Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 6. Сражение При Чандэ
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Открытое тестирование карт РВГ3FE > Японская кампания
Страницы: 1, 2, 3, 4
Галл
Сижу я значитца в городе, очко панимаэшь играет, молюсь великому императору.
Тут отовсюду как поперла саранча, как поперла!
Вверху отряд дошел до деревни, убил моего набла, и там и остался. Я ждал, схватив рогатый сук минуту битвы, сердце вдруг зажглося жаждою борьбы и крови, да, рука судьбы... упс, это не отсюда. В общем, дальше деревни они не пошли.
Сверху шла еще одна толпа, сопровождаемая зеленоволосыми клованами (хз кто так умудрился разукрасить минометчиков- ума не приложу, но иначе как " зелеными клованами" я минометчиков теперь не зову."Клованы ведут беглый огонь по вершине холма" "Клованы наступают, неся большие потери в живой силе и технике")

Клованы наступают при поддержке партизанов и своих друзей - синих клованов:


Отряд клованов убил эрликон на краю города- я забыл его убрать sad.gif и отступил через речку к окопам, правда дойти не дошел- вспомнив великую мудрость учения Дао-Какао: "Не оставляй в живых ни одного клована-возможно они уже нассали в реку!" - всех их расстрелял.

Слева приехали три БА-10, два подорвались на минах, один коварно прорвался в город, убил замечательный танк из дорогой рисовой бумаги, украшенный икeбаной и бумажными фонариками, расписанный иероглифами "мудрость" и картинками:" владыка горы Ханьшунь приносит дары будде Амида" и "Семь похотливых старцев и обнаженный Сусаноо", который обстреливал БА своей могучей 57-мм пушкой, заряженной лепестками персика и семенами гаоляна.
После этого я получил с быстроногим черноглазым юношей послание из штаба. Я прочел ряд искусных иероглифов, исполненных поистинне даосской мудрости и необычайного хитроумия.

Вот оно, это, мудрое послание, достойное кисти самого Тоётоми Хедеёси:


Буду думать, что дальше делать, и как моим немногочисленным частям оборонить весь Восток.
rules
Цитата
Вот оно, это, мудрое послание, достойное кисти самого Тоётоми Хедеёси:

Быват, самое прикольное, что не кто раньше не заметил. smile.gif
Цитата
Вверху отряд дошел до деревни, убил моего набла, и там и остался.

Енто, кто там замерз и где?
Галл
Цитата
Быват, самое прикольное, что не кто раньше не заметил.


Да вообще, большинство игроков в противу не особенно дружит с грамотностью, даже совсем уже взрослые дядьки... smile.gif Увы, увы. Русская езыкаа- сложная езыкаа.

Цитата
Енто, кто там замерз и где?


Может и не замерз, я хз, в общем, одна группа пехоты вошла в деревню, обезвредила наблов там, и, судя по всему, дальше не пошла. Вторая группа- у меня на скриншоте-наступали сверху в обход реки к линии окопов, я думал, они на город идут, но они обогнули реку и двинулись влево, дошли примерно до окопов, я их там расстрелял.
rules
Цитата
Может и не замерз, я хз, в общем, одна группа пехоты вошла в деревню, обезвредила наблов там, и, судя по всему, дальше не пошла. Вторая группа- у меня на скриншоте-наступали сверху в обход реки к линии окопов, я думал, они на город идут, но они обогнули реку и двинулись влево, дошли примерно до окопов, я их там расстрелял.


Э... гляну. А вообще то через 5 минут , после приказа сваливать в город , япы в деревне и окопах должны были сдаться , славным китайским парням.
Галл
Да, точно, сдались. А я то думаю- что это китаезы стреляют по моим наблам.
Галл
Кетайцы взяли город в кольцо!! Майор Чегото Херовато погиб вместе со всей комендатурой. angry.gif
Будем держаться до последнего, а выжившие сделают себе пуку в знак позора, что не смогли защитить своего командира.
Галл
Итак, комендант города погиб, удар с тыла оказался для меня практически полной неожиданностью- я то думал, у нас там крепкий тыл... Но на всякий случай наблы у меня в домах сидели. cool.gif Китайские нелегальные эммигранты рвались к мостику, желая поскорее вступить в сферу взаимного сопроцветания, но я согнал туда на подмогу отряд быстрого реагирования и успел подвезти 2 пухи, плюс у меня за домиком у моста стояло 2 миномета-правда я рассчитывал, что атака пойдет сверху, но в итоге все получилось тоже как нельзя кстати. Чанкайшисты прорвались немного на севере, но я там заминировал предусмотрительно перекрестки(не сильно так), несколько танков подорвалось, два проехали, но их уничтожили пушки, а пехота в центр не пошла, осталась где-то на окраине. Слева я ждал атак, но почему-то все толпы клованов идут не в город, а налево, в сторону окопов... Там я отбился. Снизу потерял довольно много народу, но удержал позиции у моста. Сверху справа прорвались 2 БА, уничтожили мне 2 грузовика прямо у моста, но их кто-то подбил- не заметил, кто. Пришел приказ на отступление, у меня было еще порядком сил. Начал организованно отступать, увозя орудия и боеприпасы.
У меня оставалось так много, потому что я в атаки лобовые на окопы не ходил, перезагружался и силы берег, к тому же я уже знал, что китайцы будут город атаковать, и подготовился... Так что у япов менять ничего не нужно, я не показатель в этом плане.
Японские войска отходят на подготовленные позиции. Саперы ждут приказа минировать мост:


Кололнна выходит из города:


Саперы минируют мост:


Еще ранее был заминирован храм в центре города, историческое и культурное наследие *тут дьявольский смайл*, комендатуру враг уже взорвал...

Не успел я заминироваться и отойти к окопам, пришел приказ окопаться, я попытался вывезти снайперов из города, но меня ожидал фейл- с севера подошли БА и т-26, и прорвались к мосту, растреляли саперов, и 2 героических броника, в одном из которых погиб снайпер Сопрука Ятихо...
Дальше была беспорядочная война-пытался вывести из- под огня застрявших на поле 2 грузовика ,послал туда последний рисовый танк, с понятным "успехом". Никак не могу привыкнуть, что эти танки полное гуано, даже т-26 и то круче. В общем, я разбогател на двух танкистов, но грузовики спас. Вдобавок очень мешали прелестные самолеты, естественно, несбиваемые для 3-х моих 75-мм зениток и ЗСУ (все награбленные эрликоны я умудрился таки в городе потерять).
Кстати говоря- а наблы то мои в городе уцелели. laugh.gif Дома, в которых они сидят- разрушаются, они выбегают на мороз, но я быстренько оперативно распихал их по соседним домам- и часть наблов осталась светить, на окраине города, правда, но все же.

Тайные агенты японской полиции, доносчики и осведомители наблюдают перемещения китайских войск:

Надо обратить внимания- все атаки с этой стороны идут сперва в сторону деревни, потом эта тусовка повернула и пошла назад, я что-то пропустил, куда они в итоге ушли.

Дальше пришла атака на окопы, я стал обороняться.... Вообще по возможности, надо бы линию окопов сделать подальше от края карты, атмосферность сразу теряется, клаустрофобия какая-то ,у меня куча войск теснится на крошечном пятачке, без возможности куда-то уехать... Так не надо поступать в дальнейшем, при создании других карт.
Атака пришла откуда я не ждал- сверху, а я то всю основную массу сосредоточил снизу, поэтому китайцы прорвались довольно далеко, убили машину с медиками и часть минометов, обидно. Переигрывать пока не стал, кое-что еще имеется.
Пойду спать, что -то я конкретно задрочился, уже 4... Миссия очень атмосферная получилась, несмотря на унылое начало.
rules
Цитата
Надо обратить внимания- все атаки с этой стороны идут сперва в сторону деревни, потом эта тусовка повернула и пошла назад, я что-то пропустил, куда они в итоге ушли.

Бум разбираться. что они пляски вокруг озера устраивают.
Галл
И в итоге вчера я окопы удержал, но блин потерял там практически все войска, которые из города вывел... Причем потерял не потому, что напор был сильным- а тупо потому, что за окопами места нихрена не хватает- все машины стоят плотной кучей- прилетает самаль, светит, и габы куда ни стрельнут- попадают в скопление людей и техники... весьма хреновый момент- терять войска не от собственного неумения, а от того, что картодел загнал в угол карты. В итоге зря я берег людей и выводил из города- все полегли. Вдобавок у меня не осталось ни одного медика- попробую дальше играть, может еще будет подкреп с санитарами.
Сил вроде еще хватает, наступление я разовью, но все равно осадочек остался.

Надо было наделать скринов с боя, но что-то затупил.
rules
Цитата
а тупо потому, что за окопами места нихрена не хватает


Отодвину немного от края.
Галл
Так, все -таки урвал часок погонять противу.
Начал наступать- огнеметная машина просто чудо. Но вдруг заметил, что у меня кончился бензин-бензюк, выведенный из города- пустой, в подкрепе бензовоза не было, а машину с канистрами мне самолет взорвал. Там будет еще подкреп с бензином, или мне перезагружаться? А то топлива все-таки маловато, особенно в огнеметной машинке.
rules
Цитата
Там будет еще подкреп с бензином, или мне перезагружаться? А то топлива все-таки маловато, особенно в огнеметной машинке.

Вообще то должен быть. Только в одном подкрепе нет бензова.
Галл
Цветет гаолян
Трупы улыбкой встречают
Японскую армию


Во имя великого микадо мы все еще ведем бои с не желающими сдаваться проклятыми китайцами. Отбросив их от прорыва на восток, мы получили приказ выдвигаться и оседлать дорогу на юго-западе для подхода наших частей. Малыми силами мы просочились в город у моста- откуда отступали и где держали кровопролитный бой против наступающих сил врага! Как говорил великий Дунь Бзды: "Пук длиной в десять тысяч ли начинается с одной маленькой ложки гороховой похлебки." Хотелось сначала перерезать коммуникации возле моста, переплыть плавсредтсвами реку и укрепиться на краю города, потом уже выдвинуться на юг и там перерезать шоссе.

В эту ночь решили самураи перейти границу у реки:


В итоге потерял половину плавсредств, на берегу не закрепился, отошел ниже по течению, где можно было строить понтоны, там вскрыл оборону, переправился двумя танчиками на другой берег, и тут же получил подкреп. Как-то я не понял этот момент, на другом берегу еще полно врагов, я перешел двумя юнитами- типа перерезал шоссе?
При этом я еще группировку врага в районе дороги не уничтожил, там тусило 5 т-26.

Резервы ведут огонь против китайских танков. Наши войска несут незначительные потери:


Хорошо, уничтожил их быстро, в подкрепе была тройка самоходок.
Из города пришла контратака, я потерял несколько танков и пехоты, отбил атаку.

Отряды хунвэйбинов отбиты с помощью искусных синоби, вооруженных боккэнами:


Закрепился на краю города.
Подкрепления из императорской армии снова входят в Чандэ:


Пока дерусь на окраинах, весьма динамично, огневых средство достаточно, чтобы подавлять пехоту в домах, пехоты и техники порядочно, чтобы играть нормально и не перезагружаться после смерти одного юнита.
-=panzer=-
Классные картинки.
Надо китайцам танк какой нибудь сделать, например Виккерс 6 тонн пушечный.
Галл
Спасибо smile.gif
Я не просто так щелкаю- расставляю юниты, ловлю кадр...
Да-а, танк китайцам было бы неплохо- а то т-26 все-таки слишком в огромных количествах тут.
-=panzer=-
У китайцев было много всякого: рено ФТ, итальянские танкетки, Панзер 1, виккерс 6тонн, Сдкфз 222 , ну и немного т-26,Ба-6 и Ба-20:) Рулес поставил самых сильных из имеющихся.smile.gif
Галл
Рено у китайцев не было, они были у япов как раз. Правда это было годах в 30-35, хз уцелели ли они до 43-го.

А вот с остальным- надо разбавить советские юниты, да.
rules
Цитата
вот с остальным- надо разбавить советские юниты, да.

Поставить что то другое не проблема...
Цитата
Как-то я не понял этот момент, на другом берегу еще полно врагов, я перешел двумя юнитами- типа перерезал шоссе?
При этом я еще группировку врага в районе дороги не уничтожил, там тусило 5 т-26.

Подправлю...
Галл
Да здравствует солнцерожденный луноликий сын Аматэрасу- божественный тэнно, да пребудет он вечно! Полдобно сияющей комете по небосклону, шествуют победоносные воины его по лицу планеты, неся мир и культуру народам, расширяя сферу взаимного сопроцветания на благо всей Азии!

Юг Чандэ практически в наших руках, потери, правда, значительны- ни одного танка не осталось, как обычно, но самоходки берегу. Прилетел самаль, стал светить, увидел много интересного.

Узкоглазые гоминьдановцы устроили в поле склад боеприпасов. Будем брать!


Чем дальше в лес, тем толще хунвэйбины:


В центре у мостика за домиками шлялся БА-6. Ну и попортил же он мне крови изрядно! Достать из-за домов мне его сложно было, габой накрыть не получалось- он маневрировал. Подвез я туда пушку, пытался выманиьт на нее- этот мерзавец выехал из-за дома, убил пушку, пулемет, грузовик и несколько солдат, игнорируя попадания из минометов и самоходки, скрылся обратно. В конце концов он нашел свою жестокую смерть.
Китайцы медленно сгорают в корчах и мучениях:


Броник теперь служит славной армии божественного микадо. Окончательно зачистил юг города, разминировал мост, починил его и воссоединился с частями на восточном берегу.
Майор Нодавака Ногами обьявляет перед ротой клованов благодарность рядовому стрелку первого ранга Накатика Сакэка за мужество, проявленное в наблюдении за врагами в осажденном городе. Три дня рядовой Накатика сидел в подвале винного магазинчика и корректировал передвижение китайцев в городе:


Все, на этой радостной ноте пойду есть мандзю в кунжутном соусе.

Кстати- мне от линии окопов на востоке отступать, или как? У меня там порядком людей по окопам и пушек.
rules
Цитата
Кстати- мне от линии окопов на востоке отступать, или как? У меня там порядком людей по окопам и пушек.

Как хошь...
Цитата
Узкоглазые гоминьдановцы устроили в поле склад боеприпасов. Будем брать!

Там габы должны быть, но испарились...
Галл
Ага, уже испарились- под доблестным огнем моего ЗСУ. Мне главное- ящики взять, а на полковухи пофиг. Наверху тоже нашел габы, потом накрою своими, как буду в пределах.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, японцы устраивают геноцид китайцам при помощи химического оружия:




Черт, вот странно-у БА выжигается экипаж, а танки огнеметом уничтожаются нафиг. Должно быть наоборот же.
Галл
Ну что сказать, уже больше полугода прошло, как я в это играл.
Добил таки карту, правда, победы мне за зачистку города не дали, хотя я почти все сравнял с землей.

Вот тут косяк- когда захватываешь этот участок города, из-под земли продолжают вылезать подкрепы чуть ли не посередине моих позиций. Пришлось туда ставить грузовик, дабы не вылазили:


Концовка карты весьма нудная- приходится опять зачищать все дома, сравнивая с землей габами, при этом снарядов не хватает, приходилось делать вылазки за город, убивать там мелкие тусы врага, и тырить ящики от вражьих гаубиц.
Контратаки на город скучные- одни и те же юниты по два раза приходят с трех сторон, надо сделать разные подкрепы. БА-шек поменьше сделать, точнее не больше чем по одной на подкреп - они слишком далеко светят, а у игрока к тому времени физически нет ни нормальных танков, ни броников, приходится или утюжить все из габ, или играть в "увидел-убил, если не убил-перезагрузился, т.к убили тебя".

Надеюсь, эту карту после доработки все же включат в новую версию, т.к карта очень достойная, хоть и хардкордная. Рулез, не забрасывай ее окончательно!
Dmitriy
Версия 1.0 в шапке
misurata
Перечитал ... много думал, прежде чем взяться.
Ни хокку, ни танку от меня, как от Галла не будет, и, боюсь, такого же ангельского терпения, как у Strateg тоже.
Первый этап миссии, а именно "взятие города Чандэ" проходит муторно до рвоты.
Самолет то прилетает, то не прилетает - я про самое начало миссии. Выбивание партизанских китайцев из домов, то еще удовольствие оказалось. По всей видимости добавлено восточной стойкости и бесстрашного отношения к смерти.
Одним словом первый этап - мутота.
Потому что еще ДО ТОГО как стал читать тесты от prapor, strareg и Галл прочитал вот это: "2 ноября 1943 года Императорская армия Японии вторглась в незащищённый войсками китайский город Чандэ и оккупировала его."
Что там дальше написано вообще оставляю на совести Автора.

Тестировать, конечно буду дальше, не бросать же!? Дошел же до модальника с новым заданием "захватите укрепления китайской армии"

Хотелки есть.
Но начал бы, конечно, со сценария. Одно дело "сбить заслоны", другое "борьба с бронехижинами" ...
Ну не дОлжно быть ТАКОГО долбежа в "незащищенном войсками" городе, не должнО!
Хочется трудностей чутка? извольте - пара-тройка пулеметов, минометов, орудий, десятка два партизан и воинственных "гражданских лиц" удовлетворят ваш кожный зуд.
Насколько я понимаю дальше в миссии будет совсем не скучно, да и исторически все будет соответстовать ... или нет?

Если же оставляешь сценарий во всей его красе, будь любезен -
1) саперов пока убери нах, лучше ящиков с БК вместо них. Саперы на ЭТОМ этапе вообще ни к чему, разве, что дом, в котором особо упоротые, накурившиеся китаёзы сидят, подорвать миной с часоым механизмом. Да вот нет такой функции, блин! В общем ящики вместо саперов прошу.
2) раз так легко из танков "из красивой рисовой бумаги" выстреливаются члены экипажа, логично выплывает просьба про автобус с "членами"
3) пулеметчиков хочу, где они вообще? хоть один есть?
4) два миномета для ТАКОЙ зачистки мало! еще два, как минимум
5) один снайпер, уж не помню, как его там у Галла звали, не маловато ли? еще парочку
6) и с офицерами носиться как дурень с писаной торбой тоже надоело. Дефицит их что ли в императорской армии? вроде не было. прошу плюс три
7) минометы минометами, а к тем трем ручным минометчикам добавил бы еще троих
8) соответственно этому всему прошу добавить БК, не откажусь от целого грузовика
поясню свой аппетит - банально не хватило в ЭТОМ варианте прохождения. Даже, если ставить минометам запрет на стрельбу и использовать их только для выноса "бронехижин" и "бронедворцов" все равно не хватает!
На захват БК у противника рассчитывать не приходится. Ни возле эрликонов, ни возле 45 мм орудия, ни возле 76 мм орудий БК не обнаружено. Нашлось только возле 81 мм минометов противника и то полупустые.
P.S. раз пошла такая пьянка - что там было у японцев с огнеметными танками? Это при условии, что оставляешь сценарий прежним.
Dmitriy
Мде, плохи дела с началом, наверно лучше тогда убавить врага, тем более что и историчнее будет.
misurata
Цитата(Dmitriy @ 7.12.2015, 12:14) *
Мде, плохи дела с началом, наверно лучше тогда убавить врага, тем более что и историчнее будет.

Как скажешь.
Я готов продолжать начатый вариант. Или ждать новую версию?
Dmitriy
Ты ведь город занял или пока что ещё нет? Если занял - то продолжай.
misurata
Нет.
Нет уже ни желания, ни удовлетворения.
Поспешил я, признаю, сказать, что город освобожден. Два бронедворца и с десяток бронехижин успокоили мои имперские амбиции.
Есть такое выражение "Фирма веников не вяжет, фирма делает гробы" Так вот и гробы фирма тоже не делает - долбежУ много!
Поверь мне, у игрока напрочь пропадет желание играть после перехода за реку. Если на этой стороне реки как-то еще все соответствует "Императорская армия Японии вторглась в незащищённый войсками китайский город Чандэ и оккупировала его", то на другой стороне реки сопротивление и упорство, я бы даже сказал упоротость китайцев зашкаливает. Плюс, а точнее минус, нечем их выбивать: БК возле минометов к тому времени нет совсем. А пулеметный танк и броневик могут расстреливать бронедомики сколько им влезет.
Есть "черная дыра" - строение, в котором исчезают посланные в него пехотинцы, наведение на него показывает красный курсор, но никто не хочет ни принудительно, ни случайно стрелять по нему - явный баг. позже покажу картинку.
Далее обходы, заходы, наезды, заезды - дело муторное, абсолютно недрайвовое и ненужное. По сути тупой какой-то алгоритм - показываем башку из люка, получаем выстрел, начинаем стрелять, пока там все не умрут.
Или идем толпой пехотинцев, а позади броневики с танками (пулеметными, мать их за ногу!). Те же яйца, только в профиль: выстрел, умирает зайчег мой, то есть пехотинец и надо вручную заставлять каждую падлу стрелять по очередной хижине или домику. Ну оооочень интересно!
И каверза, как же без нее. Когда игрок пытается зачистить западную часть города, откуда-то издалека подозрительно точно начинает что-то прилетать и попадать. Вот какого?! Я все понимаю: невыявленные еще китайские скрытые наблюдатели по мобилкам корректируют огонь где-то расположенной дальнобойной артиллерии.
Какого черта? Дай сначала "вторгнуться и оккупировать", а потом начинай уже пакостить.
В общем, давай, пжлста, корректируй с учетом пожеланий, а потом пойдеем дальше.
Мало что ли настрадались Галл, prapor, srtateg?! Тебе еще и моей крови хотца?
Ведь уже по тем тестам было ясно, что первый этап миссии слишком долбежный.
Я не требую, чтобы он был суперлегким. Но, как по мне достаточно трех-четырех очагов, именно очагов сопротивления (почта, телефон, телеграф, мост), а не сплошная продуманная линия обороны с перекрестным огнем!
Жду ответ.
misurata
Вот он этот дом. Введеие в него пехотинцев не приводит абсолютно ни к чему, просто пропадают. Обрати внимание на курсор - он желтый.
Через непонятно какое время, то ли пять, то ли десяток пехотинцев моих уже внутри - курсор краснеет и теперь надо указывать каждому броневику и танку куда стрелять. Пехота по этому дому не стреляет.
Вот только не рассказывай мне, что все китайцы сидели на крыше и поэтому их не было видно))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда