Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экспедиция В Хюэ
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > MWM мод > Одиночные миссии МВМ
nickolas
Привет всем. Вот, решил в первый раз попытаться сделать самостоятельно какую-нибудь миссию. Вот что получилось. Хочу узнать, как получилось (плюсы и минусы) и стоит ли делать что-то подобное?

Полный список:
Эпизод 1
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Эпизод 2
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Эпизод 3
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Эпизод 4
Индия часть 1 в Барасат
https://yadi.sk/d/8uPxz9zh39dGqn
pogarsky
Вообщем я доехал до обелиска(выпал модальник мол это обелиск древний) и все больше ничего не происходит прорываясь сквозь толпы врагов там группу забросали миллионами гранат,пару раз переигрывал тоже самое приехал пришли враги и всех убили.
nickolas
Большой бой был до обелиска? Если нет, попробуйте бой в лесу принять. (я когда тестировал бой в лесу принимал, там отбивался) Если был, то после обелиска справа асфальт должен быть. Туда и вверх по реке подниматься надо.
philin
Прошел. Неплохо. На мой взгляд, надо бы добавить хотя бы ящик боеприпасов, и снайпера, с радистом для арт-поддержки.
Понравился сюжет.
Жду продолжения.
AntonPetusherman
Ужасная карта bad.gif , даже проходить не стал как увидел.... Всё расставлено под линеечку... деревня в верхнем правом углу так вообще ( без комментариев... ) Вот самые ужасные места заскринил bad.gif
dborr
Человек первую карту сделал, мог бы не коментить и тактично промолчать, вместо своих говноедских постов.
AntonPetusherman
Цитата(dborr @ 1.10.2015, 22:46) *
Человек первую карту сделал, мог бы не коментить и тактично промолчать, вместо своих говноедских постов.


Ваши посты не лучше, постоянно одно оскорбление. Я же показал автору самые отвратительные места которые нужно подправить. Да даже если и первая карта, и что? это просто отговорка, если действительно постараться, то даже первая карта может выйти шедевром, тут же почти не какого старания. И да, это было моё мнение. wink.gif
dborr
Цитата(AntonSherman @ 1.10.2015, 23:16) *
Ваши посты не лучше, постоянно одно оскорбление. Я же показал автору самые отвратительные места которые нужно подправить. Да даже если и первая карта, и что? это просто отговорка, если действительно постараться, то даже первая карта может выйти шедевром, тут же почти не какого старания. И да, это было моё мнение. wink.gif

Твоё мнение здесь не кого не интересует щегол, по крайней мере не в такой форме как ты это делаешь. Ты только вылез из бана.
AntonPetusherman
Цитата(dborr @ 2.10.2015, 0:40) *
Твоё мнение здесь не кого не интересует щегол, по крайней мере не в такой форме как ты это делаешь. Ты только вылез из бана.


Ну раз вы ответили, значит заинтересовало.
nickolas
Немного изменил текстурирование
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AntonPetusherman
Цитата(nickolas @ 3.10.2015, 21:16) *
Немного изменил текстурирование
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


ну вот, теперь по лучше стало.
NecroSonic1
Цитата(nickolas @ 5.10.2015, 19:30) *


Интересно, но у меня миссия схерилась на середине, видимо. "Лодочник согласился отвезти на место", но в лодку залезть нельзя. Плюс, после того как я попробовал залезть в лодку профессором и у меня не получилось - сел в машину, и мне тут же вылезает окно "профессор погиб, миссия окончена", хотя он жив, лол)
nickolas
Цитата(NecroSonic1 @ 5.10.2015, 21:27) *
Интересно, но у меня миссия схерилась на середине, видимо. "Лодочник согласился отвезти на место", но в лодку залезть нельзя. Плюс, после того как я попробовал залезть в лодку профессором и у меня не получилось - сел в машину, и мне тут же вылезает окно "профессор погиб, миссия окончена", хотя он жив, лол)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Брод забыл поставить, попробуйте эту
Видимо, профессор сел в машину без водителя, тогда его группа в игре теряется, и выскакивает поражение
NecroSonic1
Цитата(nickolas @ 5.10.2015, 22:31) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Брод забыл поставить, попробуйте эту
Видимо, профессор сел в машину без водителя, тогда его группа в игре теряется, и выскакивает поражение


Сработало) Буду дальше проходить пока что. Еще одну деталь заметил - диалог про "не накрашена, а тут снимают" проигрывается много раз, вместо одного (ну, который начинается с "и вам не хворать"). Вообще же, интересные RPGшные миссии, и первая и вторая - специфично, но интересно)
nickolas
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Теперь не будет повторяться
NecroSonic1
Цитата(nickolas @ 5.10.2015, 22:41) *


Прошел, понравилось) Интересно, как будет подземелье в продолжении реализовано. Еще небольшая штука - когда последнее сообщение появляется (про "продолжение следует"), слишком быстро срабатывает "Победа!", закрывая собой это сообщение, прочитать сложно. Но в принципе, это конечно мелочь (и не уверен, что фиксится). Особенно круто, учитывая что это ваша вторая карта. Надеюсь, что за большие баталии тоже возьметесь, а то тут полфорума картоделов но бездельничают все уже давно довольно, лол))
philin
Прошел. Интригующе.
Ждем продолжения.
philin
Прошел. Правда, со второго раза- сначала не понял загадки. Вылетов не было.
Ждем продолжения.
nickolas
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Окончание второго эпизода
philin
Отлично.
Прошел. Вылетов не было.
Мост удержать было не сложно.
Жаль только, что миссия заканчивается сразу после прихода подкрепления. Хотелось бы еще город взять.
Спасибо.
Ansee
Прошёл всю "Ивдельскую трилогию" и скажу, что впечатления на 90% положительные. Во-первых, раньше я почти не видел таких миссий, скажем так, "ролевого" плана. Исключением была, пожалуй, только великолепная миссия "Прикрывай, беги, стреляй". Но в "Ивдельской трилогии" персонажи более живые, и это приятно, в частности из-за обилия диалогов. Смазывают общее впечатление только несколько мелких моментов.
1. Всё-таки движок игры совершенно не приспособлен для отображения подземных помещений и пещер. Ну вообще никак. Но даже несмотря на это вторую миссию играть интересно.
2. Иногда у культистов, решивших устроить филиал ДНР в Ивделе, на вооружении попадаются западные пушки (М4 и Браунинг). То же самое касается поехавших крышей ментов с МП5 в первой миссии и западных миномётов у спецназа - в третьей. Ну и совсем не ясно, каким образом нелёгкая судьбинушка занесла двух американских моряков в полной выкладке работать в Ивдель на лодочную станцию. Хотя, может это просто местные страйкболисты-реконструкторы ВМФ США решили подработать чуток денег на аутентичный обвес к своим приводам. :-) Критика иностранной боевой техники не распространяется на вторую миссию, так как в ней всё вообще условно - сказано, древний ПТУР-кладенец, значит, древний ПТУР-кладенец. :-)
3. Во всех трёх миссиях есть неприятная мелочь с последним диалогом - он выскакивает, но его нельзя ни прочесть, ни закрыть, так как диалоговое окно перекрывается табличкой "Ура! Победа!".
4. Я не удержался от соблазна пострелять в местное быдло, хамившее главгерою возле подъезда, и в директора разваливающегося предприятия, гоняющего на роскошном Хаммере. И мне за это ничего не было! Хотя со мной ходило целых пять ментов, и участковый в администрации. Думаю, надо включить какой-нибудь скрипт на случай, если игрок буянит, убивает людей или взрывает машины и здания. Проблем же с переманиванием при этом возникать не должно, ибо в первой миссии мой офицер так никого не смог переманить (у ИГ такое было в его миссии про Украину, там гражданские переходили в ВСУ или к сепорам и пороли скрипты на жертвы среди мирного населения).
5. Присоединяюсь к пункту Филина, хотелось бы пошмалять в городе из танков по местным боевикам, ополченцам.
6. Насчёт пошмалять. В третьей миссии я не удержался и повёл группу спецназа в город, где они расстреливали весь боезапас, потом пополнялись на ВПП, и возвращались обратно в город, усеивая его трупами. Профессор при этом ждал на берегу реки далеко от города. Может, добавить какую-нибудь фишку с незапланированным входом в город?
7. Почему-то вспомнил, как в миссии Мали солдаты с беженцами страдали от жары и жажды, если уйдут в пустыню. Может, и тут так же сделать?
nickolas
Мне и самому не понравилось, коротковато заключение получилось... Сделаю продолжение к 3-ей части. И остальные подкорректирую немного.

Ну а вот начало 3-го эпизода

А участковый не бегал потому, что у него по сценарию ноги отморожены были.

Обнаружил наложение скрипта на скрипт при попытке пострелять по гражданским, исправил. Добавил страдание в пустыне+мелкие корректирующие правки.
Обновленная версия: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
nickolas
Короткая 2 часть 3-го эпизода (скорее прелюдия к следующей части)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
nickolas
К сожалению, судьбе было угодно оставить всё как есть... Слетела у меня система, и все исходники тоже. Поэтому следующее обновление приключений Каничева немного затянется(но обещаю, что ненадолго smile.gif ).

Ну а тем временем, сделал я небольшую миссию на РВГ.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Прошу помощи опытных участников: в какой раздел форума об РВГ её можно поместить? rolleyes.gif
nickolas
Приключения профессора Каничева продолжаются! Заключительная часть трилогии о Мавинге:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SPACE
Все конечно бенка, но прошу автора актуализировать в самой шапке топика все файлы и добавить новые части. При этом в постах пишется объявление - обновил файлы.
philin
Прошел все миссии. Без вылетов.
Сюжет- класс!
Ждем продолжения.
Спасибо.
nickolas
Анонсирую четвертый эпизод приключений профессора Каничева. Пройдет он в Индии. Сейчас рисую карту для 1 миссии. Надеюсь к январю выложить продолжение.

Пока похвалюсь только одним скрином.
Сквер им. Джавахарлала Неру
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
nickolas
Всем добрый вечер!

Подзатянулся я немного с четвёртым эпизодом - дела мирские не давали возможности поредактировать, но вот первая миссия четвертого эпизода готова! Приключения профессора Каничева продолжаются и не думают заканчиваться!

Что-то не хочет сегодня у меня файл загружаться на форум - скинул ссылку на Яндекс.диск. Завтра попробую еще раз.

Всем приятного просмотра и до новых встреч!
alex1980
Цитата(nickolas @ 18.1.2017, 0:19) *
Всем добрый вечер!

Подзатянулся я немного с четвёртым эпизодом - дела мирские не давали возможности поредактировать, но вот первая миссия четвертого эпизода готова! Приключения профессора Каничева продолжаются и не думают заканчиваться!

Что-то не хочет сегодня у меня файл загружаться на форум - скинул ссылку на Яндекс.диск. Завтра попробую еще раз.

Всем приятного просмотра и до новых встреч!

Что за миссия такая? запускаешь миссию, в окне надпись: один из участинков экспедиции погиб. продвижение невозможно, нажимаешь ОК, и через некоторое время поражение. Что это?
nickolas
Цитата
Что за миссия такая? запускаешь миссию, в окне надпись: один из участинков экспедиции погиб. продвижение невозможно, нажимаешь ОК, и через некоторое время поражение. Что это?


Это моя невнимательность... забыл при финальном тестировании лишний скрипт убрать. Перезалил файл. На форум пока не загружается.
nickolas
Думал, может со вместимостью файлов какие-то проблемы, поубирал пару - все равно не загружается. То серый экран выдает, то выдает ошибку 500 Internal Server Error. Старые тоже не загружаются. unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда