Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Баг На Карте.
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > FAQ, теория, сети, редактирование карт > Редактирование
Delandel
Добрый день уважаемые друзья.
Я давно делаю карты и миссии в редакторе и считаю себя более мене неплохим в этом деле, но вот вчера столкнулся с необычным явлением.
Юниты которым я приказал исчезнуть через флаг отказываются это делать.
Поначалу я подумал что это я что-то перемудрил с группами но.... на деле оказалось всё в порядке.
Затем тестируя на этой карте я понял что приказ ( Убить юниты такой-то группы через такой-то флаг ) попросту не работает.
Я подумал что у меня игра сломана но на других миссиях юниты отлично покидают карту через флаг mellow.gif .
В принципе я нашел альтернативный вариант ухода юнитов с карты путём установки им скрипта ( Убить юниты в такой-то зоне через такой-то флаг ) Но для этого приходится зарисовывать часть карты соответствующей зоной а это мешает другим скриптам и не совсем то что мне хотелось бы.


Может быть кто-то из сторожил сталкивался с этой проблемой и может подсказать её решение.
Kalionyy
А флаг на краю карты, и возможно не надо ставить в скрипте "выключить это условие", потому что убиваеться только один юнит, остальные остаются на карте
Delandel
Нет они просто игнорируют мой скрипт.

На других картах при таких же условиях юниты послушно уходят через флаг.
Delandel
Ох сейчас попробую быстренько сделать более подробное видео моей проблемы.....


Delandel
http://www.youtube.com/watch?v=XT_d95ih6Rg


Вот как-то так
Kalionyy
Цитата(Delandel @ 20.12.2015, 18:35) *

Попробуй другую группу , а не А0. И условие юнитов группи больше чем 0, убить юнити.
Я так делаю. Когда єкипажи убиваю из подбитих танков.
Delandel
Увы не выходит sad.gif

Какая бы не была у юнитов группа они на этой карте отказываются уходить О_О
При этом условия скрипта выполняются и любые другие скрипты работают.

Такой забавный баг не могу понять.
Похоже проблема в карте так как на других картах всё работает отлично.
-IG-
Нужно уменьшить количество юнитов в группе, которая уничтожается. У меня такое было. Слишком много юнитов сразу убивалось и они застревали в каких-то других измерениях.
Delandel
Цитата
Нужно уменьшить количество юнитов в группе, которая уничтожается. У меня такое было. Слишком много юнитов сразу убивалось и они застревали в каких-то других измерениях.


А ты это о чём??

АА ты должно быть смотрел моё видео. Но не всё а с самого конца smile.gif

В конце видео пехотинцы убежали так как должно было быть. Но моя проблема несколько в другом .
В любом случае большое спасибо всем кто пытался помочь.
-IG-
В моем случае юниты залипали у ворот и создавали толпу вместо уничтожения.

У тебя юниты эти какого игрока? Союзник, противник? И какое поведение стоит у них? Может конфликт у них с установленным поведением. Одна команда приказывает бежать, вторая охранять зону.
Delandel
Спасибо за совет но я уже всё выяснил, Проблема в карте. По каким то неведомым мне причинам именно на этой карте ( на других всё работает ) юниты не покидают карту по скрипту (убить юниты группы через флаг). При этом скрипт активируется.
К примеру если в нем же прописать ещё какое либо действие то оно будет выполнено.

Для примера я поставлю условие скрипта будильник номер 1 а задачу убить юниты группы А1 через флаг А и отправить подкрепление грузовик через флаг В.

Когда будильник зазвенит грузовик появится из флага В но все юниты группы А1 останутся стоять на месте. При этом они точно будут иметь группу А1 их поведение AI будет установлено на НЕТ и не будет никаких препятствий добраться им до флага А. Что ещё сказать...... Группы у юнитов также работают.

К счастью я нашел способ убивать юниты через приказ (убить юниты в зоне).

Что по поводу зависания юнитов при уходе через флаг. То это давно не является для меня проблемой.

Есть очень простой способ избавится от этого со 100% эффективностью.
Просто на видео мне некогда было это прописывать. Там важно было показать что при одинаковых условиях на двух разных картах у меня юниты действовали по разному ( в первом случае стояли как вкопанные а во втором бодрячком выполнили приказ )


Да кстати недавно столкнулся с другой проблемой.
При выходе подкрепления союзнику, по прибытию к месту назначения пехота из бронетранспортеров сама влазит.
А мне нужно чтобы она сидела внутри.
Помню где-то читал как это можно исправить но это было давно и я забыл.
Если кто-то знает как заставить их сидеть внутри пожалуйста напишите wink.gif
-IG-
Все равно не понятно почему не уходят. Ты пробовал убрать поведение юнитам перед тем, как давать команду "убить через флаг"?

По поводу БТР в первых сообщениях темы - http://www.forum.modplanet.net/index.php?s...t=0&start=0
Delandel
ООО спасибо большое за ссылочку wink.gif

Сам бы замучался искать.

Что касается бага с не уходящими юнитами то причина только в карте.

Возможно это потому что я не создавал её с нуля а извлёк с помощью (mapConverter).
Да при этом пол карты было затёрто и пришлось как следует навести порядок.
Но всё равно это позволяет экономить время. smile.gif

Вот примерно так выглядят карты которые ,mapConverter, извлекает из Азии в огне.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда