Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренажер Мультиигры
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Сетевые битвы в RWG
Индуктор
Маленький простенький тренажер в виде сингла для игроков, желающих стать мастерами обороны на картах вроде Саммерфронта.
Суть проста. Нужно быстро захватить холм (тот самый) и удерживать ее как можно дольше. Атаки идут волнами в лоб на холм, иногда через поле. По скоплениям техники периодически наровит ударить бомбер. Кто дольше всех продержится, тот и есть мастер обороны.
Слишком влево (по линии карьер у завода-карьер внизу, где желтый дир) заезжать нельзя, Война только в районе холма. Потеря холма больше чем на 2 минуты - Поражение.
Fanatiker
поиграл. Действительно похоже на мульти, но слабовато).
Я держал оборону, захватывал квадратные тигры(всего два, остальные долго очень чинить) и даже в атаку немножко ходил. И еще авиа меня разбомбила очень жестко))
А потом подкрепы у врага закончились. Я решил закончить на этом
Мегамедведь
Ну, ниче так... После того как я вышел на исходную точку первого подкрепа, думаю дальше все было очевидно (доигрывал уже исключиельно из уважения к автору).
Сохранку практически итоговой ситуации прилагаю.

Удалил, как не имеющую уже смысла
Индуктор
Не хочу никого расстраивать, но вы играли в корявую версию - это был только авангард сил немцев) Не знаю как там можно было 20 танков потерять. Я потерял 1. Выкладываю в шапку исправленную версию.
Сам тренажер является еще и мерилом эффективности. То есть стату тут будет однозначным показателем умения обороняться игрока. Тупо чем больше настрелял, тем больше волн атакующих отбил, тем дольше продержался, тем лучше игрок в обороне на картах подобного типа.
Хотели пиписькомер - нате.
Индуктор
Начну что ли. Хотя в след раз сыграю точно лучше.
Индуктор
Вот так сыграл уже намного лучше, почти без ошибок. Доиграл до того, пока не кончились пульки и пехота. Далее контратаковал сливным методом
kolyn 33
Индуктор ты на каком уровне сложности играл? я тут на офицере с непривычки....вернее от отсутствия практики выгреб по первое число плин, но мисия хорошая. СПС за отличный тренажер, но виш как оно - комп давит не подетски и ему поф потери и стата, человек мож и не ходил бы больше в такие атаки сливные а компу пофиг. И еще заметил стоит отодвинуть линию своего фронта подальше насколько мона от холма (до первой плин атаки) его бомбер тупо бомбит именно холм и за холмом в мою сторону, тоесть по одному и томуже сценарию - мона приноровится к бомбежкам. И еще просьба....положи ящиков хотябы штук надцать....сам понимаеш машинки уже пустые были с такой войной.
Чуть не забыл - зделай плиз такие миссии за каждую нацию.
Индуктор
Цитата(kolyn 33 @ 26.12.2011, 11:28) *
Индуктор ты на каком уровне сложности играл?
Не менял уровень. Как стоит по умолчанию, на том и играл

Цитата(kolyn 33 @ 26.12.2011, 11:28) *
человек мож и не ходил бы больше в такие атаки сливные а компу пофиг.
Нуну, ты это Меге расскажи, он впереди пехоты т4 послал и хорнисы в кинжальную атаку. А тут пеха впереди прет и КТ с ягдтигром, остальные держаться аккуратно.

Цитата(kolyn 33 @ 26.12.2011, 11:28) *
И еще заметил стоит отодвинуть линию своего фронта подальше насколько мона от холма (до первой плин атаки) его бомбер тупо бомбит именно холм и за холмом в мою сторону, тоесть по одному и томуже сценарию - мона приноровится к бомбежкам.
Бомбер бьет по 9 зонам, если в одной из зон больше четырех танков, то бомбер летит изза карты. Безопасные зоны у завода и сильно ниже и влево холма

Цитата(kolyn 33 @ 26.12.2011, 11:28) *
И еще просьба....положи ящиков хотябы штук надцать....сам понимаеш машинки уже пустые были с такой войной.

Ящики на респе и на заводе у правого края. В принципе на еще одну зарядку полную мне бы хватило, но уже кончилась пехота.
kolyn 33
Цитата(Индуктор @ 26.12.2011, 7:34) *
Нуну, ты это Меге расскажи, он впереди пехоты т4 послал и хорнисы в кинжальную атаку. А тут пеха впереди прет и КТ с ягдтигром, остальные держаться аккуратно.

Ну Мега у нас без коментариев играет - тут и обсуждать нечего, у него все всегда строго по 2Р.
Цитата(Индуктор @ 26.12.2011, 7:34) *
Ящики на респе и на заводе у правого края. В принципе на еще одну зарядку полную мне бы хватило, но уже кончилась пехота.

Вот пля! я их и не заметил такая напряженка была.....блин а так бы может и продержался, но пеха да быстро уходит как ее не бережеш.
Цитата(Индуктор @ 26.12.2011, 7:34) *
Не менял уровень. Как стоит по умолчанию, на том и играл

А какой по умолчанию?
Индуктор
Цитата(kolyn 33 @ 26.12.2011, 11:40) *
А какой по умолчанию?
Не знаю. Тот что стоит после установки игры. Я туда никогда не лазил
vitakill rus
Бой синл-саммер. Играл не используя Т-34...потерял 1 СУ-100 и 1 ИСУ-152 и то от налета бомбера.
Индуктор
Цитата(vitakill rus @ 26.12.2011, 12:05) *
Бой синл-саммер. Играл не используя Т-34...потерял 1 СУ-100 и 1 ИСУ-152 и то от налета бомбера.
Молодец, но читай выше http://www.forum.modplanet.net//index.php?...ost&p=23424
vitakill rus
ммм играл в последнюю версию. или не то?? та что Sammerfront_1.1.ssm
Индуктор
В шапку то загляни
vitakill rus
Цитата(Индуктор @ 26.12.2011, 12:24) *
В шапку то загляни

аммм дааа точно...поменял уже. ништяк smile.gif
kolyn 33
Цитата(vitakill rus @ 26.12.2011, 9:25) *
аммм дааа точно...поменял уже. ништяк

Ага и уровень сложности поставь офицер....на новобранце небось сыграл.
vitakill rus
Цитата(kolyn 33 @ 26.12.2011, 15:08) *
Ага и уровень сложности поставь офицер....на новобранце небось сыграл.


да на офицере и воевал. только у немов танки закончились...надо в новую версию попробывать.
Мегамедведь
Цитата(kolyn 33 @ 26.12.2011, 9:40) *
Ну Мега у нас без коментариев играет - тут и обсуждать нечего, у него все всегда строго по 2Р.


Жалко что Индуктор мою сохраночку удалил. Но в целом я рад что даже записные оппоненты начинают признавать очевидные вещи. Если бы скаанное не было бы столь банальным и очевидным, то это можно было бы обводить рамочкой и ставить в виде элемента подписи.
Ну расскажу вкратце как все было:
задача 1 мне разумеется не понравилась - фактически это захват холма с обратного ската, бтрами, да еще и с ходу.
Но что делать - приказ есть приказ - надо захватить, - захватили.
Тут вопрос был очевиден.
Сначала высадили в ключевых точках холма десант пулеметные машинки, отъехали для поддержки огнем, десант двинулся вперед, противник уже подходил.
В ожидании пушечных БА я потерял много, но все же успел.
Расскажу вывод: начальный бой за холм обеспечивает наверное 90 % шансов на удержание.
Подтянулись пушки, и все знают как я берегу л/с, как я ненавижу потери, но, что делать - поставил пушки, отвел за их линию минометчиков а пеху пришлось отправлять вперед - в бой.
Задача ей была поставлена - захват оставленной пушки противника. Понятно что эта задача не могла быть решена в принципе и пехота полегла, но дала большие засветки целей для пушек, в ожидании танкового подкрепа.
Когда подощли танки первого подкрепа для противника можно сказать все было кончено.
И совсем не надо:
Цитата(Индуктор @ 25.12.2011, 23:33) *
Хотели пиписькомер - нате.


не могу согласиться с этим.
Если холм занять - дальнейшее дело только техники. И вот уже после этого (раз имеем задачу ЕДИНСТВЕННУЮ - УДЕРЖАТЬ холм) с потерями можно и НЕ СЧИТАТЬСЯ.
При этом в контратаках я захватил КТ, а так же бомбил выход вражеской техники, завалил его своими грузовиками (кроме одного слота, но вокруг понаставил пехи, артиллерии и пригнал самоходок).
Второй уже заваливать не стал опасаясь что за выход слишком далеко в строну поля может последовать "гаме овер".
Ну насчет бомбежек скажу - они были довольно жестокие, но мне как всегда они были нипочем ибо я знаю волшебное слово на "Р" - Р ассредоточение ... войск по фронту и глубине.
Поэтому самолетами если что и накрыло то более чем терпимо. Тем более после того как задача по сути уже была выполнена.
Ну и насчет снарядов - я бы сказал что проблем не было, снарядов хватило, правда самоходки конечно - проявили себя "как всегда".
Ну вот такая вот краткая характеристика сделанного.
Итак - бой БТРов - 90 %,
заход первого танкового подкрепа - еще %% 8 - 9.
Дальше можно по сути делать ВСЕ ЧТО УГОДНО.
И гнать врага до самого края карты.
Цитата(vitakill rus @ 26.12.2011, 10:05) *
Бой синл-саммер. Играл не используя Т-34...потерял 1 СУ-100 и 1 ИСУ-152 и то от налета бомбера.

Ну я потерял куда больше но это по условиям задачи НЕе6ЕТ.
Индуктор
Цитата(Мегамедведь @ 26.12.2011, 16:49) *
Дальше можно по сути делать ВСЕ ЧТО УГОДНО.
И гнать врага до самого края карты.
Мега, ты жопой что ли читаешь? Я же выше написал, что карту сделал сначала не правильно. Ты бодро завалил только авангард сил. На карте стоят бесконечные силы у немцев, холм нельзя удержать - можно удерживать некоторое время. Так вот время и есть показатель крутизны.
Мегамедведь
Цитата(Индуктор @ 26.12.2011, 18:01) *
На карте стоят бесконечные силы у немцев,


эээ.... бесконечные против конечных что ли?
А в чем тогда прикол............. ... $) ... время?
Индуктор
Цитата(Мегамедведь @ 26.12.2011, 20:27) *
А в чем тогда прикол............. ... $) ... время?
Время, оно же количество отбитых атак. Потому и пиписькомер. Имитация атак нескольких игроков одного
Мегамедведь
Цитата(Индуктор @ 26.12.2011, 19:59) *
Время, оно же количество отбитых атак. Потому и пиписькомер. Имитация атак нескольких игроков одного


Ладно. Кому надо - пусть меряются. Я свою позицию по захвату холма сформулировал и высказал.
За работу автору - спасибо.
Индуктор
Я и не сомневался, что свой топуровень ты и тут не подтвердишь.
Гепард
Дайте угадаю - Мега опять соскользнул и в кусты?! biggrin.gif
Keeper
а на 1,94 пойдет? а то я тут сижу на лимитированом 3G осталось 70 метров, а пополнить негде. Хоть чем то займусь.
2Мега - помоги сообществу, затэсть тренажор - выложи повтор и время. Мы бум ориентироватьс на тебя как на топ игрока и свои результы попытаемся поднять.Тем более что твоя манера игры, особенно немцами всегда поражает, вот их и возьми для теста
Индуктор
Цитата(Keeper @ 26.12.2011, 23:40) *
а на 1,94 пойдет? а то я тут сижу на лимитированом 3G осталось 70 метров, а пополнить негде. Хоть чем то займусь
Попробуй, но вряд ли. Могу подарить исходник по блату, скомпилируешь - поиграешь
Keeper
не умею я... придется книжку читать (
Индуктор
Цитата(Keeper @ 26.12.2011, 23:45) *
не умею я... придется книжку читать (
В скайп стукни через полчаса, я тебя образумлю



Цитата(Гепард @ 26.12.2011, 23:37) *
Дайте угадаю - Мега опять соскользнул и в кусты?!
Конечно, метод же проверки антинаучен. То что ктото продежится дольше на холме, чем мега ничего не докажет
Мегамедведь
Цитата(Keeper @ 26.12.2011, 21:40) *
выложи повтор


Повтора тут нет а время - отчего б не выложить.
Пройду Голландию и помогу народу.
Индуктор
Мега, вопрос уточняющий - ты паузой пользовался во время игры?
Мегамедведь
Цитата(Индуктор @ 1.1.2012, 22:14) *
Мега, вопрос уточняющий - ты паузой пользовался во время игры?



Пройду - отпишусь. А пока - всех с Новым Годом!
Индуктор
Ты же хвастал, что сыграл и 50 минут продержался. Только есть но: игра считает время на паузе, таймер игры не останавливается. Если пауза стояла 20 минут, а играл ты 10 - в стате будет 30. Так что время игры в стате тоже врет.
В этом конкретном тренажере правду скажет только количество набитых танков и пехоты
Мегамедведь
Ладно уж, признаюсь, было дело. Но это была чисто тренировка. Стату я выкладывать не планировал а в игре чисто в технически сказал, потому что именно Зоммерфронт и играли, а ребят надо было морально поддержать.
Паузу использовал в самом начале, когда распределял броники и пушки, все же таки я привык за германию играть, а миссия сделана за СССР. Так что может это было не 50 а, допустим 45 минут.
Да, еще может быть пару раз когда принимал подкреп (к сожалению в одиночке, в отличие от мультиигры не приходят сообщения о подкрепах). Но, грубо говоря все вместе это и было минут пять минус. Ну 6, ладно 7. НЕ БОЛЕЕ.
Но вот что огорчает:
Цитата(Индуктор @ 26.12.2011, 21:50) *
метод же проверки антинаучен


Цитата(Индуктор @ 2.1.2012, 1:45) *
время игры в стате тоже врет


В общем - ужас.
Тогда какой смысл вообще о времени говорить?...........
Танки я как раз не считал, а стату по понятной причине не сохранял.
Гепард
Классная штука! Мне очень понравилось. Все фанаты Саммера могут отвести душу smile.gif
Несколько раз опробовал и решил сыграть на время. Но в самый разгар боя поехал за боеприпасами на заводе sad.gif Написало Поражение!

Стату прилагаю.

P.S. В дебюте немецкие броники опаздывают, поэтому пушки и ганомаги беспомощны. Основная задача - научиться не вызывать вражескую авиацию.
К середине игры упер парочку КТ, которые и стали волнорезами.
Индуктор
Цитата(Гепард @ 2.1.2012, 21:13) *
Классная штука! Мне очень понравилось. Все фанаты Саммера могут отвести душу
Спасибо, приятно слышать. Я это давно задумал, вначале Хетцера просил, потом еще кого-то. А тут сам научился, думаю, дай слеплю.
Короче, сделаю тогда вариант еще за другие нации. Вроде несложно. Токо немцев в атаке оставлю - менять сложно.

Цитата(Гепард @ 2.1.2012, 21:13) *
К середине игры упер парочку КТ, которые и стали волнорезами.
А я КТ и Федю смог. Притом юзал скорее не как волнорез, а как средство борьбы с им подобными.

Цитата(Гепард @ 2.1.2012, 21:13) *
Но в самый разгар боя поехал за боеприпасами на заводе Написало Поражение!
Я вроде все вывозил. Аккуратно нужно, да и сохранки никто не мешает делать. Хотя первую игру я без сохранки так и прошел
Индуктор
Добавил вариант за англов. В нем немцы чуть сильнее. Вначале сделал таких же, так через полтора часа теста потерял 1 танк. ПТО и пулеметы англов это что-то с чем-то.
Катуковец
Цитата(Индуктор @ 4.1.2012, 11:32) *
Добавил вариант за англов. В нем немцы чуть сильнее. Вначале сделал таких же, так через полтора часа теста потерял 1 танк. ПТО и пулеметы англов это что-то с чем-то.

А ты не пробовал прорывателей делать( тяжи идущие не на холм а за холм прямо с ворот?) очень эфективно а за ними эти группы!
и еще не помешали бы 1000 88 мм разворачивающиеся позади.
Индуктор
Я уже усилил 20мм бронниками и стухами. Должно хватить
Фонарь
Цитата
"Вы забрались слишком влево - не надо так больше".

проклятая буржуазия.
(пауза в игре - полминуты в общей сложности)
...а еще этот баг с английским голосом достал всю игру.
Фонарь
Okay... за советских было играть сложнее...
(без пауз)
Мегамедведь
Цитата(Гепард @ 2.1.2012, 19:13) *
решил сыграть на время


К сожалению - это бессмысленно:
Цитата(Мегамедведь @ 2.1.2012, 7:16) *
Но вот что огорчает:

Цитата(Индуктор @ 26.12.2011, 21:50)
метод же проверки антинаучен



Цитата(Индуктор @ 2.1.2012, 1:45)
время игры в стате тоже врет


В общем - ужас.
Тогда какой смысл вообще о времени говорить?...........


sad.gif(
Цитата(Гепард @ 2.1.2012, 19:13) *
Написало Поражение!


Читай брифинг - там написано сильно далеко влево съезжать нельзя.
Индуктор
Добавил еще вариант за немцев.
Получилось очень сложно, на мой взгляд сложнее чем за ссср и англов. стату для пиписькомера прикладываю.
ЗЫ. В процессе игры получил левелап по борьбе с пехой. Уж не думал, что что-то новое для себя открою в плане тактики использования юнитов
Aleksey
поиграл за немов, понравилось. личное впечатление что даже проще чем за русских. но это наверно чисто субъективно.

спасибо за проделанную работу. продолжения б ....
Jevuner
Может быть глупый вопрос, но какая сложность должна быть выставлена для равного баланса? (Офицер?)
Индуктор
да
kolyn 33
Цитата(Индуктор @ 6.1.2012, 22:10) *
ЗЫ. В процессе игры получил левелап по борьбе с пехой. Уж не думал, что что-то новое для себя открою в плане тактики использования юнитов

Ага это точно....сам был в шоке от пулеметчика SS - он на пару с минометчиком держал холм от пехи, ну и 6 Хорнисов под холмом не давали ни шанса вражьим танкам даже приблизитца к холму, Pz 4 ваще в тылу стояли чтоб бомберы врага не задолбывали, ну и Кт конечно на лоб крепки (я скринов наделал но чето не получаетца их кинуть huh.gif )....ваще спс за миссию good.gif - выгреб адреналина на полную....Жги еще таких миссий! nyam.gif
all97
Решил потренить холм англами. Не суппер конечно, но холм удержал бы)))))
Индуктор
Обновленный тренажер под альфу4. СССР, Англы, Немцы
AlexVII
А почему вылетают карты которые в шапке? Пишет Unknown avia dasc r-5
Dmitriy
Цитата(AlexVII @ 21.8.2013, 17:00) *
А почему вылетают карты которые в шапке? Пишет Unknown avia dasc r-5

А ты на какую версию РВГ ставил?Тренажёр для RWG 2.99
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда