Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рацпредложение По Стримам И Турнирам
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Сетевые битвы в RWG
mafuta
Попытаюсь сформулировать и донести мысли ранее озвученные в личке с Индуктором.
В течении последних двух лет я трачу свободное время на организацию турниров по старым играм на приставке nes (Денди). Тематика абсолютно чуждая противе, но суть не в этом. Как уже много лет неравнодушный к эРВэЖо, хочу вынести на обсуждение некоторые советы по организации стримов. Понятно, что у всех дети, работа, некогда, но может быть найдутся энтузиасты, которые займутся.

Итак стримы. На сегодняшний день, как я понимаю, всё ограничивается спорадическими стримами Индуктора на свой канал твич тв с последующей заливкой на свой же канал на Ютубе + видеоконтент прохождений отдельных игроков сингл миссий, заливаемых опять же на свои каналы. Маловато для в целом организованного и большого сообщества. Будущее рекламы за видеоконтентом и не мешало бы это направление усилить. Для начала немного о ресурсах для этого самого видеоконтента.

стрим ресурсы (ресурсы на которые можно транслировать игру онлайн):
twitch.tv (забугорный)
youtube.com (забугорный)
cybergame.tv (СНГ)
goodgame.ru (СНГ)
http://sc2tv.ru (СНГ)

конечно есть и ещё, но это основное. Скоро грозятся запустить сервис для стримеров в вк, пока тестят. Из вышеназванных наиболее популярны у нас последние годы были ск2тв и гудгейм. Последне время гудгейм явно выигрывает в гонке. Кибергейм помима низкой задержки стрима не обладает каким то выдающимся функционалом и аудитория там минимальная. Используется чаще как промежуточное звено из-за хорошей доступности серверов для отечественных стримеров.
Рацпредложение заключается в том чтобы оптимизировать и унифицировать структуру стримов игр по РВГ
1) Во первых заливать всё на один канал Ютуб, обозвать его соответственно, оформить и выдать явки и пароли всем, кто генерирует, или хочет генерировать игровой контент. Канал на Ютубе - лицо сообщества, люди будут заходить и сразу смогут оценить степень серьёзности комьюнити.
2) Настроить стрим вещание наиболее эффективно с охватом основных ресурсов. Есть такое понятие как рестрим. На Гудгейме есть функция рестрима ещё на два ресурса по выбору. На практике это выглядит так. Стример нажимает кнопочку "начать трансляцию" -> стрим идёт на Гудгейм -> оттуда стрим перенаправляется на Твич - > и на Ютуб -> плюс можно вставить плеер любого из ресурсов на СК2тв. Что мы имеем - ваш стрим одновременно видят на:
Гудгейме, ск2тв, твичтв, ютубе + автоматом зальётся на ютуб и не надо ничего делать вручную. Максимальный охват аудитории с учётом того, что контент больше ориентирован на привлечение русскоязычного геймера.

Это первая из историй о Маугли)

Фигура вторая - наивно-оптимистичная)

Речь пойдёт о Гудгейме. Не так давно там обновили дизайн и на главной странице сайта появилась вкладка ТУРНИРЫ. Смысл в том, что в связи с тем, что стримит сегодня любой школьник любую лабуду, и качество стримов стремится ко дну, админы решили рассмотреть турниры как материал для уникального видеоконтента. В связи с чем на Гудгейме попытались запилить сервис для проведения этих самых турниров всеми желающими, и копеечку лишнюю срубить и интересу добавить для народа. Я сам там ещё не проводил, поэтому тонкостей не знаю. Практически это выглядит так. Например Индуктор создаёт на ГГ тему турнира и анонсирует его проведение например через месяц. Там же создаёт потом сетку турнира, постит регламент и прочее. В течение этого месяца в теме регаются все желающие сыграть, осуществляется обратная связь на предмет оснащения всех актуальной версией РВГ, хамачи и прочего, происходит околоигровое общение, А ТАКЖЕ фанаты и зрители имеют возможность задонатить рублём в призовой фонд. Само собой все участники должны иметь профиль на гг и в нём отражается вся статистика их участия в турнирах, результаты встреч, отыграл или ливнул и т.п. В означенную дату проводится турнир. Оптимально наверное проводить за один день, в один стрим. Но я встречал и многодневные. Тут нужно понимать, что гудгейм это стрим-ресурс, а не турнирный. Наша цель проведения таких турниров - популяризация РВГ и привлечение игроков.
Конечно не стоит ждать каких то баснословных донатов, или потока игроков. Но при систематическом проведении таких минитурниров + относительно высокая плотность просто стримов в перспективе могли бы привлечь целевую аудиторию. Бы ли бы желающие этим заниматься. Например я настрою стрим как я описал выше вместе с Индуктором. Стримерам останется только скопипастить ключ в свой клиент для стрима и настроить сцену. Нужны сами стримеры, которые будут стримить на один общий канал, сколько уже можно годами один скрин статы выкладывать и писать ессе на тему " как я всех нагнул". В конце концов необязательно именно стримить, можно просто писать локальную запись на хард и заливать на ютуб. Это каждому под силу. У нас например в турнирах на сраной приставке Денди ВСЕ турнирные игры ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к записи. Не реплеи и повторы, а именно видеозаписи.
Мегамедведь
люди будут заходить и сразу смогут оценить степень серьёзности комьюнити.

+
+ автоматом зальётся на ютуб и не надо ничего делать вручную

+++


А ТАКЖЕ .....

давно, Привет, конфетка!****, ПОРА


СОБСТВЕННО ПРО ПРИЗОВЫЕ ФОНДЫ ФОРМИРУЕМИЫЕ ПО ИТОГАМ ИГРЫ Я ГОВОРИЛ ЕЩЕ КОГДА МЫ СОЗДАЛИ И ПРОДВИГАЛИ САЙТ СТАТОСЧЕТА там было много идей с денежками связанных
начиная от ставок на результативность отдельных игроков, до идеи стоп - фишек, курсовых жетонов, и чего там только не было, я всего конечно уже не упомню, столько времени прошло И заметьте, деньги вообще не главное это важная вещь но не главная конечно если на деньги молиться как это бывает в постсовке, могут происходить разные негативные эффекты, это да
но я слава богу либерал, западник и ученик США, где в отличие от России деньги уважают но и не более того. На западе в отличие от России понимают что не надо делать из денег культ и что деньги добро а не зло.
Нужны сами стримеры, которые будут стримить на один общий канал ....

так научите/объясните/покажите ткните носом... я об этом еще Кальтеру когда то говорил, вот ты такой крутой потому что стримы пишешь, а почему ты не можешь сказать Меге - пиши тоже И РАССКАЗАТЬ КАК
Buchhalter
Удобная и простая программа, на мой взгляд, для снятия видео и стриму по нашей любимой игре.
Прикладываю саму программу и ролик-инструкцию по ней.

https://youtu.be/zSj-Cq5wWco
ValianFirst
мысль толковая
Надо попробовать
Индуктор
Мафута вчера настроил каналы и связи. Попозже будет второй шаг - помощь в настройке видососнимателя и связи его с каналом. Если хотя б половина вызвавшихся участвовать реально начнет что-то делать, то будет контент.
mafuta
Цитата
Прикладываю саму программу и ролик-инструкцию по ней.

У меня вопрос к Бухгалтеру, или тем кто в курсе. Как запускать игру в окне? Менял в sudtest.ini значение фулскрин с 1 на ноль - оно пытается запуститься, но криво.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда