Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Система Рейтингов И Званий
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Турниры
feyfeyfey
Очевидная проблема буксования движухи турниров (из-за болезни ссыкенции, как называет это Индуктор) в последнее время инициировала несколько обсуждений возможных путей ее разрешения. На мой взгляд, проблема заключается в недостижимости для многих нынешних и потенциальных командиров победы в турнирах, из-за чего усиливается боязнь поражений и тд. Решить эту проблему и вообще разнообразить околоигровую движуху я предлагаю введением системы меньших, нежели победа в турнире, мотиваций. Система эта будет состоять из трех компонент: звание, рейтинг и достижения.

Звание:
Я предлагаю ввести звания в зависимости от успехов в турнире. Так, игрок, первый раз начавший играть в премьере командиром, сразу получает младшее офицерское звание лейтенант. Первые три места в премьер турнире получают звания старший лейтенант, капитан и майор. В гранде могут участвовать майоры и дорасти в зависимости от первых трех мест до подполковника, полковника, генерала. Игрок занявший место ниже 4-го, получает понижение на одно звание но не ниже лейтенанта.

Мне кажется, что система таких, хоть и виртуальных, но достижений будет служить дополнительной мотивацией для участия в турнирах в качестве командиров и сделает движуху немного интереснее.

Еще один плюс получить как минимум майора - это возможность влиять на рейтинг каждого игрока.

Рейтинг:
Знаю, что тема эта поднималась и обсуждалась не раз. Предлагались различные варианты на основе игровой статы, которая, как каждый из нас понимает, является далеко не объективным показателем. Нынешняя же турнирная система позволила проранжировать игроков, что отражается в порядке их выбора командирами. Однако этот порядок также несколько субъективен и часто может быть продиктован подсознанием нежели сознательным анализом. Тем не менее оценки опытных командиров мне представляются наиболее объективными, так как никто кроме командира не следит за всей игрой, тем, как игрок отзывается на приказы, в каких условиях он воевал, сколько у него было войск и тд. Я предлагаю следующую схему: каждый гранд-командир (т.е. не ниже майора) после своей игры будет ставить оценки игрокам своей команды по десятибалльной шкале и двум показателям: командность и личные навыки. Оценки эти будут анонимными. У нас уже есть 8 наигранных игр, по которым можно собрать статистику, плюс Индуктор будет подкидывать свои оценки из игр, где он рулит, или которые он хорошо помнит из прошлых турниров. На основе этой пополняемой статистики я запилю обновляемые графики с блэкджэком и шлюхами распределениями, трендами, оценкой стат. значимости и тд, где каждый игрок сможет отслеживать свой прогресс.

Объективность данной схемы также повышается наличием нескольких разных независимых моделей, т.е. гранд-командиров.

Достижения:
Также я предлагаю ввести награды за определенные заслуги. У нас уже есть награды за победы в двух турнирах. Кроме этого можно учредить ряд полушутливых наград типа "Ответственный командир", "Почетный артиллерист", "Мастер пустыни", "Просто хороший парень" и в таком духе. Вручать такие награды будет Индуктор с советом генералов (пока это только гидра) или грандов. Или просто сам индуктор.



Все вышеописанное я предлагаю реализовать на главной форумной страничке в виде таблицы с никами всех игроков, в которой будут поля "звание","рейтинг","награды". Для званий подберем картинки в виде погон, для наград - симпатичные изображения ленточек, звезд, крестов и тд. Учреждение и присвоение новых наград будет анонсироваться в новостях.

Что думаете?
serega-sw
фей, тебе конечно респект, что ты взял на себя этот тяжкий труд заниматься рейтингообразованием, но боюсь я заглохнет эта сложная затея, одновременно с тем как ты перестанешь ей заниматься.
Не проще ли топовым игрокам и/или грандам на форуме анонимно выставить баллы по каждому игроку (кроме себя самого): балл за личный уровень/ балл за командность, - далее путем выведения усредненного значения определить его рейтинг.
К примеру: по игроку топы и/или гранды проголосовали за личный уровень 15,9,11,13,... /за командность 7,8,10,9,9 ... в среднем например получилось 11,56/8,79 (эти цифры также могут пользоваться популярностью у кэпов, при выборе игроков), итого средний балл игрока 10,17.

Далее по таблице рейтинга определяем звание игрока - ст.лейтенант.

Пример таблицы рейтинга:
рядовой (он же новичок) - средний балл 0...0,99
ефрейтор - 1...1,99
...
ст.лейтенант - 10-10,99
...
маршал RWG 19...19,99
верховный главнокомандующий RWG - >20

Ориентиры для оценок:
Можем по умолчанию поставить Индуктора на высшую строчку рейтинга. Также в качестве ориентира рейтинга по другим званиям можно выбрать еще одного-двух известных игроков. Еще как ореинтир: средние игроки - мл.оф.состав, топы - от майора и выше. Но это уже нюансы на обсуждение.

Дополнительно можно к среднему баллу игрока прибавлять баллы за победы в турнирах, за участие игроков в качестве кэпов в премьер- и гранд-турнирах и пр., что значительно может повлиять на его звание (рейтинг). Систему премирования баллами - на обсуждение.
Пересмотр рейтинга можно проводить аналогичным голосованием по окончании любого из турниров и/или раз в определенный период времени, например раз в квартал.
feyfeyfey
Ну вот я как раз и хотел разделить личный рейтинг и навыки в управлении. Т.е., хороший солдат не обязательно будет хорошим командиром и наоборот. Тогда звание будет отражать успехи в командовании, а рейтинг - в командности и скилле.

Опять-таки я бы отделял командиров, потому что у них больший вклад в движуху.
Индуктор
Серега, ваще то что ты написал, так и собирались делать.
Мегамедведь
http://www.forum.modplanet.net/index.php?s...st&p=123298
feyfeyfey
Цитата(Мегамедведь @ 3.10.2016, 19:18) *

Мега, у тебя все слишком сложно. Командиры не будут запариваться на час, чтобы раскидать по 25 оценок 5 игрокам.
jeep88
Награды возьмите из космических рейнджеров 2 - там они прикольные.
feyfeyfey
Цитата(jeep88 @ 3.10.2016, 19:25) *
Награды возьмите из космических рейнджеров 2 - там они прикольные.

Тоже об этом думал, крутая игрушка smile.gif Что-то похожее я и предлагаю сделать.
Индуктор
Игрушка классная. А что там за награды были?
feyfeyfey
Цитата(Индуктор @ 3.10.2016, 19:28) *
Игрушка классная. А что там за награды были?

https://wiki.snk-games.net/%D0%9C%D0%B5%D0%...%B0%D0%BB%D0%B8
serg88
Попробую сразу попробовать отделить и не мешать в кучу все мысли высказанные Тимофеем и остальными уважаемыми участниками данной (модное слово) дискуссии.
Не надо путать эмоциональную и математическую составляющую ( не надо ржать над такой постановкой фразы, я не теоретезирую) - это приведет к путанице в умах и понимании. Движуха живет и она есть с её естественными ограничениями в игре. Я уже писал, что это количество игроков всего, кол-во активных игроков сейчас, наличие и желание участников турниров и т.д. Движуха и предложенные меры они напрямую не влияют друг на друга. С чем согласен. Надо вводить абсолютные и относительные показатели по играм и качеству игры и как игроков так и капитанов любого турнира. Слово Рейтинг означает категорию переменную, Звания - констатация достигнутого уровня включающие участие в премьер турнирах в качестве капитанов. Для Гранда звания соответсвенно по уровеню превышающий уровень Прьемера. Я бы поостерегся давать по аналогии с воинскими званиями. Сами звания и рейтинги не самоцель помазать медом самолюбие. по прошедшему турниру Бух вел таблицу по всем игрокам со статистикой и относительным показателям всех участников. Они достаточно информативны и можно добавлять или модифицировать какие-то еще показатели. Мы достатоно давно писали об отчетах игр по турнирам, где проходило часто с разбором игры каждого. Потом заглохло не только разбор команды, а вообще отчеты, стата таблицы и показатели -просто надо вести. В развитии предложения Сереги Св и остальных. "Звания" должны носить информационную (под ником, например, на форуме) задачу и если угодно иерархическую. Что принять за основу и как присваивать тут от количества игр умения вклада и всего остального, я лично не готов озвучить сейчас. Вернее позже требуется осмыслить. Оценку игроков (не рейтинг - не надо путать) надо обязательно надо получать из как каждых игр от капитанов так и математических показателей объективных( возвращаюсь к таблице Буха). Реально повесив на форуме можно любому увидеть что надо приходить и подключаться играть в РВГ или возвращаться к ней из прошлого)) Всю математику и достижения можно взять из других игр там не дураки сидят придумывают мотивацию))
serega-sw
Цитата(Индуктор @ 3.10.2016, 18:44) *
Серега, ваще то что ты написал, так и собирались делать.

так, да немного не так.

Цитата(feyfeyfey @ 3.10.2016, 16:54) *
Звание:
Я предлагаю ввести звания в зависимости от успехов в турнире.

Не только от успехов в турнире. Но и в целом по игре в RWG. Солянки еще пока тоже случаются. Для этого должны ставить оценку не только кэпы, но и топовые игроки, знающие большинство игроков сообщества и их возможности в боях.

Цитата(feyfeyfey @ 3.10.2016, 16:54) *
Звание:
Так, игрок, первый раз начавший играть в премьере командиром, сразу получает младшее офицерское звание лейтенант. Первые три места в премьер турнире получают звания старший лейтенант, капитан и майор. В гранде могут участвовать майоры и дорасти в зависимости от первых трех мест до подполковника, полковника, генерала. Игрок занявший место ниже 4-го, получает понижение на одно звание но не ниже лейтенанта.


фей предлагает одарить турнир-капитанов сразу званиями (и достаточно высокими). Я же предлагаю гранд/премьер-турниром только премировать баллами бонусно повышающими звание. Естественно свои бонусные баллы капитаны должны подтверждать/отстаивать в следующих турнирах. В целом же первично - это оценочный рейтинг.

Цитата(feyfeyfey @ 3.10.2016, 16:54) *
Я предлагаю следующую схему: каждый гранд-командир (т.е. не ниже майора) после своей игры будет ставить оценки игрокам своей команды по десятибалльной шкале и двум показателям: командность и личные навыки. Оценки эти будут анонимными. У нас уже есть 8 наигранных игр, по которым можно собрать статистику, плюс Индуктор будет подкидывать свои оценки из игр, где он рулит, или которые он хорошо помнит из прошлых турниров. На основе этой пополняемой статистики я запилю обновляемые графики с блэкджэком и шлюхами распределениями, трендами, оценкой стат. значимости и тд, где каждый игрок сможет отслеживать свой прогресс.

Ключевое отличие. Это трудозатратно! И будет напрямую зависеть от трудолюбия Фея, ленности капитанов заниматься оценкой игроков с кем и как они играли на каждой игре турнира. Я предлагаю периодическую переоценку рейтинга: по итогам турниров и/или раз в квартал (или иной промежуток времени) кэпы&топовые игроки проставляют баллы всем игрокам. Список игроков оценочной комиссии формирует Индуктор. Периодичность - обсуждаема.
serega-sw
Цитата(serg88 @ 3.10.2016, 20:49) *
Попробую сразу попробовать отделить и не мешать в кучу все мысли высказанные Тимофеем и остальными уважаемыми участниками данной (модное слово) дискуссии.
Не надо путать эмоциональную и математическую составляющую ( не надо ржать над такой постановкой фразы, я не теоретезирую) - это приведет к путанице в умах и понимании. Движуха живет и она есть с её естественными ограничениями в игре. Я уже писал, что это количество игроков всего, кол-во активных игроков сейчас, наличие и желание участников турниров и т.д. Движуха и предложенные меры они напрямую не влияют друг на друга. С чем согласен. Надо вводить абсолютные и относительные показатели по играм и качеству игры и как игроков так и капитанов любого турнира. Слово Рейтинг означает категорию переменную, Звания - констатация достигнутого уровня включающие участие в премьер турнирах в качестве капитанов. Для Гранда звания соответсвенно по уровеню превышающий уровень Прьемера. Я бы поостерегся давать по аналогии с воинскими званиями. Сами звания и рейтинги не самоцель помазать медом самолюбие. по прошедшему турниру Бух вел таблицу по всем игрокам со статистикой и относительным показателям всех участников. Они достаточно информативны и можно добавлять или модифицировать какие-то еще показатели. Мы достатоно давно писали об отчетах игр по турнирам, где проходило часто с разбором игры каждого. Потом заглохло не только разбор команды, а вообще отчеты, стата таблицы и показатели -просто надо вести. В развитии предложения Сереги Св и остальных. "Звания" должны носить информационную (под ником, например, на форуме) задачу и если угодно иерархическую. Что принять за основу и как присваивать тут от количества игр умения вклада и всего остального, я лично не готов озвучить сейчас. Вернее позже требуется осмыслить. Оценку игроков (не рейтинг - не надо путать) надо обязательно надо получать из как каждых игр от капитанов так и математических показателей объективных( возвращаюсь к таблице Буха). Реально повесив на форуме можно любому увидеть что надо приходить и подключаться играть в РВГ или возвращаться к ней из прошлого)) Всю математику и достижения можно взять из других игр там не дураки сидят придумывают мотивацию))

у тебя "оруженосец" написано))))
encoder12
А вы не хотите скинуться по 10-20 баксов, или больше и сыграть желающим на этот призовой фонд biggrin.gif
В формате команд ,или 1 на 1 по олимпийской системе-победитель забирает себе все! smile.gif
Предвосхищая возможный встречный вопрос-сам я не играю,но с удовольствием последил бы за такой игрой на интерес ,а не просто за рейтинги и звания.
Индуктор
Отличная идея. Я участвую в битве за приз
feyfeyfey
Хоть и проголосовало всего 10 человек, результаты дают мне моральное право считать, что большинство поддержало предложенную инициативу) Начну потихоньку мучать грандов и Индуктора и прорабатывать каждый из пунктов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда