Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О дальностях
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > FAQ, теория, сети, редактирование карт
Индуктор
Вот картинка наглядная. Чем ближе к левому краю, тем дальнобойней пушечка у БТТ
Maestro
а де тут лево?)
Индуктор
Цитата(Maestro @ 4.8.2010, 16:22) *
а де тут лево?)

Там где КТ и Хорнисс
Maestro
smile.gif спс
kolyn 33
Цитата(Индуктор @ 4.8.2010, 15:43) *
Там где КТ и Хорнисс


К ним и брумбарта можно поставить - дальность стрельбы офигеть можно. ohmy.gif
Гуннар
Господа а чего это у нас с СУ-100 и Ягдтигром происходит? Не могу поверить что в игре они такие близорукие.
Kalter
Цитата(Гуннар @ 22.3.2011, 0:07) *
Господа а чего это у нас с СУ-100 и Ягдтигром происходит? Не могу поверить что в игре они такие близорукие.

ПОпробуй не отправлять их просто ехать вперед как обычно
kolyn 33
Цитата(Kalter @ 21.3.2011, 22:51) *
ПОпробуй не отправлять их просто ехать вперед как обычно

Да нет я тоже наблюдал часто у них такое, особенно если нажмеш им штурмовать, будут ехать пока не упрутся в когото, просто на ручной режим их перевожу, выделяю в отдельный контрол и стараюсь держать подальше от передовой если ситуация позволяет - тогда они демонстрируют чудеса точности на предельных дистанциях стрельбы, особенно су 100.
Гуннар
Цитата(Kalter @ 22.3.2011, 1:51) *
ПОпробуй не отправлять их просто ехать вперед как обычно


Да причем тут ехать? blink.gif Я о дальности стрельбы говорю. Например у Ягдтигра из САУ самая мощная пуха в ВМВ была, а он в середнячках в игре.А почему? Косяку совестно должно быть, такие косяки за собой оставлять. С СУ-100 таже история.


ПС: кстати про ехать......Задайся вопросом, а зачем их так бронировали если они стрелять должны были издалека?
Kalter
Когда ломят вперед при штурме это кривизна движа, а насчет дальностей.. Тю братва вы шо тока узнали шо никакого соответствия историческим реалиям тут нет?
Хотите сделать су 100 по дальняку еще круче? Тогда давайте и в подкрепы ставить так как было, сколько было су 100? 90шт на момент наступления на Берлин, на весь Западный фронт. Короче 1 су 100 на 4 карты и та одна на всю карту
Мегамедведь
Цитата(Kalter @ 22.3.2011, 12:51) *
Короче 1 су 100 на 4 карты и та одна на всю карту


Кстати о дальностях:
карту 512 пехотинец проходит за несколько минут от конца до края.....
Походным маршем колонна пехоты двигается кажется со скоростью 6 км/ч.
Вот и думате чему примерно равна "дальность" одной "клеточки" в игре.
(2i)jonking
Цитата(Мегамедведь @ 29.3.2011, 19:48) *
Кстати о дальностях:
карту 512 пехотинец проходит за несколько минут от конца до края.....
Походным маршем колонна пехоты двигается кажется со скоростью 6 км/ч.
Вот и думате чему примерно равна "дальность" одной "клеточки" в игре.


ты охренительный математик Мега,

итак проведем расчеты по гениальному откровению Меги:

6км/ч - это 100 м/мин, умножаем 100 м/мин на "несколько минут" - получаем "несколько" сотен метров.
Теперь делим "несколько сотен метров" на 512 - и получаем "скоко-то" метров!

Браво Мега!
Ты наконец-то открыл нам что одна клетка равна "скоко-то" метрам !!!
Ура товарищи!!!
Али
Есть еще такая штука, как регулятор скорости игры, так тогда может быть штук 6 позиций метража карты, раз уж так рассуждать.
Мегамедведь
Цитата((2i)jonking @ 29.3.2011, 14:57) *
ты охренительный математик Мега,

итак проведем расчеты по гениальному откровению Меги:

6км/ч - это 100 м/мин, умножаем 100 м/мин на "несколько минут" - получаем "несколько" сотен метров.
Теперь делим "несколько сотен метров" на 512 - и получаем "скоко-то" метров!

Браво Мега!
Ты наконец-то открыл нам что одна клетка равна "скоко-то" метрам !!!
Ура товарищи!!!

Замечательно, дорогой Йонкинг.
Для начала выражу уверенность что после нескольких метров равных 10 ты начнешь считать "десятки метров", после нескольких десятков - начнешь считать сотнями, а после сотен начнешь считать тысячами.
Если принять во внимание эту презумпцию то получим:
число сотен до 1000 ---> Lim < 10.
Итак, сотен максимально может быть 9.
Если мы предположим что имеется максимальный лимит в 900 (100*9) метров, то разделив его на 512 получим максимальную длину стороны клетки равной:
1,7578125 метра.
Точно так же мы можем рассчитать минимальную длину клетки.
Высшую математику я знаю на троечку, чего никогда не скрывал, но уж математику на уровне 3 - 5 класса я кое как знаю и, енесомненно, понимаю. Чего, боюсь, нельзя сказать о скольких-то из нас.
Так что оставь, уважаемый, свой сарказм при себе.
Индуктор
Цитата(Мегамедведь @ 29.3.2011, 17:12) *
получим максимальную длину стороны клетки равной:
1,7578125 метра.

А т34ка тогда оказывается меньше запорожца-жопика, хаха.
(2i)jonking
Цитата(Мегамедведь @ 29.3.2011, 20:12) *
Замечательно, дорогой Йонкинг.
Для начала выражу уверенность что после нескольких метров равных 10 ты начнешь считать "десятки метров", после нескольких десятков - начнешь считать сотнями, а после сотен начнешь считать тысячами.
Если принять во внимание эту презумпцию то получим:
число сотен до 1000 ---> Lim < 10.
Итак, сотен максимально может быть 9.
Если мы предположим что имеется максимальный лимит в 900 (100*9) метров, то разделив его на 512 получим максимальную длину стороны клетки равной:
1,7578125 метра.
Точно так же мы можем рассчитать минимальную длину клетки.
Высшую математику я знаю на троечку, чего никогда не скрывал, но уж математику на уровне 3 - 5 класса я кое как знаю и, енесомненно, понимаю. Чего, боюсь, нельзя сказать о скольких-то из нас.
Так что оставь, уважаемый, свой сарказм при себе.


Великий математик Мега! Не вводи в заблуждение РВГ сообщество своей марсианской математикой и инопланетной логикой..

Итак, теперь правда о расстояниях:

Карту 512 (все замеры на средней скорости) советский пехотинец проходит за 16 мин. (напомню меге, что его несколько минут ни как не попадает в Lim < 10, хотя погрешность в 50%и более для такого экономиста не существенна...)
следовательно длинна карты составляет 1600 метров, или 3,125 метра в клетке.
Танк т34-85 проезжает за 3.5 минуты при средней скорости по пересеченной местности 30 км/ч, - следовательно длинна карты составляет 1750 метров, или 3,418 метра в клетке, что примерно соответствует пехе (и не соответствует мегиным расчетам - будьте внимательны!)

Так что в среднем можно принять 3.0 - 3.5 м в одной клетке карте.
(ого, погрешность Мегиных вычислений достигла 100%!!! садись-ка за парту к своим ученикам... Или ты рисование преподаешь? (ответы: а) да б) нет) - тоды извиняем ...)
Мегамедведь
Цитата((2i)jonking @ 30.3.2011, 9:59) *
Великий математик Мега!


Если человек имеющий тройку по вышке для тебя "великий математик", твоя оценка для всех очевидна wink.gif
Цитата((2i)jonking @ 30.3.2011, 9:59) *
своей марсианской математикой и инопланетной логикой..


Земной.
Цитата((2i)jonking @ 30.3.2011, 9:59) *
б) нет


Главное что карта сугубо ТАКТИЧЕСКАЯ.
О чем и речь.
И остальное - частности: не более.
Да ну и наверное выражу общее мнение, что карта в половину меньшая чем 512 - 800 метров, тоже СУГУБО ТАКТИЧЕСКАЯ.
В любом случае наверное тоже скажу от лица всех, что - СПАСИБО Йонкинг за точные цифры!
Zuboc631
Для поднятия настроения, а также для большей логичности игры предлагаю расчет масштабов карты делать исходя из дальностей стрельбы. Причем максимальную дальность стрельбы юнита считать равной средней дальности в реале. Либо, (что тоже на мой взгляд правильно) максимальную дальность стрельбы гаубиц в игре приравнивать максимальной дальности срельбы в реале rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда