Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разработка Турнирной Странички
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Турниры
Страницы: 1, 2
Kalter
Постоны, полным ходом идет разработка специальной странички, которая будет полностью посвящена турнирам.
Там будет удобнее смотреть нужную информацию, счет, смотреть записи и статистику игр. Кроме того там же будут наши рейтинги, и прочие ништяки типа уникальных званий и наград после турниров (зал славы), над которыми мы сейчас работаем.
Если у кого есть советы, пожелания или желание помочь - высказывайтесь
http://liga.modplanet.net/

Что будет:
Текущий турнир, с обновляемым счетом
Отдельная страничка где будут собраны все игры турнира (под спойлером каждой игры будет статка, описание, стримы, и сама запись игры - по возможности)
Рейтинг Капитанов
Рейтинг игроков
Зал славы (общая статистика турнирных боев, рекорды, уникальные звания, кубки, прочие ништяки чтобы помнили и знали)
Архив всех сыграных турниров
Прочие полезные ссылки как то на форум, или новичкам
Buchhalter
Во-первых, убрал бы про Мегу баннер. А то страничка про турнир, а на полэкрана Мега выскакивает.
Многие не знают и знать не хотят все "дрязги" с Мегой. Потролили и хватит.


А, во-вторых, было бы неплохо сделать облегченный доступ к медиа информации по турниру, а именно:

- либо сделать раздел "Медиа", где выкладывать по мнению администрации интересные стримы, статы, архивы игр (сохранки);

- либо сделать раздел "календарь". Где будут заноситься игры с результатом и рядом ссылка на стату, сохранку, стрим (в зависимости, что есть).

Раздел само собой заполняется "по-смертно". За ранее не надо ничего в него вносить и резервировать место.
Сыграли, например, вчера 1 игру (Рексик с Феном). В календаре стоит дата 19.02.2016. Ники капитанов, результат игры и ссылки на медиа.

По-моему, второй вариант (с календарем) более интересен и удобен. Пользователь пропустил игру, зашел в раздел "календарь". Выбрал интересующую игру и тут же все под боком. Все можно посмотреть, скачать и не надо скакать по ресурсам.
Kalter
Цитата(Buchhalter @ 20.2.2016, 12:43) *
Во-первых, убрал бы про Мегу баннер. А то страничка про турнир, а на полэкрана Мега выскакивает.
Многие не знают и знать не хотят все "дрязги" с Мегой. Потролили и хватит.


А, во-вторых, было бы неплохо сделать облегченный доступ к медиа информации по турниру, а именно:

- либо сделать раздел "Медиа", где выкладывать по мнению администрации интересные стримы, статы, архивы игр (сохранки);

- либо сделать раздел "календарь". Где будут заноситься игры с результатом и рядом ссылка на стату, сохранку, стрим (в зависимости, что есть).

Раздел само собой заполняется "по-смертно". За ранее не надо ничего в него вносить и резервировать место.
Сыграли, например, вчера 1 игру (Рексик с Феном). В календаре стоит дата 19.02.2016. Ники капитанов, результат игры и ссылки на медиа.

По-моему, второй вариант (с календарем) более интересен и удобен. Пользователь пропустил игру, зашел в раздел "календарь". Выбрал интересующую игру и тут же все под боком. Все можно посмотреть, скачать и не надо скакать по ресурсам.

Ясное дело мега для троллинга. Пока повисит, раздел еще в разработке
А по поводу календаря не совсем врубился, что конкретно ты предлагаешь. У нас итак будут отчеты ко всем турнирам
Формат следующий, игра, дата, кто с кем - при нажатии развертывается и там уже что есть - запись игры, стримы, статка, описание)
Dimedrol
как я себе представил рейтинг играков будут публиковать победители турнира?
и оставьте вы мегу в покое, он тот самый деревянный чопик в монолитной стене сообщества на котором держется вся теория игры!
Buchhalter
Цитата(Kalter @ 20.2.2016, 12:55) *
Формат следующий, игра, дата, кто с кем - при нажатии развертывается и там уже что есть - запись игры, стримы, статка, описание)


Про это и говорил. На текущем варианте странички не обнаружил таких заготовок.
Kalter
Цитата(Buchhalter @ 20.2.2016, 12:20) *
Про это и говорил. На текущем варианте странички не обнаружил таких заготовок.

не все сразу, я же в 1 посте дал инфу:
"Отдельная страничка где будут собраны все игры турнира (под спойлером каждой игры будет статка, описание, стримы, и сама запись игры - по возможности)"

А по поводу меги полпроцента индуктор вообще просил код этот код чтобы его на форум поставить гагагагагага
Buchhalter
Было бы неплохо выложить на этой странице:
- скриншоты карт, на которых ведутся бои (по-моему на форуме Индуктор даже сделал такое);
- может быть контактные данные капитанов (например, скайпы)
Kalter
Цитата(Buchhalter @ 20.2.2016, 13:37) *
Было бы неплохо выложить на этой странице:
- скриншоты карт, на которых ведутся бои (по-моему на форуме Индуктор даже сделал такое);
- может быть контактные данные капитанов (например, скайпы)

Хорошие мысли приходят в светлые головы одновременно, вчера помоему Рексик предлагал это Индуктору. Леха обещался предоставить скрины по свободе
Кроме того, надо бы подумать чтобы в открытый доступ выкинуть тактические наработки с закрытых форумов. Че их хранить то.
Собственно надо будет сделать раздел "полководца" где и собирать полезные материалы.
А контакты не знаю... Не каждый захочет контакт скайпа в открытый доступ давать...
Индуктор
Так скрины же я сделал и приложил к теме турнира. На яшкодиске всё.
Dimedrol
Бог-не Яшка, видит кому тяжко...
Drebel
QUOTE (Kalter @ 20.2.2016, 14:43) *
Хорошие мысли приходят в светлые головы одновременно, вчера помоему Рексик предлагал это Индуктору. Леха обещался предоставить скрины по свободе
Кроме того, надо бы подумать чтобы в открытый доступ выкинуть тактические наработки с закрытых форумов. Че их хранить то.
Собственно надо будет сделать раздел "полководца" где и собирать полезные материалы.
А контакты не знаю... Не каждый захочет контакт скайпа в открытый доступ давать...

а что есть закрытые форумы на этот счет? blink.gif
Kalter
Цитата(Drebel @ 20.2.2016, 14:59) *
а что есть закрытые форумы на этот счет? blink.gif

Канеш, там еще со времен 2и копят мудрость
Индуктор
И ромашки. Другие кланы не заморачивались на этот счет
nelepiu
Не знаю куда написать.я бы попробовал поиграть за кого ниб.кто возьмёт?или куда подать заявку?
Kalter
Цитата(nelepiu @ 21.2.2016, 11:29) *
Не знаю куда написать.я бы попробовал поиграть за кого ниб.кто возьмёт?или куда подать заявку?

http://www.forum.modplanet.net/index.php?s...60&start=60
Buchhalter
В разделе "Сводка турнира" добавьте сразу результат боя, т.е. кто победил.
parazit
Цитата(Buchhalter @ 25.2.2016, 11:13) *
В разделе "Сводка турнира" добавьте сразу результат боя, т.е. кто победил.

Будет даже больше, в планах сделать, что бы при нажатии на каждую игру раскрывался блок со статкой и записью(если есть). Правда я пока не определился показывать маленькой иконкой победителя или текстом
Buchhalter
Цитата(parazit @ 25.2.2016, 12:18) *
Будет даже больше, в планах сделать, что бы при нажатии на каждую игру раскрывался блок со статкой и записью(если есть). Правда я пока не определился показывать маленькой иконкой победителя или текстом


Победителя можно просто текстом с выделением через цвет или шрифт. Лишних значков, по-моему мнению, не надо нагромаждать. Инфа должны быть легко читаема.
Buchhalter
Из-за любопытства вопрос: как посчитаны числа в поле "прогресс турнира" ?
Kalter
Цитата(Buchhalter @ 25.2.2016, 16:37) *
Из-за любопытства вопрос: как посчитаны числа в поле "прогресс турнира" ?

Автоматом подсчитывает все сыгранные игры.
Buchhalter
Цитата(Kalter @ 25.2.2016, 16:47) *
Автоматом подсчитывает все сыгранные игры.


А почему 11/45 ?
Участников 6. Игр каждый проведет 10 шт. Итого 60 игр.
Может 11/60 ? Или я неправ?!
Индуктор
Цитата(Buchhalter @ 25.2.2016, 15:57) *
А почему 11/45 ?
Участников 6. Игр каждый проведет 10 шт. Итого 60 игр.
Может 11/60 ? Или я неправ?!
Гыгыгы, двоешник.


И игр по 15. 5 врагов по 3 игры.
Buchhalter
Цитата(Индуктор @ 25.2.2016, 17:06) *
Гыгыгы, двоешник.


И игр по 15. 5 врагов по 3 игры.


мда, видимо, пора на пенсию.
Kalter
Я думал его интересует механика сбора, а он решил до правильности подсчетов доебаться гагагагагагаагаг
parazit
Гагагагагага
Buchhalter
Цитата(Kalter @ 25.2.2016, 17:34) *
Я думал его интересует механика сбора, а он решил до правильности подсчетов доебаться гагагагагагаагаг


почему доебаться? действительно, интересно. rolleyes.gif
parazit
Цитата(Buchhalter @ 25.2.2016, 18:26) *
почему доебаться? действительно, интересно. rolleyes.gif

Все руками из форуме на страничку переносится и таблица тоже вручную, по этому и просили отчеты оформлять в удобном для нас формате
Индуктор
Цитата(Buchhalter @ 25.2.2016, 16:16) *
мда, видимо, пора на пенсию.

Да тут перед этим два великих ума не смогли осилить подсчет. Поэтому пошел считать игры к фейфею, который почти кфмн. Но и тут не с первой попытке вспомнил комбинаторику. Так что выше самоирония побольшей части была.
parazit
Обновлена турнирная страничка, на странице сводки турнира добавлена картинка мини-карты к названиям игровых карт
Buchhalter
Цитата(parazit @ 3.3.2016, 4:29) *
Обновлена турнирная страничка, на странице сводки турнира добавлена картинка мини-карты к названиям игровых карт


У меня ничего не появляется кроме статы.
А ссылки на архивы с повторами и видео, потом добавите?

А движок форума поддерживает такую функцию: как напротив боёв проставить лайк или дислайк?

И можно ли сделать фильтр на странице "Сводка турнира". Игр много уже и будет еще больше.
Было бы удобно по-шустрому отфильтровать бои какого-то игрока и какой-то карты.
parazit
Цитата(Buchhalter @ 3.3.2016, 10:02) *
У меня ничего не появляется кроме статы.
А ссылки на архивы с повторами и видео, потом добавите?

А движок форума поддерживает такую функцию: как напротив боёв проставить лайк или дислайк?

И можно ли сделать фильтр на странице "Сводка турнира". Игр много уже и будет еще больше.
Было бы удобно по-шустрому отфильтровать бои какого-то игрока и какой-то карты.

Обнови страницу и наведи на название карты.

Ссылки и сейчас можно добавить, но вот записи 1 к 5 играм примерно

Сайт вообще не на движке, но это не самое важное (лайки). Возможно потом будет.

Фильтр можно сделать, но это нужно разбираться как делается, так что в ближайшее время вряд ли
Kalter
Это разрабока с нуля, а не форумный движек. Он просто стилизован под форум. Поэтому любая мелочь может очень долго делатся
parazit
Обновили архив мутльти карт под РВГ3.43б

В Сводке добавлены ссылки на стримы, которые записывались
Buchhalter
Левая стата:
Кипер vs Фейфей - Аламейн (6х6) от 27.02.2016

см. http://www.forum.modplanet.net/index.php?s...=4535&st=80 (пост 86)

А так отличная страница получается: молодцы!!!
S.Alex
Вопрос по окну со статистикой игр, победами/проигрышами и итоговыми очками. Можно ли автоматически сортировать список капитанов по количеству набранных очков?

ИМХО, так будет правильнее и интереснее - видеть наверху того, кто в настоящий момент является лидером по очкам, и кто наступает ему на пятки rolleyes.gif
parazit
Цитата(S.Alex @ 10.3.2016, 10:06) *
Вопрос по окну со статистикой игр, победами/проигрышами и итоговыми очками. Можно ли автоматически сортировать список капитанов по количеству набранных очков?

ИМХО, так будет правильнее и интереснее - видеть наверху того, кто в настоящий момент является лидером по очкам, и кто наступает ему на пятки rolleyes.gif

Ну ты можешь нажать на "Командир", "Игр", "Очки" и оно отсортирует по этому критерию
S.Alex
Цитата(parazit @ 10.3.2016, 12:21) *
Ну ты можешь нажать на "Командир", "Игр", "Очки" и оно отсортирует по этому критерию

Да, я это нашел - все ок. Но, имхо, сортировка по-умолчанию должна быть именно по количеству очков, а не по имени командиров в алфавитном порядке.
Индуктор
Она эта сортировка по очкам не презентативна: ты же не учитываешь поражения. Важен либо конечный результат, либо отношение побед к поражениям
S.Alex
Цитата(Индуктор @ 10.3.2016, 14:20) *
Она эта сортировка по очкам не презентативна: ты же не учитываешь поражения. Важен либо конечный результат, либо отношение побед к поражениям

Хм. А я аккурат и думал что очки - это и есть показатель конечного результата. Разве нет? По каком в таком случае критериям победитель определяться будет? И как определить лидера турнира на текущем этапе?

Я, собственно, к этому и веду - таблица наполнится большим смыслом, если при первом взгляде на нее можно будет безошибочно определять лидера турнира на текущем этапе, а так же тех, кто ему в затылок дышит.
feyfeyfey
Нужно просто добавить графу (кол-во побед)/(кол-во игр) и по ней ранжировать
Buchhalter
Цитата(feyfeyfey @ 11.3.2016, 13:14) *
Нужно просто добавить графу (кол-во побед)/(кол-во игр) и по ней ранжировать


Таблица в нынешнем виде по-моему "живая": все столбцы сортируются.
S.Alex и Fey правы, правда, это уже тонкости.
Но по умолчанию обычно сортировка идет именно по очкам в порядке убывания.
Можно зайти на любой спортивный сайт и увидеть, что там таблицы так отсортированы.

Но опять-таки на турнирном сайте есть еще что делать: рейтинг игроков, зал славы. Там на данный момент вообще пусто.
Индуктор
Математики хреновы токо не учитывают, что в отличие от футбола, у нас не фронтально игры проводятся. Коекто сыграл меньше игр вдвое кое кого другого. От всех этих сортировок проку нет. Можно бы было показывать это коэффициентом, но выборка слишком статистически мала.
Kalter
Пусть говорят, иногда можно вычленить что-то дельное.
S.Alex
Цитата(Buchhalter @ 11.3.2016, 15:33) *
Но по умолчанию обычно сортировка идет именно по очкам в порядке убывания.
Можно зайти на любой спортивный сайт и увидеть, что там таблицы так отсортированы.

Собственно, я именно об этом.

Цитата(Buchhalter @ 11.3.2016, 15:33) *
Но опять-таки на турнирном сайте есть еще что делать: рейтинг игроков, зал славы. Там на данный момент вообще пусто.

Так сортировку по-умолчанию сделать, если понимаю правильно, не сложно. Достаточно свойства таблицы изменить.

Цитата(Индуктор @ 11.3.2016, 17:57) *
Математики хреновы токо не учитывают, что в отличие от футбола, у нас не фронтально игры проводятся. Коекто сыграл меньше игр вдвое кое кого другого.

Ну так у нас же не итог турнира, а срез на текущий момент. Если итоговый результат будет считаться по очкам - почему мы текущий прогресс не можем по-умолчанию отобразить? Будет дополнительным стимулом для капитанов rolleyes.gif
Индуктор
САлекс, давай еще подумай.
Buchhalter
В сводной таблице турнира Кипера обидели. Победы в поражения записали.
parazit
Исправлю
Keeper
Рекс. У меня 5 побед только а не 6. У фея вроде тоже 5 а не 6. У остальных все пучком.
feyfeyfey
Да, что-то ты там наперепутал
Keeper
Фей. У тебя по моему 10 игр же. Ты только 1ну 3ю отыграл. А в основных еще с феномом рейн не сыграл. То есть 10 игр 5 побед.
Тогда все сходится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда