Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История Украины 1917-1922
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Портал Modplanet > Общение
Страницы: 1, 2, 3
Skoropadskiy
Период который тоже можно было-бы разыграть в играх...

Bogdan
Цитата(Skoropadskiy @ 30.11.2015, 18:09) *
Период который тоже можно было-бы разыграть в играх...


жаль,не в рвг
Skoropadskiy
Bogdan да ниодной игрьі по етому периоду нет. Покрайней мере вменяемой.
dborr
Цитата(Skoropadskiy @ 30.11.2015, 21:19) *
Bogdan да ниодной игрьі по етому периоду нет. Покрайней мере вменяемой.

А че там интересного то? Тачанки с конницей по карте гонять?
Bogdan
Цитата(Skoropadskiy @ 30.11.2015, 20:19) *
Bogdan да ниодной игрьі по етому периоду нет. Покрайней мере вменяемой.

тут я согласен...
Bogdan
Цитата(dborr @ 30.11.2015, 21:33) *
А че там интересного то? Тачанки с конницей по карте гонять?

в том период были не только тачанки,а танки,авиация,бронепоезда и т.д
-IG-
А что с модом Хорьха на тему ПМВ слышно?
encoder12

Ах как жаль конечно,что такой интересный период в нашей истории еще не отражен в играх.
Можно же было просто поинтересоваться о возможностях по реализации мода например о Гражданской войне.
О битвах на фронтах Сибири,Украины,Дальнего востока,о сражениях с бандами басмачей в Средней Азии-
Нет! -надо непременно вытащить из самого дальнего пылесборника ютуба пропагандистский ролик -разместить его здесь.
И типа я такой тут не при делах-только из чистого любопытства, спросить laugh.gif
И так ненавязчиво еще разместить в подписи флаг этой преступной и бандитской организации,справедливо презираемой во всех уголках планеты, которая за всю свою историю ничего не построила,а наоборот и по сегодняшний день занимается только тем, что все разрушает,взрывает и убивает.
Возможно это конечно символизирует многовековую нерушимую дружбу братских ангольского и украинских народов smile.gif ,только внутренний голос мне подсказывает,что это не так.
Это уже не впервый раз я например замечаю,как отдельные представители нашего многострадального народа,попавшие под каток и временно отравленные националистической пропагандой ,искусственно,нарочито подчеркнуто выпячивают свои эти убеждения.
И тем самым продолжают ,по недомыслию,а иногда сознательно далее сеять, эти самые отравленные семена в неокрепшие сознания других отдельных граждан.
Индуктор
У них националтная самоидентификация полным ходом. А из истории только это и есть. Что есть тому и рады. У нас с этим проще - не нравится сталин, гордись александром третьим, к примеру.
Bogdan
Цитата(Индуктор @ 1.12.2015, 15:07) *
У них националтная самоидентификация полным ходом. А из истории только это и есть. Что есть тому и рады. У нас с этим проще - не нравится сталин, гордись александром третьим, к примеру.

я бы не был столь категоричен по поводу
Цитата
У них националтная самоидентификация полным ходом. А из истории только это и есть
Индуктор
Цитата(Bogdan @ 1.12.2015, 20:14) *
я бы не был столь категоричен по поводу
Да ради бога. Только я не лезу на укрофорумы, обвешавшись серпами, молотами, и георгиевскими ленточками, и надписями гулаг форева.
Bogdan
Цитата(Индуктор @ 1.12.2015, 20:16) *
Да ради бога. Только я не лезу на укрофорумы, обвешавшись серпами, молотами, и георгиевскими ленточками, и надписями гулаг форева.

я и не говорил,что ты подобное делаеш - просто не стоит так категорично выражаться по поводу истории - как-то так
Индуктор
Цитата(Bogdan @ 1.12.2015, 20:19) *
я и не говорил,что ты подобное делаеш - просто не стоит так категорично выражаться по поводу истории - как-то так
А в чем категоричность? У РФ многовековая история, у Украины - нет. Нет, ярких побед, нет победоносных войн. Все достижения неразрывно связаны либо с империей, либо с СССР. Из своего только Бандера и прочая шваль. То что сейчас происходит по сути этногенез новой нации - тоже факт, вопрос же не в генетике, а в самоидентификации. А тяжело без базы самоидентифицироваться, вот и приходится изобретать, мифологизировать - как в своей время Святослава, Владимира Красно Солнышко и тп возвели в ранг святых или героев. В каком месте я утрирую?
Bogdan
Цитата(Индуктор @ 1.12.2015, 21:51) *
А в чем категоричность? У РФ многовековая история, у Украины - нет. Нет, ярких побед, нет победоносных войн. Все достижения неразрывно связаны либо с империей, либо с СССР. Из своего только Бандера и прочая шваль. То что сейчас происходит по сути этногенез новой нации - тоже факт, вопрос же не в генетике, а в самоидентификации. А тяжело без базы самоидентифицироваться, вот и приходится изобретать, мифологизировать - как в своей время Святослава, Владимира Красно Солнышко и тп возвели в ранг святых или героев. В каком месте я утрирую?

А Богдан Хмельницкий?

Ето с его союза началась общая история с Рф - до етого,например,Европу,от турок спасали - и не раз(в Вене козакам памятник стоит),тот же Стамбул жгли
Индуктор
Цитата(Bogdan @ 1.12.2015, 20:53) *
А Богдан Хмельницкий?
А че не Ярослав Мудрый? Да и даже если и Хмельницкий, это всё что пришло на ум? ТЫ пойми, я как бы не пытаюсь унизить, но и не считать попытки выдать традиционные форумно/срачные аргументы смешными - не могу. Так скажем, история несоразмерна пафосу.
Да и по факту, всё это разделение на украинцев и русских началось буквально за последние 10-15 лет, до того никто (в подавляющей массе) даже и не задумывался о какой-либо разницы. Ты, конечно, извини, если задеваю, но сходства между рядовым Киевлянином и Москвичом было больше, чем между Москвичом и жителем Ростова, че теперь - выделять их в отдельный этнос что ли? Пока вы сами себя в своих мозгах не стали не считать иными, вы ими и не были. (Не говорю сейчас за всю Украину, которая сама по себе тоже неоднородна.)
Это этногенез, он по разным причинам происходит.
Bogdan
.
Индуктор
Цитата(Bogdan @ 1.12.2015, 21:04) *
Ето с его союза началась общая история с Рф - до етого,например,Европу,от турок спасали - и не раз(в Вене козакам памятник стоит),тот же Стамбул жгли
Таким макаром и Новгород не Россия, про сибирь уж ваще молчу. Ждем возрождения государственности Синей Орды.


Цитата(Bogdan @ 1.12.2015, 21:09) *
Чистая яркая победа над врагом у РФ - ето шведам наваляли - и бонапарта и гитлера всем миром валили
Вот че у тебя в мозгах?
1) Прежде чем всем миром начать валить Бонапарта, весь мир вначале с Бонапартом вторгся в Россию, и когда уже его укатала, как и "лучшие" Европейские силы, тогда весь мир подключился. После чего, Россия почти 25 лет управляла Европой, как сейчас США миром.
2) Гитлер в СССР явился тоже не один, а с кучей союзников, фактически это опять Европа вторглась. Обсуждать значение вклада СССР в победу на Осью - идиотизм.
3) + еще русско-турецкие войны
4) Плюс захват всей азиатской части
это мы не считаем научный потенциал Империи+СССР.
Да я хз, как ваще можно спорить о том, что Россия как минимум одна из самых заметных держав в мире во все времена была. Даже сейчас, пусть и не ровня америкосам, но и не любая Европейская страна.


К слову и твои предки во всем этом участвовали. И, по-моему, это реальный повод для гордости. Ничего выдумывать не нужно.
Bogdan
Цитата(Индуктор @ 1.12.2015, 22:10) *
Таким макаром и Новгород не Россия, про сибирь уж ваще молчу. Ждем возрождения государственности Синей Орды.

был знакомый татарин,он говорил что история циклична и орда еще возродится))

Новгород - один из "лоскутков",из которых РФ сшивали в империю - но со времен "лоскутки расползаются" от разных факторов и от империи остается одно воспоминание(австро-венгерская не так давно была) - потому год,5 или пару веков существования ее после етого особой роли не играют.

А по поводу украинцем и кем они себя идентифецируют(я,например,с детства знал,кто я ) - тут все очень зависило от того,кто их родители - от них,как правило,человек себя воспринимает той или иной нацией - а на територии нашей страны людей много и они разнообразные
Индуктор
Цитата(Bogdan @ 1.12.2015, 21:23) *
был знакомый татарин,он говорил что история циклична и орда еще возродится))
Забавно, что практически любые нынешние татары это завоеванное население "теми самыми татарами". Сам изначальный народ татары - были вырезаны Ченгисханом еще вначале его карьеры, в качестве мести за папу. Те татары, что пришли на Русь - это монголы и их союзники, коих в сумме было очень немного. А те татары, что в Казани - это Волжские булгары, емнип - куманский народ.

А так согласен, что в основном себя отдельной нацией считает молодежь, ей это легче принять. Ну и не забываем школьное образование, телевидение. А я вот в свои 35 до сих пор психологически остался в союзе.
Bogdan
Цитата
К слову и твои предки во всем этом участвовали. И, по-моему, это реальный повод для гордости. Ничего выдумывать не нужно.
- ага,прадед по бате беломорканал и штрафрота на кавказском фронте,а прадед по маме - одно тусклое фото с широкими погонами и вроде под Питером служил в 1917 - даже имени не знает никто,и бати и мамы семья потом в землянках" куковала"(дети врагов народа),голод 33,47, - гордость за них так и распирает...
А гитлера кто вооружал?парады в польше маршировали,гудериана блицкригу учили...я не умаляю роль ссср в победе,но без ссср была бы ета война...??? - не уверен...

И заметь - я не УНИЖАЛ историю РФ

Мне 34)))) - но в союзе не состою,ибо помню хорошо,как там жилось - батя апельсины привез из Москвы - так я их первый раз и попробывал))))))Мама в Питер поехала,простояла почти день в очереди - туфли давали...))) - но книги там писали хорошие и не все плохо было
Индуктор
Цитата(Bogdan @ 1.12.2015, 21:33) *
- ага,прадед по бате беломорканал и штрафрота на кавказском фронте,а прадед по маме - одно тусклое фото с широкими погонами и вроде под Питером служил в 1917 - даже имени не знает никто,и бати и мамы семья потом в землянках" куковала"(дети врагов народа),голод 33,47, - гордость за них так и распирает...
У тебя история только с этих лет начинается? Я собственно не про конкретных родственников говорил, а в целом Предков с большой буквы. Мои-то как дворяне тоже прошли репрессии со ссылкой в Оренбург. А с другой стороны чекист был. Такая жизнь, по-другому нигде и не бывает. Ни в одной стране. В каждой истории большой страны и народа есть в прошлом резня и обиды.


Цитата(Bogdan @ 1.12.2015, 21:33) *
А гитлера кто вооружал?парады в польше маршировали,гудериана блицкригу учили...я не умаляю роль ссср в победе,но без ссср была бы ета война...??? - не уверен...
Агиток начитался? В рождении Гитлера далеко не только СССР виноват, помимо того, что он и сам вполне себе самостоятелен. Эти все истории про то, что если бы во главе России были не большевики, а царь, то тогда бы войны не было - вызывают тошноту. Блядь, это настолько тупой довод. Столетиями Европа направляла свою агрессию на Восток, тоже большевики мешали? Во Франции и Великобритании тоже большевики были?

Цитата(Bogdan @ 1.12.2015, 21:33) *
И заметь - я не УНИЖАЛ историю РФ
Я тебя в этом и не обвиняю. В истории России были и позорные страницы, и кровавые. Всякие. Как и в любой другой истории великой державы. Будь то Франция, будь то Германия, будь то Китай. Речь же шла не об этом.


Цитата(Bogdan @ 1.12.2015, 21:36) *
Мне 34)))) - но в союзе не состою,ибо помню хорошо,как там жилось - батя апельсины привез из Москвы - так я их первый раз и попробывал))))))Мама в Питер поехала,простояла почти день в очереди - туфли давали...))) - но книги там писали хорошие и не все плохо было
Союз он в разное время разный был. Понятно там дефицит и прочее. Но многие, чья молодость прошла в Союзе, до сих пор вспоминают его с теплотой. Конечно, сейчас возможностей больше, но жить в целом сложнее.
Bogdan
возвращаясь к теме истории Украины 17-22 - она давала приют многим,кто от большевистского терора убегал в тот период(у Булгакова ето описано).Период был непростым,кровавым,как и вся СМУТА - и победили большевики по одной простой причине - были просто готовыми на все ради победы,на союз с кем-либо,ибо на все договора ложили с прибором.Период етот подарил нашей истории таких людей как Болбочан - и показал,что к власти чаще всего рвутся "отбросы рода человеческого",часто ради наживы или болезненнго комплекса власти


Цитата
Союз он в разное время разный был. Понятно там дефицит и прочее. Но многие, чья молодость прошла в Союзе, до сих пор вспоминают его с теплотой. Конечно, сейчас возможностей больше, но жить в целом сложнее.


Мы почти одногодки,просто я почти уверен,что ты в городе жил,а я в деревне - потому мои воспоминания не столь теплые))) - хотя книги там писались неплохие очень и фильмы

Сложность жизни и возможности - вещи взаимосвязанные - корова на ферме ни о чем не парится,но оленю в природе интересней))) - как-то так))

Сейчас трудно судить, могла ли история ХХ века быть иначе — слишком много заинтересованных игроков столкнулось на территории Украины. Конечно, можно вспоминать об отказе лидеров Центральной Рады в 1917 развивать собственное войско, опираясь на социалистические идеалы, можно говорить о ложном выборе стороны в І мировой войне — ведь ставка на Центральные государства не сыграла, зато Антанта предоставила существенную поддержку полякам, которые захватили часть Украины, а также достаточно активно поддерживала Деникина на территории Южной Украины. В конце концов, даже полноценно объединиться всем проукраинским силам — войскам УНР, повстанцам и махновцам было не суждено — иначе кто знает, удалось бы большевикам удержаться на Украине и, в конце концов — создать СССР...
Индуктор
Вощем, я уже забыл о чем спорили. Так что мир, дружба и тп. А то я перевозбуждаюсь не соразмерно.
Bogdan
Цитата(Индуктор @ 1.12.2015, 22:29) *
Вощем, я уже забыл о чем спорили. Так что мир, дружба и тп. А то я перевозбуждаюсь не соразмерно.

drinks.gif
Koolhoven
Цитата(Skoropadskiy @ 30.11.2015, 19:19) *
Bogdan да ниодной игрьі по етому периоду нет. Покрайней мере вменяемой.

Некому видать на эту тему мод запилить. Вон есть РВГ, которое вполне годится для создания миссий за УПА, а миссий за УПА что-то никто не делает. Похоже на то, что это все никому не нужно, а если и нужно, то не настолько, чтоб взять и сделать что либо. sad.gif
Bogdan
Цитата(Koolhoven @ 1.12.2015, 23:34) *
Некому видать на эту тему мод запилить. Вон есть РВГ, которое вполне годится для создания миссий за УПА, а миссий за УПА что-то никто не делает. Похоже на то, что это все никому не нужно, а если и нужно, то не настолько, чтоб взять и сделать что либо. sad.gif

или нужно тем,кто ето делать не умеет
-IG-
В конце концов, даже полноценно объединиться всем проукраинским силам
— войскам УНР, повстанцам и махновцам было не суждено — иначе кто знает,
удалось бы большевикам удержаться на Украине и, в конце концов — создать СССР...

Это утопия. Слишком разные подходы были.
Среди большевиков было много украинцев. Об этом почему-то сейчас забывают.
Парадокс в том, что многие враждующие между собой придерживались левых взглядов. УНР, Директория, махновцы, большевики - приверженцы левой идеологии.
Индуктор
Цитата(-IG- @ 2.12.2015, 0:32) *
В конце концов, даже полноценно объединиться всем проукраинским силам
— войскам УНР, повстанцам и махновцам было не суждено — иначе кто знает,
удалось бы большевикам удержаться на Украине и, в конце концов — создать СССР...

Это утопия. Слишком разные взгляды были.
Среди большевиков было много украинцев. Об этом почему-то сейчас забывают.
да большевиков в принципе любят в отдельную расу причислять. Махровый максимализм. Токо белое или черное.
Bogdan
Цитата(Индуктор @ 2.12.2015, 1:36) *
да большевиков в принципе любят в отдельную расу причислять. Махровый максимализм. Токо белое или черное.

по поводу словосочетания расы и большевиков с махровым максимализмом - чаще евреев вспоминают))))))
Koolhoven
Цитата(Bogdan @ 1.12.2015, 22:41) *
или нужно тем,кто ето делать не умеет

Если не пытаться делать того чего не умеешь, то даже на горшок ходить не научишся. Лучше пробовать что то делать, чем ждать что когда нибуть найдется кто-то кто сделает то что тебе нужно и надеяться что оно будет таким как ты хочешь. Если возьмешся делать УкроМод помогу по возможности.
Bogdan
Цитата(Koolhoven @ 2.12.2015, 0:42) *
Если не пытаться делать того чего не умеешь, то даже на горшок ходить не научишся. Лучше пробовать что то делать, чем ждать что когда нибуть найдется кто-то кто сделает то что тебе нужно и надеяться что оно будет таким как ты хочешь. Если возьмешся делать УкроМод помогу по возможности.

я винду не переставлю,не то что укрмод ваять...(

максимум,что смогу сделать - ето тестить
-IG-
Как пример можно привести Н. Хвылевого. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B2%...%BE%D0%BB%D0%B0
Его творчество сейчас изучают в школьной программе.
А чем он в годы революции занимался? В ЧК служил.
С одной стороны он большевик, с другой мученик режима.
Неоднозначно? Время такое было сложное.
Таких судеб много.
Все мы хотим как лучше, но слабо представляем последствия своих действий. По сути Хвылевого уничтожил режим, за который он самоотверженно сражался.
Индуктор
Упа это же украинская повмтанческая армия? А где можно почитать про основные ее сражения?
Индуктор
Пиздос,и это бои? 10 человек потерь в "войсковой операции". Увоевались бля. Притом против фашистов просто бандитские набеги. И массовая сдача и убийство польских и советских партизан. И флаг этого генетического шлака ты себе в подпись вставил? Это всё равно что я б себе флажки власовцев прилепил. Хуже клейма предателя быть не может. Не удивительно, что даже пшеки этот ваш тренд с героизацией упа не переваривают.
Hellcat666
Цитата(Индуктор @ 2.12.2015, 1:50) *
И флаг этого генетического шлака ты себе в подпись вставил?

В подпись - это еще не самое страшное.
Насколько мне известно, по указу президента Украины отменен праздник 23 февраля - День Советской армии. Вместо него празднуется 14 февраля - типа день защитника украины, который почему-то совпадает с днем создания УПА. (Ну, случайно совпало. Свободных дней в году катастрофически не хватало.)
Конечно, это их дело, кого славить. За отсутствием ничего лучшего сгодится и УПА.
Но только вот каким местом думали руководители Украины, когда вводили этот "праздник"? Они что, всерьез рассчитывали этим укрепить и без того отсутствующее единство нации? Они всерьез полагали, что этот "праздник" придется по душе детям и внукам тех, кого уничтожала эта самая УПА в годы войны? Они что, были уверены, что (уж простите за затрагивание болезненной темы) в таких регионах, как Донбасс, Запорожье, Одесса и т.п., которые чудовищно пострадали от нацистов и крепко помнят их дела и дела их пособников, в самом деле будут отмечать день создания УПА?! И не надо пытаться доказывать, что УПА, Бандера и пр. были хорошие. Гитлер, Привет, конфетка!..., тоже был хороший: собак любил, мяса не ел... Они там у вас совсем больные?! Да это все равно как если бы у нас объявили государственным праздником день пленения имама Шамиля и ожидали, что в Грозном пройдут народные гуляния. Ну или день взятия Казани - и разнарядка в Татарстан: столько-то флагов, столько-то плакатов, столько-то участников.
Koolhoven
Цитата(Hellcat666 @ 2.12.2015, 1:16) *
В подпись - это еще не самое страшное.
Насколько мне известно, по указу президента Украины отменен праздник 23 февраля - День Советской армии. Вместо него празднуется 14 февраля - типа день защитника украины, который почему-то совпадает с днем создания УПА. (Ну, случайно совпало. Свободных дней в году катастрофически не хватало.)
Конечно, это их дело, кого славить. За отсутствием ничего лучшего сгодится и УПА.
Но только вот каким местом думали руководители Украины, когда вводили этот "праздник"? Они что, всерьез рассчитывали этим укрепить и без того отсутствующее единство нации? Они всерьез полагали, что этот "праздник" придется по душе детям и внукам тех, кого уничтожала эта самая УПА в годы войны? Они что, были уверены, что (уж простите за затрагивание болезненной темы) в таких регионах, как Донбасс, Запорожье, Одесса и т.п., которые чудовищно пострадали от нацистов и крепко помнят их дела и дела их пособников, в самом деле будут отмечать день создания УПА?! И не надо пытаться доказывать, что УПА, Бандера и пр. были хорошие. Гитлер, Привет, конфетка!..., тоже был хороший: собак любил, мяса не ел... Они там у вас совсем больные?! Да это все равно как если бы у нас объявили государственным праздником день пленения имама Шамиля и ожидали, что в Грозном пройдут народные гуляния. Ну или день взятия Казани - и разнарядка в Татарстан: столько-то флагов, столько-то плакатов, столько-то участников.

День ясное дело выбран не случайно, и вполне возможно что это не по душе детям и внукам тех, кого уничтожала эта самая УПА, а детям и внукам тех, кого уничтожали те, кого уничтожала эта самая УПА возможно нравится. Всем не угодить. А в перечисленных регионах отряды УПА были гораздо многочисленней чем на западе, и вовсе не за счет мигрантов с западных регионов. И не менее чудовищно пострадали от Сталина и НКВД (или правильнее СССР и коммунистов?) и не менее крепко помнят и их дела и их пособников. И не надо пытаться доказывать, что УПА, Бандера и пр. были хуже тех с кем они воевали. Да и уничтожила эта самая УПА по сравнению с Гитлером или Сталиным в тысячи раз меньше народу, даже если вместе с Гитлером сложить, все равно до Сталина им будет очень далеко. Все наши предки воевали за то во что верили, мы тогда не жили, не думаю что у нас есть право судить их за их выбор. В шахматах фигуры белые и черные, но по сути одинаковые, а какие хорошие, какие плохие зависит по какую сторону ты от них находишся.
-IG-
Под знаком серпа и молота творились страшные дела, на лежащем в мавзолее трупе крови гораздо больше. И ничего, лежит уже сто лет почти. Достопримечательность. Повод для гордости?
Еще и гимн Союза себе вернули...
Давайте одними мерками всех мерять. Не симпатик нациков, но и не симпатик сталиноидов.
Одни выходят белыми и пушистыми, на других все клейма. В России перегиб в одну сторону, у нас в противоположную.
Неправильно там и там. Мы, увы, не готовы принимать историю такой, какая она есть и подвержены влиянию стереотипов, категоричности суждений.
День защитника отечества у нас в октябре, на Покрову, кстати.
Bogdan
Цитата(-IG- @ 2.12.2015, 9:30) *
Под знаком серпа и молота творились страшные дела, на лежащем в мавзолее трупе крови гораздо больше. И ничего, лежит уже сто лет почти. Достопримечательность. Повод для гордости?
Еще и гимн Союза себе вернули...
Давайте одними мерками всех мерять. Не симпатик нациков, но и не симпатик сталиноидов.
Одни выходят белыми и пушистыми, на других все клейма. В России перегиб в одну сторону, у нас в противоположную.
Неправильно там и там. Мы, увы, не готовы принимать историю такой, какая она есть и подвержены влиянию стереотипов, категоричности суждений.
День защитника отечества у нас в октябре, на Покрову, кстати.

Так то ж ленинька - то ж святое.Там еще недалеко памятник можно найти шкуро,краснову и т.д....
А еще Покрова,14.10,кроме дня создание УПА является и днем козацтва - потому таки день не случайный

И еще искренне не могу понять,какое дело до того,как сосед живет,если он не мешает и к тебе в твой дом не лезет - пусть хоть голый на на голове стоит.Наверное,в таких случаях стоит меньше или вообще дядю киселеву и его атомную пыль поменьше на ночь посматривать?"...Однако и сегодня кое-кто в России, разгребая палкой мусор в контейнере в поисках не сильно давленых персиков в пармезане и ликвидной стеклотары уверен, что продает Украине газ, воюет с Америкой и владеет алмазами Якутии..."


Цитата(-IG- @ 2.12.2015, 0:51) *
Как пример можно привести Н. Хвылевого. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B2%...%BE%D0%BB%D0%B0
Его творчество сейчас изучают в школьной программе.
А чем он в годы революции занимался? В ЧК служил.
С одной стороны он большевик, с другой мученик режима.
Неоднозначно? Время такое было сложное.
Таких судеб много.
Все мы хотим как лучше, но слабо представляем последствия своих действий. По сути Хвылевого уничтожил режим, за который он самоотверженно сражался.

тот режим из всего кодла "героев былых времен" оставил только Буденного - как основного шашкомахателя страны советов и Островского,недвижимого и полезные мемуары пишущего - остальные были на ноль помножены,ибо власть делить никто не хотел...
ГидростатЪ
Цитата
А гитлера кто вооружал?


Из нейтральных - Голландия, Швеция, США (все эти "Фоккеры", "Германский Форд" и прочее). После 38-го Австрия и Чехия с её заводами, потом Франция, Нидерланды, Польша. Вы что, этого не знали?

СССР в этих списках не значится. Или можете назвать образцы советского оружия, которыми была "вооружена" Германия?

Цитата
парады в польше маршировали


Выдумка, тысячу раз уже разобранная.

Цитата
,гудериана блицкригу учили...


Никто Гудариана блицкригу не учил, тем более в СССР.

Цитата
я не умаляю роль ссср в победе,но без ссср была бы ета война...??? - не уверен...


Действительно, как может быть война против СССР без участия СССР?
ЖУКВВ
Индуктор совершено прав. До момента развала СССР в нашей общей Великой Истории были разные события, как и в Истории других стран.
Далее для Украины началась ее личная История. Но брать за ее основу героизацию националистической MPA3И - это путь в исторический тупик. Время показало, что у национализма нет потенциала созидания, есть только потенциал разрушения, который ведет к развалу. Идеями национализма пользуются проходимцы для удовлетворения меркантильных интересов и утоления низменных амбиций. Им до народа, как мне до процесса пищеварения ночных бабочек. Отсюда и ответ, почему эти проукраинские силы (так называемые) не сплотились против большевиков.
ГидростатЪ
Цитата
Пиздос,и это бои? 10 человек потерь в "войсковой операции". Увоевались бля. Притом против фашистов просто бандитские набеги. И массовая сдача и убийство польских и советских партизан. И флаг этого генетического шлака ты себе в подпись вставил?


Воюя в Советской армии, погибли более 1,3 миллионов украинцев.
УПА воевала против советской армии, то есть против нескольких миллионов украинцев.
Вот и всё, что я хотел сказать о так называемой "УКРАИНСКОЙ" повстанческой армии.

Цитата
Это всё равно что я б себе флажки власовцев прилепил. Хуже клейма предателя быть не может. Не удивительно, что даже пшеки этот ваш тренд с героизацией упа не переваривают.


Ты про этот? Так он давно над Кремлём развевается.



(2i)jonking
Цитата(ГидростатЪ @ 2.12.2015, 12:20) *
Ты про этот? Так он давно над Кремлём развевается.

А разве флаг роа не знамя рейха и позднее - военно-морской флаг с Андреевским крестом?
ЖУКВВ
Цитата(ГидростатЪ @ 2.12.2015, 9:20) *
Воюя в Советской армии, погибли более 1,3 миллионов украинцев.
УПА воевала против советской армии, то есть против нескольких миллионов украинцев.
Вот и всё, что я хотел сказать о так называемой "УКРАИНСКОЙ" повстанческой армии.

Это, Ты четко подметил - "не в бровь, а в глаз".
Bogdan
Цитата(ЖУКВВ @ 2.12.2015, 9:53) *
Это, Ты четко подметил - "не в бровь, а в глаз".


По етому поводу скажу просто = для упа и ссср и фошизды были враги и с ними обоими воевали - и ватутин и немецкий генерал виктор лютце были врагами одинаковыми

А для всех напомню - 17-22 год в истории Украины тема беседы
-IG-
Цитата(ГидростатЪ @ 2.12.2015, 8:20) *
Воюя в Советской армии, погибли более 1,3 миллионов украинцев.
УПА воевала против советской армии, то есть против нескольких миллионов украинцев.
Вот и всё, что я хотел сказать о так называемой "УКРАИНСКОЙ" повстанческой армии.


Цитата(ЖУКВВ @ 2.12.2015, 8:53) *
Это, Ты четко подметил - "не в бровь, а в глаз".

А сколько русских погибло, воюя против Красной Армии в годы Гражданской и ВОВ?


Касательно националистов. Не оправдываю их преступлений, которые были. А у кого их тогда не было?
Печально, что нет даже ни малейших попыток вникнуть в мотивы поступков людей. Посудите сами. За короткий период те территории переходили из руки в руки и оккупированы разными странами со своими порядками. Все без исключения навязывали свое. Поляки, советы, венгры, немцы, словаки, румыны. Поэтому то, что люди взяли в руки оружие с желанием сражаться за то, чтобы было свое государство вполне логично и обосновано.

Сейчас для меня куда более важно то, что ветераны Красной Армии и УПА мирно беседуют на праздничных мероприятиях. Примирение. Как в Испании после их гражданской войны - одинаково почитаемы все участники с разных сторон.
Ненавить русских к УПА совершенно непонятна. Под Москвой они не воевали и многие вообще не были даже гражданами СССР.

Нам тоже нужно мириться, а не множить ненависть.
ЖУКВВ
Цитата(Bogdan @ 2.12.2015, 10:08) *
По етому поводу скажу просто = для упа и ссср и фошизды были враги и с ними обоими воевали - и ватутин и немецкий генерал виктор лютце были врагами одинаковыми

А для всех напомню - 17-22 год в истории Украины тема беседы

Нацистская Германия «прощала» некоторые бандитские шалости своему выкормышу (УПА), ради «высокой» цели.
Националисты гражданской войны, что националисты в ВОВ – те же яйца, только в профиль. (см. сообщение от 02.12.15, 09:18).

Индуктор
Цитата(Bogdan @ 2.12.2015, 9:07) *
Так то ж ленинька - то ж святое.Там еще недалеко памятник можно найти шкуро,краснову и т.д....
Святое не святое, а сносить всё подряд, если это не соответствует текущей идеологии - это неправильно. Что в сталинские времена сносили церкви, что "сосед" ильичей.

Цитата(Bogdan @ 2.12.2015, 9:07) *
А еще Покрова,14.10,кроме дня создание УПА является и днем козацтва - потому таки день не случайный
Ага, а группа Виа Гра - это вокально-инструментальный ансамбль Игра. Любые совпадения случайны.

Цитата(Bogdan @ 2.12.2015, 9:07) *
И еще искренне не могу понять,какое дело до того,как сосед живет,если он не мешает и к тебе в твой дом не лезет - пусть хоть голый на на голове стоит.Наверное,в таких случаях стоит меньше или вообще дядю киселеву и его атомную пыль поменьше на ночь посматривать?"...Однако и сегодня кое-кто в России, разгребая палкой мусор в контейнере в поисках не сильно давленых персиков в пармезане и ликвидной стеклотары уверен, что продает Украине газ, воюет с Америкой и владеет алмазами Якутии..."
И ты мне тычешь Киселевым озвучивая штамп из штампов, агитку из агиток? Протри глаза, Богданушка, что значит "не мешает, не лезет"? Что за детский сад. Еще как мешает, еще как лезет: сотни тысяч мигрировало в РФ, порваны годами выстроенные экономические связи, на територрии Украины несколько миллионов этнических русских, в Севастополе база флота, подавляющее число граждан обоих стран имеет родственников по обе стороны границы, сколько бабла было инвестировано РФ в Украину и наоборот. Я уж молчу про геополитику - кто ж вас бесплатно отпустит в западную сферу влияния? Это реально был сюрприз, что РФ вмешается? Ну а дебильный тезис про бомжей, ковыряющихся в пармезане, сам тоже придумал? Про Киселева он мне тут рассказывать будет.


Цитата(Bogdan @ 2.12.2015, 9:07) *
тот режим из всего кодла "героев былых времен" оставил только Буденного - как основного шашкомахателя страны советов и Островского,недвижимого и полезные мемуары пишущего - остальные были на ноль помножены,ибо власть делить никто не хотел...
Обычное явление для любой революции. Если б репрессии только этого касались, то оно бы и не выглядело бы таким страшным. К сожалению, народу загубили много
ГидростатЪ
Цитата
По етому поводу скажу просто = для упа и ссср и фошизды были враги и с ними обоими воевали - и ватутин и немецкий генерал виктор лютце были врагами одинаковыми


То есть для УПА врагами были миллионы украинцев.

Цитата
А сколько русских погибло, воюя против Красной Армии в годы Гражданской и ВОВ?


И там и там соотношение численности показывает, что и Белые и УПА воевали с собственным народом, подавляющее меньшинство против подавляющего большинства.

Цитата
А разве флаг роа не знамя рейха и позднее - военно-морской флаг с Андреевским крестом?


Один из вариантов. Гугли символику.
Индуктор
Цитата(Bogdan @ 2.12.2015, 10:08) *
По етому поводу скажу просто = для упа и ссср и фошизды были враги и с ними обоими воевали - и ватутин и немецкий генерал виктор лютце были врагами одинаковыми
Может еще УПА сдавала партизанам советским фашистов? Ну раз одинаковые враги-то. А то вот про факты сдачи партизан слышал, а вот наоборот не очень. Ты хоть по ссылкам сходи, которые дал боец с флажком
Просто бойня
вот еще ссылочка на прокремлевский ресурс
Цитата(Bogdan @ 2.12.2015, 10:08) *
А для всех напомню - 17-22 год в истории Украины тема беседы

Сказал Богдан, который выдал высер про Киселева.

Цитата(ГидростатЪ @ 2.12.2015, 9:20) *
Ты про этот? Так он давно над Кремлём развевается.
Мне настолько постыдна деятельность РОА, что я даже не задумался о символике их. Да и посыл в посте был иной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда