Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчеты Боев Премьертурнира-2
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Турниры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Индуктор
Публикуем отчеты. Стата, описание боя, желательно приложить сохранку. Обязательно название карты не забыть
serega-sw
Карта Прохоровка 5х5
Serega-sw против Никиты.
Моя победа.

Снизу слева направо у нас вышли индуктор, я, атом, хруст и роко.

Задача на дебют:
инд и я - берем инициативу в деревне слева,
все остальные втроем берут инициативу в деревне и на высотке на правом фланге.
центр отдавался полностью.

Дебют прошел по плану, крайние красные держались уверенно - поэтому была поставлена задача атому и хрусту идти мне навстречу через центр. С другой стороны и частью войск снизу бил я. Таким образом центр был атакован практически полукольцом, в результате чего мы взяли красные.

Потом я планировал групповым ударом хруста, атома, себя и инда ударить левее центральной деревни, с целью: отодвинуть противника и максимально его слить. Жаль мне не удалось залезть войсками на вражескую насыпь. На засвет с насыпи я делал ставку, но не вышло.

Зато массированный удар нашей группы отвлек врага, что позволило рокосу начать спокойно продвигаться по правому флангу, для создания задела на последующий прорыв. Что мы потом и реализовали силами индуктора, хруста, атома и роко.

Отдельно хочу отметить оперативность доклада бойцов моей команды о выполнении поставленных задач и соответствующего их бездействия. Это позволило мне оперативно отдавать новые команды и корректировать ход боя.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SergiusOd
Всем доброго.
Карта Тайфун.
МРокоссовский vs Atom

Состоялся 1й бой в качестве капитана. Бой состоялся без особой подготовки. Решил ничего нового не мудрить и просто сыграть с направлением главного удара как играют многие. Причем дал установку по игре играть в свое удовольствие. Атом судя по всему решил сходу взять желтые , соотв. на правом фланге у Нелепого было 2 игрока, естевственно он получил приказ отходить и строить оборону. Серега СВ оказался в нужном месте (на левом фланге) и засчет своего опыта, чутья и умения у него получилось отбить холм и создать предпосылки для большего контроля територии и взятия голубого дира, что в свою очередь сыграло потом роль при взятии зеленого, судя по всему для противника это было неожиданно. В процессе игры были даны общие установки в направлении главного удара и сам я находился на подмоге между Нелепым и 3мя бойцами Левого фланга соотв. Витманом Светлейшим Серегой. Получилась как бы "стенка" где Светлейший менее опытный игрок оказался в цельной конструкции с более опытными игроками. У противника же судя по Стриму Индуктора была менее однородная структура распределения сил. В процессе боданий в районе зеленого дира хладнокровное и прицельное противостоянии Витмана и Светлейшего в совокупности с смелыми и расчетливыми атаками Сереги Св, приводившими к засветам обороны противника привело к коренному перелому игры и победе над противником, который первым взял диры на флангах но отдал без серьезного сопротивления центральные красные и сузил себе тем самым пространство для маневров и ответных действий.
Конечно же 2 игрока атаковавшие Нелепого в процессе давления на него предоставили время для подвода резервов и создания обороны.
serega-sw
Цитата(SergiusOd @ 18.8.2016, 1:39) *
Всем доброго.
Карта Тайфун.
МРокоссовский vs Atom

Состоялся 1й бой в качестве капитана. Бой состоялся без особой подготовки. Решил ничего нового не мудрить и просто сыграть с направлением главного удара как играют многие. Причем дал установку по игре играть в свое удовольствие. Атом судя по всему решил сходу взять желтые , соотв. на правом фланге у Нелепого было 2 игрока, естевственно он получил приказ отходить и строить оборону. Серега СВ оказался в нужном месте (на левом фланге) и засчет своего опыта, чутья и умения у него получилось отбить холм и создать предпосылки для большего контроля територии и взятия голубого дира, что в свою очередь сыграло потом роль при взятии зеленого, судя по всему для противника это было неожиданно. В процессе игры были даны общие установки в направлении главного удара и сам я находился на подмоге между Нелепым и 3мя бойцами Левого фланга соотв. Витманом Светлейшим Серегой. Получилась как бы "стенка" где Светлейший менее опытный игрок оказался в цельной конструкции с более опытными игроками. У противника же судя по Стриму Индуктора была менее однородная структура распределения сил. В процессе боданий в районе зеленого дира хладнокровное и прицельное противостоянии Витмана и Светлейшего в совокупности с смелыми и расчетливыми атаками Сереги Св, приводившими к засветам обороны противника привело к коренному перелому игры и победе над противником, который первым взял диры на флангах но отдал без серьезного сопротивления центральные красные и сузил себе тем самым пространство для маневров и ответных действий.
Конечно же 2 игрока атаковавшие Нелепого в процессе давления на него предоставили время для подвода резервов и создания обороны.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
сэйв после выхода нескольких игроков.
Никита479839
Провел первый бой, карта Сереги св, проиграл я. В моей команде совсем не было игроков, которые смогли бы противостоять Сереге и Индуктору, но уж больно сильно хотелось сыграть. Первый блин комом, надеюсь на будущие бои, надеюсь смогу подготовится. Карта Сереги СВ, Прохоровка 5 на 5. Составы были такие - у нас слева на право - Максимус, Зект, Светлый, Ханурик, Никита. У них Серега СВ, Индуктор, Роккосовский,Атом, Хруст. Особого плана у на не было , 3 на станцию и бугор и два на завод. ПРИ ПОТЕРЕ ЗАВОДА ОБОРОНА У зеленого и 3 от станции к центру, и я тоже там, на зеленом небольшие силы остались и пухи. Как то так.
atom
Стартанули! Ура, ура, ура! Поздравляю!
И так мы стартанули турнир лиги капитанов 2.
Первый бой провели Атом (я) и Рокосовский на карте Тайфун 5-5.

Это была моя первая игра в роли капитана, ну что я могу сказать? А вот что:

Это была довольно скоротечная игра! Рокосовский одержал победу! А для меня, начинающего капитана, что скрывать, игра показалась непростой и конечно играть было сложнее значительно нежели раньше когда я был простым игроком. Я не победил, но сыграл интереснейшую игру, получил новый хороший опыт и кое-что уже намотал себе на ус:) В общем мне понравилось!:)

Мой комментарий к игре:

В начале игры моя команда оперативно отжала желтые диры, а дальше .. не останавливаясь стала давить зелень. В это время попутно на нижнем желтом дире велась атака дальше в глубь к респе противника, с целью захвата следующего дирижабля.. И тут, дальше:) Дальше план остался планом так как противник сумел перехватить инициативу.
Что пошло не по плану:):
Во-первых "зелень давить " втроем против почти четверых не получилось - хотя, правда, ну и ладно, так как по плану не нужно было взять зелень, а нужно было не дать противнику перегруппироваться, так сказать опомниться и задача при этом была другой, нужно было развивать атаку на нижний дир в двое против одного.
Во вторых: вот здесь и проявилась тяжесть игры капитана в том плане, что я не смог в первый раз, в первую свою игру капитанить и играть в полную силу, да куда уж там, в пол силы одновременно, вместо этого я сдал холм (свою позицию) Противнику, ну и Противник не спал, он просто вытеснил меня от-туда. Вот это по сути и стало неудачным переломом, удачного начала игры моей команды.
Были и другие моменты: командно нельзя было сдавать зеленый, красный и усилить а также ускорить атаку на нижний дир, но .. как я уже сказал игра для меня оказалась не простой и,конечно, где то я не подрулил, не досмотрел.., хотя при этом команда была действительно отзывчивой на мои приказы, как только поступал приказ, команда без исключений сразу же выполняла его. Спасибо Вам ребята за это! Это здорово! Хорошо проявили себя в паре Кируха и Росян, которые оперативно продавили противника почти к его респе. Также нормально держали зеленый дир Никита и 111 это учитывая что на зелень лезло трое с половинкой игроков. Молодцы, могу сказать, что игра была хорошей и думаю наша команда местами подсчикатала нервишки сопернику:)...
Вот по сути и вся игра.


Ну и самое главное хочу поздравить Рокосовского с его первой победой как Капитана во второй лиге и поблагодарить всех за игру! Спасибо ребята! Спасибо!





Ну и конечно не могу удержаться чтобы не добавить PS - Рокос не расслабляйся еще рано:)так как не нужно забывать пословицу: "первый блин всегда комом" Зато потом..smile.gif!!
nelepiu
Напишу и я свой небольшой отзыв по игре. Не играл я наверно месяца 3.и сразу попал на турнир. Приятно что взяли, а не пнули ))
Итак по игре.
Вышел ужасно, отвлекся и грузовики поехали назад, потеря времени, но может это и к лучшему, потому что напротив меня было 2.
Далее при четких указаниях Роко,сделал все нормально.
А конкретнее :постепенно отходил назад.
В целом моя задача была оттянуть на себя силы и не дать взять респ.
Что было приятно, то что Роко за всем следил и всегда подсказывал. Благодаря этому я не слил все танки. Я всегда его слышал это приятно. Играя раньше были моменты когда стоял просто так.
Я предпочитаю все таки рулиться,а не проявлять инициативу. Все таки опыта мало.
Все было здорово! Спасибо команде!

Немного смутило, когда спутали со Светлым))) На меня двое идут, а мне говорят :давай помоги, поддержи))
И еще, я так и не увидел решающий холм))
ELON
Ребят пишите чья была карта - ваша или противника.
nelepiu
Чья карта, скажут более осведомленные игроки)
Посмотрел повтор. Индуктор прав. Если двое, которые стояли напротив меня, вместе синхронно пошли по краю. Меня бы слили.
Индуктор
Цитата(serega-sw @ 18.8.2016, 1:11) *
Карта Прохоровка 5х5
Serega-sw против Никиты.
Моя победа.

В стате лишние Росян и Нелепый. От себя добавлю, что основную нагрузку вынес на себе Хруст, уверенно демонстрирующий клановую школу ромашечную.
serega-sw
Цитата(Индуктор @ 18.8.2016, 14:04) *
В стате лишние Росян и Нелепый. От себя добавлю, что основную нагрузку вынес на себе Хруст, уверенно демонстрирующий клановую школу ромашечную.

поправил

Цитата(Никита479839 @ 18.8.2016, 2:02) *
Провел первый бой, карта Сереги св, проиграл я. В моей команде совсем не было игроков, которые смогли бы противостоять Сереге и Индуктору, но уж больно сильно хотелось сыграть. Первый блин комом, надеюсь на будущие бои, надеюсь смогу подготовится. Карта Сереги СВ, Прохоровка 5 на 5. Составы были такие - у нас слева на право - Максимус, Зект, Светлый, Ханурик, Никита. У них Серега СВ, Индуктор, Роккосовский,Атом, Хруст. Особого плана у на не было , 3 на станцию и бугор и два на завод. ПРИ ПОТЕРЕ ЗАВОДА ОБОРОНА У зеленого и 3 от станции к центру, и я тоже там, на зеленом небольшие силы остались и пухи. Как то так.

Никита, поздравляю с первым боем. У всех еще будут и победы и поражения.
ЗЫ: Следующая карта твоя, так что сможешь вполне поквитаться.
ГидростатЪ
Посмотрел игру Рокос - Атом.

Безынициативность после дебюта с обеих сторон, обычное впрочем явление.

Атому так и не удалось сдвинуть с места двоих, что имитировали давление на Нелепого, хотя возможностей снести его было более чем достаточно.

Когда потеряли бирюзу, уже не имело абсолютно никакого смысла сливаться на зелёном, надо было срочно перебросить одного игрока вниз, и втрёху дожать фланг. Это единственный выход, притом до омерзения логичный. Плюс одна пара диров, в компенсацию потерянной бирюзы, и сразу ДВА заблоченных респа, что компенсирует и потерю зелени. Плюс оттуда открывается возможность взять фиол.

Но Атом предпочёл довести дело до логичного конца, просто оттянутого по времени.
serega-sw
Цитата(atom @ 18.8.2016, 3:23) *
В начале игры моя команда оперативно отжала желтые диры

Вы вполне могли еще и на бирюзу пойти.

Напротив тебя был я и такое быстрое и успешное взятие желтых было связано с тем, что пока я свернув игру наводил связь, кто-то не сразу нажал паузу и мои дебютные грузовики расползлись и остановились как попало. Это в конечном итоге привело к тому, что на желтый я приехал с большим опозданием, когда враг там уже не только приехал, но и палатки поставил, костры развел и пару рюмах накатить успел.

В целом по игре было два ключевых момента: устоял на своем рубеже нелепый (и противнику за это спасибо), ну и потеря холма на правом фланге.
nelepiu
Цитата(serega-sw @ 18.8.2016, 15:54) *
Вы вполне могли еще и на бирюзу пойти.

Напротив тебя был я и такое быстрое и успешное взятие желтых было связано с тем, что пока я свернув игру наводил связь, кто-то не сразу нажал паузу и мои дебютные грузовики расползлись и остановились как попало. Это в конечном итоге привело к тому, что на желтый я приехал с большим опозданием, когда враг там уже не только приехал, но и палатки поставил, костры развел и пару рюмах накатить успел.

В целом по игре было два ключевых момента: устоял на своем рубеже нелепый (и противнику за это спасибо), ну и потеря холма на правом фланге.

Честно говоря, думал что меня дожмут.но наверно именно в это время ты взял холм. И они отвлеклась.
Но честно говоря, по повтору,у меня был красный и синий игрок.
На вашем фланге были три других.
Тогда чем эти два товарища занимались?
Помимо давления на меня.
Может я ошибаюсь.
Индуктор
Цитата(Никита479839 @ 18.8.2016, 2:02) *
Провел первый бой, карта Сереги св, проиграл я. В моей команде совсем не было игроков, которые смогли бы противостоять Сереге и Индуктору, но уж больно сильно хотелось сыграть. Первый блин комом, надеюсь на будущие бои, надеюсь смогу подготовится. Карта Сереги СВ, Прохоровка 5 на 5. Составы были такие - у нас слева на право - Максимус, Зект, Светлый, Ханурик, Никита. У них Серега СВ, Индуктор, Роккосовский,Атом, Хруст. Особого плана у на не было , 3 на станцию и бугор и два на завод. ПРИ ПОТЕРЕ ЗАВОДА ОБОРОНА У зеленого и 3 от станции к центру, и я тоже там, на зеленом небольшие силы остались и пухи. Как то так.

Вобщем, Никита, ты сделал всё, как на конференции говорили.
1) К игре не подготовился
2) Игроков не расставил
3) План не продумал
4) Управление не осуществлял
5) Уровень игроков оценил неадекватно совершенно. При всем уважении к Зекту и Светлейшему ты их взял первыми, несмотря на то, что на хосте были игроки и посильней.
6) Сразу настроился на поражение.

Я еще раз говорю - готовься. Если неуверен в том, что напридумывал - покажи мне. Не надо искать причины просеров в плохой команде, я уже не раз показывал, как в разы более слабый состав рвет в одну калитку более сильные команды. Всё что я сказал на конфе - это не высосанная из теорий методичка 2р, а просто практический опыт. Нравится наступать на свои грабли? Это ваше право, можете пойти и по этому пути.

В свою очередь про Серегу-СВ можно сказать следующее. Он пошел по пути Элона и Штурма. Не изобретает велосипед, разыгрывает отработанный шаблон, и, главное, осуществляет УПРАВЛЕНИЕ, а именно:
1) следит за выполнение указаний
2) подправляет по возможности команду
3) не мямлит, а вовремя принимает решения при переходах на следующие этапы
4) пресекает ненужные инициативы
5) запрашивает вовремя доклады по ситуации.

Нельзя сказать насколько он бы эффективно рулил, если б пошло всё не так как задумывал, но то что я видел было адекватно. Интересно посмотреть, как он сыграет против чего-то нестандартного. Пока из четырех сыгравших кэпов - у него лучшая рулежка была. Удачи и дальше
nelepiu
Цитата(Индуктор @ 18.8.2016, 15:26) *
Вобщем, Никита, ты сделал всё, как на конференции говорили.
1) К игре не подготовился
2) Игроков не расставил
3) План не продумал
4) Управление не осуществлял
5) Уровень игроков оценил неадекватно совершенно. При всем уважении к Зекту и Светлейшему ты их взял первыми, несмотря на то, что на хосте были игроки и посильней.
6) Сразу настроился на поражение.

Я еще раз говорю - готовься. Если неуверен в том, что напридумывал - покажи мне. Не надо искать причины просеров в плохой команде, я уже не раз показывал, как в разы более слабый состав рвет в одну калитку более сильные команды. Всё что я сказал на конфе - это не высосанная из теорий методичка 2р, а просто практический опыт. Нравится наступать на свои грабли? Это ваше право, можете пойти и по этому пути.

В свою очередь про Серегу-СВ можно сказать следующее. Он пошел по пути Элона и Штурма. Не изобретает велосипед, разыгрывает отработанный шаблон, и, главное, осуществляет УПРАВЛЕНИЕ, а именно:
1) следит за выполнение указаний
2) подправляет по возможности команду
3) не мямлит, а вовремя принимает решения при переходах на следующие этапы
4) пресекает ненужные инициативы
5) запрашивает вовремя доклады по ситуации.

Нельзя сказать насколько он бы эффективно рулил, если б пошло всё не так как задумывал, но то что я видел было адекватно. Интересно посмотреть, как он сыграет против чего-то нестандартного. Пока из четырех сыгравших кэпов - у него лучшая рулежка была. Удачи и дальше

Всегда приятно читать коменты ,опытного игрока. Я даже по повтору и комментариям Инда,делаю выводы. Сильно не пинать. Я новичок.
Индуктор
Цитата(atom @ 18.8.2016, 3:23) *
Это была моя первая игра в роли капитана, ну что я могу сказать? А вот что:

По игре вобщем ты и сам понял, что надо было делать. Более конкретно расписал выше Гидростат. Поэтому общее резюме - почти всё тоже, что и у Никиты. Конкретнее:
1) Я на конфе несколько раз останавливался на планировании. Что нужны и вилки плана, и пункт2. Притом пункт2 продуманный заранее!
2) И элон, и бух, и я говорили про важность расстановки. Рокосу "повезло" он встал как кэп на самое не замороченное место, поэтому у него не было таких проблем как у тебя. Про холм на саммере 100 раз повторили за конфе. НУ вот ты и наступил на свои грабли.
3) Выбор игроков при дележке был самый яркий ахтунг, что я видел. Не знаешь кого брать, пользуйся таблицей Индуктора. С таким составом даже я бы сильно заморочился бы, чтобы победить.

Это из того, что я могу добавить. В остальном рекомендации теже, что и для Никиты.

По Рокосу ничего говорить не буду: всё сказано на стриме.

Удачи всем в боях

Цитата(nelepiu @ 18.8.2016, 15:34) *
Всегда приятно читать коменты ,опытного игрока. Я даже по повтору и комментариям Инда,делаю выводы. Сильно не пинать. Я новичок.
Ты на самом деле отыграл довольно внятно. Хоть тебя особо и не пинали, но без аутизма всё было. Пулеметы кучей не разгружай только. Для немцев это почти единственное средство борьбы с пехой же.

ЗЫ. И если отвечаешь на длинный пост - редактируй. А то длинная портянка из моего ответа, и твой корроткий коммент. Некрасиво смотрится.
Никита479839
Бой Никита Серёга СВ Карта Курск 5 на 5. карта моя. К бою долго готовились, начинали 3 раза, очень утомило, Элон видимо был виновником. Выход такой слева направо - Инд. Хруст, Никита, Ханурик и Зект. Сначала мы взяли два дира, если ошибусь с цветом дира не обессудьте, слева, кажется красные, противник бился с зектом и хануриком за желтые, потом приехал Инд, и мы с большим трудом взяли Желтые, после этого Инд уехал к себе. Ханурик и Зект встали в оборону. После этого отбив атаки по центру и изрядно отбомбив там, тоже встали в оборону, Противник взял тоже желтые и может и красные. но позже намного, слившись прилично, убившись об Хруста на красном. После возврата Инда на верхний край, Они с Хрустом ломанули по кромке, взяв крайний дир, противник тоже предпринял атаку по флангу но снизу, и почти убив Зекта и Ханурика, Заехали на Синий наш они. В это время Инд и хруст уже взяли их Оранж, я держал свой оранж. Дальше Инд поехал на их синий. попытался не дать им его закрепить, врагу пришлось оттянуть силы для его деблокады. потеряли они время и силы. За это время мы получили два подкрепа почти вместе они пришли, и начали вытеснять противника восвояси, убивая всё раненое и то что без бенза, противник сдался.
serega-sw
Двухчасовые сборы и переигровки лично у меня вчера отбили всякое желание играть, и только из уважения к остальным игрокам эта игра все таки состоялась.
Естественно с таким настроем много не наиграешь. Тем более все задумки на дебют стали известны врагу, что-то новое придумывать также не было желания.
В целом по игре могу поздравить Никиту с первой победой, уже чувствовалась игра команды, а не солянки. Надеюсь это личная заслуга капитана.

Порядок взятия нами диров: желтые, красные, фиолетовые, синие.

Оценка по игре своей команды (по выходу слева направо)
Бухгалтер - затрудняюсь дать оценку, потому как его прямая задача была сдерживать индуктора и не дать ему возможности уйти со своего фланга, максимально связать его боем. По факту Индуктор не только уехал, но и помог своей команде со взятием диров. Наверное - это не замечание Бухгалтеру, а скорее Индуктор просто сильнее играет.
Серега СВ - неудовлетворительная как личная игра, так и командование. Откровенно сыграл хуже всех. Наверное стоило поставить себя на более спокойный участок фронта, но доверить тот участок, где я воевал по игре, просто было не кому.
Феном - все приказы выполнял четко, замечаний нет. Несколько раз спрашивал по дальнейшим действиям, но тут я не мог поставить ему четкой задачи, т.к. на тот момент не просматривалась возможность атак, создать задел также не особо получалось, только игра от обороны.
Днепр - в целом по игре играл нормально, хотя местами не справлялся/не успевал с помощью своим соседям по фронту. Но свою игру вытянул отличной концовкой, когда остатками войск смог продвинуться по деревне, что дало мне тот недостающий задел для проведения хорошей атаки. В результате совместно мне, феному, самому днепру и атому удалось снести весь правый фланг противника и взять фиолетовые и синие диры. Только банальная нехватка сил не позволила нам плотно заблокировать респы двух-трех игроков противника.
Атом - на свой личный уровень сыграл нормально. Конечно ему не хватало скила против зекта, но он явно старался выполнить приказ. Немного приходилось придавать ему ускорения, но он откликался и отрабатывал поставленную задачу.

Никита479839
Бой Никита -Кирюха - Польша (старая) Карта моя, победа моя. Мы внизу. Состав справа на лево - Никита Хруст. Элон,Кирер,Ханурик, Чекист. противник ошибся по моему с выбором игроков. Сходу мв взяли Желтый, противник фиолет, да состав противника - Кирюха , феном,Светлейший,росян, 111, Рип. мы поняв . что враг уехал на другой вланг. взяли и оранж. без напряга. противник безуспешно пытался в 3 пробить Чекиста. но не получилось, Чекисту помог Ханурик. После взятия оранжа. Хруст и элон. переключились на центр. противник собрав силы ударил на наш желтый. и уперся в превосходящие силы. потерпел урон большой и убег, в это время Чекист и Ханурик взяли диры по краю до респа. противник вышел. всё было по плану . за исключением нашего фиолета. Все играли слажено команды выполняли на мое удивление очень быстро.
Keeper
Судя по всему, ты так волновался после победы, что не только сделал несколько ошибок, но и стату не ту прицепил. Не соответствует описанному бою.
Индуктор
Цитата(Никита479839 @ 19.8.2016, 2:39) *
Бой Никита Серёга СВ Карта Курск 5 на 5. карта моя. К бою долго готовились, начинали 3 раза, очень утомило, Элон видимо был виновником. Выход такой слева направо - Инд. Хруст, Никита, Ханурик и Зект. Сначала мы взяли два дира, если ошибусь с цветом дира не обессудьте, слева, кажется красные, противник бился с зектом и хануриком за желтые, потом приехал Инд, и мы с большим трудом взяли Желтые, после этого Инд уехал к себе. Ханурик и Зект встали в оборону. После этого отбив атаки по центру и изрядно отбомбив там, тоже встали в оборону, Противник взял тоже желтые и может и красные. но позже намного, слившись прилично, убившись об Хруста на красном. После возврата Инда на верхний край, Они с Хрустом ломанули по кромке, взяв крайний дир, противник тоже предпринял атаку по флангу но снизу, и почти убив Зекта и Ханурика, Заехали на Синий наш они. В это время Инд и хруст уже взяли их Оранж, я держал свой оранж. Дальше Инд поехал на их синий. попытался не дать им его закрепить, врагу пришлось оттянуть силы для его деблокады. потеряли они время и силы. За это время мы получили два подкрепа почти вместе они пришли, и начали вытеснять противника восвояси, убивая всё раненое и то что без бенза, противник сдался.

Если честно ничего хорошего от боя не ожидал, поскольку в предыдущие старты Никита явно переволновался, постоянно путаля элона, рипа и светлейшего. Дикий сумбур был. Но в состоявшейся игре могу отметить, что управление в целом осуществлялось, даже пару приказов были очень вовремя. Я так понимаю, во вражеской команде скорей всего возникла мысль, что имеет место подруливание, но честно признаюсь - не было. Максимум, что от меня было - это координация между двух бойцов на участке в атаке, для поддержания синхронности движения. В остальном я уже за 2 часа сборов настолько осоловел, что нёс какие-то несусветные потери от бомбежек, от моих же зарядок. Вобщем не лучшая, конкретно у меня игра. Зект поздновато сказал, что его убили и Никита еще позже на это среагировал. Тем не менее, Зект наубивал там перед смертью, но синий в тылу мог бы и занаблить. Ханурик на хорошем уровне отмахивался половиной сил от Буха.
Долгое время мы шли одинаково по дирам, ушли вперед только за счет дира, дающего бомберы, а на том этапе от него мало проку было. Я так понимаю, победу получили за счет того, что Никита управление не потерял, имел штатного подгонятеля в штате и за счет расстеренности Сереги Св. Хотя по началу Серега в целом вел. Но уткнулся, к слову, в пункт 3 разработки плана - добивание. Добить не смог. Хотя все диры брал раньше нас.

Вобщем кратко советы. Никите:
1) научится связно выдавать команды
2) команды ставить строго адресно, называя ники

Сереге СВ
1) Иметь вилки на все три этапа игры
2) Уверенней командовать, у тебя (по словам Фенома) кто-то сильно протормозил и встал без дела.
3) Не ставить на подобных картах, где диры не решают, целью взятие диров.
Никита479839
Цитата(Keeper @ 20.8.2016, 8:48) *
Судя по всему, ты так волновался после победы, что не только сделал несколько ошибок, но и стату не ту прицепил. Не соответствует описанному бою.

Если ты про Польшу, так стату мне скинул Чекист, а он вышел раньше.
atom
Никита ты сбросил стату с другой игры - игра Бобруйск не турнир
Никита479839
Бой Никита - Роккосовский, Поражение мое карта Бобруйск 5 на 5 моя. экспромтом играли . Выход такой слева на право - Чекист , Штурм,Кирюха,Никита.111. План такой взять в два желтый сходу. почти выполнили, Враг думал мы взяли. потом на другой берег Кирюха и Штурм +я и большой массой по краю взять их тыловой, 111 на место Штурма в оборону, но слились в атаке на свежего, план не удался, Рокко даже хотел сдаться в определенный момент этой атаки. после отдали все свои диры постепенно, но взяли всё же 2 вражеских внизу.Враг взял 3 дира. фронт не на долго выровняли . Но в итоге проиграли. У Роко были Рокко, Элон,Серега СВ,Атом, Днепр. Бой получился интересным.

=U2=Broiler
Ни тебе статы ни тебе повторов.....
SergiusOd
Сыграл с Никитой Бобруйск 5-5 . Играл 2й комой.
С нашей стороны Играл Справа Налево (сверху вниз) Элон(США), Серега(Германия), Рокоссовский(СССР). Днепр, Атом(Германия)

С моей стороны задумка на дебют была - занаблиться по всей ширине фронта. и далее по обстановке. Учитывая, что я выгодно очутился в центре ставка была на один из флангов с моей помощью.
Со стороны противника был план сходу взять голубой дир. что немного дезориентировало весь левый фланг. т.к. пришлось 3м игрокам реагировать на эту атаку, с потерей танков, соотв. отвлекало от других задач. В итоге мы не знали взял ли противник дир или нет (но потом поняли). Т. е. дебют был за противником, хотя мы пытались потом подровнять фронт.

В процессе разборок в районе голубого дира и города, когда игра уже стабилизировалась и пошли размышления куда направить удар и вышли габы - в моих руках оказались 2 шт. В какой то момент абсолютно неожиданно для нас противник пошел в атаку вдоль края карты, причем довольно значительными силами. Я сразу принял решение о переброске своих 34к с центра в направлении респа Элона, параллельно направляя сау 100 в район дислокации 3 Королевских Тигров которые нависли над синим диром и составляли серьезную опасность для наших танков.
Т.к. сыграл момент внезапности и удар был неплохо подготовлен (замаскирован) но в итоге был достаточно успешно купирован, правда ценой почти всех моих 34-к. Элон и Серега как игроки опытные и хладнокровные, воспользовались тем, что противник понес большие потери и после разведки на синем дире и обнаружении одного из Королевских тигров, уничтожении его залпом из габ, пошли в атаку на своем фланге, который уже был заметно поредевшим, что в последствии создало предпосылки для взятия почти всех оставшихся диров, включая на противоположном фланге, что быстро и опративно уцелевшими першингами и сделал Элон с Серегой - добавившим трофейные танки))). К тому времени у меня осталось 3 сау которыми я уехал обороняться в засадах на ослабевшем центре и левом фланге, к тому времени подвергавшемся периодическим атакам. Спасал 3 габы на которые уже какая то маленькая немецкая сау мчала полным ходом. Один из амерских Першингов заехал на наш зеленый дир и мы 3ем (Атом Днепр Рокоссовский) начали его выкуривать но не не успели, что впрочем уже не играло решающей роли. т.к. стало ясно, что перевес за счет взятых диров уже будет на нашей стороне. В дальнейшем вышли крепы, потому уже в воздухе начинал витать пьянящий аромат победы ровно сыгравшей команды, в связи с чем и поздравляю игроков.
Wturm
Добавлю свои 5 копеек.
На начальном этапе удивила делёжка, а точней выбор игроков Никитой(сугубо ИМХО).
План на дебют был брать бирюзу мне с Чекистом что в целом не удалось так как соперник силами троих откинул нас за дорогу!
Тут был приказ отходить в оборону так как мы стянули на себя уже троих(спорное решение).Тем временем Никита и 111(Кто ЭТО?) плюс уже перекинутый Кирюха простаивали на фланге, видимо наблюдали за нашими телодвижениями!
Игра переходила в перестрелку с взаимными минимальными потерями.
Вышли габы ,я получил 3 Никита себе взял 2 и тут поступил приказ меняться войсками с 111,планировался удар на тыловой фиолет по краю карты!
Атака получилась никакая растянувшись вдоль края карты технику расстреляли в борта.
Тем временем Чекит и 111 отбили атаку на бирюзу разменявшись в не большой плюс но это только отсрочило на время наше поражение,противник тем временем пока приходил в себя после такой привалившей халявы собрали остатки танков и ломанули на бирюзу.
Дир добрали плюс на шару взял одной 34кой зелёный в тылу выбив экипаж с двух першей(Шок),тем временем враг очухавшись вдарил и забрал все диры кроме бирюзы возможно зелени итог поражение.
По поводу рулёжки Никиты могу сказать.
1.План был только на дебют дальше ваакум.
2.Многие приказы с запозданием.
3.Сильная переоценка своих сил(либо недооценка противника) на данном этапе игры.

ELON
По двум играм - одна с Никитой на Польше. другая вчера с Рокосом на Бобре
По Никите:
1) Не ставь себя на край, ты вообще не контролировал, что происходило на другом крае карты
2) Четки приказы, что кто делает. Не каких "ребят отбейте этот дир" или "давите сюда".
3) Конкретно по моей игре - 2 раза меня тупо сносили, а ты не реагировал. Очень внимательно слушай доклады. Заткни эфир и сам говори минимум.
Рокос:
1) Занаблится и действовать по обстановке - это даже не план на дебют.
2) Ставить в стояк двух самых сильных игроков команды - это просто капец. Выехали только потому, противник решил нас задавить танками.
3) Габы нужно сосредотачивать в одних руках - максимум в двух. Желательно не своих.

По вчерашнему вечеру. Какого черта есть 5 капитанов и куча игроков, а турнирку вы не можете запустить и при этом запускаете её пол часа? Я понимаю когда ты сыграл хотя бы одну игру, то вторую тяжело играть. Но опять же не в вашем случае - вы обычно подруливаете больше, чем сейчас рулите в боях. На какой вы регались на турнир при этом ленитесь составить план не то, что на всю игру, а даже на дебют.
Wturm
По вчерашнему вечеру. Какого черта есть 5 капитанов и куча игроков, а турнирку вы не можете запустить и при этом запускаете её пол часа? Я понимаю когда ты сыграл хотя бы одну игру, то вторую тяжело играть. Но опять же не в вашем случае - вы обычно подруливаете больше, чем сейчас рулите в боях. На какой вы регались на турнир при этом ленитесь составить план не то, что на всю игру, а даже на дебют. Да тут полный Ахтунг!
ELON
Если вы не знаете, как составить план обратитесь ко мне/Индуктору/думаю штурм будет не против помочь и давайте составим план. Просто вы усложняете жизнь себе и усложняете жизнь своим игрокам.
Buchhalter
Штурм, Элон, убавьте пыл: кэпы сыграли по 1-2 игры. Значит, дойдут своим опытным путем до всего, что им говорилось и писалось. Это тоже вариант. У вас стиль советов начал превращаться в наезды. Так отобьете все жаление кэпам играть.

Штурм, какой "ахтунг"? Вспомни ГрандТурнир. За последние два с лишним месяца сыграли на 5-рых всего 5 игр.
Одна из причин параллельной организации ПремьерТурнира была та, что вы свой толком не играли. А сейчас претензии пишешь.
Keeper
Да. Отсутствие игр турнира при наличии 5х капитанов в чате - довольно странно.

Цитата
Штурм, какой "ахтунг"? Вспомни ГрандТурнир. За последние два с лишним месяца сыграли на 5-рых всего 5 игр.
Одна из причин параллельной организации ПремьерТурнира была та, что вы свой толком не играли. А сейчас претензии пишешь.


Не играли потому что капитанов не было в онлайне. У вас же постоянный фон в чате со стороны капитанов.А игр нету. Зато солянки играются. Люди то в сеть вернутся быстрее когда точно будут знать что будет турнирка.
Я практически не отказывался от игр в гранде когда предлагали.А скорее даже наставивал на игре. Берите пример. ))
ELON
Цитата(Buchhalter @ 22.8.2016, 14:26) *
Штурм, Элон, убавьте пыл: кэпы сыграли по 1-2 игры. Значит, дойдут своим опытным путем до всего, что им говорилось и писалось. Это тоже вариант. У вас стиль советов начал превращаться в наезды. Так отобьете все жаление кэпам играть.

Штурм, какой "ахтунг"? Вспомни ГрандТурнир. За последние два с лишним месяца сыграли на 5-рых всего 5 игр.
Одна из причин параллельной организации ПремьерТурнира была та, что вы свой толком не играли. А сейчас претензии пишешь.

Бух никто не говорит, что бы были планы в три этапа. Мне как игроку нужно понятие, что я вообще буду делать, а то игра превращается в ад хуже солянки. Т.к. в солянке я могу, если не взять на себя организацию, так хотя бы могу инициативу спокойно проявлять, а тут я вынужден играть в непонятно в что.
По ахтунгу - гранд играли долго потому что просто никого не было. Премьер играли долго, потому что определенных игроков не было долго. А тут мы не можем заставить играть двух игроков из пяти.
Keeper
По вопросу планирования игр капитанами - действительно похоже на наезд. Это их личное дело как вести свою команду к победе. Не хочеш - не играц под их знаменами.Никто не заставляет.
SergiusOd
Сыграл с Никитой Саммер с габами. Дебют на мой взгляд был удачный. Задумка была след. Выхожу на холме и вместе с Элоном продвигаемся на холм, закрепляемся. Зект на противоположном фланге нависает над синим. ребята в центре - Днепр и Светлейший занабливают центр и не сдают желтый. В какой то момент мы достаточно неплохо контролили карту. Далее была вилка решений - Брать холм и играть от этого или атаковать со стороны Зекта. Решил сдавать холм(мне показалось это нестандартным решением) и медленно отходить, пытаясь выиграть время и затянуть противника под засветы габ, сберечь технику.. (Кипер начал поливать огнем), а Элона направил к Зекту через какое то время меня естевственно сдвинули. Мы атаковали у Зекта по нескольким направлениям, но там была хорошая оборона. попробовав несколько направлений, потеряв время естевственно потеряли мой фланг, где уже нависали над зеленым диром танки и пеха противника. В общем получилось немного суматошно. Но в целом интересный бой с точки зрения управления командой (1й раз на саммере с габами и рискнул сыграть не в центре а скраю на холме, где горячо). Все игроки сыграли неплохо, хотя стата у всех плохая. Но на нее смотреть просто не стоит. Потому, что она частично (оставил игру в панели задач после признания в скайпе поражения команды) отражает уже 2ю половину - концовку игры, когда ситуация уже ушла из под контроля и победа улыбалась команде Никиты)
Никита479839
Сыграл С Роккосовским Самер с габами. Его карта 5 на 5. Моя победа.
выход внизу, справа налево - Кирюха, Кипер, Никита,Нелепый, 111. У них предположительно так -Бугор - Роккосовский, Элон, Днепр, Светлый, Зект. У нас все габы Киперу. План в такой. Силами Кирюхи и Кипера, взять бугор. Я помощь с поля справа от завода и частично завод. Поле справа от завода мы контролировали почти сразу до карьера в засвет. красный на бугре отжали медленно но верно. Противник решил главный удар предпринять слева у стены, там намертво засел 111 в деревне и помогал ему Нелепый. Все атаки пехи были отбиты успешо. я у них разгрузил 4 грузовика с пехой, положил их так , чтоб противник видел их, и думал что нас там 3. красный в центре мы контролировали но намертво не брали. Задача была слить противника по максиму. По полю слева от завода противник предпринимал медленные атаки, с ползущими пехами, нелепый там держал оборону. Дальше было так. Элон оставил одного Роккоса, и уехал к левому краю, чтобы предпринять удар на 111 и взятию двух диров. В это время, Кирюха и Кипер, дожали правый фланг. и полностью овладели, перешли к быстрому удару на их тыловой за озером . Противник пошел в решительное наступление в верху послав тяжи в прорыв, доехав до тылового за деревней на бугреи и доехал до синего за городом. Нелепый пустил на них много пехи, противник всё же держал диры. Подьехал я, сняв все с поля. и Частично Штурм. Выбив с синего , убив там всё, доехали до бугра за деревней, как раз подошла пеха Нелепого и враг был полностью уничтожен, с минимальными нашими потерями. вверху мы держали дир за озером, (синий). противник стал выходить. Габы 5 штук в одних руках Кипера, сделали свое дело. Связь по скайпу была со всеми, кроме 111. Пришлось им управлять в ручном режиме. Ветераны выполнили всё с одной установки задачи, ну а нелепый и 111 контролировались мной постоянно. Про свои войска часто забывал. Особенно когда мы справа прорвались. я встал, карауля проезд между оврагом и заводом, противник как раз там и попытался ударить в центр и в проезд. ( в проход. слово, не пишу, а то подумаете про задний) как раз там убив атаку на нас исами. а только потом уехал я к нам в тыл отбивать их прорыв. Вроде так всё было. Моя третья победа и было 2 поражения. Всего сыграл пять игр я.
Никита479839
Цитата(ELON @ 22.8.2016, 11:33) *
По двум играм - одна с Никитой на Польше. другая вчера с Рокосом на Бобре
По Никите:
1) Не ставь себя на край, ты вообще не контролировал, что происходило на другом крае карты
2) Четки приказы, что кто делает. Не каких "ребят отбейте этот дир" или "давите сюда".
3) Конкретно по моей игре - 2 раза меня тупо сносили, а ты не реагировал. Очень внимательно слушай доклады. Заткни эфир и сам говори минимум.
Рокос:
1) Занаблится и действовать по обстановке - это даже не план на дебют.
2) Ставить в стояк двух самых сильных игроков команды - это просто капец. Выехали только потому, противник решил нас задавить танками.
3) Габы нужно сосредотачивать в одних руках - максимум в двух. Желательно не своих.

По вчерашнему вечеру. Какого черта есть 5 капитанов и куча игроков, а турнирку вы не можете запустить и при этом запускаете её пол часа? Я понимаю когда ты сыграл хотя бы одну игру, то вторую тяжело играть. Но опять же не в вашем случае - вы обычно подруливаете больше, чем сейчас рулите в боях. На какой вы регались на турнир при этом ленитесь составить план не то, что на всю игру, а даже на дебют.

Я не с краю был , а второй справа сверху. Второе, план был и от него не хотелось отходить, хотя я думаю теперь, что лучше было бы поехать сразу троим в городе на дир у края карты в городе. там были 3 свмых сильных наших, это слева направо, - Чекист, Штурм, и Кирюха. Я дал приказ штурмовать желтый двум игрокам , чекисту и Штурму, а Кирюха в город наблить. и на другой берег в засаду а дальше на край и планировал неожиданным порывом по краю, самому краю, пройти в тыл, численным перевесом в 2 с половиной игрока. Там уже был Кирюха, Кипер и я. А 111 занял место Кипера. Но удар не прошел.
Никита479839
Правильная стата Никита - Кирюха
Польша (моя карта) моя победа.
ELON
Цитата(Никита479839 @ 23.8.2016, 1:08) *
Я не с краю был , а второй справа сверху.

На Польше ты был за рекой.
Цитата
По вопросу планирования игр капитанами - действительно похоже на наезд. Это их личное дело как вести свою команду к победе. Не хочеш - не играц под их знаменами.Никто не заставляет.

Кипер других игр нет - так что, если кому то не нравятся мои наезды могут не брать меня в команду.

По вчерашнему.
1) Рокос опять же всем приехать и стоять, это не план.
2) Я тебя перед игрой предупредил, что стоять против немцев и Кипера на габах это очень плохое решение, но ты решил устроить стояк.
3) Выход на холм тоже очень неудачное решение. Об этом говорилось и не раз.
4) Габы нужно сдать в одни руки, пускай и довольно кривые (мои), но это было лучше чем держать у себя одну габу и не убить ею ни одного танка. Я понимаю на картах 6х6 разделять габы на двое людей, но тут, это не самое удачное решение.
5) Концентрируй силы, особенно со старта.
6) Не устраивай советы имени Меги во время игры - ты капитан, ты должен сам говорить, что делать.
Wturm
Цитата(Buchhalter @ 22.8.2016, 14:26) *
Штурм, Элон, убавьте пыл: кэпы сыграли по 1-2 игры. Значит, дойдут своим опытным путем до всего, что им говорилось и писалось. Это тоже вариант. У вас стиль советов начал превращаться в наезды. Так отобьете все жаление кэпам играть.

Штурм, какой "ахтунг"? Вспомни ГрандТурнир. За последние два с лишним месяца сыграли на 5-рых всего 5 игр.
Одна из причин параллельной организации ПремьерТурнира была та, что вы свой толком не играли. А сейчас претензии пишешь.

А где ты в моём посте увидел наезд?
Краткое описание боя да пару советов на будущее лично Никите!
А что вспоминать Гранд,таблицу окрыл и посмотрел,игры сыграны все,турнир закончен и точка.
А Ахтунг написал потому как Элон очень точно подметил по поводу капитанов и я лично присутствовал при этом в тот вечер!
SergiusOd
Сыграл Бой с Серегой Бобруйск . 5-5.

Играли снизу вверх - Днепр, Рокоссовский, Роммель, Элон, Никита.
Дебют был по моим представлениям неплохой. Задача дебюта пройти и занаблиться по максимуму вперед.



Если план Сереги в начале был бить на фиолет то на мой взгляд не сильно фартовая идея . т.к. в городе много наблов изначально. Далее пошло Развертывание, Немного задержались враж. наблы у нас на стороне.
Генеральный план был таков -> Бить вдоль реки силами штурма и Элона для рассечения противника и в идеале взятия оранжа и красных диров. В процессе игры эта идея начала немного распыляться и возникали различные идеи контрударов, засветов, атак( провоцирующих) после выходов габ мы сосредоточили их у Роммеля и Элона. далее начались тактические маневры и движения сил соотв. склад. обстановке. противник тем времени сосредоточился напротив синего дира и с помощью целевой огневой поддержке Индуктора который сосредоточенно и успешно накрывал в центральной части фронт. за 3 минуты до начала решающей атаки мы смогли спешно подготовиться и приготовиться. Жаль конечно что вовремя не отдал приказ Днепру который полигры простоял выстраивая оборону у ссебя на голубом. Началась атака, Пришлось тяжело всем, особенно Элону. Возник конечно хаос... и когда дым от положенных вражеских танков рассеялся мы поняли, что противник взял синий дир. На острие атаки у противника был Индуктор с Суперпершингами на острие атаки.. А дальше уже было ясно что инициатива была потеряна, т.к. контратака исами в район фиолета была атакой на оборонительные ряды противника и дальше ситуация лишь усугублялась не в нашу сторону, время играло на противника. Хотя какие то варианты в какой то момент времени существовали.. возможно контратака на том же фланге. В итоге наступило поражение.
serega-sw
Цитата(SergiusOd @ 23.8.2016, 23:51) *
Сыграл Бой с Серегой Бобруйск . 5-5.

Играли снизу вверх - Днепр, Рокоссовский, Роммель, Элон, Никита.
Дебют был по моим представлениям неплохой. Задача дебюта пройти и занаблиться по максимуму вперед.


Карта Бобруйск 5х5.
Роко - против меня.


выход слева направо: светлый, я, индуктор, кипер, кирюха.

План на дебют был из расчета повезет-не повезет, прокатит - не прокатит. Силами 2,5 игроков (меня, индуктора и парой машинок светлого) ломим на фиолет. Правый фланг занимает оборону. При удачном раскладе - набиваем в дома наблов и параллельно берем красные.
Однако план не сработал, наши силы разбились об уже распакованные войска штурма. Пришлось откатиться назад и занимать оборону.
ЗЫ: откровенно был в моем плане просчет - я не обратил внимание на несимметрию карты, кома врага приезжает на центр быстрее, центр карты несколько смещен в их сторону. План прокатил бы, если бы роко осуществил один из стандартных планов игры на этой карте 1. комбинированный удар на бирюзу. или 2. переброска одного из игроков за реку, для удара на синий.
А роко сыграл без затей и игра стала переходить в разряд стояка.

Довольно долго я не отдавал приказ индуктору перейти за реку, нужно было сделать это раньше. Т.к. только после этого игра сдвинулась с мертвой точки. На правом фланге начались раши, с целью подсвета сил врага и методичный расстрел противника габами. Далее была проведена атака силами трех игроков (кипер, индуктор и кирюха) на оранж и синий, в результате чего указанные диры были взяты. В процессе ожидания прихода подкрепов была отбита атака на наш фиолет.
После прихода подкрепов я ожидал нападения на нашу бирюзу, тем более враг там стоял достаточно целый и его силами вполне можно было провести еще атаку. Но как-то неуверенно враг там действовал и мои ожидания не оправдались. Войска моего правого фланга пошли в окончательное наступление с полным сломом фланга и сдачей врага.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
serega-sw
Карта станция 5х5
Атом против меня.

Выход команды сверху, слева направо кирюха, штурм, я, бухгалтер и зект.

Задача на дебют: правый фланг в лице зекта и бухгалтера занимает мост с дирами, после взятия зект давит ниже, бух смещается и помогает мне на желтых.
Задача левому флангу - захват инициативы на бирюзе, занабливание края станции.
Я забрал себе бизоны и пошел занимать саму станцию.

Дебют был отработан на 200%:
- взяли бирюзу,
- стали держать четверной красный,
- слили врага на желтом
- занаблили станцию практически всю, кроме небольшого участка на вражеском желтом
- Зект еще умудрился добраться до вражеского фиолета и позанимать там все дома, отвлекая на себя сразу двух игроков.
- я даже успел подержать зелень и просматривал наблами уже за станцию.

Далее инициативу в бою я не отдал и мы добрали станцию полностью и еще подслили врага в бою за желтые, взяли красные. Попеременными ударами справа от станции и от низа станции громили войска врага на правом фланге. Я видел присутствие там 4-х бойцов противника сбившихся в плотную кучу.
Наш левый фланг не встречая значительного сопротивления прижимал врага к их синему.

Желаю Атому успехов в боях и поскорее открыть счет победам.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

atom
Карта Станция 5 на 5 (карта Серёги)
Serega-sw VS Atom
Победил Serega-sw

Состав моей Команды слева на право: Elon, 111, Atom, Kiper, Hrust - Выход снизу
Состав команды соперника(не учитывая порядок игроков) : Wturm, Serega, Бухгалтер, Кируха, Zekt

Игра получилась по жанру:) : активная игра - "перенапихон", "рубилово"

План таков: "Навязывание игры сопернику" Элон и 111 не сдают крайнюю левую бирюзу, 111 наблит и защищает слегка зелень на станции слева; Я с Кипером и Штурмом с Ходу берем Жолтые диры на станции с права, со второго крепа раставляем оборону в виде пух и пехи за станцией, и в дальнейшем продолжаем эту оборону укреплять, дабы не сдавать станцию в будущем. После взятия жолтого, тем же составом, втроем (если к этому времени уже давят респу на фиолете то, соответственно, вдвоем) прем на правую бирюзу, чтобы отсечь прорыв противника на фиолет, При этом сносим вероятно образовавшийся "карман" противника. Далее держим правую бирюза за счет этого высвобождаем 111-го с противоположной бирюзы и полностью смещаем его на станцию для обороны, а Elon остается в обороне с возможностью отступа от уже пока не стратежно важного дира. После этого оперативно организуем оборону правой бирюзы оставляем там 1-го игрока (Hrust) смещаемся в центр для атаки втроем уже на зеленый дир (111, Кипер, Atom), по возможности Elon присоединяется и помогает...дальше после вятия зелени делимся на две команды и берем бирюзу...

По игре.
1)Наш состав команды получился слабее в частности Atom и 111 против Буха и Кирухи к примеру. Что немаловажно повлияло на процесс игры.
2) Выбор наций. У нас в атаке на жёлтом было два немца и один совок- стоило выбрать более шуструю нацию хотя бы одному из немцев. Так, к примеру Hrust своим совком приехал к жёлтому дирижаблю быстрее нас немцев хотя и располагался дальше по расстоянию от дира.
3) Я слился в начале на жёлтом в надежде его удержать. При просмотре повтора игры понял. что слился из-за неподдержки своими игроками и главное профукал вражеских наблов в строениях.
4) Кипер не стал удерживать жёлтый, преждевременно отошел от поставленной задачи, вероятно делал красивую стату и боялся потерять нарисованные танчики. (пишу как есть - во время атаки на жолтый Кипер сместился в сторону бирюзы - на повторе отчетливо видно);
5) Elon и 111 не справились со своей задачей удержать бирюзу. Из-за чего точно не скажу так как не хватило опыта, просмотреть фланг противника, но Элон неоднократно "вставлял" 111 что тот далеко стоит от бирюзы:) - ребята без обит Вы не выполнили тоже свою задачу. По игрокам против Вас было там тоже двое Штурм синий с кем-то еще голубым по цвету.
6) Самый главный пункт: Я как капитан НИФИГА не присек "Не взятие жёлтого" - пустил все на самотек ибо рядом были Кипер с Хрустом. Вобщем, как оказалось, у меня нет опыта, так сказать , "вставлять топовым игрокам за не выполнение", - и был очень зол на себя за это и конечно намотал на ус, к опыту тоже пошло. По сути это и явилось весомой причиной дальнейшего расклада игры. В этот пункт еще хочу отметить то, что в начале игры рассказал игрокам свой план, но не подробно и возможно не доходчиво...


Как итого: Дальше пошло не в мою пользу из-за провала на жёлтом и не удержания левой бирюзы, моих команд в целом. Противник взял бирюзу, красные , фиолетовый и вроде жолтый. Но считаю план вполне живым и не проигрышным даже с таким составом команд. К примеру, по ходу игры в соответствии с планом образовался карман в виде Зекта прущего на фиолет. Кармашек был неплохо прихлопнут Кипером.
Сама игра прошла в виде неплохого "перенапихона" ну или "рубилова" сторона стороне, получилось активненько так, совсем было не скучно и не муторно. Некоторым понравилось даже с нашей стороны:)

Спасибо моей команде за игру!
Поздравляю! Serega-sw c победой! В этой Игре ты показал мне где действительно зимуют раки:)




PS До следующих боев!
serega-sw
Цитата(atom @ 24.8.2016, 3:00) *
Сама игра прошла в виде неплохого "перенапихона" ну или "рубилова" сторона стороне, получилось активненько так, совсем было не скучно и не муторно. Некоторым понравилось даже с нашей стороны:)

Да, согласен полностью. Моя команда тоже это отметила.
Индуктор
Индуктор
Цитата(serega-sw @ 24.8.2016, 1:11) *
Карта Бобруйск 5х5.
Роко - против меня.

По Сереге СВ:
1) Круто, что подготовился, нарисовал план. Видно, что думал, старался. Поработал с расстановкой пулеметов, распределением общих ресурсов.
2) Хорошо, что есть понимание структуры карты.

Далее минусы с советами:
1) Задача Киперу была поставлена крайне мутно "ломай домики и доты". Достойная задача для гранда biggrin.gif . Серега, ставь команды точнее. А еще лучше разъясни суть того, что ты хочешь и дай гранду самому возможность выбрать как решить поставленную тобой задачу. Потому я тебя вначале и попытал на предмет того, что ты конкретно хочешь. И я уже в рамках задачи сам определял как что делать. Другое дело, что первый этап провалился сразу и задач толком не было. Когда поступила задача "едь туда и победи", я уже смог скоординироваться с Кипером и сделать (хоть и криво) задуманное. Не надо пытаться командовать отдельными юнитами гранда. Если бы Кипер чётко понимал, что ему надо делать - толку было бы больше. Многие из игроков состоявшихся могут чисто инстиктивно забить на игру, если команда нечеткая или заняться своими делами. И поверь мне, свои дела у Кипера - это уж точно не сходить в атаку и убить tongue.gif
2) Если ставишь задачу давануть, проломить - обеспечь всем необходимым. Например, подключи к атаке соседа, дай дополнительные силы и тп. А так мы везде были симметрично относительно врага.
3) По плану: ну вилки точно нужны. Притом я, если честно, не понимаю, почему ты решил, что враг не поедет тупо вперед по похожей схеме. Это крайне вероятно. Нельзя строить план на уверенности, что враг сделает что-то определенное. Да и преимущество у нас там было минимальное. Только за счет половины сил светлейшего. Ну результат, сам понимаешь, ты впал в ступор. Совет дам - напиши еще что-то и покажи мне. Я тебе сразу контрходов накидаю. С твоим скрупулезным подходом ты рано или поздно будешь прорабатывать всё на очень хорошем уровне. Могу показать что-то из своего. Может поможет.



По Рокосу. Я хз стоит ли в 20ый раз повторять, что "едем вперед, а там по обстоятельствам" это не план, это тупо слив. С таким подходом кто-то у кого голова пашет, будет получать преимущества решающие уже в дебюте.


И всех касается: ДЕЛИТЕСЬ ВЫ КАК МАЗОХИСТЫ. Отсюда половина проблем. Я подожду еще, чтоб после очередного просера, на вас снизошло наконец понимание, что я не просто сотрясаю воздух.

Напоследок - разборчик игры Атом-СерегаСв.




Атом, все что я написал по Сереге, тебя касается в квадрате. Помощь так же предлагаю.

Цитата(atom @ 24.8.2016, 3:00) *
1)Наш состав команды получился слабее в частности Atom и 111 против Буха и Кирухи к примеру. Что немаловажно повлияло на процесс игры.
Ваш состав был точно не слабее.
KiruxA
Кирюха-Никита. МОя победа.
Никита479839
Поиграл Кирюхе карта Тайфун Карта его. Состав великолепный у нас Никита, СерегаСВ. Элон, Индуктор, Претор. Мв взяли желтые, враг красные, я бездарно слился на защите красных. План, такой, взять ещё и следйуйющий дир по краю вверху. оборона врага не позволила. Дальше вообще не знал что делать. Карту эту не играю даже в солянках, не получается. Больше у меня нет вроде Тайфуна. Руководство тут моё оценка - 0.
Прошу извинения у тех кто воевал в моей команде. Надеюсь сыграете со мной на другой карте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда