Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С 71-ой Годовщиной Великой Победы!
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Портал Modplanet > Общение > Поздравления форумчан
ЖУКВВ









Borodowsky
Друзья, с Великим Праздником Победы!
старик
Добрый день)
Великий день,Великая Победа...Память - павшим,Слава - живым...
https://www.youtube.com/watch?v=XZZHISSfHv4
vovan
Спасибо деду за победу!!! Все с праздником!
(2i)jonking
Всех с Великим праздником - Днем Победы!
Индуктор
С праздником!
Dmitriy
С Днём Победы всех!
misurata
С Днем Победы! С днем памяти!
rashidudin
Всех с Днем Победы!
Buchhalter
С Днем Победы! Мирного неба над головой и мира в голове!
sasha_08
С Днем Победы всех!
-IG-
С праздником!

Помним павших.




ЖУКВВ
Фашизм не пройдет!!!
Только по Москве прошел Бессмертный фронт – более 700 тысяч антифашистов!
А на Руси еще больше!!!
Пьяные фашисты отдыхают.
https://yadi.sk/d/cI4Ed9nshRb3H
Apec
С праздником!

Сегодня нашёл могилу дядьки жены. тут http://obd-memorial.ru/ Воевал в 13ой Гвардейской!
Странно, что он на единственном сохранившемся фото в морской форме.
ЖУКВВ
У кого погибли под Москвой, обращайтесь! У меня есть база по погибшим (Ребята мне ее пополняют постоянно).
S.Alex
Цитата(-IG- @ 9.5.2016, 21:33) *
С праздником!

Помним павших.

И чтим живиых. У нас еще остались те, кто воевал на фронте и трудился в тылу. Правда, уже совсем немного.

Цитата(Apec @ 10.5.2016, 0:08) *
С праздником!

Сегодня нашёл могилу дядьки жены. тут http://obd-memorial.ru/ Воевал в 13ой Гвардейской!

Ого! А я вот так и не смог найти дядю у отца - пропал без вести. Запись об этом есть в книге памяти, но тольк ос датой последнего письма и номером полевой почты.

Цитата(ЖУКВВ @ 9.5.2016, 23:46) *
Только по Москве прошел Бессмертный фронт – более 700 тысяч антифашистов!

Я по воле случая в этот раз был на митинге. Пара забавных моментов:

1. Выступление должностных и прочих лиц:
- Глава администрации - коротко, емко, по делу. Скромные сдержанные апплодисменты.
- Его помощник - еще короче, конкретней, по делу. Такие же сдержанные апплодисменты.
- Руководитель общества ветеранов бывшей ракетной дивизии - коротко, отрывисто, по делу. Апплодисменты.
- Настоятель местного представительства РПЦ (Ну а как же счас без них? Чай, не в тоталитарном СССР-е живем) - тягуче, монотонно, непонятно, аморфно, в конце вообще запел. Господе помилуууй и прочие бла-бла-бла. Закончил. Где-то слева в толпе еле слышно: хлоп... хлоп...........хлоп............................... и тишинаааа.

Повеселило laugh.gif

2. Местный "Бессмертный полк". Раза в 2-2.5 больше, чем я предполагал. Самой последней идет бабушка-ветеранка. С палочкой, под руки ее поддерживает родственница, скорее всего взрослая дочь. В руках у бабушки две картинки. На одной - скорее всего родственник, а, возможно, и муж. А на второй два известных портрета..... Сталин и Жуков!

Таки дела smile.gif
Buchhalter
Хотелось бы, чтобы акцию "Бессмертный полк" не политизировали. А осталась как дань памяти, без митингов и полит.лозунгов.
У нас в Питере тоже была. Я планирую принять участие в следующем году. У меня прадедушка воевал, был в плену у финов, пытался бежать дважды, но оба раза ловили. А другой прадедушка - погиб при бомбардировке поезда, когда только еще ехали на фронт.
Apec
Эх! Мой белорусский дед рассказывал:
Объявили, что началась война. На след понедельник -мобилизацию мужикам колхозным.
В воскресенье - тарахтенье мотора-он выглянул, думал может на машине будут забирать, а не пешком, а там - немецкие мотоциклисты!
Угнали на работу в Польшу.
Бежал - поймали. Решил хитрее, бежал, шёл ночью, днём зарывался в стога, в бурелом и спал. Осталось 15 км до села - поймали! Видимо - расслабился уже.
3ый раз сбежал! Пришёл домой. Вырыл 2ой погреб в погребе, там и прятался.
Днём приходят полицаи к бабушке: -Катька, где мужик?? Мы знаем - дома он!
Ночью приходят партизаны:-Катька - где мужик?
Так и досидел до 1944года, пока не освободили Беларусь, призвали его, дожил до Победы. Дембельнулся, приехал в Минск, на ночь с односельчанином.
Тот говорит - пошли пешком! Домой охота - мочи нет!
А дед - не, давай переночуем и попутку ловить будем! А до деревни -90 км. Дед отказался, а тот - пошёл. И его ночью машина сбила, насмерть.

-IG-
Цитата(S.Alex @ 10.5.2016, 10:24) *
1. Выступление должностных и прочих лиц:
- Глава администрации - коротко, емко, по делу. Скромные сдержанные апплодисменты.
- Его помощник - еще короче, конкретней, по делу. Такие же сдержанные апплодисменты.
- Руководитель общества ветеранов бывшей ракетной дивизии - коротко, отрывисто, по делу. Апплодисменты.
- Настоятель местного представительства РПЦ (Ну а как же счас без них? Чай, не в тоталитарном СССР-е живем) - тягуче, монотонно, непонятно, аморфно, в конце вообще запел. Господе помилуууй и прочие бла-бла-бла. Закончил. Где-то слева в толпе еле слышно: хлоп... хлоп...........хлоп............................... и тишинаааа.

Аж слюну рассмотреть можно, так брызжут. Кознокрады хреновы. Такие драпали с имуществом в первых рядах.
Все эти официальные и не только прихлебатели раздражают в последнее время. Как говорится у победы много отцов, только поражение сирота.

Что ты забыл на этом мероприятии?
misurata
Цитата(Apec @ 9.5.2016, 19:08) *
С праздником!

Сегодня нашёл могилу дядьки жены. тут http://obd-memorial.ru/ Воевал в 13ой Гвардейской!
Странно, что он на единственном сохранившемся фото в морской форме.

Погодь, это ведь Родимцевская которая?!
Насчет морской формы ... могу ошибаться, но когда отслеживал путь своего родного деда (119-Я стрелковая дивизия), тоже обратил внимание, что войну он начинал, как краснофлотец, в составе 15-й Гвардейской морской стрелковой бригады.
А если вспомнить из каких частей формировали 13-ю Гвардейскую стрелковую! Там ведь и десантниики были из 3-го воздушнодесантного корпуса, и стрелковые полки формировались из запасных полков, артиллерия пришла из укрепрайонов, где тоже моряков хватало на всех рубежах.
Если покопаешься и найдешь отгадку - обязательно напиши. Это интересно.
Вот, я про своего искал и что выкопал: (вдруг интересно)
Мой дед Краснов Михаил Илларионович, 1904 года рождения

В Красной Армии служил в 1925-1927 гг. в Особом радиобатальоне, воинская специальность – радист.
Во время Великой Отечественной войны отказался от брони и был призван в Красную Армию 4 мая 1942 года Денгизским райвоенкоматом, Гурьевской области (ныне город Атырау).
Дома оставалась его жена Краснова Александра Сергеевна и пять его дочерей – Раиса, Татьяна, Надежда, Клара и Светлана.
В течение пяти месяцев проходил военное обучение в 13-м запасном батальоне, 365-го запасного стрелкового полка, располагавшегося в Чкаловской (ныне Оренбургской) области.
10 октября 1942 года Краснов Михаил принял присягу в 325 гвардейском артиллерийском полку.
Боевой путь моего деда начался в ноябре, в составе 145-го отдельного пулеметно-артиллерийского батальона одного из укрепрайонов Сталинградского фронта, в звании ефрейтор-краснофлотец.

С декабря 1942 года в составе 15-й гвардейской морской стрелковой бригады воюет на Калининском и Северо-Западном фронте.
В октябре 1943 года в Калининской области на базе частей 11-й гвардейской морской стрелковой бригады и 15-й гвардейской морской стрелковой бригады, которые входили в состав 44-го стрелкового корпуса 22-й армии Северо-Западного фронта, формируется 119-я гвардейская стрелковая дивизия.
Краснов М.И., к тому времени получивший звание гвардии сержанта, становится старшиной батареи в 325-м гвардейском артиллерийском полку.
В составе 325-го гвардейского артиллерийского полка 119-й гвардейской стрелковой дивизии мой дедушка проходит весь ее славный путь вплоть до своего ранения 17 ноября 1944 года.
Освобождал город Режица, оборонялся в «невельском мешке», участвовал в Лубанско-Мадонской операции, в Рижской операции, с октября 1944 года принимает участие в блокирование окружённой Курляндской группировки противника.
Где-то там, в Прибалтике он получил тяжелое ранение. Осколок немецкого снаряда изуродовал ему левую ногу. Домой дедушка вернулся на костылях, в апреле 1945 года.

Самое яркое впечатление военного времени у сестер об отце: «Летом 1944 года нас навещал папин сослуживец. Он привез нам в Казахстан диковинный гостинец от отца – невиданный в наших краях: вишню. Хорошо запомнились яркие широкие красные пятна на белой ткани, в которую они были завернуты».

Гвардии рядовой Краснов М.И. был награжден медалью «За оборону Сталинграда».
За участие в Лубанско-Мадонской операции гвардии старшина 325-го гв. артполка Краснов М.И. награжден медалью «За отвагу».
старик
Цитата(Apec @ 9.5.2016, 22:08) *
С праздником!

Сегодня нашёл могилу дядьки жены. тут http://obd-memorial.ru/ Воевал в 13ой Гвардейской!
Странно, что он на единственном сохранившемся фото в морской форме.

Добрый всем вечер)
У меня есть всего одна фотография деда в военной форме...Причем форма лейтенанта ) А дед старшиной был ...
Оказалось,что фото сделано в госпитале ...Форму ,возможно,сожгли или выбросили ...И все фотографировались в одной единственной форме,которая нашлась у лейтенанта из соседней палаты )
Вот такая история)
S.Alex
Цитата(-IG- @ 10.5.2016, 17:22) *
Аж слюну рассмотреть можно, так брызжут. Кознокрады хреновы.

При чем тут брызгание слюной? Я ж написал что говорили коротко, емко и по делу. Никакого ненужного политизированного пафоса. Никакой бестолковой воды и натягивания совы на глобус, как это было после победы московоского майдана в 1991-м.

Насчет казнокрадства - так система такая. Крадут везде и все, и в Перми, и в Виннице, и в Сан-Франциско. Так что к нашим властям претензий не больше чем к их ближне- и дальнезарубежным коллегам. До 1991-го еще хоть боялись чего-то, а счас - демократия, тырь скоко влезет, главное - делиться.

Цитата(-IG- @ 10.5.2016, 17:22) *
Такие драпали с имуществом в первых рядах.

Не все. Кто-то, к примеру, практически на своих плечах тащил заводы с запада страны на Урал и в Сибирь.

Цитата(-IG- @ 10.5.2016, 17:22) *
Все эти официальные и не только прихлебатели раздражают в последнее время. Как говорится у победы много отцов, только поражение сирота.

Ну так раз спроса нет - чего не прихлебаться? А спроса нет потому что можно откупиться. И обратно возвращаемся к продажной насквозь системе, выгодной в конченом итоге только наглым денежным мешкам.

Цитата(-IG- @ 10.5.2016, 17:22) *
Что ты забыл на этом мероприятии?

Смотрел как киндер научился маршировать. Он с классом шел в праздничной колонне.
-IG-
Интересно:

Bogdan
Цитата(-IG- @ 12.5.2016, 22:23) *
Интересно:





Похожее у Астафьева читал - с чем полностью и согласен
Индуктор
Охуительно свежая мысль. Обязательно было её сюда переть? Не приходит в голову, что орденоносцам уже в жизни ничего кроме памяти не осталось. Некоторые на такие мероприятия приходят, потому что их радует, что о них помнят. Даже если это позерство со стороны устроителей ради пиара.

Проверять пытались, говорил ли такое Шукшин или нет? Чёто мне кажется - не проверяли. Не надоело дураками себя выставлять, выкладывая непроверянную инфу?

Статистика есть, кто крыса, кто герой? Или как всегда, Советский Союз был гавно - значит и все награды от него тоже. Не стыдно так походя кинуть тень на, может быть, тысячи достойных людей, просто потому что в вашей измененной реальности вам там, что-то кажется? Вы совсем поехали в вашем бандерораю? Фу, мерзость.

ЗЫ. Ну вот вбил в гугл и яндекс эту фразу, посмотреть была ли ваще такая фраза. И опа сюрприз - только ЮА и РФ оппозиция. И все инфа 5-6 дневной давности. Самого источника НЕТ. Лапшу можете уже не покупать.
-IG-
Есть правда - есть литература. Как к литературе и нужно относится. Цитата приписывается Шукшину. Опровержений нет.

Дискуссии невозможны? Надо обязательно искать некие маркеры в высказываниях друг друга? Надо все скатить к политике и идеологии?

Давайте запретим правду войны, запретим дневники лейтенанта Гельфанда или автобиографию Василя Быкова, которые поднимают неудобные темы.

Цитата(Индуктор @ 13.5.2016, 11:11) *

Вы совсем поехали в вашем бандерораю?


Да, таки поехали smile.gif

8-го ездили поздравлять с женой ее бабушку, 93 года. Ветеран. Записал воспоминания на видео. Чтобы осталось на память. Интересно.

Есть ее наградной лист на сайте:
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=26691636&a...vDetailDocument

На ногах страшные следы от ранений до сих пор.


ЖУКВВ
Опровержений нет, потому, что Шукшина Василия Макаровича нет в живых.
А от его Имени писать опровержение на каждый фейк – опупеешь.
А то, что это низкопробный фейк сразу видно.
Еще-бы написали для большого эффекта – «… пили «горькую» исключительно 8 мая, и исключительно с красным маком на груди…».
-IG-
Мы не мыслители, у нас зарплата не та!
старик
Добрый всем вечер)
В цитате ,действительно,есть странности ...Как Шукшин мальцом мог определять,кто фронтовик,а кто крыса,когда в конце войны ему уже исполнилось 16 лет ? Вряд ли он себя в таком возрасте мальцом стал бы называть)
Реальная история - один дальний родственник надевал награды,когда шел в магазин...Могли без очереди пропустить и дефицит подкинуть) Реальный фронтовик,награжденный орденом Славы (не помню ,если честно,какой степени) ...
Индуктор
Цитата(-IG- @ 13.5.2016, 13:59) *
8-го ездили поздравлять с женой ее бабушку, 93 года. Ветеран. Записал воспоминания на видео. Чтобы осталось на память. Интересно.
Ну ты ей про "Шукшина", надеюсь, рассказал? Повод же отличный - всё же праздник. Когда еще про неполноценных ветеранов поговорить.
Индуктор
Цитата(старик @ 13.5.2016, 16:42) *
Добрый всем вечер)
В цитате ,действительно,есть странности ...Как Шукшин мальцом мог определять,кто фронтовик,а кто крыса,когда в конце войны ему уже исполнилось 16 лет ? Вряд ли он себя в таком возрасте мальцом стал бы называть)
Это не первый уже такой вброс, я бы сказал уже хз скоко я таких видел. Странно только одно, что неглупый дядя Игорь умудряется в очередной раз в гавно наступить, а потом еще и оправдываться до последнего. Есть такая категория людей, любящих по одним и тем же граблям ходить. В ряде постсоветских стран, включая нашу РФ, постоянно идут кампании дискредитирующие советских граждан, образы героев, умаляющие значение победы и тд, и тп. Любыми способами. От выкапывания избирательной правды, до откровенной фальсификации.
Самое страшное, что моральная деформация уже прошла, и то что раньше было "западло" - сейчас воспринимается, а "почему бы и нет." Я сам в своё время на эту удочку попался. Признаю. Сейчас, конечно, стыдно за такое. Но, когда в жизни хуево, то подсознательно формируется благоприятный фон для подцепливания всякой ерунды, лишь бы она была протестной и оправдывала твоё поведение.

Цитата(старик @ 13.5.2016, 16:42) *
Реальная история - один дальний родственник надевал награды,когда шел в магазин...Могли без очереди пропустить и дефицит подкинуть) Реальный фронтовик,награжденный орденом Славы (не помню ,если честно,какой степени) ...
Слушайте, есть два вида соплей: а) все ветераны - герои, и б) наоборот, все герои - это хмурые старцы, чуждые людских слабостей. Вот прям все истинные фронтовики чурались наград, почестей и льгот. Такие вот сверхчеловеки. Во все времена награды были рабочим стимулом к военской доблести. И что, если ветеран раз в год нацепляет свои награды, это как-то умаляет его заслуги? Вобщем лень искать картинку РУкалицо.

У Драбкина (если не переврал фамилию), который собрал "Я сражался на т34", записан рассказ одного фронтовика. Фронтовик - еврей, притом классический. Очень познавательный рассказ. Он как раз и прямо пишет, что всю войну пытался спрятаться и выжить. Тем не менее, чуть ли не всю её и прошел, и прошел на фронтах. Ну да не герой. Но воевал же. И не стеснялся признаться, что было страшно. Не вижу причин, его не уважать, и уж тем более называть крысой.
-IG-
Спасибо, Леша. Теперь ты внятно и аргументированно изложил свою точку зрения.

Да, выложил спорную цитату, скорее всего фейк. Даже если это Шукшин, то предвзятое и однобокое высказывание.


Цитата(Индуктор @ 13.5.2016, 17:22) *
У Драбкина (если не переврал фамилию), который собрал "Я сражался на т34", записан рассказ одного фронтовика. Фронтовик - еврей, притом классический. Очень познавательный рассказ. Он как раз и прямо пишет, что всю войну пытался спрятаться и выжить. Тем не менее, чуть ли не всю её и прошел, и прошел на фронтах. Ну да не герой. Но воевал же. И не стеснялся признаться, что было страшно. Не вижу причин, его не уважать, и уж тем более называть крысой.

Будет время и желания дневники Гельфанда почитай. Похоже весьма.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда