Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда Катится Мир
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Портал Modplanet > Общение
JiMM
**


JiMM
Хельсинки, 1 сентября. Руководитель аппарата Минобороны Финляндии был уволен из-за проведение совместных учений с США. Генерал-лейтенант Арто Рятю не согласовал военные учения с руководством страны.

Президент Финляндии Саули Ниинисте отказался продлевать контракт с генералом, пишут финские СМИ. Причиной отстранения от должности Арто Рятю стали учения, проведенные совместно с США в 2015 году. По словам президента страны, несанкционированные учения с войсками США, которые не были согласованы ни с президентом, ни с парламентом, были «последним приветствием» Рятю.

Даже не знаю как это комментировать.
О каком суверенитете может идти речь ?
Индуктор
Ну с Европейским суверенитетом вопросов нет. Но, к сожалению, силы уже не те, чтобы там внутри кто-то серьезно с этим боролся. Я так понимаю, во Франции Ле Пен из-за беженцев может выйти в лидеры. Но в той же Германии - все националисты были глубоко в жопе, и даже нынешний эмиграционный кризис просто вывел их на политическую арену, не более. Слишком вялый электорат.
JiMM
Едем дальше...

Стокгольм, 1 сентября. Несколько банд молодых мигрантов устроили беспорядки в небольшом городе Тролльхэттан на западе Швеции. Беспорядки начались в иммигрантском районе города Кроногорден, и на исходе вчерашних суток полиция полностью потеряла контроль над происходящим в городе.
Несмотря на то, что количество беснующихся мигрантов не превышает 50–60 человек, они смогли полностью парализовать жизнь в нескольких районах города с населением более 40 тысяч человек. Нападения на горожан, поджоги машин и обстрел проезжающего транспорта камнями продолжается уже более суток. Молодые мигранты в масках жгли покрышки и забрасывали камнями полицейских.

Гхмм. Неужели одна пидота осталась из местных?
Я просто представить себе немогу такого у себя в районе, молодняк огреб бы тут же.
В позапрошлом году молодняк из гастрабайтеров сел бухать на детской площадке (в соседнем микрорайне), их попросили - непоняли - им придали ускорение.
Те привели толпу разбиратся. Непомню 3 или 4 человека сил *добра* разогнали эту шушару кидающуюся камнями- только шум стоял.
Те потом ментов вызывали для защиты - правда в итоге их погнали из гостиницы, силы добра оправданы.

50 человек молодняка парализовали городок - я в шоке. Ну хрен с ним местные жители - типа законопослушные - да пару грузовиков ОМОНА или как он там щяс зовется и все мордой в пол - особо буйные в больничке - всё.

Зы Брейвик был прав - но кто подставил его (мальчишник)
Bogdan
небольшая група етнического генного мусора(цыгане-чечены и т.д.),воспитанные на беспределе и вседозволенности+платящих мзду мусорам давно сидят на голове у людей цивилизованых и законопослушных - редкие случаи доведенных до отчаяние особо жесткой выходкой с последующими погромами быдланов ситуации не меняют - как за рубежом,так и у нас
Индуктор
Цитата(Bogdan @ 12.9.2016, 13:04) *
небольшая група етнического генного мусора(цыгане-чечены и т.д.),воспитанные на беспределе и вседозволенности+платящих мзду мусорам давно сидят на голове у людей цивилизованых и законопослушных - редкие случаи доведенных до отчаяние особо жесткой выходкой с последующими погромами быдланов ситуации не меняют - как за рубежом,так и у нас

Ваще несравнимо. Да и у вас пока проблем этнических настолько острых нет. Но в Европе давно уже эта проблема стоит несравнимо жестче, чем в той же Москве. Я не могу представить что-то подобное даже близко в СПб. Приезжие - бесправны. Понятно дело, за исключением огрпреступности. Но она отдельно от всех живет, и по улицам с погромами не бегает.
Даже ваш недавний одесский погром это другая история. В корне.

В Европу, по сути, вторглись совершенно инокультурные люди. У нас же на постСССР действуют те, кто по русски разговаривают и общие правила жизни хотя б понимают. Тот же узбек, метущий улицы, не влияет на культурные устои местного населения. Ну да, морщат носы от их вида, но не более. И они в целом то приносят пользу, поскольку не жрут пособия, а работают. Временами даже неплохо.

И если Украина это монокультурное государство, как и другие государства Европы (в основном), то РФ один из центров мусульманского мира, притом суннитского. Государство проводит политику максимально неконфликтную. Глава государства, будучи православным, тем не менее поздравляет мусульман с их праздниками. ИМХО, это абсолютно оправданно. МИД и президент тщательно фильтруют свою риторику, четко разделяя радикальный ислам и просто ислам, поэтому в общении с исламскими государствами вопрос антимусульманства не возникает.

И, Богдан, давай обойдемся без определений типа "генетический шлак". Это оголтелый шовинизм. А про чеченов ты, видать, ваще не владеешь вопросом.
Bogdan
Цитата(Индуктор @ 12.9.2016, 13:45) *
И, Богдан, давай обойдемся без определений типа "генетический шлак". Это оголтелый шовинизм. А про чеченов ты, видать, ваще не владеешь вопросом.



Постараюсь больше етот термин не употреблять
JiMM
Цитата(Bogdan @ 12.9.2016, 15:04) *
небольшая група етнического генного мусора(цыгане-чечены и т.д.),воспитанные на беспределе и вседозволенности+платящих мзду мусорам давно сидят на голове у людей цивилизованых и законопослушных - редкие случаи доведенных до отчаяние особо жесткой выходкой с последующими погромами быдланов ситуации не меняют - как за рубежом,так и у нас

50 человек парализовали город и полицию - вдумайся.
В евпропе это нормально?
Ну тоды ой.
У меня даже во дворе это невозможно. Ну часик может смогли бы побузить пока мужики не соберутся. Хотя за час уже бы менты все оцепили и нежно паковали бы бузетеров.
Опять же из летнего - допился тут один в жару до белочки и вышел с топориком чертей погонять.
Нежно вырубили кирпичеком и скорую вызвали, в дурке сейчас.
А зачем ментов ждать - он же дел натворить может.
Алкобыдло должно страдать - все по заветам.

Цитата(Индуктор @ 12.9.2016, 14:41) *
Ну с Европейским суверенитетом вопросов нет. Но, к сожалению, силы уже не те, чтобы там внутри кто-то серьезно с этим боролся. Я так понимаю, во Франции Ле Пен из-за беженцев может выйти в лидеры. Но в той же Германии - все националисты были глубоко в попке, и даже нынешний эмиграционный кризис просто вывел их на политическую арену, не более. Слишком вялый электорат.

Такими темпами электорат из вялого быстро превратится в вяленного.
Палку с ценностями уже перегнули по полной.
Ну и гласность зашкаливает, хоть бы причину увольнения сухим бюрократическим языком озвучили. Это же самострел себе в ногу - власть ничто получается.
rashidudin
Цитата(JiMM @ 12.9.2016, 12:49) *
Стокгольм, 1 сентября. Несколько банд молодых мигрантов устроили беспорядки в небольшом городе Тролльхэттан на западе Швеции.
Я просто представить себе немогу такого у себя в районе, молодняк огреб бы тут же.


У тебя есть прекрасная возможность потренироваться на них:

JiMM
Немного экономики...
Политика "печатного станка" и скупка гособлигаций с отрицательной доходоностью довела Банк Японии до дыры в балансе.

Как сообщает Bloomberg, на начало августа японский ЦБ держал гособлигаци номинальной стоимостью 326,7 трлн иен, а учитывал их на балансе по цене на 8,7 трлн иен выше.

Бухгалтерский казус стал возможен из-за того, что Банк Японии скупает бумаги с отрицательной ставкой и оценивает их по цене покупки (минус аммортизация) в отличие, например, от ФРС, которая использует номинальную стоимость.

В 2015 году бумаги с отрицательной доходностью принесли японскому ЦБ убыток на 874 млрд иен, который, однако, был компенсирован прибылью в 1,29 трлн иен по тем бондам, что были куплены с положительной ставкой.

Проблема в том, что по мере того как регулятор скупает все больше и больше бумаг с отрицательной доходностью, таких возможностей для покрытия разрыва становится все меньше.

С бухгалтерской точки зрения эта ситуация означает дыру в балансе японского ЦБ на 8,7 трлн иен или 84 млрд долларов.

По словам гендиретора Europacifica Consulting Наоми Финк, уже в текущем финансовом году Банк Японии станет убыточен.

Для покрытия покрытия потерь у него есть 2,69 трлн иен резервов. В пресс-службе японского ЦБ отказались ответить на вопрос Bloomberg о том, что планируют делать, когда эти запасы будут исчерпаны.

"Ежегодные расходы на аммортизацию будут увеличиваться и поглощать прибыли Банка Японии. Риск в том, что финансовая стабильность банка пошатнется", - говорит главный экономист Japan Research Institute в Токио Саюри Кавамура.

Цитата(rashidudin @ 12.9.2016, 16:48) *
У тебя есть прекрасная возможность потренироваться на них:


2002 год ? Батенька этой новостью давно подтерлись.
Ну и чтоб ты понимал- все даги, чичи, и прочие грузины - великие понторезы - против силы редко прут на деле.
По незнанию хотел брата даже у Индуктора прятать, а на деле сдулись ребята, никто и не рыпнулся даже.
Так что важно что внутри (дух), а не какой чел национальности.
Индуктор
Цитата(rashidudin @ 12.9.2016, 14:48) *
У тебя есть прекрасная возможность потренироваться на них:

Я тебе по секрету скажу, сам Джими не тренировался, а вот его младшенький братик вполне. А всё потому, что габариты позволяют. У джими же цели побольше, чем какие-то даги - он аэропорты крушит, гыгыгыгы
Bogdan
Цитата(JiMM @ 12.9.2016, 14:29) *
Опять же из летнего - допился тут один в жару до белочки и вышел с топориком чертей погонять.
Нежно вырубили кирпичеком и скорую вызвали, в дурке сейчас.
А зачем ментов ждать - он же дел натворить может.
Алкобыдло должно страдать - все по заветам.

.



https://www.youtube.com/watch?v=lngRxvuIpxI

по поводу двора и кирпичей вспомнилось видео...)))

кирпичи на 2.15 минуте))
rashidudin
Цитата(JiMM @ 12.9.2016, 14:53) *
2002 год ?

Каков срок давности уголовной отвественности за "рЭзат"?

Цитата(Индуктор @ 12.9.2016, 15:02) *
Я тебе по секрету скажу, сам Джими не тренировался, а вот его младшенький братик вполне. А всё потому, что габариты позволяют. У джими же цели побольше, чем какие-то даги - он аэропорты крушит, гыгыгыгы

Да мы и сами не маленькие. Я, скорее удивлен, что Джимм, тотально слившись в закрытой ветке, прибежал сюда и в пожарном порядке создал тред, заполняя его рандомно ужасами зогневающего запата, дабы хоть как-то взять реванш за поруганое вставание с колен smile.gif
Индуктор
Цитата(rashidudin @ 12.9.2016, 15:07) *
Да мы и сами не маленькие. Я, скорее удивлен, что Джимм, тотально слившись в закрытой ветке, прибежал сюда и в пожарном порядке создал тред, заполняя его рандомно ужасами зогневающего запата, дабы хоть как-то взять реванш за поруганое вставание с колен smile.gif
Не знаю, не знаю, мне рассказывали, что в закрытой ветке ваша кодла слилась. Да и тут он видать его создал, потому что мазила - не попал в тупичок джима.

Только у него тут цель не про загнивающий запад писать, а про весь мир в целом. Что отображено в заголовке, и что, собственно, есть объективный мировой экономический кризис. Джи20 же на эту тему собирались.

Я так понял, он хочет собрать факты, указывающие на это, и пообщаться на эту же тему. Вовсе необязательно по-любому поводу расчехлять свой тролльский бомбомет.
rashidudin
Я, собственно, и не собираюсь здесь устраивать филиал нашего уютненького закрытого форума.

Ждимм, как успеешь сформулировать, почему тандем ходит в курточках как у Рэмбо, почему обамка не ходит в гимнастерочке как у Васкова и каким образом все это соотносится с импортозамещением - жду тебя в закрытой.
Dimedrol
Цитата(Индуктор @ 12.9.2016, 14:45) *
Приезжие - бесправны.

не могу согласиться. а нука пойди и сделай что-либо приезжему противозаконное. не возможно. точнее возможно, но наказуемо
JiMM
Цитата(Индуктор @ 12.9.2016, 17:02) *
Я тебе по секрету скажу, сам Джими не тренировался, а вот его младшенький братик вполне. А всё потому, что габариты позволяют. У джими же цели побольше, чем какие-то даги - он аэропорты крушит, гыгыгыгы

Не ну я в группе поддержки сидел - переодевая костюм на спортивку в машине - так нас и срисовали чичики.
Может и к лучшему кстати - машина была забита лучшими представителями отечественного спорта.


Цитата(rashidudin @ 12.9.2016, 17:22) *
Я, собственно, и не собираюсь здесь устраивать филиал нашего уютненького закрытого форума.

Ждимм, как успеешь сформулировать, почему тандем ходит в курточках как у Рэмбо, почему обамка не ходит в гимнастерочке как у Васкова и каким образом все это соотносится с импортозамещением - жду тебя в закрытой.

Рашидка - а отсюда я тебя выпиливать буду - бо кроме трольчатины ничего.
Ты не собираешся - ты делаешь.


Цитата(Индуктор @ 12.9.2016, 17:14) *
Не знаю, не знаю, мне рассказывали, что в закрытой ветке ваша кодла слилась. Да и тут он видать его создал, потому что мазила - не попал в тупичок джима.

Только у него тут цель не про загнивающий запад писать, а про весь мир в целом. Что отображено в заголовке, и что, собственно, есть объективный мировой экономический кризис. Джи20 же на эту тему собирались.

Я так понял, он хочет собрать факты, указывающие на это, и пообщаться на эту же тему. Вовсе необязательно по-любому поводу расчехлять свой тролльский бомбомет.

Создал специально тут - для широты охвата. Упор на экономику(мировую) которая как бы всплывает пузом вверх.
Просто новость про финов подвернулась первой.


Цитата(rashidudin @ 12.9.2016, 17:07) *
Каков срок давности уголовной отвественности за "рЭзат"?

Дэсят лэт брат.
За сим давай досвиданья.
ELON
Очень забавно, что эта тема всплыла сегодня (в праздник Курбан-Байрама). Ну и ввиду неадекватности топикстартера отпишу только один пост. Большим любителям лезть в чужой огород, просьба для начала разобраться в своем и показать, кто в доме хозяин))))
Фонарь
В странах балто-черноморского союза такой хуйни нету. Приезжайте. Хотите Белый мир наконец-то увидеть?!
Индуктор
Цитата(ELON @ 12.9.2016, 20:15) *
Очень забавно, что эта тема всплыла сегодня. Ну и ввиду неадекватности топикстартера отпишу только один пост.

а) С фига ли Джим неадеватный? С чего б такой вывод? О_о
б) Как твоя фотка связана с его постом про беспредел беженцев в Европе? Были зафиксированы беспорядки? Или в России не живут до 20млн мусульман, которые на этой территории жили веками? Почему граждане России, второй по численности конфессии не могут опраздновать свой праздник в столице?

Цитата(Фонарь @ 12.9.2016, 20:21) *
В странах балто-черноморского союза такой хуйни нету. Приезжайте. Хотите Белый мир наконец-то увидеть?!
Чем тебя ислам не устраивает?


Цитата(ELON @ 12.9.2016, 20:15) *
Большим любителям лезть в чужой огород, просьба для начала разобраться в своем и показать, кто в доме хозяин))))
Чужой огород прямо под боком и переходит во враждебную сферу влияния. Глупо на это не реагировать и не ничего не предпринимать. РФ в праве делать то, что делает.
-IG-
Цитата(JiMM @ 12.9.2016, 12:24) *
Хельсинки, 1 сентября.


Цитата(JiMM @ 12.9.2016, 12:49) *
Стокгольм, 1 сентября.


Цитата(JiMM @ 12.9.2016, 14:53) *
Как сообщает Bloomberg, на начало августа японский ЦБ держал гособлигаци номинальной стоимостью 326,7 трлн иен



Джимм, советскую "Муждународную панораму" решил возродить? biggrin.gif
Дешевый агитпроп для сидящих у зомбоящика подпивковичей, отфигачивших смену на олигархических заводах biggrin.gif





Корни подавляющего большинства наших сегодняшних проблем (по Украине на 100% в точку) давно описаны. Как раз сегодня об этом разговаривал с женой, сравнивая куда более нищую жизнь своих предков по сравнению со своей настоящей. И при этом мы вечно всем недовольны! dry.gif Вечное наше недовольство всем и стремление иметь бесконечно много всего есть огромное зло. Как у индусов - "пелена Майи".
ИМХО, недостаток мудрости и знаний (попросту ума), неумение контролировать свои эмоции и подверженность влиянию масс и технологиям по манипуляции сознанием ведут нас в бездну. Все без исключения пункты прошел и прохожу на себе. Кто учится на своих ошибках? biggrin.gif
Надо попросту уяснить, что, за редкими исключениями, подавляющее большинство из нас безнадежно глупы, ненавидят друг друга, готовы разрушить все и вся, жадны, порочны, с бредовыми идеями и верованиями в головах. Да и вообще с людьми надо поосторожнее, люди очень и очень опасны. Ради своих идиотских идей готовы массово выпиливать друг друга. Никогда не знаешь откуда ждать удара или подвоха. Это не паранойя, это жизненный опыт. За последние пару лет веру в человечество подрастерял прилично. Как ни банально tongue.gif

Собственно, текст-цитата:

"Условия нашего существования значительно улучшились сравнительно с прежними, а между тем, они все менее и менее нас удовлетворяют. Лишенный своих верований, не имея ничего впереди, кроме сурового долга и невеселой взаимной поруки, тревожась от волнений и общей неустойчивости, причиняемых изменениями в промышленности, наблюдая поочередное разрушение общественных организаций, грозящее исчезновением семьи и собственности, современный человек жадно привязывается к настоящему; в нем только он может понять и признать действительность. Интересуясь только собой, он хочет во что бы то ни стало пользоваться этим настоящим, чувствуя, что оно скоропреходяще. Взамен исчезнувших иллюзий человеку стало необходимо благосостояние и, следовательно, богатство. Они ему тем более необходимы, что наука и промышленность создали множество предметов роскоши, которые прежде не были известны, а теперь сделались необходимостью. Жажда к богатству все более и более распространяется одновременно с возрастанием числа жаждущих.

Потребности современного человека очень увеличились и возрастают значительно быстрее, чем средства для их удовлетворения. Статистика показывает, что никогда не было так развито благосостояние, как теперь, но она показывает также, что никогда потребности не были так настоятельны, как в настоящее время. При изменении же частей уравнения, равенство между ними сохраняется лишь тогда, когда они возрастают или убывают на равные величины. Соотношение между потребностями и средствами их удовлетворения представляет собой уравнение благополучия. Как бы ни были малы части этого уравнения, но если равенство между частями сохранено, человек доволен своим положением. Он остается доволен и тогда, когда в случае уменьшения средств он может уменьшить и свои потребности, т. е. восстановить равенство между частями уравнения. Сверху донизу в обществе одно и то же недовольство, так как и вверху и внизу потребности пропорционально чрезмерно велики. Каждый, следуя общему неудержимому течению, стремится к богатству и мечтает разбить встречаемые препятствия. На почве самого мрачного равнодушия к общим интересам и доктринам личный эгоизм превзошел всякий предел. Богатство сделалось целью, преследуемой всеми, и из-за нее забывается все остальное. Такие стремления, разумеется, в истории не новы, но прежде они проявлялись не в такой общей и исключительной форме, как теперь. Токвиль сказал: «Людям XVIII века была чужда такого рода страсть к благосостоянию – этой матери рабства. Высшие классы занимались гораздо больше украшением жизни, чем удобством, и стремились более к славе, чем к богатству».

Эта всеобщая погоня за богатством повела к общему понижению нравственности и ко всем его последствиям. Наиболее ярко выразилось это понижение в уменьшении престижа буржуазии в глазах низших общественных слоев. Буржуазия постарела за один век настолько, насколько аристократия – за тысячелетие. Буржуазия вырождается ранее, чем в третьем поколении, и освежается лишь постоянным приливом элементов низшей среды. Буржуазное общество может завещать своим детям богатство, но как оно передаст потомству случайные качества, которые только веками могут быть упрочены в потомстве? Крупные состояния сменили собой наследственный гений, наследственные дарования, но эти состояния слишком часто переходят к жалким потомкам.

Зажиточная молодежь тоже не представляет собой ничего назидательного для народных масс. Она все более и более потрясает нравственные традиции, которые одни только и могут дать устойчивость обществу. Идеи долга, патриотизма и чести молодежь слишком часто считает ненужными предубеждениями, смешными стеснениями. Воспитанная в обожании только удач в жизни, она проявляет самые хищные аппетиты и вожделения. Когда спекуляция, интрига, богатый брак или наследство предоставляют молодежи большие состояния, она их расточает на самые низменные наслаждения."




Ну, и пророческие слова (вспоминаем крах Франции как мировой державы, экономики СССР, болезни постсоветских экономик и обществ СНГ ).
Просто на 5+ прогноз.


"Последствия такого поглощения всех функций государством и его постоянного вмешательства, требуемых всеми партиями без исключения, гибельны для народа, который подчиняется им, или скорее вызывает их. Это постоянное вмешательство, в конце концов, всецело уничтожает у граждан дух инициативы и ответственности, которыми они и без того обладают в столь малой степени. Оно обязывает государство управлять предприятиями с большими расходами, вызываемыми сложностью административного механизма, тогда как частные лица, побуждаемые собственным интересом, успешно повели бы эти предприятия без таких расходов, как это, впрочем, и делается в других странах.
Во всех странах мира хорошо известно, что предприятия, ведущиеся частными лицами, естественно заинтересованными в успехе дела, преуспевают гораздо лучше, чем правительственные, обслуживаемые безымянными агентами, в деле мало заинтересованными. Симон Гананн, американский консул во Франкфурте, сделал по поводу металлургических предприятий России следующие наблюдения: "любопытен тот факт, что когда государство само управляло этими предприятиями, все они едва только перебивались, и так было до 1885 г., когда в них стали участвовать местные капиталы, и что иностранные капиталы добились успеха там, где другие испытывали лишь неудачи. Из 17 южных сталелитейных заводов России русским владельцам принадлежат только 4".
Таковы давно признанные экономистами результаты. "Сосредоточение экономических сил в руках государства, -- по словам Леруа-Болье, -- ведет к исчезновению в новой Франции частной инициативы, вырождению воли и личной энергии и, наконец, к своего рода бюрократическому рабству или парламентскому цезаризму, в одно и то же время ослабляющему и деморализующему всю обедневшую страну".
"Регламентация, -- говорит со своей стороны Герберт Спенсер, -- вызывает новые регламентации, порождая совсем непредвиденные законодателем последствия... Всякая регламентация влечет за собой создание новых должностей распорядительных агентов, большее развитие чиновничества и увеличение сословия должностных лиц. Чем больше сказывается вмешательство государства, тем в большей мере теряют свою личную инициативу управляемые им граждане; сверх того, всякое новое вмешательство государства укрепляет в них невысказываемое вслух мнение, что долг государства -- врачевать всякое зло и осуществлять всякое благо".
Никогда экономисты не были так осязательно правы, и однако никогда их проповедь не была в такой мере гласом вопиющего в пустыне, как в настоящем случае. Никто не оспаривает их уверений, и, тем не менее, мы продолжаем все более и более подвигаться по пути, который приводит к полному упадку и рабству народы, попавшие на этот путь."


1896 год.

http://az.lib.ru/l/lebon_g/text_1908_phsih...ozializma.shtml
rashidudin
Цитата(JiMM @ 12.9.2016, 15:59) *
Упор на экономику(мировую) которая как бы всплывает пузом вверх.


Хм... Раз об экономике, полагаю, здесь этой аналитике самое место:

-IG-
Цитата(rashidudin @ 13.9.2016, 0:31) *
Хм... Раз об экономике, полагаю, здесь этой аналитике самое место:

Ванговали еще в 20-30-40-50-60-70-80-ее советские агитпроповцы. 70 лет мозги пудрили. Смею заметить, что довольно успешно. Даже сейчас получается biggrin.gif
Джимм, к примеру, уже несколько стульев сжег при изучении подобных материалов. Бедняга даже тему создал biggrin.gif
Индуктор
Нафиг было открывать этот топик тут, я только этого не пойму. Чтобы тут некоторые показали белоту своей кости и голубизну крови?
-IG-
Действительно. По-моему, проблемы современного мира сводятся к тому, что есть планета с ограниченными ресурсами на фоне быстро растущего населения.
Вопросы:
-как удовлетворить минимальные потребности каждого и как равномерно распределить ресурсы?
-как обеспечить сосуществование больших масс людей с разными культурами?
-как уменьшить нагрузку на экологию?

Может, колонизация космоса выручит. Но это вопрос ресурсов. А с культурами и религиями как?
misurata
Цитата(-IG- @ 12.9.2016, 22:32) *
...
Вопросы:
-как удовлетворить минимальные потребности каждого и как равномерно распределить ресурсы?
-как обеспечить сосуществование больших масс людей с разными культурами?
-как уменьшить нагрузку на экологию?
А с культурами и религиями как?

Вот ты не поверишь, Игорь!
Лёгко все решается.
Тут можно "простыню" расписывать, можно лозунг Шарикова выложить. Но, тем не менее, по каждому пункту , мне кажется, у тебя есть предварительные самостоятельные решения.

Например, по первому пункту. Можно пару вопросов. Ответь только честно!
Сколько тебе нужно машин, чтобы ездить на работу, за покупками, в парикмахерскую, в "качалку", в ларек за пивом, детей в школу, маму-папу на дачу, в Крым по ракушки ... и т.д. Жопа-то все равно одна! На всех сразу не поедешь, согласен? Будешь набирать себе в гараж туеву кучу машин?
Квартир-домов сколько тебе для "щастя" надо? Для полного? три-пять-восемь? и в Майями чтоб вилла, на Канарах бунгало, да и хрен с ним, пусть и Казахстане, мля, юрта стоит. Успеешь во всех пожить?
Едьбы сколько требуется? Пития? Пусть высокоградусного и дорогостоящего? Сколько и главное сколько дней ты его будешь есть-пить? Во сколько горл? Где заканчиваются минимальные потребности и начинается жор и хапанье?
Может надо перестать жадничать и завидовать? Тут можно долго витийствовать ...
По пункту 2, как по мне так вообще проще простого - а лезть не надо ни к кому, нет, даже так: НИ К КОМУ, с советами, как кому надо жить и как что делать в своей стране.
Впечатление такое, честное слово, разведки вообще перестали работать, вообще.
Ну, скажи какой-нибудь честный, бесстрашный эксперт тому придурку, что тряс пробиркой в ООН с чем-то жутко ОМПешным-"дядя, угомонись, мы в лаборатории свои входим и выходим в защитных костюмах, через дезкамеру и все равно очкуем, а ты тут ею как хером в сортире трясешь!" может и не было бы всяких там проблем ... с ИГИЛами, беженцами не поймешь уже откуда ...
Югославия кому нахер мешала? та же Ливия с чудаковатым Полковником чем не угодила? есть ответы?
Прям так все стало чики-пики на Балканах, как расхерячили Югославию и тунисийцы, египтяне, алжирцы, ливийцы, йеменцы, сирйцы афигенно сразу зажили в своих "демокртических" странах.
Бля! А кто то говорит этим вумным дядям, что в странах Магриба на сегодня 1438-й, кажется год? Что тут племена вообще-то есть? Что здесь племянник двоюродного брата второй жены может оказаться больше чем родственник?
Про экологию все сложно ... она как-то тесно с ВВП (и это не инициалы!) связана rolleyes.gif
А с культурами и религиями как?
и тут никак (( я, когда у них Рамадан из солидарности, читай, чтоб не раздражать, могу не пить, не есть до захода солнца, а вот их мой крестик на шее раздражает почему-то. Протяженность ливийской береговой линии, Средиземного моря, на минуточку 1770 км. Но вот поди ж ты - нету места для купания иностранцам. Т.е. в том виде, как мы все привыкли: в плавках, шортах, купальниках для тетечек - низзя! Шорты плюс футболка, майка. Теткам в пижамах. А как же - харам аллейкум! Т.е. ему в Европе где приспичило можно молиться, а коптский храм нв Дафнии как заминировали в 2011 так и стоит. Хорошо хоть католический храм Св. Франциска Азизского в Триполи не тронули. В Бенгази - в трощ, в Аль-Бейде просто закрыли ... сильно мешали? Его, понимаешь ли, возмущает, что с его жены в Европе пытаются снять абаю, а то что моей жене свистят вслед и кидают камнями сцыкопехота, просто потому что "ажнаби" - иностранка, не в платке(а с какого перепуга в +42 платок натягивать должна?!), с коротким рукавом, чуть выше локтя, в брюках, чуть ли не мешком, упаси Боже джинсы - запсцыкают, так это надо терпеть - "вы же знали куда ехали". А оне что? не знают куда едут?
Вот тебе и вся культура с религией. Нам терпеть, а им исполнять обряды ...
JiMM
Цитата(ELON @ 12.9.2016, 22:15) *
Очень забавно, что эта тема всплыла сегодня (в праздник Курбан-Байрама). Ну и ввиду неадекватности топикстартера отпишу только один пост. Большим любителям лезть в чужой огород, просьба для начала разобраться в своем и показать, кто в доме хозяин))))

как страшно жить, мусульмане молятся на Москву и ЛДПР -УГАГА.

Цитата(-IG- @ 13.9.2016, 2:27) *
Джимм, советскую "Муждународную панораму" решил возродить? biggrin.gif


без меня справились
Последний выпуск программы Международная панорама 25.04.16
http://allfootball.com.ua/videos/14498-mez...25-aprelya-2016

Цитата(Индуктор @ 13.9.2016, 3:07) *
Нафиг было открывать этот топик тут, я только этого не пойму. Чтобы тут некоторые показали белоту своей кости и голубизну крови?

Согласен, забыл что тут сборище трольчатины. Закрываю и переезжаю в тупичек.
Индуктор
Желающим вести беседу по вопросам общемировым - рассклады сил, экономика, политика и тд велкам в отдельный раздел. Кто хочет - напишет мне в личку.
Повторюсь, вопросы не касаются Украины, тем загнивающего запада, вставшей с колен России, одиозного совка и прочей трольской хуйни. Кому интересна спокойная беседа, без переходов на личности, попыток уязвить оппонента - велкам.

ЗЫ. Не надоело еще всё сводить к одной теме?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда