Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дорога Жизни
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > MWM мод > Одиночные миссии МВМ
Страницы: 1, 2
pogarsky
МИССИЯ ПЕРЕРАБОТАНА до версии 2.0
основные изменения:
Убрана погода туман
Добавлено больше юнитов для игрока(птур корнет,грузовик урал и.т.д)
Усилено подкрепление для игрока:добавлены танк Оплот,120мм миномет.бпм с птуром.
Увеличено время между атаками противника при обороне города
.
Одиночная миссия. Мод MWM патч 1.4 ссылка на патч http://www.forum.modplanet.net/index.php?showtopic=3622
игрок ВСУ(вооружённые силы Украины)
противник ВСН(вооружённые силы Новоросии)


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Основные участки обороны города отмечены желтым маркером.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
pogarsky
Как миссия?Прошёл кто?не слишком хардкорно?Какие будут замечания,вылеты есть?
vovan
Я попробовал запустить миссию у меня произошел вылет когда пошла в начале атака. Не знаю может из за того что у меня версия 1.3 стоит. у тебя не указано под какую версию карта.
pogarsky
Цитата(vovan @ 7.5.2015, 14:31) *
Я попробовал запустить миссию у меня произошел вылет когда пошла в начале атака. Не знаю может из за того что у меня версия 1.3 стоит. у тебя не указано под какую версию карта.

У меня под пропаьчена под 1.4 вот ссылка на патч http://www.forum.modplanet.net/index.php?showtopic=3622
vovan
Установил 1.4 вылита нет. игра продолжилась.
ПТYP
Цитата(pogarsky @ 7.5.2015, 1:04) *
Как миссия?Прошёл кто?не слишком хардкорно?Какие будут замечания,вылеты есть?










вылеты пз*ц(((
pogarsky
Цитата(ПТYP @ 8.5.2015, 14:08) *
вылеты пз*ц(((

sad.gif а конкретней,на каких местах?или при каких событиях?
раиф
Цитата(pogarsky @ 8.5.2015, 14:33) *
sad.gif а конкретней,на каких местах?или при каких событиях?

Вечер добрый, джентльмены.
Вылеты сразу после загрузки на ноутбуке три раза и на компе дважды.
Поиграть хочется, но не получается, увы
timur28
Вылетов пока нет. Начинаю штурмовать город.
pogarsky
Цитата(раиф @ 8.5.2015, 19:14) *
Вечер добрый, джентльмены.
Вылеты сразу после загрузки на ноутбуке три раза и на компе дважды.
Поиграть хочется, но не получается, увы

патч стоит 1,4?карта сделана под зимний мод 1,4ссылка в коментарии выше.
Sam_Gosling
Прошел на одном дыхании. Автор малаца! Пожалуй из всех миссий по событиям в украшке, эта лучшая.
Что понравилось:
наличие сюжета;
отсутствие ватного/вышиватного душка;
атмосфера общего я лебедeца а-ля кампании в ЧРИ;
динамично и вполне себе реалистично;
грамотные скрипты;
соотношение сил.
Что не понравилось:
обилие списняза с РШГ ИХТАМНЕТ! ВЫ ВСЕ ВРЁТИ;
в начале не смог с первого раза раскатать зондеркоманды возле ж/д из за малочисленности и отсутствия БК;
не совсем въехал в конце какой участок оборонять надо, хотя это может изза того, что ночью миссию проходил и голова уже плохо варила;
танковые зерг раши под конец, на офицере они просто укатали мою оборону до самого последнего дома в городе, хотя причина возможно в вышеозвученном;
почти нет птрк;
какого хрена у доблестных украинских воинов скрежет?
Yamato_Sudzuki
Слишком хардкорно,особенно когда надо оборонять поселок. Когда у тебя 1 танк и 1 БТР-4Е. А у противника 5 танков и овер 9000 пехоты,причем все гранатомечикии.
pogarsky
Цитата(Yamato_Sudzuki @ 10.5.2015, 17:03) *
Слишком хардкорно,особенно когда надо оборонять поселок. Когда у тебя 1 танк и 1 БТР-4Е. А у противника 5 танков и овер 9000 пехоты,причем все гранатомечикии.

Почему 1 танк? На войне нужно быть повнимательней изучайте свой плацдарм,сразу после ликвидации диверсионной группы.В распоряжение игрока переходят вторая часть войск обороняющих укреп район в центре,там+1 т 64 и бтр-80.
Так же в самом начале игры за посадкой стоит брошенный т72.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Грузовик может перевозить стац пулеметы,поможет в обороне.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Так же не стоит забывать что жд полотно лежит на высоте,а это отличная позиция.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Так же можно использовать этот дот для наблюдателя(запустить туда пехоту и выключить им атаку)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yamato_Sudzuki
Цитата(pogarsky @ 10.5.2015, 19:09) *
Почему 1 танк? На войне нужно быть повнимательней изучайте свой плацдарм,сразу после ликвидации диверсионной группы.В распоряжение игрока переходят вторая часть войск обороняющих укреп район в центре,там+1 т 64 и бтр-80.
Так же в самом начале игры за посадкой стоит брошенный т72.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Грузовик может перевозить стац пулеметы,поможет в обороне.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Так же не стоит забывать что жд полотно лежит на высоте,а это отличная позиция.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Так же можно использовать этот дот для наблюдателя(запустить туда пехоту и выключить им атаку)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Прошел оборону,но вся моя техника была уничтожена. Не знаю как быть дальше.
pogarsky
Yamato_Sudzuki
После всех оборон,появится здание на деблокирование союзника на востоке карты.
Если выполнить это задание-дадут подкреп..
Yamato_Sudzuki
Дело в том что у меня только 2 БМП-1 и все,а там на пути стоят 2 вражеских БМП-2 один БТР-80. Добавил бы хотя бы птуры бы.
pogarsky
Цитата(Yamato_Sudzuki @ 11.5.2015, 0:27) *
Дело в том что у меня только 2 БМП-1 и все,а там на пути стоят 2 вражеских БМП-2 один БТР-80. Добавил бы хотя бы птуры бы.

буду добавлять но максиму один. и то стац.
а вообще рекомендую.сохранить хотя бы 1 танк.
А если есть сохранка попробуй переиграть оборону.
да и там есть один единственный сапер.но его скорее градом убило.его можно спасти.когда выходит 128-бригада в самом начале.он находится в центре базы ВСУ.
-IG-
Можно попросить версию миссии без тумана коричневого в настройках? Терпеть его не могу, очень плохо для зрения.
Yamato_Sudzuki
Цитата(pogarsky @ 11.5.2015, 1:41) *
буду добавлять но максиму один. и то стац.
а вообще рекомендую.сохранить хотя бы 1 танк.
А если есть сохранка попробуй переиграть оборону.
да и там есть один единственный сапер.но его скорее градом убило.его можно спасти.когда выходит 128-бригада в самом начале.он находится в центре базы ВСУ.

А вообще лучше убрать огнеметчиков,они слишком сильными делают ВСН.
-IG-
Пару часов промучился. Именно промучился. Миссия не сбалансирована. Горстка пехоты, горстка техники против толп врага с кучей вооружения и техники. Автор даже не дал ни одного грузовика! С экипажами полная ж...
Нужно усиливать игрока, иначе выдрочка из серии "возьми два танчика и убей ту гопу в городе". Особенно "порадовала" задача разблокировать союзника после жутких атак на штаб. Чем разблокировать? Экипажей ровно на два танка, пару десятков пехи. В город полез - там толпы сепаров с РПГ, ГШ... Ахтунг, в общем. Пройти очень сложно без перезагрузок. Сама миссия классная будет после усиления игрока. А пока выдрочка. Слишком не сбалансирована.
pogarsky
Цитата(-IG- @ 11.5.2015, 11:47) *
Пару часов промучился. Именно промучился. Миссия не сбалансирована. Горстка пехоты, горстка техники против толп врага с кучей вооружения и техники. Автор даже не дал ни одного грузовика! С экипажами полная ж...
Нужно усиливать игрока, иначе выдрочка из серии "возьми два танчика и убей ту гопу в городе". Особенно "порадовала" задача разблокировать союзника после жутких атак на штаб. Чем разблокировать? Экипажей ровно на два танка, пару десятков пехи. В город полез - там толпы сепаров с РПГ, ГШ... Ахтунг, в общем. Пройти очень сложно без перезагрузок. Сама миссия классная будет после усиления игрока. А пока выдрочка. Слишком не сбалансирована.

Спасибо за критику.Люди добрые все будет).после работы вечером все сделаю.и туман уберу.
AntonPetusherman
Цитата(-IG- @ 11.5.2015, 11:47) *
Пару часов промучился. Именно промучился. Миссия не сбалансирована. Горстка пехоты, горстка техники против толп врага с кучей вооружения и техники. Автор даже не дал ни одного грузовика! С экипажами полная ж...
Нужно усиливать игрока, иначе выдрочка из серии "возьми два танчика и убей ту гопу в городе". Особенно "порадовала" задача разблокировать союзника после жутких атак на штаб. Чем разблокировать? Экипажей ровно на два танка, пару десятков пехи. В город полез - там толпы сепаров с РПГ, ГШ... Ахтунг, в общем. Пройти очень сложно без перезагрузок. Сама миссия классная будет после усиления игрока. А пока выдрочка. Слишком не сбалансирована.


А я вот без перезагрузок вообще играть не могу sad.gif
Sam_Gosling
Цитата(AntonSherman @ 11.5.2015, 13:17) *
А я вот без перезагрузок вообще играть не могу sad.gif

Не жив в тебе дух молодости и хардкора. На самом деле, попытался на свежий ум пройти и чето нифига не получилось. Теперь сам удивляюсь, как с первого раза все получилось без единой загрузки.
-IG-
Ничего страшного нет. Просто миссия не тестировалась. Обычные проблемы с балансом сил в миссиях, которые толком не тестили.
После доводки будет отличной.
Автор не хочет пару минометов добавить 120-мм?

pogarsky
Цитата(-IG- @ 11.5.2015, 22:10) *
Ничего страшного нет. Просто миссия не тестировалась. Обычные проблемы с балансом сил в миссиях, которые толком не тестили.
После доводки будет отличной.
Автор не хочет пару минометов добавить 120-мм?

Перезалил.Жду отзывов.
Yamato_Sudzuki
Да теперь легче стало. Дошел до обороны города. Огромное спасибо за подкреп в обороне штаба.
Прошел таки миссию,что сказать 20 из 10. Особенно понравилось когда надо было закрепится в городе и отражать атаки ВСН.
AntonPetusherman
хорошо, что какофотный туман убран, карта без него только красивее стала)
-IG-
QUOTE (pogarsky @ 11.5.2015, 23:13) *
Перезалил.Жду отзывов.

На данный момент нет времени. Как появится минута - гляну.

Pilot_CIF
Всем доброго, с праздниками!!!

Выдалось свободное время и решил вспомнить недавние события.

Кратко:
После первой атаки отжал Т-72 АВ (живой-16000) и БТР-80 (возможно живой-6700)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нашел клондайк - техника, оружие, боеприпасы, топливо.
Начал ремонт.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Уничтожил ДРГ сепаров, отжал БМП-2 (возможно живая-6500)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Уничтожил передовой дозор сепаров, отжал БМП-1 (живая-9400)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Возник вопрос, уже почти год война а у спецназа опыт 0???

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сейчас, пока идет ремонт, планирую прошерстить северо-запад на присутствие сепаров.

С Уважением, Майор.
pogarsky
Нашел клондайк - техника, оружие, боеприпасы, топливо.
Начал ремонт.

Возник вопрос, уже почти год война а у спецназа опыт 0???


Да есть такое.насчет опыта.А я и не подумал.но исправлять уже поздно.

maksilin
Поиграл маленько. Миссия очень интересная, постоянно происходят какие-то события, людей не хватает, ополченцы лезут отовсюду. Показалось странным то, что РШГ выжигает экипаж танка с 2-х попаданий, ну да ладно.
Но застрял на одном моменте: деблокировал отряд в городе и все, ничего не происходит дальше. При чем как-то странно все произошло, заходил с южной части города, уничтожил 2 БМП и 1 БТР, ополченцы перешли в контратаку с территории завода и уничтожили мой отряд. И тут же приходит сообщение, мол, "спасибо ребята за помощь". Союзники в итоге поехали по территории завода, где еще было куча ополченцев, бронетехника-то прошла, а вот пехоту всю покрошили. Может быть из-за этого?
pogarsky
Цитата(maksilin @ 14.5.2015, 0:57) *
Поиграл маленько. Миссия очень интересная, постоянно происходят какие-то события, людей не хватает, ополченцы лезут отовсюду. Показалось странным то, что РШГ выжигает экипаж танка с 2-х попаданий, ну да ладно.
Но застрял на одном моменте: деблокировал отряд в городе и все, ничего не происходит дальше. При чем как-то странно все произошло, заходил с южной части города, уничтожил 2 БМП и 1 БТР, ополченцы перешли в контратаку с территории завода и уничтожили мой отряд. И тут же приходит сообщение, мол, "спасибо ребята за помощь". Союзники в итоге поехали по территории завода, где еще было куча ополченцев, бронетехника-то прошла, а вот пехоту всю покрошили. Может быть из-за этого?

не имеет значения выжевет группа союзника в городе или нет.главное уничтожить противника на востоке>спс за помощ>отправляйтесь к штабу на юге.такая последовательность.должна быть.
maksilin
Разобрался, сам завтыкал, невнимательно прочитал задание.
Прошел таки миссию, очень понравилась. Единственное, что советовал бы поправить - это отход деблокированного отряда. Они зачем-то всегда лезут прямо на позиции ополченцев, вместо того, чтобы спокойно пройти по пробитому коридору. И проверьте сообщения на орфографию: заметил множество ошибок. В остальном же - отличнейшая миссия.
Pilot_CIF
Добрый вечер бойцы RWG-MWM!

Закончил миссию, отличная, не оторваться. Присутствуют и тяжелые атаки, и возможность попартизанить wink.gif
Если бы был такой талант как у Leonida, то можно было бы написать целый очерк по прохождению. В целом миссия получилась многовариантная с успешным завершением, существует несколько вариантов прохождения, даже без разблокирования Дкофейцево. Я проходил по полной, до полного уничтожения сепаров butcher.gif Покажу только самое интересное.

Оставив живыми в горде четырех сепаров решил посмотреть как они живут, сходил в тыл. Вы знаете, "замечательные" пацаны crazy.gif Встретили тепло, даже подарков кучу надарили.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Всё к МАМОЧКЕ rolleyes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А как Вам такая симфония в исполнении Большого ракетного оркестра, думаю, без коментариев smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Не мог я уйти не попрощавшись.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ИТОГ: Подобрал Т-72 2 шт.
БМП-3 1 шт.
Отжал Т-72 7 шт.
БМП-1 4 шт.
БМП-2 3 шт
БМП-2+Конкурс 4 шт.
БМП-3 1 шт.
БМД-2+Конкурс 1 шт.
БМ-21 2 шт
БМ-30 1 шт
МСТА-С 2 шт
И, кстати, трофеи просто необходимы иначе может получиться ж... Перед контратакой сепаров на Дкофейцево я имел только танков 17 машин, из них на тот момент танков ВСУ было только 8 blush.gif

Играл с наслаждением, спокойно. В итоге.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Как то вот так, что, кстати недалеко от действительности. Спасибо за интересную миссию

С, Уважением!
Майор.
-IG-
Автору на будущее советую обратить внимание на баланс. Все же соотношение потерь 48 к 1 в танках не есть гуд.

Но в целом мои поздравления - получилась удачная и динамичная миссия.
pogarsky
Всем спасибо за отзывы.
Майор,но как тебе удалось захватить рсзо противника?
там ведь зона под скриптом на поражение?неужели она отключается?или вообще не работает? ohmy.gif
Pilot_CIF
pogarsky

Скрипт работает,но....если очень нужно - значит надо wink.gif
В зону можно заходить, как оказалось позже, в любой точке, но только на определенной технике и определенным составом.
Сначала я зашел в зону левее восточного блокпоста пустой БМП-2П и нашей машиной, которая сначала миссии с УАГ-40, с десантом: офицер, 2 гранатометчика и спецназовец 5,45 с ГП. Первый танк на востоке уничтожил ПТРК, дальше дело техники. Следует отметить, что в последующем мне пришлось неоднократно пересекать границу для подброски на отжатую технику водителей, но, опять же, только на борту машины иначе поражение. С Рогатками на севере боролся трофейным танком, котрый отжал при атаке на колону "пятого" при отходе, ВСУ не проходит. Лень было дальше отжимать, если не ошибаюсь их там (танков) 5 или 6 шт, но забрал все БМП-2П+Конкурс, БМД-2П+Конкурс, БМ-21 и БМ-30, единственно оставил один танк не стреляющим,но двигающимся (позднее забрал в копилку две МСТА-С).
Зачем, объясняю, если все в тылу уничтожить (отобрать) все, выпадает модальник, что последняя колонна прошла
и собирайтесь в западном укрепрайоне, что означает победу. но я же еще даже не захватил город (у меня там еще 4 сепара недобитых angry.gif). Поэтому я растянул УДОВОЛЬСТВИЕ и еще за 400 сепаров и наемников не вернулись домой.
Точно знаю, что в зону не заходят ремонтники, УАЗики и снайперы даже на борту. а так можно писать про нюансы целое руководство, повторюсь, мне стало жалко когда получил победу, хотелось уйти с боем.

С Уважением!
Майор.

PS. Попробовал МСТА-С, но даже с полным экипажем (5 чел.) не появляется режим гаубицы только прямая наводка sad.gif
pogarsky
cool.gif круто хех
как я не старался всё равно вскрыли.))
Pilot_CIF
-IG-

Про баланс вопрос спорный. если бы я в первой атаке сепаров не отобрал 2 БМП-2П, во второй Т-72АВ и 4 БМП-1, и при последующей зачистке запада (ещё один Т-72АВ), то третья атака сепаров была бы для меня если не последней, то очень больной (вышло 2 АВ, 1 Рогатка и какой-то Т-72SIM + куча другой БТТ). Я мог противопоставить, с учетом восстановленного брошенного АВ, только 3 танка, 1 БМП-1 и 1 БТР. Вот такой то расклад.
Очень помог единственный сапер и склад техники, вооружения и боеприпасов на западе.

С Уважением!
Майор.
Kalionyy
Цитата(Pilot_CIF @ 24.5.2015, 17:45) *
pogarsky




PS. Попробовал МСТА-С, но даже с полным экипажем (5 чел.) не появляется режим гаубицы только прямая наводка sad.gif

Они и прямой наводкой лупят как гаубицы - далеко.
SPACE
Гуд миссия
metalcore
Приветствую! Не успел прочитать модальник, захватывал город, с запада ударили во фланг противники, атаку отбил, дали еще подкреп, куча техники и пехоты у меня, город зачистил рассадил пехоту и сижу жду. Что я пропустил?
pogarsky
Цитата(metalcore @ 21.6.2015, 19:34) *
Приветствую! Не успел прочитать модальник, захватывал город, с запада ударили во фланг противники, атаку отбил, дали еще подкреп, куча техники и пехоты у меня, город зачистил рассадил пехоту и сижу жду. Что я пропустил?

После модальника ,,город зачищен,, появится таймер 15:00 минут.По окончанию пойдет атака противника.
metalcore
Да уже вроде зачистил, уже объездил его всего, все чисто. хмм. наверное где-то засели еще.
vovan
Прошел миссию, очень хорошая как для начинающего картодела. Миссия играется отлично нет бесконечных атак или не реальных задач. баланс тоже на уровне. мне даже показалось что мало арт огня у наступающих.
В общем всем рекомендую поиграть если нет моральных ограничений.
-IG-
Флуд и ругань почищены.

Исходное сообщение, вызвавшее обоснованное недовольство, во избежание дальнейших споров отредактировано - теперь более политкорректно.
_Сергей_
Автору спасибо,отличная миссия.На завершающем єтапе я выстроил оборону сразу на краю города,как потом оказалось зря,большая(блин,не знаю как ударение поставить smile.gif вобщем "немалая")часть моей обороны была сметена ураганом или чем они там еще лупили... надо было строить оборону в глубине города)
старик
Добрый день)
Очень интересная получилась миссия ) Задачи разнообразны,присутствуют союзники, трофеи многочисленны ...Карта задействована по максимуму,вооружение представлено всё,какое есть...
Играется на одном дыхании,как тут уже говорили...Если это одна из первых миссий автора,то потенциал огромен) Почему за столько времени больше нет миссий? За "Дорогу жизни" огромное спасибо...Действительно, очень интересно...
Играл по сценарию,но трофеев тоже набрал много,как и Пилот) Сил осталось достаточно , оборону держал по всему городу...
Единственное замечание,прорыв бы все-таки сделать)Я ждал,что придется к победе с боем прорываться,а оказалось,что обороны достаточно)
morgenshtern-82
Возможно ли получить исходник карты? Для переделки.
alex1980
Скачал себе. Закинул всинглы. Зпапустил. Довел подразделение до блокпоста и вылет. Скачал себе патч 1.4, при устоновке в игру МВМ написал: отказано в доступе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда