Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Операция В Заливе Свиней
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Карибский кризис
North
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Операция в заливе Свиней — военная операция, с 1960 года подготавливавшаяся правительством США и ЦРУ с целью свержения правительства Фиделя Кастро на Кубе.
Карта 384х
Игрок: Куба, СССР, противник США, «гусанос» (червяки)
История: Утром 15 апреля 1961 американские самолёты нанесли удары по аэродромам кубинских ВВС.
В ночь на 17 апреля десантники начали высаживаться в районе залива Свиней, также известного как залив Кочинос. Это были кубинские эмигранты, прошедшие подготовку в центрах ЦРУ и экипированные оружием, использовавшимся американской армией, сведенные американцами в «бригаду 2506» - полнокровная бригада, усиленного состава. В неё входили: четыре пехотных, один моторизованный и один парашютно-десантный батальон, рота танков, бронеотряд и артдивизион. В порту Пуэрто-Кабесас была сформирована «специальная морская тактическая группа ЦРУ», в которую входили 5 вооруженных судов конфискованных у кубинской судоходной компании «Гарсия Лайн корпорейшн» («Хьюстон», «Лэйк Чарльз», «Рио Эскандидо», «Карибе» и «Атлантике»), 2 пехотно-десантных блокшива («Барбара Джейн» и «Благар») и 7 танкодесантных судов из ВМС США.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Скачать:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vovan
Норт привет, начал проходить твою миссию, хотел раньше но решил добить до конца Кенегсберг а там пришлось помучатся. но там закончил и взялся за твою карту. Получилось не плохо но понятно что еще не все в игре есть и во всей красе не всегда получается.
Прохождение пока идет нормально единственное что очень заметно разница с РВГ это в физике и динамике юнитов. пришлось подстраиваться но понемногу привык.
Согласно приказу поломился в перед и пришлось в встречном сражении раздолбить наступающих, а параллельно еще закинул дрг на аэродром. с целью его захвата что она и выполнила. Теперь у меня появилась ударная авиация в лице одной единицы но показала себя превосходно выносит пулеметами пехов и обслугу орудий. Еще на аэродроме обнаружился хороший склад вооружений и даже гаубица. теперь штурм поселка будет легче.
Вот вкратце пока все.
North
Очень хорошо. Интересные скрины. Буду ждать продолжения до полной победы.
vovan
Прохожу дальше взял поселок. теперь продвигаюсь к заливу. попутно отбиваю атаки противника. с аэродромом каккая то фигня на него самолет сел один раз и больше не хочет. сейчас сажу его где вертушка была. Аэродром починить не могу у снабжалок нет такой функции, я не знаю это не доработка мода или есть какие то другие машины с возможностью ремонта.
Еще заметил у врагов БРДМ-1 хотя по идее он должен быть у меня. biggrin.gif
vovan
Прохожу дальше взял поселок. теперь продвигаюсь к заливу. попутно отбиваю атаки противника. с аэродромом каккая то фигня на него самолет сел один раз и больше не хочет. сейчас сажу его где вертушка была. Аэродром починить не могу у снабжалок нет такой функции, я не знаю это не доработка мода или есть какие то другие машины с возможностью ремонта.
Еще заметил у врагов БРДМ-1 хотя по идее он должен быть у меня. biggrin.gif
Nordleng
Цитата(vovan @ 24.6.2015, 0:06) *
Аэродром починить не могу у снабжалок нет такой функции, я не знаю это не доработка мода или есть какие то другие машины с возможностью ремонта.


Машины снабжения разделены на 2 типа:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Одни строят объекты, ежи, надолбы, ремонтируют жд/аэродромы, на скрине на базе танка.
А другие ремонтируют технику и заряжают юниты, на скрине грузовик.
Ну и сопсно заправщик.
vovan
У Норта в миссии только пока встретил на базе машин. Возможно он не знал о таком разделении.
North
Цитата(vovan @ 27.6.2015, 6:04) *
У Норта в миссии только пока встретил на базе машин. Возможно он не знал о таком разделении.

Да не знал вован спасибо что заметил исправим
А как ВПП пострадала ?
vovan
ВП пострадала как бы не значительно но аэродромом пользоваться нельзя.
Еще попался дом в поселке в заливе свиней. разрушился но там осталось пару солдат и не возможно их от туда выбить еле справился. снаряды кончаются.
vovan
Закончил миссию. Впечатление неоднозначное. с одной стороны хорошая карта и сюжет миссии, с другой стороны не доделанный мод в котором по сравнению с РВГ или МВМ отличается поведение и характеристики юнитов. и сложно привыкать к их данным.
Под конец игры прибыло подкрепление с гаубицами чтоб атаковать последний рубеж на высоте и поселок.
Совместным ударом с севера и с юга от залива прорвался на высоты и зачистил.
Очень тяжело выбиваются пехи из домов еле добил ту развалину что я заскринил.
Очень долго над моей позицией кружился самолет американцев упал наверное когда кончилось топливо. а то у мои зениток кончилось снабжение. Кстати о снабжении, Норт здесь в моде у снарядных ящиков всего 1000 единиц боеприпасов а не как везде 5000. И патроны и снаряды заканчиваются достаточно быстро. Я по началу когда увидел что у меня куча снарядов обрадовался но потом понял что этого не так то и много, в конце у меня в технике и орудиях почти не чего не осталось. Так что надо или сразу добавить машин со снарядами или сделать постепенное пополнение с подкреплением. Снабжалки плохо ремонтируют поврежденную технику если у них нет снарядов.
Nordleng
Цитата(vovan @ 28.6.2015, 18:26) *
Закончил миссию. Впечатление неоднозначное. с одной стороны хорошая карта и сюжет миссии, с другой стороны не доделанный мод в котором по сравнению с РВГ или МВМ отличается поведение и характеристики юнитов. и сложно привыкать к их данным.


А можно подробнее, что именно в балансе понравилось/не понравилось. Можно в сравнением с другими модами.
Сейчас как раз идет настройка баланса игры.
pogarsky
Добрый день.Что касаемо баланса хотел добавить свое мнение,первое что бросается в глаза это роль пехоты:
-например танк благодаря пулеметам убивает пехоту слишком легко по сравнению с другими модами.Да и рандомность уклонения пехоты от выстрелов орудий танка очень мала,90%сразу кил.
Ну а что касается самих танков:
Танк<>Танк тут все отлично,чувствуется роль брони против мелко калиберных орудий,дальность стрельбы нормальная.
Из минусов,слишком уж медленные тяжелые танки может так и задумано но хотелось бы немножко быстрее.
vovan
Что касается танков и другой техники у них как то очень занижена скорость. если тяжелые это еще куда ни шло то средние и легкая броня двигается медленно. В этой миссии было сложно еще зачищать дома каких то огнеметов не было а стрельбой из танков приходилось долго долбить, Из за этого шел большой расход боеприпасов а здесь в моде в ящиках всего 1000 единиц.
Живучесть пехоты тоже не на высоте.
Возможно стоит делать мод на базе РВГ там очень много подходящей техники и ее характеристики знают много игроков. также большое кол-во схем и объектов под разные твд. На нем реализован и МВМ и сейчас в процессе перехода ВП.
North
vovan, спасибо за прохождение и отчет.
Даю версию V2.
Исправленно - добавленны баеприпасы, инж. машинны для ремонта аэродрома
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
misurata
Я, конечно, очень извиняюсь, но пейзаж совсем не кубинский.
Dmitriy
В моде ещё нет соответствующей схемы. Карта рисована европейскими объектами...
misurata
Цитата(Dmitriy @ 30.6.2015, 8:29) *
В моде ещё нет соответствующей схемы. Карта рисована европейскими объектами...

Жаль, конечно.
Так пальм штоле побольше напхайте ...
Пляжи сделайте поприличней smile.gif
домики - да, понимаю: кризис жанра, но есть несколько характерных, их и оставить.
Потому что несколько некошерно выглядят украинские хаты или амбар в готическом стиле.
Koolhoven
Весьма душевная миссия. Хотя странно (с точки зрения иссторичности) наличие у противника М113, вертолетов "Ирокез", и тучи "фантомов". Несмотря на некоторую неисторичность, все же проникся духом революции.
alex1980
Эта миссия историческая или альтернативная?
Taraskinnn
Цитата(alex1980 @ 12.12.2016, 21:40) *
Эта миссия историческая или альтернативная?

Абсолютно историческая! read.gif
alex1980
Миссия Операция в заливе Свиней.
Посатвил на правом фланге от основной базы два ПТ орудия и взвод пехоты для отражения внезапного нападения.
танками, БТРами, пехотой и двумя минометами постепенно с боем захватил деревню на берегу залива.
Поступила команда захватить близрасположенный аэродром. Для захвата этого аэродрома направил пехоту.
Скрины смотрите по ссылке:https://fotki.yandex.ru/users/alesha-shilov2017/album/528423/?p=0
alex1980
Миссия Операция в заливе Свиней.
С боем завладел аэродромом. Начинаю подготовку к наступлению вдоль всего залива. Противник несколько раз пытался отбросить нас назад, но все было тщетно. На аэродроме захватил трофейную гаубицу, несколько минометов и пулеметов.
Скрины смотрите тут: https://fotki.yandex.ru/users/alesha-shilov...7/album/528446/
alex1980
Миссия операция в заливе свиней.
сегодня продвинулся с боем вдоль побережья залива. прилетел один Себр противника и атаковал мои войска с воздуха ракетами, он был атакован с земли моей ЗУшкой. Перемещаю колонну военной техники от основной базы к району захваченного аэродрома.
Скрины смотрите тут: https://fotki.yandex.ru/users/alesha-shilov...7/album/528523/
alex1980
Миссия операция в заливе свиней.
Перебросил колонну машин с боеприпасами от основной базы к району захваченного аэродрома. Танками и пехотой предпринял решительное настпление вдоль залива и с боем вклинился в не большую деревушку, завязался жестокий бой, Противник атаковал танками и пехотой, и ПТ орудиями. В этом бою кубинцы понесли тяжелые потери.
Подошло подкрепление на западе. предприняв разведку местности выдвинул их вдоль дороги. Выбил американцев из не большой деревушке что расположена на западе у развилки, и двумя танками и взводом пехоты начал выдвижение в левую сторону от развилки. Пехотинцы шли через хзаросли около дороги. обнаружили несколько броневиков американцев которые были успешно уничтожены.
скрины смотрите тут: https://fotki.yandex.ru/users/alesha-shilov...7/album/528600/ смотреть удобнее всего в режиме слайд шоу.
alex1980
Миссия операция в заливе свиней. .
На западе был не большой бой. Но подошедшие подразделения кубинцев продвигаться не могут, так как впереди большие силы американцев. Подтянув грузовики с БК вдоль залива к юго-восточной части, подтянул туда же и гаубицы и нанес артиллерийский удар по перевой деревушке занятой американцами, затем сразу по второй. Выдвинул два отделения пехоты при поддержкитанков вперед, те столкнулись с танком противник, прилетел один америкнский самолет , атаковал ракетами. пехота отошла на безопасное растояние.
Скрины смотрите тут: https://fotki.yandex.ru/users/alesha-shilov...7/album/528686/
alex1980
Миссия операция в заливе свиней.
С боями продвигаюсь вдоль побережья залива и начал продвижение с запада.
Скрины смотрите тут: https://fotki.yandex.ru/users/alesha-shilov...7/album/528738/
Скрины старался делать пошагово, по ходу прохождения.
alex1980
Миссия операция в заливе свиней.
С трех направлений кубинцы атаковали базу американских намеников. Прилетели несколько десантных самолетов и вы садили американских парашютистов,но те были уничтожены кубинцами.
Скрины смотрите тут: https://fotki.yandex.ru/users/alesha-shilov...7/album/528757/
alex1980
Миссия Операция в заливе свиней.
С боем занял базу американцев, подошло подкрепление на северо-западе. Пехоту выдвинул к захваченной базе а танки двинул по дороге. Пехота зачистили леса от противника. Победа!
Скрины смотрите тут: https://fotki.yandex.ru/users/alesha-shilov...bum/528775/?p=0
Индуктор
Форум переехал http://modplanet.net/forum/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда