Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мвм Для Мультиигры
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Портал Modplanet > Организационные вопросы
Индуктор
Предлагаю сообществу сетевиков и им сочувствующих поучаствовать в опросе по следующей идее.

Идея такая. Взять небезысвестный мод МВМ по современным конфликтам, и путем переделки его баланса привести его к реалиям РВГ.
А именно:
1) Оставляем, конечно, всю графику юнитов, объектов, звуков и прочих внешних атрибутов
2) Оставляем оригинальный юнитпак, добавляя только новый актуал
3) Берем за основу баланса пустынную схему РВГ, то есть - дальности, живучесть пехи, повышенную живучесть танков, баланс пехоты-пулеметов-танков-спецуры, остающуюся на поле боя восстанавливаемую технику

Что это нам в теории дает
а) Дополнительный мод в другим набором техники, в который легко будет переключаться после РВГ и обратно
б) Вовлечение игроков, которые играли только в МВМ до того
в) За счет отсутствия конкуренции по модам современной тематике в мире Саддена привлечь бургов к игре.
г) Ну и досвидания рандом, который некоторых бесил и бесит дико.
jeep88
а откуда бургов брать?
Индуктор
Цитата(jeep88 @ 10.12.2016, 19:04) *
а откуда бургов брать?
Из Бургундии ёпта)

Есть же профильные форумы немецкие и французские, плюс садден арена.
cheremis
Давно пора )
Borodowsky
Цитата(Индуктор @ 10.12.2016, 21:24) *
Из Бургундии ёпта)

Есть же профильные форумы немецкие и французские, плюс садден арена.


Замечательный комментарий, писал что-то подобное, но не решился - а зря ))
Идея здравой мне кажется ещё и потому, что в такую версию (с изменённым балансом) будет интересно позадрачивать уже по 10 раз пройденные "платиновые" синглы. Закинув их куда надо, соотв.
Индуктор
Вряд ли синглы пойдут под эту версию. Хотя, если мы с сингл версией будем иметь одинаковую структру файловую, то синглы от МВМ2 пойдут. От мвм предыдущих версий точно нет
Borodowsky
Цитата(Индуктор @ 11.12.2016, 0:34) *
Вряд ли синглы пойдут под эту версию. Хотя, если мы с сингл версией будем иметь одинаковую структру файловую, то синглы от МВМ2 пойдут. От мвм предыдущих версий точно нет


Иными словами, собираетесь делать на движке МВМ 2 и он имеет другую структуру, если я правильно понял. Потому как писал я выше, имея ввиду мой опыт игры в сингл карты rwg FE на балансе rwg 3.43b
Индуктор
Цитата(Borodowsky @ 11.12.2016, 0:19) *
Иными словами, собираетесь делать на движке МВМ 2 и он имеет другую структуру, если я правильно понял. Потому как писал я выше, имея ввиду мой опыт игры в сингл карты rwg FE на балансе rwg 3.43b
3.43 от ФЕ ничем не отличался. А уже в 3.44 ряд юнитов тютю, чтоб освободить место для других. поэтому на тех картах, где были эти удаленные юниты - будет слёт

МВМ2 просто внутренне переформатирован Рашидудином для оптимизации мода. Как именно, не вникал, но примерно представляю. Пользователю будет не заметно
rashidudin
Цитата(Индуктор @ 10.12.2016, 23:24) *
МВМ2 просто внутренне переформатирован Рашидудином для оптимизации мода. Как именно, не вникал, но примерно представляю. Пользователю будет не заметно

Не скажите. У текущего МВМ список изменений на две страницы по отношению с последней публичной версией.
Borodowsky
Цитата(Индуктор @ 11.12.2016, 1:24) *
3.43 от ФЕ ничем не отличался.

Эээ.. и в чём тогда смысл был, ради интереса? Мне казалось, там что-то с полковыми пушками, как минимум.


Цитата(rashidudin @ 11.12.2016, 5:00) *
Не скажите. У текущего МВМ список изменений на две страницы по отношению с последней публичной версией.

А вот это очень здорово, только жаль что, похоже, не получится "платину" сингла из 1.4 поиграть.
Индуктор
Цитата(rashidudin @ 11.12.2016, 4:00) *
Не скажите. У текущего МВМ список изменений на две страницы по отношению с последней публичной версией.

Я имел ввиду лишь вопрос совместимости, а не ваще проделанный объем работы.

Цитата(Borodowsky @ 11.12.2016, 8:30) *
Эээ.. и в чём тогда смысл был, ради интереса? Мне казалось, там что-то с полковыми пушками, как минимум.
Смысл в перебалансировке баланса, исправления некоторых критичных косяков, добавление нескольких интересных юнитов. Но это всё делалось без добавления НОВОЙ графики. Все новые юниты использовали УЖЕ ИСПОЛЬЗУЮЩУЮСЯ графику, поэтому не было необходимости убирать что-то из юнитпака. В 3.44 появились новая графика, поэтому уже пришлось курочить


Цитата(Borodowsky @ 11.12.2016, 8:30) *
А вот это очень здорово, только жаль что, похоже, не получится "платину" сингла из 1.4 поиграть.
Может и получится, если авторы чуть-чуть потрудяться в плане переформатирования миссии. Это не такой и большой труд.
Borodowsky
Цитата(Индуктор @ 11.12.2016, 13:14) *
Смысл в перебалансировке баланса, исправления некоторых критичных косяков, добавление нескольких интересных юнитов. Но это всё делалось без добавления НОВОЙ графики. Все новые юниты использовали УЖЕ ИСПОЛЬЗУЮЩУЮСЯ графику, поэтому не было необходимости убирать что-то из юнитпака. В 3.44 появились новая графика, поэтому уже пришлось курочить


Ну, это я и так знал. И играл ради нового баланса - а это, собственно и называется отличием, в данном случае FE от 3.43b. (другой вопрос что я не особо заметил изменений, я ж сингловик-задрот, а не лихой мультиплеер-ас)
Непонятно зачем было говорить что FE не отличался от 3.43b, если это не так. Это собственно и спровоцировало мой вопрос. А про графику не нужно объяснять мне, вообще - базовые вещи, сами с усами как-бы )
СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯ
Индуктор
Если перечитать выше диалог, то там речь шла о СТРУКТУРЕ. Я и отвечал на вопрос о структуре. О том, что ты знаешь или не знаешь, я не в курсе, поэтому отвечал как будто не знаешь.

А изменений ты не заметил, потому что - главное изменение в 3.43 это юнит ветеран. На синглах до ФЕ включительно, его не было. Как и других введеных юнитов. Каким бы образом ты это мог увидеть? А?)
Borodowsky
Цитата(Индуктор @ 11.12.2016, 14:04) *
Если перечитать выше диалог, то там речь шла о СТРУКТУРЕ. Я и отвечал на вопрос о структуре. О том, что ты знаешь или не знаешь, я не в курсе, поэтому отвечал как будто не знаешь.

А изменений ты не заметил, потому что - главное изменение в 3.43 это юнит ветеран. На синглах до ФЕ включительно, его не было. Как и других введеных юнитов. Каким бы образом ты это мог увидеть? А?)


Ну, ладно, хорошо. Я перечитал, ты пишешь: "3.43 от ФЕ ничем не отличался" это я понял, затем ты пишешь "Смысл в перебалансировке баланса" ну ладно, принял, значит главная идея в балансе, и он был изменён всё-таки, но затем в конце вдруг выясняется, что главным изменением было лишь добавление "юнита- ветерана". Б-р-р-р-р-р, что-то я пожалел, что спросил.
В общем, проехали.
Индуктор
Ничего страшного. Юнит ветеран и повлиял на перебалансировку, поскольку пехота стала живучей в 4 раза. Это основное изменение баланса. Но это актуально только для НОВЫХ карт. Если юнита на карте сингл или мульти нет, то и баланс старый. Кроме того, поправлены косяки мелкие, которые на баланс тоже влияли, но сингловику это ваще будет не видно. Это в мульти дай пару лишних пехов или танк и уже будет заметно.
Leon
Цитата(Индуктор @ 11.12.2016, 16:07) *
Ничего страшного. Юнит ветеран и повлиял на перебалансировку, поскольку пехота стала живучей в 4 раза. Это основное изменение баланса. Но это актуально только для НОВЫХ карт. Если юнита на карте сингл или мульти нет, то и баланс старый. Кроме того, поправлены косяки мелкие, которые на баланс тоже влияли, но сингловику это ваще будет не видно. Это в мульти дай пару лишних пехов или танк и уже будет заметно.

Не отразится ли мульти баланс на сингле (спрашиваю, как сингловик), ну т.е. не будет ли обделен сингл, потому и спрашивал про отдельный патч для мульти как компромис между (кто хочет играет в мульти, кто в сингл с тем же набором юнитов но с другим балансом)? Я, например, не голосовал т.к. создается впечатление по опросу, что новый мод будет заточен только под мульти.
Как будут правиться ТТХ юнитов - в соответствии с реалиями (ну понятно, что примерно) - каждый образец техники будет уникален, или нации будут приравниваться (например, как в 1.4, СПГ-9 73 мм наносит такой же урон как M40A1C 106 мм)?
Если не сложно - в двух словах smile.gif
Индуктор
Цитата(Leon @ 11.12.2016, 18:32) *
Не отразится ли мульти баланс на сингле (спрашиваю, как сингловик),
МВМ2 будет два отдельных мода - сингл версия и мульти. Хотя может будет и одна на всех. Что имхо только на пользу синглу пойдет.

Цитата(Leon @ 11.12.2016, 18:32) *
ну т.е. не будет ли обделен сингл, потому и спрашивал про отдельный патч для мульти как компромис между (кто хочет играет в мульти, кто в сингл с тем же набором юнитов но с другим балансом)? Я, например, не голосовал т.к. создается впечатление по опросу, что новый мод будет заточен только под мульти.
Прямым текстом говориться, что для мульти.


Цитата(Leon @ 11.12.2016, 18:32) *
Как будут правиться ТТХ юнитов - в соответствии с реалиями (ну понятно, что примерно) - каждый образец техники будет уникален, или нации будут приравниваться (например, как в 1.4, СПГ-9 73 мм наносит такой же урон как M40A1C 106 мм)?
Если не сложно - в двух словах smile.gif

Точно не уравниловка. Просто попробуем найти удачную игровую модель, чтобы вся эта разница была видна и способствовала интересу. Практика показала, что чем реалистичней подход в ТТХ, тем интересней
dborr
Цитата(Leon @ 11.12.2016, 18:32) *
Не отразится ли мульти баланс на сингле (спрашиваю, как сингловик), ну т.е. не будет ли обделен сингл, потому и спрашивал про отдельный патч для мульти как компромис между (кто хочет играет в мульти, кто в сингл с тем же набором юнитов но с другим балансом)? Я, например, не голосовал т.к. создается впечатление по опросу, что новый мод будет заточен только под мульти.
Как будут правиться ТТХ юнитов - в соответствии с реалиями (ну понятно, что примерно) - каждый образец техники будет уникален, или нации будут приравниваться (например, как в 1.4, СПГ-9 73 мм наносит такой же урон как M40A1C 106 мм)?
Если не сложно - в двух словах smile.gif

Лехе говорил и здесь скажу чтоб не забылось.
Сделайте просто тупо две сборки, для сингла одна и для мульти одна, и все проблемы с лимитом исчезнут сами. Так же предлагаю впоследствии сделать сборку с наиболее годными проектами модплэнета(как минимум РВГ/МВМ) с хорошим инсталятором и свитчером красивым.Инсталятор бы перед во врем установки показывал бы картинки и разную полезную инфу например, по применению тех или иных юнитов в мульти и сингле. исторические справки и прочее... Свитчер можно было бы таким образом сделать, чтобы он загружал в игру нужную мульти или сингл миссию из своей папки, чтобы все мисии хранились в сторонней папке и не переполняли игру, тем самым увеличив ее стабильность.
Есть ли спецы среди форумчан кто мог бы сделать такой свитчер и инсталлятор??
iSTAF
чёт я не понял затеи (( тот-же МВМ только улудшеный???
Borodowsky
Цитата(dborr @ 11.12.2016, 20:56) *
Есть ли спецы среди форумчан кто мог бы сделать такой свитчер и инсталлятор??


У ребят из WWM можно узнать, у них свитчер толково сделан, хотя сам свитчер старый, сардаукара. Но точно они крутили его.

Цитата(Индуктор @ 11.12.2016, 17:07) *
Ничего страшного. Юнит ветеран и повлиял на перебалансировку, поскольку пехота стала живучей в 4 раза. Это основное изменение баланса. Но это актуально только для НОВЫХ карт. Если юнита на карте сингл или мульти нет, то и баланс старый. Кроме того, поправлены косяки мелкие, которые на баланс тоже влияли, но сингловику это ваще будет не видно. Это в мульти дай пару лишних пехов или танк и уже будет заметно.


Благодарю!
Индуктор
Да я думаю, я этот свичер и сам смогу слепить. Помимо этого есть, собственно, наши хорошие друзья из Франции.
Помогут если чё

Ваще я даже близко не подозревал, что есть такой интерес к продукту. В сумме проголосовало больше 40 человек За (учитывая Вконтакте). Я такой активности ни в одном другом опросе не видел. Это повышает желание сделать конфетку.
dborr
Цитата(Borodowsky @ 11.12.2016, 22:05) *
У ребят из WWM можно узнать, у них свитчер толково сделан, хотя сам свитчер старый, сардаукара. Но точно они крутили его.



Благодарю!

Да я вкусе что у них есть, хотелось бы человека привлечь, который бы сделал под наши задачи. У них я так понял свитчер шкуры юнионов меняет. Хотелось бы сделать максимально простой и удобный свитчер.
Индуктор
Я ваще хочу привлечь широкую общественность к делу сбору инфы о реальных боевых действиях, о опыте применения различной техники. Если абрамсы и советско-российские танки применялись много где, то где бы светлись леоперды и прочие хз.
dborr
Цитата(Индуктор @ 11.12.2016, 22:31) *
Я ваще хочу привлечь широкую общественность к делу сбору инфы о реальных боевых действиях, о опыте применения различной техники. Если абрамсы и советско-российские танки применялись много где, то где бы светлись леоперды и прочие хз.

Так может запилить на форуме топик, про современную технику и оружие, и собирать там инфу разную.
Индуктор
Ваще в Вк активность выше. Форум тухловат стал в этом смысле.
Borodowsky
Цитата(Индуктор @ 11.12.2016, 23:31) *
Я ваще хочу привлечь широкую общественность к делу сбору инфы о реальных боевых действиях, о опыте применения различной техники. Если абрамсы и советско-российские танки применялись много где, то где бы светлись леоперды и прочие хз.


6 леопардов полностью потеряно данией в афганистане и прямо сейчас лео используется турками под эль-бабом.
Если нужны детали, могу собрать конкретную информацию. Вообще с подобной информацией (вплоть до цифр) могу помочь в силу своего увлечения
Индуктор
Это было бы збс. Ты в ВК есть или только олдскульно тут?
Borodowsky
Цитата(Индуктор @ 12.12.2016, 11:41) *
Это было бы збс. Ты в ВК есть или только олдскульно тут?


Есть, написал в ЛС
Индуктор
https://vk.com/saddenstrike_modplanet?w=wal...5947_3225%2Fall запостил
Kote-war
Как играть по сети. Список игр пуст в сетевой игре. Сам создаю и никто не подключается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда