Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игра на глобальной карте
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Турниры > Прошлое из Мира клановых игр
Индуктор
Выкладываю обои две идеи о том, как играть на глобальной карте.

Общая идея. Берем карту Европы, разделенную на государства (их как оказалось около 50). Делим ее 4-5 сторон по количеству участвующих кланов. Стороны на карте помечаем цветами. Каждая игра между кланами идет за одну из территорий. Делается это так. Например, ГГШ объявляет атаку на Францию, принадлежащую Старикашкам. В течение 4-5 дней должен произойти бой, по результатам которого страна меняет (или не меняет) владельца, что на глобальной карте отмечается цветом. Если бой не произошел, то атакующая сторона получает Францию бесплатно просто так. И так воюем в течение некоторого времени.
В чем преимущества подобного подхода по сравнению с турнирами:
1) Война кланами не подразумевает жесткой структуры турнира по составу команд. Главное чтобы в бою были именно члены кланов, неважно какие. Таким образом мы получаем гибкость в плане составов
2) 4-5 дневный зазор дисциплинирует кланы в хорошем смысле и решает вопрос неявки
3) Разграничение карты цветами более наглядно и придает больший азарт.

Теперь о реализации.
Простая.
Мы берем карту Европы и вручную в фотошопе красим ее в 4-5 цветов. Если какая-то сторона захватывает территорию, это так же вручную перекрашивается в фотошопе и выкладывается на форуме. Все переговоры о битвах ведутся в соответствующей ветке.

Сложная.
Карта Европы это интерактивный объект. Объявление войны делается простым кликом по территории, результат битвы админом заносится простым нажатием кнопочки.

Вот такая простая идея

В принципе нужно просто активность игроков и выработать правила игры. Запустить по простому варианту можно хоть завтра
Назгул
все одобряю -когда начало?!!!
Индуктор
Сейчас урегулируем все тех проблемы, связанные с переездом. А в целом можешь уже объявлять на кого нападаешь. Давай стрелку забьем. 2И хоть и молодой клан, но повоевать готовы. говори когда можешь.
Maestro
задумка оч даж неплохая теперь стоит подумать о мелочях и их реализацию...
например просто европа етого мало...можно каждую страну дополнительно поделить на исторические провинции(прованс,судеты и тд.)
также подумать как именно будет происходиить старт ведь у разных стран было поразному провинцый...
+ мне кажется чмсло стран учасниц должно ровнятся количеству желающих алов...минимальный ал ето 6 человек...
Назгул
Цитата(Maestro @ 10.6.2010, 18:09) *
задумка оч даж неплохая теперь стоит подумать о мелочях и их реализацию...
например просто европа етого мало...можно каждую страну дополнительно поделить на исторические провинции(прованс,судеты и тд.)
также подумать как именно будет происходиить старт ведь у разных стран было поразному провинцый...
+ мне кажется чмсло стран учасниц должно ровнятся количеству желающих алов...минимальный ал ето 6 человек...

Чо по новой то опять пошло все.... blink.gif
Индуктор
Цитата(gwardiya @ 12.6.2010, 11:46) *
Чо по новой то опять пошло все.... blink.gif

Нет просто Маестро подотстал от жизни.
Серёга
Хотелось бы видеть карту во втором более сложном варианте. Так будет более интересней!
Taucher
Я тоже хочу поучаствовать! rolleyes.gif
Tuneyadec
вопщем я объявляю фсем кланам войну и уезжаю на неделю в деревню гадюкино к едуну laugh.gif
Totangens
я таки и не понял, шо будет у нас в Одессе игра на глобальной карте или грязный поц индуктор все похерил?
Назгул
Цитата(Totangens @ 28.6.2010, 9:15) *
я таки и не понял, шо будет у нас в Одессе игра на глобальной карте или грязный поц индуктор все похерил?

у нас то будет а вот вашего грязного нигерского государства небудет я думаю гагагагга
Али
Собственно осень не за горами, активность игроков возросла, на данный момент мы имеем 4 действующих довольно активных клана: 2и, ГГШ, 28я, Фримены. Если извъявят желание, то и ПКМщики тоже будут участвовать.
Так вот, может стартанем уже по старому графическому варианту с картой Европы. А по ходу дела уже будем корректировать правила и т.д.
Кто такое Уфа никто уже и не помнит, поэтому в глобальную карту я не включал.
З.Ы. гагагага
(2i)jonking
Предложение: францию отдать ГГШ, а голандию и бельгию - фрименам!

мне кажется более исторически верно будет...


PS ну и конечно все незанятые территории считать принадлежащими к 2И victory.gif
kolyn 33
А я не совсем понял: а чо это мы во франции и далее а не в родной Украине - нах воевать за бургов, требую передела или в крайнем случае обсуждения, чо это я должен отдавать родную Херсонщину 2ищникам!

Чо это опять за дискриминация! [img]http://www.forum.modplanet.net/public/style_emoticons/default/angry.gif[/img]

Верните нас на родину!!! [img]http://www.forum.modplanet.net/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
Criger
Мы претендуем хотя бы на малую толику историчности?Тогда надо сохранить историческую целостность.Кстати есть ряд вопросов-



1)Если нам(Фрименам)дать лишь голландию и бельгию то у нас в запасе есть все го лиш 2 игры?иначе мы вылетаем,что по моему для нового клана не совсем честно.(текущая расстановка более менее честна)

2)Австрия и чехия попадает под аннексию германии(ну я думаю можно это опустить в нашем варианте?)

3)Почему швейцария принимает участие а люксембург нет?хотя по нему тоже прошёл сапог вермахта.
Серёга
СССР, Украину, Белоруссию, Польшу, Германию, Францию, Югославию, Италию, Испанию, Англию - надо делить на сектора, хотя бы по самым знаменитым городам (и их областям)... Это будет правильнее и бои могут проходить не раз два за 1 участок, а лишь за часть его. СССР делить не полностью, а лишь добавить Московскую область ну и ещё парочку...



Дать время на провидения турнира... Там с такого по такое число, или лучше всего обговорить с кланами. Зачем нужна глобальная карта? Лучше как в старинку... думаю на глобальной карте это будет долго... и неинтересно. Хотя ИМХО.



З.Ы. А правила щас какие?
Али
Цитата(Серёга @ 27 Август 2010 - 05:39) *
СССР, Украину, Белоруссию, Польшу, Германию, Францию, Югославию, Италию, Испанию, Англию - надо делить на сектора, хотя бы по самым знаменитым городам (и их областям)... Это будет правильнее и бои могут проходить не раз два за 1 участок, а лишь за часть его. СССР делить не полностью, а лишь добавить Московскую область ну и ещё парочку...



Дать время на провидения турнира... Там с такого по такое число, или лучше всего обговорить с кланами. Зачем нужна глобальная карта? Лучше как в старинку... думаю на глобальной карте это будет долго... и неинтересно. Хотя ИМХО.



З.Ы. А правила щас какие?


Я ж не против, предлагайте свои варианты глобальных карт, выдумывайте, рисуйте, находите векторные исходники областей и т.д. Обсудим, посмотрим. А то все только обсуждать могут чужую работу, что где не так.

Правила также предлагайте, были некоторые наработки правил, но они канули в лету вместе со старым форумом. Кстати, сейчас у нас появилось несколько новых картоделов, так что каждый клан мог бы намутить свою карту к турниру с названием некой исторической области, страны, сражения. И играть можно было бы эту карту только как бой за определенную местность на глобальной карте. Это только как вариант, я ж говорю - предлагайте.



З.Ы. 2и цинично забрала себе наиболее интересные области потому что у нас клан такой [img]http://www.forum.modplanet.net/public/style_emoticons/default/tongue.gif[/img] .
Индуктор
А вы включайтесь в обсуждение, предлагайте варианты свои. Обсуждение со старого форума у меня есть, могу выложить.

По правилам:

1) Нападать можно на любую территорию, неважно граничит она с кем-то или нет.

2) Нападающая сторона оставляет заявку на бой здесь на форуме, защищающаяся должна отыграть за территорию в течение 5 дней. В противном случае территория переходит во владение атакующим.

3) Защищающаяся сторона может настоять на выборе карты, если не возникает обоюдного согласия

4) Карты выбираются из утвержденного списка карт

5) Размер карты лимитируется количеством играющих на ней игроков

6) Сторону (номер команды) выбирает сторона защитник



Должен отметить, что 28ая армия сейчас участвовать вряд ли сможет ввиду отсутствия ряда своих игроков и их лидера ДжиПи. А Уфа, как раз-таки, сможет (нагло говорю за Джмма сейчас, предвидя его реакцию).

Можно еще добавить территорию клану Солянки, то есть любой группе любых неклановых игроков, пожелавшей сыграть на карте
Мегамедведь
Цитата(Индуктор @ 10 Июнь 2010 - 15:53) *
Сложная.

Карта Европы это интерактивный объект. Объявление войны делается простым кликом по территории, результат битвы админом заносится простым нажатием кнопочки.

Вот такая простая идея


Великолепно! Индуктор - гений! (черный, наверное, хехе [img]http://www.forum.modplanet.net/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] ). Я преклоняюсь перед его гением!

Но есть вопрос: где будет размещен мониторинг карты, кто ее будет делать и по какому вы варианту решили идти? Если по второму это было бы вообще супер!!!!

Вообще нечто похожее было в казаках - 2, там были "реалтаймовые битвы" за котрые давались "отыгранные" "большие" террайны, если мне не изменяет память, но все равно идея ВЕЛИКОЛЕПНА, на мой лично вкус!
Criger
Ммм...у меня за 2-3 секунды такой вариант родился в голове.но так долго его описывать...-)Ну чтож,начну.Можно отчасти украсть идею из HoI2.Чичас растолкую=)Взять оттуда карту,со множеством локаций(согласен,будет АДСКАЯ проблема с картами,но СССР можно уменьшить по кол-ву локаций)Возьмём для примера 1 страну,пускай испанию.Изначально все страны будут сохранять нейтралитет.Поскольку у каждого клана есть свой клан лидер,он будет выступать в роли президента своей страны.Страна с начала игры может оставатся нейтральной(проводя внутриклановые тренинги),либо объявлять войну соседним странам.(да,согласен тогда испания врядли повоюет с Россией,но все же).Таким образов в игре может зародится какая ни какая,а дипломатия с союзами.Потихоньку,поскольку всем кланам будет хотется крови и мяса все страны поделятся на 2....3.....на некоторое число союзов,образуется некое количество фронтов и начнётся сама игра.Кстати чтобы испания играла против России,можно допустим на бои Германии и СССР приглашать 1 или 2 игроков (иногда,редко) из Испании,в виде помощи добровольцев(ну мысль я думаю понятна,ведь союзники должный както помогать друг другу).В общем критикуйте=)Правда я наверно всё это както коряво рассказал,но уж извиняйте
swat4
у меня вопрос: а карта уже существует или нет?
или просто так начали тему?
tekillaaaaaaa
2и - Третий Рейх, остальные кто США, кто СССР, кто Великобритания, территории согласно положению на май 1941 года, и все понеслась =)) Не ругайтесь, это лишь мысль...
Индуктор
Цитата(swat4 @ 22.6.2011, 22:33) *
или просто так начали тему?

Фактически просто почесали языком, не более. После релиза осенью ожидается набег новых игроков, может и попробует кто-то. Даже готов временно расчленить 2и ради этого
GoBlin
Идея мне откровенно очень понравилась.
Я бы даже предложил разбить карту на более мелкие регионы различных размеров (области, города и т.п.) и присвоить каждому региону свою карту от 2х2 до 6х6 в зависимости от размера региона или его стратегической важности (можно сослаться на историю)
Назгул
ВСЕМ ПОНРАВИЛАСЬ только бестолку
GoBlin
Попробую что-нибудь придумать.
Но обещать не буду.
Ivan_C
Как ТУТ ?
Индуктор
Типа того
black yo
что за клан УФА ??? можно по подробней???
Индуктор
Когда-то группа очень сильных игроков из Уфы в количестве до 15 человек. Я даже как-то с ними новый год справлял в Уфе. Но все ушли в танки или в реал.
black yo
Цитата(Индуктор @ 25.9.2013, 18:23) *
Когда-то группа очень сильных игроков из Уфы в количестве до 15 человек. Я даже как-то с ними новый год справлял в Уфе. Но все ушли в танки или в реал.

ПРИКОЛ ! )
Индуктор



вот фото с той поездки
black yo
Весело !!!
=U2=Broiler
Хотя и поздновато, но так, для истории.
Лет 5-6 назад в АПРМ была подобная идея, только не клану по стране, а восточный фронт, две стороны, каждый клан выбирал за кого он. Карта разбивалась на квадраты, каждому квадрату ставилась в соответствие карта. У каждой стороны было определённое кол-во имеющихся дивизий и скорость поступления новых. Дивизии можно было перемещать по квадратам с определённой скоростью, сосредотачивать по нескольку в одном квадрате или оставлять его вообще пустым. Потом шла атака квадрата противника. Если там была хоть одна дивизия, происходил бой, от результата которого зависело захвачен квадрат или нет. От получившейся статы зависели убыли в дивизиях сторон. Если атакованый квадрат был пуст, то он захватывался без боя и потерь. Соответственно на картах были только две нации, причём каждая карта была в семи вариантах: баланс и по три градации перевеса для каждой стороны.
Когда всё было готово, и общая карта и деление по сторонам и по 7 вариантов карт для квадратов, и оставалось лишь начать, так вдруг бац -- и мноиге, если не все, потеряли интерес, и проект сам по себе заглох.
Kalter
Я недавно придумал и продумал более совершенный план но все загнулось ибо в перспективе это ОЧЕНЬ много возни (менеджмента) которой никто не будет заниматься. Нужна автоматизация, а это уже другой уровень
Назгул
а жал blink.gif sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда