Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчеты Боев Гранд Турнира-3
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Турниры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Индуктор
Таблица, статистика и прочее
тут http://liga.modplanet.net/summary.html
ГидростатЪ
Кипер - Гидростат (1)-(2)

Победа команды Гидростата

Описывать особенно нечего, сыграли классику - отдали фланги ради центра. План удался на 90%, ниже города врагов сразу же выперли за реку и заняли синий, на монастыре также удалось закрепиться и удержать дир.

Бухгалтер, оставив слабое прикрытие наверху, тоже шёл на монастырь. Прикрытие было быстро снесёно обнаглевшим Щербой, который ещё и по тылам у нас стал танками рыскать. В ответ Кальтер с Бухгалтером выбили его с зелени и продавили в обратку. С помощью Максимуса (который плохо слушался команд в дебюте и не поехал выручать Бухгалтера) дожали и взяли зелень.

Враг ломанул у меня на заводе, снёс пару самоходок и першингов, но был выпилен двумя подкрепами.
jeep88
а написать как нарушал, как подрезал ??)))
Keeper
В общем уважаемые участники турнира, сегодня была проведена партия на стенке между мной и гидростатом.В которой моя команда понесла сокрушительное поражение.Осознаю, что план был не из самых блестящих но в сложившемся расскладе он мог сработать. Но.Дословно приказ по дебюту выполнил только Илья и Акелла. Остальные устроили цирк. Мне это надоело.
Прошу понять,что мне редко удаётся играть по связи по разным причинам, поэтому те капитаны которые играют по связи уже имеет огромное преимущество.И когда вы вначале боя занимаетесь не пойми чем, а потом оказывается что вы не знаете вашу роль в плане - это откровенно раздражает.
Кроме того это иногда заставляет отказаться от первоначального плана.И быстро опять перестроить команду чатом очень трудно.
Посему довожу до всех игроков турнира - Если вам выпало играть за мою команду при старте игры вам будет выслано в личку хамы ссылку.В ней будет проиллюстрирована схема дебюта и даны указания каждому в текстовом варианте.
Если вы считаете ниже своего достоинства альттабнуть игру или считаете это лишним - проинформируйте меня сразу при дележе - и я выберу кого то другого.Если же вы играете за меня и не выполняете установку на игру по необьективным причинам или играете в молчанку или буквально не выполняет приказ - больше я вас в игру за свою команду не возьму.Никиту я уже занёс в чёрный список - больше я его в кому в турнире не возьму даже если не будет достаточно народу. Нервы дороже.
ГидростатЪ
У кого осталась стата и реплей Курска, скиньте плиз.
Индуктор
Это вроде
misurata
Цитата(Keeper @ 18.2.2016, 23:51) *
И быстро опять перестроить команду чатом очень трудно.

Отписал тебе по этому посту в другой теме (( там по связи и пр.
А эту твою фразу сначала прочитал как "перестроить команду МАТОМ очень трудно" и еще сильней задумался каково это вести в бой "махновцев". wink.gif
Maksimus
В свое оправдание могу лишь сказать, что последующих команд я просто не слышал. Нужно выровнять звук скайпа и боя, а то все слилось в общем шуме. Хорошо что в этот раз это оказалось не столь критично.
Индуктор
По поводу прошедших двух игр.

Гидростат-ФейФейФей

Понравилось, что фейфей оправдал во многом мои ожидания. Ровное управление, ясная башка, отсутствие аутизма, внятный контроль над происходящим. Хотелось бы посоветовать быть чуть авторитарней по отношению к нерешительному контингенту вроде Претора и Езера. Учитывая, что даже самые, по-вашему, суперпрогеймеры тоже люди. Приказ сдать ВСЕ дивизионки был неудачен - я одну точно не нашел, либо ее не отдали, либо потерял. потом потратил кучу времени на их отлов и перенаправление - на стриме это видно, кстати, когда мог бы додавливать Гидростата. Ну и вам бы точно эти пушки пригодились справа, чтобы сливать матерые пехотные атаки.
В целом, если учесть небывалый перекос по крутизне команд - 3 топа против 1го, то команда Фея держалась как минимум конкурентноспособно. Ну и Претор, конечно, всё дальше деградирует - только первый приказ был выпонен как просили. Зачем-то полез в центр, там слил большую часть сил, долго тянул с помощью езеру, затем когда приказ был атаковать оранжевый поехал в другую сторону. Я хз, что творится. Такое впечатление, что раньше лучше играл.



Цитата(Maksimus @ 19.2.2016, 15:00) *
В свое оправдание могу лишь сказать, что последующих команд я просто не слышал. Нужно выровнять звук скайпа и боя, а то все слилось в общем шуме. Хорошо что в этот раз это оказалось не столь критично.
Ты растешь потихоньку. Обращай внимание на то, что войска у тебя не собраны, очень много забытого. Юзай приемы, что я в обучающем ролике показывал по добавлению юнитов в группу


Бой Кипер-Гидростат.

Наблил до середины. Но там уже было всё ясно на старте:
1) Никита на паузе не способен даже минимально запомнить или понять, что делать. Хотя хз что сложного в том, чтобы сразу послать два бронника туда куда просили. Клиника полная
2) Рип на старте устроил истерику из-за не проезжаемости забора и ваще поехал не туда. Поскольку из двух команд запоминают только последнюю.
3) Акелла сделал ровно туже херню, что и на прошлой стенке. Был же мост не разбитый в город, нет надо стоять за неразрушаемым мостом, непонятно ради чего.
4) Щербатски нет претензий

Ну а так то виноват больше всего сам Кипер, опять же. План неудачный изначально. Ну не компенсирует взятие зеленого потерю всего центра и двух двойных. Тем более не взяли. Да и не смогли бы. Ну и оставлять на центре 2 не очень сильных игроков, один из которых медленный немец, против 3х целых и еще с краев приехавших - это тупо слив. Так не делается.
Раньше юзали другую схему. Первыми подкрепами блочили жестко хотя б половину центра, и уже вторым можно было бы рашануть на заводе том же, предварительно убив мосты.
parazit
Рексик - Феном
Прохоровка 4 - 4
Победа рексика
feyfeyfey
Фейфей - Рексик Краков 4-4
Скрин не сохранил, виноват. В начале был полный хаос с морем пехи, гибнущей под стаями бомберов. Но в результате нам удалось получить преимущество, выраженное в том, что практически по всей линии фронта мы оказались на территории противника. Дальше мы просто давили везде, немного маневрируя. Во многом сказался личный уровень игроков моей команды, в то время как враг был довольно пассивен.

Фейфей - Феном Курск див 6-6
Учел нюансы прошлой игры с гидростатом, и в этот раз все сработало.
Мы быстро взяли два двойных дира слева, в то время как двое игроков оборонялись справа, отступая. Затем я оставил одного Инда пугать врагов слева и с Пойзоном и Лехой ударил во фланг наступающему противнику. Леха очень удачно зашел прямо в деревню, чем затруднил врагам переброску подкрепов. Своевременная помощь правому флангу сломала ставку противника на взятие тылового дира. Поскольку Индуктор слева держал на себе двоих, мы впятером дальше довольно быстро додавили всю правую деревеньку, попутно взяв один двойной и пятерной. Победа!
Все игроки команды выполнили свои задачи на ура.
ГидростатЪ
По первой игре с Феем.

Решили в дебюте постучаться сразу в обе двери - на правом и на левом фланге, где-нибудь бы нам да открыли. Открыли нам на правом фланге, а вот на левый пошёл жёсткий навал.
Тогда я перебросил Щербу к Кальтеру на фланг, где они начали жёстко давить врагов вплоть до респа, в то время как я и Пойзон отбивались от наседавших орд.
После просмотра стрима убедился в правильности выбранной тактики агрессивной обороны. По ходу игры я серьёзно сомневался, что мы наносим врагам достаточный урон своими контратаками, но оказалось, что враги тоже сильно страдали от наших набегов, и главное, удавалось выигрывать время для работы наших на другом фланге.

В результате, мы сломали фланг врага, заблочили респ, взяли диры и прошлись по тылам, в то время как враги, атакуя втроём, так и не смогли подойти к моему диру в городке, и к нашему оранжевому.

ЗЫ Щерба - король спайса!
Индуктор
Фейфейфей-Рексик - карта Краков



Фейфейфей-Феном - карта Курск

parazit
Капитаны, большая просьба оформлять отчеты в таком варианте
Рексик vs Феном - Прохоровка (4х4)
карта рексика,
победа рексика,
19.02.16
Так же прикрепляйте скрины и по возможности записи, все будет добавлено на страничку турнира
Wturm
1 Игра Штурм-Кипер (Аламейн 6-6)Карта Кипера победа Штурм!2 Игра Штурм-Кипер(Бобруйск 5-5)карта Штурма победа тоже за мной.
Индуктор
Аламейн



Бобруйск



Повтор бобра тоже прилагается
Keeper
Рексик vs Кипер - Бобр (5х5)
карта рексика,
победа Кипера,
22.02.16
misurata
Цитата(Keeper @ 22.2.2016, 21:58) *
Рексик vs Кипер - Бобр (5х5)
карта рексика,
победа Кипера,
22.02.16

С почином тебя! так держать!
Kalter
Ну, надо отметить, что рексик хотябы не орал, что надо исключить леху55 из турнира потому, что он ему катку слил гагагагагагагагага
Даже на записи видно было 2 вещи: Леха55 поехал в лес и стоял смотрел как на халяву берут фиолетовые. Просто стоял и смотрел как завещал мега пол процента всему рсу, а Индуктор чето не потянул фланг и слился вроде. Там двое было что-ли?
parazit
Дебютный план пролетел с треском, да и потом Индуктор скорее всего против 2х стоял, так как мне надо было дефать дир, о котором просили леху55
Kalter
Цитата(parazit @ 23.2.2016, 11:14) *
Дебютный план пролетел с треском, да и потом Индуктор скорее всего против 2х стоял, так как мне надо было дефать дир, о котором просили леху55

Так вас там двоих сбрили штали?
parazit
Получается да, после слива танков под 2й бирюзой, Топаз дал команду поджать хвост и бежать
Kalter
Цитата(parazit @ 23.2.2016, 11:16) *
Получается да, после слива танков под 2й бирюзой, Топаз дал команду поджать хвост и бежать

Топаз мне кажется скоро Индуктор будет очковать играть в твоей команде... как и многие другие
Drebel
QUOTE (Kalter @ 23.2.2016, 14:05) *
Ну, надо отметить, что рексик хотябы не орал, что надо исключить леху55 из турнира потому, что он ему катку слил гагагагагагагагага
Даже на записи видно было 2 вещи: Леха55 поехал в лес и стоял смотрел как на халяву берут фиолетовые. Просто стоял и смотрел как завещал мега пол процента всему рсу, а Индуктор чето не потянул фланг и слился вроде. Там двое было что-ли?

да нехорошо как то получилось))
ELON
А19 могут тащить амеры, может стараться, что бы игрок который выходит возле них был амером и сразу тащил их куда надо? или будет не выгодно из-за слива позиции?
Индуктор
Цитата(ELON @ 23.2.2016, 14:10) *
А19 могут тащить амеры, может стараться, что бы игрок который выходит возле них был амером и сразу тащил их куда надо? или будет не выгодно из-за слива позиции?

Имхо, оптимальный путь сильно зависит от выбранной дебютной тактики. Если задача сразу что-то в городе захватить, то лучше не надо брать их. Если нет, то проще сделать так: с первого подкрепа ссаживаем 4 экипажа и посылаем в пушки. Грузачи посланный наблить на фронт на шифте сразу в тыл. Уже ими хватаем. Либо хватаем сразу вторым подкрепом, отцепив пару пушек. ТАк быстрее будет. Но главная ошибка, до которой я чето сам не сразу дошел - это тащить а19 в город. Ну это считай не пользоваться ими от слова совсем. Дома ограчивают все сектора обстрела, а ставишь по ходу движения - так будет сразу засвечена. Плюс габами легко вычленить. А в поле - море применения. Кстати, на стриме это даже местами отображено. Хорошая же помощь габам.
Индуктор
По поводу игры



Я дал слово молчать во время игры, но тут чуть не разорвало к хуям)))
И давайте будем объективными, в просере виноват леха процентов на 5. Рексон зафейлил с самого начала, уже с паузы, как командир.
Разберем основные ошибки.
1) Лехе не была дана команда прикрывать фиолетовый, не было акцента, что на него сходу попрут. Поэтому, печально известный, своим туннельным зрением Алешка тупо это не заметил, как и чат, и прочее. Жамкнуть паузу никто не мешал, чтоб обратить на нужную вещь внимание. Кипер-то этим пользовался. И это не запрещено.
2) В команде габмен опытный, так он не только эти габы не получил, про габы ваще забыли. Хотя это ключевой момент на карте. Я понимаю в горячке боя забыть про них, но на паузе кто мешал сразу оговорить это.
3) В общем смысле если, то почти все атаки, инициируемые командиром, были атаки на убой. Ниодна не имела шанса. Ну как могли пойзон и акелла, уже размазанные по широко по карте сломать двух таких же игроков, уже укрепленных, уже с двумя полученными подкрепами за диры? Ну никак. Не поддержки габами, не посланный в поле какой-нибудь игрок. НИЧЕГО. Так нельзя. Ты если планируешь атаку, то там должно быть изначально заложено преимущество. Карта сложная, заранее ходы продуманы не были. И это очень заметно. Со мной такая же история - вначале едь к нам. Приехал. Потом, ой едь обратно, вот тебе 3 иса - прощупай. Во-первых, че там щупать? Проверить дурачок ли кипер, вдруг не засадил наблов в каждый дом? Или ваще всех снял с фланга и уехал? От центра города до края карты 20 секунд езды даже ису. То есть либо я начинаю выгрызать там дома, давая возможность приехать всем кому захочется, притом делая это под габами. Либо ехать как поехал я. ТЫ, РЕкс, только приставь - это пиздец, меня еще никто так на убой цинично не посылал. Тупо в мешок. Чтоб так ехать нужно было бы еще стадо пехи, и полная поддержка гаубиц. Ну так не делается.
4) Дебют такая же фигня. Ну там не то место, чтобы пройти его нахрапом. Притом то что мы не пройдем было понятно уже после слива первого подкрепа. Приказа на отмену атаки не поступило, в результате ожидаемо слив всей пехи, потери танков и удар в обход в обратку. Где у меня почти не было наблов. Естественно, ту оставшуюся часть что было у меня тупо сбрили в хорошем охвате. И ведь если бы дальше пошли, тоже сдерживать особо нечем было.
5) У нас было небольшое преимущество вверху в поле, посколько враг поехал нахрапом сразу на синий и там был истреблен. Это уже был плюсик, вот как раз тот момент, когда надо было ебашить там всей массой. Тогда может хоть скомпенсировали бы потери. И а19 там бы пригодились, к слову. А пробитая дыра вдоль реки это уже заявочка на победу, поскольку там тропинку брод можно было заткнуть и те кто в поле остались бы без поддержки.

Надеюсь, не очень своей критикой обескуражил. Напиши план на игру, покажи мне или хозяину. Это же не запрещено. Все же понимают, что опыта мало, плюс скилл личный еще не набрал форму. Вон если даже опытный Кипер испытание стрессом не проходит, так тебе и Фею сложнее всех
Kalter
Цитата
Кипер-то этим пользовался. И это не запрещено.

Кстати да, незнаю как в этом турнире, а в серьезном я бы запретил паузить этому капитану во время прорывов (если конкретно то злоупотреблять паузами вообще всем). Ты готовишь прорыв, в нужном месте, в нужное время, врываешся, и тут пауза. Он так ими злоупотребляет, что иногда хочется просто сразу отжимать
Индуктор
Цитата(Kalter @ 23.2.2016, 16:05) *
Кстати да, незнаю как в этом турнире, а в серьезном я бы запретил паузить этому капитану во время прорывов. Ты готовишь прорыв, в нужном месте, в нужное время, врываешся, и тут пауза. Он так ими злоупотребляет, что иногда хочется просто сразу отжимать


Ну тут должно быть по джентельменски. Вроде как обязываем кэпов брать практически всех, но что если новичок просто не слышит? НУ не привык он реагировать на чат. Получается логика вещей заставляет либо не брать новичков и слоупоков, либо паузить. Плюс тот же Кипер не имеет возможности играть по связи. Из двух зол надо выбирать меньшее. ИМХО


Кстати, кэпы, предупредить хочу. Я тут понял, что сам-то на чат ваще не реагирую, привык всю жизнь рулить, и когда мне что-то пишут сделать, так я бессознательно фильтрую. Если что-то важное, так убедитесь, плиз, что я услышал. Вот такая фигня...
Kalter
Цитата(Индуктор @ 23.2.2016, 17:11) *
Ну тут должно быть по джентельменски. Вроде как обязываем кэпов брать практически всех, но что если новичок просто не слышит? НУ не привык он реагировать на чат. Получается логика вещей заставляет либо не брать новичков и слоупоков, либо паузить. Плюс тот же Кипер не имеет возможности играть по связи. Из двух зол надо выбирать меньшее. ИМХО


Кстати, кэпы, предупредить хочу. Я тут понял, что сам-то на чат ваще не реагирую, привык всю жизнь рулить, и когда мне что-то пишут сделать, так я бессознательно фильтрую. Если что-то важное, так убедитесь, плиз, что я услышал. Вот такая фигня...

Да это то понятно. Я именно о том, что он делает это ВСЕГДА.
Индуктор
Ну и пусть. Если глянуть на счет, то, наверное, не очень это и помогает)
Kalter
Цитата(Индуктор @ 23.2.2016, 17:26) *
Ну и пусть. Если глянуть на счет, то, наверное, не очень это и помогает)

Так не о нем речь конкретно, я о том, что херовая привычка начинает популяризироватся.
Индуктор
Цитата(Kalter @ 23.2.2016, 16:29) *
Так не о нем речь конкретно, я о том, что херовая привычка начинает популяризироватся.
Всё надо пропускать через призму здравого смысла. Пока от херовой привычки не избавится. Пока вред в этом я вижу только в момент, когда ты долго таился, подготовил внезапный удар и тут тебя таким макаром подъебывают. Но это единственный минус, так-то. В остальном, по-другому никак. Шоб играть без пауз, нужен клановый уровень. Неизбежные издержки.
Keeper
Это у меня такой стайл если че ))
Если писать не на паузе то никто почти этого не заметит. Проверено практикой. Будет связь - паузить не будет необходимости.
Тем более 3 раза паузнуть за игру - это не ВСЕГДА.
Индуктор
Так-то пауза это обоюдный бонус же еще. Пока враг паузит, и ты можешь что-то пересмотреть, подправить. Реально паузами злоупотреблял только дребел.
Keeper
И вообще. Думаю Рексик пожалел старика избитого новыми топами и дал возможность заработать балл престижа. Для его репутации это не сильно накладно. Тем более у него в активе уже имеются успешные бои. Да еще и Индуктора дал ухайдохать - чем улучшил настроение было уже опустившему руки мне и дал решимости продолжать турнир. В общем все для турнира. Спасибо, Рексоид.
Kalter
Да по игре это такое дело. Но вопрос пауз меня волнует основательно, особенно в турнирах. Это вообще нивелирует всю внезапность, всю скорость... Я понимаю, что многим похер, лишь бы постоять, но лично для меня этот вопрос настолько серьезен, что я просто перестану играть слоу почные игры в которых по 20 минут суммарных пауз, и в которых не дают реализовать динамику.
Это не шантаж в стиле Дребела laugh.gif и не относится к конкретным личностям, это предложение ввести какое либо строгое правило в этом контексте

В свое время я перестал стримить, а потом и играть, именно из-за этой хуйни. Все стоят минут сорок, час. Даже если кто то соберется, наносит внезапный удар, хуяк - ПАУЗА, все, вся красота исчезла. Если настолько херово все ребят, то есть тетрис, есть ворд оф картошка, где надо стоять в кустах, есть домино во дворе наконец
ValianFirst
Феном - Кипер
Станция 5 - 5
Победа фенома

Обзор по игре:
Особо обозревать нечего пройдусь по своим ошибкам, косякам команды и отмечу особо жаркие моменты батла.

На самом деле довольно таки сильно повезло. Ибо план на игру после слета Гоги был засвечен и кип уже знал как мы будем действовать. тем более что план в первом заходе выполнился как и был задуман на 80% после слета Гоги было прям отчаяние т.к. что то креативное придумать уже времени не было.
На второй заход принял решение играть тем же планом в надежде, что кип не поверит, что наша кома будет опять делать то же самое. Но хитрый Киппер внесс корректировки небольшие. и перестановка игроков по выходам сделали свое дело.
При второй попытке в дебюте мы плотно завязли отдав фланги, впятером ломанув на станцию.
Минусы на этом этапе:
1. Мисон и Езер неактивная игра пехой в дебюте на желтом дире. Против вас там было два игрока частично вас там было два плюс часть претора плюс мой бизон плюс два хорька. По итогу дир не взят. Заехали на станцию оба сбоку. А надо было один сверху ломая забор второй по краю забора за вокзалом хорьки ваще не знаю работали ли по Спецуре врага.
2. Имея часть занабленных зданий в дебюте на желтом не воспользовались этим преимуществом.
3. На зеленых не занаблили большую часть зданий которых могли занаблить.
4. Один косячок Щербы в дебюте. Это управление бизоном. Под зеленым валялось две засвеченных группы спецуры врага, свой спецурой мы убить их не могли здания мешали а вот два выстрела бизона решили бы все в тот момент. И не пришлось бы бодатся потом за красные.
4. Забывание крепов на респе.

Плюсы дебюта.
Все выполнили то что их просили поехали куда надо. Бизоны претор передал без задержек. Тылы занаблили.
В целом игрой команды в дебюте доволен очень. даже не смотря на замечания.

По середине игры.
Вязкие бои в дебюте очень быстро дошли до середины боя ситуация была не очень отдана бирюза. И не взято ничего в замен. Плюс к этому моменту враги стали поджимать на красные и даже держать. Ситуация грозила вылится в сдачу четверного и просера всей игры. В районе зелени пошла ответка от врагов занят красный на станции плотно.
Замечания к этому моменту:
1. По Езеру опять таки пассивная игра в целом тоесть стояние. без попыток давления на врага.
2. Не полноценное использование крепов. При выходе крепа не бойтесь его сразу использовать в такой игре если не давят на вас значит давять кого то где то в другом месте. Если у вас спокойно и можно парадик в тылу строить кого то некисло мутузят на другом конце мапы.
3. На станции было много засветов вражеских танков и что то я не видел активных попыток их убить. Опять же я не могу быть каждому мамкой и писать убей там убей тут увидел танки стояшие мирно в засвете подогнал дальнобой дал залп


Далее получив повторный приказ давить в сторону желтого через красный Езер успешно этот приказ выполнил Убил много вражин и продвинулся некисло вперед создавая угрозу по ряду направлений, сняв угрозу с красных диров. Что еще раз подтверждает что не нужно стоять и пробовать давить всегда можно.
Далее последовал слив вражин при прорыве на зеленый а потом в поптыке контратаковать на красный который рядом с желтым которые отбил езер и мисон.
После решили дожать желтые. Не получилось хотя были близки.
Ошибка Мисона желтый дир можно было брать посекундно пихая под него всякую хрень типа машинок. Или загнать пару исов.
В тоже время стоящий на краю Щерба рвался в бой требуя разрешения кому нибудь вташить.

Перейдем к концовке игры.
Видя плачевность положения и зная о преимушестве врага не смотря на сливы сил было примерно поровну т.к. минус один дир у нас, решил рашнуть по флангу через бирюзу к тому моменту про фланг все забыли и основные события происходили на желтых в станции.
Собрав все першинги Фенома. И полного Щербу начался раш. первая линия вражин была снесена. Перши фенома покатились на синий а Щерба визжа от восторга с криками "ВОРУЙ, УБИВАЙ" помчался на зеленый дир и к респам вражин по красивейшей дуге аж через всю карту. Заблочив четыре респа из 5 и взяв синие, зеленые, оранжевые диры. Враг при этом скопившись на станции снес остатки Езера и Мисона и двигался разрозненой массой по тылам натыкаясь на одиночные танки и пушки, взяв попутно желтую пару.
Далее мы поубивали выщедшие крепы, враг вышел.

В целом командой очень доволен. все отличились одинаково на разных стадиях игры кто то блестнул вначале кто то в конце. Не упоминал претора в обзоре т.к. к нему без замечаний и без претензий он просто делал все как нужно
Всем большое спасибо за игру.
Keeper
Ну вот яркий пример игры без пауз кстати. Я не сделал ни одной паузы - в итоге половина команд не услышана,половина не понята + потеря контроля над своими войсками на время переписки.А печатать пришлось очень много.
Думаю у Вани были те же проблемы.
Kalter
Ну, паузить чтобы обьяснить тугодуму это одно. А паузить сразу после старта прорыва где либо это совсем другое имхо. Это просто нечестно
Buchhalter
Цитата(Kalter @ 24.2.2016, 12:58) *
Ну, паузить чтобы обьяснить тугодуму это одно. А паузить сразу после старта прорыва где либо это совсем другое имхо. Это просто нечестно


Кальт, ну а как достучаться, если одного сносят, а сосед даже не реагирует?! А в такие моменты, как правило, решается судьба игры. Я отыграл 5 игр в турнире (с Кипером 2 игры), не заметил злоупотребления пауз у кого-то.
Народ привыкает к командной игре.
ValianFirst
Кстати в этом бою у меня не было больших проблемм с писанием команд и игрой.
Сильно слился в первых двух играх по этой причине но паузы не юзал
я как бы не против пауз но небольших секунд по 10 с одной строны с другой стороны теряется реализм.
Kalter
Цитата(Buchhalter @ 24.2.2016, 14:16) *
Кальт, ну а как достучаться, если одного сносят, а сосед даже не реагирует?! А в такие моменты, как правило, решается судьба игры. Я отыграл 5 игр в турнире (с Кипером 2 игры), не заметил злоупотребления пауз у кого-то.
Народ привыкает к командной игре.

Посмотри на этой с другой стороны. Есть 2 команды. 1 и 2. Командир команды 1 играет пассивно, устроил везде "абарону" все ему нравится, на релаксе. Командир 2 команды проявил охренительно невероятнейшие усилия чтобы стянуть (ОЧЕНЬ БЫСТРО) на свой фланг 3-4 игрока, просчитал ситуацию на карте, ВЫГАДАЛ МОМЕНТ и нанес свой удар.
Один потел как конь, проявил таллант - другой нихуя не делал. И в момент начала удара игрок ном 1 ставит паузу. Это по твоему как? Я считаю, если пропустил удар это твои проблемы.
Если сосед не реагирует значит это проблемы этого капитана. Надо смотреть кого берешь в команду, работать с кадрами, и в конце концов всякое бывает на войне. ЭТО ЖЕ СОРЕВНОВАНИЕ КАПИТАНОВ В КОНЦЕ КОНЦОВ, а не игра в поддавки, нет?
В начале можно держать паузу долго, согласен, чтобы обьяснить подробно если нет связи. Можно брать среди игры, если нет особо острых моментов и снова наставлять тугодумов. У меня просто есть 2 примера, ярчайших, с этого вот турнира, когда блестящие прорывы так обламывались
В любом случае, нужно дать довести удар до конца. Если соседи за это время не среагировали на команды, тогда конечно брать паузу, обьяснять что случилось и т.д. Может кто то какать пошел, или его жена там метелит, всякое бывает
Buchhalter
А где повтор игры на станции между Феномом-Кипером?
Смотрю даже два набла было, а повтора нет. Посмотреть маневры хочется.
parazit
Феном vs Рексик - Бухта (4х4)
карта Фенома,
победа Рексика
24.02.16
p.s. сейв не успели сделать, враг очень быстро покинул поле боя
Индуктор
Ну какой никакой а реплей есть.
Keeper
Кипер vs Феном - Курск (5х5)
карта Кипера,
победа Кипера
24.02.16
ValianFirst
После вчерашних двух игр, особенно после Курска против Кипера у меня возникла печаль и острая депрессия.
А посмотрев стрим игры на Курске хотелось рвать волосы и выколоть глаза.
По просмотру сложилось впечатление что игроки похуистически относятся к играм турнира. Особенно порадовали 6 бомбежек в никуда хотя про этот момент было сказано не однажды.

В целом игры турнира вызывают во мне колоссальные моральные страдания и все чаще появляется решение с турнира снятся. Но соревнование есть соревнование будем доигрывать даже с таким настроением.
parazit
Цитата(ValianFirst @ 25.2.2016, 10:28) *
После вчерашних двух игр, особенно после Курска против Кипера у меня возникла печаль и острая депрессия.
А посмотрев стрим игры на Курске хотелось рвать волосы и выколоть глаза.
По просмотру сложилось впечатление что игроки помозгистически относятся к играм турнира. Особенно порадовали 6 бомбежек в никуда хотя про этот момент было сказано не однажды.

В целом игры турнира вызывают во мне колоссальные моральные страдания и все чаще появляется решение с турнира снятся. Но соревнование есть соревнование будем доигрывать даже с таким настроением.

Тщательнее выбирай игроков в команду, а не кого попало
Kalter
Цитата(parazit @ 25.2.2016, 13:45) *
Тщательнее выбирай игроков в команду, а не кого попало

Рубрика "Советы от Вити Топаза"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда