Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возвращение Права На Ношение Короткоствольного Оружия В России
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Портал Modplanet > Общение
Страницы: 1, 2
(2i)jonking
ВотЭ, наткнулься на интересную статью:

Warrax’ FAQ по возвращению права на ношение короткоствольного оружия в России v. 1.00
http://warrax.net/95/03/ks-faq.pdf

Большой (122 стр. А4), подробный FAQ. Включает в себя объяснения "кому нужно", "почему так" и краткую методичку по полемике с прогибиционистами.

Оглавление разделов:
0. Предуведомления
I. Зачем именно короткоствол?
II. Будут жертвы!
III. Свободная продажа оружия недопустима!
IV. Мне нельзя КС, так что никому нельзя
V. Я не смогу!
VI. Это не гуманно!
VII. Аргументы от «цивилизованности»
VIII. Оружие – орудие убийства!
IX. А что, ничем другим самообороняться нельзя?
X. «Волки» против «овец»
XI. Только для профессионалов
XII. Так посадят потом!
XIII. Нельзя разрешать оружие в ЭТОЙ стране!
XIV. Другим запрещено, вот и нам так надо
XV. Это у вас понты!
XVI. Прочие вопросы
XVII. Кто против и почему
XVIII. Опросы населения
XIX. Как логично все устроить
XX. Методичка по полемике с прогибиционистами

Я крайне редко прошу перепосты, но это -- именно тот случай. Просьба ко всем френдам: тема очень важная, и хорошо бы, чтобы как можно больше адекватного народу ознакомилось. Ну и заодно прислали мне уточнения/поправки.
rules
Цитата((2i)jonking @ 7.11.2011, 12:03) *
Большой (122 стр. А4), подробный FAQ. Включает в себя объяснения "кому нужно", "почему так" и краткую методичку по полемике с прогибиционистами.


По мне есть одна и самая большая причина , почему не разрешат оружие ., это то что власть просто боится попадания оружия народу , прежде всего за себя любимую.
Junkers
Хотелось бы себе пушку, но понимаю, что наш народ - тупое спитое быдло в основном и выпиливать друг друга будет постоянно. Чуть какая бытовуха - за стволы. Если просто морды бьют, то есть вероятность, что на утро живые останутся.

Нации алкашей не доверял бы стволы, чесслово. Я б даже права у половины забрал.
S.Alex
Цитата(Junkers @ 7.11.2011, 15:29) *
Хотелось бы себе пушку, но понимаю, что наш народ - тупое спитое быдло в основном и выпиливать друг друга будет постоянно. Чуть какая бытовуха - за стволы. Если просто морды бьют, то есть вероятность, что на утро живые останутся.

Нации алкашей не доверял бы стволы, чесслово. Я б даже права у половины забрал.

Полностью поддерживаю. Америкоцам пох, они это несколько сот лет назад прошли. А для наших стран сие разрешение будет означать тупо гору трупов. Причем бОльшая часть из них будет случайными жертвами.

Пролистал ФАК - какая-то муйня. Автор вместо того, чтоб сосредоточиться на аргументировании разрешения дает рекомендации как бороться с противниками этого разрешения. Причем делает это в лучших традициях Меги. А там где Мега - всегда подвох laugh.gif В данном случае, судя по всему, в новых горизонтах бизнеса, проталкиваемого автором сего опуса.
(2i)jonking
Цитата(Junkers @ 7.11.2011, 15:29) *
Хотелось бы себе пушку, но понимаю, что наш народ - тупое спитое быдло в основном и выпиливать друг друга будет постоянно. Чуть какая бытовуха - за стволы.

ИХМО не весь народ такой. Даже всь народ не такой. Большинство людей, которых я лично знаю - вполне нормальные и друг-друга не выпиливают. А тупому спитому быдлу - пистолет на куй не нужен: хватит табуретки, молотка и кухонного ножа за глаза, да и не продадут его ему.. да и пьянь не пойдет даже покупать.. А вот когда на тебя кинеться тупое спитое быдло с ножом и молотком - как бы пистолет то и не помешал бы ихмо..

Цитата(S.Alex @ 7.11.2011, 17:10) *
Америкоцам пох, они это несколько сот лет назад прошли. А для наших стран сие разрешение будет означать тупо гору трупов. Причем бОльшая часть из них будет случайными жертвами.


В России на сегодня зарегистрированного охотничьего оружия, в том числе нарезного, имеется больше пяти миллионов. По статистике, процент [криминального] применения огнестрельного оружия, разрешенного для охоты, - менее десятых долей процента. Как бы про то что от 5 милионов оружия уже легально имеющегося на руках граждан горы трупов что то нет.

ФАК, да не айс конечно - но много здравых рассуждений есть... А про мегу не вспоминай всуе - еще и тут появиться и все засрет angry.gif
Gepard
Что же вы "патриоты староверы" пользуетесь "пиндосскими" аббревиатурами. И́МХО- англ. In My Humble Opinion. blink.gif
(2i)jonking
Цитата(Gepard @ 7.11.2011, 21:08) *
Что же вы "патриоты староверы" пользуетесь "пиндосскими" аббревиатурами. И́МХО- англ. In My Humble Opinion.


так мы и пишем ИХМО - дабы не уподобляться "пиндосскими" tongue.gif
Fanatiker
ну ты сравнил ружье, которое достается из чехла только для того, что бы гостям показать и пистолет, который всегда при тебе. Любой конфликт на улице и сразу перестрелка, гора трупов, сирена,милиция
Junkers
Цитата((2i)jonking @ 7.11.2011, 17:24) *
ИХМО не весь народ такой. Даже всь народ не такой. Большинство людей, которых я лично знаю - вполне нормальные и друг-друга не выпиливают

Ну вот ты наверняка работающий человек, который находит время и средства посидеть в инете. Т.е. не алкаш или полуурка. От того у тебя и друзья такие. Я когда-то тоже думал, что большинство людей такие, какие и мои друзья. А потом я поработал проводником, а потом ночным продавцом в минимаркете. А в России еще гигантская проблема с озверевшей кавказней, которая первая пойдет стволы закупать, благо брат Ашот в милиции служит атуичаю уася
Цитата((2i)jonking @ 7.11.2011, 17:24) *
А тупому спитому быдлу - пистолет на куй не нужен: хватит табуретки, молотка и кухонного ножа за глаза,

Это так, но если у быдла еще и ствол будет, то станет еще хуже
Цитата((2i)jonking @ 7.11.2011, 17:24) *
да и не продадут его ему..

Забыл где живешь?
Цитата((2i)jonking @ 7.11.2011, 17:24) *
да и пьянь не пойдет даже покупать..

Я думаю, что цены упадут при легализации и появятся у быдла стволы аж бегом. Я вон бомжа с мобилой недавно видел.
Цитата((2i)jonking @ 7.11.2011, 17:24) *
А вот когда на тебя кинеться тупое спитое быдло с ножом и молотком - как бы пистолет то и не помешал бы ихмо..

А потом окажется, что это сынок депутата (кстати знаю нескольких, быдло просто феерическое) и ты сядешь. Уж лучше ему с вертушки в щи оформить biggrin.gif
Цитата((2i)jonking @ 7.11.2011, 17:24) *
В России на сегодня зарегистрированного охотничьего оружия, в том числе нарезного, имеется больше пяти миллионов. По статистике, процент [криминального] применения огнестрельного оружия, разрешенного для охоты, - менее десятых долей процента. Как бы про то что от 5 милионов оружия уже легально имеющегося на руках граждан горы трупов что то нет.

У охотников есть культура обращения с оружием. Хоть и не у всех, но есть. Если же раздать стволы каждому некрофиле, то будет очень страшная попка. Ссора в очереди в пивной ларек легко перерастет в перестрелку. По пьяни мозг работает хуже, тормозов нет. При перманентной пьяни мозг не работает вообще.
Цитата(Gepard @ 7.11.2011, 18:08) *
И́МХО- англ. In My Humble Opinion

Кэп в трэде!
(2i)jonking
Цитата(Fanatiker @ 7.11.2011, 21:16) *
ну ты сравнил ружье, которое достается из чехла только для того, что бы гостям показать и пистолет, который всегда при тебе. Любой конфликт на улице и сразу перестрелка, гора трупов, сирена,милиция


1) Неужели мы (граждане России) такие уж все поголовно дебилоидные, отмороженные и кровожадные ?
2) Речь идет о праве на ношение КС только для вменяемых, законопослушных граж-
дан. Преступники у нас в стране и так владеют оружием или при желании могут легко достать его.
3) После развала Советского Союза образовалось несколько стран, в которых живут
наши соотечественники, и в которых КС легализован: Молдавия, Приднестровье, страны
Прибалтики, Грузия. В них «почему-то» массовая бойня не началась.
4) Русских много в Израиле, где по улицам ходят вообще с автоматами. «Почему-то»
массовая бойня не началась.
5) Не известно ни одного случая, чтобы где-либо разрешили скрытое ношение КС (пистолетов) и
именно вследствие этого началась бы массовая бойня.
@Warrax’ FAQ
Индуктор
Цитата((2i)jonking @ 7.11.2011, 19:32) *
1) Неужели мы (граждане России) такие уж все поголовно дебилоидные, отмороженные и кровожадные ?
процентов 50 точно
Junkers
Цитата((2i)jonking @ 7.11.2011, 18:32) *
1) Неужели мы (граждане России) такие уж все поголовно дебилоидные, отмороженные и кровожадные ?

Инди недооценивает. Я тебе скажу больше, есть немалый процент приличных людей, которые любят кинуть за пазуху. И тогда становятся отмороженным быдланом. Основная проблема - пьянство. Разумеется, усугубленное неумением организовать свою жизнь вызванным пьянством.
Цитата((2i)jonking @ 7.11.2011, 18:32) *
2) Речь идет о праве на ношение КС только для вменяемых, законопослушных граж-
дан. Преступники у нас в стране и так владеют оружием или при желании могут легко достать его.

Ну вот у нас в городе недавно накрыли РУВД. Маски шоу. Мусора торговали оружием, а некоторые к тому же состояли в бандах. О чем ты вообще говоришь?!
Цитата((2i)jonking @ 7.11.2011, 18:32) *
3) После развала Советского Союза образовалось несколько стран, в которых живут
наши соотечественники, и в которых КС легализован: Молдавия, Приднестровье, страны
Прибалтики, Грузия. В них «почему-то» массовая бойня не началась.

Приднестровье - от войны появляется культура обращения с оружием
Прибалты - все же скорее европейцы, да и пьют мало плюс темперамент
Грузия - неподкупная полиция
Цитата((2i)jonking @ 7.11.2011, 18:32) *
4) Русских много в Израиле, где по улицам ходят вообще с автоматами. «Почему-то»
массовая бойня не началась.

Там состояние постоянной войны. И русские там разбавлены. Опять таки культура обращения с оружием. И слабо представляется стычка евреев, танцующих хава-нагилу с русскими болельщиками, идущими с матча "Маккаби Тель-Авив"
Цитата((2i)jonking @ 7.11.2011, 18:32) *
5) Не известно ни одного случая, чтобы где-либо разрешили скрытое ношение КС (пистолетов) и
именно вследствие этого началась бы массовая бойня.

Ты к своему возрасту еще не постиг уникальность своего народа.

Кстати вот у америкосов постоянная стрельба с массовым выпиливанием школоты.
(2i)jonking
Цитата(Junkers @ 7.11.2011, 21:31) *
Ну вот ты наверняка работающий человек, который находит время и средства посидеть в инете. Т.е. не алкаш или полуурка. От того у тебя и друзья такие. Я когда-то тоже думал, что большинство людей такие, какие и мои друзья. А потом я поработал проводником, а потом ночным продавцом в минимаркете. А в России еще гигантская проблема с озверевшей кавказней, которая первая пойдет стволы закупать, благо брат Ашот в милиции служит атуичаю уася

Как-то странно получаеться - если каждый второй дебилоид и пропитый алкаш, с кровожадными замыслами - то что почему еще все друг-друга не выпилили? неужели ждут когда короткоствол разрешат? типа топоры, ножи, молотки и ружья - чем то не устраивают?
А кавказцы - да проблема (хотя у нас в сибири как то поспокойней в этом плане, я как то особо не замечал). Ну так и что ? ничего не делать? Оружие же будет не только у них. Т.е. будет страх получить реальный отпор. А сейчас и его нет, так как "маленькие, но гордые народы" обычно передвигаються (и нападают) группами.

Цитата(Junkers @ 7.11.2011, 21:31) *
Это так, но если у быдла еще и ствол будет, то станет еще хуже

Зачем быдлу ствол? пилить друг-друга кухонным ножом привычнее да и деньги на бухло остануться. А вот если ствол будет не у быдла - то быдлу станет хуже как ни крути.

Цитата(Junkers @ 7.11.2011, 21:31) *
Забыл где живешь?


Помню. Так же знаю что ЛРО - один из самых "рабочих" отделов ментовки. Попробуй сходи, получи разрешение допустим на нарезное просто так - тебя будет ждать приятный сюрприз..
Цитата(Junkers @ 7.11.2011, 21:31) *
Я думаю, что цены упадут при легализации и появятся у быдла стволы аж бегом. Я вон бомжа с мобилой недавно видел.

А я думаю, что цены будут на уровне ружейных - т.е. 18-25 т.р.+ разрешения+сейф+членство и обучение в клубах - т.е. не менее 30 - 35 т.р. Я вот бомжа с ружьем ни разу не видел.

Цитата(Junkers @ 7.11.2011, 21:31) *
А потом окажется, что это сынок депутата (кстати знаю нескольких, быдло просто феерическое) и ты сядешь. Уж лучше ему с вертушки в щи оформить

Лучше конечно. Однако не уверен - что ты после этого не сядешь. А вот если он тебе черепок молоточком проломит - то я не уверен, что он сядет, а тебе уже точно будет пох сядешь ты или нет.

Цитата(Junkers @ 7.11.2011, 21:31) *
У охотников есть культура обращения с оружием. Хоть и не у всех, но есть. Если же раздать стволы каждому некрофиле, то будет очень страшная попка. Ссора в очереди в пивной ларек легко перерастет в перестрелку. По пьяни мозг работает хуже, тормозов нет. При перманентной пьяни мозг не работает вообще.

Т.е. бассейн надо наливать - когда нырять научимся? Откуда у охотников то культура появилась? Вот я, когда купил ружье и вступил в общество охотников и рыболовов - у меня получаеться сразу культура появилась?
Никто и не предлагае раздавать стволы всем. Как и щас не всем раздают ружья и винтовки. Существующая ЛРО вполне может с этим справиться.

Цитата(Junkers @ 7.11.2011, 21:56) *
Ну вот у нас в городе недавно накрыли РУВД. Маски шоу. Мусора торговали оружием, а некоторые к тому же состояли в бандах. О чем ты вообще говоришь?!

О том и говорю. Продажным ментам и бандитам оружие можно. А нормальным гражданам - ни ни, еще не дай бог застрелят какого-нибуть бандита - у них же культуры обращения с оружием нет, да и пянь все поголовно.

Цитата(Junkers @ 7.11.2011, 21:56) *
Приднестровье - от войны появляется культура обращения с оружием
Прибалты - все же скорее европейцы, да и пьют мало плюс темперамент
Грузия - неподкупная полиция

Ну прям все такие хорошие, умные и спокойные и добрые, - одни мы все пянь да рвань.
От войны - появляеться культура войны. Прибалты не так уж и мало пьют - погугли и увидишь. Грузины - прямо пример доброты, благодушия и благополучности. Бразилия и Аргентина - все тихо мирно и спокойно. И нигде никто не бросилься сразу выпиливать друг-друга. В одной России (ну и Украине) живут недолюди - которым токо дай пистолет - сразу начнут друг-друга кончать. Как то однобоко все ихмо.
Цитата(Junkers @ 7.11.2011, 21:56) *
Ты к своему возрасту еще не постиг уникальность своего народа.

Кстати вот у америкосов постоянная стрельба с массовым выпиливанием школоты.

А к какому возрасту это постигаеться?
У америкосов Практически все подобные случаи либо происходили в «зонах, свободных от оружия» (вплоть до курьеза: был такой инцидент на американской военной базе, где военные должны были сдавать оружие, и стрелка пристрелил полицейский), либо с использованием винтовок. Наверное, такое где-то когда-то было, но случай массового расстрела из легального КС в местах, где могут быть вооруженные люди, не припоминаются. Если бы в школах/кампусах, где происходила стрельба в Америке, были бы вооруженные преподаватели, то все могло бы быть совсем по-другому.
У нас вон - евсюков покуражилься - а если бы хотябы у пары человек было оружие - трупов могло бы быть и поменьше (ну или больше на одного - труп евсюкова добавилься бы - что было бы, по меньшей мере справедливо).

Про "свободную раздачу оружия":
Продавать физически способным использовать КС гражданам РФ, не имеющим нарко-
и алко-зависимости, психически здоровым, с 21 года, не имеющим судимостей по стать-
ям, связанным с насилием, не рецидивистам.
Перед покупкой гражданин обязан пройти обучение в стрелковом клубе, где получит навыки практической стрельбы (включая начальную психологическую подготовку), обращения с оружием в плане содержания и техники безопасности, а также ознакомится с юридической стороной вопроса. Стрелковый клуб должен дать рекомендацию, за которую несет ответственность: таким образом, неадекват будет выявляться множеством людей в течение достаточно длительного времени, а не просто предъявляться медицинская справка.
Возможное дополнение: продавать КС только после определенного срока владения
гладкоствольным оружием. С одной стороны, далеко не всем нужен дробовик, а КС не
помешает; с другой стороны — некая гарантия того, что человек относится к оружию серьезно. Если сейчас выдавать лицензии на нарезной КС, тем, кто уже имеет пятилетний стаж владения травматическим или гладкоствольным оружием без соотв. правонарушений, то это дополнительно просеет мизерный остаток просочившихся через комиссию неадекватов. С учетом того, сколько лет назад в «Законе об оружии» появилось гражданское оружие самообороны, лицензии на КС уже сейчас получит на руки достаточно значительное
число заведомо адекватных и законопослушных людей, чтобы это ощутимо повлияло на
криминогенную обстанов
Junkers
Цитата((2i)jonking @ 8.11.2011, 6:33) *
Как-то странно получаеться - если каждый второй дебилоид и пропитый алкаш, с кровожадными замыслами - то что почему еще все друг-друга не выпилили?

А ты иногда криминальные сводки открывай. Выпиливают с огромной скоростью. Но это только радует. Если б еще агрессивные гости с Кавказа так делали...
Цитата((2i)jonking @ 8.11.2011, 6:33) *
неужели ждут когда короткоствол разрешат? типа топоры, ножи, молотки и ружья - чем то не устраивают?

Так дело в том, что они впринципе не убийцы. Они просто употребляют вещества систематически и однажды срываются. Или пьяная бытовуха, или наркет попрет пенсионеров грабить.
Цитата((2i)jonking @ 8.11.2011, 6:33) *
А кавказцы - да проблема (хотя у нас в сибири как то поспокойней в этом плане, я как то особо не замечал). Ну так и что ? ничего не делать? Оружие же будет не только у них. Т.е. будет страх получить реальный отпор. А сейчас и его нет, так как "маленькие, но гордые народы" обычно передвигаються (и нападают) группами.

Ну а вот поставь себя на место власть имущих. Все понятно, что проблема есть. А тут еще раздай всем пушки, так у вас Сагра будет раз в день по России. Уж лучше драки - их можно списать на бытовуху, а стрельбу надо будет перед всей страной оправдывать.

А тот кто всерьез готов отстреливать зверюшек и так ствол добудет.
Цитата((2i)jonking @ 8.11.2011, 6:33) *
Помню. Так же знаю что ЛРО - один из самых "рабочих" отделов ментовки. Попробуй сходи, получи разрешение допустим на нарезное просто так - тебя будет ждать приятный сюрприз..

Если будет закон, то поменяют систему. Врядли каждый из желающих, коих станет очень много будет с взятками и волокитой получать. Точнее, на верху решат показательно перетряхнуть этот отдел милиции. К тому же, вырастет вторичный рынок.
Цитата((2i)jonking @ 8.11.2011, 6:33) *
А я думаю, что цены будут на уровне ружейных - т.е. 18-25 т.р.+ разрешения+сейф+членство и обучение в клубах - т.е. не менее 30 - 35 т.р. Я вот бомжа с ружьем ни разу не видел.

Хорошо не бомжи, но вот мажорские сынки точно будут со стволами ходить. Ща они с резиной, а начнут с КС ходить.
Цитата((2i)jonking @ 8.11.2011, 6:33) *
Лучше конечно. Однако не уверен - что ты после этого не сядешь. А вот если он тебе черепок молоточком проломит - то я не уверен, что он сядет, а тебе уже точно будет пох сядешь ты или нет.

Это уже лирика. В любом случае, если хотя бы у одного есть ствол, то вероятность летального исхода увеличивается. К тому же, я тебе сказал, что я, разумеется, хотел бы иметь ствол и я никакой не пацифист или еще что, но я слишком хорошо знаю наш народ.
Цитата((2i)jonking @ 8.11.2011, 6:33) *
Т.е. бассейн надо наливать - когда нырять научимся? Откуда у охотников то культура появилась? Вот я, когда купил ружье и вступил в общество охотников и рыболовов - у меня получаеться сразу культура появилась?

Охотник покупает инструмент. Он заранее знает, что пушка ему для того,чтобы стрелять в дичь. А для чего будет покупать КС простой россиянин? С неопределенной целью - пусть будет. А это оружие, которое когда-то выстрелит.
Цитата((2i)jonking @ 8.11.2011, 6:33) *
О том и говорю. Продажным ментам и бандитам оружие можно. А нормальным гражданам - ни ни, еще не дай бог застрелят какого-нибуть бандита - у них же культуры обращения с оружием нет, да и пянь все поголовно.

Это не аргумент за раздачу оружия населению, это аргумент за борьбу с продажными мусорами и бандитами.
Цитата((2i)jonking @ 8.11.2011, 6:33) *
Ну прям все такие хорошие, умные и спокойные и добрые, - одни мы все пянь да рвань.

Съезди в Турцию или Египет, проникнись smile.gif
Цитата((2i)jonking @ 8.11.2011, 6:33) *
Бразилия и Аргентина - все тихо мирно и спокойно.

Ага, а уличные бои с БТРами в Рио в прошлом году?
Цитата((2i)jonking @ 8.11.2011, 6:33) *
А к какому возрасту это постигаеться?

Я имел в виду, что с тобой пока этого не случилось. Возраст ни при чем.
Цитата((2i)jonking @ 8.11.2011, 6:33) *
У америкосов Практически все подобные случаи либо происходили в «зонах, свободных от оружия» (вплоть до курьеза: был такой инцидент на американской военной базе, где военные должны были сдавать оружие, и стрелка пристрелил полицейский), либо с использованием винтовок. Наверное, такое где-то когда-то было, но случай массового расстрела из легального КС в местах, где могут быть вооруженные люди, не припоминаются. Если бы в школах/кампусах, где происходила стрельба в Америке, были бы вооруженные преподаватели, то все могло бы быть совсем по-другому.

Ага, преподы открыли бы ответную стрельбу и положили бы еще несколько лишних школьников. Наличие оружие ни разу не говорит, что человек его применит вот в такой ситуации. Может просто стать страшно и в голову не прийти. Я не знаю как ведет себя препод в такой обстановке, но врядли там все Чаки Норрисы.
Индуктор
Цитата((2i)jonking @ 8.11.2011, 7:33) *
Как-то странно получаеться - если каждый второй дебилоид и пропитый алкаш, с кровожадными замыслами - то что почему еще все друг-друга не выпилили?
Потому что трусливые и тупые
Катуковец
Люди вы все не правы!
Проблема в России не в спившимся быдле, а в том что хотят пропихнуть оружие но забывают, что прежде чем его пропихнуть должна быть правовая практика ( это касается лицензирования на короткоствол, оформление разрешения, продажа, содержание, ношение, применение, проверка и наказания за нарушения - не только кто носит и преобретает но и кто лицензирует, выдает, проверяет, продает... и тд).
Все кто хоть что то пищит ( официально я имею в виду) в пользу разрешения не в сотоянии разрулить это ( МВД эта головная боль не нужна и не будет в них помошника им), те кто против почему то не понимают - дело не в людях а в том что в России законы не работают.
А так да ( с 14 лет охотник со стволом) убить можно и вилкой.
Junkers
Цитата(Катуковец @ 8.11.2011, 12:30) *
дело не в людях а в том что в России законы не работают.

Угадай с трех раз почему законы не работают.
Apec
Цитата(Gepard @ 7.11.2011, 19:08) *
Что же вы "патриоты староверы" пользуетесь "пиндосскими" аббревиатурами. И́МХО- англ. In My Humble Opinion. blink.gif

ИМХО,шоп ты знал -это: Имею Мнение, Хрен Оспоришь!
Катуковец
Цитата(Junkers @ 8.11.2011, 12:40) *
Угадай с трех раз почему законы не работают.

Потому что власти этого не надо - воровать не получится.
Junkers
Цитата(Катуковец @ 8.11.2011, 14:04) *
Потому что власти этого не надо - воровать не получится.

А власть, наверное, из космоса прислали?
Мегамедведь
Цитата((2i)jonking @ 7.11.2011, 11:03) *
XIII. Нельзя разрешать оружие в ЭТОЙ стране!

Собссна все тупые аргументы "против" сводятся к этому:
русские, в отличие от людей Запада, неполноценны пэтому оружие им нельзя, браки геев - нельзя, легкие наркотики тоже "нельзя" ... ну и так далее.

Цитата(Fanatiker @ 7.11.2011, 17:16) *
милиция

Вот это - вряд ли wink.gif
Катуковец
Цитата(Junkers @ 8.11.2011, 13:08) *
А власть, наверное, из космоса прислали?

Наверно! Так как за властью никто не стоит пока с кормушки не капает.
Мегамедведь
Цитата(Junkers @ 7.11.2011, 17:56) *
с массовым выпиливанием школоты

Тебе буржуйская аббревиатура GFZ о чем нибудь говорит? Даже майор психолог навялял в казарме столько трупов потому что у трупов оружие в пирамиде стояло.
Подумай об этом.
Фонарь
Как тут сами признались патриоты: русские - неполноценный, пьяный народ, которым нельзя, опасно иметь оружие. Устами самих патриотов глаголет истина - это вам не "вашынгтонзке абком"))) : laugh.gif

Цитата
А в России еще гигантская проблема с озверевшей кавказней, которая первая пойдет стволы закупать,

У любого хача есть как минимум травмат с ножом. Откуда - не спрашивайте, "им положено". А вот "русским рабам" - НЕ ПОЛОЖЕНО! И тем более, что никакого ашота в мусарне у русских нету, зато есть куча продажных мусоров - фантомасы, кавказские подстилки, алкаши, быдло, прелесть, болото, трусливые забавные резины (99% всех рюзке ментов такие).
Junkers
Цитата(Катуковец @ 8.11.2011, 15:15) *
Наверно! Так как за властью никто не стоит пока с кормушки не капает.

Расстреляй всех, кто у кормушки, поставь новых из народа - ничего не изменится. Кормушка творит с русским человеком чудеса
Цитата(Мегамедведь @ 8.11.2011, 15:16) *
Тебе буржуйская аббревиатура GFZ о чем нибудь говорит?

Нет
Цитата(Мегамедведь @ 8.11.2011, 15:16) *
Даже майор психолог навялял в казарме столько трупов потому что у трупов оружие в пирамиде стояло.
Подумай об этом.

Не понял
Цитата(Фонарь @ 8.11.2011, 15:37) *
Как тут сами признались патриоты: русские - неполноценный, пьяный народ, которым нельзя, опасно иметь оружие. Устами самих патриотов глаголет истина - это вам не "вашынгтонзке абком"))) : laugh.gif

Это я сказал, я не русский и вообще ничей не патриот
Цитата(Фонарь @ 8.11.2011, 15:37) *
У любого хача есть как минимум травмат с ножом. Откуда - не спрашивайте, "им положено". А вот "русским рабам" - НЕ ПОЛОЖЕНО! И тем более, что никакого ашота в мусарне у русских нету, зато есть куча продажных мусоров - фантомасы, кавказские подстилки, алкаши, быдло, прелесть, болото, трусливые забавные резины (99% всех рюзке ментов такие).

Никогда не думал, что соглашусь с Фонарем.
Мегамедведь
Цитата((2i)jonking @ 8.11.2011, 5:33) *
Т.е. бассейн надо наливать - когда нырять научимся? Откуда у охотников то культура появилась?

Кому ты будешь это объяснять тут? С. алексам?
У них
Цитата(Junkers @ 7.11.2011, 17:56) *
уникальность своего народа.

в башке, будь она неладна. Кстати неудивительно даже что реально здесь существующий С. Алекс выступил ПРОТИВ оружия. Он полностью согласен с пунктом о том что:
Цитата((2i)jonking @ 7.11.2011, 11:03) *
XIII. Нельзя разрешать оружие в ЭТОЙ стране!

вот американцам - да. Им можно. Они же сверхлюди. Убер меншен. А русские это кто? Недочеловеки - им и булавку доверить нельзя.
Вот такой вот он "патриот".
Впрочем у этих поцреотов - шизофреников так - во всем.
Цитата((2i)jonking @ 8.11.2011, 5:33) *
Продажным ментам и бандитам оружие можно. А нормальным гражданам - ни ни, еще не дай бог

Ага! Рабам пложено знать свое место.
Так видимо считают с. алексы.
Только в "рабы" он записал - меня. А вот ФУЙ ему!
Цитата((2i)jonking @ 8.11.2011, 5:33) *
нигде никто не бросилься сразу выпиливать друг-друга.

А потому что именно ЭТО - норма. И только идиото - совкам она НЕПОНЯТНА.
Или наоборот СЛИШКОМ ХОРОШО понятна, и от этого они... см. выше.
Рабам оружие не положено, оружие - привелегия свободных граждан.
Цитата((2i)jonking @ 8.11.2011, 5:33) *
А к какому возрасту это постигаеться?
У америкосов Практически все подобные случаи либо происходили в «зонах, свободных от оружия» (вплоть до курьеза: был такой инцидент на американской военной базе, где военные должны были сдавать оружие, и стрелка пристрелил полицейский)

Да, да. GFZ это именно ОНО.
Цитата(Junkers @ 8.11.2011, 9:20) *
Если б еще агрессивные гости с Кавказа так делали...

Сам себе противоречит - и даже не замечает этого.
Цитата(Junkers @ 8.11.2011, 9:20) *
Так дело в том, что они впринципе не убийцы. Они просто употребляют вещества систематически и однажды срываются. Или пьяная бытовуха, или наркет попрет пенсионеров грабить.

Какая милый, я не хотел...НЯ!
Junkers
Классический поток бессмысленной xyиты
Фонарь
Цитата(Мегамедведь @ 8.11.2011, 16:07) *
Вот такой вот он "патриот".

Всмысле русофоб?
(2i)jonking
Цитата(Junkers @ 8.11.2011, 14:20) *
А ты иногда криминальные сводки открывай. Выпиливают с огромной скоростью. Но это только радует. Если б еще агрессивные гости с Кавказа так делали...

Именно поэтому и нужен КС, как адекватное и полноценное оружие самообороны.
Радость откровенно говоря малопонятна.

Цитата(Junkers @ 8.11.2011, 14:20) *
Так дело в том, что они впринципе не убийцы. Они просто употребляют вещества систематически и однажды срываются. Или пьяная бытовуха, или наркет попрет пенсионеров грабить.

Ну так, и причем тут КС ? Наоборот - у нормальных людей будет возможность эффективно защищаться от преступников.
Цитата(Junkers @ 8.11.2011, 14:20) *
Ну а вот поставь себя на место власть имущих. Все понятно, что проблема есть. А тут еще раздай всем пушки, так у вас Сагра будет раз в день по России. Уж лучше драки - их можно списать на бытовуху, а стрельбу надо будет перед всей страной оправдывать.

Ну так если Сагра будет раз в день в России - так это токо гуд.

Цитата(Junkers @ 8.11.2011, 14:20) *
Если будет закон, то поменяют систему. Врядли каждый из желающих, коих станет очень много будет с взятками и волокитой получать. Точнее, на верху решат показательно перетряхнуть этот отдел милиции. К тому же, вырастет вторичный рынок.

Нет, ты не понял меня - как раз отдел ЛРО - работает достаточно хорошо (для нашей МВД в целом) - скоко раз обращалься ни каких заморочек не было все по делу. И получить разрешение не по закону очень трудно (во многих случаях просто невозможно) - знаю по опыту товарищей, которые даже имея серьезные связи в милиции не смогли. И не будет прям таки много народа - мировая практика показывает что кс приобретут не более 3-5% от лиц которые могут это сделать (проходят по парраметрам для разрешения владения оружием)

Цитата(Junkers @ 8.11.2011, 14:20) *
Хорошо не бомжи, но вот мажорские сынки точно будут со стволами ходить. Ща они с резиной, а начнут с КС ходить.

Ну и пусть ходят. Они и сейчас могут с оружием (КС) ходить (наградное там, оформленные через крутого папу охранниками, и т.д.) Главное, повторюсь, чтоб и нормальные люди тоже могли себя защитить полноценно.

Цитата(Junkers @ 8.11.2011, 14:20) *
В любом случае, если хотя бы у одного есть ствол, то вероятность летального исхода увеличивается.

Несогласен. Смотря Для кого и в какой ситуации..
Цитата(Junkers @ 8.11.2011, 14:20) *
Охотник покупает инструмент. Он заранее знает, что пушка ему для того,чтобы стрелять в дичь. А для чего будет покупать КС простой россиянин? С неопределенной целью - пусть будет. А это оружие, которое когда-то выстрелит.

Цель - самозащита (самооборона).
«Право на самозащиту это одно из важнейших, одно из самых первичных человече-
ских прав. Без него все остальные права рискуют остаться пустыми лозунгами.
Можно ли говорить о Вашем праве на жизнь, если Вас лишают практической возмож-
ности ее защитить? Существует ли у Вас право на собственность, если запрещено остано-
вить грабителя? Надежно ли обеспечено Ваше право на свободу, если при попытке ото-
брать ее силой, Вы сможете сопротивляться только языком? А лишение права на ношение
оружие это и есть фактический запрет на самозащиту за пределами собственного дома.
Российское законодательство позволяет хранить ружья для самообороны только у себя в
квартире.Если Вы не супермен, то вряд ли сможете невооруженным противостоять группе преступников или хотя бы и одному, но вооруженному бандиту. Людям физически слабым, больным, пожилым, женщинам хрупкого телосложения почти невозможно защитить себя, даже если преступник один и не вооружен. Почти всегда нападающий значительно
превосходит их по физической силе. Сегодня государство фактически гарантирует пре-
ступнику полную безопасность при нападении на слабых. И только огнестрельное оружие
позволяет превратить конституционное право на самозащиту из пустой декларации в ре-
альность даже для прикованного к креслу. инвалида»
Цитата(Junkers @ 8.11.2011, 14:20) *
Это не аргумент за раздачу оружия населению, это аргумент за борьбу с продажными мусорами и бандитами.

ну во первых не на раздачу а на право иметь КС (со всеми сопутствующиме моментами, в предыдущем посте я описывал ето)..
во вторых - кабы никто и не спорит о том что надо бороться продажными ментами и бандитами..
в третьих - какая бы хорошая полиция (милиция) не была - она не защищает конкретного гражданина всегда и везде. Полиция начинает работу после совершения преступлений, а оружие самообороны работает, когда надо непосредственно на месте предотвратить преступление (либо не дать ему завершиться).
Цитата(Junkers @ 8.11.2011, 14:20) *
Съезди в Турцию или Египет, проникнись

был и там и там. Не проникся.
Цитата(Junkers @ 8.11.2011, 14:20) *
Ага, а уличные бои с БТРами в Рио в прошлом году?

Как бы и я о том-же - вод ведь гады - все хуево,а массово расстреливать друг-друга из разрешенных КС не хотят.. наверное потому что не русские - тебы сразу.. hunter.gif

Цитата(Junkers @ 8.11.2011, 14:20) *
Я имел в виду, что с тобой пока этого не случилось. Возраст ни при чем.

Не случилось что ?
Цитата(Junkers @ 8.11.2011, 14:20) *
Ага, преподы открыли бы ответную стрельбу и положили бы еще несколько лишних школьников. Наличие оружие ни разу не говорит, что человек его применит вот в такой ситуации. Может просто стать страшно и в голову не прийти. Я не знаю как ведет себя препод в такой обстановке, но врядли там все Чаки Норрисы.

Нет не Чак Норрисы, однако "Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их шансы".
Факт в том, что в местах где есть законно вооружонные граждане таких вещей не случаеться.

Цитата(Индуктор @ 8.11.2011, 16:08) *
Потому что трусливые и тупые

А с пистолетом станут храбрыми и умными ?
Цитата(Junkers @ 8.11.2011, 17:08) *
А власть, наверное, из космоса прислали?

Власть - это не абстрактное существо. Эта система. Любой человек попадая в систему - либо примет ее правила (системы) и останеться в ней, либо будет выкинут из системы (возможно даже ногами вперед).
Цитата(Junkers @ 8.11.2011, 18:59) *
Расстреляй всех, кто у кормушки, поставь новых из народа - ничего не изменится. Кормушка творит с русским человеком чудеса

Если прямо таки фвес-фвсех расстрелять - то пришедшие новые люди будут создавать новую систему - и какая это будет система - будет зависить о них.
и вопрос в догонку: а что творит кормушка с НЕ русским человеком?
Мегамедведь
Цитата(Фонарь @ 8.11.2011, 14:16) *
Всмысле русофоб?

Хм..... Я как бы вроде стараюсь не нарушать закон и в том числе известную 282 статью УК. Поэтому я говорю о вполне очевидном всем "непатриотизме" данных товарищей...

Цитата((2i)jonking @ 9.11.2011, 9:31) *
Если прямо таки фвес-фвсех расстрелять - то пришедшие новые люди будут создавать новую систему - и какая это будет система - будет зависить о них.
и вопрос в догонку: а что творит кормушка с НЕ русским человеком?


По моему у людей неверие в свой (и братский украинский) народы и вообще в адекватность, здравый смысл людей - есть форма религиозной веры. Но если честно - я рад что эта тема поднята и в очередной раз позволила увидеть кто есть "ху".
Индуктор
Цитата((2i)jonking @ 9.11.2011, 11:31) *
А с пистолетом станут храбрыми и умными ?
потому и не надо давать. кинги, если серьезно, то судить о чем-либо предметно я не могу ибо везде на территории РФ я не жил. Могу судить только по питеру, сколько где гавна в процентном соотношении сказать сложно. Может мне тупо везет на придурков.
поставь вопрос по-другому - зачем право носить оружие? Чтобы что?

Цитата((2i)jonking @ 9.11.2011, 11:31) *
Ну так, и причем тут КС ? Наоборот - у нормальных людей будет возможность эффективно защищаться от преступников.
Заявление, оторванное от реальности. По-твоему, человек, который убивал до этого, и человек, который не убивал, будут одинаково эффективны в конкретной ситуации? Или нормальный человек устроен так, что ему будет легко выстрелить? На практике будет так: убийцы или склонные к этому получат доступный инструмент для преступлений, увеличив свою эффективность в разы, а простые люди (они же нормальные) незначительно и притом вероятностно повысят свою эффективность в плане самообороны. Добавим туда количество случайных ранений в результате распития хмеля или случайного в результат неаккуратного владения. Не вижу пользы ни для РФ, ни для США. Придурков везде хватает.
(2i)jonking
Цитата(Индуктор @ 9.11.2011, 16:00) *
зачем право носить оружие? Чтобы что?

Инди - это право для всех вменяемых и не нарушающих законы граждан получить возможность отразить нападение преступников при помощи оружия, которое всегда может быть с собой. Причем замечу - эффективного оружия.

Цитата(Индуктор @ 9.11.2011, 16:00) *
По-твоему, человек, который убивал до этого, и человек, который не убивал, будут одинаково эффективны в конкретной ситуации?

Нет не одинаково (хотя минимальными тренировками можно вывести обращение Кс на достаточно приемлемый уровень). Но наличие оружия однозначно повышает шансы на успешное сопротивление, чем отсутствие оного.

Цитата(Индуктор @ 9.11.2011, 16:00) *
Или нормальный человек устроен так, что ему будет легко выстрелить?

Это больше вопрос психологии.. Нормальному человеку вообщем свойственно защищать свою жизнь и жизнь своих родных и близких (особенно детей - это как бы инстинкт любого живого существа) любой ценой. Как думаешь в ВОВ нашим дедам было трудно выстрелить? Там был Враг. И сдесь есть враг который хочет убить, изнасиловать, ограбить и т.д.

Цитата(Индуктор @ 9.11.2011, 16:00) *
На практике будет так: убийцы или склонные к этому получат доступный инструмент для преступлений, увеличив свою эффективность в разы, а простые люди (они же нормальные) незначительно и притом вероятностно повысят свою эффективность в плане самообороны.

На практике убийцы уже имеют доступные инструменты, не зависимо от разрешений на оружие. Склонные к убийству тоже. По оценкам экспертов, в начале 2000-х годов в России насчитывалось около 10 млн единиц нелегального оружия, а ежемесячный прирост его количества составлял до 1,4%. А использовать легально купленное нарезное оружие в преступлениях бессмысленно. (все равно что паспорт оставлять на месте преступления). А простые люди не имеют возможности законно получить доступный инструмент, для повышения своей эффективности в противостоянии с преступниками. Как то не справедливо ?

Цитата(Индуктор @ 9.11.2011, 16:00) *
Добавим туда количество случайных ранений в результате распития хмеля или случайного в результат неаккуратного владения. Не вижу пользы ни для РФ, ни для США. Придурков везде хватает.

Неаккуратное владение и т.п. - это такое же уголовное преступление. Как и щас с охотничьем оружием. + от КС пули отлично идентефицируються, в отличие от дробовиков - это серьезно остудит пыл типа попалить просто так. Ну а несчастные случаи конечно будут, не без этого - однако тут надо смотреть что больше пользы или вреда. На дорогах - вон вообще война идет, мы тут уверенно на первом месте (Россия - 235 автосмертей на миллион жителей, на втором - Польша (147 смертей), замыкает «тройку призёров» Греция (141 смерть)) - Но никто же не требует запретить автомобили, хотя это щас чутли не маасовое оружие уничтожения. Потомучто во первых причина не в автомобилях, а во вторых пользы от эксплуатации машин все же больше.
Вы посмотрите щас на всю массу охотничьего оружия какой процент преступлений, неаккуратных владений (тоже преступление кстате) ? - мизерный, хоть это и люди далеко не первой трезвости - однако хватает ума понимать что оружие это не игрушка. Неужели вся разница лишь в корочке члена охотобщества?
JiMM
Господа, внимательно прочитал всю ветку.

Мое мнение, смысл в разрешении на короткоствольный огнестрел отсутствует.
Есть вполне разрешенная травматика.
Чем она не устраивает?
Из травматики можно:
1.Напугать
2.Оглушить(светошумовой патрон)
3.Убить
4.Покалечить
5.Повредить
При этом риск непосредственно убийства намного меньше чем у огнестрела.
И риск нанести серьезные увечья невиновным гражданам намного меньше, ведь стрелок то может и промазать.
Вобщем резинострел как средство самообороны, самое то для непрофессионалов.
А то, что огнестрел поможет комуто отстаивать свои права, простите, но не более чем миф.
Преступнику, необходимо будет просто учитывать, что у жертвы может быть огнестрел и действовать более жестоко и цинично.Зато в результате преступления у преступника появится еще один ствол, а жертва как была жертвой так и останется.
Т.е. если ты успел задействовать резинострел, то особой разници по воздействию от огнестрела не будет, ну разве что огнестрелом шанс убить выше.
S.Alex
Цитата(JiMM @ 22.11.2011, 10:40) *
Преступнику, необходимо будет просто учитывать, что у жертвы может быть огнестрел и действовать более жестоко и цинично.Зато в результате преступления у преступника появится еще один ствол, а жертва как была жертвой так и останется.

Мне почему-то фильм 1990-го года "Голубая Сталь"("Blue Steel") с Джимми Ли Кертисс в главной роли сразу вспомнился... и такое ведь не исключено.
Мегамедведь
Цитата(JiMM @ 22.11.2011, 6:40) *
При этом риск непосредственно убийства намного меньше чем у огнестрела.


Вывод - травматика - х е р н я, а значит - лыко мочало, на кону мочало - начинаем все сначала:
если не травматика - значит что?
КС.
Тут по моему к гадалке не ходи - если мы признаем что травмативка недооружие, то нужно НАСТОЯЩЕЕ.
Цитата(JiMM @ 22.11.2011, 6:40) *
И риск нанести серьезные увечья невиновным гражданам намного меньше, ведь стрелок то может и промазать.

А если гражданин, кушая спагетти промажет вилкой себе мимо рта... будет 4 дырки, ... то есть я не утверждаю, конечно что "промажет", но ведь - а вдруг!
Может ведь? Ну... сугубо теоретически!
Запретить вилки!
Долой!
.... вы че ребята?!
Вы считаете что "может промазать" это аргумент что ли?!!!!!
Цитата(JiMM @ 22.11.2011, 6:40) *
А то, что огнестрел поможет комуто отстаивать свои права, простите, но не более чем миф.


Да.... только кривая роста насильственных преступлений резко вниз идет как КС разрешают.
И кстати - ЗАМЕЧУ - с точки зрения классической правозащиты, отстаивать свои права можно только от тех кто их нарушает, а стрелять в государство (или его представителей) законопослушный гражданин вряд ли станет (а ведь государство, и именно ТОЛЬКО ОНО с точки зрения классики правозащиты может выступать в качестве субъекта нарушения прав граждан).
Цитата(JiMM @ 22.11.2011, 6:40) *
Зато в результате преступления у преступника появится еще один ствол


А так же - третий - это уже когда вторая рука занята будет. В зубы видимо. Потом - четвертый (ой... где это он его носить будет то?!) потом пятый и шестой!
Прикиньте такого преступника - с двумя стволами в руках, с одним в зубах, по одному у коленок и ... еще один ствол, аж страшно представить ГДЕ!
Цитата(JiMM @ 22.11.2011, 6:40) *
Т.е. если ты успел задействовать резинострел, то особой разници по воздействию от огнестрела не будет, ну разве что огнестрелом шанс убить выше.


Вообще то насколько я понимаю оружие создается именно для того что бы убивать, а не для всяких там экзотических целей - то есть оно не создано для например ковыряния в зубах, расчесывания прыщей ну и всяких таких вещей. Это уж точно. Оружие которое не убивает это не оружие, а... ну примерно как молоток котрым нельзя забить гвоздь.
И говорить - ооооо! вот у меня есть молоток, но он так - гвозди не забывает а так - чуть чуть по ним стучит.... хм... по моему это как то ... странновато что ли.
(2i)jonking
Цитата(JiMM @ 22.11.2011, 10:40) *
Т.е. если ты успел задействовать резинострел, то особой разници по воздействию от огнестрела не будет


Тут не соглашусь. Если бы это было так, то и ни какого спора бы не было. Ущербность травматов именно в их низкой эффективности и непредсказуемости. Плюс точность очень низкая.
Вот примеры испытания: http://guns.arsenalnoe.ru/m/1573/wideo_-_n...browolytsu.html
Эффективность же зимой и/или при груповом нападении вообще стремиться к нулю (даже при попаданиях в голову, что запрещено законодательством - вероятность эффективной остановки противника очень низка и не предсказуема)
Плюс травмат давно позиционируется именно как «нелетальное оружие», и психологический барьер для его применения отсутствует, как и боязнь его преступниками. Использование «резиноплюя» — это «всего лишь продолжение драки», «длинный кулак». Из нормального оружия, при этом легального, так бездумно палить не будут, есть психологический барьер «могу убить и сесть надолго».


Цитата(JiMM @ 22.11.2011, 10:40) *
А то, что огнестрел поможет комуто отстаивать свои права, простите, но не более чем миф.

КС - это всего лишь оружие самообороны и ничего более. Никакие там революции с ним не свершишь.

Цитата(JiMM @ 22.11.2011, 10:40) *
Из травматики можно:
1.Напугать
2.Оглушить(светошумовой патрон)
3.Убить
4.Покалечить
5.Повредить


1. Уже маловероятно, т.к. неэффективность ее уже давно доказана. Наоборот, создает прецендент, что преступники перестают бояться настоящего оружия, счтия все газовиками и резиноплюями.
2. Сомнительно, хотя про использование данных типов патронов я не в курсе.
3. Либо по случайности, либо предумышленно - многократными выстрелами в голову/незащищенное тело с близкого растояния.
4. то же что и 3
5. Повредить сможет. Но сможет ли остановить нападающего/нападающих ?

Т.е. получаем низкую эффективность (именно в останавливающем действии), непредсказуемость результатов применения, идентефикация именно как нелетального оружия снижает порог применения, неидентефицируемость боеприпаса - что позваляет всяким дуракам стрелять в пробках.

Цитата(JiMM @ 22.11.2011, 10:40) *
Преступнику, необходимо будет просто учитывать, что у жертвы может быть огнестрел и действовать более жестоко и цинично

Как бы преступники и щас действуют не менее жестко и цинично. Если имеется ввиду, что будут валить сразу на глушняк - то во первых не каждый гопник так сразу захочет на себя убийство повесить, во вторых наличие кс не отменяет здравого смысла и готовности к отражению нападения.

Все конечно вообщем-то только мое мнение.
Мегамедведь
Цитата((2i)jonking @ 22.11.2011, 11:04) *
наличие кс не отменяет здравого смысла и готовности к отражению нападения.


Да по моему этого ЕДИНСТВЕННОГО аргумента БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно.
(2i)jonking
Цитата(S.Alex @ 22.11.2011, 11:47) *
Мне почему-то фильм 1990-го года "Голубая Сталь"("Blue Steel") с Джимми Ли Кертисс в главной роли сразу вспомнился... и такое ведь не исключено.


Что за фильм кстате?
S.Alex
Цитата((2i)jonking @ 22.11.2011, 15:27) *
Что за фильм кстате?

Старый триллер. Чувак, случайно оказавшийся свидетелем на месте преступления, втихаря подбирает револьвер у убитого преступника. Ну и от неожиданно свалившегося на него счастья начинает валить всех подряд, медленно ошизевая от обладания столь могущественным артефактом. В других переводах значится как "Вороненая сталь", "Вороненое дуло".
JiMM
Цитата((2i)jonking @ 22.11.2011, 12:34) *
Тут не соглашусь. Если бы это было так, то и ни какого спора бы не было. Ущербность травматов именно в их низкой эффективности и непредсказуемости. Плюс точность очень низкая.

И я не соглашусь. Травмат ТТ, он же тульский токарев, очень эффективен на расстоянии до 10 метров.

Цитата((2i)jonking @ 22.11.2011, 12:34) *
Эффективность же зимой и/или при груповом нападении вообще стремиться к нулю (даже при попаданиях в голову, что запрещено законодательством - вероятность эффективной остановки противника очень низка и не предсказуема)


Вероятность/эффективность больше зависит от навыков владения, да КС 100% продырявит при попадании, но и травмат может забить слегка на закон, и в состоянии афекта пульнуть в голову. Причем жертва явно не отличит, что ей в табло прилетело.
Цитата((2i)jonking @ 22.11.2011, 12:34) *
Плюс травмат давно позиционируется именно как «нелетальное оружие», и психологический барьер для его применения отсутствует, как и боязнь его преступниками.


Да пох как он позиционируется, когда на тебя наставлен ствол ТТ(травмата), обкакаешся точно также, у него нет крупных надписей красной краской - я нелетальный. Так шо про боязнь преступниками несоглашусь.
А вот псих. барьер применения в обороне скорее плюс.

Цитата((2i)jonking @ 22.11.2011, 12:34) *
1. Уже маловероятно, т.к. неэффективность ее уже давно доказана. Наоборот, создает прецендент, что преступники перестают бояться настоящего оружия, счтия все газовиками и резиноплюями.

Кем доказана? Я например знаю историю, когда 2 человека+1 травмат, угомонили минуты за 2 толпу из примерно 7-8 рыл. Ни одного выстрела небыло произведено. Виновные были наказаны smile.gif.

Может надо просто перестать доставать оружие трясущимися руками?

Цитата((2i)jonking @ 22.11.2011, 12:34) *
2. Сомнительно, хотя про использование данных типов патронов я не в курсе.

Суровые Уфимские парни, держат либо первым, либо вторым патроном в обойме светошумовой.
Действие чудесное, ослепление сек на 30+ оглушение, стреляющий имеет преимущество, т.к ожидает эффекта. Противник(и) получает вполне себе легкую контузию.

Цитата((2i)jonking @ 22.11.2011, 12:34) *
3. Либо по случайности, либо предумышленно - многократными выстрелами в голову/незащищенное тело с близкого растояния.

Убить можно, этого достаточно или самооборона у нас обязательно должна быть с кровью?
Для чего мы КС свинец в противника загоняем?
Есть оружие самообороны, покупай - обороняйся.
Или нужно обязательно дырку в противнике оставить?
Мегамедведь
Цитата(JiMM @ 23.11.2011, 6:04) *
очень эффективен


И мне даже известно МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ его эффективности.
Цитата(JiMM @ 22.11.2011, 6:40) *
При этом риск непосредственно убийства намного меньше чем у огнестрела.


Она намного ближе К НУЛЮ чем у настоящего оружия.
И в этом - его "ценность"... Или там "бес.... ценность".
Цитата(JiMM @ 23.11.2011, 6:04) *
но и травмат может забить слегка на закон


Так именно ЭТО для вас - ценно?
Цитата(JiMM @ 23.11.2011, 6:04) *
забить слегка на закон

Цитата(JiMM @ 23.11.2011, 6:04) *
Или нужно обязательно дырку в противнике оставить?

В том и дело что нет.
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
В том и дело.
Но ВСЕ "противники" будут ТОЧНО знать:
дыра БУДЕТ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.
И это знание будет делать каждого "противника" КУДА МЕНЕЕ "ПРОТИВНЫМ".
JiMM
Цитата(Мегамедведь @ 23.11.2011, 9:22) *
дыра БУДЕТ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.


Кровожадные вы мои.
У нас цель продырявить чела или конфликт погасить/себя защитить?




Цитата(Мегамедведь @ 23.11.2011, 9:22) *
Так именно ЭТО для вас - ценно?

Цитата(JiMM @ 23.11.2011, 6:04)
забить слегка на закон


Если на меня совершено нападение, мне чесно говоря глубоко побоку на законы, сначала надо отразить нападение любым способом, а потом покумекать как свои действия подвести под законодательство.



Цитата(Мегамедведь @ 23.11.2011, 9:22) *
В том и дело что нет.
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
В том и дело.
Но ВСЕ "противники" будут ТОЧНО знать:

А как ты отличишь боевой ТТ от травмата?
Через какое время после попадания например в ногу, ты поймешь, что в тебя попали из травмата, а не из боевого?



Цитата(Мегамедведь @ 23.11.2011, 9:22) *
И мне даже известно МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ его эффективности


Что бы стало известно оценочное значение, попроси ковонить в ляжку себе зарядить из ТТ травмы. Я думаю впечатления останутся радужными.

Я свою мнение излагаю, исходя из принципа достаточности.
В автомобиле например, чем больше мощя двигла, тем по идее лучше, уже по 500 л.с. серийно под капоты ставят. Но для выполнения основной своей функции вполне хватает 80-100 л.с.
Так же и оружие, если для самообороны в 95% случаев хватает и травматики, то смысла в увеличении убойности невижу. Зато вижу, что КС увеличит вероятность наступления негативных событий. Промазал -убил невиновного, нечаяно отстрелил себе ногу, на фоне афекта переборщил с самообороной и нарисовал горку трупов и т.д. и т.п.
Ментов ППС, вооружают ПР(палка резиновая), а не металическими ломами. Хотя лом намного эффективнее, один раз попал и порядок.
(2i)jonking
Цитата(JiMM @ 23.11.2011, 10:04) *
И я не соглашусь. Травмат ТТ, он же тульский токарев, очень эффективен на расстоянии до 10 метров.

тут как бы надо понять что подразумеваеться под эффективностью.
Для меня эффективность оружия самообороны - это посути дела останавливающая способность оружия. Т.е. что бы при применении оружия противник гарантированно потерял способность продолжать свои действия (результат попадания в цель (в тело противника) как полную неспособность цели к дальнейшему нападению или сопротивлению, но не обязательно смерть), при этом цель именно убийства не ставиться (т.е. убойное действие оружия (пули) в данном контексте не значимо). В данном ключе именно травматик не эффективен по сравнению с КС.

Цитата(JiMM @ 23.11.2011, 10:04) *
Вероятность/эффективность больше зависит от навыков владения, да КС 100% продырявит при попадании, но и травмат может забить слегка на закон, и в состоянии афекта пульнуть в голову. Причем жертва явно не отличит, что ей в табло прилетело.

Тут спорный момент:
стрельба именно в голову в условиях ближнего боя (особенно если противник не один) крайне затруднительна, т.е. требует очень высокой подготовки: состояния стресса, цель маленькая и движеться, требуеться свобода действия руки (т.е. рука должна быть частично вытянута - что создает опасность захвата оружия противником и т.д.) КС позволяет вести эффективный огонь при прижатых к телу руках (в ближнем бою так и рекомендуеться делать что бы обезопасить оружие от захвата противником), из положения лежа (когда ты уже сбит противником и т.д.)
По поводу не отличит - поражающее действие всетаки разное у травмата и КС. Если у КС это практически гарантированно остановит, то у травмата не факт (особенно надо будет учитывать угол попадания из травмата)

Цитата(JiMM @ 23.11.2011, 10:04) *
Да пох как он позиционируется, когда на тебя наставлен ствол ТТ(травмата), обкакаешся точно также, у него нет крупных надписей красной краской - я нелетальный. Так шо про боязнь преступниками несоглашусь.
А вот псих. барьер применения в обороне скорее плюс.

Именно отсутствие легального КС у гражданского населения и создает данное позиционирование.
А псих.барьер - это огромный минус - который во первых создает преценденты (факты применения) там где бы с КС этого удалось избежать, во вторых - убивает культуру обращения с оружием, поскольку проецируеться типа как не летальный (хотя может и убить и покалечить). Плюс создает безнаказанность изза отсутствия возможности идентификации оружия по пуле (гильзе).

Цитата(JiMM @ 23.11.2011, 10:04) *
Кем доказана? Я например знаю историю, когда 2 человека+1 травмат, угомонили минуты за 2 толпу из примерно 7-8 рыл. Ни одного выстрела небыло произведено. Виновные были наказаны .

Я имел ввиду крайне низкую эффективность по сравнению с КС. Доказана практическими испытаниями. К примеру посмотри видео из моего прошлого поста.
А истории бывают разными. То что в данном случае 8 рыл зассали - это не значит что в другой раз они тоже зассут. Тут больше вопрос психологии и конкретных обстоятельств, чем характеристик оружия.

Цитата(JiMM @ 23.11.2011, 10:04) *
Может надо просто перестать доставать оружие трясущимися руками?

Намек не совсем понял.


Цитата(JiMM @ 23.11.2011, 10:04) *
Убить можно, этого достаточно или самооборона у нас обязательно должна быть с кровью?
Для чего мы КС свинец в противника загоняем?
Есть оружие самообороны, покупай - обороняйся.
Или нужно обязательно дырку в противнике оставить?


Оружие самообороны должно быть эффективным.
Противника надо гарантированно остановить - что травматик сделать не может.
Если для этого надо сделать дырку - значит надо ее сделать.
Ведь ты ж тоже согласен с тем, что в условиях опасности
Цитата(JiMM @ 23.11.2011, 10:04) *
может забить слегка на закон, и в состоянии афекта пульнуть в голову
(2i)jonking
Цитата(JiMM @ 23.11.2011, 12:48) *
Кровожадные вы мои.

Ты меня с Мегой не объединяй. Иначе я вас то же начну называть "экономисты вы мои" wink.gif
Цитата(JiMM @ 23.11.2011, 12:48) *
У нас цель продырявить чела или конфликт погасить/себя защитить?

Цель -
Цитата((2i)jonking @ 10.11.2011, 9:15) *
это право для всех вменяемых и не нарушающих законы граждан получить возможность отразить нападение преступников при помощи оружия, которое всегда может быть с собой. Причем замечу - эффективного оружия.


Цитата(JiMM @ 23.11.2011, 12:48) *
Если на меня совершено нападение, мне чесно говоря глубоко побоку на законы, сначала надо отразить нападение любым способом, а потом покумекать как свои действия подвести под законодательство.

Полностью согласен. Еще и добавлю - глубоко побоку на нападающего.

Цитата(JiMM @ 23.11.2011, 12:48) *
А как ты отличишь боевой ТТ от травмата?
Через какое время после попадания например в ногу, ты поймешь, что в тебя попали из травмата, а не из боевого?

Разное поражающее воздействие пули ощутишь сразу.

Цитата(JiMM @ 23.11.2011, 12:48) *
Я свою мнение излагаю, исходя из принципа достаточности.
В автомобиле например, чем больше мощя двигла, тем по идее лучше, уже по 500 л.с. серийно под капоты ставят. Но для выполнения основной своей функции вполне хватает 80-100 л.с.
Так же и оружие, если для самообороны в 95% случаев хватает и травматики, то смысла в увеличении убойности невижу. Зато вижу, что КС увеличит вероятность наступления негативных событий. Промазал -убил невиновного, нечаяно отстрелил себе ногу, на фоне афекта переборщил с самообороной и нарисовал горку трупов и т.д. и т.п.

По моему мнению как раз и не хватает. Конечно на безрыбье и рак рыба. А по поводу увеличения негативных событий - не факт. Потому что как раз реальное оружие приносит с собой и культуру обращения с оружием - в отличии от типа "нелетального оружия" - что и показывает практика в странах где разрешен КС. Да и, повторюсь, возьми пример охотничего оружия - негативных событий мизер на всю массу такого оружия - от травмата в разы больше.
Цитата(JiMM @ 23.11.2011, 12:48) *
Ментов ППС, вооружают ПР(палка резиновая), а не металическими ломами. Хотя лом намного эффективнее, один раз попал и порядок.

Не надо подменять понятия. Ментам палки даються не для самообороны. Менты - это совсем другая категория лиц.
Им кстате и травматы тоже другие выдают - и тоже не для самообороны.
JiMM
Цитата((2i)jonking @ 23.11.2011, 11:48) *
Для меня эффективность оружия самообороны - это посути дела останавливающая способность оружия. Т.е. что бы при применении оружия противник гарантированно потерял способность продолжать свои действия


Заряжай первым патроном в травмат, свето-шумовой, противник(и) секунд на 30 твой.
Можешь в него резинками популять, можешь просто в сторону отвалить.
Цитата((2i)jonking @ 23.11.2011, 11:48) *
По поводу не отличит - поражающее действие всетаки разное у травмата и КС.


Болевое воздействие при попадании очень сильное и там и там. Я не думаю, что первые секунд 5-10 раненый поймет, че в него прилетело.

Цитата((2i)jonking @ 23.11.2011, 11:48) *
А истории бывают разными. То что в данном случае 8 рыл зассали - это не значит что в другой раз они тоже зассут.


Цитата((2i)jonking @ 23.11.2011, 11:48) *
Намек не совсем понял.


Я про уверенность действий глаголю. Если чел уверено достает травмат, досылает патрон и нацеливает ствол, то пол дела уже сделано, накал страстей так сказать уменьшается.
Цитата((2i)jonking @ 23.11.2011, 11:48) *
Оружие самообороны должно быть эффективным.
Противника надо гарантированно остановить - что травматик сделать не может.

Может. Вопрос владения оружием и применением спец.боеприпасов.
Цитата((2i)jonking @ 23.11.2011, 12:09) *
Ты меня с Мегой не объединяй. Иначе я вас то же начну называть "экономисты вы мои"

smile.gif :0 smile.gif Вас понял, прием.


Цитата((2i)jonking @ 23.11.2011, 12:09) *
Цель -
Цитата((2i)jonking @ 10.11.2011, 9:15)
это право для всех вменяемых и не нарушающих законы граждан получить возможность отразить нападение преступников при помощи оружия, которое всегда может быть с собой. Причем замечу - эффективного оружия.


В 95% случаев хватит и травмата, т.е. травмат будет достаточно эффективным.

Цитата((2i)jonking @ 23.11.2011, 12:09) *
Полностью согласен. Еще и добавлю - глубоко побоку на нападающего.


Тоже согласен, но все же, если например 18 летний пацан, будет выеживатся перед своей барышней, я ему скидку сделаю, а вот если он будет в подъезде с друзьями докапываца, то скидок небудет.
Цитата((2i)jonking @ 23.11.2011, 12:09) *
Разное поражающее воздействие пули ощутишь сразу.


Думаю, что не сразу точно, еси че, резинки прекрасно пробивают шкуру, да и без пробития ощущение очень сильной боли.
Цитата((2i)jonking @ 23.11.2011, 12:09) *
Потому что как раз реальное оружие приносит с собой и культуру обращения с оружием - в отличии от типа "нелетального оружия"


Очень не хочеться жить в эпоху становления культуры владения летальным оружием.

Цитата((2i)jonking @ 23.11.2011, 12:09) *
Не надо подменять понятия. Ментам палки даються не для самообороны

Я не пытался даже подменять, это я о принципе достаточности глаголил.




Цитата((2i)jonking @ 23.11.2011, 11:48) *
К примеру посмотри видео из моего прошлого поста.

Видео - патроны 35-50 Дж, уже 50 Дж, доставили челу в куртке серьезные неприятности.
Самый мошный патрон сейчас 90 Дж, почти в два раза. Думаю видео с 90 Дж он снимать откажется.
(2i)jonking
Цитата(JiMM @ 24.11.2011, 10:27) *
Заряжай первым патроном в травмат, свето-шумовой, противник(и) секунд на 30 твой.
Можешь в него резинками популять, можешь просто в сторону отвалить.

Погуглил тут про светошумовой:
3. Полевые испытания светошумовых патронов

После того, как были отстреляны все заготовленные травматические патроны, "Стражник" был снаряжен кассетой светошумовых патронов "останавливающего действия". Будучи наслышанным о крайне высокой эффективности этого типа боеприпасов, я с изрядной опаской нажал на спусковой крючок (не хотелось, чтобы мы все ослепли и оглохли посреди леса). Но грохот выстрела лично мне показался лишь немного сильнее. Световой эффект тоже не произвёл впечатления - лишь пару бликов в глазах. Как при наблюдении хвоста пламени с оружием в руках, так и при наблюдении со стороны, фактически потерять восприятие или быть дезориентированным никому не удалось.

Возможно, более мощный ослепляющий эффект можно получить в темное время суток, играя на контрасте. Так же допускаю, что для максимизации эффекта этих патронов, испытуемую "жертву" следовало бы расположить напротив выходного отверстия. Но мы ведь не садисты? В следующий раз я, наверное, все же рискну встать под огонь. Но пока от практики повседневного ношения "Осы" со светошумовым патроном в канале №1 отказался.

Тестировали это средство на себе в полной темноте. Кратковременная потеря зрения на 10-15 секунд. Тот же эфект достигается направлением в глаза на пару секунд электрического фонаря в 80-100 люмен. Для сравнения: более-менее нормальный тактический фонарь выдает около 120-150 люмен. По звуку тянет на Корсар-5/6. На практике такой патрон используют что б отпугнуть собаку. На человеке, даже неподготовленном, он практически бесполезен. Ну максимум получить фору в несколько секунд... В любом случае, если все же решим перейти от гипотетических рассуждений, то спецстредства будут представлены на совет командиров и будет произведен отстрел нескольких зарядов
Хотя, повторюсь, сам ни разу с ними не сталкивалься..

Цитата(JiMM @ 24.11.2011, 10:27) *
Болевое воздействие при попадании очень сильное и там и там. Я не думаю, что первые секунд 5-10 раненый поймет, че в него прилетело.

Как бы болевое воздействие это одно, а останавливающий эфект и поражающая способность другое. Останавливающее действие заключается в способности пули выводить из строя живой организм в короткий промежуток времени. Чем меньше время между моментом попадания и моментом расстройства функций живого организма, тем сильнее останавливающее действие. Никто не спорит с тем что травмат оказывает сильное болевое воздействие - однако именно останавливающее действие не высоко.

Цитата(JiMM @ 24.11.2011, 10:27) *
Я про уверенность действий глаголю. Если чел уверено достает травмат, досылает патрон и нацеливает ствол, то пол дела уже сделано, накал страстей так сказать уменьшается.

Если на месте травмата будет КС - то пол дела уже сделано, накал страстей так сказать уменьшается. А если еще в добавок противник будет знать (или предполагать) что это точно КС, а не травмат - то дело будет сделанно на 99%.

Цитата(JiMM @ 24.11.2011, 10:27) *
Может. Вопрос владения оружием и применением спец.боеприпасов.

Существующие (разрешенные в продаже для гражданского населения) боеприпасы не способны гарантированно остановить противника. По вопросу уровня владения оружием при котором остановка противника/противников стремиться к 100%: для травмата достичь такого уровня очень тяжело (а для подавляющего большинства - не возможно, в силу физиологических причин) - это типа как совет всем поднабрать физ.форму для уровня Емельяненко - что практически невозможно.

Цитата(JiMM @ 24.11.2011, 10:27) *
Тоже согласен, но все же, если например 18 летний пацан, будет выеживатся перед своей барышней, я ему скидку сделаю, а вот если он будет в подъезде с друзьями докапываца, то скидок небудет.

Согласен что голова и здравый смысл должны присутствовать в любой ситуации.

Цитата(JiMM @ 24.11.2011, 10:27) *
Думаю, что не сразу точно, еси че, резинки прекрасно пробивают шкуру, да и без пробития ощущение очень сильной боли.

Ну согласись же что не столь высоко проникающее и болевое воздействие травмата, особенно по многослойной зимней одежде - которую 99% травматов не пробьют просто именно из-за характеристик патрона и дульной энергии. Если многократно увеличивать дульную энергию и тип патрона (введением стальных сердечников, оболочки) - то в результате мы получим тот самый КС, о котором и идет речь.

Цитата(JiMM @ 24.11.2011, 10:27) *
Очень не хочеться жить в эпоху становления культуры владения летальным оружием.

Мы и щас то живем не в райскую эпоху: разгул преступности, пьянство и т.д.. А то что гражданский КС снижает именно уровень насильственных преступлений - факт, доказываемый странами в которых он разрешен. Чего нельзя сказать о травматике - по скольку там где ее разрешили не наблюдаеться заметного спадения уровня насильственных преступлений (пример - таже Россия).

Цитата(JiMM @ 24.11.2011, 10:27) *
это я о принципе достаточности глаголил.

Н у дак он (принцип) не выполняеться. Травмат именно недостаточен для эффективной остановки противника.

Цитата(JiMM @ 24.11.2011, 10:27) *
Видео - патроны 35-50 Дж, уже 50 Дж, доставили челу в куртке серьезные неприятности.
Самый мошный патрон сейчас 90 Дж, почти в два раза. Думаю видео с 90 Дж он снимать откажется.

Неприятности да - но невыполнившие своего основного назначения - противник не потерял возможности продолжать действовать.
По моему патрон в 50Дж - как раз и выдает дульную энергию в 90 дж на данном травматическом пистолете. Хотя могу и ошибаться.
JiMM
Кинги, я прекрасно понимаю, что КС, намного эффективнее травмата.
Но учитывая, что проживаю я всеже не в сомали, считаю, что травмата хватает за глаза.
Зы. У меня лично оружия вообще нет никакого, и за всю жизнь наверно пару раз всего, были ситуации когда мне ствол непомешал бы.
(2i)jonking
Цитата(JiMM @ 25.11.2011, 11:09) *
Кинги, я прекрасно понимаю, что КС, намного эффективнее травмата.
Но учитывая, что проживаю я всеже не в сомали, считаю, что травмата хватает за глаза.


ок. понял твою позицию.
В чем то согласен - у меня тоже жена, дети - ихняя жизнь для меня дороже всего. Но как бы со своего мнения тоже не уйду - считаю кс всеж более правильным оружием самообороны чем травмат. Я бы вообще травматы запретил - считаю их вообщем то злом.
Цитата(JiMM @ 25.11.2011, 11:09) *
Зы. У меня лично оружия вообще нет никакого, и за всю жизнь наверно пару раз всего, были ситуации когда мне ствол непомешал бы.

у меня вот есть оружие (разрешенное, гладкоствольное) но ситуаций в которых применил бы его как бы тоже не припомню.. Однако не исключаю возможность возникновения ситуации когда бы оно реально понадобилось (тьфу, тьфу через плечо). Поэтому и ихмо меня лично слегка напрягает отсутствие нормального гражданского КС (повторюсь, конечно не для всех а для законопослушных, психически здоровых людей, прошедших техническую и психологическую подготовку).
Мегамедведь
Цитата(JiMM @ 25.11.2011, 6:09) *
Кинги, я прекрасно понимаю, что КС, намного эффективнее травмата.
Но учитывая, что проживаю я всеже не в сомали, считаю, что травмата хватает за глаза.
Зы. У меня лично оружия вообще нет никакого, и за всю жизнь наверно пару раз всего, были ситуации когда мне ствол непомешал бы.


То есть в результате:
аргументов против КС - не имею, но "все равно" КС это - "плохо".
Ужс.
S.Alex
Цитата(Мегамедведь @ 25.11.2011, 13:34) *
То есть в результате:
аргументов против КС - не имею, но "все равно" КС это - "плохо".
Ужс.

Опять Мега желаемое за действительное выдает... Джимм аргументы имеет, и он их выше озвучил. Просто у него нет желания дальше спорить с Кингом, который его прекрасно понял. А ты опять все переиначил и зачем-то влез совершенно не по делу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда