Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчеты О Боях Грандтурнира 4
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Турниры
Страницы: 1, 2
ELON
Тема для отчетов по боям ГрандТурнира - 4

Элон - Кипер
Граница 4х4
Карта Элона - победа Элона
Выход Инд, Атом, Элон, Джип. Решил попробовать план атаки на синий. Инд с Атомом на синий, я в деревню наблить, джип оборонять завод. До синего дошли по болоту мы нормально, но взять не смогли - врага оказалось очень много. От меня был приказ взять бирюзу - я сместился танками на неё, джип сверху её занял. От противника была в это время атака на желтый - которую мы отбили (но мне показалось, что нет). Потом была попытка противника взять красные, которые мы вовремя сбивали местами. И глобальная моя атака на оранж с последующим разгромом противника.
Keeper
Кипер-Элон
Карта Тайфун 5-5 моя
Победа моей команды.
Моя команда - слева направо: Никита,Серега-СВ,Я,Светлейший,Атом
Противник - Зект,111,Кирюха,Элон,Бройлер.

Итак понимая что восходящую звезду РВГ не остановить на пути к первому месту в гранд турнире ,я приготовил себе чашечку крепкого кохфею и приготовился заставить врага максимально дорого заплатить за победу.
Предчувствуя , что команда противника будет действовать через захват центральных диров - я бросил ударные части своей армии в виде Сереги СВ + силы усиления на перерез коммуникаций противника в направлении станции. Все остальные были направлены на удержание своих рубежей. Это дало свои плоды - подвоз боеприпасов и ГСМ противнику в район центральной деревни был остановлен и убийственная атака врага захлмордалась.
Далее с занятого плацдарма у фиолетового дира врага наши элитные подразделения ударили во фланг мародерствующим и деморализованным частям противника которые искали яйка и млеко в хатах бедных селян. Мирное население было освобождено + параллельно была захвачена радиостанция, которая вызвала дополнительные части в район развернувшегося сражения.
Далее разведчиками было замечено попытка врага добыть провианта с помощью атаки за озером в направлении деревни "Синюшники" .
Опять таки пришлось бросать ударные части под командованием того же Сереги-СВ на перерез бандитам, которые уже посинели или даже стали фиолетовыми от регулярного недоедания. Орда зомбаков была успешно отброшена. Видя, что части дивизии Сереги-СВ нуждаются в отдыхе - силами Атома и Светлейшего, усиленных моей охраной, была проведена операция по уничтожению правого фланга противника. Враг почти не сопротивлялся, целыми полками бросая оружие и прося похлебки и хлеба у подходящих частей союзных войск.

Неожиданно, но факт. Элон и его подельники были разгромлены наголову.
Keeper
Кипер-Феном
Карта Рейн 5-5 моя
Победа моей команды.

Мой ученик в который раз решил попробовать сокрушить своего седовласого сенсея. Но на этот случай было припасено парочку тузов в рукаве.
Keeper
Кипер-Феном
Карта Саммер(Бомб.) 5-5 Фенома
Победа моей команды.

Еще одна попытка падавана. Почти удалось, но немного не дотянул.
ELON
Феном - Элон
Бухта 5*5
Карта Фенома, победа Элона
Выход был такой: Ханурик, Чекист, Элон, Витманн, Кирюха
План на старте был давануть тройную бирюзу. Для этого, ханурик наблил часть завода, чекист ехал в лоб, я через деревню на бирюзу. Витманн с Кирюхой должны были взять свою сверху. Ну тут я немного запорол свой же план))) Не синхронно заехали на дир - Чекист, заехал, а я встретив противника пока убил его не успел его вовремя поддержать. Далее мы отошли и я начал готовить удар на желтый. Для этого Ханурик начал зачищать нижнюю сторону завода, Чекист верхнюю, же подъехал и стал вдоль оврага, для более широкого охвата. Когда мы двинули, оказалось, что напротив нас только один Феном, которого мы убили очень быстро и захватив желтый рванули на оранж. В это время противник начал атаку на зелень силами троих игроков. Так же была предпринята контратака с целью нас отрезать силами одного игрока, которую мы отбили без особых проблем. Далее мы опять откатились на подзарядку. Противник взял зелень и тоже отошел. Далее было решено взять бирюзу. Для этого Чекист танками уехал наверх на помощь Кирюхе и Витману, а мы с Хануркиком должны были пойти понизу. Но в этот момент противник сам пошел в атаку на синий, в которой практически убили меня, но вернувшийся Чекист с Ханурик успешно расстреляли танки противника. На этом игра закончилась - Феном решил не затягивать.
Drebel
QUOTE (ELON @ 24.9.2016, 13:28) *
Феном - Элон
Бухта 5*5
Карта Фенома, победа Элона
Выход был такой: Ханурик, Чекист, Элон, Витманн, Кирюха
План на старте был давануть тройную бирюзу. Для этого, ханурик наблил часть завода, чекист ехал в лоб, я через деревню на бирюзу. Витманн с Кирюхой должны были взять свою сверху. Ну тут я немного запорол свой же план))) Не синхронно заехали на дир - Чекист, заехал, а я встретив противника пока убил его не успел его вовремя поддержать. Далее мы отошли и я начал готовить удар на желтый. Для этого Ханурик начал зачищать нижнюю сторону завода, Чекист верхнюю, же подъехал и стал вдоль оврага, для более широкого охвата. Когда мы двинули, оказалось, что напротив нас только один Феном, которого мы убили очень быстро и захватив желтый рванули на оранж. В это время противник начал атаку на зелень силами троих игроков. Так же была предпринята контратака с целью нас отрезать силами одного игрока, которую мы отбили без особых проблем. Далее мы опять откатились на подзарядку. Противник взял зелень и тоже отошел. Далее было решено взять бирюзу. Для этого Чекист танками уехал наверх на помощь Кирюхе и Витману, а мы с Хануркиком должны были пойти понизу. Но в этот момент противник сам пошел в атаку на синий, в которой практически убили меня, но вернувшийся Чекист с Ханурик успешно расстреляли танки противника. На этом игра закончилась - Феном решил не затягивать.

поздравлю только один вопрос к елону, а сколько раз ты до этого дропал невыгодные матчи? это ведь твоя фишка! Елон-частично Искуственно созданный Элемент
ELON
Элон-Кипер
карта Портянка Элона
Победа Элона

Вышли мы так Кирюха, Элон, Гога, Виттман и Джип. План был взять желтые на острове - прямым ударом троих Кирюхи, меня и Гоги. При этом Виттман наблит зеленый и помогает нам через мост сверху, Джип наблится у себя. Мы сходу взяли желтый, противник начал давить на нашу зелень, я перебросил полностью виттмана туда. Мы же начали переправляться на противоположный берег для взятия красных. В процессе атаки стало понятно, что на виттмана прут двое, а он без пехи и было решено перекинуть еще и Гогу на помощь к зелени. Когда мы добирали красные с Кирюхой снизу на помощь к Киперу приехал Зект, но он слишком далеко стал и не смог сбить нас с красного. На другом фланге нам удалось стабилизировать фронт, хотя и противник взял зелень и начал давить на бирюзу. Но благодаря тому, что нас было столько же сколько и противника мы смогли отмахаться, тем более наверх приехал я полностью укрепив кирюху своими пушками. Далее слетел Светлый и Кирюха вынужден был выйти. Танки сверху я передал Гоге, сам же начал распоряжаться силами Кирюхи снизу. В это время противник попытался взять четверной, но это ему не удалось т.к. мы уже начали задвигать его сверху. Увидев, что снизу практически не осталось сил я всеми тяжами и средними танками + крепами уехал наверх. Была попытка взять зелень, но она уперлась большую массу танков противника + занабленные дома. Решил брать четверной. Для этого я приехал к самому краю, джип снес все домики в городе, Виттман и Гога отдавил противника в поле. Далее ценой слива практически всех моих танков мы смогли взять четверной - словили контратаку противника на бирюзу, дождались выхода крепа за четверной(15 мин), пошли в атаку - противник сдался.
serega-sw
Цитата(ELON @ 27.9.2016, 10:41) *
Элон-Кипер
карта Портянка Элона
Победа Элона

Вышли мы так Кирюха, Элон, Гога, Виттман и Джип. План был взять желтые на острове - прямым ударом троих Кирюхи, меня и Гоги. При этом Виттман наблит зеленый и помогает нам через мост сверху, Джип наблится у себя. Мы сходу взяли желтый, противник начал давить на нашу зелень, я перебросил полностью виттмана туда. Мы же начали переправляться на противоположный берег для взятия красных. В процессе атаки стало понятно, что на виттмана прут двое, а он без пехи и было решено перекинуть еще и Гогу на помощь к зелени. Когда мы добирали красные с Кирюхой снизу на помощь к Киперу приехал Зект, но он слишком далеко стал и не смог сбить нас с красного. На другом фланге нам удалось стабилизировать фронт, хотя и противник взял зелень и начал давить на бирюзу. Но благодаря тому, что нас было столько же сколько и противника мы смогли отмахаться, тем более наверх приехал я полностью укрепив кирюху своими пушками. Далее слетел Светлый и Кирюха вынужден был выйти. Танки сверху я передал Гоге, сам же начал распоряжаться силами Кирюхи снизу. В это время противник попытался взять четверной, но это ему не удалось т.к. мы уже начали задвигать его сверху. Увидев, что снизу практически не осталось сил я всеми тяжами и средними танками + крепами уехал наверх. Была попытка взять зелень, но она уперлась большую массу танков противника + занабленные дома. Решил брать четверной. Для этого я приехал к самому краю, джип снес все домики в городе, Виттман и Гога отдавил противника в поле. Далее ценой слива практически всех моих танков мы смогли взять четверной - словили контратаку противника на бирюзу, дождались выхода крепа за четверной(15 мин), пошли в атаку - противник сдался.


хочу отметить несколько моментов по игре, на мой взгляд, сыграй кипер иначе - мог бы победить:
1. Мы практически без боя отдали желтые, взамен взяли зелень с большим опозданием. По крайней мере мне так показалось.
2. Не стоило забирать у меня дебютные подкрепы, как раз этих сил мне не хватило для проведения полноценной атаки на бирюзу и оранж, а возможно и с последующим потенциальным сломом правого фланга противника.
3. Не удачно было выбрано время для проведения атаки правому флангу в составе меня, светлого и фенома на взятие бирюзы - фактически в этот момент полноценно готов к атаке был только феном, у меня по 2-3 снаряда на танк оставалось, светлый вообще без войск. Опять же, если бы не п.2 - тогда атака была бы результативной даже тогда, когда был отдан приказ.
4. если бы не п.2 и 3, то мы бы не отдали инициативу на правом фланге (занабленый город на зелени, отжатый правый фланг), когда светлый и я, после самоубийственной атаки на бирюзу остались без войск и отбиваться от контратаки врага было нечем (если бы враг полез дальше, еще и зелень бы взял, там просто нечем было его держать. Нас спасло только то, что враг просто остановился и дальше не поехал). Плюс ко всему и феном там подслился, т.к. полноценной поддержки с нашей стороны он не получил и фактически на бирюзу лез один.
5. переброска войск на довзятие бирюзы - решение верное, но после того как переброска зекта на правый фланг была засвечена самолетом противника, наверное стоило скорректировать план, уверен врагом это не осталось без внимания, раз нас так там потом встретили.
6. Защита четверного дира. Противник явно был сконцентрирован весь (почти весь) на правом фланге. И четверной брал по секундам добирая время удержания в основном за счет дира в городе. Мы вполне могли не дать взять 4й, если бы даванули по левому флангу, например путем переброски (хотя бы частичной) зекта. Там было крайне мало войск вражин и откинуть противника от дира было значительно легче, быстрее и малой кровью.

На мой взгляд переломный момент в игре наступил уже в дебюте, когда мы фактически задаром отдали плацдарм на правом фланге еще и потеряв красные.
Keeper
Быстрее надо действовать ребятки. Портянка крайне сложная карта для резкого изменения в плане.
И если бы все сыграли так как мне хотелось - то мы бы действительно победили бы. После боя я тоже гаразд рассуждать как надо бы было бы да если бы ... Но не буду ибо не благодарное это занятие. Игра была не интересная. И обсуждать нечего.
Разве что запомнилось постоянные фразы о израсходованном боекомплекте )
Keeper
Кипер-Элон
Карта Аламейн 6-6 моя
Победа моей команды.
Моя команда - слева направо: Кирил,Я,Никита,Жип,Светлейший,Фей (Выход снизу)
Противник - Претор,Элон,Гога,Хруст,Роко,Днепр

Итак.Смеркалось.

Выдав Элону две победы в качестве поощрительного бонуса , для повышения интереса к проходящему турниру - было принято решение о достаточности моего вложения в заинтересованости младокапитана к турниру высочайшего уровня. Со всей тщательностью была произведена подготовка к предстоящей битве. Уже на старте всей своей команде я выдал по бутылке шнапса , банке варенья ,и пару бутеров с икорочкой для того, чтобы ребята не теряли интерес к происходящему на полях предстоящего сражения , и имели силы обратить в бегство ,копошащегося в непонятных действиях противника . Судя по серым и завистливым лицам бойцов команды врага они получили только двойную порцию спирта без какого либо закусона.
И вот после странных манипуляций по изменению диспозиции частей армии Элона - команды сошлись в кровавом месиве под лучами уходящего в закат Солнца.
Сходу был достигнут позиционный успех - были заняты левый фланг и холм значительная часть левой деревни, по остальным участкам был паритет.
Далее не зная чем занять Кирюху с Никитой пока пока враг окосеет от спирта (остальные проводили подготовку новобранцев в свих дивизиях) - я повел оных на взятие бирюзы но враг еще мог реагировать и сбив свои силы в центре нанес контрудар и удержал бирюзу , следующим ударом от центра был взят зеленый у деревни а далее опять таки от центра сбившись в единую массу враг с огромными потерями взял и желтенькие.
Взяв в плен несколько солдат мы обнаружили, что пропаганда и спиртное сделала из личного состава армии Элона практически зомби кричащее "За Элона!!! За победу!!! Дайте воды!" . Было решено, что достаточно раззадорили врага - мы взяли бирюзу и синие. Вода на карте была только на зеленом тыловом - и стало понятно что от дикого сушняка вражина пойдет туда как крысы за Нильсом. Мы создали коридор с указателями "ВОДА ТАМ" и неспешно стали отстреливать проходящие дивизии врага.Его технику мы старались обездвижить,а не уничтожать совсем. Более трезвые из армии Элона увидев судьбу своих собратьев на пути к оазису - решили брать четверной , но тут уже время приближалось к полуночи поэтому по моему приказу была собрана армия из трофейной техники которая была брошена на отражение атаки на красные , остальным силам было приказано взять 2 пары фиолетовых и поставить жирную точку в этом сражении и в боях с Элоном в целом.
Никита479839
Пару слов о бое Кипера и Элона на Аламейне.
В финальной части боя, летало мнение - Наверное проиграли, пора сдаться, но Кипер попросил ни кого не выходить. И собрали всё отремонтированное и заряженное у левого края. туда противник и пошел. То есть, мы могли и выйти!!! Так что победа на волоске держалась.
nelepiu
Цитата(Keeper @ 28.9.2016, 2:34) *
Кипер-Элон
Карта Аламейн 6-6 моя
Победа моей команды.
Моя команда - слева направо: Кирил,Я,Никита,Жип,Светлейший,Фей (Выход снизу)
Противник - Претор,Элон,Гога,Хруст,Роко,Днепр

Итак.Смеркалось.

Выдав Элону две победы в качестве поощрительного бонуса , для повышения интереса к проходящему турниру - было принято решение о достаточности моего вложения в заинтересованости младокапитана к турниру высочайшего уровня. Со всей тщательностью была произведена подготовка к предстоящей битве. Уже на старте всей своей команде я выдал по бутылке шнапса , банке варенья ,и пару бутеров с икорочкой для того, чтобы ребята не теряли интерес к происходящему на полях предстоящего сражения , и имели силы обратить в бегство ,копошащегося в непонятных действиях противника . Судя по серым и завистливым лицам бойцов команды врага они получили только двойную порцию спирта без какого либо закусона.
И вот после странных манипуляций по изменению диспозиции частей армии Элона - команды сошлись в кровавом месиве под лучами уходящего в закат Солнца.
Сходу был достигнут позиционный успех - были заняты левый фланг и холм значительная часть левой деревни, по остальным участкам был паритет.
Далее не зная чем занять Кирюху с Никитой пока пока враг окосеет от спирта (остальные проводили подготовку новобранцев в свих дивизиях) - я повел оных на взятие бирюзы но враг еще мог реагировать и сбив свои силы в центре нанес контрудар и удержал бирюзу , следующим ударом от центра был взят зеленый у деревни а далее опять таки от центра сбившись в единую массу враг с огромными потерями взял и желтенькие.
Взяв в плен несколько солдат мы обнаружили, что пропаганда и спиртное сделала из личного состава армии Элона практически зомби кричащее "За Элона!!! За победу!!! Дайте воды!" . Было решено, что достаточно раззадорили врага - мы взяли бирюзу и синие. Вода на карте была только на зеленом тыловом - и стало понятно что от дикого сушняка вражина пойдет туда как крысы за Нильсом. Мы создали коридор с указателями "ВОДА ТАМ" и неспешно стали отстреливать проходящие дивизии врага.Его технику мы старались обездвижить,а не уничтожать совсем. Более трезвые из армии Элона увидев судьбу своих собратьев на пути к оазису - решили брать четверной , но тут уже время приближалось к полуночи поэтому по моему приказу была собрана армия из трофейной техники которая была брошена на отражение атаки на красные , остальным силам было приказано взять 2 пары фиолетовых и поставить жирную точку в этом сражении и в боях с Элоном в целом.

Вот написал так написал! Настоящий поэт))
Приятно читать такие коменты!
ELON
Элон-Феном
карта Элона Курск с дивизионками (думал, что с габами)
Победа Элона

Выход Днепр, Атом, Максимус, Гога, Я, Индуктор. План был тривиален - сломать мой фланг за счет гоги и инда, противоположный удержать. Для этого я и инд на крайний желтый. Гога и Макс на свой желтый. Днепр в центр своего города, Атом на свой красный. По итогу мы взяли свой желтый, красный сдали таки, но слили очень серьёзно противника. Гога с Максом серьёзно выдвинулись и могли давить на фиолет противника, но тут пошла контра с двух сторон и они стали отступать. В этот момент я решил двинуться с индом по краю карты, но мы наткнулись на тяжи врага, плюс я поехал позже и нас откинули. В это время дропнулся Никита и вышел соответственно Макс вышел у нас. К нам был перекинут Гога с тяжами и сау. Была попытка заехать на синий, но нас быстро откинули т.к. джамбо вообще не держат удар даже в лоб. Дальше был перекинут Атом с тяжами Днепра. Ну тут мы конечно уже сломали противника и он сдался.
ValianFirst
Элон-Феном
Карта Сталинград 5-5
Карта Элона
Победа Фенома
ValianFirst
Элон-Феном
Карта Эштос 6/6 (заменили слетевшую прохоровку по согласованию с Элоном)
Карта Фенома
Победа Фенома

Отчет к бою по просьбам фанатов из гранд чата.

После досадного слета турнирной игры с Элоном на прохоровке, аккурат после выхода крепа моей команде за голубой. Договорились устроить переигровку только не прохоровку, сошлись на карте Эштосс.

Состав моей команды с выходами слево направо Светлейший Бройлер Хруст Претор 111 и я как хост на краю вышли мы сверху т.к. взяли ком 1
У врагов выходы не знаю. Помню что элон и серега СВ должны были выйти напротив центральных красных и зеленых
Хитрых планов я двигать не стал. Сосредоточился на заезженной схемме
претора и 111 послал брать красный на холме в центре, Хруста на голубые
Бройлера на оранж ближе к светлейшему и наблить лес и дома, Светлейшего у себя
Проанализировав расстановку вражин стало понятно что будут брать холм в центре и давить на зеленые
В дебюте так и получилось
Трое врагов поехали на холм и запинали там Претора и 111 которые откатились к темно зеленому и стояли отстреливались
Тем временем хруст добежал до своего голубого основной массой пехи, Я повернул его так же к холму чтоб подрезать ползущих с холма и из под холма противников
Сам же Полез брать зеленые, Что мне частично удалось но пришедший подкреп меня оттуда отодвинул я же свои подходяшие крепы скидвал на бирюзу так же развернул Претора и 111 стояших на темно зеленым на голубой ближний ко мне втроем мы успешно перестреляли чей то креп отбили занятый с самого начала врагами ближний ко мне голубой далее все силы я повернул на холм. Одновременно с разворотом на холм я послал силы двух крепов пехотных брать зеленый один кв и три Т34 (в этом решении мне помого самоль пролетаюший на светло зеленым), Закатившись под дир КВшкой и уверенно перестреляв вручную пушки которые оставили враги для прикрытия я массой пехоты перебил все что было в районе зелени и дир в принцыпе взял. В этот момент на Хруста начали выдавливать с даленей бирюзы силами двоих а то и троих я приказал ему не сливатся и откатыватся спасая танки что он и сделал. Пока Хруста давили нам троим удалось отбить Холм с красным диром и мы начали держать тройной но пока я ковырялся на зеленом а силы троих заползли на холм и ползи дальше в помошь хрусту вражины атаковали ближнюю ко мне бирюзу прикрыть её было нечем и по итогу враг её взял.
Светлый за счет прикрытию бройлера смог какое то время подержать красные. К слову говоря на бройлера и светлого постоянно давили силы двух с половиной игроков, но благодаря грамотно расставленым пулеметам которыми рулил Бройлер были переработаны огромные массы пехоты врага. За наш левый фланг я был более менее спокоен изредка покрикивая на светлого чтоб тот забирал крепы.
Где то в это же время я додержал светло зеленые, а на светлого пошла массовая атака пехи с целью сбить удержание красных по итогу светлого выдавили к синему диру и довольно сильно его подслив, Джае помошь бройлера не помогла удержать красные.
Далее додержав зеленые, отдав бирюзовые и окло двух минут удерживаемые красные. Я решил развернутся и взять бирюзу сходу в ответ. К тому моменты силы Хруста Претора и 111 были сосредоточены на дальней бирюзе, мои силы на ближней. Враги взяв бирюзу откатились с нее и для меня не составило больших проблемм взять ближнюю ко мне, а вот с дальней пришлось повозится. На ней были сосредоточены 3 или даже 4 игрока врага.
Это было генеральное сражение игры всей катки. Ценично юзая пеху Претора и 111 для засветов, я приказал всем троим игрокам брать бирюзу. Активней всего это делал Хруст в виду своего богатого опыта, парни же отставали от пехи танками из за чего я частенько паузил и гнал их вперед. Так же я приехал и сам чтоб поучаствовать в махаче по факту бросив свой фланг оставив там только пеху да пушки. По итогу тырканья под диром до которого оставалось клеток 5-10 я забрал и Претора две КВшки и послал одну под дир подготовив на убой следом и вторую и послав туда же матильды. Пока враги стучались в лоб советскому танку приглашая танкистов на шнапс и немецкие сосиски к танку успевала подползти пеха делая вокруг него засвет и благодаря концентрации стволов почти 4-х игроков не давая подьехать или подползти к нему. Дир загорелся включился таймер.
Увидев что мы держим вражины контратаковали на бирюзе ближней к моему флангу и т.к. там была пезхоты и 4ре пушки я поехал группой средних танков туда, отбив атаки мы таки взяли бирюзу.
Далее была пауза для заправки починки. Пока чинились я отправил Хруста на фланг к светлому додерживать красный и стабилизировать ситуацию т.к. на светлого лезли и понемногу выпиливали его. Но потом прилетел самоль и увидев в засвете концентрацию вражин которые готовились к атаке оставил хруста на месте а к Светлому отправил вышедший креп с элиткой предварительно попросив всех этот креп мне отдать.
Приехав к светлому я разгрузился и пустил элитку на красный подтянул бройлера ближе. По итогу атаки взяли красные.
Одновременно в центре масса врагов готовая к атаке пошла на слив через дальнюю бирюзу в сторону холма с красным и была убита попав в подготовленный полуохват куда были предварительно стянуты все пушки и прочее барахло раскиданное по карте.
Далее враг вышел.
=U2=Broiler
Цитата(ValianFirst @ 4.10.2016, 22:54) *
но благодаря грамотно расставленым пулеметам которыми рулил Бройлер были переработаны огромные массы пехоты врага.

Ваще-то пехота была переработана в основном дивизионками, которые хоть и поставил я, но на указанное тобой место, мне оставалось лишь заряжать их. Пулемёты стояли у оранжа.
ValianFirst
Кипер-Феном
Карта Тайфун 5/5
Карта Фенома
Победа Фенома

Отчет по игре
Вышли мы снизу.Состав моей команды слева направо Атом, 111, Бройлер, Гога, Феном.
У врагов Кипер Хруст Элон Зект Светлейший выходы не знаю.

План на игру был отыгратся за счет флангов, взять желтые а далее по обстановке. По два игрока сразу послал на желтые себя и гогу, 111 и атома, бройлера кинул на зеленые и занаблить часть красных.

Сходу удалось взять желтые снизу и сверху. Атом и 111 вынесли одного игрока и продавили далеко вплоть до синего. Далее атома я сразу оттуда убрал и перекинул в помошь к Бройлеру которого шемили на зеленом. Вторым крепом отбили заезд вражин на фиолет.
На верхнем желтом меня и Гогу встретили двое. Пришлось повозится со взятием. Помогло то что враг не удачно разгрузил спецов и мы их быстро смогли отстрелять. Так же в засвет попали и корпуски врага но убить их не удалось.
С нашими же корпусками опять получилась карусель, следить за ними я поручил Гоге. Тот приташил чуть ли не на желтый далее я ему приказал их оттуда убрать и они покатились в район зеленого на все перемешения ушло минут 5, все эти 5 минут мы были без поддержки такого эфективного противопехотного средства. А далее во время атаки на зелень, враг наши корпуски высветил и расстрелял. Повезло, что только обслугу орудия убили и успокоились сами орудия покоцаны были, впоследствии я их забрал себе. Примерно так же мне корпуски на игре на этой же мапе катал Джип, отчего у меня подорвало впоследствии пукан, видимо становится традицией.
После взятия желтых я и гога откатились на исходные, гогу я послала помогать бройлеру не сдать зеленый, сам перегруппировался. Так же в район красных уже приехал атом. 111 в это время закреплялся под синим врага.
Далее враг начал поддавливать на мой верхний желтый. Игра перешла в стоячную фазу с нашей стороны.
Меня скинули с холма с желтым диром и я минут 20 стрелял в темноту по засвечивающимся танкам врага. Гога бройлеп и атом в это время атаковали зеленые без особого успеха, а 111 занимался уничтожением пехоты и строений под вражеским синим диром.
Далее враг начал свешиватся с холма с желтым диром угрожая нашей бирюзе. Я перекинул гогу поближе к себе. Бройлера и атома занял укреплением позиций на зелени.
Так прошло еще 10 минут, в кемперстве.
Ситуация стояка начала поддавливать и я решил перекинуть атома обратно к 111. К тому моменту 111 уже поубивал все домики и вплотную приблизился к синему но один взять дир не мог.
Сам же собрал себе все Фердинанды с игроков, построил их в линию. И отправился в атаку на холм с желтым. Для того чтобы отогнать вражин от мыслей взятия бирюзы и в принцыпе посливать врага т.к. стояли на холме плотной массой. Атака удалась был подловлен Элон который понес значительные потери по танкам.
В то же время пошла атака двух игроков на 111. с целью окружить и уничтожить, однако своевременно перекинутый атом помог нейтрализовать удар врага и стабилизироватся на фланге. Далее враг выехал у ребят на полный засвет (ибо домики надо зачишать) и был расстрелян дальнобоем. Далее парни двинулись в контратаку и начали брать синий.
С нашей стороны выбив врага с холма мы с гогой пошли дальше и выпилили еще группу танков. и почти дошли до бирюзы но тут враг вышел.
ValianFirst
Кипер-Феном
Карта Карьер 5/5
Карта Кипера
Победа Фенома

По игре
Вышли сверху. Состав моей команды слева направо ФейФей, Кирил, Никита, Феном, Гога.
Команда врага Кипер, Индуктор, Витман, Гуннар, 111
Опять же план на игру был с уклоном контроля всего пространства карты без отдачи одного из флангов. Тоесть более консервативный подход, без ярких рисковых идей.
Начальный план предполагал отправить ФейФей, Кирила, Никиту, брать левый желтоый. Напротив них вышел индуктор.
Сам же я с гогой Брал правый Желтый при этом гога отдавал в дебюте свой край с красным на насыпи. На центр карты мы так же забили но отправили туда 2 пушки Никиты.
Бомбить я приказал по собственному усмотрению.
Дебют нашей команде не очень удался Трое левых игрков не смогли сходу сломать врагов на желтом. В то время мы с гогой взяли свой желтый (ну как взяли нам никто и не мешал, враги разгрузились на насыпи и под заводом далее мы их по одному и убили).
Никитин второй креп я забрал себе. Далее на меня с Гогой полезли активней и концентрированней и сбили с желтого. Тройка внизу так свой желтый и не взяла и копошилась вокруг него, пришлось придать парням "ускорение". И парни пошли и взяли втреху дир.
В тот же момент мы с Гогой вдвоем отмахались на своем желтом и удалось под него закатится, ценой потери части позиций гоги на насыпи которую он постепенно отдавал. Желтый мы взяли. Далее Гогу я вернул на место сам удерживал позиции на желтом.
Тут же после взятия желтого я решил начать брать красные тройку для чего немного перенаправил игроков часть Никиты послал на центр прошупать и занаблить центральную часть сам отжал свой бок Карьера. Тимофей и Кирил благо держали свой что уже было преимушеством. Так же Тимофей, Кирил, Никита удачно посливали врагов которые им противостояли и продвинулись за крайний красный и желтый дир.
Когда Никита удачно занаблил центр карьера, я послал его перекинутся на другую часть оврага или насыпи и закрепится там. Сам же помогая Гоге отжимал то что отдали без боя когда брали желтые. Соответсвенно Гога лез по насыпи в лоб на врага я лез под насыпью. Вдвоем мы довольно быстро отжали до красного дира, а потом и взяли его.
Центральный красный держали тремя экипажами. Почему то Никита проигнорировал мой приказ перейти на другую сторону карьера и закрепится там дабы без гемороя брать тройной (хотя повторил приказ я не один раз)

Специально для Никиты, еще один такой эпизод на мои игры можешь даже не заходить.

Вообщем со взятием тройки нам крупно повезло на мой взгляд ибо центр мы держали на соплях.
Далее дождались подкерепов. Креп за желтые я забрал весь себе Креп за красные оставил у игроков. Далее мы с гогой соорудили отвлекающий удар массой тяжей в сторону тыловых диров врага на своем фланге.
А парням был отдан приказ сдать все тяжи Фею построится за ним и двигатся в район голубого дира.
По команде Фей эту задумку осушествил добрался до оранжа и голубого диров. Пробившись через двух игроков. Попутно в ходе удержания сильно убив тех кто спешил на помошь врагам с другого фланга.
По итогу взяли голубой и оранж.
И видя что на фея приехал враг с нашего фланга я уже готовился с Гогой рашануть средняками но враги вышли.
ValianFirst
По требованиям общественности запилил обзоры на две последних игры
=U2=Broiler
Цитата(ValianFirst @ 11.10.2016, 23:01) *
Кипер-Феном
Карта Тайфун 5/5
Карта Фенома
Победа Фенома

Отчет по игре
Вышли мы снизу.Состав моей команды слева направо Атом, 111, Бройлер, Гога, Феном.

Удивлён: как я с такой статой оказался вторым?? Ведь я ваще первым слетел.
ValianFirst
А мы после твоего слета не играли дальше там Кип вышел
Wturm
Штурм-Кипер
Карта Курск див.
Карта Штурма
Победа Штурма
И так вчера 13.09.2016 состоялась моя дебютная игра на Гранд турнире.
Вышли мы с низу Штурм,Идуктор,Кирюха,Ханурик,Светлейший,Бройлер
Команда противника Рокос,Претор,Никита,Кипер,Чекист,111
После не долгих дискуссий какую карту играть порешали за Курск так как подготовка отсутствовала решил не придумывать велосипед сыграть классический вариант по трое на края с учётом того что наш фланг был усилен Индом расчёт был на взятия одной пары диров с элиткой и не сдаче второй.
И тут начались чудеса моя первая крепа заблудилась в деревеньке на тыловом пришлось сильно поматерясь в ручную растаскивать барахлишко)
В этот момент потерял управление командой итог кое кто не верно понял приказ на дебют и распылял войска по карте.(учту на будушее).
Выбравшись из лабиринтов деревеньки но потеряв драгоценное время выехал на оперативный простор подумав о том что там уже всё занаблено и будет не до команд был удивлён отсутствием кого либо на фланге.
Тут ещё что добавлю со слов разведки Рокоссовский всю игру докладывал о непробиваемости моих Черчей)
По ходу игры забрали красный а Кипер зеркально забрал хоть и позже желтые тут стоит отметить пришли дивизионки их сдали Индуктору.
Дальше я перекинул Кирюху(немцами) к себе Ханурика поставили отвечать за центр а Инда отправил на правый фланг в помощь к Бройлеру и Светлому для взятия желтой пары диров.
Итог хоть и не сразу а с некоторыми перезарядками дивизионной батареи и сливами каких то тяжей дир был взят итого +24 грузача с элиткой.
Пока вражина зализывал раны мы уже держали 4 из 5 центральных зелёных диров что светило солидные барыши на подвиг взятия пятого дира бросил Ханурика с чем он справился при жестких попытках вражин сбить тайминг.
Тем временем пока мои доблестные войны брали диры мы с Кирюхой скопили довольно внушительный кулак танков попутно подпиливая Рокоса и подъезжающих на его спасения пришли те +24 грузача с элиткой,собрав у всех няшки готовилось фаталити)но враг решил не затягивать и двинул на правом краю в атаку танками тем самым ускорив своё поражение.
Враг был слит игра сделана. Ханурик смотри дальность стрельбы что бы танки достреливали до цели. Бройлер не надо танками давить пехоту. Остальные сыграли на своём уровне!
Индуктор
Я б еще добавил то, что ты с завидной регулярностью забывал про своих игроков. Тот же ханурик и светлейший подчистую были забыты. В качестве совета: прописывай действия игроков на шаг вперед и озвучивай им.

И рекомендую присмотреться к ханурику - он до уровня середняка давно дошел. Уж точно лучше рокоса, никиты и им подобных. И я так говорю, не потому что с ним пил.

Советую Элону рассказать Рокосу как унижены на карте англы))))
feyfeyfey
21.10.2016
Феном-Фейфейфей
Румыния 5-5
Победа команды Фейфея
Команда Фейфея выходит сверху. Слева направо: Фейфей, Элон, Чекист, Претор, Индуктор.
Команда Фенома (в порядке выбора): Феном, Кипер, Штурм, 111, Светлейший.

В принципе, все прошло более менее по плану, который заключался в следующем. Элон отдает одну машину с минометчиками мне, а Претор одну машину Индуктору. Этими минометами и парой машин пехи мы с Индуктором наблим свои города, и страемся минометчиками слить вражескую пеху. Чекист одной машиной пехи создает ощущение присутствия в центре на синем, то же самое делает Претор в центре на фиолете. Основными же силами я, Элон и Чекист едем на зелень, попутно контроля желтый. Индуктор и Претор разгружают основные силы на вражеском желтом (он тройной). Индуктору удалось не сдать свой красный. Я у себя красный не удержал, но противник не стал идти дальше. По дороге на зелень, мы встретили силы примерно половины игрока, которые нас сильно не задержали. То есть половина машин сразу проехала на зелень, а разгрузившиеся раньше до нее потом доползли. Сверху, к сожалению, Претор разгрузился раньше, чем положено (должен был прямо на желтом), поэтому пеху Индуктора там быстро слили, и забрать обратно этот дир им так и не удалось до конца игры. Однако, тем самым они отвлекли на себя внимание значительной силы игроков, что дало нам возможность хозяйничать слева. Со второго крепа я и Элон должны были ехать тяжами через нижний город сразу на дир за городом (не помню цвет), а средними и самоходками ехать к зеленому и убивать танки, пытающиеся сбить удержание. то есть расчет был на то, что тяжи в городе врагам убивать будет нечем. Примерно так и получилось. Чекист же танковым крепом должен был сбить хотя бы один из центральных двойных и не дать его забрать обратно, что он и сделал. Когда мы додержали Зеленый, мои Джамбы как раз подъехали к вражескому диру, попутно слив вражеские зарядки и самоходку. Всеми силами с зелени мы с Элоном сразу двинули на городской дир. Вышедший спецназ в броневиках приказал Элону и себе разгружать тоже сразу под вражеским диром. А пушки я Элон и Чекист разгрузили на желтом предотвратив возможный удар врага на зелень. Расчет оправдался. Хоть мы и потеряли несколько танков при удержании, нам также удалось сильно убить противника, кторый был ошарашен и стоял вперемешку с зарядками. Не дожидаясь взятия, двинул себя и Элона в направлении вражеской бирюзы, так как противник явно был оконфужен и после взятия города засвет у нас уже был очень обширный. Дойти нам с ходу удалось прямо на бирюзу, что придало уверенности, и я приказал себе и Элону разгружать подъезжавшую пеху прямо под дир. Все это время Чекист продолжал удерживать свой фиолет, а Индуктору с Претором не удавалось продвинуться на желтом, но отвлекать троих игроков. Также враг попытался немного продавить Индуктора в верхней застройке, но он с этой атакой в итоге успешно разобрался. Добрав бирюзу, хотел сначала блокировать два респа, но вышедшее большое количество вражеской пехи меня отрезвило, и мы с Элоном отступили к зеленому, оставив пушки, минометы и пулеметы, недобитые танки и тд прикрывать наш отход, что замедлило продвижение двух забитых игроков и позволило нам забрать абсолютно все остальные силы. также спасибо Элону за то, что успел понаблить здания вокруг бирюзы. Отойдя, мы собрали все в кучу и почти незамедлительно ударили в сторону нижнего синего. Три Джамбо я послал прямо на фиолет. Они напугали врага и показали, что двигаться нам нужно тоже сразу в сторону даже не фиолета, а желтого. Тогда синий и фиолет нам бы достались автоматом. На этом противник сдался, победа.

Спасибо бойцам и Ване за игру.
Мегамедведь
Пара слов о слетной игре, где я был с Индуктором на карте Айстосс, под командованием Тимофея ака Фейфейфей.
Не буду раскрывать секретов руководства ибо понимаю что ему еще играть, скажу только про свой участок, разберу то что сделано как верно так и не очень.
Итак у меня был голубой который кажется называют еще и бирюзой, справа был Индуктор мы вышли снизу.
1. Поселок был занаблен полностью и когда в середине игры там объявились вражеские диверсанты они были обнаружены и обезврежены.
Это мне несомненный плюс. Это было приказом капитана. но такие вещи в обще надо НЕ делать только по приказу. А так - для меня это стандартная процедура.
2. Про пеху. Она к сожалению у меня еще не научилась быть аэромобильной. То есть все необходимые для отбития атак на голубой я предпринимал, резервы направлял по своей оценке своевременно. Они тут же разгружались и заходили в бой.
Враги подскажите, голубой сразу взяли или все таки пришлось повозиться?
3. Про небольшой рейд по моему левому флангу на пригорок с красным диром.
Осуществляя разведку поселка стоящего у меня на левом фланге под пригорком с красным диром, и имея ввиду во первых факт просачивания диверсантов противника аж до поселка в нашем тылу, прямой приказ капитана закрыть темный участок, и понятное желание обезопасить свой фланг я в частности проводил среди прочих мероприятий звуковую разведку, в результате которой обнаружил работу полкового орудия по нашим порядкам с этого пригорка.
Принял решение направить туда танк и БТР.
Задачей минимум было помешать работе орудия, задачей максимум уничтожить его и обслуживающие машины снабжения.
БТР был потерян в поселке, танк - отправлял намеренно подошедший Т34 с итальянским экипажем был уничтожен. Кажется двумя пт - самоходками охранявшими орудие.
и наконец 4. про ПВО.
Да тут должен признать косяк.
Но это и вопрос как бы к тому что РВГ все время меняется.
Развернул большую 88 мм пушку, но не прочитал что она оказалась ПТ версией. ПТ версия орудия ПВО 88 мм не стреляет по воздушным целям?
Не знал.
Да и вообще я всегда признавался в авиабоязни.
Ну не нравится мне когда по головам воздушный противник ходит. Даже разведка. Это напрягает меня сильно.
Но я надеялся что как минимум один вопрос - при помощи 88 мм пушки я решил, она стояла в полу - тылу и я надеялся на нее именно как на оружие ПВО.
Два других орудия ПВО более мелкого калибра не успевал развернуть по событиям обстановки даже несмотря на то что сосед справа то есть Индуктор - подгонял.
Тут должен признаться - мой косяк, но это вызвано тем что я слишком положился на большое орудие пво которое оказалось пт версией.
Индуктор
Мега, сухая правда жизни в том, что нас с тобой с полученными подкрепами за бирюзу сдвинули двое игроков - Хруст и ПойзонДарт. Напоминаю, что по твоей версии - мы первый и второй игрок в РВГ. А нас сдвинули те, кто даже не в топ5. Не сомневаюсь, что ты, как всегда, найдешь оправдание сему феномену.
feyfeyfey
По моему расчету вас там как раз должно было быть 2-2 и за счет скилла и наций вы должны были не сдать фланг до того, как мы разберемся слева, и я смогу перекинуть к вам на помощь Чекиста. Бирюзу, я думал, что вы все равно рано или поздно потеряете, так как противник начнет нервничать и подключать новых игроков, не занятых в центре, для додержания несчастной бирюзы.

Получилось криво и косо, но примерно по плану, хотя бирюзу могли и не сдать. Просто нужно было с самого начала встать шире и не за бирюзой, а перед ней. Мега откровенно не успевал разгребать свои подкрепы. Если бы не сдали бирюзу, то противник и не успел бы перефокусироваться на желтый, чем они начали заниматься незадолго до слета.

Хотя желтый, я думаю, мы бы все равно сбили на их домашнем.

Еще, Мега, ты часто интерпретировал команды другим игрокам, как относящиеся к тебе, и переспрашивал, тем самым меня сбивая. Будь внимательнее)
Мегамедведь
Цитата(Индуктор @ 24.10.2016, 14:33) *
Мега, сухая правда жизни в том, что нас с тобой с полученными подкрепами за бирюзу сдвинули двое игроков - Хруст и ПойзонДарт. Напоминаю, что по твоей версии - мы первый и второй игрок в РВГ. А нас сдвинули те, кто даже не в топ5. Не сомневаюсь, что ты, как всегда, найдешь оправдание сему феномену.


Вопрос ни разу ни в оправдании.

Вопрос в понимании замысла командира.

Это намного важнее, как я полагаю.

В то же время, если речь вести не столько об оправданиях, а о сухой правде жизни, то свой косяяк с ПВО я признал, что разумеется не могло сказаться лучшим образом на состоянии нашей с тобой обороны на занимаемом нами участке.



Цитата(feyfeyfey @ 24.10.2016, 16:44) *
Мега откровенно не успевал разгребать свои подкрепы.


Справедливое замечание.

Но и здесь существует определенное оправдание. Я не стану его озвучивать, однако добавлю, что открытый левый фланг несколько нервировал и я проявлял инициативу, которая впрочем никак не пресекалась командованием, что позволяет мне говорить о некоей ее обоснованности.

В то же время конечно эта инициатива разумеется определенным образом отвлекала, как и обозначенные но не названные обстоятельства.



Цитата(feyfeyfey @ 24.10.2016, 16:44) *
Еще, Мега, ты часто интерпретировал команды другим игрокам, как относящиеся к тебе, и переспрашивал, тем самым меня сбивая. Будь внимательнее)


Виноват, дурак, исправлюсь.

Но и тебе пришлю в скайп кое что, с твоего позволения.

ELON
Элон - Фейфей
Карта Элона - Аламейн.

У меня выход был такой - никита, джип, Я, кипер, ханурик, бройлер.
План был прост - забрав пушки, броники у джипа и кип у ханурика забрать центр. Задача была выполнена - враг поехал по трое на пехотные. Первый удар мы выдержали, и пушки начали работать по бортам танков, которые регулярно подсвечивались бомберами. Противник взял почти два пехотных, но ему не хватало чу-чуть - что собственно и сыграло главную роль. Далее перекинув к себе Кипера мы с ним ударили во фланг противника на пехотные - джип поехал в лоб, т.к. зданий уже не было. Взяв без проблем бирюзу, откатились, зарядились и таким же макаром взяли другую пехотную пару и желтые. Противник вышел. В процессе игры были попытки взять противником тыловой синий. но никита это пресек и наши попытки взять оранж - чу-чуть нехватило.
Keeper
Прошли две ожесточенных схватки Гранд турнира.

1. Карта Карьер (габ). Кипер-Штурм.
Карта Кипера.
Победа Штурма.

В начале боя завязалась отчаяная схватка . Наша команда получила задание взять красный тройной. Команда противника рванула на желтый.
К сожалению какой то берсерк ухандошил ✝ нашего игрока Кирила в самом дебюте, отбросив его до респа, что не позволило нам взять красный . В то же время команда вражин потихоньку отодвинула
кемперский костяк нашей команды и взяла желтый. + 5 габ в руки Штурму и наше поражение. К сожалению статы не сохранилось.
По итогу боя игрок нашей команды - Феном , награждается железным крестом 2го класса за отменные действия по уничтожению противника. ✠

2. Карта Венгрия. Кипер-Штурм.
Карта Кипера.
Победа Кипера.

По игре инфы сохранилось больше. Составы команд
Штурм (верх карты) слева направо - 111,Серега-СВ,Рокосовский,Фей,Штурмь
Кипер (низ карты) слева направо - Феном,Кипер,Элон,Пойзон,Атом.

По ходу боя я решил сразу захватить инициативу и не отдавать ее врагу . Для этого основные силы дебюта были направлены на захват строений города.
После этого пойзон брошен на усиление атома. А я часть своих сил передал Феному и приказал уничтожить все что движется за левой рекой. Тут слетел Рокос. У нас пришлось выйти Пойзону.
Центр оказался удерживаемым только половиной моих сил. Но за счет этого были убиты два фланга врага. Взяты синие и желтые пары. Враг же взял зелень
и остановился. Тут сказалась нехватка бензина. часть танков просто застыла дотами посреди полей. Атака на респы врага захлобнулась. Заблокировать смогли только респ 111.
Тем временем враг успешно атаковал желтые пары , Феном же совершил рейд по тылам и мы взяли бирюзу. За счет перевеса в крепах остатки врага были уничтожены.
По итогу боя игрок нашей команды - Феном , награждается железным крестом 1го класса за отменные действия по уничтожению противника на марше , прорыв усиленной обороны , организацию
рейдов по тылам противника. ✠✠
По итогу боя игрок нашей команды - Атом , награждается железным крестом 2го класса за отменные действия по уничтожению противника. ✠
serega-sw
и комментарии от участника тех боев:

Цитата(Keeper @ 8.11.2016, 18:14) *
Прошли две ожесточенных схватки Гранд турнира.

1. Карта Карьер
К сожалению какой то берсерк ухандошил ✝ нашего игрока Кирила в самом дебюте, отбросив его до респа, что не позволило нам взять красный...

Это злодей Ezer! С криком "бей врага" его войска смели Кирюху с фланга.
А я ему немножко в этом помог, объехал Кирюху бэтрами и подло перестрелял в спину))


Цитата(Keeper @ 8.11.2016, 18:14) *
2. Карта Венгрия.

Заслуженная победа. Бой действительно был до последнего патрона и капли бензы.
Единственно что замечу (т.е. соглашусь со Штурмом) ссср на этой карте несбалансирован и его стата тому подтверждение.
Keeper
Стата Штурма тут ни пи чем. Стата вполне закономерная если учесть что он постоянно атаковал, проводил рейдs которые гасились , светился . Не один он играл за СССР. 111 и ты тоже по моему были советами. У вас же стата нормальная?

Так же можно сказать что у меня странная стата как для перекачанных немцев.
serega-sw
Цитата(Keeper @ 8.11.2016, 21:55) *
Стата Штурма тут ни пи чем. Стата вполне закономерная если учесть что он постоянно атаковал, проводил рейдs которые гасились , светился . Не один он играл за СССР. 111 и ты тоже по моему были советами. У вас же стата нормальная?

Так же можно сказать что у меня странная стата как для перекачанных немцев.

да не, я был как-раз за немов.
а вот 3/5 команды за ссср.
feyfeyfey
4/5 команды
ELON
ИМХО у советов нет таких проблем с бензом и снабой.
feyfeyfey
Зато общая огневая мощь (с учетом скорострельности) и общее бронирование у них заметно слабее на этой карте на мой взгляд.
Индуктор
Цитата(feyfeyfey @ 9.11.2016, 12:16) *
Зато общая огневая мощь (с учетом скорострельности) и общее бронирование у них заметно слабее на этой карте на мой взгляд.
На бухте такая же. А бухта размножена на бобер, катон и другие карты. Два КТ+Два ферда. Это лучше, чем 3КТ+ягдтигр. И САУ всяких 88-71 меньше на Венгрии. У совка значительно выше потенциал в плане возможности концентрации. Если бодалово с продавливаением лбами - то немцы лучше. Но никто ж не заставляет)
serega-sw
Цитата(feyfeyfey @ 9.11.2016, 0:35) *
4/5 команды


не, скорее 3, слетчик роко не в счет.
serega-sw
Цитата(Индуктор @ 9.11.2016, 12:26) *
На бухте такая же. А бухта размножена на бобер, катон и другие карты. Два КТ+Два ферда. Это лучше, чем 3КТ+ягдтигр. И САУ всяких 88-71 меньше на Венгрии. У совка значительно выше потенциал в плане возможности концентрации. Если бодалово с продавливаением лбами - то немцы лучше. Но никто ж не заставляет)

все равно получается сссру нечем протыкать лбы немов, т.к. карта порезана на три части водой и на 2/3 фронта однозначно бодалово. А тут снова упираешься в немецкие лбы. Немы исов пожгут быстро, а дальше уже брать немов нечем, маневром обойти и пульнуть в борта не прокатит - опять же расположение рек - особенность карты.
Что бухта, что катон и даже бобер - имеют локальный оперативный простор для маневра. Здесь же реку туда-сюда не перескочишь, чтобы подловить нема в борт.
В общем не вышло сссром у нас сыграть. Возможно единственная схема игры сссром на этой карте - это раш концентрацией тэшек.
А вывод один, нужно было сбалансировано брать бронебойщиков (немы) и фугасников (ссср).
Индуктор
Хоспади, ну встаньте рядом совок и немец. И это будет лучше. Чем два немца
serega-sw
Цитата(Индуктор @ 9.11.2016, 13:41) *
Хоспади, ну встаньте рядом совок и немец. И это будет лучше. Чем два немца

ну там где стали, там и настреляли) а больше не.
Индуктор
А еще я слышал, что играть надо уметь))
serega-sw
Цитата(Индуктор @ 9.11.2016, 14:56) *
А еще я слышал, что играть надо уметь))

играть уметь? не, не слышал))
feyfeyfey
feyfeyfey - Кипер
Омаха 6-6, карта фейфея
Победа команды фейфея
10.11.2016

Выходы справа налево:
Никита (нем), Фейфей (СССР), Гога (СССР), Кирюха (нем), Джип (СССР), Максимус (СССР)
Кипер (нем), СерегаСВ (СССР), Феном (нем), Светлейший (СССР), 111 (США), Интетриа (СССР)

Грубо говоря, мой план заключался во взятии завода силами четырех игроков и блокировании правого фланга силами оставшихся двух. То есть я и Никита вцеплялись в правый желтый, одну свою машину с пехой я отправил на вражескую бирюзу. Гога наблил нашу бирюзу и остатками пехи с этой машины тоже ехал на вражеский бирюзовый дир. Частью остальных машин он ехал прямо на завод через наш зеленый, а частью подбирал пару пулеметов со склада и ехал уже прямо через забор с Кирюхой. Кирюха хватал минометы и пулеметы и ехал на завод через забор. Джип ехал на завод через вражеский зеленый и забор возле него. Максимус наблил одной машиной синий и оранжевый, а всеми остальными ехал на завод через вражеский зеленый. Игрокам на заводе я изначально дал команду не столько концентрироваться на взятии дира, сколько на агрессивном выбивании противника с территории завода.

На правом фланге врагов было двое, но за желтый им ухватиться не удалось. Немного сдвинули Никиту, но при моей помощи мы быстро отвоевали утраченные позиции обратно. Несколько вражеских машин разгрузилось возле нашего зеленого дира, но это не помешало нам с Гогой проскочить на вражескую бирюзу и начать ее контроллить. Врагов на зеленом Гога быстро растрелял из пулемета и начал держать наш зеленый. Бирюзу мы подержали аж, наверное, минуту, и отвлекли на это дело танковые крепы Фенома и СерегиСВ, что разгрузило нас с Никитой и мы даже начали поддавливать Кипера. Ребята на заводе, тем временем, успешно подавляли всякое сопротивление, и вскоре мы додержали зеленый. После чего, Максимуса я полностью переставил под левый желтый дир, от которого он успешно до конца игры отгонял двоих противников. Джипу и Кирюхе было приказано максимально быстро выйти на высотки по краям завода. Гога в это время копил силы для атаки в сторону вражеской бирюзы. Как только взяли высотки, Джипу было приказано брать фиолет за заводом, так как противник был явно ошарашен и никакого адекватного сопротивления там не ожидалось, а Кирюха встал на правой высотке завода, чем обеспечил Гоге засвет и огневую поддержку. Одновременно с этим, все пехотные крепы я приказал разгружать прямо на желтых. Почти одновременно мы взяли Фиолет и Бирюзу и почти додержали желтые. Кирюха вышел на оперативный простор вражеских тылов и даже начал наблить склад. На правом фланге нас с Никитой начали активно продавливать по холму и почти сдвинули до синего, но практически целый Гога, уже взяв бирюзу, очень энергично развернулся и спешил к нам на помощь. Кипер вышел, победа.

Все мои игроки отыграли отлично. Все команды исполнялись четко и во время.
=U2=Broiler
1. Жаль, повтора нет
2. Чёт стата маленькая. Это она на конец боя?
3. Это, конечно, не моё дело, но вроде присутствует нарушение правила грандтурнира4:
Цитата(Индуктор @ 30.8.2016, 13:43) *
Объявляю старт очередного Гранд турнира.

Список подавших заявки капитанов:
1) Кипер
2) Элон
3) Феном
4) Гидростат (подключится в конце сентября)
5) Штурм
6) ФейФей


Правила
...................................
13) Капитаны не могут принять участие в играх других капитанов
Индуктор
Это по-прежнему не твоё дело, и по-прежнему, никто не обязан информировать тебя об изменениях
HRUST
Бля, задолбал ты уже Бройлер, турниры и так буксуют. Ты ничего позитивного не вносишь, троллишь хуйню всякую.. Индуктор тебя за яйца задел, та ты в личку ему писюны свои сунь.

Дебют видать знатный вышел, такую карту за полчаса выйграть это надо думать перед игрой хорошо
Индуктор
Какие правильные слова нашел хруст)

Только писюн в личку выдал степень опьянения
misurata
А я, как выраженный нуб-сингловик, плюсую за такой отчет: четко прописаны нации игроков, ясно кто как выходил и действия игроков.
Еще два нюанса - увидеть как на "Омахе" сцепились немцы с Советами дорогого стОит! и впечатлило время затраченное на вынос противника. Может есть еще примеры более раннего сноса с карты? вылет с хоста не считается))
=U2=Broiler
Цитата(Индуктор @ 11.11.2016, 22:49) *
Это по-прежнему не твоё дело, и по-прежнему, никто не обязан информировать тебя об изменениях

Цитата(HRUST @ 12.11.2016, 0:33) *
Зайка, прости за грубость!, задолбал ты уже Бройлер, турниры и так буксуют. Ты ничего позитивного не вносишь, троллишь теорию всякую.. Ин

Понятно:
1. правила тут придумываются исключительно для того, чтоб их нарушать;
2. на нарушение опубликованых правил наплевать всем;
3. Индуктор об изменении правил сообщает в личку всем, кроме меня.
Хотите жить так? Пожалуйста, больше на эту тему и не заикнусь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда