Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Миссии От Mmakc
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > MODERN WARFARE MOD 2 > ОДИНОЧНЫЕ МИССИИ MWM2
MMakc
"Пламя возмездия"
Миссия за сирийские правительственный войска.
Карта 256*256.
Цель - ликвидация канала контрабанды нефтепродуктов.
Borodowsky
ММакс в своём стиле )
Вот эта очень интересная похоже, так, буквально 10 минут поигрался. Попозже сяду за неё уже конкретно )
Borodowsky
Блин, классная!
Сложная, интересная - обожаю такое.

Вроде чутка отмахался (этап с моторизованными колоннами боевиков прошел) восстанавливаю технику, лечу людей, пополняю БК и пойду брать квартал с высотками.
"помошники" из мятежников быстро сдохли, ничего не успели
Borodowsky
Красота! Работаем…





rashidudin
Цитата(Borodowsky @ 1.1.2017, 20:35) *

Этому скрину не хватает только новой шилки за авторством артабана smile.gif
Borodowsky
Цитата(rashidudin @ 2.1.2017, 6:27) *
Этому скрину не хватает только новой шилки за авторством артабана smile.gif


Ну вот, рад тому что есть несказанно, если честно smile.gif
Новая пехота очень классно прорисована.

Кстати, к чести автора, в миссии на очень высоком уровне выполнены бои в населённом пункте. Скорость продвижения сильно замедлилась.. пока вычислял позицию 120-мм миномётов они унесли с собой несколько бойцов..
Так же, весьма опасны сидящие до поры до времени, с "запретом на стрельбу" пехотинцы противника.
В целом - оборона организованна достаточно грамотно.


Пехота это "глаза", прежде всего.
В данном случае для точного удара из САУ, так сказать "срубил под корешок".




Borodowsky
Бои в НП радуют своей остротой и накалом smile.gif

Выдержал хорошо сработаную контр-атаку. В черте НП это та ещё развлекуха, хоть я и был готов, пришлось отдавать метры - но не жизни, что самое главное )

Серёга
Отыграл эту миссию. Очень понравилась. Потерял 187 бойцов (из них около 30-40 это бывшие боевики), уничтожил 1122 боевика. Действовал так:
1) Красные стрелки.
Разделил имеющиеся войска на 2 части (бмпшки с пехотой влетели на горку, танк прикрывал) и ударил ровно так, как показано на стрелочках - захватив высоту и лагерь подготовки боевиков. Укрепился и провёл ротацию.

2) Зелёная стрелка.
Атаковал высоту, которая главенствовала над стратегически важным перекрёстком. Это помогло выбить часть боевиков из окраин и облегчило захват перекрёстка.
Далее я отбил атаку противника. Приехали сапёры. Честно сказать, сразу не понял откуда пойдёт противник - заминировал дорогу со стороны города. Далее пришлось оперативно минировать нужное направление, однако из-за жарких "боёв" обновлять минные поля не получалось, минёры понадобились лишь в конце игры.

3) Синие стрелки.
Параллельно эпопеи на перекрёстке, я освободил военнопленных и продвинулся вдоль края карты на север до дота. Далее, там пришли оппозиционеры, которых я остановил и перегруппировал. С их помощью я в дальнейшем выбил противника со стройплощадки и "коттеджного посёлска". (Голубые стрелки)

4) Оранжевые стрелки.
Сформировав штурмовую группу из спецназа, гвардии и прибывших частей. Дав им в довесок САУ, я решил окружить город, так как опасался отступления боевиков из города в то случае, если я решу его штурмовать с юга, севера или востока. САУ помогла очень хорошо. Она + пара танков, БМП или БТР и связка 2х снайперов косила противника на раз! В конце-концов, по окраинам города, удалось выйти к промзоне, которую безуспешно уже минут 40 штурмовали части боевиков, перешедших на нашу сторону, и подоспевшие гвардейские части, частично снятые с позиций на севере (стройка).

5) Голубые стрелки.
Пока наши части с юга брали город в оперативное окружение, части боевиков, перешедших на нашу сторону, активно применяя миномёты, танк, 2 БМП и 1 БТР + пикап с ЗУ, штурмом взяли "коттеджный посёлок", вышли к промзоне и увязли в боях у нефтехранилища.
Противник активно контратаковал малыми группами (2-3 тела) с поддержкой БМП, танков и миномётов. Боевики раскаявшейся оппозиции кровью искупили свою вину, почти в полном составе умерев в боях за нефтехранилище. Положение, прямо скажем, было печальным. После недолгого, но жестокого боя на позициях остались лишь 3 боевика, 2 снайпера, 1 пикап с ЗУ, 1 миномёт, 1 самодельное СН-орудие и 1 танк. В срочном порядке была вызвана гвардия со стройки с составе 1 БМП и 1 БТРа. Лишь это подкрепление смогло удержать чащу весов на нашей стороне и позволило продержаться до того момента, как началось общее наступление с юга и севера на пром-район с целью окончательного окружения города.

6) Фиолетовые стрелки.
Пока наши части на севере умирали в боях за нефтехранилище, части САА с поддержкой танков, БМП, БТР и САУ смогли вклинится в оборону противника и укрепиться в окопах на территории пром-района. Это послужило сигналом для атаки с 2-х направлений: север и юг. Пехотно-механизированной волной, сирийские части смогли выбить противника из пром-района, тем самым окончательно окружив боевиков в городе.

7) Жёлтый круг.
Против противника активно применялись танки, миномёты и САУ. По нашим данным в городе был разрушен или частично повреждён каждый 2-ой дом. Миномётные точки противника вычислялись и уничтожались. Для разгрома противника в городе, командование составило план, согласно которому западные части должны были выбить противника из южных окраин и занять ключевой холм с крепостными руинами. Как только данная задача будет выполнена, с воздуха будет нанесён бомбовый удар по районам вероятного скопления боевиков и начнётся общая атака с 5-ти направлений.
Однако, во время выполнения боевой задачи, моим частям был нанесён удар в тыл с южного направления. Единственно, что позволило избежать больших потерь (потерял около 5 солдат) и деблокады города, это большое скопление техники и живой силы в районе пром-зоны. Поняв, что город будут пытаться деблокировать из-вне, командование решило укрепиться на западных рубежах и заминировать западное направление. В дальнейшем, было ещё 2 попытки деблокады города, которые не увенчались успехом.

8) Серые стрелочки.
Как только был взят ключевой холм на юге южных окраинах города, командование провело ротацию во всех частях, окруживших город. С воздуха был нанесён бомбовый удар. В тоже время в центр города, с 5-ти направлений (каждая стрелочка = направление) двинулись части сирийской армии при поддержке вертолёта. Противник был уничтожен, не было ни пленных, ни спасшихся. Это была кровавая месть за то, что эти твари сделали с Сирией.



П.С. Шикарная миссия, я в восторге!)






dedulia
Из всего что прочитал и просмотрел,понял,что ударные вертолеты он убрал.во время тестирования,одними ими все зачистил biggrin.gif
Borodowsky
Цитата(dedulia @ 2.1.2017, 19:42) *
Из всего что прочитал и просмотрел,понял,что ударные вертолеты он убрал.во время тестирования,одними ими все зачистил biggrin.gif


1 вертолёт с двумя вылетами был, с нурсами. Этого не достаточно что бы зачистить карту.

Я вот НП зачистил и только потом понял что игроку ну просто кучища техники и сил даётся. Я буквально около 1/3 только задействовал

dedulia
Цитата(Borodowsky @ 2.1.2017, 19:57) *
1 вертолёт с двумя вылетами был, с нурсами. Этого не достаточно что бы зачистить карту.

Я вот НП зачистил и только потом понял что игроку ну просто кучища техники и сил даётся. Я буквально около 1/3 только задействовал


В тестовой версии они были в моем подчинении а аэродром был на юге за домами.Они сами туда приземлились.


Извиняюсь.На севере biggrin.gif
Kote-war
Скажите что я должен делать.Я проехал танками до тюрьмы, потом до места казни. Пленники побежали в сторону высоты и их всех убили. Зачем тогда их спасать? Пускай их убивают.
Потом я поехал на север и пострелял там.
Двинулся на запад, там пострелял. Я должен отыскать уцелевшие машины с бензином, чтоб заправлять один танк, шилку и бмп, чтоб очистить всю карту?
Не совсем понятны задачи.
alex1980
Цитата(Kote-war @ 3.1.2017, 16:07) *
Скажите что я должен делать.Я проехал танками до тюрьмы, потом до места казни. Пленники побежали в сторону высоты и их всех убили. Зачем тогда их спасать? Пускай их убивают.
Потом я поехал на север и пострелял там.
Двинулся на запад, там пострелял. Я должен отыскать уцелевшие машины с бензином, чтоб заправлять один танк, шилку и бмп, чтоб очистить всю карту?
Не совсем понятны задачи.

Сначала высоту захвати, а уж с нее и начни быстроен аступление на лагерь военнопленных.
Borodowsky
Цитата(Kote-war @ 3.1.2017, 16:07) *
Скажите что я должен делать.Я проехал танками до тюрьмы, потом до места казни. Пленники побежали в сторону высоты и их всех убили. Зачем тогда их спасать? Пускай их убивают.
Потом я поехал на север и пострелял там.
Двинулся на запад, там пострелял. Я должен отыскать уцелевшие машины с бензином, чтоб заправлять один танк, шилку и бмп, чтоб очистить всю карту?
Не совсем понятны задачи.


Видно, что ты новенький, но это ничего.

Тебе нужно (это написано в задачах)
Взять высоту на севере от того места где выходят сирийские спецы и техника - именно туда побегут пленные (которые потом станут твоими же солдатами) и туда придёт небольшой подкреп.
А так же, после того как ВКС отбомбятся по базе бармалеев, и они побегут, оседлав их докатиться до места казни и перекрёстка (он чуть левее и ниже места казни и там танк, будь острожен)

Миссия замечательная, но по моему,первая часть слишком сложная (несколько раз переигрывал что бы не потерять ни одной ед. техники)
А вторая её часть уж больно легка - к тому моменту техники и пехоты ну просто завались. Лучше бы было наоборот… но это лирика.
dedulia
Kote-war
Когда захватишь высоту за лагерем пленных,из БМП сносишь ограждения.Пленные побегут где полатки через них а не через ворота.Ну и постарайся убрать зенитку 2*23.Времени предостаточно.
Удачи и успехов.

Borodowsky

Там был расчет,что много противника прорвется с юго-востока.Ты видно многих положил,вот 2 часть и показалась легкой.
Kote-war
Да я вроде и так не испытываю никаких трудностей. Убили этих пленных и убили. Часть города уже имеющими силами освободил. Сейчас танкер захвачу, заправлюсь.
dedulia
Жаль что так относишься к пленным своим.Хоть и виртуальные.Надо при тесте за это поражение ставить.

А делается это примерно так.






Kote-war
Некоторых пленных я сам убил за то что они вообще сдались в плен. Остальную половину пустил на четыре стороны и их убили возле высоты.
Подчистил город, забрал машины с топливом, заправился. Очистил блокпост. Отбил атаки.
Появился приказ очистить часть города, которую я уже зачистил. Еще про каких то мятежником упоминалось.
Потом появилось сразу сообщение, что благодаря мне стало все круто и теперь надо отомситить всем.
Приходят подкрепы оппозиции.
На западе идут бои. На севере был бой, но всех врагов я уничтожил прямо на выходе на карту и там же со спины к ним пришли такие же враги, только их стали мочить.
Вроде отбился на западе и получил вертолеты.
Вообщем миссии я немного не понял. Пока остановлюсь.
Borodowsky
Цитата(dedulia @ 3.1.2017, 17:32) *
Там был расчет,что много противника прорвется с юго-востока.Ты видно многих положил,вот 2 часть и показалась легкой.


А-а-а! Вот в чем дело.
Было приказано - по-максимому уложить колонны. Ну я и уложил всех, никто не проехал в НП… вообще. Засаду то я могу грамотно сделать ) не без потерь конечно, пару пулемётчиков всё таки спалились и их сняли снайперами из состава колонн.

Возможно, чуть позже переиграю, просто пропущу их всех в НП.

Цитата(Kote-war @ 3.1.2017, 21:36) *
Вообщем миссии я немного не понял. Пока остановлюсь.


То что ты "немного не понял" , это мы уже заметили, тут не в миссии дело кмк.
Kote-war
Цитата
То что ты "немного не понял" , это мы уже заметили, тут не в миссии дело кмк.

Тогда объясни, в чем там вообще дело.

Цитата
Сначала высоту захвати, а уж с нее и начни быстроен аступление на лагерь военнопленных.

Лагерь взять проще, чем высоту.
Конечно я сначало возьму лагерь smile.gif
dedulia
Kote-war
А подлечить пленных и дать им БК ты что не пробовал?Вот они подлеченные и готовые в бой.А если мораль у них упала,то для этого есть офицер.Так что учиться тебе еще многому нужно.

А в плен попадают не самовольно а по обстоятельствам.

Borodowsky
Цитата(Kote-war @ 3.1.2017, 21:45) *
Тогда объясни, в чем там вообще дело.


Лагерь взять проще, чем высоту.
Конечно я сначало возьму лагерь smile.gif


Ну, всему своё время, больше играй smile.gif

Незнаю чего там сложного, высоту я взял танком и шилкой, при чём танк больше "светил" чем стрелял (я БК ему экономил).
А место казни взял спецурой, в тот же время практически
Borodowsky
Решил переиграть, запустил всех в н/п.. ну, почти всех. Не удержался и воткнул немного мин.

Собрал всех, всю логистику выполнил, буду аккуратненько брать теперь




dedulia
MMakc
В тестовой версии, 4 колонна на прорыв,была все же мощнее.А может мне кажется. biggrin.gif

Borodowsky
Что бывает, когда встречаются задрот, противостояние и свободное время.
В третий раз переигрываю, теперь передислоцировал всех на север, буду с севера на запад и вниз на юг двигаться.

Borodowsky
Миссия действительно на очень высоком уровне выполнена, как в плане скриптования, проработки состава войск сторон, так и в плане прорисовки карты. Однозначно один из ориентиров для желающих научиться классно делать карты и миссии.
Kote-war
Лично я ничего такого очень-очень не увидел. Пленные, которых надо спасать, а вроде как и не надо. Часть заданий я уже выполнил, а мне потом только приказывают их выполнить.
Подкрепления приходят беспорядочно. Нет конкретики. Что именно происходит? Почему я меньшими силами должен обеспечивать выход крупных сил? Крупные силы сами не могут прорваться? Сразу нельзя было дать много танков?
С северо-запада враг наступает строем. Просто как ручей течет.
И кстати у меня небыло никаких танковых колон. Подкрепления приходили разбито.
Скрины все не получается загрузить. Вместо скринов ссылки получаются
rashidudin
Цитата(Kote-war @ 5.1.2017, 17:46) *
Скрины все не получается загрузить.

И никогда не получится - их загрузка отрублена. Сказали-же грузи на радикал.ру и вставляй ссылку в сообщение.
dedulia
MMakc


Не ругай сильно.Но от этого игра становится интересней

Если бы не знал свойства агитмашины(было в другой миссии)то врядли это сделал.Она работает.Агитирует.
Миномету не повезло.Накрыли как перебежчика свои.Да и в палатке далеко видно не убегут.

Будем пробовать дальше biggrin.gif





[url=http://radikal.ru][/url
dedulia
Жаль,что агитирует тех боевиков,которые в зданиях или стоит(как миномет)на месте.Кто бегает, пока не получается.
Надо попробовать танк с агитировать ohmy.gif

Kote-war а ты говоришь не интересна.Побольше играй и замечай.

Серёга
Воу, Сергей, а вы убили снайперами экипаж агитки? Надо перепройти с учётом данной фичи)) Вот у вас фантазия)
Borodowsky
Дедуль, ну вот ты про вертолётную площадку зачем сказал ))



Цитата(Kote-war @ 5.1.2017, 19:46) *
Лично я ничего такого очень-очень не увидел.


Ну тогда играй в миссии от тов. Morozzz , как раз твоего уровня делает. А спустя время поймёшь от чего мы тут так прёмся.. ну или не поймёшь.
Kote-war
Borodowsky
Ну опыта то у меня явно больше, чем у тебя. Я за два дня прошел все миссии к моду) Еще с противостояния война продолжается играли миссии на время. На ссру даже конкурс устраивали, кто быстрее пройдет. А ты я смотрю все танчики в линию строишь уже 6й день?))) Выдели юниты, зажми ctrl и щелкни правой кнопкой по любому месту, так у тебя дела быстрее пойдут))
Если хочешь посоревноваться, давай ыбирем любую миссию))

По мисии.
Хотелось бы больше экшена. Более спланированных атак противника и как то подделать скрипты, чтоб задания отдавались не вразнобой. Явно там допущена ошибка. Если я выполнил задание, то у меня не должно быть приказа выполнить это задание опять.
Borodowsky
)))) судя потому как у тебя бомбануло, я в точку попал

Странно, что ты не обратил внимание, я же в третий раз прохожу. Соревнуйся там где-нить, в другом месте )
dedulia
Borodowsky

А вот ты зачем подсказал.Я даже и не пробовал посадить вертолет.Спасибо.
Придется тебе еще раз поиграть.Теперь при взаимодействии наземных и воздушных сил biggrin.gif

Kote-war

Во первых,ты проходишь а мы играем.
2-Если ты такой шустрый,то тебе дорога в ситивуху с твоими способностями.Хотя,возможно я ошибаюсь,ты там уже побывал.
Привет Антон.
dedulia
Агитмашина и бронетехника.

С агитировать экипаж возможно.Но....нуторно и не всегда,99,9%,не получится.По эксперементировал предостаточно.



Borodowsky
Вот что делает народ, когда миссий нет sad.gif
dedulia
Пламя возмездия.Часть 1.Освобождение пленных и захвать лагеря боевиков.

Ссылка на видео https://gaming.youtube.com/watch?v=WvEkeu38...p;feature=share
dedulia
Пламя возмездия.
Боевики прут из окружения.
Ссылка на видео https://gaming.youtube.com/watch?v=t488iYQg...p;feature=share
раиф
наконец-то выкроил время и сел за прохождение миссии. мельком проглядывал отзывы, решил сделать, как один из наших коллег - расстрелял часть забора, откуда пленные и вышли почти без потерь. потом с востока пошел на юг, зачищая укрепрайоны и высотки от боевиков. приданными саперами заминировал дорогу - часть техники даже умудрилась подорваться, но основную массу расстреляли танк, БМП, "Шилка". повстанцев, перешедших на нашу сторону, пока приостановил - подброшу им танк, чтоб меньше потерь было. догадался захватить бензовозы - а то танк чуть не остался без топлива. смотрю на скрины - неужто так будет много подкреплений? мне бы еще танк - ускорить процесс. захватил буксируемую РСЗО, пару пикапов снабжения, станковые пулеметы, минометы, снайперку самодельную и безоткатное орудие с минимальными потерями. при обходе концлагеря один из полицейских вроде как подорвался на мине? сама карта прорисована интересно, побольше бы таких - автору спасибо.
Индуктор
Форум переехал http://modplanet.net/forum/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда