Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непокорный Вьетнам
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > VIETNAM PROJECT MOD > Одиночные миссии для Vietnam Project
Страницы: 1, 2
-IG-
Непокорный Вьетнам

Название миссии "Непокорный" оказалось пророческим. Никак не хочет поддаваться и с ней есть проблемы технического характера и нестабильности работы. Доводка миссии затянулась практически до момента релиза. За помощь в доводке супер спасибо тестерам и особенно Старику, вынесшему на своих плечах основные этапы доводки. Карта большая, много графики, объектов, юнитов. Где-то что-то не так. Поэтому в релизе две версии - для ОС Win XP и для ее младших сестер.



"Война плохо вооружённой армии против армии современной, оснащённой по последнему слову техники, похожа на битву между тигром и слоном. Если тигр остановится, слон ударит его своим могучим хоботом. Но тигр днём прячется в джунглях, появляясь лишь по ночам. Он запрыгивает на слона, рвёт когтями его спину, а потом снова исчезает в джунглях."
Хо Ши Мин
************************************************
Конец бурных шестидесятых. Разгар Холодной войны сверхдержав. СССР недавно подавил протестные движения в Чехословании. США по уши влезли в гражданскую войну во Вьетнаме. Эскалация вьетнамского конфликта вошла в пиковую фазу.
Увеличивались численность правительственной армии Южного Вьетнама, сил Северного Вьетнама, НФОЮВ (Вьетконг), военных группировок США и их союзников. Соответственно увеличивался размах операций, проводимых обеими сторонами, и росли потери в живой силе.
Численность контингента армии США достигла 500 тысяч человек. Американские военные проводят широкомасштабные боевые операции.
*************************************************
С 1962 года территория Южного Вьетнама была разделена на тактические зоны четырёх корпусов южновьетнамской армии. Каждая зона была одновременно и военным, и административным понятием.
Боевые действия определялись характером местности и действиями сил НФОЮВ и Северного Вьетнама. Северовьетнамские подразделения проникали в Южный Вьетнам с территории соседних Лаоса и Камбоджи, проходили через Аннамские горы вдоль границы и устремлялись к густонаселённым равнинным районам на побережье, изобиловавшим рисом. В свою очередь, американские силы пытались остановить противника в горных районах, а также обнаружить те подразделения, которые всё же сумели просочиться на побережье.
************************************************
Размер: 512*512
Игрок: США и прочие капиталисты
Противник: Коммунисты всех мастей со всего мира
Сюжет вымышленный, компилляция наиболее характерных событий. От привязки к историческим событиях уход сознательный. Свободный сюжет дает больший простор для реализации идей и задумок

Карта: Igorek***, -IG-
Миссия: -IG-
Тестирование: Старик (особая благодарность), Vovan, Pilot_CIF, Dedulia, Junkers, Igorek***, sasha_08
Помощь и поддержка: Старик, Rashidudin, Igorek***, AntonSherman


2015 (С)

К бою!




Впечатления после выполнения одной из боевых задач от Старик-а.

Секретные бумаги доставлены на базу...Теперь можно расслабиться и наконец-то поесть...



Но по пути к столовой,в которой нас уже ждала ледяная кока-кола, мы услышали приказ -"К бою!"



Жестокий и коварный враг решил напасть на наши позиции...



Я сначала подумал,что это из-за сожженных нами деревень ,или на крайний случай ,из-за секретных документов,но начальство сказало,что все дело в холме,на котором расположена наша база...Уж очень она им нужна ...
Ни дюйма этой святой для нас земли не отдадим врагу!!!
Подтянулись морпехи и авиация,





этот холм мы сделаем стеной на пути красной угрозы... Основная ставка в обороне была сделана на город ,находящийся западнее наших основных позиций...Там отчаянные парни из местных при помощи нашего оружия первыми встретят врага ...А уж мы поможем им, уж мы то поддержим их стремление к лучшей жизни...
Первая атака пошла с запада...Танки,БТР,самоходные ЗУ ,толпа пехоты...Вы бы видели,как бились наши союзники...



Авиация и артиллерия атаковали наступающих без перерывов...Захватив западную часть города противник понес значительные потери и пустился бежать ... Штурмовые вертолеты продолжили преследование и засекли артиллерийскую батарею,прикрываемую ПЗРК... Убегать,точнее улетать,уже пришлось нашим славным пилотам...



По выявленным координатам был нанесен удар современным бомбардировщиком ...



Разгромив позиции врага летчики уже готовы были приземлиться,но одно шасси,поврежденное по всей видимости ПЗРК ,предательски не выпускалось...Командир воздушного корабля принял героическое решение не портить ВПП... Самолет упал,герой погиб ,но темп проводимой воздушной операции не спадал ни на минуту...
Вторая атака пошла чуть севернее города ... Но наши друзья успели вновь занять дома в западной части,поэтому нападавшие были как на ладони...Всем известна американская огневая мощь... Горы трупов и сожженной техники виднелись с холма,а враг не успокаивался... Атаки шли теперь по всему фронту,передышек практически не было ...



Однажды техника врага предприняла маневр,поставивший нас в тупик...Толпа танков на полном ходу промчалась прямо под носом наших позиций,и выехала на восточную часть города...На что рассчитывали эти глупцы? Все до единого пали смертью безумных ...
Последние атаки были с южного и юго-западного направления... С высоты отлично простреливался весь подход к базе,вертолеты не только сами несли смерть,но и отлично корректировали наши артиллерийские батареи ...Морпехи оказались на месте...Все было кончено ...Теперь точно в столовую ...



После обеда было совещание... Темнокожий полковник морской пехоты показал нам бутылку,найденную в брошенном танке... "Посмотрите,это нарушение всех международных прав"- кричал он. Я тоже считал ,что разбавлять рисовую водку родниковой водой - преступление против человечества ...
Решено,силами морской пехоты и спецназа проводим операцию " Высокий градус" ...Цель- выявление и уничтожение любыми способами всех напитков,за исключением той самой родниковой воды...Место операции- юго-западный берег реки ... Вперед ...


старик
Добрый вечер)
Выкладываю сохранку,но пока так никто и не отписался,получилось ли загрузить рабочую версию при проблемах )
midzi
QUOTE (старик @ 2.1.2016, 23:19) *
Добрый вечер)
Выкладываю сохранку,но пока так никто и не отписался,получилось ли загрузить рабочую версию при проблемах )


What to do with this files?
старик
Цитата(midzi @ 2.1.2016, 22:45) *
What to do with this files?

If all is well,nothing
midzi
QUOTE (старик @ 3.1.2016, 0:09) *
If all is well,nothing


But with this I have problem with crash too
старик
Цитата(midzi @ 2.1.2016, 23:21) *
But with this I have problem with crash too

save game not working?
midzi
Yes, it doesnt work.
старик
Попробуйте
SunjaIvan
I also have a problem.
After 5 seconds in this map game goes out and throws a window to shutdown.
And unfortunately I can not understand the task.
Maybe it's a good idea to do the text in the English language.
Borodowsky
Не испытываю проблем со стабильностью, по крайней мере после эвакуации на вертолетах и во время зачистки островов силами КМП

Dont have any stability issues, at least in frist half of that mission
Grave
Цитата(старик @ 2.1.2016, 22:19) *
Добрый вечер)
Выкладываю сохранку,но пока так никто и не отписался,получилось ли загрузить рабочую версию при проблемах )


выкидывает из нее,и из тех которые 333 и 555.Провожу мышкой по мини-карте,происходит вылет..
старик
Добрый вечер)
Жаль,что сейвы не помогают...
У меня тоже были вылеты при наведении на аэродром...Причина их не понятна...Расскажу,как получилось пройти этот неприятный момент...
При появлении первых модальников поставил на паузу,включил самую маленькую скорость прокрутки клавиатурой ,и потихоньку стал двигаться к аэродрому...Не наводил экран сразу на аэродром,а постепенно приближал со всех сторон к точке ,где происходит вылет...Не знаю,это повлияло,или нет ,но получилось попасть на аэродром без вылета...В последствии, даже при клике на аэродром на миникарте, вылета не происходило ...После перезагрузок вылетов нет ...
Получилось не с первого раза... Попробуйте...Просьба ко всем,кто скачал миссию написать,у кого идет игра ,а у кого вылетает...Спасибо...
rashidudin
С данной миссией изначально были проблемы и, к сожалению, очевидно, что и нее изначально поврежден исходник. Можно попродовать перенести карту и миссию на новый исходник, но это требует определенного времени, так что рекомендую начать знакомство с модом с других миссий, где проблем не зарегистрировано.
старик
Только что провел операцию,которую тут описал выше...Конечно,требует немного времени и нервов,но пройти реально ... Почаще сохраняйтесь... Та карта,которую вы открываете и сохраняетесь,уже загрузится без проблем...
arthur9103
Добрый вечер!
А мне помог твой сейв.Пока играю,вылетов не было.
старик
Цитата(arthur9103 @ 4.1.2016, 21:30) *
Добрый вечер!
А мне помог твой сейв.Пока играю,вылетов не было.

Добрый )
Действительно ,непокорная миссия) Спасибо,что написали...Смотрю,сейвы много игроков скачали, интересно знать,как у них дела... Большая просьба ответить )
Если кому-то надо,попробую в картинках описать прохождение вылета в начале миссии ...
Еще раз спасибо )
Borodowsky
Кто отбился от атак на огневую базу (после операции спецназа по захвату тех. документации на ЗРК) отпишите как это сделали ))
старик
Цитата(Borodowsky @ 5.1.2016, 12:32) *
Кто отбился от атак на огневую базу (после операции спецназа по захвату тех. документации на ЗРК) отпишите как это сделали ))

Добрый день)
Это момент из описания к миссии? Так там все написано ) Храмовый комплекс- центральный узел обороны,авиация - должна бить без перерывов по тылам ... Уничтожите дальнобойную артиллерию -пройдете без потерь)
Pilot_CIF
Всем Добрый!
Поздравляю с прошедшим и наступающим!

Да, Старик, такого даже на тесте не было. До проведения твоего "вскрытия" вылетало после модальника SOS даже не двигая ни мышкой ни клавиатурой, странно.
Провел вскрытие (достаточно безболезненно smile.gif ), теперь всё Гут. Моё вскрытие ниже, если кому надо.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

С Уважением.
Майор.

Пы. Сы. Эх, убрали такой классный тунель sad.gif Как серпом по ....
старик
Цитата(Pilot_CIF @ 5.1.2016, 18:09) *
Всем Добрый!
Поздравляю с прошедшим и наступающим!

Да, Старик, такого даже на тесте не было. До проведения твоего "вскрытия" вылетало после модальника SOS даже не двигая ни мышкой ни клавиатурой, странно.
Провел вскрытие (достаточно безболезненно smile.gif ), теперь всё Гут. Моё вскрытие ниже, если кому надо.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

С Уважением.
Майор.

Пы. Сы. Эх, убрали такой классный тунель sad.gif Как серпом по ....

И Вас с праздниками)
После модальника СОС экран автоматически перемещается на аэродром ,поэтому и вылет ...
Необходимо "открыть" экраном весь аэропорт до выхода этого модальника... Заметил,что при подлете бомбардировщиков это сделать сложнее ... Поэтому надо обязательно ставить на паузу после выхода первого модальника...И постепенно ,шаг за шагом , "открывать" аэродром... Те места,которые открылись ,уже без вылетов даже кликаются на миникарте...
Чудеса )

Проверил ,после загрузки с сейва Пилота миссия отлично работает )
Pilot_CIF
Старик. Действительно чудеса, мало того, перестал глючить правый нижний угол карты, как было на тесте.
vovan
начал проходить новую версию игры. пришлось играть с сохраненки Старика так как игра вылетала из района подбитого вертолета. эвакуация тоже оказалась проблемной из за вылетов в районе аэродрома еле прошел этот момент. ь у меня получилось что когда на паузе игра слетает а когда без то нормально. пришлось поднимать по быстрому вертушки в воздух и от туда им давать команду чтоб на земле их не по стреляли. из трех вертушек одна все время не хочет садится на аэродром это еще у меня в первом варианте напрягало сейчас тоже самое пришлось по очереди сажать чтоб выгрузится. сейчас болтается над аэродром и не знаю что делать посадить не могу или запрет или поражение из за зоны и терять как то не охота.
Начал штурм островов захватил пака пару как начались вылиты, может из за вертушки будем бороться.
-IG-
Печально все это, конечно. Столько времени вбухали и в результате проблемы технические.
vovan
Это из за вертикальных объектов или еще что то.
rashidudin
Есть один вариант, хоть и трудоемкий: Можно в редакторе медленно закрасить всю карту розовым, сохранить, вствить по центру в пустую карту такого-же азмера, прорисовать воду и скопировать туда миссию.
Borodowsky
Странно, чего же у меня не вылетает, на та ни та версия
-IG-
Цитата(rashidudin @ 11.1.2016, 12:00) *
Есть один вариант, хоть и трудоемкий: Можно в редакторе медленно закрасить всю карту розовым, сохранить, вствить по центру в пустую карту такого-же азмера, прорисовать воду и скопировать туда миссию.

Можно быстро закрасить = Ctrl+A. Сразу все выделяется на карте.
Вначале проверить нужно карта ли дает глюки. И не понятно почему на разных компах разные реакции идут.

Цитата(Borodowsky @ 12.1.2016, 17:49) *
Странно, чего же у меня не вылетает, на та ни та версия

Это загадка пока. На одних компах идет, на других нет.
rashidudin
Цитата(-IG- @ 12.1.2016, 22:19) *
Вначале проверить нужно карта ли дает глюки.


Имхо, какая-то глубинная проблема с исходником - у меня на тесте ведь слетало на пустом грунте. Так что надо карту в топку, а скопировать объекты. Скинь в личку последний исходник, плс.
-IG-
Бросил в личку.

Там большой кусок работы и не факт, что поможет. Кроме воды грунты нужно соотв ставить, тени, заборы. Масса работы.
Сейчас этим заняться не могу. Позже доберусь, попробую реанимировать.
Sam_Gosling
Как пройти задание со списьнязом? Всех довел до радиоточки и союзным офицером, даже ослов припёр и боеприпасы коммуняк, а скрипт не срабатывает. От нефиг делать силами южан зачистил весь кусок суши рядом с огневой базой, но без результатов. Попробовал по новой опять таже хрень. Объясните, христом богом прошу.
старик
Цитата(Sam_Gosling @ 16.1.2016, 17:45) *
Как пройти задание со списьнязом? Всех довел до радиоточки и союзным офицером, даже ослов припёр и боеприпасы коммуняк, а скрипт не срабатывает. От нефиг делать силами южан зачистил весь кусок суши рядом с огневой базой, но без результатов. Попробовал по новой опять таже хрень. Объясните, христом богом прошу.

Добрый вечер)
Никогда никаких проблем в этом месте не было( Даже не знаю,что делать...Попрошу у Вас сейв на этом моменте...
Насколько я помню,там не обязательно до радиостанции всех доводить,можно и на холме оставить спецназ...
Sam_Gosling
Ну собственно вот сейв. Не знаю уж что делать.
старик
Цитата(Sam_Gosling @ 16.1.2016, 18:23) *
Ну собственно вот сейв. Не знаю уж что делать.

Как я уже писал ранее,переместите спецов на холм )
Sam_Gosling
Цитата(старик @ 16.1.2016, 19:03) *
Как я уже писал ранее,переместите спецов на холм )

Походил по холму вперед-назад, нет эффекта. Как только подошёл ближе к базе, сработало) Спасибо вообщем!
старик
Цитата(Sam_Gosling @ 16.1.2016, 19:08) *
Походил по холму вперед-назад, нет эффекта. Как только подошёл ближе к базе, сработало) Спасибо вообщем!

Да не за что)
Кстати, можно у Вас поинтересоваться,были вылеты или нет? Сразу игра пошла,или воспользовались сейвами ? Спасибо)
Sam_Gosling
Но рано я обрадовался. Как только срабатывает скрипт, на тексте о том что база готова встретить врага игра вылетает нахренъ.
На самом деле до этого случая особых проблем не было. Играл сразу на версии для XP, лол. Пару раз выкидывало когда я миникарту смотрел достаточно активно. Один или два раза было, когда разглядывал чо там на аэродроме.
старик
Цитата(Sam_Gosling @ 16.1.2016, 19:32) *
Но рано я обрадовался. Как только срабатывает скрипт, на тексте о том что база готова встретить врага игра вылетает нахренъ.
На самом деле до этого случая особых проблем не было. Играл сразу на версии для XP, лол. Пару раз выкидывало когда я миникарту смотрел достаточно активно. Один или два раза было, когда разглядывал чо там на аэродроме.

У меня все нормально идет с Вашего сейва...Странно... Попробуйте с моего продолжить...
Borodowsky
У меня, кстати, миссия что та, что вторая версия - не вылетают. При том, что я вот сейчас переигрываю её, и на самой высокой скорости первую часть с вертолетами проскакиваю, потом не щадя морпехов - с читом чищу острова (ну нужно мне побыстрее дальше пробраться по канве).
Это я к чему - если нужно, обращайтесь, буду скидывать сейвы с нужного места, если что.

Хотя, может быть, все дело в том что я с мака играю, а не с писюка
старик
Цитата(Borodowsky @ 16.1.2016, 20:57) *
У меня, кстати, миссия что та, что вторая версия - не вылетают. При том, что я вот сейчас переигрываю её, и на самой высокой скорости первую часть с вертолетами проскакиваю, потом не щадя морпехов - с читом чищу острова (ну нужно мне побыстрее дальше пробраться по канве).
Это я к чему - если нужно, обращайтесь, буду скидывать сейвы с нужного места, если что.

Хотя, может быть, все дело в том что я с мака играю, а не с писюка

Не честно с читами проходить эпизоды за морпехов wink.gif
До какого момента Вы дошли раньше ?Почему стали переигрывать?
Borodowsky
Цитата(старик @ 16.1.2016, 22:51) *
Не честно с читами проходить эпизоды за морпехов wink.gif
До какого момента Вы дошли раньше ?Почему стали переигрывать?


Не честно, если ты впервые играешь миссию. Я лишь "прокручиваю" до того момента где остановился. А остановился я на массированной атаке вьетнамцев, после спасения спецназа - но там дело в неудачном сейве, совсем нет времени на подготовку обороны, прошляпил, и сохранился прямо во время атаки. Так что - переигрываю поэтому.
-IG-
Цитата(Sam_Gosling @ 16.1.2016, 18:32) *
Но рано я обрадовался. Как только срабатывает скрипт, на тексте о том что база готова встретить врага игра вылетает нахренъ.
На самом деле до этого случая особых проблем не было. Играл сразу на версии для XP, лол. Пару раз выкидывало когда я миникарту смотрел достаточно активно. Один или два раза было, когда разглядывал чо там на аэродроме.

Попробуйте перед отправкой спецназ на базу поюзать другие юниты. Немного переместить туда-сюда. Может не будет вылетать.

Цитата(Borodowsky @ 16.1.2016, 19:57) *
У меня, кстати, миссия что та, что вторая версия - не вылетают. При том, что я вот сейчас переигрываю её, и на самой высокой скорости первую часть с вертолетами проскакиваю, потом не щадя морпехов - с читом чищу острова (ну нужно мне побыстрее дальше пробраться по канве).
Это я к чему - если нужно, обращайтесь, буду скидывать сейвы с нужного места, если что.
Хотя, может быть, все дело в том что я с мака играю, а не с писюка

В том то и проблема, что она вылетает не всегда и не у всех. Причина не понятна. Была бы какая-то последовательность вылетов. Одно понятно - на одних компах работает, на других нет. И все.
Sam_Gosling
Докладываю. С момента как прошёл задание со списьнязом игра стала вылетать в разы чаще. Особенно это проявилось во время игры за братушек-австралийцев. Алсо, не совсем ясно как колонну выводить - лупит арта откуда то, со всех сторон стреляют гуки, гантраки с первого выстрела ломаются, в итоге довел 2/3 колонны с третьего раза какими-то козьими тропами. Понравился м113 с 75 мм. пушкой - годный шушпанцер получился. Центурион вообще зверь, не то что совковые/желтые башнеметы и пиндосские пировафельницы (почему нет м60?). Дошёл я так пониманию до финальной атаки на аэродром и город, организовал оборону и естественно забыл схорониться. Как итог во время налёта мигов игра опять вылетела и я окончательно психанул. Продолжу чуть попозже.
старик
Цитата(Sam_Gosling @ 17.1.2016, 13:09) *
Докладываю. С момента как прошёл задание со списьнязом игра стала вылетать в разы чаще. Особенно это проявилось во время игры за братушек-австралийцев. Алсо, не совсем ясно как колонну выводить - лупит арта откуда то, со всех сторон стреляют гуки, гантраки с первого выстрела ломаются, в итоге довел 2/3 колонны с третьего раза какими-то козьими тропами. Понравился м113 с 75 мм. пушкой - годный шушпанцер получился. Центурион вообще зверь, не то что совковые/желтые башнеметы и пиндосские пировафельницы (почему нет м60?). Дошёл я так пониманию до финальной атаки на аэродром и город, организовал оборону и естественно забыл схорониться. Как итог во время налёта мигов игра опять вылетела и я окончательно психанул. Продолжу чуть попозже.

Добрый день) Или в Австралии уже вечер)))
Колонну я отправил на базу АНЗАК напрямик...Потерял,вроде, пару бензовозов всего ...Просто бежал,без всяких боестолкновений...
А вот мне БТР с 75-мм не понравился вообще )
Вылеты...Будем ждать исправленную версию...Надеюсь , ИГ и Рашидудин все исправят...
Borodowsky
Блин, спойлеры ))

Слушайте, походу правда что-то с центурионами, не первый раз слышу
-IG-
Зависаний хоть нет? С ними намучились тоже в свое время. Но победили. Осталось рандомные вылеты победить.
rashidudin
Цитата(-IG- @ 18.1.2016, 9:55) *
Зависаний хоть нет? С ними намучились тоже в свое время. Но победили. Осталось рандомные вылеты победить.


У меня карта уже перенесена на новую, но остались воду дорисовать и посмотреть, запускается ли.
pogarsky
Виснет сразу после запуска этой мисси 2-3 секунде,версия игры последняя.(
-IG-
Цитата(rashidudin @ 18.1.2016, 10:03) *
У меня карта уже перенесена на новую, но остались воду дорисовать и посмотреть, запускается ли.

Спасибо. У тебя как со временем? Может Игорьку отдадим пусть доведет? Сам сейчас много не могу уделить. На работе сезон и дома особо некогда.

Цитата(pogarsky @ 18.1.2016, 10:17) *
Виснет сразу после запуска этой мисси 2-3 секунде,версия игры последняя.(

Печаль.
rashidudin
Цитата(-IG- @ 18.1.2016, 10:36) *
Спасибо. У тебя как со временем? Может Игорьку отдадим пусть доведет? Сам сейчас много не могу уделить. На работе сезон и дома особо некогда.

Скинул в ЛС
-IG-
Спасибо, гляну. Может сам займусь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда