Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Статистика сетевых игр и их анализ
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Сетевые битвы в RWG
Мегамедведь
Собираем данные и в дальнейшем их анализируем.
ГидростатЪ
Это была реклама чтоль? blink.gif
Мегамедведь
Кое что о Венгрии.
Попробуем рассмотреть игру лично меня.
Что мы можем говорить по стате, четко зная что игрок не окончил игру?
Можно оценивать все параметры путем досчета, но, откровенно говоря - сейчас мне лениво.
Поэтому проанализирую эту игру по единствнному параметру который мы можем оценить - отношение потерь/уничтожений в единицу времени.
Допустим что игра шла для меня лично до выхода из нее 40 минут.
Тогда получим таблицу опубликованного вида.
Зададимся теоретическим вопросом - с чем сравнивать полученные данные?
Понятно, что с опубликованными ранее мной данными по оценке интенсивности боев.
С какими цифрами следует сравнивать? Надо полагать что со средними, либо с данными этого конкретного игрока (в данном случае - меня лично).
К сожалению на сегодня таких материалов опубликовано только ДВА, из котрых лишь в одном содержатся сведения о моей личной интенсивности боя (http://www.forum.modplanet.net//index.php?s=&showtopic=16&view=findpost&p=11226 и http://www.forum.modplanet.net//index.php?...ost&p=11212 )
Что же, не буду отступать от своих правил и несмотря на скудность данных попробую рассмотреть их.
Поэтому придется рассмотреть сравнение со средними данными.
Что получим?
Средняя интенсивность для команды проигравшей сражение составляет:
Пеха (ед. /мин) поражения/потери: 4, 67 / 6, 66 ------- 4,70 / 4, 76
Танки (ед. / мин) поражения/потери: 0, 38/ 0, 39 ------ 0, 27 / 0, 27
Пухи (ед. / мин) поражения/потери: 0, 07 / 0, 13 ------ 0, 13 / 0, 10.
Мои данные (см. таблицу):
Пеха (ед. /мин) поражения/потери: 6, 18 / 12, 43
Танки (ед. / мин) поражения/потери: 0, 23/ 0, 50
Пухи (ед. / мин) поражения/потери: 0, 15 / 0, 35.
Что мы можем сказать по этим (пока еще) чрезвычайно скудным данным об интенсивности участия в бою?
Интенсивность поражения противника по пехе лично у меня как мы видим оказалась на 30 % (примерно) выше чем средняя для проигравших команд;
зато интенсивность потерь - в 2 - 3 раза выше средних значений (это объясняется мощной атакой на красный дир силами пехоты в начале и попыткой при помощи пехоты отбить дальний дир в конце);
... по танкам ...:
ниже средних значений по поражениям и выше по потерям,
и по пушкам:
от 2 раз выше среднего по уничтоженным пушкам противника и примерно втрое - по потерянным (что я объясняю несопоставимостью КВ и того типа пушек которые применяются немцами в игре).
Касаемо вертикального соотношения интенсивности поражения/потерь "танки/пушки" я объясняю это именно тем что я использую теоретические принцыпы применения танков против артиллерии противника.
Ну собственно на этом пока анализ заканчиваю. Возможно я однажды вернусь к разбору других параметров игры.
Yaroslav_cpp
Cознательно подброшу дровишек в огонь. laugh.gif
Мега, держи это: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1036727 , если ты у нас так любишь статистику, то сия прога тебе должна помочь. Прога на русском языке.
Хыхыхы.
Мегамедведь
Цитата(Yaroslav_cpp @ 27.5.2011, 8:10) *
если ты у нас так любишь статистику

Представь себе smile.gif
Несмотря на то что у меня в интституте по статистике тройка была - она была одним из немногих моих на самом деле любимых предметов smile.gif
Цитата(Yaroslav_cpp @ 27.5.2011, 8:10) *
то сия прога тебе должна помочь

Увы - не поможет: для скачки нужна регистрация. Буду признателен за переброску в скайп или аську (igormedwed1 или 211618109).
Прикрепляю обработку статистики по игре 6 на 6, карта Курск.
Анализ в следующем посте.
Yaroslav_cpp
А зарегится лень? blink.gif
Мегамедведь
Цитата(Yaroslav_cpp @ 27.5.2011, 9:42) *
А зарегится лень?

А постучаться в аську/скайп - лень?
..... Итак:
У Гепарда 28, 4 - он и заявился как законный пропагандист победы.
Очередное подтверждение того что человек инстинктивно чувствует кто "может себе присвоить победу". Чувствует по праву.
Гепа - молодчик. Говорю искренне. smile.gif
Это вклад в игру.
А вот эффективность боев наивысшей была у Татарина:
теряя минимум своих войск он гасил максимум из всей комы войск противника.
Гвардос я так понимаю вышел раньше всех, так что тут сложно говорить а делать досчет - лениво, а самый большой вклад в поражение внес по данным статы Анд, при этом Индуктор как мне видится из данных статы как всегда был чуть позади занимая место командира, и поэтому пуль противника ему досталось поменьше.
Гепард уничтожил пехоты почти втрое больше среднего значения, правда и потерял по максимуму - выше среднего. Все максимумы по всем видам в команде проигравей стооны - у Анда.
Средняя интенсивность боев по пехоте составила 7, 86 / 6, 83 у победившей и 6, 66 / 7,90 у проигравшей команды. Цифры близкие. По мере накопления статистического мактериала будем пытаться понять - что бы это значило.
Sherbatski
Нами с вами это фейк, это не я играл......

а не, вру, я играл!
Мегамедведь
Цитата(Sherbatski @ 27.5.2011, 13:24) *
Нами с вами это фейк, это не я играл......

а не, вру, я играл!


Ну здесь то у меня так скажем - лишь зеркало, беру только то что есть в теме сетевых битв. Но конечно мне бы тоже хотелось что бы каждый видя себя комментировал и уточнял - что так/не так!
Так что в любом случае спасибо = хоть играл, хоть нет!!!!!
Мегамедведь
Данные для анализа Дуэли 2 на 2. Собственно анализ - поздее.
Мегамедведь
Из статистики следует - мой вклад в победу был меньшим чем улвера.
Так и было: основное командование он взял на себя: мне оставалось лишь выполнять его указания.
Мин не было так что судя по данным контроля враги уничтожили три собственных танка. Или какая то ошибка ввода у меня. Хотелось бы это узнать поточнее.
Основной вклад в поражение внес Громов, думаю ему будет обидно это читать, стата говорит об этом и она права, но..... Громов доигрывал до упора в то время как его партнер вышел когда увидел безнадежность положения.
Пехоту я берег, в напрасные атаки не посылал. Как впрочем и обычно стараюсь делать - я вам не Жуков все же!
Ну и анализ времени нам говорит что у меня интенсивность боя была ниже средней а у Улвера - выше, что пожалуй правда, хотя начало было довольно энергичным.
Вроде пока и все.
Eisenfaust
Мега, твой инструментарий безупречен, а выкладки заставляют почтительно умолкнуть, но осмелюсь обратить твое внимание на то, что при расчетах необходимо учитывать погрешность, определяемую длиной члена игрока. Эта погрешность, разумеется, вычисляется в каждом случае индивидуально.
Мегамедведь
Цитата(Eisenfaust @ 31.5.2011, 23:54) *
Мега, твой инструментарий безупречен, а выкладки заставляют почтительно умолкнуть, но осмелюсь обратить твое внимание на то, что при расчетах необходимо учитывать погрешность, определяемую длиной члена игрока. Эта погрешность, разумеется, вычисляется в каждом случае индивидуально.

Спасибо.
Однако, как все мы знаем, согласно некотрым законам у кое каких игроков кое чего просто НЕ существует.
Eisenfaust
Цитата(Мегамедведь @ 1.6.2011, 21:34) *
Спасибо.
Однако, как все мы знаем, согласно некотрым законам у кое каких игроков кое чего просто НЕ существует.

А что, в РВГ играют девушки?
Мегамедведь
Касаемо вчерашней Польши:
мой вклад в поражение команды составил 25,76 %, что превышает стандартный уровень вклада, составляющий 16 %.
При этом "под пули" я рвался активнее всех в команде - коэфициэнт 1, 7.
Имеющий глаза, да увидит, имеющий разум - да прочтет недосказанное.
Индуктор
Гыгы, по твоей методе андру действовал лучше чем я. Гавно метода
Мегамедведь
Цитата(Индуктор @ 10.9.2011, 14:27) *
Гыгы, по твоей методе андру действовал лучше чем я. солнышко метода

С МАЯ ты не снисходил до ее критики. А тут - задело..... Ну что за дела....
А ведь я ни слова ни о ком не сказал кроме своих неувязок... Впрочем - что было - то было. Получили объективную картинку - кому надо прочтет, и сочтет.
Не я затеял этот разговор.
Хехе! wink.gif
Остаюсь деликатен.
Индуктор
Цитата(Мегамедведь @ 10.9.2011, 16:52) *
С МАЯ ты не снисходил до ее критики.

Я ее не читал. А тут глянул и сразу бредятина видна. Правильно, что не читал.
Мегамедведь
Цитата(Индуктор @ 10.9.2011, 14:54) *
Правильно, что не читал.

Ну, может и - правильно wink.gif
BYLDOG
стата
Мегамедведь
Цитата(BYLDOG @ 11.9.2011, 23:08) *
стата

В ней все прекрасно. Но есть один маленький недостаток:
статосчет которым я пользуюсь для целей этой темы не может ее посчитать, так что прошу насяльника пренести ее в тему сетевых битв, а автора как нибудь пояснить ее.
Зато ниже я попробую при помощи статосчета проанализировать поражение 2И и соответственно оценить вклад каждого из игроков в игру.
Комментариев не будет.
Будет просьба: сказазать верно ли статосчет показал реальное положение дел. Если по картинке будет неясно следующим постом дам текстовое пояснение.
Анализу подвергается стата приведенная по сылке: http://www.forum.modplanet.net//index.php?...ost&p=16414
(Расчет проведен по новому (коэфициентному) методу - он вряд ли полностью совершенен но имеет подходы к устранению одного из существенных недостатков ранее применявшейся системы. Автор метода готов к заинтересованному и конструктивному обсуждению)
BYLDOG
стата
Мегамедведь
Цитата(BYLDOG @ 15.9.2011, 23:46) *
стата

Я так понимаю ты хочешь анализа?
Что ж - постараюсь найти время.
И допиши кто выиграл. Надеюсь играли без слетов?
Индуктор
Он темой ошибся.
Мегамедведь
Цитата(Индуктор @ 18.9.2011, 21:03) *
Он темой ошибся.

Я тоже подумал... если честно мне было лениво... Но если отпишется может проанализирую.
Мегамедведь
Может это и не совсем публичное обращение но все таки к ДВОИМ и может кто еще присоединится:
в Новом Году Сепаратору, Татарину и мне (и любым заинтересованным игрокам) предлагаю объединиться в группу по разработке инструментов оценки игры (ГРИОИ) в целях создания нормальной системы рейтингования и оценки игры и игроков, их игрового веса.
Конечно же при разработке моделей оценок предлагаю учитывать разработчикам систему оценки атрибутов, предложенную в:
http://www.forum.modplanet.net//index.php?...20&start=20
С наступившим 2012 годом, надеюсь он будут для нас еще более удачным чем предыдущие!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда