IPB

Crossout RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Crossout скачать
> ОБЪЯВЛЕНИЯ

> ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

> НАШИ YOUTUBE каналы

World of Warships RU

> Искусство войны 2Р от Totenkopf Сунь Цзи, Развертывайтесь и противник будет повержен реагированием.
Totangens
сообщение 30.7.2010, 15:06
Сообщение #1

Рыцарь

Краткое пособие для новичков, нубов, любителей и профессионалов РВГ.

1. Делай как я, делай лучше меня
Если вы играете в РВГ в первый раз либо начали играть недавно и у вас мало опыта, вот мой вам совет. Непосредственно в игре старайтесь держаться поближе к более опытным игрокам и не бойтесь выполнять их указания.
2. Сам погибай, а товарища выручай
Если в вашей команде только малоопытные игроки старайтесь держаться поближе друг к другу, насколько это возможно, потому что вместе вы сила, а по отдельности мясо. В случае если на вашего товарища нападают, то вы обязаны ему помогать всегда. Исключения возможны, только если вы уже находитесь в процессе атаки либо сами подверглись нападению. Но даже в этих случаях вы по возможности обязаны помогать своим товарищам (повторяю по возможности).
3. Быстрота, Маневр, Натиск
Хотите победить? Делайте все быстро. Не заморачивайтесь на отдельных юнитах, учитесь управлять максимально большим количеством юнитов сразу. Оптимизируйте управление юнитам. С этой целью используйте в управлении и мышку и клавиатуру. Не забывайте использовать волшмордаю клавишу Shift.
4. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет
Старайтесь не вступать в лобовые столкновения. Если вы играете против опытного противника, то вероятность что победит он выше, если вы играете против одинакового по уровню игры игрока, то определяет победу Удача. Старайтесь использовать тактику крысиных укусов. Это значит, если увидели цель, то откройте огонь по ней тем, что может ее достать, и при необходимости отступайте. Старайтесь группировать свои юниты так, чтобы цель уничтожалась с одного залпа, либо с минимального количества залпов. Используйте удары во фланг. Удар во фланги это еще и показатель мастерства.
5. Я налетчик Беня хулиган
Начинать активные действия надо сразу же, как только началась игра. Поскольку в начале противник еще не успел выстроить жесткую оборону, очень часто используя внезапность можно застать его врасплох и если не уничтожить, то либо нанести ему серьезные потери, либо создать для себя тактические и стратегические преимущества.
6. Разведка, разведка и еще раз разведка
Всегда ведите разведку. Для этого используйте наблюдателей в домах, скоростную технику, не нужные юниты, потеря которых не принципиальна. Учитесь наблюдать за своим полем боя, и не забывайте посматривать, что творится у соседей.
7. Недооценка – сестра поражения
Запомните, противник который играет против вас всегда силен, коварен, хитер и циничен как Индуктор. Проявляйте уважение к своему противнику, и военное счастье будет уважать вас.
8. Инициатива – сестра победы.
Будьте инициативны. Опыт сетевых боёв показывает, кто агрессивен и энергичен тот, как правило, побеждает. Но инициатива должна быть разумна.
9. Броня крепка и танки наши быстры
Каждый юнит в РВГ имеет свои характеристики. Исследуйте на одиночных картах особенности разных юнитов спрашивайте о них у других игроков. Порою знание особенностей отдельных юнитов может склонить чашу весов в вашу пользу.
10. Не ссыте
Никогда не бойтесь играть против сильных противников. Никогда не плачьте, что у вас слабая команда. Никогда не показывайте противнику своего страха. Никого не бойтесь. Запомните!!! Все проигрывают, а выигрывают только те кто не боится проиграть.

Продолжение следует...
Go to the top of the page

Быстрая цитата +Quote Post
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Start new topic
Ответов (60 - 79)
Azzur
сообщение 14.10.2010, 21:18
Сообщение #61

Оруженосец
**

Да, действительно 2Р - это не просто искусство войны, но и реальная философия. Как говорит Мега:" Мы играем, как живем и живем как играем". Я надеюсь, что вскоре смогу следовать философскому пути побед - 2Р.

Назгул
сообщение 16.10.2010, 13:55
Сообщение #62

Маркиз

Из: Набережные Челны
Страна:

Цитата(Azzur @ 14.10.2010, 22:18) *
Да, действительно 2Р - это не просто искусство войны, но и реальная философия. Как говорит Мега:" Мы играем, как живем и живем как играем". Я надеюсь, что вскоре смогу следовать философскому пути побед - 2Р.

азур ни разу тебя не видел в играх?ты кто вообще?уж не клон ли меги? гагага

--------------------
"Всех в Мордор - на исправительные работы"

Мегамедведь
сообщение 2.11.2015, 15:25
Сообщение #63

Эрцгерцог

Из: Кенигсберг
Страна:

Ура, ура, ура, друзья!

Сегодня знаменательный день!

Сегодня все могут познакомиться с результатами нашей колоссальной работы - методичкой по 2Р "РВГ: пути реализации военных решений"!

Среди авторов рецензий всем известный и многоуважаемый Induktor!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2Р_методичка.pdf ( 456,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

--------------------
Теория 2Р всесильна, ибо воплощена в практику.
Я не подписывал контракта, в котором сказано, что я должен ответить на все вопросы.
некоторые вопросы не требуют ответов, другие вообще не имеют смысла, хотя вы думаете, что имеют ( http://www.insiderrevelations.ru/ )

Keeper
сообщение 2.11.2015, 16:37
Сообщение #64

Маркиз

Из: Киев СK
Страна:

Ух ты.Я таки дождался этого светлого момента.Плеяда таких авторов как Мега,Дребел,Партизан ... Уже скачиваю в предкушении мудрости этих колоссов РВЖо

--------------------

Kalter
сообщение 2.11.2015, 16:40
Сообщение #65

Кавалер

Страна:

Я даже взял отпуск

--------------------
Злобный Кальтручо по полю гулял,
Маленький гнидыч на него нападал.
Хрустнули кости в могучей руке,
Трупик Пидусты плывет по реке.

Мегамедведь
сообщение 2.11.2015, 17:12
Сообщение #66

Эрцгерцог

Страна:

Цитата(Keeper @ 2.11.2015, 15:37) *
Ух ты.Я таки дождался этого светлого момента.Плеяда таких авторов как Мега,Дребел,Партизан ... Уже скачиваю в предкушении мудрости этих колоссов РВЖо

Верно!

Почти долгих два года он был с грифом и вот наконец гриф секретности снят!

Это реальная сенсация нашего Сообщества!

--------------------
Я не подписывал контракта, в котором сказано, что я должен ответить на все вопросы.
некоторые вопросы не требуют ответов, другие вообще не имеют смысла, хотя вы думаете, что имеют ( http://www.insiderrevelations.ru/ )

Мегамедведь
сообщение 2.2.2016, 20:37
Сообщение #67

Эрцгерцог

Страна:

Друзья!
Сегодня "бумажный" вариант методички "РВГ: пути реализации военных решений" впервые увидел свет.
И так совпало, что брошюра появилась на бумаге практически одновременно с отличным видео от одного из рецензентов этого научно - теоретического труда нашего бравого боевого Индуктора.
Давайте же посмотрим, как опирается практика 2Р, преподанная в этом замечательном видеопособии для новичков на основные положения тезисов методички по 2Р.
Размер видеопособия составляет 1 час 12 минут, и оно размещено по ссылке: http://www.twitch.tv/cetegus2/v/39519634 .
Давайте посмотрим на какие теоретические положения методички опирается этот обширный и фактологически богатый видеоматериал.
Далее я возьму на себя смелость иллюстрировать тезисы методички материалами из видеопособия.
Фрагменты будут нумероваться арабскими цифрами, цитаты из методички оформляться жирным курсивом, хотя в рецензии к самой методичке Индуктор почему то отметил это как недостаток текста (я же как редактор полагаю это определенным достоинством, позволяющим обращать внимание читателя на наиболее значимые вопросы текста).
Расшифровки из видеопособия будут даваться под текстом цитаты из методички курсивом. В скобках после текста будет стоять время начала видеофрагмента. Текст материала пособия как правило будет даваться не дословно, а приближенно к авторскому.
1. С самого начала игры каждый игрок должен стремиться к тому, что бы минимальными усилиями достигать максимальных результатов. Каждый обязан стремиться к тому, что бы с самого начала игра принимала решительный, активный характер. ... Игрок, который не хочет подвести команду, первым делом должен решить вопросы гармонизации взаимопонимания, взаимодействия и взаимопомощи с партнерами.
Основа всего в РВГ - первое это очень важна группировка. Под цифрами. Что бы можно было в любое время выдернуть любую группу, прежде всего танков. Потеря юнитов на карте - один из важнейших "бичей" игры, подводящий партнеров. Пехоту надо использовать при помощи правильной группировки и юнит контроль, клавишу Шифт + "горячие клавиши"(0.01:00)
2. Рассортируйте. Все силы, не принимающие непосредственного участия в боестолкновении, должны быть собраны в компактные группировки по предназначению: средние танки - отдельно, пехота на транспорте - отдельно, тяжелые танки ... и т. п. Все по видам.
Что бы выделить несколько однотипных юнитов (допустим грузовики все) надо сделать двойной клик, а если надо выбрать юниты одного типа на всей карте то через контрол. Это особенно важно что бы все держать под рукой и ничего не терять. Точно так же группируется техника, с учетом практических указаний по ТТХ(0.05:40)
(как редактор замечу, что претензии к вопросам связанным с знанием игроками ТТХ Индуктором отражены в рецензии к методичке, а все горячие клавиши описаны в "учебнике")
3. Тыловые службы (ремонтники, заправщики и медики) могут отставать достаточно далеко.
Есть еще очень важная статья про группировки - это снабж. Мы можем объединить бензовозы и снабж в одну группу. Если снабжа слишком много - его надо угонять в тыл. Снабжалка взорвавшая рядом с танком его хоронит. Если нужно перезарядиться - надо отправлять в тыл. Стреляющий танк чинится и перезаряжается в 10 раз медленнее чем находящийся в тылу и не стреляющий(0.12:28)
4. В бою ни одна пушка не должна молчать без крайней нужды, ни одна боевая единица не должна мешать другой, и все вместе они должны реализовывать общий замысел боя. ... Гармония боя состоит не только во взаимодействии всех ... материальных средств игроков, ... но и в умении правильным образом находить пути реализации принятых решений, используя для этого все необходимые из имеющихся в наличии ресурсов. ... Совершенно очевидно, что нет разницы, заправленной стоит боевая техника или пустой, если она не участвует в необходимой мере в ходе всего боевого процесса – от маневрирования до непосредственного участия в самом боестолкновении. Поэтому каждый игрок обязан стремиться к максимальному использованию всей техники.
О пресловутых "квадратах Меги": иногда это построение бывает невыгодным. Например мы "бодаемся" стоя на линии фронта. И бывают ситуации когда стреляют только первые ряды а задние ряды не участвуют. Кроме того квадрат при неправильном управлении им - отличная мишень для самолетов и гаубиц (0.14:37)
(Как мы видим такая ситуация полностью противоречит основным теоретическим принципам 2Р и должна исключаться игроками)
5. Развернись. Займи позиции, сосредоточь войска, создай ударные и резервные группировки! Не бойся оставлять крупные силы своих войск в тылу и глубоком тылу, маневрировать там за своим фронтом и фронтом партнеров. Расставь войска. Войска развертываются в несколько эшелонов. Передовой: пехота на и без транспорта, артиллерия на тяге и без.
Как грамотно встать что бы не убивали так сильно. Ну во первых нажав букву u выделить всю пеху (автоматчиков и стрелков) и кнопкой b ее уложить. Что бы правильно организовать оборону я на линию фронта точней за нее отправляю танки что бы они построились "квадратом". А буфер в пехе ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДА ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это основное правило новичка что за этот буфер ничего не должно уползать никогда. Естественно если мы не атакуем. Управлять распределением танков из квадрата - удобней. "Вломить" войска стоящие в линию не так просто. Стволы должны быть развернуты понятное дело в направлении фронта. Дальше можно раскидать например и офицеров, которые конечно не должны смотреть в одну точку. (0.19:10)
6. Фельдмаршал Суворов приучал побеждать не числом, а умением. Иными слова-ми маневром, а не кровью. Но для маневра необходимы место и ресурс развертывания. Войска должны постоянно находиться там, где требуется и не должны смешиваться в «кучи», мешая друг другу. Они должны передвигаться и строиться максимально, насколько это вообще возможно, ровно, не мешая движению и огню друг друга и поражать противника ударами и маневром, а не «железом и мясом». Необходимо использовать каждую секунду игрового времени, что бы добывать пространство для развертывания своих войск, как по фронту, так и на глубину, увеличивать тактические промежутки, разрывы между войсками. Необходимо проявлять постоянное стремление к тому, что бы место для маневра было у всех боевых сил, их объединений и со-единений, и что бы оно постоянно росло. Необходимо строить игру так, что бы каждому боевому объекту находилось применение в бою и обеспечении, делая основную ставку на огонь и заграждения, а не на количество войск.
Ежи и надолбы - вертикальные объекты, видные под туманом войны. Они мешают движению. Но и без них игроки допускают ошибки сосредоточения. Что бы их избегать следует в атаке действовать разными методами. Первый - самый простой и базовый: ползти пехотой и светить. Пехота не должна ходить кучей. Если ее выделить и послать вперед она начнет сбиваться в одну точку, стягиваться туда. Это очень плохой вариант. Здесь два пути - или не посылать кучей пехоту в принципе, или посылая ее отправлять по группами по несколько пехотинцев вручную. Существует еще и "метод Индуктора" - "пехотный спам": круговое отправление вперед "по одному". Конечно они во всех обстоятельствах должны быть поддержаны огнем всех своих средств из глубины и в сопровождении. В поле (карты типа Зоммерфронт - прим. мое: Мега) или пустыне (карты типа Аламейн - прим. мое: Мега) можно отправлять группы поотделенно через шифт + f и с отправкой к рубежам атаки широким фронтом с обеспечением максимальной засветки. (0.23:55)
7. Гудериан утверждал: «Для боя тяжелые танки лучше всего применять в первом эшелоне: при прорыве главной полосы обороны. Другие же танки выполняют при этом вспомогательные задачи, а если в их помощи нет необходимости, то целесообразнее пустить их во втором эшелоне и поставить перед ними такие задачи, выполнение которых требует, прежде всего, маневренности и большего запаса хода. Однако во встречном бою и при преследовании легкие танки лучше вводить в бой первыми, чтобы иметь возможность быстро продвинуться вперед и вести более маневренный бой. Следующие за ними тяжелые танки используются тогда для создания превосходства в силах на участке, где необходимо сломить сильное сопротивление противника».
Танки. Есть танки прорыва - ИСы которые долго живут и... все остальное. Ломать врага, когда ломаем его - тяжестью естественно (першы, исы, КТ, ферды) (далее идет классификация танков по Индуктору - прим. мое: Мега). Танки так же нельзя посылать "в одну точку". Существует два способа атаки на танках: первый - поодиночке, второй - через "расчет перпендикуляра к геометрической середине построения". Это тоже непростой маневр. (0.31:01)
8. Игрок, который не хочет подвести команду, первым делом должен решить вопросы гармонизации взаимопонимания, взаимодействия и взаимопомощи с партнерами. Дух РВГ, залог победы и успеха - командность. Игра 1 на 1 - редкость, исключение из правил. Общение, взаимодействие игроков достигается первоначальным и постоянным обменом информацией – согласованием действий, целеуказанием, сообщением о текущей обстановке и нештатных ситуациях. Игроки обязаны использовать адекватный ситуации язык подачи управленческих сигналов, избегать суесловия (использования напрасных слов), и использования терминологии не ясной для игроков своей команды. «Игра в молчанку», как правило, приводит команду к закономерному поражению. ... Еще раз подчеркнем – в эфир не должно произноситься ни одного лишнего слова. Лишние слова мешают игрокам, нарушают коммуникацию команды и тем самым способствуют противнику в достижении его целей.
С этим утверждением Индуктор полностью согласен (1.07:21)
И кстати хочу отметить важное положение из рецензии Индуктора к тексту методички:
"Методичка написана на основе опыта и трудов игроков, авторитетных в исследуемой области."
Это, как мы и увидели ОЗНАЧАЕТ НЕРАЗРЫВНУЮ СВЯЗЬ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ИГРЫ!
Другие рецензенты указывают что сама теория 2Р создана колоссами, ветеранами, или "отцами - основателями" Мегой и Тотеном, то есть очевидными и несомненными практиками к которым несомненно необходимо прислушаться.

--------------------

Индуктор
сообщение 2.2.2016, 21:21
Сообщение #68

Магистр

Из: Санкт-Петербург
Страна:

Это всё, конечно, круто, но это всё применялось задолго до 2р.

--------------------

Мегамедведь
сообщение 2.2.2016, 21:49
Сообщение #69

Эрцгерцог

Страна:

Цитата(Индуктор @ 2.2.2016, 20:21) *
Это всё, конечно, круто, но это всё применялось задолго до 2р.

Я очень рад что ты подтвердил важный вывод из моего текста:

Цитата(Мегамедведь @ 2.2.2016, 19:37) *
И кстати хочу отметить важное положение из рецензии Индуктора к тексту методички: "Методичка написана на основе опыта и трудов игроков, авторитетных в исследуемой области." Это, как мы и увидели ОЗНАЧАЕТ НЕРАЗРЫВНУЮ СВЯЗЬ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ИГРЫ! Другие рецензенты указывают что сама теория 2Р создана колоссами, ветеранами, или "отцами - основателями" Мегой и Тотеном, то есть очевидными и несомненными практиками к которым несомненно необходимо прислушаться.

Собственно было бы разумеется глупо если бы ты спорил с самим собой, а для многих твой авторитет столь непререкаем что спорить с тобой они бы тоже не стали.

Воздержусь от спора и я.

--------------------

Индуктор
сообщение 2.2.2016, 21:55
Сообщение #70

Магистр

Страна:

Это называется просто спиздил чужие наработки и присвоил себе под своим названием.

--------------------

Мегамедведь
сообщение 2.2.2016, 22:11
Сообщение #71

Эрцгерцог

Страна:

Цитата(Индуктор @ 2.2.2016, 20:55) *
Это называется просто слебедил чужие наработки и присвоил себе под своим названием.

То есть любой кто написал работу по теории работы например конвейера "просто слебедил чужие наработки и присвоил себе под своим названием"!

А я то думаю - что это на одной кривой в экономике (да и разве в одной только в ней?) десятки и сотни работ защищаются - и кандидатских и докторских.

А это оказывается все просто мошенничество.

И никакой там нет близко теории.

Ну буду знать.

Бедная страна...

--------------------

Индуктор
сообщение 2.2.2016, 23:09
Сообщение #72

Магистр

Страна:

Пазор, пазор!

--------------------

Мегамедведь
сообщение 3.2.2016, 12:47
Сообщение #73

Эрцгерцог

Страна:

Цитата(Индуктор @ 2.2.2016, 22:09) *
Пазор, пазор!

И то - стыдно!

Такой большой мальчик...

А такой безответственный.

Ведь:

"Начиная эту методичку, авторы хотят подчеркнуть, что весь ее текст ни в малей-шей степени не претендует на какие бы то ни было открытия в области игры. Мы ста-раемся собрать воедино, простым и ясным языком изложить, обобщить и связно сфор-мулировать многолетний опыт накопленный игроками РВГ за период как минимум с 2007 года (а то и ранее). Простой язык и ясность изложения мы хотим сделать достоин-ством данного текста."

Никаких тайн заведомо не было wink.gif

--------------------

Индуктор
сообщение 3.2.2016, 12:50
Сообщение #74

Магистр

Страна:

Настолько простой текст, что я этого куска даже не заметил, гагага.

--------------------

Мегамедведь
сообщение 3.2.2016, 13:56
Сообщение #75

Эрцгерцог

Страна:

Цитата(Индуктор @ 3.2.2016, 11:50) *
Настолько простой текст, что я этого куска даже не заметил, гагага.

Рву на себе как редактор брошюры волосы от досады. Во все три рецензии лично вписывал буквально несколько слов но все - одинаковые:
вдумчиво, тщательно, и внимательно ознакомившись
и ни словом больше - сокращал, да, но ничего лишнего (эх подвела меня моя вера в людей!... правда что ли?).
Но со всеми я блин угадал, а с тобой видать - не вмастил.
Эх черт!
Досада.
Впрочем ПОФИГ.
Ты под ними ПОДПИСАЛСЯ, так что я рано или поздно тебе предъявлю:
скажу - кровью писано (хоть и виртуальной).
Какие там "конвейеры".
Это ж - УСТАВ! wink.gif
КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ ОПЫТ времен! smile.gif)))))

--------------------

Индуктор
сообщение 3.2.2016, 14:00
Сообщение #76

Магистр

Страна:

Вот так, мега, должен выглядеть боле менее читабельный текст

А если еще и в соответствии с нормами русского языка, то так:

"
Рву на себе как редактор брошюры волосы от досады. Во все три рецензии лично вписывал буквально несколько слов но все - одинаковые:вдумчиво, тщательно, и внимательно ознакомившись и ни словом больше - сокращал, да, но ничего лишнего (эх подвела меня моя вера в людей!... правда что ли?). Но со всеми я блин угадал, а с тобой видать - не вмастил. Эх черт! Досада. Впрочем ПОФИГ.
Ты под ними ПОДПИСАЛСЯ, так что я рано или поздно тебе предъявлю: скажу - кровью писано (хоть и виртуальной). Какие там "конвейеры". Это ж - УСТАВ! wink.gif КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ ОПЫТ времен! smile.gif)))))

"

Ты путаешь общение в аське и форумное. Формат твоих постов тупо нечитаем.

--------------------

Мегамедведь
сообщение 3.2.2016, 15:05
Сообщение #77

Эрцгерцог

Страна:

... .. ... .....
: :mda:crazy:

--------------------

Мегамедведь
сообщение 17.2.2016, 3:56
Сообщение #78

Эрцгерцог

Страна:

йинешер хыннеов иицазилаер итуп
Поэкспериментируем.
Скоро wink.gif)

--------------------

Мегамедведь
сообщение 17.2.2016, 13:53
Сообщение #79

Эрцгерцог

Страна:

Сегодня получил в личку (не буду пока говорить от кого) оценку нашей методички:
"Нормальная методичка. Для новичков тоже пойдет.
У Индуктора учебник содержит больше ТТХ юнитов и много обращает внимание на тонкости движка игры, действий игрока. Ваша методичка написана, на мой взгляд, более обще. Хотя важные моменты освещены в обоих случаях (например, клавиша Shift, концентрация сил, работа с соседом и тп)."
Есть в сообщении и критика, но мне интересно другое.
Известная "банда Индуктора" выступила против методички, с переходом даже на личности.
Но собственно говоря выступила глупо и бездарно.
Лично я если бы захотел критиковать это я бы начал критиковать этот текст по существу. А раз все мы хотим выиграть, я бы разгромил текст методички по частям, показав, что он направлен к поражению в игре.
И дальше я бы выдал разгромный текст примерно в таком виде:
"если ты хочешь проиграть делай <фрагмент методички>.
Получилось бы следующее:
1. если ты хочешь проиграть то ты должен стремиться к тому, что бы минимальными усилиями достигать максимальных результатов.;
2. если ты хочешь проиграть то подкреп должен сразу направляться к району сосредоточения, установленного самостоятельно, командиром или по характеру игры;
3. если ты хочешь проиграть то у тебя ни одна пушка не должна молчать без крайней нужды...
Очень жаль что разгром методички был сделан глупо и бездарно. Я как вы видите смог стать гораздо более качественным критиком нашего труда.
Короче вывод, для тех кто не убедился примерами очень простой:
хотите ли вы победить или хотите проиграть - это всецело будет зависеть от каждого из вас.
А все соображения, изложенные в методичке нацелены именно на то что бы вам помочь выбрать свои йинешер хыннеов иицазилаер итуп.
Индуктор и его банда может до бесконечности наводить тень на плетень, но ваш здравый смысл игрока скорей всего подскажет вам, можно ли "проиграть" руководствуясь описанными нами методами, или это как раз напротив ведет к победе.
Собственно говоря только ради вашего здравого смысла и ведется вся эта работа.
А Индуктору хотелось бы пожелать прежде всего приступить к сотрудничеству в подготовке труда по НОРД, и изменить свою позицию по рейтингу автоматического статосчета.

--------------------

Индуктор
сообщение 17.2.2016, 20:53
Сообщение #80

Магистр

Страна:

Забавно, что этот, безусловно, реальный человек пишет в том же стиле как Мега Полпроцента))) Прям верим, что невыдуманный персонаж, гыгы.

--------------------

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic