Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сражение Под Бродами 1941
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Открытое тестирование карт РВГ3FE > Сингл миссии
encoder12
Данная миссия что-то среднее между обычным синглом и сетевой игрой.
Коротко об идее-
В начале ( первый час игры ) идут бои за ключевые пункты на карте. Каждый из них имеет свою ценность ( пусть каждый решает сам для себя ) в виде подкрепов которые будут доступны игроку,помимо базового ( который прибудет независимо от исхода начального сражения )
Затем, все что удалось навоевать в это время, подходит к игроку и начинается основное сражение.
Примерно то же самое касается противника,какими будут его силы по итогам дебюта игры.
Силы сторон, при паритете- примерно батальон на батальон ,с танковой ротой.
На всякий случай ( в миссии это продублировано модальниками вначале) картинка со структурой подкрепов:


Отличие данной версии от той что проходил-прорежены окопы на позициях ( а то при накладке их друг на друга очень трудно выбивать пехоту)


Планирую сделать зеркалку за фрицев. Если будут какие-то дельные предложения по улучшению, идеи и прочее - пишите.
Если карта заинтересует сетевиков-я разместил ссылку здесь на форуме( правда она через неделю сдохнет smile.gif ),но могу куда-то в другое место подгрузить.http://www.forum.modplanet.net/index.php?showtopic=732&pid=134132&st=60&#entry134132

тут на форуме что-то не прикручивается файл- вот ссылка для скачивания:

Сражение под Бродами 1941
dedulia
Очень обидно за форумчан.Автор не пожалел время и сил а мы наплевательски отнеслись.
Ни одного комментария ни положительного ни отрицательного.Если так дальше пойдет,то авторы перебегут к другим.
А это для затравки.Может раскачаю я некоторых.






Borodowsky
Дедуль да просто заняты всем там, то жизнью, то в разных местах противостояния )
encoder12
Да за это переживать не стоит smile.gif
У меня самого времени почти нет ни на что laugh.gif
Вот планирую зеркалку сделать за немцев на этой же карте,то ли просто скопировать, как есть сейчас.
Думаю,но хочется все-таки изменить-в голове вертится но никак не оформится идея,чтобы развить и улучшить.
Borodowsky
Цитата(encoder12 @ 2.2.2017, 8:41) *
Да за это переживать не стоит smile.gif
У меня самого времени почти нет ни на что laugh.gif
Вот планирую зеркалку сделать за немцев на этой же карте,то ли просто скопировать, как есть сейчас.
Думаю,но хочется все-таки изменить-в голове вертится но никак не оформится идея,чтобы развить и улучшить.


Вот это было бы, кстати, очень интересно!
nelepiu
Цитата(encoder12 @ 2.2.2017, 7:41) *
Да за это переживать не стоит smile.gif
У меня самого времени почти нет ни на что laugh.gif
Вот планирую зеркалку сделать за немцев на этой же карте,то ли просто скопировать, как есть сейчас.
Думаю,но хочется все-таки изменить-в голове вертится но никак не оформится идея,чтобы развить и улучшить.

Привет,ее уже протестировали?
dedulia
Завтра или в ближайшие дни будет видео.Вот тогда автор возможно и изменит кое что.
В настоящее время ищу ключики к миссии.Миссия в начале игры полна загадок в части ,,раздачи плюшек,, biggrin.gif
Советую всем.
dedulia
Авторам на заметку.Возможно кто и сделает миссию.

dedulia
encoder12
С загадкой выхода подкрепления кажется понял,но все тонкости не до конца.Время потрачено...... Это же надо до этого додуматься.
Это расположение и освобожденные поселки.Через 23 секунды выдут основные силы.



Вот и выход основных сил для обороны.





Это потери перед выходом подкрепления.


dedulia
Ссылка на видео https://gaming.youtube.com/watch?v=QoywUTRF...p;feature=share Часть 1.
encoder12
Цитата(dedulia @ 4.2.2017, 21:32) *
Ссылка на видео https://gaming.youtube.com/watch?v=QoywUTRF...p;feature=share Часть 1.


Там в брифинге перед началом миссии должно вроде было быть написано,что точки считаются захвачеными ,если на момент истечения таймера в них нет юнитов противника,тогда подкреп за нее будет доступен.
Если что то в ходе игры можно в меню "задания" прочитать,что и как нужно сделать.

Сложность самой миссии мне трудно адекватно оценить-я ее дважды прошел без особых проблем. Но это субъективно,когда наперед уже знаешь что к чему там.
Что как вариант в ней можно подправить-это кинуть в атаку вместо стрелков автоматчиков,а то что-то те вяло штурмуют окопы smile.gif Вроде и самые слабые выбрал,а все равно очень трудно выбивать из них. И совсем убрать их плохо будет-катком тогда пройдутся по обороне.
Можно еще сделать чтобы часть подкрепов выходила в другом конце карты ( на севере)-чтобы лишние не путались под ногами.

За немцев на этой карте появилась идея. сделать в самом начале возможность выбора игроком себе набора войск,для боевой группы ( например 8 различных крепов, с возможностью отобрать только четыре любых,на свой вкус smile.gif ). Без таймеров и борьбы за ключевые пункты , а далее уже начинается сама игра. И чтобы противник менял состав своих войск в зависимости от того что взял игрок,чтобы наиболее эффективно противодействовать.

Но это надо еще обдумать,как реализовать лучше.

И на базе этих миссий,с учетом опыта ,хотелось бы сделать большую (а то карта пылится без дела на 512 Германии-там Кельн,Дортмунд,Мюнстер-в общем весь Рур smile.gif с возможностью перед началом игры, выбора игроком нации за какую он хочет играть и против кого. ( СССР-Германия-Англия-США )
Это получится 12 различных миссий на одной карте.
Вот такая задумка , осталось только взять и сделать biggrin.gif
dedulia
encoder12
1-Это то что забыл сказать в ролике.
Это сделай закрытое тестирование.Пройдя несколько исправленных миссий,игрок может и не играть финальную версию.Выбери тесторов.А у тесторов судьба такая на финальную миссию.
2-Если увеличишь карту,то время в пути увеличится.(В самом начале)Это и касается подкрепления на севере.Игрок может и не успеть их передвинуть к месту обороны.Сделай второй выход рядом.
3-Я занял 6 пунктов.Противник перед атакой зашел в 3 пункта.Подкрепление дали за 4.
Пока все что помню.Вспомню еще,отпишу.
nelepiu
Прошел я миссию.
Очень легкая миссия.
Если будешь доделывать ,то скажу что.а так просто очень легко.
dedulia
Цитата(nelepiu @ 5.2.2017, 20:34) *
Прошел я миссию.
Очень легкая миссия.
Если будешь доделывать ,то скажу что.а так просто очень легко.

Я сам не ожидал такой развязки и по этому дальше снимать не стал. sad.gif
nelepiu
Может миссия на стадии разработки.
dedulia
Цитата(nelepiu @ 5.2.2017, 22:01) *
Может миссия на стадии разработки.

По этому и выложена в открытом тестировании.А откликнулись,,ты да я да мы с тобой,, biggrin.gif
nelepiu
Просто мало всего.мало атак и сил.еще многое надо сделать
Индуктор
Форум переехал http://modplanet.net/forum/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда