Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игры Турнира Трех Капитанов
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Турниры
Страницы: 1, 2, 3
serega-sw
Турнирка





КапитанОчковСыгранных игр
Штурм (Дребел)58
Серега-СВ38
Кипер48



По просьбе "трудящихся" отпишусь по первому бою турнира капитанов 2.

Карта Бобруйск 4х4
Состав команд и порядок их выхода на карте, слево-направо:
Вверху: serega-sw, сёрега, штурм и никита.
Снизу: кипер, налибок, мега и джип.


Задачи на дебют:
1. я с серёгой (звиняюсь за масло-маслянное) едем брать голубые. При возможности взятия - продвигаться дальше, для полного захвата и занабливания части города за голубым диром.
Второстепенная задача для Сереги №1 - занабливание 1 машинкой города в пределах нашей половины.
Второстепенная задача №2 - держать контроль над обстановкой на его части города, а также при необходимости оперативной танковой группой бить во фланг врага через реку для поддержки Штурма (забегая вперед скажу, что эту задачу в итоге выполнил я, в виду оперативной обстановки).
2. Задача Никите - занять оборону от своего края и безоговорочное исполнение приказов Штурма, которого я назначил замом на правом фланге за рекой.
Примечание: назначение Штурма замом было обусловлено несколькими причинами:
- удаленность места их боев для моего полноценного контроля
- необходимость оперативного руководства
- против меня вышел кипер
- значительные личный уровень и опыт Штурма
- полное отсутствие моего опыта как командира.
3. Задача Штурму №1 - занять плацдарм в районе бункеров и желательно дальше отодвинуть противника для последующего удара в обхват на синий.
Задача Штурму №2 - самая сложная - командование Никитой))
4. По выходу габ, было решено поделить их по 2: мне и штурму.

Скажу откровенно дебют на нашем с Серегой фланге был неудачный, даже скорее провальный. Мы не взяли голубые, хоть и подержали их немного. При этом противнику дали взять фиолет + большая часть города на нашем фиолете была фактически оккупирована противником (противник достаточно много сил бросил на наш фиолет), когда я сделал ставку на его только занабливание. Но тут скорее моя вина - у меня абсолютно не шла личная игра. С подходящики крепами я развернул Серегу на зачистку нашей части города и освобождение фиолета. С этой задачей он справился - ему медальку. Но дир, как в итоге оказалась, противник успел взять.
В это же время штурм в точности выполнял свои основные задачи. Причем им с никитой даже удалось немного подержать вражеский синий дир.



Далее противник предпринял попытку взятия нашего голубого дира. Тут уже мы отквитались за проваленный дебют. Мы не только отбили их атаку, но и отбросили назад с последующим взятием голубых диров.

В последующим события развивались следующим образом.

Враг на нашем участе фронта затих (до этого был знатный размен в бою за голубые). Из этого следовало 2 вывода или он убился или частью поехал за реку. Оставалось немного подождать где проявит себя противник. И ждали мы не долго. Штурм оперативно указал на наличие 3-х! игроков напротив себя (в итоге оказалось их там 4-ро, но двое приехали половинным составом).
В связи с чем были поставлены следующие задачи:
Сереге: за время до начала вражеского удара провести массированную зачистку домов напротив себя и по возможности дальше, для возможности подхода танков для флангового обстрела. Моей задачей было пригнать к реке (в освобождаемую по задаче Сереги часть города) все тяжи ссср-а что у меня были и бить противника в борта.
Примечание: хочу отметить оперативность действий Сереги и меня. В конечном итоге мои тяжи приступили к обстрелу аккурат в момент атаки противника крупной массой войск вдоль реки.

Параллельно Штурму с Никитой была поставлена задача организованно отодвигаться назад, сливать врага и по возможности постараться не дать им взять дир, хотя на последнее я даже не расчитывал, т.к. врага было много. (не знаю понял ли меня штурм, но мне важно было сохранить хоть относительную боеспособность фланга + дать понять товарищам, что потеря дира - это еще не трагедия) Врагу конечно удалось взять оранжи, но:
1. он понес значительные потери
2. противник не вышел на дальнейший оперативный простор
3. это дало шанс нам с серегой предпринять атаку на нашем фланге. Что мы и сделали.
Примечание: пока я обстреливал тяжами наступавшие войска противника, Серега в северной части города создал задел для атаки на нашем фланге - он сумел освободить от наблов не только свои дома, но и продвинуться несколько дальше, частично заняв дома на вражеской стороне.
Ударами в обхват на фиолет (Серега со своего задела-плацдарма севернее, я южнее - со стороны голубого дира группой Т34 и Сушек в разрез через дома) мы разбили фланг противника и взяли фиолет.

Следующей автоматической задачей у нас становилось проехаться по тыловым противника (Серега к этому времени уже был несколькими Т34 у моста у вражеского респа, чтобы рвануть на ту сторону реки, о чем и получил приказ). Мне же нужно было успеть окончательно зачистить город пехой и блокировать вражеский респ до выхода подкрепов.
... и в этот момент противник стал капитулировать.

Итого - наша победа:
Штурм - медальку за отвагу, поставленные мной задачи выполнил и фактически затащил игру.
Никита - не следил я за его игрой если чесно, раз посмотрел вроде делает что штурм говорит, два посмотрел - вроде и нет уже никиты. В общем сделал он что мог и как умел.
Серега - молодец, с задачами справлялся оперативно и четко.
Serega-sw - мне пистонов за корявую игру в дебюте.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Индуктор
Здэсь будет таблица


Прохоровка
Победа команды Дребела
Выход.
Слева направо.
Верх индуктор, гидростат, мега, дребел
Низ джип, кипер, налибок, штурм
В дебюте трое налево, дребел в центр, фланг пустой. У них сразу вправо почти всё. Ну сходу сразу двуху дребел им просто дарит,и даже не понимает этого. Я потихонечку давлю джипа, гидра отбивается на станции. Ждем.
Враг пытается забрать красный, я отхожу и отмахиваюсь. Атака на красный крайне не уверенная. Поэтому гидра смещается ко мне. Мы вяло давим. Враг убивает мегу, сталина загоняет в угол, блочит респы. Берет зелень.
Мы с гидрой в обратку отбиваем желтый, держим синий, и хватаем голубой. Но враг уже по тылам, поэтому берем только голубой и после муторной истории с заправкой и желтый. Подтянутые силы к респу дают жизнь выходящим подкрепам.гидра кидает под тыловой зеленый заныканную группу комет. Не удерживаем все равно. Вышедший креп за желтый в кулак и тем же путем по краю карты левому опять в тыл на синий. Кулак был с массой кт, поэтому поджидавший там англа подслился и сбежал.
Победа.
Keeper
Повтор с бобруйска прицепил к посту Сереги СВ.
Повтор прохоровки.
Серёга
Хорошая игра была. Сергей-СВ раздал верные приказы и их выполнение именно так как оно было задумано дало бы нам стратегическое преимущество сразу в начале игры, но получилось то, что получилось. Могу сказать одно, - будь я чуть расторопней и поражение врага было бы более эпичным...

Официально заявляю, что, по-возможности, я при игре Сергей-СВ - иной капитан, играть только под командованием Сергея буду.
Keeper
Опишу игры с моей стороны в дополнение.
Итак Бобруйск.
Мне судьба уготовила отбиваться от стандартной атаки на бирюзу и я решил этим воспользоваться отправив всего налибока и часть меги занимать город в районе фиолета. Рассчет был на размен взятыми дирами если все таки меня ухайдокают в дебюте.Тем более бирюзу можно было бы взять в обратку.(Жалею что передумал ее брать) Как максимум нужно было отбится от вражин и взять фиолет, что и было успешно реализовано благодаря четкому выполнению приказа Налибоком. Мега и Жип отбились у себя.
Понимая что в среднем уровень моей команды немного ниже, чем уровень команды противника и при затяжной игре моих союзников выпилят - пришлось искать место для массированного удара .Я выбрал оранжи потому что Штурм и Никита были в опасной близости от взятия синего. Но с другой стороны они находились в том месте где их можно было смело смести без особых потерь.
Но тут как иногда бывает … Даже не так. Как зачастую бывает. Ребята начали страдать ерундой. Жип вместо того чтобы собрать все силы и расширить фронт удара – зачем то начал бодаться на краю карты с никитой разбросав свои силы по всему участку аж до респа. Мега не успевал собраться одним кулаком. К Налибоку претензий нет. Все это привело у тому что мы не смогли запустить качели и вырвать победу. Но уж как есть.
misurata
Индуктор! Serega-sw!
Отчеты зачетные, хотя Прохоровка несколько академично.
Просьба: кто кем играл, я про нации.
Спасибо.
Индуктор
Я родил обзор по риплею Кипера http://www.twitch.tv/cetegus2/v/36722267

Цитата(misurata @ 21.1.2016, 12:41) *
Индуктор! Serega-sw!
Отчеты зачетные, хотя Прохоровка несколько академично.
Просьба: кто кем играл, я про нации.
Спасибо.

Да на ночь глядя писал, еще и с мобилы
Keeper
Прохоровка
Обзор переписывается после просмотра повтора )
Индуктор
Цитата(Keeper @ 21.1.2016, 11:42) *
Даже не так. Как зачастую бывает. Ребята начали страдать ерундой. Жип вместо того чтобы собрать все силы и расширить фронт удара – зачем то начал бодаться на краю карты с никитой разбросав свои силы по всему участку аж до респа. Мега не успевал собраться одним кулаком. К Налибоку претензий нет. Все это привело у тому что мы не смогли запустить качели и вырвать победу. Но уж как есть.
КстаТи, я по итогу прошлого турнира понял одно - пытаться играть в инициативно быструю игру с такими составами нельзя. Точнее нельзя не учитывать, что они неизбежно накосячат. Тут есть одно решение простое - потребовать отдать часть сил и сделать самому. Как в "Пятом элементе" главзлодей говорил...
misurata
Я не ленивый, я переспрошу: нации какие у играющих?
или се тайна великая есть? ;-)
За описание игры отдельное спасибо.
Nalibok
Блин, просьба все-таки про мои ошибки, хотя бы в личку, а то я вижу, что у меня постоянный слив в атаке и толку не очень, а почему, не понимаю. И что за точка там была у Джипа сливная - поточнее бы (на будущее). Если кто повтор будет смотреть, просьба тоже высказаться, можно не про всю игру, а только про меня, повторяю в личку, чтобы не забивать форум.
Постараюсь быть дня через три, если все удачно сложиться.
Индуктор
Цитата(Keeper @ 21.1.2016, 13:02) *
Прохоровка
Ща я буду спорить

Цитата(Keeper @ 21.1.2016, 13:02) *
Индуктора с напарниками отлебедить Жипа и начать продвижение с целью взять красный.
Индуктор напротив жипа всю игру был один. Гдето к середине игры танков 6 дал дребел.

Цитата(Keeper @ 21.1.2016, 13:02) *
Но потом случилась БИДА. Подлый враг с помощью миномета смог попасть в снабжение наших РСЗО.
Ну не смеши. Это 30ая (!) минута игры. Вы через 10 минут после старта имели в полтора раза больше сил, чем у нас за счет взятой двухи и брать тройной вы сподобились ровно в стиле, критикуемой тобой ниже юты.

Цитата(Keeper @ 21.1.2016, 13:02) *
Поняв что противников в районе депо явно не один , а Жип настолько коряво действует, что о взятии тройного не может быть и речи мы перенесли удар в треху от завода на зелень врага.
Если честно, я не понимаю вот этого. Ты отправляешь брать дир самого слабого игрока против самого сильного, "помогая" ему 10ком 34ок, которые просто стоят за ним. А рядом тусуется целый штурм со стадом черчилей. Это что угодно, но не косяк Джипа, это твой командирский косяк, у тебя у самого по всей карте расскиданы юниты - можешь свой же повтор глянуть. Неужели сложно было дать команду Штурму приехать к джипу и вдарить по мне массой? Бля, по-моему очевидней некуда. Или вы боялись всёсметающего удара Меги с Дребелом? Ну вот если абстрагироваться от ситуации - ты будешь с этим спорить? Да вы после взятия двойного могли бить куда угодно, но логичней всего было вдарить в мою сторону, чтобы сразу нейтрализовать угрозу.

Цитата(Keeper @ 21.1.2016, 13:02) *
К моему великому ужасу Жип сделал, как раз то о чем я говорил в начале. Он начал пытаться отбивать желтый , попав в ту точку – где его было шпилить легче всего. Тем самым не только сдав желтый что было абсолютно не критично ввиду обстановки на поле боя , но полностью открыв доступ врагам к нашим тылам. Тем самым выбросив в мусорку все наши потуги.
я не понимаю, а какой у него был выбор? прикрыть своими крохами удар меня и гидростата? У него уже ничего не было. С десяток 34ок не остановили бы мои тяжи. Это точно был не критичный момент. У него была только возможность полностью сбежать. Вобщем вы ничего и не сдали, кроме голубой пары, и то опять же по своему проебу по вниманию. Весь правый верхний угол был занят аж тремя десятками пехи дребела. Минимальный удар туда, и мы бы голубой не удержали.


Цитата(Keeper @ 21.1.2016, 13:02) *
Но даже тогда не все было потеряно и можно было начать качели учитывая что у нас был доступ к респам врага и если бы Штурм не остановился храня верность традициям Юты к тяге все делать не очень быстро но уверенно, тем самым получая красивую статку.Но в этой ситуации нам это повредило.
Я ваще не понял, что делал Штурм всю игру. Либо он не подчинялся приказам, либо их не получал. Одних сил налибок и штурма хватило бы чтобы на 20ой минуте взять под контроль респ дребела. Они вяло атаковали, а потом развернулись и уехали. И так почти все ваши атаки. Я хз чья это заслуга. Я б на твоем месте критически бы пересмотрел игру и свое руководство. С такими подарками от Славика нельзя было проигрывать.

Цитата(Keeper @ 21.1.2016, 13:02) *
Единственным к кому у меня не было не было никаких претензий кроме его личного уровня юнитконтроля – Налибок. Налибок ребята …. Человек который играет с месяц в РВГ играет командней чем большая половина всего сообщества. Вот так вот .
Дальше будет ...
Если это не левак. А то вдруг уфимец, какой-нибудь старый. Стиль игры 2ишный а-ля Евгений или Джмма. Токо уровень рук отстающий.


Цитата(misurata @ 21.1.2016, 13:18) *
Я не ленивый, я переспрошу: нации какие у играющих?
или се тайна великая есть? ;-)
За описание игры отдельное спасибо.
Видоса мало?
Прошка:
Немцы - мега, я
Амеры налибок и дребел
англы -гидра и штурм
ссср - джип и кипер


Цитата(Nalibok @ 21.1.2016, 13:19) *
Блин, просьба все-таки про мои ошибки, хотя бы в личку, а то я вижу, что у меня постоянный слив в атаке и толку не очень, а почему, не понимаю. И что за точка там была у Джипа сливная - поточнее бы (на будущее). Если кто повтор будет смотреть, просьба тоже высказаться, можно не про всю игру, а только про меня, повторяю в личку, чтобы не забивать форум.
Постараюсь быть дня через три, если все удачно сложиться.

Да прям каких-то принципиальных ошибок нет. Изучи дальности, чтобы на глаз определять досигаемость своих танков для вражеских орудий и наоборот. Грамотно группируй войска - перши и джамбо группа 1 (можно их и в отдельные), шерманы и хелкеты в группу2 , слаггеры, присты, шерман105 в группу 3. В группу 4 можно снайперов и пулеметчиков.
Keeper
Мои косяки я и сам знаю ) Зачем мне их самому выносить из избы )
Я не видел насколько был выпилен мега и дребел. Это мой косяк.И еще много по мелочи.

Хо. И про пушки я не знал )
Индуктор
Цитата(Keeper @ 21.1.2016, 13:49) *
Мои косяки я и сам знаю ) Зачем мне их самому выносить из избы )
Ну ты ярлыки на конкретных игроков навесил, а поражение-то явно не из-за них было.

Цитата(Keeper @ 21.1.2016, 13:49) *
Я не видел насколько был выпилен мега и дребел. Это мой косяк.И еще много по мелочи.
А дребел и не особо выпилен и был. А мегины трупики были расскиданы красноречиво. Да и какая разница, насколько они выпилены, вас же больше было намного.

Цитата(Keeper @ 21.1.2016, 13:49) *
Хо. И про пушки я не знал )
Про то, что они на карте или то, что это такое?
Keeper
Поспешил я ярлыки то вешать.Повтор надо перед обзорами смотреть. Хотя к Жипу претензии остаются.

По пушкам думал , что обычные зиски.
Индуктор
Посмотрел еще и бобра.
Чисто навскидку. Говорить про косяки меги и джипа особо смысла нет, если токо видос запишу еще. Но если бы криволапый удар джипа поддержали, то убили бы под корень никиту, затем спокойно размазали бы штурма. А так ты косячик в атаке неменьше меги, ну тут, конечно, скидка на то, что паралельно давил серега-св. А так налибок вдарил один, и если бы хоть ктото поддержал, то убили бы штурма с минимумом потерь и два дира в копилку сходу положили, а там мертвый никита, еще 1 дир и заблоченные респы. плюс открытые тылы в городе.
Keeper
Бобр актуален.Повтор я глядел.Помню точно что делал и говорил.Может быть никиту и убили бы , в чем я сомневаюсь ввиду того ,что Штурм не стоял бы на месте. Вопрос в другом.
Мегамедведь
Агрегируя ранее сказанное добавлю
Но начну с Высоцкого:
А сейчас - два флага вьётся, Два пути - куда свернуть? Два великих полководца, Два вождя - к кому примкнуть? В общем - страсти накалились ...
Ну... вопреки классику скажу особого накала пока нет, и все же...
Бобруйск.
Управление от Кеепер (попал в команду случайно, хоть записывался изначально к Славе) - более чем взвешенное, адекватное.
Вопросов нет.
Все грамотно, правильно.
Задачи поставлены четко, и кстати у него из комментариев и оценки данных в игре указаний чувствуется стиль, или почерк, или характерная особенность управления.
Кто увидел - молодец, а раскрывать это я пока не стану.

По поводу атаки на дир у ДЗОТа.
Получил команду идти в атаку всем.
Подчеркну не "всеми силами", а "всем".
Ок.
Позволил себе понять команду так как понял - всем КРОМЕ БЕНЗОВОЗОВ И СНАБЖА.
Именно так в атаку и пошел.
Отправил в атаку даже грузовики, что для мня не характерно вообще от слова совсем.
Если кто то увидел "не собрал в кулак", то признаю, было что то пришедшее из подкрепа что я заметил только потом, но так по мелочи - может один бтр, пара грузовичков с пехов.
Они погоды бы не сделали ТЕМ БОЛЕЕ ДИР ТО БЫЛ ВЗЯТ.
Перед концом игры получил разрешение на отход который и начал.
то есть в атаке участвовало ВСЕ.
НО.
Справедливости ради должен отметить, 2Р - это прежде всего глубокая эшелонированность.
И возможно то о чем сказал наш капитан верно в силу того что ему не увиделся именно "кулак" в том что войска вступали в бой поэшелонно.
Но это вызвано тем что команду я получил атаковать сразу, и даже получал потом сообщения от командира насчет "быстрей".
Вообще скорость это то что требует именно Кеепер, хотя все знают что немцы воюют достаточно медленно.
Но это не коей мене не в контексте "претензии" а исключительно в контексте напоминания.
Ставить задачу немцам на скорость...
Впрочем несмотря на то что мои не скоростные немцы получили именно такую задачу - они ее выполнили и дом перед стадионом да еще на той стороне реки все таки был занят, после чего я сдал участок и воевал по своей стороне речки.

Прохоровка.
Собственно говоря командование находилось в руках формально Славы но конечно многое решал Индуктор.
В то же время очевидно что для меня решало только то что говорил командир, как и положено по правилам.
Итак.
Получил приказ ехать в поселок на горке.
Поселок был занят, танками, пехой, наблами, за ним были поставлены пушки, включая и наблов с пушками на МТС.
То есть задачу я выполнил и даже чуть шире.
Кроме того по пути (требование обеспечения коммуникаций) я оставил наблов в поселке, от захвата катюши это не спасло но позволяло нам контролировать ситуацию и хотя бы на что то опираться в центре.
Ну и наконец, замечу тот вопрос что опасения моего кинжала всегда висит над нашими оппонентами, но это не был именно тот самый случай.
Здесь на кинжал у противника нашлось решение куда более серьезное чем....
Поселок в центре ставший моим ключевым опорным пунктом зачищался противником последовательно и методично.
Мою попытку сходить в разведку Слава запретил, на что я ответил ему что он не дает узнать, какого цвета вражеская кровь.
Если бы мы проиграли, я бы поставил это Славе в вину. Но победителей не судят wink.gif .
Ну и наконец. Лавина танков меня смела в буквальном смысле за поселком.
Удалось спасти лишь 4 бензовоза.
Но вот что отмечу.
Удержать ту массу которая ломанулась на и за поселок было почти невероятно. Но Слава не растерялся и дал приказ атаковать стоящими в тылу экипажами - моим обычным последним резервом.
Когда автовзвод воюет, это как правило критический момент для сражения.
Слава его смог увидеть и соответствующую и своевременную и главное адекватную ситуации команду отдал.
Может быть это ничего и не решило уже в тот момент, но это было единственное и несомненное решение, которое он принял и довел до исполнителя, то есть до меня.
Я приказ выполнил, хотя как все знают ходить в атаку автовзводом и посылать на убой транспорт я не большой охотник или любитель.
В любом случае всем большое спасибо за игру, командиры молодцы (включая управлявшего игрой Индуктора, который к тому же и автор идеи турнира капитанов за что ему отдельное спс! wink.gif )
Индуктор
Цитата(Мегамедведь @ 21.1.2016, 14:36) *
Собственно говоря командование находилось в руках формально Славы но конечно многое решал Индуктор.
В то же время очевидно что для меня решало только то что говорил командир, как и положено по правилам.
Не пизди, я ваще полигры молчал. Вначале токо мигал, что двойной держат, но это не команда была, а информирование, что делать должен любой хороший игрок. Потом у гидры попросил миномет. И проинформировал Дребела, что можно слева ударить, и то он это и так сам написал. Саму атаку организовал я. Стратегически я ничего не решал ваще. Поспорил тоже один разок, когда под конец дребел тебя погнал в тыл к врагу, не зная, что у меня сил хватает и проще их подменить на левом красном.
Если бы я чтото решал, то мы бы как минимум голубой не сдали и не посылали тебя в суицидальные атаки в центре.
Keeper
Цитата
Собственно говоря командование находилось в руках формально Славы но конечно многое решал Индуктор.


Никто и не сомневался )). Но по твоим действиям что то не очень заметно.

Цитата
включая управлявшего игрой Индуктора


Мне иногда кажется что ты в паралельной вселенной живеш ))
Индуктор
Цитата(Мегамедведь @ 21.1.2016, 14:36) *
По поводу атаки на дир у ДЗОТа.
Получил команду идти в атаку всем.
Подчеркну не "всеми силами", а "всем".
Ок.
Позволил себе понять команду так как понял - всем КРОМЕ БЕНЗОВОЗОВ И СНАБЖА.
Ну ты косячил конкретно. На станцию прут исы - ты их едешь отбивать средними танками. Че не грузовиками или бензовозами?


Цитата(Keeper @ 21.1.2016, 14:49) *
Никто и не сомневался )). Но по твоим действиям что то не очень заметно.

У меня есть свидетели. Не из параллельной вселенной. Я со своей точки даже экран не двигал толком.
Keeper
Это я меге. По игре заметно было кто рулил. В концовке только у меня возникли сомнения что не одним Славоном обошлось.
Индуктор
Цитата(Keeper @ 21.1.2016, 15:20) *
Это я меге. По игре заметно было кто рулил. В концовке только у меня возникли сомнения что не одним Славоном обошлось.
Вобщем то он сразу и говорил делать, то что мы сделали в итоге. Просто мы уже сами кооперировались с Гидростатом. А так атвичаю участие моё было минимально. Я ваще сдаваться хотел. Ждал, когда вы массой заберете тройной и меня зароете. Но в итоге подарок судьбы.
Keeper
В общем хотелось бы как то придумать схему связи для участников турнира и капитанов. Чтобы можно было не на форуме договариваться а как то побыстрее.
Не смотря на то что для меня все складывается не наилучшим образом - сам процесс хорош и я всеми руками и ногами за.
Может ты создашь конфу в скайпе??? У тебя самая обширная по моему база
Индуктор
А бобер рекомендую пересмотреть, то что было после их атаки на синий на станции. Там отошел никита, притом ппц как криво. Джип поехал токо исами, а 34ки развернул в тыл. Исы убили. Если бы поехали вы все, то никиту под корень снесли бы. И можно было б идти поверху, не боясь ударов через речку. Там ваще такой классный момент был упущен, просто жалко

Цитата(Keeper @ 21.1.2016, 15:37) *
В общем хотелось бы как то придумать схему связи для участников турнира и капитанов. Чтобы можно было не на форуме договариваться а как то побыстрее.
Не смотря на то что для меня все складывается не наилучшим образом - сам процесс хорош и я всеми руками и ногами за.
Может ты создашь конфу в скайпе??? У тебя самая обширная по моему база

Договариваться о чем?
Мегамедведь
Вот про использование немецких тэшек против ИСов поясните:
они разве перестали экипажи выбивать?
Индуктор
Цитата(Мегамедведь @ 21.1.2016, 15:42) *
Вот про использование немецких тэшек против ИСов поясните:
они разве перестали экипажи выбивать?
Ну наконец-то Мега задал правильный вопрос. Отвечаю, ис2 никогда в рвг даже не царапался орудиями 75мм, устанволенными на т4, хетцере, ягдпанцере4 и стуг40. Ис2 в лоб берет только пантера (ну и сау с таким же орудием) и все танки-сау с 88-71 (КТ, ферд, ягдпантера, хорнисс). Всё что могло дотянуться до исов стояло слишком далеко.

Кроме того, ниодин противопехотный юнит для отражения пехотных атак не был задейстован. Только 2 20мм бронника.
Keeper
Цитата
Договариваться о чем?


О играх.И клич бросать.
Индуктор
Цитата(Keeper @ 21.1.2016, 15:49) *
О играх.И клич бросать.
А че там договариваться. Славян всегда к 9 есть. Занятые только вы с СерегойСв. Публикуйте своё расписание в теме
Остальные и так подтягиваются. Похоже уже большинство знает, что вечерам будет хотя б одна турнирная игра. ИМХО, это прорыв для рвг.
Мегамедведь
Сосредоточенный огонь 4 тэшек против иса2 44 года.
1 залп. Стрельба в борт.
Первый эксперимент: танк убит насмерть.
Второй: потерял 50 % экипажа.
... странно.
Замечу что конечно в реальном бою тэшек ведущих СО по танкам противника как правило БОЛЬШЕ, хотя и стрельба в борт ведется реже.
И все таки.
Индуктор
Цитата(Мегамедведь @ 21.1.2016, 16:02) *
Сосредоточенный огонь 4 тэшек против иса2 44 года.
1 залп. Стрельба в борт.
Первый эксперимент: танк убит насмерть.
Второй: потерял 50 % экипажа.
... странно.
Замечу что конечно в реальном бою тэшек ведущих СО по танкам противника как правило БОЛЬШЕ, хотя и стрельба в борт ведется реже.
И все таки.
А теперь тот же самый эксперимент - ягдпантерой по ису. 1ой. Результаты тут опубликуй
Мегамедведь
Нет ничего более легкого:
Индуктор
Надо объяснять, что ягдпантера+фердинанд+кт справятся с исом намного быстрее, в любом положении, с гораздо большего расстояния, без потерь? Ты осознаешь, что когда вы поперли вдоль речки, у штурма стояло пачкой штук 6 исов. Ниодного юнита, способного их вальнуть в лоб не было на поле боя. Более того, такие юниты ближе всех к ним были только у тебя. И ты ими не пользовался. Поэтому Кипер орал ВСЁ вперед. Бля, это настолько очевидно, что я даже не знаю, зачем ваще эти вещи пишу
Мегамедведь
Всем это и было ВСЕМ.
Еще раз - в бой пошли даже грузовики что я никогда не делаю.... и.....
а начну я вот с чего:

"товарищ майор, вам, извините за грубость, фуражка всегда жала или все таки иногда?"
А всем кто не майор наверное надо разъяснить что мир не состоит из одномерных вещей.
Ну прежде всего кто только не пинал меня за "квадратики имени Меги".
Проехали, приучились сами строить.
Ок.
Теперь Прохоровка.
Центральный поселок.
Кто нибудь знает почему (кстати не мешало бы и ответ на вопрос "зачем" тоже дать) перед поселком ставилась баррикада из грузовиков "имени все того же Меги"? Враги уж точно видели! Но знают ли даже они суть и значение?!
Кто нибудь вообще СПОСОБЕН объяснить ее смысл, суть, назначение?
А комплекс мероприятий связанный с тем, что у меня экипажи в бой в качестве линейной пехоты ходят только ПО ПРЯМОМУ ПРИКАЗУ КОМАНДИРА которой для меня обязателен? И с тем что грузовики у меня не используются для засвета никогда кроме опять же таки как по прямому приказу.
А откуда они вообще берутся и почему когда вы получаете от меня снабж вы с удивлением обнаруживаете что в нем "всего лишь два члена экипажа", вместо положенных трех?
Куда, казалось бы они деваются.
А откуда взялась моя практика СО?
Если прекратить все это рассматривать поодиночке, линейно то ведь что то можно и увидеть.
А то получается как в ветке где я рассказывал про один свой сингл - где люди смотрели и в упор НЕ ХОТЕЛИ видеть очевидного.
Всем хочется только одного:
пнуть Мегу победоносного.
Правда каждый раз получается что пинают самих себя.
С завидной регулярностью.
Иногда людей бывает даже просто жалко - ну неужели нельзя посмотреть как умеют уже некоторые действующие и умели бывшие игроки?!
Да можно действовать одномерно, линейно:
видеть в грузовике ТОЛЬКО ГРУЗОВИК.
Но можно видеть и ЧАСТЬ целой системы способной в случае появления соответствующих обстоятельств КАЧЕСТВЕННО УСИЛИВАТЬ КОМАНДУ.
Это, если кто не в курсе, называется синергетическим эффектом.
Ой сдается мне что по синергетическому эффекту в 2Р писать отдельную методичку придется.........
Индуктор
Цитата(Мегамедведь @ 21.1.2016, 16:52) *
Ну прежде всего кто только не пинал меня за "квадратики имени Меги".
Проехали, приучились сами строить.
Квадрат имеет только один плюс, его легко собрать. Я тебе и сейчас скажу, что это самое неоптимальное построение, а на картах с бомберами и габами, просто вредное. Квадрат еще удобно юзать для быстрой зарядки заправки. Хотя опять очевидные вещи рассказывать что ли надо? Обосновывать, что и так понятно.

Ну остальное, как всегда словесный понос, к делу отношения неимеющий.
ГидростатЪ
Кипер, твоя команда, видимо, не поставила тебя в известность насчёт ЗиС-3, поскольку в дебюте на зелени целенаправленно занимались их убийством. Стало быть, знали, что это и зачем. И да, подтверждаю, ни я ни Индуктор не командовали, всем рулил Дребел.
Индуктор
Кстати, на бобре эти пушки тоже есть. Джип ими воспользовался только к середине игры.
Мегамедведь
Цитата(Индуктор @ 21.1.2016, 16:00) *
Квадрат имеет только один плюс, его легко собрать. Я тебе и сейчас скажу, что это самое неоптимальное построение, а на картах с бомберами и габами, просто вредное. Квадрат еще удобно юзать для быстрой зарядки заправки. Хотя опять очевидные вещи рассказывать что ли надо? Обосновывать, что и так понятно. Ну остальное, как всегда словесный понос, к делу отношения неимеющий.


Ну понятно, что голова она на то и дана что бы фуражку носить, кто бы смневался.

По существу:

если любым построением не управлять - то они да, хорошая мишень.

Кстати отнюдь не только для гауб и бомберов.

К одному из лучших полководцев РВГ - современности этот упрек неприменим по определению, а потому СТРАННО.

2. Проще всего конечно объявить что угодно чем угодно.

Чем вникать.

Ну может от врагов пару слов про баррикаду услышу хотя бы.







Индуктор
Цитата(Мегамедведь @ 21.1.2016, 17:17) *
Ну понятно, что голова она на то и дана что бы фуражку носить, кто бы смневался.

По существу:

если любым построением не управлять - то они да, хорошая мишень.

Кстати отнюдь не только для гауб и бомберов.

К одному из лучших полководцев РВГ - современности этот упрек неприменим по определению, а потому СТРАННО.

2. Проще всего конечно объявить что угодно чем угодно.

Чем вникать.

Ну может от врагов пару слов про баррикаду услышу хотя бы.
То есть для тебя неэффективность квадрата по сравнению с линией неочевидна?
Мегамедведь
Цитата(Индуктор @ 21.1.2016, 16:19) *
То есть для тебя неэффективность квадрата по сравнению с линией неочевидна?


Эх... кажется тут одной методичкой я явно не обойдусь. Придется писать две - про синергетику 2Р, и про ее тактику.

Лан, пофигу.

Давайте запятую поставим на позитиве:

игры состоялись, они продолжаются, они разобраны.

Кому надо поймут.

Всем добра! smile.gif




ГидростатЪ
Посмотрел обзор. ВСЮ игру меня буквально нет на карте. Раз в 15 минут один танчик мелькнёт, и всё. Нда, а казалось, воевал активно. Даже момент гибели моих Шерманов, и то не заметили в пользу наблюдения за ползучей пехой.
Индуктор
Цитата(ГидростатЪ @ 21.1.2016, 18:24) *
Посмотрел обзор. ВСЮ игру меня буквально нет на карте. Раз в 15 минут один танчик мелькнёт, и всё. Нда, а казалось, воевал активно. Даже момент гибели моих Шерманов, и то не заметили в пользу наблюдения за ползучей пехой.
Так мы с тобой полигры и стояли. Ну я там еще чуть-чуть колупался с офицерами по-тихоньку. Разок даванул, но очень слабо и сбежал))) Как-то нетипично вышло.


Кстати, Кипер, а какие карты будем играть твои?
Мегамедведь
Цитата(ГидростатЪ @ 21.1.2016, 17:24) *
Посмотрел обзор. ВСЮ игру меня буквально нет на карте. Раз в 15 минут один танчик мелькнёт, и всё. Нда, а казалось, воевал активно. Даже момент гибели моих Шерманов, и то не заметили в пользу наблюдения за ползучей пехой.


Опытные воины говорят, что дескать "15 минут боя" и день марша.

Не знаю, возможно они и правы! wink.gif

Keeper
Решил с Дребелом сыграть тоже бобра.Надо учится его играть. Заодно и турнирную сыграли.Игру я комментировать не буду ибо нечего.Скажу только что была ровная линия фронта.Единственное что, под конец мы взяли бирюзу и почти взяли оранж и синий на другом фланге.
Можно сказать враги сами об нас убились, чем мы и воспользовались. Повтора нет.


Индуктор
Неужели такие крутые игроки как рокос и мега не смогли вытянуть игру?
Keeper
Нет.
Однозначно были у них неординарные тактические решения.Но перевесить чашу весов в их сторону они не смогли.
Wturm
Вот вы понаписали в обзорах)Кип вспомни про мой маячок как атаковать )
Индуктор
Стата у вам конеч невыразительная по танкам. Зато по пехе глобальный перевес.

Цитата(Wturm @ 22.1.2016, 1:30) *
Вот вы понаписали в обзорах)Кип вспомни про мой маячок как атаковать )

А че тама было?
Wturm
Да и кстате Лёха я чётко выполнял команды!Да просто вместо удара на зелень предложил всем ударить в вас с Гидрой.Я просто знал что вы ждёте момента нашего удара так как синхроность атак была мгновенная)
Wturm
И ещё, есть капитаны и условия в турнире, которые необходимо выполнять, поэтому давайте исключим какой_то сарказм или выпады в адрес друг друга.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда