воины, копытом бьют, а что дальше делать не знают. Дернулся пару-тройку раз, получил «айяяй!», типо «кто разрешал сюда ходить? Выполняй приказания». Стою …

Гм. Меня ипонская контратака сметала аж до аэродрома. Подожди немножко, потерпи. Посмотри, все ли ты зачистил?
Вообще, надо бы больше скриншотов, а то мне плохо понятно, на каком ты этапе находишься. Делай их побольше, чтобы всю картину действий я мог взглядом охватить и сделать выводы.

Цитата
Да, заявленный огнеметный танк М-3 Satan – просто тарахтелка пулеметная. Аки дракон огнедышащий не желает в битве участвовать. Подводил и поближе, и издалека пытался, и офицеров вокруг в каре ставил для повышения опыта – ни в какую! Хорошо хоть один всего, так бы мучился.

По-моему, это какой-то сраный косяк мода! Когда проходил др. миссии, заметил такое же безобразное поведение некоторых огнеметных танков(фламмпанцера, например). В альфе было нормально всё. Это уж не моя вина, извини. dry.gif
Будут еще огнеметчики- типа для облегчения прохождения, ха-ха.

Цитата
Пейзаж, сцуко, настолько реальный, что порой такие кренделя выписывает техника, посланная в одно место. Но это здорово, хотя есть моменты, когда злит: почему я с этой, якобы горки-возвышенности, них.я не вижу, а по мне какая-то рожа шаро.бит и шаро.бит?!

Спасибо, мы старались. smile.gif

Цитата
На первом скрине момент после отраженной уже атаки. Какие они слабые эти две атаки были, ни ярости, ни упорства. От, пля! не сохранил. Ладно, еще сделаю. Но, поверь на слово - атаки никакущие.
На втором скрине - выход подкрепления, после того, как все ключевые точки были захвачены.
Полостров мои. Что дальше?

Подожди. После этого должны быть еще атаки. Полюбасе не должно быть глюка, что игра дальше не идет.

Делай, пожалуйста, больше скриншотов, мне нужно всю картину происходящего обозревать.
misurata
Цитата(Галл @ 5.10.2013, 16:55) *
1) Лвт едут стрелять вплотную - одно из двух: либо пехи в доме бегают с этажа на этаж, и лвт едут их подбить с другой стороны здания, либо - у тебя тупо кончились снаряды в танчиках, посмотри внимательнее!
2) Будет. Злой дядя Рулез не давал, но добрый дядя Галл даст, ибо сам от такого страдал неимоверно. Атмосферно как-то, чтоль? машина с танкистами будет в след. подкрепе.
3) Про бронехижины- ума не приложу, я поиграл под бету в том числе, доходил примерно дотуда, докуда и ты, никаких проблем со зданиями у меня не было. blink.gif
4) Мисия эта - в принципе дроч. Ну дык- так амеры и ковыряли засевших в норах иппонцев. Мочи желтопопкых чем можно!
5) Гм. Меня ипонская контратака сметала аж до аэродрома. Подожди немножко, потерпи. Посмотри, все ли ты зачистил?
Вообще, надо бы больше скриншотов, а то мне плохо понятно, на каком ты этапе находишься.
6) По-моему, это какой-то прелестный косяк мода! Будут еще огнеметчики- типа для облегчения прохождения, ха-ха.
7) Делай, пожалуйста, больше скриншотов, мне нужно всю картину происходящего обозревать.

1) гыкхм ... по этажам говоришь скачут? ню-ню, особливо в домиках на сваях, наверно аж на бельэтаж заскакивают Ну, да лано - я готовился, ожидал и про снаряды, и про экипаж, и про опыт дранный. Так что все мимо. Все с этим гуд. Будем считать - это мои кривые ручки.
2) насчет атмосферности - и так хватает, постарались дядя Рулез и дядя Галл. А за танкистов - спасибо.
3) будем верить, что их не так много.
4) кому-то ведь такое тоже нравится, так что все в порядке. Мочу, как могу wink.gif говорю ж захватывает, но вот дроч с хижинками сводит все на нет.
5) подожду, мне торопиться некуда. Посмотрю все ли зачистил. ОК
6) тоже подожду
7) будут-будут скрины, не зря ж больше 60 сохранок сделано. Одно не пойму какие моменты интересуют? они ж нединамичные. Вот, выложил я скрин про бронехижину, а ты мне в ответ - у тебя там одни пулеметы. А я то знаю, что там лвт с 75мм пушкой участвует. Ну, да ладно. Есть просто скрины.
А так: мне УЖЕ пришел подкреп с гаубицами и машиной снабжения, чутарик пехоты и вказивка: готовиться к обороне. Я решил схитрить (я жеж тестер, епта!) и подождал, чтобы выяснить так сказать вектор атаки и ... пока все. Толпа косоглазых выскочила, мои лвт с стюартами их того, за ними с десяток танков, мы их тоже ... того.
Ща стою жду, что дальше.
НО, точно знаю, где-то какая-то образина сидит, потому как периодически прилетают чемоданы. Без особого вреда, но пацаны нервничают.
P.S. рад тебя видеть.
Кажись пошли атаки, чёйто я им где-то зацепил по ходу, ох уж эти ваши скрипты smile.gif
Пока отбиваются. Крайний скрин, как раз отражаю номер три. Стрелками показал направления атак, идут по очереди, пехота, танки.
Галл
Цитата
1) гыкхм ... по этажам говоришь скачут? ню-ню, особливо в домиках на сваях, наверно аж на бельэтаж заскакивают Ну, да лано - я готовился, ожидал и про снаряды, и про экипаж, и про опыт дранный. Так что все мимо. Все с этим гуд. Будем считать - это мои кривые ручки.

Скачут-скачут.
Ты же сажал в дома наблов, видел наверное, что у них меняется арка зрения. Чел в доме как бы не сидит на месте, а все время перемещается с одного края дома на другой, с этажа на этаж. Ну так вот, пока набл на одном конце здания, с другого его не подстрелить! Поэтому танки едут в обьезд, чтобы попасть, ну и тыкаются чуть не вплотную- пытаются через здание дострелить до другого его конца, где прячется набл. Просто подведи танк к другой стороне здания- увидишь ,как он стреляет.
Вот такая она, Протива- тучи нюансов. До сих пор играю- что-то новое узнаю. Например ток недавно узнал, как можно пеха в здании посадить на конкретный этаж!! А ведь уже больше 10 лет играю, аднака.

Цитата
4) кому-то ведь такое тоже нравится, так что все в порядке. Мочу, как могу wink.gif говорю ж захватывает, но вот дроч с хижинками сводит все на нет.

Для этого сатан у тебя есть, который, епта, не работает... Так что, в общем, должно быть всё в порядке, но что-то там пагни намудрили с огнеметами. Надо поднимать вой по этому поводу.
Цитата
Кажись пошли атаки, чёйто я им где-то зацепил по ходу, ох уж эти ваши скрипты smile.gif
Пока отбиваются. Крайний скрин, как раз отражаю номер три. Стрелками показал направления атак, идут по очереди, пехота, танки.

Всё под контролем, значит. Затишье было. Это было сделано, чтобы ты хоть успел малясь оборону построить, а не тупо тебя смели в один присест. Ну значит, все нормально пашет, а я было испугался.
Скрины- то, шо надо.
Можешь мне показать, сколько у тебя примерно войск осталось после зачистки линии Сюри?
misurata
Цитата(Галл @ 5.10.2013, 18:21) *
Можешь мне показать, сколько у тебя примерно войск осталось после зачистки линии Сюри?

Смотри. Объединил в группы. Смотреть против часовой стрелки.
На скрине №3 мои лвт нацелены как раз на пагоду после уничтожения которой и выходит подкрепление. Она вроде как обгорелая и продырявленная, но там еще скачут по этажам недруги.
Под именем группа 7 артбатарея, которую еще не задействовал.
Галл
Отлично, народу более чем достаточно. smile.gif
misurata
Я старался (С) tongue.gif
misurata
Уряяя! Сатана огнеметный заработал.
Но, условия для того чтобы он пулял огнем затребовал просто зефирные.
Пришлось разогнать всех в округе, шоб он-таки подъехал к окопу, затем из числа принудительных добровольцев-пехотинцев выбрал смертничка и послал к окопам, на первый же выстрел из окопа огнеметный танка выдал наконец-то струю. При попытке просто атаки стрекотит своим пулеметиком, огня не допросишься.
То же было и со зданиями, тут уж пришлось высовываться, типо посмотреть и тут же получать пулю в башку.
Скрины позже, ОК?
Галл
окай. Ты там вообще продвинулся куда-нибудь?
misurata
Ужо пришел подкреп для взятия укрепрайонов и окончательной зачистки острова.
Вот прикольный скин - ядрена бомба.

Сижу, репу чешу - тут хитропопости проходят?
Потому как чувствую предстоит дроч еще тот. Начал шшупать стыки, слабые места - пока никак. Ордой не хочется, артогнем все сносить - тоже неинтересно, так что буду выжигать из блиндажей, окопов, домов.
Галл
Красивый скрин)
Я на том этапе ломился танковым рашем, как было исторически, меня остановили, потом помаленьку продвигался огрызками.
Ну в общем, ты уже на финишной прямой.
misurata
Заберите меня отсюда!
Дальше пошло для любителей дроча - ни стратегия, ни тактика нах не нужны. Расставляй юниты на дистанцию выстрела, периодически подсвечивай офицерами или снайперами и хренячь, пока БК не израсходуется ...
Смешная психатака на Шерманах наверняка не войдет в учебники по тактике или в пособия по преодолению укрепрайонов противника. Может надо было дальше переть? не рискнул, не зная будет ли еще подкреп.
Т.е. с одной стороны автору миссии удалось на 100% передать историзьм именно за счет дроча. Почитал мемуары пиндосовские - так и было.
А с другой - где мое превосходство в воздухе, в артиллерии? одинокий пролет, не поймешь кого, то ли разведчика, то ли истребителя, за всю миссию и всё? ааа, понял-понял: баланс соблюден.
Пока же баланс поддерживается за счет одной японской неубиенной гаубицы, от которой прилетает стоит только задержаться в одной точке. И за счет минометов, конечно же! поняв их возможность и силу, стал гоняться за ними, как за хабаром. Сейчас их у меня вон сколько! (см.скрин) потому как от своей арты я не в восторге.
Для 105 мм Шермана, так понимаю, работа еще спереди. Опять же Ха-Ро берегу для бункеров.
Сварганил от скуки экипаж для М3А1 Scout офицер,пулеметчики,медик,стрелок - катаюсь, дрючу япошек ... и сам дрюкаюсь.
Галл
105 мм шерман я добавил для разнообразия. Вообще-то это противопехотный танк, у него гаубица большого радиуса поражения(ну, в жизни гаубица была), он особо погоды по окопам не сделает.
С превосходством в воздухе- увы и ах, уже обьяснял почему. Мне самому это не нравится, но что я сделаю? Один - два "корсара" и все псу под хвост. Артиллерия таки тебе дадена, гаубицы дадены.
Гауба - да, хитрожопо заныкана, я ее до последнего найти не смог wink.gif
Может что добавить для более интересного прохождения?

ЗЫ: подкрепов больше не будет.
misurata
Цитата(Галл @ 13.10.2013, 14:17) *
1) Гауба - да, хитрожопо заныкана, я ее до последнего найти не смог wink.gif
2) Может что добавить для более интересного прохождения?
3) ЗЫ: подкрепов больше не будет.

1) я уже понял wink.gif это добавляет седых волос и способствует приобретению новой мышки (шучу)
2) мне с моим жлобством пока хватает всего и всех. Может НЕ хватить зарядов, несмотря на те два грузовика в крайнем подкрепе. Сейчас иду по варианту: артобстрел-наезд-выявление-артобстрел.
Бензина, как у того кота в мультике про блудного попугая -ВО! в избытке.
Возможно не лишними будут еще офицеры и пулеметчики с М1919.
Понравились (первый раз за американцев тестирую!) БТРы в качестве разведмашин - скоростные, маневренные, вместительные для десанта. Может их пусть чуть больше будет?
За огнеметные танки и их проблемы говорили уже. А минометчиков-пехотинцев разве не было у пиндосов?
Шерманами проутюжил (пробный вариант был) аж до городка, на восточной оконечности острова, а там просто заблудился, а потом и экипаж кончился))
Про авиацию тоже понял и согласен - неинтересно будет, размажут всех и вся.
Итак, учитывая наличие бронехижин и бронеокопов: поболе зарядов понадобится.
Офицеров чуть больше пусть будет, если возможно.
Минометы, вроде как у противника наотбирал, но хотелось бы и своего: М19-х, наверно, можно добавить и М1-х добавить.
Два самоходных М4А1 тоже оба целы, но еще парочка не помешала бы, ОПЯТЬ же, учитывая большое количество окопов.
Возможно помогут в прохождении огнеметчики-пехотинцы ... возможно, я их возможности у амеров не знаю.
3) а вот это сильно огрочит игрока, если он будет переть буром в начале, да и на некоторых этапах тоже. Может и не хватить сил.
Пока такие мысли.
Пойду в еще одну психатаку схожу.
Галл
Офицеров добавлю. Помню, сам страдал от их отсутствия.
М3а1 , да, шикарные броники! У нас их тоже уважали очень. Но больше не дам tongue.gif Как бе незачем, по логике.
Цитата
За огнеметные танки и их проблемы говорили уже. А минометчиков-пехотинцев разве не было у пиндосов?

Дык, зачем тебе ? У тебя самоходные минометы есть huh.gif Могу канеш добавить, но смысла не вижу. Кстати, вначале они таки есть, на них еще Инди жаловался.

Минометы вроде есть же в подкрепе самобеглые. Куда еще ж.

м4а1 - вроде их у тебя 5 штук должно уже быть, или я что путаю?

Сил- ну я не знаю, пехоты разве что добавить еще?
misurata
Ну как? Впечатляет? wink.gif
И таких там несть числа))
Галл
Я знаю, я же там был. Причем с гораздо меньшими силами smile.gif Огнеметные танки тебе в помосч)
misurata
аа, блин! не то написал! не минометчиков-пехотинцев, их есть у меня. А огнеметчиков-пехотинцев.

м4а1 - вроде их у тебя 5 штук должно уже быть, или я что путаю? ... стреляли ... ((
Галл
Ну дык, тяжело в учении - легко в раю!
Стисни булки- осталось уже немного!
misurata
Цитата(Галл @ 13.10.2013, 18:44) *
Я знаю, я же там был. Причем с гораздо меньшими силами smile.gif

ага, вон скока воронок пооставлял! :-)
а я теперь за каждого Джонни и Джека трячусь, ты ж сказал: ЗЫ: подкрепов больше не будет.
misurata
Окинава. Пройдена.
В целом мнение не изменилось - дроч во имя историзма.
С другой стороны любители на такие миссии найдутся.
Особо исправлять, как по мне ничего не придется.
В самом начале те два сообщения, которые какбэ не вовремя выскакивают. Еще бы я добавил в сообщение, когда выходит крайний подкреп фразу про то что больше подкреплений не будет. А потом абыдна будет, да?
По силам и средствам ... тоже, вроде как всего хватило. Грузовик с боеприпасами, еще один, не будет лишним. Хотя сейчас пересмотрел что осталось - как раз грузовик и наберется БК.
Топлива хватило.
По офицерам - еще человек пять не помешает.
Минометчики-пехотинцы сохранились до конца, пользовался ими по схеме, любезно выложенной Галлом) принципе можно не добавлять. Самоходные минометы, кстати, не заметил точно их было пять? так вот пусть, действительно будет пять. У меня сохранились только два.
Пулеметчики с М1919 - это что-то! лучше их, чем эти с БАРами.
Глюком ли считать момент, когда по одной из амфибий шарахнуло миной и она стала японской, но очень мирной (см.скрин)
Опять же желтые, абсолютно нейтральные японцы - это как? Может я опять не с той стороны зашел? (см.скрин)
Ну и можно к трем огнеметным танкам добавить еще один. В конце миссии ой как пригодились!
Повеселили японские партизаны.
И еще, последнее сообщение выпадает и полностью закрывается "Победа!Выход", понятно, что для кого-то там "бла-бла-бла", но человек жеж писал, трудился!
Галл
Ну вот и отлишненько, поздравляю!

Цитата
Самоходные минометы, кстати, не заметил точно их было пять?

А где я говорил, что самоходных минометов- пять? blink.gif Я думал, ты про шерманы. Минометов -два, да два(вроде) еще самобеглых посредством "четыре ноги"

Цитата
В самом начале те два сообщения, которые какбэ не вовремя выскакивают. Еще бы я добавил в сообщение, когда выходит крайний подкреп фразу про то что больше подкреплений не будет. А потом абыдна будет, да?
По силам и средствам ... тоже, вроде как всего хватило.

Это исправлю.

Цитата
Пулеметчики с М1919 - это что-то! лучше их, чем эти с БАРами.

Ну еще бы, более поздняя модель оружия. Вообще пулеметы в РВГ3 адски решают.

Цитата
Глюком ли считать момент, когда по одной из амфибий шарахнуло миной и она стала японской, но очень мирной (см.скрин)

У нее мораль от попаданий упала. Это не глюк.
Цитата
Опять же желтые, абсолютно нейтральные японцы - это как? Может я опять не с той стороны зашел? (см.скрин)

То же самое. У них упала мораль в результате обстрела габами, и они отказались сражаться за божественного микадо. У меня в конце вообще десятка три пленных японцев было.

Цитата
Ну и можно к трем огнеметным танкам добавить еще один. В конце миссии ой как пригодились!

Я вообще одним воевал laugh.gif Вот думаю-если еще добавить, не будет ли слишком легко?

Цитата
Повеселили японские партизаны.

Моя идея, между прочим) Ну и как их, не маловато?

Цитата
И еще, последнее сообщение выпадает и полностью закрывается "Победа!Выход", понятно, что для кого-то там "бла-бла-бла", но человек жеж писал, трудился!

О, вот это ценное замечание, поставлю победу через будильник.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда