Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: План "барбаросса"
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Портал Modplanet > Общение
Фонарь


Вот представим что рашка готовится напасть на Украину и сосредоточила свои войска на северной (в треугольнике Воронеж-Белгород-Старый Оскол), и восточной (в треугольнике Россошь-Миллерово-Богучар) границе Украины.
рашка провела небольшую мобилизацию и теперь ее армия 1700 000 человек. основной удар с севера - 1200 000 и вспомогательный на востоке- 500 000.
Идет полное развертывании армии. нападение планируется 28 июня. Происходят стрельбы, матерятся генералы, меняют смазку на танках, перебирают автоматы. разгружаются сотни эшелонов с техникой собранной со всей Рашки в районе старого оскола, Белгорода, Миллерово, Россоши.
все спецназы, омоны, рубопы, полиции мобилизованы и будут находиться на "сильной"- северной группировке российский войск.
на 50 аэродромах на северном фронте стоит 70% рашкиной авиации. все аэродромы забиты сушками всех мастей, мигами которые так же судорожно проходят осмотр перед будущими вылетами. солдат под предлогом учений уже постепенно вывозят на более близкие к украинской границе места. проходят последние медицинские осмотры.
Армия рф в состоянии развертывания крайне уязвима.

Украина же разгадала путинский коварный план и наносит свой первый упреждающий удар 22 июня (опередив на неделю) за 10 дней собрав всю авиацию, танки, артиллерию и т.д



Могучая авиация Рашки застана врасплох т.к находилась рядом с границей Украины. Все рашкины аэродромы попадают под удар.
70% авиации выведено из строя моментально.
осталось 300- 400 самолетов в других частях россии которые нужно еще доставить в театр боевых действий. Аэродромы пылают. Паника и неразбериха.
у Рашки нет артиллеристских карт своих областей а карты украинских районов бесполезны в войне на теперь уже своей территории.
(т.к рашкинцы не готовились оборонять свою землю).
артилерия в обороне без карт бесполезна и малоэффективна.



Армия России остается без авиации и артиллерии уже в первые часы войны. склады с горючим горят. снаряды и патроны так же уничтожены в массе.
Вся миллионная рашкина армия сосредоточенная вдоль северной границы с Украиной вынуждена отступать.
русские отступают вглубь территории оставшись без боеприпасов и горючего. Украинкая армия для этой операции соскребла со всей украины всего 850 годных танков и 200 самолетов, что крайне мало, но вполне достаточно для того чтобы упредить россию с стадии развертывания своей армии и нанести страшное поражение в приграничном сражении.



Второй удар украинской армии наносился на восток в сторону Кубани, для упреждения 500 тысячной группировки, которая готовилась атаковать Украину.

На севере в районе Воронежа где рф сосредоточила для удара по украине 70% своих сил,- достаточно плохая местность неудобная для наступления.

Поэтому в первые 7 дней войны в плен попало всего 18% от более чем миллионой группировки войск РФ,-"всего навсего" чуть более чем 200 тысяч человек из миллионной группировки.
На востоке, куда украина нанесла так же упреждающий удар, находилась меньшая группировка рф,- всего 500 тысяч человек.
Результат так же катастрофичен для российской армии- все склады и аэродромы горят ярким пламенем уже через несколько часов после удара.
в первые дни войны на восточном фронте в плен попало всего то 10 тысяч человек. остальные смогли вовремя отступить в глубь территории Кубани.
Северо кавказская группировка войск имеет опыт войны на Кавказе и поэтому смогла почти без потерь отойти.

ЧТО МЫ ИМЕЕМ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?
СИТУАЦИЯ ТАКОВА.

на Северном фронте (московское направление) украинская армия имеет впечатляющие успехи, за счет того что смогла застигнуть армию рф в состоянии упреждения. конечно же из за того что наступать в такой местности долго и неудобно, русские смогли отвести войска но в плен уже успели попасть до 200 000 русских. 50 000 убито.
среди гражданского населения потери относительно невелики.

украинская армия потеряла всего лишь 3000 солдат за неделю на северном фронте и 1000 на восточном, пройдя 250 км и встала чуть севернее Воронежа в 400 км от Москвы.
Так же украинцы потеряли 40% своей авиации т.е около 180 самолетов.
русские потеряли 1000 самолетов большинство из которых на земле.
Из дневника украинского офицера:
"Проезжаем мимо брошенного в панике российского аэродрома, находящегося в 8 километрах от украинско -российской границы. Везде горящая техника русских. Перевернутые автомобили. Горящие казармы, перевернутые цистерны с мазутом и трупы трупы трупы...я никогда не видел столько мертвых людей. Где то далеко впереди слышаться взрывы от ударов нашей артиллерии. моя 175 стрелковая дивизия ушла далеко вперед. скорее бы это все закончилось".

Из воспоминаний украинского солдата, дивизия которого наступала параллельно со 175 стрелковой дивизией но на 10 км восточнее:
"Прошло уже 4 часа с тех пор как мы перешли границу и идет по российской территории. я до сих пор не могу поверить в реальность происходящего. Неужели война? Навстречу нам идут сотни российских пленных солдат. многие из нашей роты тут же достали телефоны и начали снимать все это действо. уже больше часа а поток пленных не прекращается. сколько их? 10 тысяч? а может 30?. Рядом с дорогой дымиться черный остов военного грузовика. такое же как у нас. интересно кому он принадлежит? нам или русским? жуткая усталость и боль в спине.
маршируем уже 6 часов без остановки."



На Востоке же успехи Украины не столь впечатляют.
русские успели отойти вглубь Кубани потеряв всего 10 000 убитыми и 60 000 пленными.
российская группировка на востоке имеет неплохие перспективы для контр удара, но из за счет почти полного отсутствия патронов и топлива уничтоженного на границе, вся их оснащенность и численность не имеет смысла.

Итоги:

Итак, все что смогла сделать армия Украины за счет внезапности- она сделала.
русские уже перегруппировали войска и ждут следующего удара. теперь каждый километр в сторону Москвы будет обходится украинской армии чудовищными потерями.
поскольку почти все силы ВВС рф были уничтожены на аэродромах в первую неделю войны, две противостоящие друг другу армии имеют паритет в авиации, примерное равное количество танков на северном направлении и подавляющее превосходство и эффективность Украинской армии в артиллерии,- за счет захваченных на северной границе стволов.

украинское командование решает дальше не идти а провести новую границу чуть севернее Воронежа. тем более захват Москвы если и получится то будет стоить огромных потерь.



Восточная группировка рф, находящаася на Кубани, и численностью до 400 000 солдат, блокирована еще в самом начале компании, наконец то сдается в плен т.к не имеет топлива и оружия,- им больше нечего не остается кроме как переходить на сторону ВС Украины.

Конечно же русские могли отойти в сторону Казахстана но решили сдаться в плен, тем более им гарантировали хорошее обращение.
"не с фашистами же воюем. чего жилы рвать?"
-говорил пленный, командующий восточной (Кубанской) группировкой войск,-российский генерал Ноговицын в интервью украинской газете.

Произошел редкий военный парадокс. на востоке где Украина нанесла относительно слабый удар, она достигла больших успехов и пленила такую огромную группировку русских.
На Севере же, где был нанесен основной удар почти всеми силами, Украина достигла относительно небольших успехов, пленив как я уже сказал "всего лишь" 200 тысяч человек. и убив до 70 тысяч.- остальные смогли уйти к Москве позднее перегруппировавшись и заняв оборону.



Украинское руководство не знает что делать дальше, ведь у нее даже не было плана ведения войны. Украинцы сами не ожидали такого военного успеха.
Бандеровцы требуют создавать план для последнего броска на Москву. Более лояльные Путину силы предлагают уйти с захваченной территории и выдать всех пленных обратно русским.

Слишком лакомый кусок,- чтобы так просто отказываться от такой территории, тем более каких сил будет стоить русским возвращение Кубани, Воронежа и Белгорода.
Apec
Цитата(Фонарь @ 13.11.2011, 23:12) *
Украина же разгадала путинский коварный план и наносит свой первый упреждающий удар

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поделись травой!
Junkers
Не троллинг, не тонко, уныло... angry.gif
Мегамедведь
Цитата(Junkers @ 13.11.2011, 21:38) *
Не троллинг, не тонко, уныло...


Разумеется.
Профессиональные сценарии увы нередко отличаются такими качествами.
Но именно как сценарий он может я думаю рассматриваться с той или иной долей вероятности.
Именно "не троллинговость" и отчасти какая то унылость отличает профессиональный подход от стебного подхода "повеселить публику".
rashidudin
План "барбаросса" - нет, скорее план "ямайская папироса" blink.gif
dborr
похоже кто то панцер шоколада обожрался
(2i)jonking
Цитата(Фонарь @ 14.11.2011, 2:12) *
Украина же разгадала путинский коварный план и наносит свой первый упреждающий удар 22 июня (опередив на неделю) за 10 дней собрав всю авиацию, танки, артиллерию и т.д


Это, типа, попытка оправдать фашистов и выставить СССР агрессором ?

Разработка плана «Барбаросса» началась 21 июля 1940 года. План, окончательно разработанный под руководством генерала Ф. Паулюса, был утверждён 18 декабря 1940 года директивой Верховного главнокомандующего Вермахта № 21. Предусматривался молниеносный разгром основных сил Красной Армии западнее рек Днепр и Западная Двина, в дальнейшем намечалось захватить Москву, Ленинград и Донбасс с последующим выходом на линию Архангельск — Волга — Астрахань.

ни как в разгадку коварных планов и 10 дней на сборы не канает..
Мегамедведь
Цитата((2i)jonking @ 14.11.2011, 4:15) *
Это, типа, попытка оправдать фашистов и выставить СССР агрессором ?


Если это и оговорка - то по фрейду:
если украинцы у тебя представлены в форме "фашистов" то путин в одеждах СССР.
Но если честно - пафос тут в другом, как мне кажется:
люди так и не поглядели на этот текст как на некий сценарный момент...
А стоило бы!
(2i)jonking
Цитата(Мегамедведь @ 14.11.2011, 8:25) *
если украинцы у тебя представлены в форме "фашистов" то путин в одеждах СССР.

не у меня, а у Фонаря..

Цитата(Мегамедведь @ 14.11.2011, 8:25) *
люди так и не поглядели на этот текст как на некий сценарный момент...

ИХМО - в сценарии одни фантазии и полностью отсутствуют факты
rules
Фонарь, прежде чем писать сей труд наверно славно пивка попил или Мега с тобой рецептом травки поделился. biggrin.gif
Но повеселил от души, за это спасибо.

Цитата(Мегамедведь @ 13.11.2011, 23:03) *
Но именно как сценарий он может я думаю рассматриваться с той или иной долей вероятности.


Мега , Резун перед тобой просто отдыхает. biggrin.gif
S.Alex
Цитата(rules @ 14.11.2011, 10:11) *
Фонарь, прежде чем писать сей труд наверно славно пивка попил или Мега с тобой рецептом травки поделился. biggrin.gif

Шо-то мне подсказывает, что Фонарю сей опус самостоятельно было бы не осилить... косвенно сей факт подтверждается поисковыми системами гугла, но там где подобное имело место быть запощенным - давно уже выпилено бдительными администраторами.

И если Фонарь не потрудится объяснить чего он этим хотел сказать - ему будет зачитана попытка неумелого троллинга с соответствующим занесением в личное дело. Даю на все про все 24 часа, после этого снесу неинформативно-бредовую тему без предупреждения и дальнейшего обжалования. Время пошло.
rules
Цитата(S.Alex @ 14.11.2011, 7:57) *
И если Фонарь не потрудится объяснить чего он этим хотел сказать - ему будет зачитана попытка неумелого троллинга с соответствующим занесением в личное дело. Даю на все про все 24 часа, после этого снесу неинформативно-бредовую тему без предупреждения и дальнейшего обжалования. Время пошло.


Зачем так строго , просто надо создать тему "Юмор" и туда переместить.
JiMM
ЮМор однозначно. А в жизни, был тут у нас один великий и страшно коварный стратег, который разгадал кровавый замысел гебни россейской. Причем он еще и вооружился по последним стандартам и армию свою кормил хорошо.
Через скока дней он там галстуками питатся начал?

А то что фонарь запостил, уже боян несвежий, так что юмор.
Фонарь
Цитата((2i)jonking @ 14.11.2011, 7:02) *
ИХМО - в сценарии одни фантазии и полностью отсутствуют факты

Сценарий взят в каментах из колыбели хохлосрача: http://demotivation.me/
Порадовало, что у тамошних анонимов хватило мозгов обнаружить исторические параллели, так что троллинг там получился весьма оригинальным. Что уж явно не скажешь по серым унылым закомплексованным совкам, которых гипотетический сценарий очень задел за больное и был воспринят на полном серьёзе:
Цитата(S.Alex @ 14.11.2011, 8:57) *
после этого снесу неинформативно-бредовую тему без предупреждения

Что ж, Алекс признался в том, что тема затронула его до глубины души и, дабы реабилитировать свою вновь изнасилованную честь, будет в скором времени со всем присущим ему дешёвым пафосом вновь рожать здесь некое подобие "наведения порядка"))
Guderian
Ржу нимагу)
Катуковец
План не плох кроме нескольких вещей
1) Где Украина возмет топливо и боеприпасы что бы учинить такой разгром? Возможно первый удар упреждающий поличиться ( в основном артиллерийский так как страых б/п много) а потом?
2) Где для супер клещей и прорывов Украина возмет пожготовленых солдат и офицеров спообных на такое? на сегодня армия Украины не намного отличается от оплочения и вряд ли способна сложные эволюции в поле
3) Если бы то что вы описали реально происходило перед 22.06.1941 г разгром от ударов вермахта был бы меньшим - войска РФ в отличии от КА имеют четкие задачи и разворачиваются заблаговременно в отличии от КА находящейся в ППД до самого 22.06 то есть силы огня РВиА и авиации нае способны совершить массовй падеж Ви ВТ с л/с, личный состав как вы варазились уже на границе с б/п и топливом в районах сосредоточения и сопротивление он окажет получе частей КА на марше и выходах из городков.

Заключение повторение разгрома возможно в другом ключе
США и Еврозона стимулируют конфликт Украины России за Белгородскую область всецело поддерживая развитие ВС Украины 2011 года с началом конфликта в 2012 году. ВС Украины выросли в 4 раза идет интенсивная подготовка под руководством западных специалистов. ВВВС Украины получили новые самолеты ( F-16 F-18) с полным комплеком вооружения идет подвоз боеприпасов из стран Восточной Европы ( Чехия, Польша). ( продолжение следует).
S.Alex
Цитата(Фонарь @ 14.11.2011, 12:45) *
Сценарий взят в каментах из колыбели хохлосрача: http://demotivation.me/

Ладно хочь признался откуда стырил. И то гуд.

Цитата(Фонарь @ 14.11.2011, 12:45) *
Порадовало, что у тамошних анонимов хватило мозгов обнаружить исторические параллели, так что троллинг там получился весьма оригинальным.

Троллинг рождает новый срач, от которого я уже стал уставать. Ибо интереса он не предстваляет никакого - ни практического, ни эстетического. Так что в пень как троллеров так и срачеров. В первую очередь это касается тебя и Полупердона.

Цитата(Фонарь @ 14.11.2011, 12:45) *
Что уж явно не скажешь по серым унылым закомплексованным совкам, которых гипотетический сценарий очень задел за больное и был воспринят на полном серьёзе

Что за дурная привычка выдавать желаемое за действительное? От Меги что ли нахватался? Он заразный, от него не только этого, и голубизны не дай бох подхватить можно. Какой "полный серьез" может быть к дурным фантазиям? Народ вон угорает над тобой - ладно хоть кому-то польза.

Цитата(Фонарь @ 14.11.2011, 12:45) *
дабы реабилитировать свою вновь изнасилованную честь, будет в скором времени со всем присущим ему дешёвым пафосом вновь рожать здесь некое подобие "наведения порядка"))

Да достали вы просто уже со своей хней. Вон, "говорят, в Линкольн-центре лекция про анархию в обществе"(с). Вот и шуруйте туда какашками кидаться... вместе с мадагаскарскими обезъянами. Прав был Индуктор - нахватался я от Меги либеральности. Рубить надо было попытки троллинга без разговоров и дело с концом.
Фонарь
Цитата(S.Alex @ 14.11.2011, 12:05) *
В первую очередь это касается тебя и Полупердона.

Себя и своих единомышленников ты, демократичненько так, не упомянул. Ну ok...
Цитата(S.Alex @ 14.11.2011, 12:05) *
Народ вон угорает над тобой - ладно хоть кому-то польза.

"Народ потешается над тобой"(с) Мега - победоносный

...взято из подписи Ареса laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата(S.Alex @ 14.11.2011, 12:05) *
Прав был Индуктор - нахватался я от Меги либеральности.

Да уж, много чего ты нахватался от него)) laugh.gif
Схвати от него в перспективе умение вести дискуссию в рамках заданной темы, ok? smile.gif
А тот "срачик", что ты тут развел, более напоминает провокацию с целью возникновения повода удалить тему, так что больше я тебе здесь не отвечу, ибо лучший способ предотвращать "срач" - это полный игнор таких как ты.
Цитата(Катуковец @ 14.11.2011, 11:11) *
2) Где для супер клещей и прорывов Украина возьмет подготовленых солдат и офицеров способных на такое? на сегодня армия Украины не намного отличается от оплочения и вряд ли способна сложные эволюции в поле

Ну армия рф какбы тоже, по многочисленным отзывам "агентов Запада", не особо отличается от ополчения. Проблема украинской армии, как мне кажется, в её разнородности: "восточные" украинцы вряд ли будут отличаться ожесточённостью и остервенением в борьбе с "русским врагом", в отличие от "западных", у которых понятно какой минимальный порог мотивации smile.gif
Цитата(Катуковец @ 14.11.2011, 10:11) *
с полным комплеком вооружения идет подвоз боеприпасов из стран Восточной Европы ( Чехия, Польша). ( продолжение следует).

Ждём продолжения!.. victory.gif
Катуковец
Цитата(Фонарь @ 14.11.2011, 11:18) *
Ну армия рф какбы тоже, по многочисленным отзывам "агентов Запада", не особо отличается от ополчения. Проблема украинской армии, как мне кажется, в её разнородности: "восточные" украинцы вряд ли будут отличаться ожесточённостью и остервенением в борьбе с "русским врагом", в отличие от "западных", у которых понятно какой минимальный порог мотивации smile.gif

да? две Чечни, Осетия это как бы все проиграные компании в пух и прах РА? Ну ну. Ополчение блин! ВС РФ конечно не самого высокого уровня ну уж ставит их на одну ступень с картофельным украинским воинством полный пиестетс!
S.Alex
Цитата(Фонарь @ 14.11.2011, 14:18) *
Себя и своих единомышленников ты, демократичненько так, не упомянул.

Они, в отличие от тебя и вышеупомянутого товарища, не троллят. Чего их упоминать-то? Насчет недерьмократичненько - все претензии к Меге. Его дерьмократией мы уже сыты по горло с начала 90-х.

Цитата(Фонарь @ 14.11.2011, 14:18) *
Да уж, много чего ты нахватался от него)) laugh.gif
Схвати от него в перспективе умение вести дискуссию в рамках заданной темы, ok? smile.gif

Ну-ну. Мега прям образец умения вести дискуссию... rofl.gif

Цитата(Фонарь @ 14.11.2011, 14:18) *
Ждём продолжения!..

С какой целью?

Т.к. ни историей ни политикой тут не пахнет, тема переезжает в раздел "Общение" (за неимением раздела "Юмор").
Junkers
Цитата
Разумеется.
Профессиональные сценарии увы нередко отличаются такими качествами.
Но именно как сценарий он может я думаю рассматриваться с той или иной долей вероятности.
Именно "не троллинговость" и отчасти какая то унылость отличает профессиональный подход от стебного подхода "повеселить публику".

Мега, ты просто в очередной раз проявил свое пи3добольство. Ну вот любишь ты потрындеть о том, чего не знаешь. Честно, твое мнение и так уже ничего не стоит в глазах присутствующих, а тут еще такое морозить.

Поверь мне, я живу в Украине, я офицер запаса, я много общался с военными. Ойй, даже обсуждать такой маразм не хочу времени тратить. Ты просто пи3добол, вот и все, но ни для кого это не новость.
Индуктор
Тема закрыта. Фонарю предупреждение. На форуме (и в РФ) запрещены темы, разжигающие межнациональную рознь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда