Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предложение По Изменениям Правил "гранд Турнира" От Капитанов
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Турниры
Kalter
Короче говоря, старина Кальтрон вчера переговорил на скайпе со следующими капитанами:
Штурм
Гидростат
Витя Топаз
ФейФей

Они высказали свое мнение, как они видят изменения турнирных правил, которое я тут сейчас напишу. Два других капитана смогут добавить свое мнение уже здесь в теме. На мой взгляд данные изменения крайне необходимы (возможно не все) ибо формат турнира уже серьезно отличается от предыдущих.

Всех, то не имеет отношения к капитанству, но "хочит паиграть" или мнения типа "турнир эта очинь палезна для саобщиства давайти играть" я попрошу воздержатся от своих несомненно ценных, но даже меге понятных истин. Есть дельное предложение - вносите.
Итак:
1. Перевести турнир в формат сезонной Лиги капитанов - сыграли игры, счетчик обнулился, добавились капитаны, кто-то наоборот ушел и т.д.
Комментарий: А куда спешить то? Закончить? Чтобы что? Чтобы начать новый точно такой же? Или чтобы закончить вообще и все нахуй разбежались? Ну, закончили предыдущие турниры, у кого то появилось больше денег, или желание выросло играть? Сам турнир и дает желание играть. И оно, желание, должно быть у капитанов. А им не неинтересно играть когда НАДО. Они хотят готовиться, и давать продуманные игры, так как это было в начале турнира.

1.а)Убрать понятие "надо" и временные рамки "срочно доиграть". Капитаны могут договариваться на определенную неделю, на конкретную карту, и готовиться к ней (показывать хотя бы спланированную игру)


2. Дележка
2.а) Капитаны между собой должны и могут решать кто будет играть, а кому отказать, дабы более менее ровно поделиться. Например если Индуктора некем забалансить то Леху попросят позырить. Если Топазу не комфортно рулить Кальтроном или Индуктором, то он может отказаться от них, а другой капитан обязан пойти на встречу и тоже отказаться, дабы поделится ровно. Правило "банов" на игру.
2.б) При дележке [b]обязательно брать по 1 новичку[/b] (адекватному, проверенному, который может слушать и хочеть учиться), если такие ошиваются неподалеку конечно.


3. Карты
Тут поступили конкретные предложения.
3.а) Капитан может выносить на обсуждение ту или иную карту в турнире (не по принципу нравиться, а обосновать свое мнение объективными доводами)
3.б) Запретить старине Индручо играть новые, или измененные непопулярные карты в составе любой из команд. Как картоделу и знающему все на свете тонкости карты (все третьи карты я так понимаю).

4. Атмосфера и солидарность
Прежде всего капитаны, должны понимать - турнир не для того чтобы выяснить "кто круче", а для качественных игр, и движухи. Поэтому нужно проявлять больше дружелюбия, солидарности что ли... Пример с застрявшими танками Гидры на респе, почему бы не рестартонуть? Не крошить гнилую булку на тех игроков которые по мнению капитанов "накосячили", прямо вообще, а не гнать на них, потом снова брать на игры под предлогом "Я даю им шанс, а вдруг он заиграет", а потом снова гнать. Тоже самое касается и дележки - нужно наоборот стараться поделиться ровно, а не ждать пока оппонент ошибется в выборе.


Если что-то забыл добавляйте
Keeper
Цитата
1.а)Убрать понятие "надо" и временные рамки "срочно доиграть". Капитаны могут договариваться на определенную неделю, на конкретную карту, и готовиться к ней (показывать хотя бы спланированную игру)


1.Никто никого не заставляет.Лично меня никто не заставит играть когда я не могу сыграть. Если в том плане что капитан есть в хаме и играет в солянках, но не соглашается играть турнирку - это его позиция. Опять таки его никто заставить не может.

2.Готовится играть турнирную карту с заранее неизвестным составом неделю?Даже на заезженные карты где 2-3 основных варианта событий? Тогда турнир превратится не в сезонный , а в бесконечный.

Цитата
2.а) Капитаны между собой должны и могут решать кто будет играть, а кому отказать, дабы более менее ровно поделиться. Например если Индуктора некем забалансить то Леху попросят позырить. Если Топазу не комфортно рулить Кальтроном или Индуктором, то он может отказаться от них, а другой капитан обязан пойти на встречу и тоже отказаться, дабы поделится ровно. Правило "банов" на игру.


Ага.И дележка из долгой превратится в очень долгую.
Тогда легче написать список "неудобных" игроков , которых трудно забалансить. Тем более список не такой уж и большой. Аж один Индуктор на картах администрации.

Цитата
2.б) При дележке обязательно брать по 1 новичку (адекватному, проверенному, который может слушать и хочеть учиться), если такие ошиваются неподалеку конечно.


Проверенных адекватных новичков и так берут в игры. Или я чего то не знаю? А если кеп первый раз видит новичка, как узнать какой он?

Раз такая движуха пошла тогда давайте устроим турнир для новичков. Определим список явных неадекватов которых запрещено брать в турнирные игры. И в дальнейшем будем набирать игроков в команду противника.Да и делов то.

Цитата
3. Карты
Тут поступили конкретные предложения.
3.а) Капитан может выносить на обсуждение ту или иную карту в турнире (не по принципу нравиться, а обосновать свое мнение объективными доводами)


Зачем ее выносить на обсуждение если капитаны сами выбирают себе карты. Если про третьи карты - то я бы вообще за то что бы убрать карты администрации.


Цитата
3.б) Запретить старине Индручо играть новые, или измененные непопулярные карты в составе любой из команд. Как картоделу и знающему все на свете тонкости карты (все третьи карты я так понимаю).


Да все равно. В общей массе незнакомых с картой игроков индуктор потеряется со своими знаниями.Не он же рулит. Давать наводки, выдавать фишки - вот что запретить нужно. В общем взять у него обещание продолжать обет молчания.

Цитата
Прежде всего капитаны, должны понимать - турнир не для того чтобы выяснить "кто круче", а для качественных игр, и движухи.


Если так зачем эти разговоры с капитанами и т.п. Если мы не выясняем кто круче ,а просто движуху поддерживаем - зачем задержки, подготовки и т.п. ? Видно кто то лукавит.

Цитата
Поэтому нужно проявлять больше дружелюбия, солидарности что ли... Пример с застрявшими танками Гидры на респе, почему бы не рестартонуть? Не крошить гнилую булку на тех игроков которые по мнению капитанов "накосячили", прямо вообще, а не гнать на них, потом снова брать на игры под предлогом "Я даю им шанс, а вдруг он заиграет", а потом снова гнать. Тоже самое касается и дележки - нужно наоборот стараться поделиться ровно, а не ждать пока оппонент ошибется в выборе.


По поводу крошение булки и я так понимаю имеюсь ввиду я в единственном числе - можете не беспокоится. От любых Комментов по поводу игр я в дальнейшем воздержусь. Раз моя критика такая неконструктивная. (иногда бывает,согласен).
По поводу дележки - тут уж как повезет.Я много раз делал ошибки при дележке - и никто меня за руку не одернул.Мол не бери.
И не одернет. Поєтому идея не жизненна. Для кого то максимус перспективный новичек , а для кого то кайфат. На вкус и цвет фломастеры разные.

А вообще то мне не понятно чего вдруг такой разговор начался.И почему именно сейчас? Может мне кто то объяснить? Че не понравилось то вдруг.Почему не закончить этот турнир Объясните капитаны. Те что в списке переговорщиков. Почему забуксовал турнир. Интересует мнение именно капитанов.
Видимо я ошибся.Да и Индуктор тоже ))
parazit
Все пунктны вчера обсуждались по скайпу, как написано выше, или ты этого не прочел? Надо именно что бы каждый кэп 100 раз написал одно и то же?

Тема была создана как результат переговоров...
Keeper
Да хрен знает какой формат ваших переговоров был.
Ничего радикально нового окромя предложения не пущать в игры индуктора как игрока я не увидел. Хотя насколько я помню он и сам обещался не участвовать в играх на картах администрации.
Все инструменты организации нормальных игр были даны со старта турнира.
Если вам четверым чего то не нравится давайте сделаем так - я не располагаю достаточным временем на "подготовки" и "ожидания". Поскольку вас большинство на связи - вы вчетвером сформируйте четкие правила.Что бы я мог прийти на игру и четко понимать что делать .Что можно , а чего низзя.
Если кто то проведет качественную подготовку к игре на карте со мной - пишите в скайп или на форуме тогда на когда вы хотите игру назначить. Или на форуме. Я так понимаю пока что висеть в хаме не вариант.
parazit
Тебе хочется попасть в топ и тащить ? Мне лично хочется играть в удовольствие и отыгрывать сильные игры, а не лишь бы быстрее слить игру или зайти на турнирку когда толпа в хаме орет "давайте турнир".

Кому нужны "кало игры" ? Если не хватает игр, то пусть 3-4 кэпа войдут в турнир, и игры будут почти каждый день.

Keeper
Я играю на таких же условиях как и ты. Тем более калоигр было очень мало. И не факт ,что их будет меньше если все будут тянуть вола за яйца.
В общем я ничего не имею против ваших договореннойстей , но давайте так что бы все было четко и понятно. У меня осталось 5 игр и я их обязуюсь доиграть. Просто дайте мне инфу когда вы подготовились и готовы играть.
feyfeyfey
Поблема в том, что народ (включая меня) жаждет турнирных игр, потому что они объективно интереснее. Но, в то же время, народ и требует более интересных игр с нестандартными решениями и продуманным планом. А одно несколько исключает другое.

Лично мне, по правде говоря, уже давно поднадоело тратить все свое свободное время на РВГ, чтобы хоть как-то притянуть свои знания к знаниям остальных кэпов. И еще потом наблюдать слова разочарования в том, что игра была серой или вытянута топами и тд. На самом деле, я бы скорее хотел быстро доиграть турнир как есть, но если мы все таки хотим сделать его интереснее, то тогда нужно действительно побольше времени, чтобы игры проводились, когда есть соответсвующий настрой, а не под давлением общественности, когда ты просто идешь на смерть и сливаешь стандарту, выработанному годами smile.gif

То, что кому-то не нравятся новые карты по причине их незнакомости, меня забавляет, так как для меня абсолютно все карты до сих пор находятся в этом положении. Я сыграл больше трех раз только одну или две карты. В этом и была идея третьих карт - поставить опытных кэпов в максимально некомфортные условия, что, например, неплохо сработало для противодействия Штурму и украсило и разнообразило турнир. Как раз таки такого рода фишки (Тобрук мне тоже жаль, что убрали у Гидры) и делают турнир меньше на корову, так как Индуктор старался забалансить навыки и заезженные стандарты заезженных карт опытных кэпов.

БОльшее участие адекватных новичков я поддерживаю двумя руками, так как это то, что привлекло меня самого в РВГ в течение прошлого турнира. Но для этого нужно разработать какие-то градации игроков, как в футболе, чтобы новички гарантировано попадали на игру, так как середнячков для выбора теперь гораздо больше чем раньше. Но тут возникает ряд связанных проблем, которые мы уже обсуждали:
1. мы плохо знаем новичков
2. под новичками скрываются леваки
3. кэпы не хотят проигрывать по разным причинам)

Баланс команд и участие топов - тоже непростая тема, так как личные уровни самих кэпов значительно отличаются.
Kalter
Цитата
1. мы плохо знаем новичков
2. под новичками скрываются леваки
3. кэпы не хотят проигрывать по разным причинам)

Если положить руку на ... то в общем пункты надо поменять местами:) Ибо берут лучших из тех, что есть, а на новичков могут посмотреть если уж совсем ну пиздец некого брать

Цитата
То, что кому-то не нравятся новые карты по причине их незнакомости, меня забавляет, так как для меня абсолютно все карты до сих пор находятся в этом положении. Я сыграл больше трех раз только одну или две карты. В этом и была идея третьих карт - поставить опытных кэпов в максимально некомфортные условия, что, например, неплохо сработало для противодействия Штурму и украсило и разнообразило турнир. Как раз таки такого рода фишки (Тобрук мне тоже жаль, что убрали у Гидры) и делают турнир меньше на корову, так как Индуктор старался забалансить навыки и заезженные стандарты заезженных карт опытных кэпов.

Идея то хороша. Но по факту Штурм считает, что игру вывозил Индуктор. Да большинство так думает... И будут думать. Потому то и предложили это правило, чтобы тебе же не было неприятно когда у тебя таким образом "крадут" победу
feyfeyfey
На мой взгляд, оптимальным решением для всех было бы кэпам договариваться конкретно в соответствующей теме на форуме на определнную дату, время и карту. А не просто кого выцепишь в хамачи. Тогда и игроки будут в курсе и карта заранее известна для подготовки. Как Гидра вызывал Штурма тогда.

Ну и все-таки стараться давать не одну игру в месяц, а по возможности хотя бы раз в неделю/две. Тогда в среднем у нас будет 2-4 игры в неделю, что всех устроит.
Keeper
Цитата
На мой взгляд, оптимальным решением для всех было бы кэпам договариваться конкретно в соответствующей теме на форуме на определнную дату, время и карту. А не просто кого выцепишь в хамачи. Тогда и игроки будут в курсе и карта заранее известна для подготовки. Как Гидра вызывал Штурма тогда.


Так тут нет ничего нового.Изначально такая схема предполагалась. И при желании все могут так делать. Один отписывается когда он готов сыграть игру. После этого тот кого устраивает такое время отписывается и уже ясно всем на когда назначена игра и какая карта будет. Хотя если капитаны в хамачи выразили желание отыграть турнирку между собой - почему бы и нет?
feyfeyfey
Цитата
Идея то хороша. Но по факту Штурм считает, что игру вывозил Индуктор. Да большинство так думает... И будут думать. Потому то и предложили это правило, чтобы тебе же не было неприятно когда у тебя таким образом "крадут" победу


Я так же могу сказать про любые другие карты, что уменя украли победу, потому что вражеский кэп знал фишки, а я нет. Хотя о каких конкретных фишках на Сталинграде идет речь, мне не понятно. Я его видел второй раз в жизни. Индуктор лишь сказал, что диверсия в тыл - это плохая идея, и я не раз в других играх советовался с другими игроками похожим образом, просто исходя из того, что они лучше меня знают карту или ТТХ.

Но то, что в той битве не было особой рулежки, я и не спорю - просто ее там и не требовалось.

Цитата(Keeper @ 15.3.2016, 15:19) *
Так тут нет ничего нового.Изначально такая схема предполагалась. И при желании все могут так делать. Один отписывается когда он готов сыграть игру. После этого тот кого устраивает такое время отписывается и уже ясно всем на когда назначена игра и какая карта будет. Хотя если капитаны в хамачи выразили желание отыграть турнирку между собой - почему бы и нет?

Ну просто позабыли все об этой возможности)
Wturm
1.Перевести турнир в сезон(имелось в виду не закрывать турнир по окончанию а продолжать его дальше по типу футбольных,хоккейных лиг)
2.Формат делёжки остаётся тот же 1-2-2-1 но с условием в команде должно быть по одному новичку(адекватному),добавлю для Фейфея запретить администрации играть третьи карты за одну из сторон(вариант бана на игру)
3.По поводу карт тут вся тема ложится на капитанов(обсуждение в отдельной ветке по теме карт думаю вполне разумно.
4.Ну тут проще всего.Создать совет из трёх независимых экспертов не заинтересованых в личных целях может даже не учавствующих в турнире и строго отслеживать крошение батонов!!!(Цензура)Наказывать путем голосования трёх экспертов!4.1Прописать правила наказания!
Допустим сыграли турнирку Кэп вышел и давай поливать команду то не сделали так не сделали,вообще ничиго не сделали и т.д.,подключается совет даёт свою оценку,выносят вердикт согласно прописаным правилам!(требуются обсуждения цензуры).
Соглашусь что это всё будет занимать довольно много времени у экспертов но всё же сведёт к минимуму этот срачь!(Мысли в слух wink.gif )
От себя ещё добавлю что можно было бы сделать похожий турнир для новичков,давно не игравших растерявших свой скил,вновь прибывших из других похожих игр и всех кто не тянет до турнирки(лиги).Что это даст 1.Люди не будут за бортом движухи РВЖО.2.Повышеная мотивация для всех перечисленых.3.Просмотр Капитами Турнира(Лиги) претендентов на игру(см пункт 2)ю
И ещё всё таки ввести ограничения на одну игру(минимум)2 недели так сказать игра тура!Ну и соответственно обзор тура,провал тура,прорыв и т.д с обзорчиками на каналах!
Если что ещё вспомню добавлю!Кипер радейку двигай идейка ништяк!

Цитата(Kalter @ 15.3.2016, 18:03) *
Если положить руку на ... то в общем пункты надо поменять местами:) Ибо берут лучших из тех, что есть, а на новичков могут посмотреть если уж совсем ну я целовался с Мегой некого брать


Идея то хороша. Но по факту Штурм считает, что игру вывозил Индуктор. Да большинство так думает... И будут думать. Потому то и предложили это правило, чтобы тебе же не было неприятно когда у тебя таким образом "крадут" победу



Цитата(feyfeyfey @ 15.3.2016, 18:28) *
Я так же могу сказать про любые другие карты, что уменя украли победу, потому что вражеский кэп знал фишки, а я нет. Хотя о каких конкретных фишках на Сталинграде идет речь, мне не понятно. Я его видел второй раз в жизни. Индуктор лишь сказал, что диверсия в тыл - это плохая идея, и я не раз в других играх советовался с другими игроками похожим образом, просто исходя из того, что они лучше меня знают карту или ТТХ.

Но то, что в той битве не было особой рулежки, я и не спорю - просто ее там и не требовалось.


Ну просто позабыли все об этой возможности)

Поясню что я имел в виду такие карты как третьи мало играные в плане подкреплений а кому как не создателю тянуть игру)Меня допустим не смущает Инди на аламейне и остальных заезженых картах но ставит в ступор что доказал сталинград два раза как в стену!(хоть и отгрёб в последней но тут 2-1) laugh.gif Ещё раз повторюсь Лёху на таких картах очень сложно забалансить в плане делёжки!!
Keeper
Как то квинтэссенция оказалась не очень то и квинтэсенцией.

Цитата
1.Перевести турнир в сезон(имелось в виду не закрывать турнир по окончанию а продолжать его дальше по типу футбольных,хоккейных лиг)


Лучше сделать турнир сезонным и окончаемым. И 2 уровня лиг. Типа 5 капитанов в супер лиге и все остальные во второй. Последние 2 места вылетают в низшую лигу, и соответственно наоборот.
Ну и плюшку сделать - в высшей лиге играют только те игроки которые одобрены капитанами.Во второй кто зашел на хост тот и играет.


Цитата
4.Ну тут проще всего.Создать совет из трёх независимых экспертов не заинтересованых в личных целях может даже не учавствующих в турнире и строго отслеживать крошение батонов!!!(Цензура)Наказывать путем голосования трёх экспертов!4.1Прописать правила наказания!
Допустим сыграли турнирку Кэп вышел и давай поливать команду то не сделали так не сделали,вообще ничиго не сделали и т.д.,подключается совет даёт свою оценку,выносят вердикт согласно прописаным правилам!(требуются обсуждения цензуры).


Давайте.Хорошая идея )

Ну а вообще нужно доиграть текущий турнир. А потом уже вводить дополнительно четкие правила. Чем больше будет нагромождение условий в текущем турнире - тем больше вероятность того что он так и не будет закончен.
Индуктор
1. Турнир проводится для развития общей двихужи, для удержания пришедших новичков. Поэтому формат 10 игр за полгода это убийство самой идеи на корню. Высокий темп, а именно больше 3х игр в неделю, в целом достаточный для удержания аудитории. Если кэпы захотят играть реже, то можно лавочку как таковую закрывать. Это всё проходили уже неоднократно. Движняк живет, когда есть игры. Для этого я ценой уговоров и хотел минимум 5 капитанов на турнир, чтобы локомотив катился. К примеру, тот же баскет первый раз сыграл игру и теперь ежедневно спрашивает, а когда следующая. А ему - ну хз, тогда когда хотя бы двое из капитанов посидят в саду камней, пробухаются, наиграются в другие игры, вылечат депрессию и т.п. (не хочу никого обидеть персонально, заранее извиняюсь). Задайтесь вопросом - надолго ли таким загоревшимся хватит энтузиазма? Или когда вы выйдете из сада камней, вы думаете вас будут ждать сонмища поднявших уровень новичков? Или всё же глянем в глаза реальности, и вспомним, что в РВГ нормальный человек удерживается с трудом, а наркотов хер выгонишь. И уверяю, после вашего возврата вас будут ждать - Никита, Рокос, Кирюха, пролезшие сквозь заслоны администрации алла, пидуста и другие приятные люди. Разве я не прав? Разве вы не наблюдаете это годами?

2. Конечность турнира - это условие обязательное, для того, чтобы:
а) участвующие капитаны могли отдохнуть, и просто поиграть в других составах
б) другие игроки могли стать капитанами
в) чтоб мы могли запустить еще что-то в другом формате
г) чтоб мы могли учесть ошибки предыдущих итераций, без переформатирования на ходу.
Ну и конечность турнира - это стимул его доиграть. В лиге необязательные по сути игры станут и не желательными. Допустим Феном после удачной серии в 8-0 по играм, просто остановится, чтобы не обосрать результат, а тот кто постоянно воюет будет иметь бОльший процент поражений. Ну или наоборот, насливался, и забил. По-любому будут мертвые души.
3. Цели капитанов - это их личное дело. Кто-то просто хочет поиграть, кто-то победить, кто-то поднять уровень, кто-то просто пришел, потому что я попросил. Это не противоречит ходу турнира.

4. По поводу бешенного давления, оказываему мной на капитанов.
а) Задайтесь вопросом - кто бы воевал в турнире, если бы я не ходил не конючил "давайте поиграем". Ну вот честно. Я вот только рексика знаю, который сам пришел. Кипер, Штурм и Гидростат шли с неохотой. Фенома уговорил Кипер, которого уговорил я. Про фея ваше молчу - ногами втолкнул в турнир. Выходит я зря это сделал?
б) Давайте по-честному, на то, чтоб капитаны играли - "давлю" не только я. Притом моё давление сводится к вопросу "ТЫ пойдешь на турнир?" 1-2 раза в неделю. Извините, пацаны, не знал, что ваша психика не выдерживает такого прессинга.

5. По поводу сборов и "неожиданных" игр, пойманных в хамачи кэпов. Ваще не понимаю в упор в чем проблема. Создана изначально тема с графиком, которая в 90% случаях игнорировалась САМИМИ капитанами. Хотя очевидна ее польза. И кэпы бы готовились, и бойцы бы подтягивались, был бы больше выбор. Кому было надо - тот туда писал. Те кто может налету сыграть в хамачи, почему бы и не играть. Никто никого не заставлял в таком случае. Я чето не видел, чтобы были хоть какието провокации в стиле "да ты ссышь что ли" или их вариаций. Может, к примеру, Гидростат сыграть 21 марта - пиши об этом. Что-то изменилось в жизни, если есть возможность, чиркани, чтоб не ждали. Насосали проблему из пальца.

6. Относительно дележки. Да согласен в следующем:
а) Новичков стали иногда игнорить. Создавать карты не 6-6, чтоб взять побольше. Хотя многие новички всё равно попадали и попадают. Но к примеру, евгений и навкратис, вполне адекватные парни - не попали ни разу. Это серьезный минус. С поправкой насчет назначения последнего игрока - согласен давно.
б) Неучастие топов для нейтрализации перекоса должно быть. Но оно и было. Не забываем, что любая команда фенома, фея, рексика, будет уступать командам других кэпов, за счет того, что личные уровни их как игроков пока очень разные. Для этого во многом и были введены третьи карты и преимущество в выборе первого игрока. Это просто по джентельменски.
в) Относительно моего личного участия в командах. Там где я реально мог бы повлиять на перекос - я не участвовал. От силы можно притянуть игру на аламейне за Кипера, но никто ж не знал, что Илюша бухой в сопли. Всякое бывает. Но чисто по человечески, вы тоже поймите, у меня "детский график", поздно вечером мне сыграть далеко не всегда удается. Естественно, я ловлю возможность, чтобы самому погонять. Или, по-вашему, я должен быть абсолютно альтруистичен и забесплатно пахать на всех, ничем это не компенсируя? Неужели, это справедливо?
г) По поводу участия на третьих картах. Если не теоритизировать, а разобраться конкретно, то какое-такое мое знание карты может помочь кому-то, если я о нем молчу? Знание, что на одной из карт даются габы за кое-какие диры? Как это я могу использовать, хотя бы только для себя? Или где какая пустая техника стоит? Так вроде это и так все смотрят перед боем. Ну разве что 1000ки на сталинграде, где в одной из игр я засадил имми 2 пулемета, на другой зенитку и полковуху, которые убили через 5 минут. Вы серьезно? Это реально перекос? На стороне более слабых кэпов я буду участвовать однозначно. Если возьмут. Мне и интересно, и важно посмотреть карту, ну и компенсировать хоть как-то общую неопытность кэпа. Тот же Сталинград Штурм до того видел больше, чем 2 раза, в отличие от Фейфея.

Теперь с чем не согласен. С изменением правил находу. Кто-то сыграл 6 игр, кто-то 10. Несправедливо менять правила посередине турнира. Зачем порождать еще один казус, когда тут и так на пустом месте раздрай.

7. О рулежке. Суперплан на игру - это хорошо, это здорово. Но вобщем-то это процентов 10 от самого понятия рулежки. Отыграть по шаблону тоже надо уметь. Вовремя реагировать на вызовы противника, координировать атаки, менять план, когда что-то пошло не так, умение оценивать потери и многое другое. Не считаю настрой на зрелищность в данном формате уместным. Будет зрелищно - хорошо. Не будет, ну и ладно. Поскольку зрелищность мало кому нужна в деле обучения, у нас общий уровень сети намного ниже этой планки. Тут элементарные вещи надо подтягивать, а капитаны, играющие по шаблону заодно и игроков изучают. И уже возросший уровень, восприятие базовых понятий командной игры послужит уже для следующих мероприятий.

8. По атмосфере. Вобщем обычная ситуация. Даже дружественные изначально турниры приводят к бурлению. А причина всегда одна - поражения. Сами ответьте тут на вопрос - почему вы так боитесь поражений? Кто-то надеялся на 15-0? Или противники настолько вызывают неуважение, что им проиграть это зашквар? Никто из вас, вошедших в турнир, не был на пике форме. Даже я со своим ЧСВ расчитывал бы очков на 10, вряд ли больше бы вышло, учитывая что было в первом турнире.

9. Ну и еще по поводу подготовки перед игрой. Вы серьезно будете утверждать, что подготовка на турнирную игру требует недели? А что, кто-то готовился прям так серьёзно? Или готовился ли бы? То есть дай время и Гидростат бы, к примеру, потратил бы его на подготовку суперплана? В чем она ваще это подготовка должна выражаться? В 10 играх в солянке на этой карте что ли? Ну я понимаю еще, если карту в глаза не видел. Ну запустил ты её, посмотрел подкрепы, ну 1 разок сыграл. Куда еще-то? Давайте еще третьи карты задрочим, чтобы на корню убить идею с их новизной. Одно знаю, что фейфей готовился больше всех, но он так-то ваще ниодной карты не знает. Вместе с ним созванивались и изучали. Ну час ушел на это, ну два. Ну не неделя же. Весь смысл и есть в том, чтобы играть на том уровне что есть. И от этого этот уровень возможно вырастет. Вы так и так бы играли в солянах, а тут хоть есть возможность, административно закрепленная, чтобы повлиять на ситуацию. Вся эта подготовка, по сути, нужна, чтобы "появилось желание" или "прошла депрессия". Ну или скажете это не так? Вобщем, см. п. 8. biggrin.gif


Прошу понять, что если уровень хейта зашкалит, мне придется сберечь психику и забить. Жаль, конечно, будет потраченных в предыдущие месяцы усилий, но, к сожалению, иного выхода не вижу. Всем добра.
parazit
Было бы еще замечательно, найти 2-3 добровольцев, которые помогли б Лехе на многих картах пересмотреть баланс, крепы, время диров, а может и позиции дирижаблей. К примеру Курск, где имбо джамбо или там бухта с имбо совками.

Цитата(Keeper @ 16.3.2016, 13:45) *
Как то квинтэссенция оказалась не очень то и квинтэсенцией.

Лучше сделать турнир сезонным и окончаемым. И 2 уровня лиг. Типа 5 капитанов в супер лиге и все остальные во второй. Последние 2 места вылетают в низшую лигу, и соответственно наоборот.
Ну и плюшку сделать - в высшей лиге играют только те игроки которые одобрены капитанами.Во второй кто зашел на хост тот и играет.

Этот вариант куда более реальный и практичный, но все равно турнир заканчивать за месяц это перебор...
Индуктор
Цитата(parazit @ 16.3.2016, 13:51) *
Было бы еще замечательно, найти 2-3 добровольцев, которые помогли б Лехе на многих картах пересмотреть баланс, крепы, время диров, а может и позиции дирижаблей. К примеру Курск, где имбо джамбо или там бухта с имбо совками.

Это я и сам сделать могу. Пожелания по исправлению карт никто не мешает высказывать. Кальтруччо же не стесняется, поэтому правки и появляются периодически.
parazit
Цитата(Индуктор @ 16.3.2016, 14:50) *
Прошу понять, что если уровень хейта зашкалит, мне придется сберечь психику и забить. Жаль, конечно, будет потраченных в предыдущие месяцы усилий, но, к сожалению, иного выхода не вижу. Всем добра.

Обсуждение то поднято не с целью загубить турнир, а развивать идею в дальнейшем, а не закончить турнир и точно такой же начать еще раз.
Kalter
А, я понял. Кое кто еще не понял, что турнир уже пошел по пизде и надо что-то делать. Окей. Вернемся к этому разговору когда придет осознание, что большинство тупо не хочет играть турнирки такого формата. Двое уже признались, что последние игры добивали на отьебись потому что надо.
Индуктор
Цитата(parazit @ 16.3.2016, 14:03) *
Обсуждение то поднято не с целью загубить турнир, а развивать идею в дальнейшем, а не закончить турнир и точно такой же начать еще раз.

Может я не правильно понял, но речь разве шла не об этом турнире?
Kalter
Кстати, мнение кипера можно фильтронуть по одной простой причине. Чувак на протяжении года, а может и больше способствует протягиванию леваков в сеть и покрывает их постоянно. Я не удивлюсь, что он как "профессиональный одмин" настроил проксю той же Примадонне (Алл97) чтобы его дружбан шпильнул в турнирчик.
Так что ему помоему абсолютно похуй на все, лишь бы что играть
Keeper
Самая грандиозная левачина в истории РВГ обвиняет меня в протяжке леваков. Мило.
Poison_dart
Народ вы что то перемудрили! Доиграли бы старый турнир,а потом уже новый замутили ,учитывая все пожелания участников! Организаторам всё равно респект! Но больше жесткости надо иначе турнир превратится в болото,что мы сейчас и наблюдаем! Не сыграл в назначенное время,техническое поражение,ушёл с турнира не доиграв ,автоматом получаешь все поражения,не зависимо от того ,как до этого сыграл! Я так сыро изложил суть,но опыт уже не большой есть в проведении турниров и система описанная выше работает ,поскольку кто хочет сыграть и подаёт заявку,он скорее всего понимает,что от него ждут!Штурм не даст соврать,турниры проходившие в П4 тоже не шли глатко ,но держа жётскую позицию ,организаторы довели до конца все турниры,без задержак!
=U2=Broiler
Цитата(Kalter @ 15.3.2016, 11:19) *
2.б) При дележке обязательно брать по 1 новичку

1. Почему именно по одному? Можно же и по 2, а когда и по 3.
2. Выбор игроков можно сделать наоборот: каждый капитан набирает по предложеной схеме команду противника.
Индуктор
Цитата(=U2=Broiler @ 27.3.2016, 18:35) *
1. Почему именно по одному? Можно же и по 2, а когда и по 3.
2. Выбор игроков можно сделать наоборот: каждый капитан набирает по предложеной схеме команду противника.

У нас нет столько новичков. По 2 новичка брать максимум. не надо забывать, что чем больше полных новичков, тем больше нагрузка на кэпа. Другое дело, когда есть такие новички, как кайфат, евген, навкратис, нелепый, которые уже поиграли хоть как-то и с ними уже не так много мороки. И не надо еще к тому же путать понятие новичок и днище)
Никита479839
Как раз подошла бы при дележке система сбалансирования по званиям или звездочкам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда