Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Багрепорт Modern Warfare Mod 2
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > MODERN WARFARE MOD 2
Страницы: 1, 2, 3
rashidudin
Если вы обнаружили баг, просим написать о нем.

- В связи с изменением паков домов, их дески еще в разработке, писать о них не стоит.
Borodowsky
Не то, что бы баг, просто хочу спросить почему модели некоторых танков "игрушечные"?
В смысле - пропорции, вот стоит пехотинец рядом с т-64 бв (всё таки высота этого танка 2 метра 20 см, а длина корпуса 6 с половиной), т.е на мой взгляд модель танка ещё более маленькая чем в mwm 1.4, булат тоже маленький, т-72 - более пропорциональный




Всё это субъективно конечно, может я придираюсь, но мне в глаза бросилось. Модели от артабана, конечно, обалденные. (Отдельное спасибо за бэхи "первые")
rashidudin
В серии игри изначално не совсем та пропорция у пехи по отношению к технике и домам. Но если пеху делать меньше, то от нее ничего не останется, там толщина конечностей по три пикселя. А если сделать дома и технику больше, то получится акромегальский недоблицкриг. А так, негодование и у меня было еще когда первый раз после ПКМ и Е2015 увидел самолетики артабана, но пройдет, это с непривычки.
Техника-впервые имеет правильные пропорции одна к другой, так как делается на одной схеме и в общем масштабе. Да и по отношению к росту пехотинца, тоже:

Человек рядом с Т-64


Т64 рядом с бмп2


Человек рядом с Т-72


Т-90 рядом с Т14
Grave
На моменте штурма высоты в южной части карты,происходит зависание
artaban
Цитата(Borodowsky @ 31.12.2016, 10:13) *
Не то, что бы баг, просто хочу спросить почему модели некоторых танков "игрушечные"?
В смысле - пропорции, вот стоит пехотинец рядом с т-64 бв (всё таки высота этого танка 2 метра 20 см, а длина корпуса 6 с половиной), т.е на мой взгляд модель танка ещё более маленькая чем в mwm 1.4, булат тоже маленький, т-72 - более пропорциональный




Всё это субъективно конечно, может я придираюсь, но мне в глаза бросилось. Модели от артабана, конечно, обалденные. (Отдельное спасибо за бэхи "первые")

Тут вообще особенность у саддена такая, что пехота немного увеличена изначально относительно того размера, который должен быть. Я уже просто привык и не обращаю внимания
rashidudin
Цитата(Grave @ 1.1.2017, 18:39) *
На моменте штурма высоты в южной части карты,происходит зависание

Ванга умерла.
Borodowsky
Цитата(rashidudin @ 31.12.2016, 12:55) *
Техника-впервые имеет правильные пропорции одна к другой, так как делается на одной схеме и в общем масштабе. Да и по отношению к росту пехотинца, тоже:


Слушай, да, чего то я придераюсь. Всё оху**льно, особенно - сирийская схема, и пехота и техника всё просто бомбическое, спасибо тебе и артабану огромное за работу
Leon
У боевиков у БМ-21 маленькая дальность стрельбы, даже по сравнению с пикапом с РСЗО.
rashidudin
Себе:
- чек шота 30мм/автоматов/минометов по ДЗ
- группирование деревьев схемы пустыня в редакторе
Parawozas
Привет, оч. доволен семейным боевым универсалом "AMB-S". В нем и полковник можно спрятать от пуль, и раненых излечит, и боеприпасы подвести к обороняющимся, и т.д. и т.п. Вообще машина класс! smile.gif
Баг с названием в игре. См. скрин. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кстати, у AMB-S экипаж: 2 чел. Десант: 1 медик + 8 сидячих мест.
Инфа


Borodowsky
Просьба увеличить БАБАХ у БАБАХ-БМП.
(Можно снизить скорость передвижения, буквально чуть-чуть, если игроки будут слишком ссаться. Как по мне так эта машина и должна пугать)

Ведь атаки шахидов всегда внезапны и очень опасны, можно спросить у иракцев, которые уже 3-й месяц в мосуле буксуют вместе с пиндосами.
Собственно, шахид-бабахи используются для проделывания брешей в обороне.

Цитата(Parawozas @ 3.1.2017, 21:27) *
Кстати, у AMB-S экипаж: 2 чел. Десант: 1 медик + 8 сидячих мест.


Да у нас тут клуб задротов, но не настолько же
rashidudin
Цитата(Parawozas @ 3.1.2017, 19:27) *
Баг с названием в игре.

Блин, обидно.
Правил и в русской и в английской версии, но явно по тупости, вписал название в черновик мода, который рядом лежал, а не в релизную сборку.

Цитата(Parawozas @ 3.1.2017, 19:27) *
Кстати, у AMB-S экипаж: 2 чел. Десант: 1 медик + 8 сидячих мест. Инфа

Примем, что у нас 2 ležící osoby a 4 sedící osoby nebo smile.gif


Цитата(Borodowsky @ 3.1.2017, 19:32) *
Просьба увеличить БАБАХ у БАБАХ-БМП.

Перед релизом думал, сделал так, чтоб взрывало 3 танка рядом, но не учел, что в кубинке они стоят плотно, а в миссии такое почти невозможно.
По скорости - у нее увеличена немного скорость вперед посравнению с БМП-1, но, боюсь, если приравняю, будет легко контрить.
Borodowsky
Цитата(rashidudin @ 3.1.2017, 22:22) *
Перед релизом думал, сделал так, чтоб взрывало 3 танка рядом, но не учел, что в кубинке они стоят плотно, а в миссии такое почти невозможно.
По скорости - у нее увеличена немного скорость вперед посравнению с БМП-1, но, боюсь, если приравняю, будет легко контрить.


Согласен по скорости, и совершенно верно ты заметил про кубинку, по моему
Zodiac
Иракская машина снабжения scania теряет возможность передвижения около 50% прочности, возможно поправить?
rashidudin
Цитата(Zodiac @ 3.1.2017, 22:03) *
Иракская машина снабжения scania теряет возможность передвижения около 50% прочности, возможно поправить?

В копилку
MoroZzz
Когда стреляет пион, то ломается дом, а потом до него долетает снаряд
Borodowsky
Цитата(MoroZzz @ 4.1.2017, 0:30) *
Когда стреляет пион, то ломается дом, а потом до него долетает снаряд


Ну, если ты не заметил, это характерно для всей серии игр (ну почти)

И это, кстати, ещё значит что арта попала "в яблочко" и тем кто в домике очень не сладко
Zodiac
Сирийская снабжалка (с бочками) ломается при 50% прочности.
И шахидский пикапы то же.
Leon
Упавшие самолеты оставляют на земле двойные обломки, т.е. две "воронки".



Еще, это наверно не баг - если возможно, то убавить хп заборам (F), а то нужно несколько выстрелов из танка что бы разрушить, а сетку чуть ли не с десяток (пробовал Т-55 и М40А1С), со 125мм как то по-проще. Или так получается, что снаряд, как бы не попадает в "маску" забора и поэтому не разрушается...
Borodowsky
Снаряд "не попадает", заборы сносятся подсвольниками, гранатами и автоматическими пушками ЗУшек, БМПэх и так же агс

Прошу проверить танчик - Т64Б, проехался на нём (в одной дурацкой миссии) через весь посёлок, вынес 2 (!!!) т-72, 2 БМПэхи, несколько домов с пехотой, принял 2 ПТУРа, около 8-10 танковых выстрелов и штук 30 выстрелов из РПГ и благополучно вернулся на зарядку / заправку.
При том что Т-64БВ (который с ДЗ) потерял экипаж даже не доехав до посёлка.
rashidudin
Т64Б, да, перекачан - у него просто отключена ДЗ по сравнению с БВ, из деска которого он сделан, а надо было еще броню снести до уровня голого т72, например

Цитата(Leon @ 2.1.2017, 20:40) *
У боевиков у БМ-21 маленькая дальность стрельбы, даже по сравнению с пикапом с РСЗО.

У русского в Европейской схеме, из которого сделана - тоже. В копилку

Цитата(Leon @ 5.1.2017, 17:48) *
Упавшие самолеты оставляют на земле двойные обломки, т.е. две "воронки".

Не всегда, иногда бывает одна, иногда две, редко ни одной - при взрыве самолета, появляется рандомное количество воронок (0-2), которые выбираются из группы воронок. В експлоужане можно задать только группу воронон, но не их количество, насколько мне понятно. Положение усугубляется еще тем, что через суст невозможно посмотреть какая из воронок к какой группе принадлежит, теперешние нащупаны методом проб и ошибок. В игре смотрится немного хуево когда получаются две воронки и когда они совпадают. Как вариант - можно прикрутить обломки как у больших самолетов, они всегда ок, но как по мне, теперешний вариант предпочтительней.
golenda100
-САУ "дрыгают" стволами при повреждении (еще с мвм 1.1)
-Пион перед стрельбой мгновенно разворачивается

Или это уже невозможно исправить?
Borodowsky
Баланс по топливу - супер. Да здравствует обеспечение!
rashidudin
Цитата(golenda100 @ 6.1.2017, 21:36) *
-САУ "дрыгают" стволами при повреждении (еще с мвм 1.1)
-Пион перед стрельбой мгновенно разворачивается

Или это уже невозможно исправить?

- так и будет, особенность движка
- можно увеличить время разворота, хотя оно сейчас приравнено к другим сау
Серёга
Не уверен, что это баг. Просто выглядит странно. Так и должен высовываться танкист из переднего лобового окна?

alex1980
Цитата(Серёга @ 7.1.2017, 10:42) *
Не уверен, что это баг. Просто выглядит странно. Так и должен высовываться танкист из переднего лобового окна?

В МВМ 1.4 точно также водитель из капоты высовывается.
Borodowsky
Цитата(alex1980 @ 7.1.2017, 12:21) *
В МВМ 1.4 точно также водитель из капоты высовывается.


Ну, значит, "по наследству" у тигра с птрк такая возможность. Хотя я не замечал.

Вот что понравилось / обратил внимание -

Канализационный люк - о**енная идея!


Мне кажется, или у мотолыги медицинской новая шкурка? У мёртвой. Более детализировано выглядит.


Выстрел из БМП-1, точнее прилёт снаряда разнится в зависимости от типа грунта )) в первом случае он более "фугасный", прикольно выглядит. Я бы оставил так - вообще ) Все таки снаряд от пушки гром - тоже снаряд



В общем - кайфую) Артабан затащил планку на до сих пор недостижимый уровень, конечно
rashidudin
Цитата(Серёга @ 7.1.2017, 9:42) *
Не уверен, что это баг.

Баг

Мотолыга старая
golenda100
Цитата(rashidudin @ 7.1.2017, 6:06) *
- так и будет, особенность движка
- можно увеличить время разворота, хотя оно сейчас приравнено к другим сау


Я ошибся, имелся в виду не пион а тюльпан, и не скорость разворота, с ней все в порядке
Когда тюльпан раскладывается перед стрельбой он мгновенно поворачивается на 180 градусов
rashidudin
Цитата(golenda100 @ 7.1.2017, 18:11) *
Я ошибся, имелся в виду не пион а тюльпан, и не скорость разворота, с ней все в порядке
Когда тюльпан раскладывается перед стрельбой он мгновенно поворачивается на 180 градусов

Да, так у будет, потому что у него стрелба задом наперед и раскадровка соответствующая.

Можно сделать другую модельку, чтоб стреляла в сторону корпуса, а не кормь1, но 3то не соответствует реальнисти.
rashidudin
Цитата(Zodiac @ 3.1.2017, 22:03) *
Иракская машина снабжения scania теряет возможность передвижения около 50% прочности, возможно поправить?

Цитата(Zodiac @ 4.1.2017, 9:39) *
Сирийская снабжалка (с бочками) ломается при 50% прочности.
И шахидский пикапы то же.

Изучил вопрос подробнее, сравнил с остальной техникой и могу сказать, что порог потери хода в 50% отздоровья - это боле, чем норм для автомобильной техники. У того-же кмаза порог потери хода где-то в 60% здоровья. Это-же автомобильная техника, а не танк и не бтр. Пробили тебе радиатор или шины парой пулек и хрен куда поедешь. По мне дак текущая живучесть вполне в норме.
sane4ek999
Интересно,чо за шляпа с броней? Экипаж выбивается АГСом и стрелковым оружием (снайперы). Через пушку попадают в негра-заряжающего?) Куйня какаято
MoroZzz
Цитата(sane4ek999 @ 8.1.2017, 16:10) *
Интересно,чо за шляпа с броней? Экипаж выбивается АГСом и стрелковым оружием (снайперы). Через пушку попадают в негра-заряжающего?) Куйня какаято

Уровень сложности нормальный поставь, а не новобранца.
Zodiac
rashidudin немецкие танки проявили фантастические показатели живучести А Леопаррд 2а6, вообше держит любой удар и гибнет только экипаж. (танчик как новый)
Borodowsky
Цитата(Zodiac @ 8.1.2017, 21:19) *
rashidudin немецкие танки проявили фантастические показатели живучести А Леопаррд 2а6, вообше держит любой удар и гибнет только экипаж. (танчик как новый)


Там видимо, та же тема что в своё время была с БМП-3 с "Ареной". Это про 2а6
rashidudin
Цитата(Zodiac @ 8.1.2017, 19:19) *
rashidudin немецкие танки проявили фантастические показатели живучести А Леопаррд 2а6, вообше держит любой удар и гибнет только экипаж. (танчик как новый)

Ему подключили ранее не работающую ДЗ. Тут два варианта - либо нерфить по броне, либо ввести пару нижних модификаций, так как А7 все-таки элитная машина.
sane4ek999
Цитата(MoroZzz @ 8.1.2017, 18:26) *
Уровень сложности нормальный поставь, а не новобранца.

Ага,спасибо.Не заметил.
cheremis
Цитата(rashidudin @ 9.1.2017, 3:22) *
Ему подключили ранее не работающую ДЗ. Тут два варианта - либо нерфить по броне, либо ввести пару нижних модификаций, так как А7 все-таки элитная машина.


Зато с борта у лео2А6 весь экипаж выносился буквально с 2-3 выстрелов 125мм пушки. Не помню танки. Такого раньше не замечал. Вдвойне обидно, танк отдаёшь противнику, практически целый )
rashidudin
Цитата(cheremis @ 9.1.2017, 14:08) *
Зато с борта у лео2А6 весь экипаж выносился буквально с 2-3 выстрелов 125мм пушки. Не помню танки. Такого раньше не замечал. Вдвойне обидно, танк отдаёшь противнику, практически целый )

Тут никчего не меняли по бронированию
rashidudin
Исправить наличие/отсуствие облака пыли при движении по грунтам



Borodowsky
Анимация стрельбы из пулемёта (стрельба ведётся над башней) у БМП-2 (с экранами)
MoroZzz
минометы на базе м113 должны плавать.

Можно еще подробней изучить вопрос по британским зрк и starstreak hvm заменить на stormer hvm, поставить его на базу fv4333(просто изменить название), добавить плавучесть и сделать два варианта- с ЗРК и противотанковый(моделька одна и та же). Так как в реальности он можеть стрелять по наземным и воздушным целям. Еще можно добавить ему второй слот 7.62.
И если я не ошибаюсь, то эта получится машинка более свежего года, 1995.

Хотя не)) Сейчас ЗРК называется правильно. Прост она на базе 4333 может плавать, 1981 года. А визуально они вроде ничем не отличаются.
Zodiac
В сетевой игре, столкнулся с проблемой вылетов, при сохранении игры (для повтора) непременно слетает игра (не всегда сразу), хотя если не сохранять игру вылетов я не припомню.
rashidudin
Цитата(Zodiac @ 13.1.2017, 8:12) *
В сетевой игре, столкнулся с проблемой вылетов, при сохранении игры (для повтора) непременно слетает игра (не всегда сразу), хотя если не сохранять игру вылетов я не припомню.

Раз каждый раз при попытке записать риплей игра слетает, надо посмотреть где и под какой формой, с каким расширением, сохраняются реплеи. Так как клиент новый, то я подозреваю, что в нем може тупо и не быть той папки, куда они записываются. Буду блаорарен за любую инфу по этому вопросу, кстати.
rashidudin
Цитата(Borodowsky @ 12.1.2017, 21:34) *
Анимация стрельбы из пулемёта (стрельба ведётся над башней) у БМП-2 (с экранами)

Это, кстси, очень очень странно, в сусте хот пулемета выставлен правильно:

Borodowsky
Цитата(rashidudin @ 13.1.2017, 12:50) *
Это, кстси, очень очень странно, в сусте хот пулемета выставлен правильно:


Действительно.. ну, это мелочь вроде.

Вот, кстати, может проверить?
Пехотинец ЛДНР проявляет неимоверную живучесть, два т-64БВ влупили в него порядка 10 снарядов на двоих, это не считая пулемётного огня.
Может и всё ок, но я бы не обратил внимание на что-то "привычное"


rashidudin
Это с ттх пехотинца не связано. Тут как с разрушемостью заборов или попадению по некоторым домам - можно увеличить немного ту точку, в которую бьет танковый снаряд при попадании, но делать это надо очень внимательно и после множества тестов, а то можно сильно накосячить.
Borodowsky
Аха, теперь ясно
IgoreK**
для начала хочу сказать спасибо всем кто участвовал в данном моде, молодцы всё супер, уже жду когда доберусь до редактора , у меня вопрос: краз 6510 который который и у Грузии и Украины в редакторе они в лимите идут как один юнит или как два отдельных?
rashidudin
один
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда