Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто Победит В Турнире Трех?
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Турниры
Индуктор
Делаем ставки, прогнозы на победу. Высказываемся.

Напоминаю текущую статистику
Турнирка





КапитанОчковСыгранных игр
Штурм25
Серега-СВ23
Кипер36
ELON
Кстати, а сколько планируется игр?
Индуктор
Цитата(ELON @ 29.1.2016, 12:02) *
Кстати, а сколько планируется игр?
По 8. Каждый с каждым по 4 игры. Если не будет ничьи, там доп игра.
misurata
О как!
Сначала проголосовал, а потом глянул ранешние результаты и оказалось присоединился к большинству: Штурм я за тебя!
Скачал с ютуба несколько игр. Кипер играет классически, Серега порой теряет нить руководство, как по мне, или "непослушные" перцы попадаются порой ))
А вообще выбор было сделать нелегко: все три капитана достаточно самокритичны, обладают чувством юмора, независтливы, в меру решительны, не теряются в критической ситуации и, не теряют чувства меры и такта при критике подельников и оппонентов.
Индуктор
Ну я то проголосовал чисто математически - соотношения побед-поражений у сереги-св лучше. Притом обе следующие игры будут его поле, а там может очень помочь хороший игрок в команде)))
Хотя вначале думал, что Кипер вне конкуренции, а так-то у него хуже всех сейчас положение.
misurata
Цитата(Индуктор @ 29.1.2016, 14:28) *
... Притом обе следующие игры будут его поле, а там может очень помочь хороший игрок в команде)))
...

Хм... об этом не подумал unsure.gif
Кажется я догадываюсь кто будет этот "хороший игрок в команде" smile.gif wink.gif
Индуктор
Цитата(misurata @ 29.1.2016, 17:40) *
Хм... об этом не подумал unsure.gif
Кажется я догадываюсь кто будет этот "хороший игрок в команде" smile.gif wink.gif

Ну тут может быть и по-другому, найдется чудо, которое утащит команду на дно. Очень зависит от того, насколько ключевую точку это чудо займет.
Wturm
Проголосую за Серёгу так как чисто математически он на передовой!
misurata
Цитата(Индуктор @ 29.1.2016, 15:00) *
... найдется чудо, которое утащит команду на дно. Очень зависит от того, насколько ключевую точку это чудо займет.

Сразу возник вопрос. Может зубрам-бойцам он покажется наивным, но все же ...
А помогать разве не принято в команде друг другу?
Прочитав некоторые твои же комменты, Алексей, я понял (может и неправильно), что реально можно сделать микст-оборону к примеру из советской и немецкой арты и самоходок тех же америкосов и немцев снова же.
К примеру игрок А (немец) перебрасывает игроку В (Советы) орудия и САУ, а сам рвется на своих панцерах совместно с русскими "тридцатьчетверками" к заветным дирижаблям?
Насколько реальны такие действия?
Или отдать на откуп какому-то одному игроку ВСЕ средства снабжения - пусть занимается, следит где, кому, чего и сколько не хватает и т.д. Слишком наивно?
ах, да ... сам вопрос: зная, где вышло "чудо" можно ему выдать "бочку варенья и ящик печенья" взамен на его силы сильные? обеспечить ему его неубиенность выстроив качественную оборону.
И сразу технический вопрос: кто-то применяет ежи и надолбы? и помогают они как-то в мульти?
Мегамедведь
Насколько реальны такие действия?
***
АБСОЛЮТНО.

***

Или отдать на откуп какому-то одному игроку ВСЕ средства снабжения - пусть занимается, следит где, кому, чего и сколько

Я про это минимум со своих "профопросов" говорю (11 год наверное).

Ответ:

да.

***

кто-то применяет ежи и надолбы? и помогают они как-то в мульти?

да и да.

И ЕЩЕ БАРРИКАДЫ ИЗ ГРУЗОВИКОВ




Индуктор
Цитата(misurata @ 30.1.2016, 0:32) *
Сразу возник вопрос. Может зубрам-бойцам он покажется наивным, но все же ...
А помогать разве не принято в команде друг другу?
Прочитав некоторые твои же комменты, Алексей, я понял (может и неправильно), что реально можно сделать микст-оборону к примеру из советской и немецкой арты и самоходок тех же америкосов и немцев снова же.
К примеру игрок А (немец) перебрасывает игроку В (Советы) орудия и САУ, а сам рвется на своих панцерах совместно с русскими "тридцатьчетверками" к заветным дирижаблям?
Насколько реальны такие действия?
Или отдать на откуп какому-то одному игроку ВСЕ средства снабжения - пусть занимается, следит где, кому, чего и сколько не хватает и т.д. Слишком наивно?
ах, да ... сам вопрос: зная, где вышло "чудо" можно ему выдать "бочку варенья и ящик печенья" взамен на его силы сильные? обеспечить ему его неубиенность выстроив качественную оборону.
И сразу технический вопрос: кто-то применяет ежи и надолбы? и помогают они как-то в мульти?

Ротация техники это базовый командный прием, чуть выше по уровню, чем принцип концентрации. Как минимум обязательно в одних, ну иногда в двух руках габы. Сбор средних танков. Пушек для обороны направления. Более мелкое деление не целесообразно. Снабж тем более, поскольку союзный снабж автоматом не заправляет.


Ежи редко пригождаются, кроме того они видны как любой вертикальный обьект даже в тумане войны. Это демаскирует намерения. Но чисто теоритически это небесполезно.

Чудо очень сложно компенсировать в дебюте, когда тебе самому времени не хватает. Кроме того, чудо как правило глухонемое, так что заипешься просить чтолибо.
Мегамедведь
Снабж тем более, поскольку союзный снабж автоматом не заправляет.
????!!
я видел ИНОЕ.
удивился!!!!!!
глюк?
misurata
Спасибо за ответы
И снова прошу прощения за наивность.
Минометы есть они или нет?
Если есть, то учитывается т.н. историчность присутствия того или иного миномета на карте?
Немного расширю вопрос: то же самое касается и остальных юнитов.
Или по умолчанию историчность местами пошла побоку?
Алексей, ты пишешь про "Сбор средних танков". Это имеет отношение именно к "принципу концентрации"?
На "средние танки" кроме прорыва возложена еще какая-либо функция? Или для каждой миссии для т.н. средних танков существуют специфические задачи?
И как, люди, вы пользуете именно штуги? Бывают ли такое, что штуг мочит Тигр? или напротив советская САУ долбит в бочину ИСу?
Существуют ли для вас, игроков (вопрос не только к Победоносному и Индуктрору) преференции при выборе нации на той или иной карте? Или допустим вы знаете какую нацию любит пользовать ваш противник, то кого вы выбираете против него? Или вам все равно какая карта и кто против вас выходит в бой?
Снова прошу прощения за наивные вопросы.
Индуктор
Цитата(misurata @ 30.1.2016, 12:38) *
Минометы есть они или нет?
Почти везде есть. Но помного не ставят, иначе пеха пачками будет ложится.

Цитата(misurata @ 30.1.2016, 12:38) *
Если есть, то учитывается т.н. историчность присутствия того или иного миномета на карте?
Нет


Цитата(misurata @ 30.1.2016, 12:38) *
Немного расширю вопрос: то же самое касается и остальных юнитов.
Или по умолчанию историчность местами пошла побоку?
Историчность очень примерная. То есть на карту с ис2 не поставят бт7. С другой стороны, если очень надо, то исключение будет сделано. Но обновленная структура мода особо не даст смешивать юниты 44-45года и 39го.

Цитата(misurata @ 30.1.2016, 12:38) *
Алексей, ты пишешь про "Сбор средних танков". Это имеет отношение именно к "принципу концентрации"?
На "средние танки" кроме прорыва возложена еще какая-либо функция? Или для каждой миссии для т.н. средних танков существуют специфические задачи?
Смысл вот в чем. Допустим, все заняли фронт равномерно. Формат карты подразумевает, что на любой участок прорыва враг может приехать для отражения наступления в течение минуты 2. Как сделать так, чтобы уложиться в эти 2 минуты. Просто. Собрать средние танки по фронту и быстро пригнать в одну точку. (Под средними я, естественно, подразумеваю условное понятие, потому что немецкий т4 сюда не подойдет, зато пантера вполне, как и першинг - чисто по скорости. Просто обычно средних танков на картах значительно больше). Допустим берем известный саммер. Все взяли СССР. К третьему танковому подкрепу - это 10ая минута игры, у каждого по 12 34ок. При игре 4-4 это собранный кулак из 48 штук. Собрать это всё можно за минуту. Равномернораспределенный враг получит концентрированный удар полусотни танков, рвущихся в тыл и крушащих обозы, пеху и прочее. Скорей всего такая атака будет отработана в плюс для наступающих. Тут вопрос синхронности, чтобы все двигались волной единым фронтом. Если это соблюдено, то 34ки зарешают, заблочат респ, возьмут дир и тп. Кроме того, рвущаяся вперед груда металла плохая цель для бомбардировок и гаубиц.

Цитата(misurata @ 30.1.2016, 12:38) *
И как, люди, вы пользуете именно штуги? Бывают ли такое, что штуг мочит Тигр? или напротив советская САУ долбит в бочину ИСу?
Какие именно? Они все разные очень

Цитата(misurata @ 30.1.2016, 12:38) *
Существуют ли для вас, игроков (вопрос не только к Победоносному и Индуктрору) преференции при выборе нации на той или иной карте? Или допустим вы знаете какую нацию любит пользовать ваш противник, то кого вы выбираете против него? Или вам все равно какая карта и кто против вас выходит в бой?
Я выбираю в зависимости от желаемого стиля игры или подстраиваю под заранее выбранную стратегию. А половина бойцов выбирает обычно что-то одно, что хоть как-то привыкли юзать

Цитата(misurata @ 30.1.2016, 12:38) *
Снова прошу прощения за наивные вопросы.
Спрашивай, че извиняешься то
Keeper
Цитата
Минометы есть они или нет?

Есть. Те же тяжелые минометы ты мог заметить на стриме стенки.


Цитата
И как, люди, вы пользуете именно штуги? Бывают ли такое, что штуг мочит Тигр? или напротив советская САУ долбит в бочину ИСу?


Естественно.Если в команде противника игроки взяли ту же нацию что и ты - то соответственно у них такой же набор юнитов.

Цитата
Существуют ли для вас, игроков (вопрос не только к Победоносному и Индуктрору) преференции при выборе нации на той или иной карте? Или допустим вы знаете какую нацию любит пользовать ваш противник, то кого вы выбираете против него? Или вам все равно какая карта и кто против вас выходит в бой?


На вкус и цвет фломастеры разные. Тут все зависит от предпочтений игрока и состава подкрепов на конкретной карте.
Допустим Победоносный играет только немцами. С одной стороны это глупо, поскольку на некоторых картах немцы выглядят довольно непривлекательно. С другой стороны не нужно изучать особенности других наций. Некоторые другие генералы играют только СССР или США.
Для меня например на картах с подкрепами типа саммера привлекательны немчура и СССР меньше англы - поэтому я их и беру в зависимоти от того на какой позиции буду играть.
На той же Стенке - другой набор подкрепов.Там мне нравятся англы и японцы. Опять таки в зависимости от позиции.
misurata
Цитата(Индуктор @ 30.1.2016, 9:52) *
Какие именно? Они все разные очень

Штурмгешютцы меня интересуют давно.
Больше всего те, что после буквы F - практически все длиностволы и получается больше противотанковые, чем противодотовоые и противоблидажные. Хотя и тут все зависит от снаряда.
По бронеустойчивости, кстати удалось ли ее в полной мере перенестив РВГ, мне более всех симпатичен Ausf.G
Отсюда вопрос пользуется народ штугами длиностволами в обороне или в маневренном бою, в наступлении вышибает экипажи у противника? кстати, как в мульти с захватами вражеской техники дела обстоят вот бы где сингловики-хабарники себе все локти обкусали-то!
И далее, например, у меня в наличии есть штуг F, у противника вижу прут Тигры, к примеру. Имеет смысл мне вступать в бой или звать русские САУ от партнера?

Цитата(Keeper @ 30.1.2016, 10:07) *
Есть. Те же тяжелые минометы ты мог заметить на стриме стенки.

Спасибо за ответ.
Именно потому что увидел, потому и спрашиваю.
Я для себя хотел уяснить, есть ли в мульти в наличии "присущие" для некоторых наций, так любимые сингловиками 120 и 160 мм у русских, шикарные переносные у тех же немцев, бриТанцев?
Получается ли качественно пользоваться ними?
Алексей уже ответил, что помногу лучше на ставить, мол пехота валится пачками.
Интересовало, если есть КАК пользуется (чаще всего) игрок? таскает за собой, чтобы выносить противника из окопов и зданий или оставляет в обороне.
Или снова многое зависит от карты?

P.S. Потихоньку формируется вопрос:есть ли такие карты, где игрок, допустим новичок, встанет (в мульти имеется в виду), простоит в глухой обороне, набивая(набирая) себе очки за уничтоженные танки, пехоту, грузовики и будет в плюсе, несмотря на то, что команда уже вышла из игры (утрирую)
Если серьезно, будучи глухим к призывам от соседей слева и справа "дай танки", "подкинь артиллерию" получается можно отыграть и выйти сухим из воды? ((


Цитата(Keeper @ 30.1.2016, 10:07) *
На той же Стенке - другой набор подкрепов.Там мне нравятся англы и японцы. Опять таки в зависимости от позиции.

Ни разу не увидел японцев еще blink.gif
Если не в лом, почему именно японцев и именно на Стенке предпочтешь?
Индуктор
Цитата(misurata @ 30.1.2016, 13:40) *
Отсюда вопрос пользуется народ штугами длиностволами в обороне или в маневренном бою, в наступлении вышибает экипажи у противника? кстати, как в мульти с захватами вражеской техники дела обстоят вот бы где сингловики-хабарники себе все локти обкусали-то!
И далее, например, у меня в наличии есть штуг F, у противника вижу прут Тигры, к примеру. Имеет смысл мне вступать в бой или звать русские САУ от партнера?
Трофеи, конечно, забирают. Тем более после удачной атаки бывает достаточно много пустого остается.

Стуги двух видов - штурмовые 3б и стух42, а остальное уже противотанковое. Штурмовые для борьбы с пехой, пушками, пулеметами. Естественно, если есть возможность позвать кого-то, чтобы он вальнул непробиваемую цель - желательно. Если нет возможности, долбим пока экипаж не выбьется.


Цитата(misurata @ 30.1.2016, 13:40) *
Я для себя еще хочу уяснить, есть ли в мульти в наличии "присущие" для некоторых наций, так любимые сингловиками 120 и 160 мм у русских, шикарные переносные у тех же немцев, бриТанцев?
Получается ли качественно пользоваться ними?
крупнокалиберные минометы очень нужная штука. Конценитрированная пачка из 5-6 120мм минометов уже стратегическая сила. Про 160мм ваще молчу.


Цитата(misurata @ 30.1.2016, 13:40) *
Интересовало, если есть КАК пользуется (чаще всего) игрок? таскает за собой, чтобы выносить противника из окопов и зданий или оставляет в обороне.
Или снова многое зависит от карты?
Окопы ваще не ставлю на карты. Слишком хреново сделали. Вынос домов это самое нудное, что есть в игре для меня) Ну а так понятно: минометы, огнеметы, крупнопушечные танки.
Keeper
Цитата
Ни разу не увидел японцев еще blink.gif
Если не в лом, почему именно японцев и именно на Стенке предпочтешь?


Только на крайних позициях.
1. 2 гаубицы
2. хорошие САУ.
3. куча говнотанков - при необходимости можно пустить в расход не жалея.
Индуктор
Цитата(Keeper @ 30.1.2016, 13:56) *
Только на крайних позициях.
1. 2 гаубицы
2. хорошие САУ.
3. куча говнотанков - при необходимости можно пустить в расход не жалея.

Сау не очень хорошие, это не слаггер все равно.

Главные плюсы не в этом.
Это элитная пехота и куча противопехотных средств.



И это не японцы, а итальяцы. А япов нет, поскольку они толи в схема джунгли. А это единственная карта - Тропики называется
misurata
Цитата(Индуктор @ 30.1.2016, 10:49) *
Стуги двух видов - штурмовые 3б и стух42, а остальное уже противотанковое.

тэкс c разобрался - это с "окурком" Ausf.B, а вот со вторым, только благодаря твоему произношению понял biggrin.gif штурмХаубице42 ты имеешь в виду. В линейке РВГ чегой-то не встречал ее или недосмотрел? sad.gif
Индуктор
Цитата(misurata @ 30.1.2016, 14:06) *
тэкс c разобрался - это с "окурком" Ausf.B, а вот со вторым, только благодаря твоему произношению понял biggrin.gif штурмХаубице42 ты имеешь в виду. В линейке РВГ чегой-то не встречал ее или недосмотрел? sad.gif

stuh42 имеется ввиду 105мм
misurata
Цитата(Индуктор @ 30.1.2016, 11:02) *
Сау не очень хорошие ...
Это элитная пехота и куча противопехотных средств.
И это не японцы, а итальяцы. А япов нет, поскольку они толи в схема джунгли.

Запутал ...
Ладно, даже, если это итальянцы, а не японцы и тебе не нравятся их САУ.
кто такие элитные пехотинцы?
Индуктор
Цитата(misurata @ 30.1.2016, 14:37) *
Запутал ...
Ладно, даже, если это итальянцы, а не японцы и тебе не нравятся их САУ.
кто такие элитные пехотинцы?
В игре доступно всего 5 наций. Все отдельно добавляемые типа итальянцев, финнов и прочих французов есть только в редакторе. Я за каждую из 5 "наций" ты можешь поставить в редакторе любые юниты. Поэтому за японию может выйти всё, что угодно картоделу. Так и получаются итальянцы.

Элитные это все морпехи, нквд, сс, сас, десант и прочее, у которых повышенные характеристики по сравнению с прочей пехотой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда