Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рейтинг Рвг
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Рейтинг игроков RWG3 FE
Страницы: 1, 2
Индуктор
Давно назрело, поэтому решили реализовать это чудо.
Попыток было много, но это привело к тому, что в целом удалось родить, как нам кажется систему наиболее близко отражающую действительность.

Это соединение и субъективных оценок, и конкретных фактов побед/поражений.

Основные положения:

В рейтинге участвуют только клановые игроки. Стата не учитывается. После каждого боя каждая из сторон должна отчитаться о бое примерно так:
Игра Саммер. Наша команда победила. Рулил Дребел. Оценки: Бройлер - 3, Мега - 5, Гидростат - 2.
Соответственно, другая сторона проигравшая должна внести так же свои оценки. Рулил Кипер. Оценки - Феном - 4, и тп.

Так как рейтинг накопительный, то очки начисляются туда и за поражения. Таким образом, если проигравшая сторона не предоставила отчет - то всем ставим по умолчанию колы.

На суммарное количество очков влияют следующие факторы:
- кб не кб (игры где есть внеклановые игроки, оцениваются с более низким коэффициэнтом)
- проиграл/победил
- разница в суммарном уровне команд (по значениям в рейтинге до битвы, то есть если более слабая команда по рейтингу победает более сильную - ей бонус по очкам)
- оценки расставленные командирами

Сами командиры оцениваются чисто по факту победы поражения.

Каждый новый член рейтинга получается изначальное количество очков равное очкам бойца, находящегося на самой низкой ступени.

Табличка с топ10 - будет вывешиваться в левой колонки форума, там где сейчас кнопки по темам.

Рейтинг пока веду я и Кальтер. Табличка с формулами уже готова.

В связи с этим, предлагаю учесть уже ряд отыгранных игр. И составить базу для рейтинга

По оценкам игрокам - давайте уговоримся, что оценки игрокам от 0 до 5.
0 - это обосрал всё в команде
1- был мешком
2 - просто среднестатистически сыграл
3 - держал фронт, атаковал нормально
4 - очень хорош сыграл
5 - ваще затащил
Keeper
Интригующе.
Я бы предложил показать пример на основе нескольких сыграных игр, а рейтинг уже начинать вести с этого момента.
Индуктор
Я так и сказал. Давайте возьмем игры за июнь клановые и полуклановые, которые еще свежи в памяти. Так что давайте командиры вспоминайте и выкладывайте отчеты.

По оценкам игрокам - давайте уговоримся, что оценки игрокам от 0 до 5.
0 - это обосрал всё в команде
1- был мешком
2 - просто среднестатистически сыграл
3 - держал фронт, атаковал нормально
4 - очень хорош сыграл
5 - ваще затащил
Keeper
Оценки проставлять что ли? А допустим командиру самому себе тоже выставлять или не надо?
Wturm
А почему бы не сделать в игре наблюдателя раставляющего объяктивно оценки(имелось в виду от каждого клана по предстовителю)в оценке соперника всегда будет критика.тут даже не обязон всем быть и растовлять оценки хватитт и пару авторитетных мнений!!!
Kalter
Так, видимо надо пояснить более конкретно.
от 1 до 5 это не от хорошо к плохо.
1 это просто отыграл как смог, в частности элон на саммере
2 нормально отыграл
3 классно отыграл, активно вписывался, давил, задавал темп
4 это охуенно отыграл (4 может получить реально активный топ, либо РУЛЬ который привел игру к победе своими решениями)
5 это что - то вроде как я на клан батле с РСУ, давно, сломал Солдата (когда он был тогда в форме и все такое) где то за 15-18 минут на фланге Торопца, и на 20 минутах уже разьебывал респ.
Что привело к победе без шансов. Либо это какой нить Руль невероятно втащивший игру по тактике и стратегии, либо игрок который просто запредельно вывез катку.

Конкретно по Саммеру это 1, и 2 Кипер и Феном. Суммарно:
Элон 1
Феном 2
Кипер 3 (+1 всегда получает руль, если победил)
И то это в натяг, по хорошему. За такой дичайший стояк можно и 1-1-2, но равнять игру элона и фени тоже не корректно, учитывайте относительный вклад игроков.

По поводу предложения Штурма мы и так будем смотреть записи и перепроверять. Если записи нет то высокую оценку игроку может подтвердить ток либо независимый набл, либо большинство игроков.
Индуктор
Цитата(Wturm @ 14.7.2015, 15:19) *
А почему бы не сделать в игре наблюдателя раставляющего объяктивно оценки(имелось в виду от каждого клана по предстовителю)в оценке соперника всегда будет критика.тут даже не обязон всем быть и растовлять оценки хватитт и пару авторитетных мнений!!!

Слишком много обязательств.

Цитата(Keeper @ 14.7.2015, 15:12) *
Оценки проставлять что ли? А допустим командиру самому себе тоже выставлять или не надо?
Сам себе ставь. Так и так субъективно
Wturm
Думаю что объяктиво будет мнение специалистов по РВГ.Кто что внёс в процессе кб для победы явно не должен оценивать командир(так как может переоценивать в процессе)а вот не зависимый эксперт по РВГ(каждый от клана)думаю способен трезво оценить ситуацию
Kalter
Цитата(Wturm @ 14.7.2015, 15:45) *
Думаю что объяктиво будет мнение специалистов по РВГ.Кто что внёс в процессе кб для победы явно не должен оценивать командир(так как может переоценивать в процессе)а вот не зависимый эксперт по РВГ(каждый от клана)думаю способен трезво оценить ситуацию

Я повторюсь это просто коэффициент, самый большой рейт идет за "победа - поражение" и коэффициент будет контролироваться просмотром игр и т.д почти всегда.
Индуктор
Вобщем мы учли все игры двух турниров Глоб карта и РСУ-легион. Осталось учесть все кб РСУ-СВ (прохоровка, граница, стенка бухта, торопец), РСУ-ВУ (дружественный турнир), игру ККНД-ГОА и последнюю польшу альянса, турнир СВ. Поэтому прошу отчитаться в теме.

Система вроде вышла рабочей
Keeper
Св-рсу пороха всем колы
Св-рсу стенка всем колы
Св-рсу Торопец всем по 2
Граница и бухта не в курсе
Граница с ккнд мне 2 зекту 2 кирилу 3 Аллу 3
Польшей рулил гидра
Индуктор
Саммер последний с рсу
Keeper
ване 2 мне 2 ну и элону 1 . У меня то еще с пяток стат сохранено. Но давайте так посчитаем. Тестовый же рассчет.
ГидростатЪ
Граница ККНД - ГОА

Гидростат 2, Танк 2, Некрос 2, Серёга 1

Польша

Кипер 3, Гидростат 2, Некрос 2, Серёга 2, Витманн 2, Рокоссовский 1
=U2=Broiler
А можно ещё один рейтинг сделать: индивидуальный. Сварганить строго симметричную карту 1-1 в нескольких вариантах:
1. баланс,
2. одному из игроков всех сил больше на 25%,
3. одному из игроков всех сил больше на 50%,
И т.д. до двух или трёх крат.
Проводится игра, если один уверенно побеждает, то берётся другая мапа с дисбалансом, где у второго сил больше, и так до тех пор, пока победы будут примерно пополам.
Индуктор
Я господам командирам настойчиво рекомендую не страдать ложной скромностью. Не надо занижать себе оценки.
ГидростатЪ
Никакого занижения. Если я командую, то не могу играть на 3. Тем более, что проигрыш.
Индуктор
Учел все игры вплоть до серии игр РСУ-СВ. Для некоторых авторитетов у меня неприятные известия)))
ValianFirst
Не томи Леша какие там известия та
Keeper
Да че там томить. Согласно нашим показателям за тот период мы должны быть где то глубоко внизу. На первых местах должно быть Вождь.
ValianFirst
А я те игры не играл! Ахахахахахха токо одну прохоровку
Кароче надо вытаскивать Киперуччо из болота
Kalter
Кто проживает на дне океана рейта
Индуктор
Цитата(ValianFirst @ 15.7.2015, 10:23) *
А я те игры не играл! Ахахахахахха токо одну прохоровку
Кароче надо вытаскивать Киперуччо из болота

Ты играл турнир глобальной карты. Но так уж вышло, что рейт показал результативность игроков по факту прошедших игр - в принципе вполне достоверно. Но там надо порог вводить по количеству игр. А то тот же флеш после турнира первого вышел на третье место, отыграв три игры всего.
ValianFirst
усредняйте значение для независимости от кол-ва игр

Когда выложите. Хочется глянуть уже
Индуктор
Короче, рейт готов. Но возникло желание его оформить по человечески. Завтра выложим вместе с видеороликом
ГидростатЪ
На эту игру:

http://www.forum.modplanet.net/index.php?s...st&p=109776

Кальтруччо - 3, Гидростат - 2, Щербатски - 2, Рогга - 1, Претор - 1.

Щерба подтупливал на холме, я вообще игру в поле провалил, слившись под бомбами.
Kalter
А че она в учет идет? Я например не подписывался на рейтинговую с таким настроем как у вас)
ГидростатЪ
Можешь не учитывать, по составам так на рейтинговую вполне себе тянула.
Keeper
Да не договаривались же про рейтинг. Тем паче давайте играть без леваков тогда раз такая тема пошла.
Если будете учитывать то
мне 2 , Аллу 3 , Витману 2 , Феному 3 , Кирил 2.
Kalter
Мы ща с Лехой вот по этому поводу разговаривали как раз. Тут беда в том, что надо делать как ты предложил - перед игрой договариваться рейт или нет.
Я вот вырвался вечером сыграть хоть во что нить за последние 4 дня. С начала прима алла мозги ебала, потом вы со щербой обозначили свою позицию - давай быстро лишь бы сыграть.
Ну, и? ГОА реализовывали свой "суперплан" (в который кипер кстати давно любит играть - куча немцев и кИмпИрИм и который они вчера вообще возвели в степень аутизма) - ездила огромная "германотолпа" по всей карте. Так вот тут надо было либо резко ломать, либо разводить на маневрах, либо играть в ответную аБаРону.
Я к тому, что лично я на такую игру с таким отношением бы в жизни не подписался.
Кстати, Жора, у вас с Дребелом много общего когда ты рулишь без связи - такое ощущение что ты 90% времени тратишь на то чтобы мигать по карте ГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГ
в итоге через некоторое время вообще уже нихуя не понятно че ты хочешь

P.S: по поводу оценок себе ставь 3 ты же рулил как бы ) И почему роге и претору одинаково? Претор пытался и делал все что мог, а рога нам изначально игру вьебал и потом он что был что его не было. Тебе не кажется?
ГидростатЪ
Ну так мы и пытались резко ломить, а потом расшатать на манёвре.

Для человека, дважды остававшегося без танков, 3 как-то слишком дохрена. Претор много тупил - Су100 в тылу, танки без горючки, и далее по мелочи.

Хотя, на 2 может и наиграл. Всяко не Рога.
Keeper
Ну по поводу кемперим не согласен - вы же завалили трупами поле и подступы к холму. Я даже не знаю как это назвать.
а забецать качели я не мог - меня на фланге оставалось токо половина. И вообще то да,я люблю играть немцами. У них довольно много интересных особенностей на том же саммере. И кемперить палюбляю - такой уж я есть.
Но применимо к этой игре план "Кемперим" не применим - сами посливались.
Kalter
Да мы кстати не слились, в целом. По крайней мере там можно было еще играть и играть, не ломить на вашу АгрОмную кучу немцев а вернутся в тылы и т.д. Даже с учетом перекрытых респов танков еще было. Другое дело что в целом это была лишняя трата времени.
Да и слив уже был когда мы дальше с како го то хера поехали, Гидру иногда просто невозможно удержать.
Мы там на фланге убили кого то с минимальными потерями, и взяли дир. ЛЕГКО успели бы вернутся учитывая что у нас были англы, амеры, совки.
Даже 2 дира, ведь Гидра взял вашу бирюзу всего 1 танком. Все что нужно было - вернутся и держать оборону. ИМХО канеш, но при наличии такого колличества пехи что у нас еще была, вполне могли и устоять.
Я к тому, что слив был когда мы поехали за гидрой дальше, мимо засвеченого синего в тыл на зеленый.
Keeper
Там на фланге был я. То есть половина моих сил только которая осталась от заворухи на холме. Так что прорыв не удиаителен. Что было бы дальше уже не узнаем ...хотя я не думаю что высока вероятность вашей победы была бы в таком случае. Тройку мы бы взяли . И только потом занимались бы вашим углом.

Но вопрос в другом. Как же все таки организовывать рейтинговые игры. Может пусть хост указывает в рекламе что игра рейтинговая, соответственно все будут понимать что под леваками заходить не стоит и в игре все таки стоит постараться.
Kalter
Кстати, сама тактика германоконцентрации мне понравилась. Когда ставка идет на массу немцев, без оглядки на диры. Другое дело канеш, что на саммере при должном отношении это можно законтрить
ГидростатЪ
На зелёный вернуться бы никак не успели, а так на несколько минут оттянули взятие зелени, плюс была маза самим зелень взять.
Но я тут просто не ожидал, что их НАСТОЛЬКО много.
Kalter
Вот, снова дело к левакам идет. Скажем сейчас мы не берем конкретно результат нашего саммера. Вот у нас есть 3 Левакав игре. Гидра известен, Щербу многие не знали, а Рога это вообще мелкий примадонны который нам катку и завалил. АГАГАГГААГГАГАГАГАГАГАГА
Как это учитывать? Или скажем игра в которой есть 2 левака, вообще неизвестно чьи? Я уже не говорю, что они отношением игру ломают, ну мол похуй на игру, а то как их в рейт заносить?
Сидеть узнавать кто это был? Если заносить, то ВСЕХ иначе система полетит нах.
ГидростатЪ
Проще - кто не хочет внесения в рейт, играет под леваком.
Но тогда, допустим, заводит Саша Грей себе левака и ломает нам игру. Нам минус по рейту, а Саша вне рейтинга. Обратно хуйня.

Думаю, действительно, как лучший вариант, объявлять сбор на рейтинговую игру, либо на простые покатушки.
Keeper
Не. Предлагаю такой вариант. Создать для рейтинговых игр стандартную форму для хамы. Типа -
я сервер там , рейтинговая игра, левакам играть запрещено. И всех леваков кикать.
Плюс к этому модераторы ветки рейтинговых игр не будут оставлять игры где были леваки. Тем самым хост сам будет заинтересован чтобы игра была чистая - потому как в противном случае она в рейтинг не попадет. Ну а если команда хоста проигрывает - то опять таки команда противника будет добавлять игру в рейт по собственной заинтересованности.
Kalter
Цитата(ГидростатЪ @ 16.7.2015, 15:20) *
Проще - кто не хочет внесения в рейт, играет под леваком.
Но тогда, допустим, заводит Саша Грей себе левака и ломает нам игру. Нам минус по рейту, а Саша вне рейтинга. Обратно хуйня.

Думаю, действительно, как лучший вариант, объявлять сбор на рейтинговую игру, либо на простые покатушки.

Жора не вносить кого то НЕЛЬЗЯ, либо результаты всех, либо это хуйня получится.
ГидростатЪ
Я и говорю, что хуйня. Потому и уточнил, что на рейтинговые игры надо заранее объявлять. Кипер дело говорит.
Kalter
Ну а клан батл, в любой форме автоматом заносится.
all97
Короче понятно, что кальтеришка рейтинг под себя заточил. Эту учитываю, а эту не учитываю. Предвзятость проявилась сразу. Сразу виноватых нашёл. И то что немцев много, и то что типа "кемерили" и что под леваками (хотя все знают кто это) и тд. Вобщем все виноваты кроме "короля")))).....И даже Роггу в мои родственники записал))))...Для справки: мой младший сын играл под ником Фрост, которого злобный кальтеришка из сетки выгнал не понятно за что и до сих пор не вернул. Ну да ладно. По факту мы сыграли лучше, а вы хуже. Поэтому такой результат. А всякие "если бы..." это оправдание ошибок ИМХО.
Kalter
Ну, этому быдлу я отвечать в принципе не буду оно свое выпросило. По ошибке полагая, что его не трогают потому, что у него какой то авторитет тут) Обезьянка перешла черту дозволенного.

А по поводу под кого заточен рейтинг - изначально ПО МОЕЙ ИДЕЕ он должен был учитывать только КЛАН БАТЛЫ. В любой форме.
Потом по ходу обсуждения мы пришли решили заточить его и под текущий формат игр - клан+клан против клан+клан (клановые бойцы из разных кланов) по обоюдной договоренности.
Чтобы развить идею кланового движения, и сделать сборы более простыми. По ходу дела Индуктора понесло и он решил вносить вообще все игры которые видел в сетвых, в том числе и игры внутреннего турнира СВ между собой, солянки и т.д. Я пытался стоять на своем, в чем то убедил, что то он сделал по своему, я даже не помню вносил ли он игру с гидрой и ко против гоа последнюю, и на чем мы остановились.
Второе - рейт сейчас на стадии тестинга, вы просили, мы показали, стали советоваться как делать лучше. Сейчас активно играет ГОА против солянок разных составов, если вам так хочется заведите свой рейт - "супернастоящий рейтинг ГОА в котором они всех гнут" да и вносите все свои записи епт. У меня сейчас нет возможности играть нормально в команде, а уж тем более рулить.
Счастье что Леха звонит когда собрал хост и я успеваю вечером заскочить чтобы хоть как то пострелять.

Поэтому, чтобы не возникало подобной хуиты, в рейт пойдут только официальные клан батлы, турнирки и прочие официальные мероприятия. А то запахло историей с СВ, всех гнули, божили в рандоме, отгребли на турнире, порвало пуканы, загробили мне всю идею бля.
Индуктор
борисовна, конечно, фееричная гнида.


а по поводу че вносиьь шо нет. Можно было открыть тему с нуля и потом ждать как лорды соизволят сыграть. А так учли предыдущие игры, позлили вас малехо. раззадорили. разве плохо?
Keeper
Цитата
Короче понятно, что кальтеришка рейтинг под себя заточил. Эту учитываю, а эту не учитываю.


Результаты рейтинга верны предварительные. А то что эту игру не учли - так и я против этого. Механизм внесения игр в рейтинг еще не придуман до конца и перед стартом игры никто не договаривался что это будет рейтинговая игра. Хотя могу допустить что при нашем проиграше игра все таки была бы внесена в рейтинг.Но это рабочие моменты нового проэкта.

Цитата
И то что немцев много, и то что типа "кемерили" и что под леваками (хотя все знают кто это) и тд. Вобщем все виноваты кроме "короля")))).....И даже Роггу в мои родственники записал))))...Для справки: мой младший сын играл под ником Фрост, которого злобный кальтеришка из сетки выгнал не понятно за что и до сих пор не вернул. Ну да ладно. По факту мы сыграли лучше, а вы хуже. Поэтому такой результат. А всякие "если бы..." это оправдание ошибок ИМХО.


Согласен что мы сыграли лучше чем противник. И то , я бы не сказал что очень хорошо. Он считает по своему. Это его субьективная оценка.Он имеет на нее право.

Цитата
А по поводу под кого заточен рейтинг - изначально ПО МОЕЙ ИДЕЕ он должен был учитывать только КЛАН БАТЛЫ. В любой форме.


Да по твоей по твоей.Никто ж не спорит.

Цитата
Индуктор Дата Сегодня, 0:12
борисовна, конечно, фееричная гнида.


Цитата
Kalter Дата Вчера, 23:53
Ну, этому быдлу я отвечать в принципе не буду оно свое выпросило. По ошибке полагая, что его не трогают потому, что у него какой то авторитет тут) Обезьянка перешла черту дозволенного.


Вы тоже ,ребята, не святые отцы я смотрю. Или оскорбления это ваша фишка?

Цитата
Поэтому, чтобы не возникало подобной мозгиты, в рейт пойдут только официальные клан батлы, турнирки и прочие официальные мероприятия.


Поддерживаю. Это будет четкие критерии попадания игры в рейт.

Цитата
А то запахло историей с СВ, всех гнули, божили в рандоме, отгребли на турнире, порвало пуканы, загробили мне всю идею Зайка, прости за грубость!.


Ты о чем ваще?

Цитата
а по поводу че вносиьь шо нет. Можно было открыть тему с нуля и потом ждать как лорды соизволят сыграть. А так учли предыдущие игры, позлили вас малехо. раззадорили. разве плохо?


да нормально все как по мне.


И ваще , холодла если чесно эта грызня.Обращаюсь ко всему РВГ - умейте достойно проигрывать и выигрывать тоже...
Kalter
Кипер, ты канеш можешь в свое удовольствие тролить сколько угодно, и рассуждать о мнениях и тактике. Но давай не будем забывать одну простую вещь - отношение к игре. Вы садились играть КЛАНОМ, КОМАНДОЙ и на победу. А мы в общем то на пострелять, победили бы хорошо, проиграли ничего страшного.
Хочешь проведем эксперимент? Я и команда, или Гидра и команда и ты и солянка. Дохуя ты там продемонстрируешь, если на тебя минимум половине команды похуй, а некоторым даже трудно объяснить куда ехать? То то ты сразу выходишь из таких игр при малейшем намеке на проеб. А мы еще попытались устроить контр атаку неплохую.
Хочешь учета ваших нОгибов, ок, только места в рейтинге он не изменит, приплюсует какие то копейки.
Давай тогда внесем все мои игры Легионом. 16 побед, давай вносит вообще все что мы играем в рандомах. Давай?

ГОА так слабо что требует подачек? huh.gif Не вопрос, чтобы вылезти из ЖОПЫ вам надо выиграть 3-4 нормальных кб у того же РСУ с Инрчучо. Или ты хочешь просто ебнуть кланом пару тройку солян и все папка?)
Индуктор
Еще предстоит бороться с дурнями вроде никиты, которые ноют давайте солянку.
Kalter
Цитата
- умейте достойно проигрывать и выигрывать тоже..

Отец достойного проигрывания и выигрывания тоже) После турнира с РСУ сьебался с клана, а после победы над соляной распушил хвост и побежал вбрасывать)
А если и ГОА вьебет дальше куда побежишь достойно проигрывать и выигрывать?
Цитата
Да по твоей по твоей.Никто ж не спорит.

Имелось ввиду что это уже не чисто моя идея, и она постоянно меняется. Свои доебоны оставь себе
Keeper
Але. Давайте обозначу позицию - я не претендую на высокие места в рейтинге. Мне хотелось чтоб ваше начинание обрело четкую форму. Про внесение или не внесение вчерашней игры я деже не заикался.

Я не считаю что на 9м месте допустим я нахожусь в попкЕ. Это мой реальный уровень игры . Ну может не 9е а там 7е или 8е. Единственное мое преимущество то что я смотрю на карту.

Цитата
Отец достойного проигрывания и выигрывания тоже) После турнира с РСУ сьебался с клана, а после победы над соляной распушил хвост и побежал вбрасывать)
А если и ГОА вьебет дальше куда побежишь достойно проигрывать и выигрывать?


Чет я не понял где ты вброс увидел.С тобой это последнее время часто. С ГОА никуда бежать не собераюсь.Вообще хочу новичков собрать.Естественно на супер успехи с ними не пришлось бы рассчитывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда