Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Исходники Карт И Миссий
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Карты для мода RWG
Страницы: 1, 2
PikKelHelm
Когда-то довольно давно я делал карты и миссии для мода РВГ версии 1.0.1. Старые игроки, думаю, помнят мою COUNTRY-TOWN smile.gif Так вот: у меня остались исходники этой карты с мультимиссией, расчитанной под версию 1.0.1. Недавно попробовал загрузить ее в современной версии РВГ: загрузилось, все ок. Кроме этой миссии есть заготовки еще 2-х сетевых и одной сингловой. Но так как у меня нет времени все это редактировать, доделывать, доводить до ума (каюсь: давно уже не делаю карт к модам на тему ВМВ), а хочется чтобы все это дело не лежало просто так, то ищу хорошего картодела от РВГ-коммьюнити, дабы он довел эти карты до ума и сделал из них толковые современные миссии для версии 1.94, чем бы принес несомненную пользу проекту. Насколько я знаю, раньше картоделаньем для РВГ занимались в основном Голем и Индуктор, но нынешнии реалии, видимо, изменились, пишу предложение публично, создав отдельную тему. Такие дела.
Индуктор
Кидай мне в скайп, доведу до ума. Кантритаун хорошая была карта.
PikKelHelm
Цитата(Индуктор @ 13.11.2011, 14:06) *
Кидай мне в скайп, доведу до ума. Кантритаун хорошая была карта.

Хорошо, но давай лучше на мыло - скайп в последнее время у меня работает, мягко говоря, некорректно.
Общие пожелания при доделке карт:
- Сохранить общую идею миссии (примерный состав подкрепов без учета приспособления к новому балансу, расположение диров, флагов выхода подкрепов, состав и кол-во самолетов на аэродромах и т.п.)
- Доработка карт в уже начатом духе (расположение населенных пунктов, утесов, лесов водоемов, аэродромов - тех, что уже имеются; симметрия того, что планируется относительного того, что уже есть - по возможности). Также, ИМХО, будет классно если некоторые здания будут заменены на новенькие, особенно часто повторяющиеся на картах.
Ну и ессно ссылка на мое небольшое участие в описании миссии касательно авторства относительно частей карт и миссий wink.gif
В аттаче сами карты из исходников, дабы бойцы ознакомились.
Кантри-таун (карта и миссия готовы, нужно лишь довести баланс, поправить пострадавшие от переноса подкрепы), битва за остров (сделано на базе карты из П4; карта готова, миссия в целом готова - поправить также баланс и подкрепы), зимние просторы (карта недоделана, отсутствует миссия) - это все проекты мультимиссий. Оборона Тулы - мой первый и единственный проект сингл-карты для РВГ. При желании можно приспособить для мультиигры. Делал, кстати говоря, по плану города на тот момент (окраина города).
GARRY
не помню кто то давал ссылку на 9 карт для рвг 2.99 так там была карта кантри таун и она не пошла - с нее выкидывало как начинали играть у коготь есть доработаная карта кантри таун хочется поиграть на новой версии рвг 2.99
Индуктор
Цитата(GARRY @ 8.1.2012, 23:04) *
не помню кто то давал ссылку на 9 карт для рвг 2.99 так там была карта кантри таун и она не пошла - с нее выкидывало как начинали играть у коготь есть доработаная карта кантри таун хочется поиграть на новой версии рвг 2.99
Поправлю - выложу след маппаком
PikKelHelm
Ну что, кому-нибудь эти карты пригодились? smile.gif
Индуктор
Кантри-таун я переделывал под рвг. Остальное устаревшим выглядит, к сожалению
PikKelHelm
Цитата(Индуктор @ 30.4.2013, 13:40) *
Остальное устаревшим выглядит, к сожалению

А почему? Наверное слишком много старых объектов, деревьев, зданий?
Индуктор
ДА в объектах дело и вертикалах, и горизонталах, ну и домах понятно. Визуально просто карты проигрывают уже сильно шедеврам дрзла, рулеса, норта и других. Глянь даже просто скрины в теме про РВГ3
rousic
Оборону Тулы доделал бы - если исторический план - вообще здорово!
На авторство не претендую. biggrin.gif
PikKelHelm
Цитата(rousic @ 1.5.2013, 12:09) *
Оборону Тулы доделал бы - если исторический план - вообще здорово!
На авторство не претендую. biggrin.gif

Дерзай smile.gif
rousic
Карту получил - спасибо!
Хорошая - чуть дорисовать и разукрасить - не проблема... А схема миссии есть или от души рисовал?
Mihail[777]
Выложыте мне пожалуста несколько исходников, желательно карта для сетевых игор. (Для примера)
PikKelHelm
Цитата(rousic @ 3.5.2013, 22:57) *
Карту получил - спасибо!
Хорошая - чуть дорисовать и разукрасить - не проблема... А схема миссии есть или от души рисовал?

Примерная - немцы, ЕМНИП, наступают с юго-запада, игроку нужно держать оборону города. В тылу немцев по задумке имеется партизанский отряд, который через некоторое время от нейтрального (партизан до этого момента игроку не видно) передается под командование игрока и ему ставятся всяческие задачи в немецком тылу. Все это время наступление продолжается. Как-то так было задумано smile.gif
rousic
Сделаем так... wink.gif
PikKelHelm
Цитата(Mihail[777] @ 5.5.2013, 18:08) *
Выложыте мне пожалуста несколько исходников, желательно карта для сетевых игор. (Для примера)

Выкладываю вообщем все исходники для общего доступа.
Jaroslaw333
Вот посмотрите мою первую миссию.
rousic
Карту решил увеличит - до 384... Сюжет чуть изменю - вместо партизан будут части 50 армии, прорывающиеся из окружения - как то так выглядит сейчас - через пару дней дорисую.
Спасибо за исходник. wink.gif
SOA3MW
Цитата(rousic @ 29.7.2013, 21:56) *
Карту решил увеличит - до 384... Сюжет чуть изменю - вместо партизан будут части 50 армии, прорывающиеся из окружения - как то так выглядит сейчас - через пару дней дорисую.
Спасибо за исходник. wink.gif

Классная картаsmile.gif
rousic
Готова.
Oleg83tt
На данной карте миссия будет за кого? Может за гансов?
rousic
Карта большая - можно и за вермахт зеркалку сделать - но сначала - за наших! wink.gif
Oleg83tt
Может еще кто исходниками поделится...
grandbebe
Добрый.
Хочу начать с благодарности за отличный мод. Понравился.
Спасибо за титанический труд. ))
И хотел бы попросить исходники африканских карт, немного хочу поэкспериментировать/переделать - безусловно на авторство карт не буду претендовать и обещаю выложить, что получится. )
Заранее благодарю.
Индуктор
Каких именно карт? И исходник карты или миссии?
grandbebe
Линия Марета и Операция Компас. Насколько я понял - Вы основной автор этих карт/миссий.
В первую очередь интересуют именно карты, миссии скорее как наглядное пособие по скриптам, что бы вспоминать было повеселее. )) Очень давно делал сам карты и миссии - подзабыл все. ))
Индуктор
Я автор миссий. Карты делали Рулес, ДрЗло и Норт. Всех припахивал по чуть-чуть. Кинул в личку компас1.
grandbebe
Благодарствую. )
Я хотел для основы использовать Линию Марета, часть объектов взять с карты Операция компас (порт, базу), может слить с компасом (пока правда не догнал как) и сделать карту на 512.
grandbebe
Линию Марета есть возможность еще сбросить? ))
grandbebe
Благодарю, Индуктор. Начал потихоньку собирать карту. )
А есть еще какие пустынные карты?
Нашел кстати в исходниках карту тунис - ее тоже буду использовать. ) Выяснить бы еще - кто автор, что бы указать всех. ))
И вопрос такой знатоку - если количество объектов будет превышать 50к, игра переварит их? Или все же сокращать?
А то набросал карту где-то наполовину и уже 51к объектов, а до шлифофки карты еще половину закидывать, то есть еще минум тысяч 25 появится...
-IG-
С объектами, вроде, переборы проходят. Куда как критичнее дома. Больше 800 и начнут исчезать лишние с карты smile.gif
grandbebe
Гм, спасибо - ну что ж - попробуем. ))
Пустынных карт/объектов у Вас не завалялось? ))
encoder12
Здравствуйте! unsure.gif
Заканчиваю карту "Брестская крепость" 384x384 (задумывал как сингл миссию,за 45 пехотную дивизию немцев) Но так,как я через чур неопытен и пока только начал курить мануалы по разработке миссий,может есть кто, кому близка данная тема взяться за нее? Просто я ее рисовал в свободное время где-то месяц по-маленьку, и черт его знает сколько уйдет времени чтобы сделать все грамотно до конца!
Нужно наверно было начинать все-таки с мелких масштабов...
encoder12
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВот собственно исходник карты (384x384) Брестская крепость.
Посмотрел много фотографий ,схем, кинохроники .Сначала хотел как можно точнее передать местность постройки сами оборонительные сооружения,но набор из редактора и масштаб карты не позволяет к сожалению такое провернуть,в общем остановился на более менее приближенном,схематичном ландшафте,постройках и прочем.
В центре сама крепость (Цитадель,Волынское,Тереспольское,Кобринское укрепления) Реки Буг,Мухавец. К западу окраины Тересполя .На востоке пригород Бреста с сортировочной станцией.
Как то так в общем.
encoder12
заканчивал делать карту Севастопольского района на 512.
Сделано было на 80%. Рисовал аэродром,расставил там ангары и все такое и при сохранении ,редактор вылетел, и все куда-то исчезло.
Здесь писали, что по объектам можно было да 70-80 тысяч размещать на карте (у меня же пока было 52 тысячи там и домов около 400 еще 12 мостов),хотя в самом редакторе пишет ограничение 50 тысяч.
Может из-за этого?
Очень обидно! Красивая карта получалась,столько времени угрохал...
Может кто-то смыслит в исходниках и его как-то можно восстановить??
То что осталось, я сделал архив папки-
-IG-
Цитата(encoder12 @ 24.1.2014, 20:23) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВот собственно исходник карты (384x384) Брестская крепость.
Посмотрел много фотографий ,схем, кинохроники .Сначала хотел как можно точнее передать местность постройки сами оборонительные сооружения,но набор из редактора и масштаб карты не позволяет к сожалению такое провернуть,в общем остановился на более менее приближенном,схематичном ландшафте,постройках и прочем.
В центре сама крепость (Цитадель,Волынское,Тереспольское,Кобринское укрепления) Реки Буг,Мухавец. К западу окраины Тересполя .На востоке пригород Бреста с сортировочной станцией.
Как то так в общем.

Хорошая работа. На основе реальных фото это круто! Есть пару моментов, которые бросаются в глаза. 1. Пустые места на карте вообще без объектов. Надо бы на них добавить горизонтальных и как-то оживить. 2. Здания стоят просто на траве в лугах. Необходимо им подрисовать какую-то основу, дорожки и т.д. 3. Берега реки местами без растительности. Выглядят просто.

Когда ожидать миссию? wink.gif


Цитата(encoder12 @ 7.4.2014, 14:53) *
заканчивал делать карту Севастопольского района на 512.
Сделано было на 80%. Рисовал аэродром,расставил там ангары и все такое и при сохранении ,редактор вылетел, и все куда-то исчезло.
Здесь писали, что по объектам можно было да 70-80 тысяч размещать на карте (у меня же пока было 52 тысячи там и домов около 400 еще 12 мостов),хотя в самом редакторе пишет ограничение 50 тысяч.
Может из-за этого?
Очень обидно! Красивая карта получалась,столько времени угрохал...
Может кто-то смыслит в исходниках и его как-то можно восстановить??
То что осталось, я сделал архив папки-

К сожалению, скорее всего не получится восстановить. Слетел файл с объектами наверное.
Столько труда действительно жаль. Совет - делайте резервные копии карт и миссий. Это насущная необходимость.
encoder12
Ну про брестскую крепость,как спонтанно захотелось что-то сделать))
Сидел ел бублик и кулаком по столу! А что это за столько модов противостояния нигде брестской крепости не было! Такое сражение как раз для миссии идеально подходит на мой взгляд))
И тут я вспомнил что в игре есть редактор и можно самому что-то накрапать под себя!)
Так как мне больше нравятся наступательные операции и чтобы можно было неспешно за чашкой чая вечером,часик другой иногда поиграть<что-нибудь осадить,фланговый охватик провести или фронтальный маневр какй-то)))
А тут как раз то что нужно мне! laugh.gif
Вот так вот родилась эта первая моя карта rolleyes.gif
Сейчас бы я конечно многое по другому бы сделал,когда поближе познакомился с редактором.
Потом нарисовал(довольно быстро тестовую чтобы поучиться) и заканчивал третью-про Севастополь(но она накрылась медным тазом,как уже ясно)
По поводу моей миссии на ней))-я такой нуб в скриптах,что лично оцениваю свои шансы не ранее чем через год unsure.gif и то,при условии если не пропадет желание вообще этим заниматься.
Честно говоря теплилась надежда,что кто-то опытный сделает миссию,а я уже сам поиграю))))
Вообще задумка была сделать пару десятков карт и возможно к тому времени у меня будет какой-то опыт в скриптовании,или возможно кто-то опытный поможет,или сам возьмется сделать миссии.
Вот сейчас думаю над Воронежем!) (обойдена почему-то эта тема,может не попадалась просто),а там ведь почти как Сталинград было и танковая армия наступала и просто армия и венгры! и бои в городе жесточайшие,потом по крепостям мысль была пройтись -Бреслау,Кенигсберг!(но по этим темам были миссии,но я до них не дошел,из-за какого-то глюка с сохранением,а поиграть неплохо было бы)) Опять же Севастополь и в конце компанию по мотивам книги Курта Майера-Гренадеры (точно не помню уже)) про путь дивизии Лейбштандарт Адольф Гитлер-тут весь диапазон можно охватить боевых действий smile.gif -Польша,Франция,потом Югославия-Греция-СССР(Кременчуг-Перекоп_Ростов-Харьков) потом снова Франция(высадка союзников))!
Ну или может компанию какого-то другого подразделения...
Ой извиняюсь)) Что-то я не на шутку разошелся laugh.gif Спасибо кто дочитал до конца))
-IG-
Цитата(encoder12 @ 12.4.2014, 2:29) *
По поводу моей миссии на ней))-я такой нуб в скриптах,что лично оцениваю свои шансы не ранее чем через год unsure.gif и то,при условии если не пропадет желание вообще этим заниматься.
Честно говоря теплилась надежда,что кто-то опытный сделает миссию,а я уже сам поиграю))))
Вообще задумка была сделать пару десятков карт и возможно к тому времени у меня будет какой-то опыт в скриптовании,или возможно кто-то опытный поможет,или сам возьмется сделать миссии.

Мое мнение - такая карта не должна пропадать. Возможно с кем-то в кооперации сможете сделать wink.gif Кстати, сценарий есть для миссии на данной карте? Наличие сценария облегчит создание миссии.


Цитата(encoder12 @ 12.4.2014, 2:29) *
Вот сейчас думаю над Воронежем!) (обойдена почему-то эта тема,может не попадалась просто),а там ведь почти как Сталинград было и танковая армия наступала и просто армия и венгры! и бои в городе жесточайшие,потом по крепостям мысль была пройтись -Бреслау,Кенигсберг!(но по этим темам были миссии,но я до них не дошел,из-за какого-то глюка с сохранением,а поиграть неплохо было бы)) Опять же Севастополь и в конце компанию по мотивам книги Курта Майера-Гренадеры (точно не помню уже)) про путь дивизии Лейбштандарт Адольф Гитлер-тут весь диапазон можно охватить боевых действий smile.gif -Польша,Франция,потом Югославия-Греция-СССР(Кременчуг-Перекоп_Ростов-Харьков) потом снова Франция(высадка союзников))!
Ну или может компанию какого-то другого подразделения...
Ой извиняюсь)) Что-то я не на шутку разошелся laugh.gif Спасибо кто дочитал до конца))

Обойдена тема не только Воронежа, но и Ржева к примеру. Да и по Курской битве миссий почти нет нормальных. Тем много. Было бы время на всё smile.gif
SOA3MW
Цитата(-IG- @ 13.4.2014, 20:28) *
Обойдена тема не только Воронежа, но и Ржева к примеру. Да и по Курской битве миссий почти нет нормальных. Тем много. Было бы время на всё smile.gif

Ну по Курской дуге будет ещё миссия. smile.gif
-IG-
Цитата(SOA3MW @ 14.4.2014, 9:23) *
Ну по Курской дуге будет ещё миссия. smile.gif

Не пали контору smile.gif
SOA3MW
Цитата(-IG- @ 14.4.2014, 14:49) *
Не пали контору smile.gif

Это я так чтобы заинтриговать, что же это будет? biggrin.gif
encoder12
Карта Апеннины (512х512)
Чтоб не потерялась)
Dmitriy
Цитата(encoder12 @ 11.6.2014, 11:28) *
Карта Апеннины (512х512)
Чтоб не потерялась)

Карта для первых разов отличная good.gif Используйте максимум объектов, не оставляйте некоторые места пустыми и тогда у вас будут шедевры.
П.С А про какую операцию карта?
encoder12
Карту сделать эту пришло спонтанное желание после просмотра велогонки Джиро дИталия laugh.gif
Там я не планировал делать реконструкцию какого-то конкретного сражения,а просто родилась идея миссия "по мотивам" rolleyes.gif
Хоть у меня и есть своя идея,что и как там должно быть,но решил выложить , может кому-то интересно будет тоже что-то сделать на ней)) в общее пользование.
Потому что по некоторым действиям я еще не знаю,как скриптами все это провернуть))
Жду финальную версию игры ( а то у меня какя-то промежуточная и не бета3 и не финалка и хотелось бы посмотреть не исчезнет и не появится после релиза на карте чего-то не того)
Карта по объектам забита почти полностью (осталось немного около 2000 объектов на доработку по вкусу ,если кому-то нужно-может какие-то укрепрайоны сделать-доты,дзоты,окопы,ежи и прочее)))
А то я делал большую карту по обороне Севастополя и она уже под самый конец удалилась у меня из-за перегруженности)))-40 часов работы коту под хвост пошло)
Так что я тут с опаской следил постоянно,чтоб не переусердствовать. unsure.gif
encoder12
Если коротко по самой идее миссии-
Нам под командование дается группа немецких войск-одна полностью укомплектованная свежая танковая дивизия,а так же гренадерский полк сс)
Нам ориентировочно будет противостоять бронетанковая бригада англичан в долине у подножия гор и пехотная дивизия сша прикрывающая промзону и город на западе,а так же партизаны))
Боевая задача-Совершить бросок через перевал и захватить промышленную зону в центре карты,а также штурмовать и взять под контроль город на западе.
Так же второстепенная задача(по вкусу- но там должны быть дополнительные плюшки к прохождению в виде получения подкрепа в виде авиации и перехода в наше распоряжения итальянцев)-деблокировать итальянцев находящихся в районе аэродрома.
Так же немаловажное значение придается и захвату складов с боеприпасами и гсм к югу от заводов.
Потому что путь длинный (карту крест накрест не переехать,есть небольшая тропинка для пехоты к аэродрому,но она если там окажется без поддержки тяжелой техники и начнет операции самостоятельно из этого района судя по всему и погибнет вместе с итальянцами,летчиками и транспортным самолетом,а может и нет))
Вот примерная схема в общем smile.gif
-IG-
Классный рисунок в стиле "детский сад" smile.gif

Если серьезно, то карта вполне на уровне. Есть некая скудость в объектах. Лимит 50 000 можете спокойно увеличивать тысяч на 20-25. Люди делали с превышением и все работает.
encoder12
Я тут загружал карту Брестской крепости-если кто-то ее скачивал и еще не удалили-выбрасывайте ее нафиг!
Вот усовершенствованная версия этой карты (может кому-то интересно сделать на ней миссию)
Охотник
Цитата(encoder12 @ 8.7.2014, 23:19) *
Я тут загружал карту Брестской крепости-если кто-то ее скачивал и еще не удалили-выбрасывайте ее нафиг!
Вот усовершенствованная версия этой карты (может кому-то интересно сделать на ней миссию)

Камрад, только один вопрос, позиции и фотификационные сооружения вы сделали по состоянию на 41-ый год или можно сделать для событий пораньше? huh.gif
encoder12
Цитата(Охотник @ 2.9.2014, 12:43) *
Камрад, только один вопрос, позиции и фотификационные сооружения вы сделали по состоянию на 41-ый год или можно сделать для событий пораньше? huh.gif

Ну я там опирался в основном на аэрофотосьемку немецкую за июнь 41 года)
Но я не думаю,что если события пораньше- это штурм ее немцами в 39 году),как-то сильно влияют на карту-все основное -валы, форты, цитадель,каналы-вроде не должны за полтора года как-то были измениться)
Так что можно!!!))
Разве что склады,всякие посторойки новые появились за это время вместо разрушенных<но многие из них и в этой данной карте условно показаны)Например там был стадион в кобринском укреплении)парочки мостов не хватает,плюс если все посторойки натыкать что были,тогда и карты 512 не хватило бы только под саму крепость,чтобы все уместить и сохранить хоть приблизительно пропорции) и прочее по мелочи)
Проще говоря карта сделана, как бы в двух масштабах-сама крепость более-менее детализирована, а окрестности расширены,хотябы хоть что-то уместилось для разнообразия там, а не одни поля и мелкие лесопосадки) Как-то так.
Еще по карте- на юго-востоке крепости- стыке Волынского и Кобриского укрепления сделал брод для пехоты-на всякий случай и из личных соображений)
Охотник
В общем, спасибо за информацию, я карту глянул, отличная работа! От первой заметно отличается, отсутствуют множество окопов и дотов . smile.gif
УР -- я полагаю, Укреп Район?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда