Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идеи Новых Турниров
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Турниры
Buchhalter
Уважаемые бойцы, сейчас идет отличный Грандтурнир. Впереди еще много боёв.
Зато у нас есть с вами время озвучить свои идеи для новых турниров.
Возможно, администрация прислушается и воспользуется вашими идеями.

Для почина напишу свои соображения на данную тему, а именно:

1. можно сделать суперфинал между победителем прошлого турнира (Штурмом) и победителем текущего турнира. Серию игр до 3-х побед, например.
2. можно провести турнир на какой-то конкретной карте. Так сказать на звание мастера карты. Карту выбрать большинством голосов по опросу.
3. можно сделать бои на время. Что-то вроде "быстрых шахмат". Например, кто первый возьмет какой-нибудь парный дир. Тут чисто помяситься. Турнир больше для любителей статы и просто фана.
Здесь скилл капитана или игроков не будет играть столь важной роли. Но шустрая реакция потребуется. )


Бойцы, пишите, предлагайте свои идеи.
Kalter
Как по мне капитанского турнира, который, кстати говоря, будет проводится ежесезонно - более чем.
Я надеюсь, что из него рано или поздно вырастут клан лидеры, которые соберут команды уже по интересам, по симпатиям и это будет естественно, а не искуственно, как это было раньше.
Ну и переодически будут КБ.
Poison_dart
Кстати,что по поводу например одно дневных турниров ,по олимпийской системе 2х2 или 3х3? Ну или что то в этом роде.....
Buchhalter
Цитата(Poison_dart @ 23.2.2016, 21:54) *
Кстати,что по поводу например одно дневных турниров ,по олимпийской системе 2х2 или 3х3? Ну или что то в этом роде.....


Три причины excl.gif будут мешать их хорошо провести:
- не все желающие капитаны смогут принять участие из-за своей занятости в реале. А это ставит вопрос объективности результата турнира;
- слишком много будет игроков за бортом. У нас при игре 5*5 или 6*6 не все попадают, а тут 2*2. Мораль игроков будет падать sad.gif ;
- ну и наконец результат игры в таком формате очень зависит от рандома в начале игры. После чего никакой скилл может не затащить.
Poison_dart
Цитата(Buchhalter @ 23.2.2016, 23:15) *
Три причины excl.gif будут мешать их хорошо провести:
- не все желающие капитаны смогут принять участие из-за своей занятости в реале. А это ставит вопрос объективности результата турнира;
- слишком много будет игроков за бортом. У нас при игре 5*5 или 6*6 не все попадают, а тут 2*2. Мораль игроков будет падать sad.gif ;
- ну и наконец результат игры в таком формате очень зависит от рандома в начале игры. После чего никакой скилл может не затащить.

ну так ,чтобы это исключить из всех желающих рандомно выбирать команду,то есть заранее никто не знает с кем попадёт, и конечно надо играть мелкие карты,чтобы игра проходила быстрее!Отсюда можно и вести индивидуальный рейтинг игроков..
Kalter
Цитата(Poison_dart @ 23.2.2016, 22:41) *
ну так ,чтобы это исключить из всех желающих рандомно выбирать команду,то есть заранее никто не знает с кем попадёт, и конечно надо играть мелкие карты,чтобы игра проходила быстрее!Отсюда можно и вести индивидуальный рейтинг игроков..

Вести рейтинг игроков по играм 2на2 это давно пройденный этап и я надеюсь мы никогда больше к нему не вернемся. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ
Poison_dart
Цитата(Kalter @ 24.2.2016, 0:31) *
Вести рейтинг игроков по играм 2на2 это давно пройденный этап и я надеюсь мы никогда больше к нему не вернемся. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ


Ну я и не настаиваю)) так предложил,а по сути без рандомного выбора командд в данном случае смысла конечно нет
Kalter
Цитата(Poison_dart @ 24.2.2016, 1:31) *
Ну я и не настаиваю)) так предложил,а по сути без рандомного выбора командд в данном случае смысла конечно нет

Там дело еще и в том, что карты для 2на2 это блин микро 128 и это стояки по часу когда у тебя 10 танков... нет ну может адептам п4 и понравилось бы
Poison_dart
Цитата(Kalter @ 24.2.2016, 1:59) *
Там дело еще и в том, что карты для 2на2 это блин микро 128 и это стояки по часу когда у тебя 10 танков... нет ну может адептам п4 и понравилось бы

Можно и 256 делать,но обрезанные карты , надо просто включить фантазию....другое дело ноу хау,да согласен трудно претворить подобное в жизнь ,без соратников!
Kalter
Цитата(Poison_dart @ 24.2.2016, 21:41) *
Можно и 256 делать,но обрезанные карты , надо просто включить фантазию....другое дело ноу хау,да согласен трудно претворить подобное в жизнь ,без соратников!

я год назад уговорил леху слепить из 256 2на2 вариант, или 2 года назад... ну не суть. Короче было интересно, вроде, но идея не зашла.
Подавляющее большинство любит чтобы 6на6, польша, много танков, зеленое поле, по средине туалет и ежи строить.
Poison_dart
Цитата(Kalter @ 24.2.2016, 22:54) *
я год назад уговорил леху слепить из 256 2на2 вариант, или 2 года назад... ну не суть. Короче было интересно, вроде, но идея не зашла.
Подавляющее большинство любит чтобы 6на6, польша, много танков, зеленое поле, по средине туалет и ежи строить.

Ну это всё понятно, ну если в будущем ,всё обдумать,можно попробовать.....
Kalter
Цитата(Poison_dart @ 25.2.2016, 13:29) *
Ну это всё понятно, ну если в будущем ,всё обдумать,можно попробовать.....

В любом случае никто же не запрещает кому либо огранизовывать какие бы то ни было турниры. Для этого не нужно благословение администрации)
Poison_dart
Цитата(Kalter @ 25.2.2016, 14:34) *
В любом случае никто же не запрещает кому либо огранизовывать какие бы то ни было турниры. Для этого не нужно благословение администрации)

Ну во всяком случае,это пока просто обсуждения))) А так как я новый человек,совет и критика в мою сторону только приветствуется ,по сему пока на себя такую ответственность взять не могу,но может в скором будущем появится коварный план,который можно бы было претворить в жизнь)))))
Николай88
Предлагаю провести чемпионат мира по Противостоянию и Блицкригу (чемпионат мира по военной стратегии в реальном времени). играть 1х1 на разных картах по олимпийской системе. сетку заранее составить из заявившихся игроков (соблюдя принцип сеянности и право выбора карты несеяному игроку). На турнир пригласить представителей других стран. Попытаться заявить турнир как официальный чемпионат по Противостоянию и Блицкригу в разных сообществах и на разных игровых форумах. На конечной стадии обязательные обоюдные стримы с отчётами на форуме. Попытаться привлечь к этому чемпионату максимум внимания. Продумать систему призов для победителей (хотябы официальное признание мировым чемпионом на игровых ресурсах)
nelepiu
Я согласен участвовать везде!
misurata
Нет! и еще много раз Нет!
Весь ништяк был в отчетах, когда читал, как самые неожиданные сочетания НЕтопов и неофитов под руководством неважно какого кэпа рубились с командой где собирались топы ...
Было интересно смотреть стримы, когда ставил на одного кэпа, а он "удивлял" тебя, не то чтобы подбором игроков, а тактикой ..
А что такое 1 на 1??
Мне кажется ответ в вопросе.
Извините. Сам я не сетевик, но точно, парни, "битвы" 1 на 1 рекламы не делают.
Николай88
Цитата(misurata @ 26.4.2016, 23:39) *
Нет! и еще много раз Нет!

Понятно, что 1х1 не идеал, но в финале играть можно на большой карте. И звание чемпион мира в военной стратегии в реальном времени - может привлечь к нашему сообществу внимание всего мира
Buchhalter
Николай, а при чем тут Блицкриг?
=U2=Broiler
Цитата(Buchhalter @ 29.4.2016, 12:07) *
Николай, а при чем тут Блицкриг?

Да-да, лучше в ХидденСтроук.
Николай88
Цитата(Buchhalter @ 29.4.2016, 13:07) *
Николай, а при чем тут Блицкриг?

Заявить сеть как главную площадку сетевых игр в жанре "военная стратегия в реальном времени" - чтоб охват аудитории увеличить


После окончания гранд турнира и премьер турнира можно будет провести суперкубок в котором будет играть победитель грандтурнира против капитана занявшего последнее место в премьер турнире, но при этом победителю грандтурнира зачислить самых слабых игроков (ницше) (и при этом победитель грандтурнира не является одним из игроков батла - командует как зритель) а последнему из премьер турнира самых сильных (при этом последний из премьер турнира командует и играет-как один из игроков). таким образом узнаем что имеет первостепенное значение скил или тактика
ELON
Уже обсуждалось ранее - предлагаю с осени начать парный турнир капитанов. Еще не уверен, как лучше - с заранее заявленными капитанами или просто договариваться вечером. Так же как условие хотелось бы поставить - команды должны быть как микс гранд-капитанов и Индуктора и всех остальных.
Buchhalter
Элон, ты пишешь про вариант, когда по 2 капитана в каждой команде?
ELON
Цитата(Buchhalter @ 10.8.2016, 15:10) *
Элон, ты пишешь про вариант, когда по 2 капитана в каждой команде?

Угумс - фей такое предлагал. Я решил реанимировать предложение.
Buchhalter
Да, хорошая идея. Но до нее провести можно турнир 2*2.
Индуктор
Хз, я вот уже подумываю, чтобы ваще объединить гранд с неграндом.

Пока на гранд кандидаты:
1) Гидростат
2) Феном
3) Штурм
4) Элон
5) Кипер под вопросом
6) Фейфей - тоже под вопросом

На премьер еще хуже
1) Мега
2) Бух
3) Койот

Хз. кого моя агитмашина сможет еще сагитировать - можеть быть: Атома, Рокоса, Никиту, Серегу Св. Вобщем реально надо смотреть именно осенью.


Buchhalter
Объединять не надо, по-моему. Часть игроков, действительно, очень сильная, другие слабее. Бороться за предпоследние места - не самая крутая мотивация. У всех должен быть шанс занять первые места.
Думаю, что наличие 5 капитанов достаточно для запуска турнира. Так что в Премьер еще 2-3 человека найти и будет комплект. Осень-Зима активность по-любому вырастет.
Индуктор
Там видно будет. Посмотрим какая часть народа вернется. Как минимум домучать гранд надо. А там новый как раз и стартанем. Он соотвественно разогреет движняк, и на премьер будет собраться легче
ELON
Ну с форматом желательно уже начать определятся - за две недели как раз и чет придумаем.
Индуктор
Фигли там определяться?! У нас формат определяется участниками. Хотите помочь со сборами - опросите население на предмет желания участия как капитанов. Премьер я тогда завершу административно.

Ну и можно меня в премьер вписать с условием дележки еще более жесткой - ваще самое дно брать.

Ну и так как я пока временно хуйней маюсь дома, допили 3.43 до 3.44. Там много интересного будет
Индуктор
Вобщем, предложение. Можно организовать конференцию небольшую междукапитанскую, в формате вопрос-ответ Индуктору по картам, слабым и сильным местам рулежки капитанов, игроков, фишек карт, стратегиям, тактикам. Можно и вопросы в стиле:
"А что бы ты сделал, если вот так и так"
"А как бороться..."
"В чем фишка"
"Какие есть приемы"
"Как порвать шаблона на саммере"
"Сработает ли вот это..."
" А вот помнишь была игра, чтобы ты сделал..."
итп

ИМХО, может получится интересная и познавательная беседа под видосик в предверии назревающего турнира.
Мегамедведь
Поддерживаю.
А кто кому отвечать будет?
Вот задам я например вопрос - "В чем фишка" ... игры по 2Р?
Ну вот - форма вопроса правильная, а суть, типа - провокационная.
Если будет отвечать например Индуктор я ответ ЗНАЮ.
А вот если капитан Рокос - то это будет уже совершенно ДРУГОЙ коленкор.
Потому что Рокос в 2Р объективно ВНИКАЛ.
Потом далее - допустим опять же я задавал вопрос Индуктору - можно ли сделать цветовую таблицу по бронепробиваемости/бронезащите?
Поговорил с Индуктором в личке - друг друга НЕ ПОНЯЛИ... ну или мне так показалось.
Что изменится от того что я задам тот же вопрос в конференции?
То есть как инициатива я что называется - за любой кипишь.
Но вот практическое значение мне пока непонятно.

Индуктор
Мега, ты невнимательно читаешь меня. "Вопрос-ответ Индуктору", то есть мне. Не Рокосу или кому-то другому. Я не сомневаюсь, что как минимум половине этот формат будет неинтересен - у кого-то по причине неприятия меня, у кого-то я не авторитет. Так или иначе, некоторые вопросы в личку задают. ИМХО, вынос на общее обсуждение был бы интересен тем, кто начинает свой капитанский путь и о каких-то вещах просто не задумывался
SergiusOd
Задам тогда сразу вопрос который меня беспокоит..

Алексей. меня беспокоит такая фишка - вот придумал я некий план.. а другой кэп на этом плане ставит мне на важном для меня участке топа типа Штурма и тогда мне надо корректировка. Так вот мне ж надо продумать это и откоректировать... а как лучше этот вопрос изучить? ведь разные карты с разными схемами выходов. это получается перед каждым боем надо еще учесть кто где выйдет на каком участке, чтобы была возможность подкоректировать план, дебют.

Или вопрос в одном предложении - как мне просто и быстро определить на этапе дележки выходы игроков?
(учитывая естевственно разные карты и кол-во игроков на этих картах)
ELON
Ты должен планировать кто, где выйдет только из расчета своей команды - не подстраиваться под выходы противника, иначе игра превратится в непонятно что.
Индуктор
Есть предложение, как разнообразить игровые вечера.
Не знаю, будет ли кому интересно.

Я готов провести серию дружеский игр в формате я капитан против двух других кэпов, играющих в связке в одной команде и заранее готовящих идею на игру. Принцип дележки по капитанскому принципу, без преимуществ дополнительных.
Играем карты 6-6, желательно Эштосс, Аламейн, Бизерту - что-то большое. Вы пробуете свои силы, мне тоже интересно. В итоге неплохие игры могут выйти под запись. А то как-то сейчас дефицит интересных батлов.
ValianFirst
Согласованно)
Я за
feyfeyfey
Я бы сыгранул кэпом, но в пустынной схеме совсем ни бум-бум. Играл ее раза 3 всего, наверное)
Индуктор
Пару образуйте хоть одну. В игровом смысле, конечно.

А в пустынной схеме никто не бумбум. Попробую видео сделать показательное.
ELON
Я за. Вечером поищем пару и выработаем план.
SergiusOd
И я . И я. И я того же мненияЯ)
Индуктор
Ну тогда оформляйте пару-связку. Пишите мне в личку или сюда, что "Кап1 и Кап2 хотим показать тебе Индуктор свой лучший удар на карте Бахрейн". Договоримся о времени.
Никита479839
У меня предложение такое - Ограничить количество пауз, до конкретного !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда