Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кампания Ссср "конец Войны"
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Карты для мода RWG > Кампания за СССР "Конец войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Индуктор
Представляем вашему вниманию новую кампанию за СССР "Конец войны".

В составе кампании:
1. Балатон - карта Рулес, миссия ССБ
2. Кюстринские плацдармы - карта Рулес, миссия С.Алекс
3. Лаубан - карта Рулес, ССБ - миссия Индуктор (помощь текстами ИГ).
4. Операция "Солнцестояние" - карта Рулес, миссия С.Алекс
5. Данциг - карта Рулес, миссия С.Алекс (качать отдельно внизу исправленную версию)
6. Окружение Берлина - карта ССБ, миссия ССБ

При создании карт принимали участие Др.Зло и Дмитрий
AntonPetusherman
Наконец то), пошёл проходить)
S.Alex
От всей души поздравляем всех с юбилеем Великой Победы и представляем результат нашего творчества - мини-кампанию "Битва за Германию. Конец войны".

В качестве эпилога:

Удачные выпады противника, необходимость на лету менять планы и форму операций задавали интригу в ходе Битвы за Германию. Первые месяцы 1945 г. для Германии, так же как и лето 1941 г. для СССР, не были скучным избиением младенцев. Марш батарей, подготовка позиций, тяжелый бой с перекатыванием немецких танков через позиции артиллеристов, полуокружение, неизвестность – все это могло быть не только в декабре 1942 г. под Сталинградом, но и в феврале 1945 г. под Арнсвальде.©

Кампания посвящена отцу SSB - Сон Борису Михайловичу, лейтенанту связи танковых войск в 1941 г. и майору связи артиллерии резерва главного командования при штурме Берлина, на улицах которого он был и оставил свою роспись на здании Рейхстага.

1. Битва у озера Балатон.
январь-март 1945 г.

...27 декабря 1944 г. кольцо окружения вокруг Будапешта окончательно сомкнулось, общая численность венгерских частей и соединений, окруженных в Будапеште, составляла 55 100 человек. Немецкие части и соединения насчитывали 42 600 человек. Из-под Варшавы на юг был переброшен IV танковый корпус СС. Освобождение от блокады Будапешта было для Гитлера важнее, чем оборона Восточной Германии.

В январе-марте 1945 г. в районе озера Балатон, развернулась цепочка сражений, ставших, по сути, последним наступлением частей вермахта и СС во Второй Мировой войне. Они закончились полным разгром танковой элиты III-го Рейха частями Красной Армии 2-го и 3-го Украинских фронтов.

2. Кюстринские плацдармы.
февраль-апрель 1945 г.

...В ходе успешного продвижения в рамках Висло-Одерской операции, войска 5-й Ударной Армии Н.Э. Берзарина 31-го января 1945 г. вышли к р.Одер северо-западнее г.Кюстрин и захватили плацдарм на его левом берегу. 3-го февраля плацдармы южнее г.Кюстрин захватили передовые отряды 8-й гвардейской армии под командованием В. И. Чуйкова.
Немецкое командование вместо запланированного маневренного сражения на правом берегу Одера теперь вынуждено таранить оборону захваченных плацдармов. Оправившаяся от первоначального шока, немецкая авиация обрушилась на переправившихся через Одер.

Положение советских частей оказалось крайне тяжелым. Артиллерия большой мощности и бронетехника, из-за недостатка горючего, значительно отстали от войск. Авиация из-за быстрого наступления и отсутствия достаточного количества подготовленных аэродромов не может оказать достаточную поддержку. Проблемы со снабжением боеприпасами существенно снижают как обороноспособность войск, так и их возможности по расширению плацдармов.

3. Битва за Лаубан
февраль-март 1945 г.

Начало февраля 1945-го стало временем надежд для И. С. Конева. Командующий фронтом прекрасно понимал, что остановка дальнейшего наступления означает для противника долгожданную паузу на стабилизацию фронта и совершенствование обороны. Первоначальный план операции, получившей название Нижне-Силезской, был представлен командующим 1-го Украинского фронта в Ставку 28 января, на десять дней раньше, чем Жуков свой план захвата Берлина. В феврале Конев планировал наверстать упущенное вследствие необходимости сосредоточения усилий против группировки противника в Силезском промышленном районе.

Верный своему принципу использования танковых армий, И. С. Конев поставил перед танковыми армиями задачу прорвать оборону противника совместно с общевойсковыми армиями, а потом вырваться вперед и развивать успех.

4. Операция "Солнцестояние"
февраль 1945 г.

...В феврале 1945г в Восточной Померании и Силезии шла интенсивная подготовка к фланговым ударам, посредством которых предполагалось разгромить советские войска, вышедшие на Одер и угрожающих Берлину. Тем самым командование вермахта намеревалось не только улучшить свое стратегическое положение, но и удержать жизненно важные в экономическом и военном отношении районы. Восточная Померания с ее крупными промышленными предприятиями, складами и арсеналами, хорошо оборудованными аэродромами, портами и военно-морскими базами имела огромное значение для фашистской Германии.

Операция флангового удара получила кодовое название "Солнцестояние" (Sonnenwende). Ядром для её осуществления являлась 11-ая танковая армия СС (ТА СС) обергруппенфюрера Феликса Штайнера. В её состав входили элитные соединения и части танко-гренадерские дивизии СС (тгд СС) "Недерланд"и "Нордланд", элитная дивизия вермахта (пд) "Сопровождение фюрера", дивизия СС "Гренадеры фюрера", 503-й батальон тяжелых танков и др. Основной удар врага приняли на себя советские части 61 армии, 2-ой гвардейской танковой армии, и 3-ей Ударной армии 1-го Белорусского фронта под командованием Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского.

5. Взятие Данцига.
февраль-май 1945 г.

...10 февраля войска 2-го Белорусского фронта без паузы после 1-го этапа Восточно-Прусской операции 1945 перешли в наступление. После выхода войск 2-го Белорусского фронта к Балтийскому морю у Кеслина Ставка ВГК директивой номер 11035 поставила перед К. К. Рокоссовским задачу разгромить группировку противника в районе Данцига, Штольпа, овладеть городами Данциг, Гдыня и не позднее 20 марта выйти по всей полосе фронта на побережье Балтийского моря.

Отсеченные от основных сил группы армий "Висла" прорывом советских войск к Балтийскому морю соединения немецкой 2-й армии, противостоявшей 2-ому Белорусскому фронту, в середине марта еще сохраняли боеспособность. Оборона Данцига и Гдыни с суши опиралась на систему пунктов ПВО, возведенных для обороны базы с воздуха. Они опоясывали город сплошным кольцом в радиусе 12-15 км от его центра. Расположение пунктов ПВО на господствующих над местностью высотах, наличие готовых артиллерийских позиций и долговременных сооружений, готовая сеть наблюдения и связи давали неоспоримые преимущества обороняющимся. Сооружения системы ПВО военно-морской базы были дополнены сетью траншей, противотанковых препятствий и проволочных заграждений. Зенитная артиллерия калибром до 128 мм была подготовлена к ведению огня по наземным целям.

Мощную артиллерийскую поддержку вермахту так же оказывали корабли Кригсмарине, стоявшие в бухтах Данцига и Гдыни.

6. Окружение Берлина.
апрель-май 1945 г.

....Берлинская стратегическая наступательная операция - одна из последних стратегических операций советских войск на Европейском театре военных действий, в ходе, которой Красная Армия заняла столицу Германии и победоносно завершила Великую Отечественную войну. Операция продолжалась 23 дня - с 16 апреля по 8 мая 1945 года, в течение которых советские войска продвинулись на запад на расстояние от 100 до 220 км. Берлинская операция является самым крупным сражением в истории человечества. С обеих сторон в сражении принимало участие около 3.5 миллионов человек, 52 тысячи орудий и миномётов, 7750 танков и 11 тысяч самолётов.
pogarsky
В придверии праздника ВоВ,самое то!
Индуктор
Кто не окружил Берлин к 9ому мая - тот лох)
dedulia
Всем кто работал над выпуском О Г Р О М Н О Е С П А С И Б О.
За вас ребята drinks.gif
ДЕДУЛЯ wink.gif
AntonPetusherman
Большое спасибо, что сделали кампанию в виде сингл миссий, решил начать щас с Лаубана, а уж потом по нумерации идти...
AntonPetusherman
В Лаубане нашёл баг читерский), в общем выделенные 4 ящика дающиеся в самом начале с 160мм миномётами, постоянно восполняются до 4750, так что можно считать, что у меня бесконечный запас бп)
Индуктор
Цитата(AntonSherman @ 27.4.2015, 18:44) *
В Лаубане нашёл баг читерский), в общем выделенные 4 ящика дающиеся в самом начале с 160мм миномётами, постоянно восполняются до 4750, так что можно считать, что у меня бесконечный запас бп)
Повезло тебе. Можно повыдрачивать карту, если очень захочется.
AntonPetusherman
Цитата(Индуктор @ 27.4.2015, 19:02) *
Повезло тебе. Можно повыдрачивать карту, если очень захочется.


в принципе уже не только мне, а всем кто посмотрит это сообщение или сам заметит). но я лично этими выдрочками пользоваться не хочю. армада танков не хуже справляется)
Индуктор
В шапку добавлены карты схемы
S.Alex
Цитата(Индуктор @ 27.4.2015, 21:11) *
В шапку добавлены карты схемы

Блин... не совсем понятно какая схема к какой карте относится dry.gif
AntonPetusherman
Цитата(Индуктор @ 27.4.2015, 19:11) *
В шапку добавлены карты схемы


за схемы большое спасибо)
Индуктор
Цитата(S.Alex @ 27.4.2015, 19:13) *
Блин... не совсем понятно какая схема к какой карте относится dry.gif
По порядку слева направо, сверху вниз
ЖУКВВ
Цитата(S.Alex @ 27.4.2015, 19:13) *
Блин... не совсем понятно какая схема к какой карте относится dry.gif

Можно сохранить на свой компьютер (с названиями), таким образом:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AntonPetusherman
Что то контратака на Лаубан очень мощная, в лучших традициях Индуктора).
Индуктор
Ничего не понял. Do you speak english? )))
SunjaIvan
Danzig map is well arranged and decorated.
Other maps are very poorly decorated. Why is the creator did not bother about other maps. I do not know what the mission I have not played them yet.
misurata
Цитата(SunjaIvan @ 28.4.2015, 9:49) *
Danzig map is well arranged and decorated.
Other maps are very poorly decorated. Why is the creator did not bother about other maps. I do not know what the mission I have not played them yet.

Hello, my friend!
What exactly do not you like it? The truth is not clear.
Maybe you're just not paying attention? At the beginning of the topic have maps of all missions. Below is a briefing for each mission. Or it was necessary to paint versions of passage, buddy? wink.gif
SunjaIvan
QUOTE (misurata @ 28.4.2015, 12:20) *
Hello, my friend!
What exactly do not you like it? The truth is not clear.
Maybe you're just not paying attention? At the beginning of the topic have maps of all missions. Below is a briefing for each mission. Or it was necessary to paint versions of passage, buddy? wink.gif


I said I do not like the details on maps.
Cities, hills, nature.
It could have been done much better.
misurata
Цитата(SunjaIvan @ 28.4.2015, 10:43) *
I said I do not like the details on maps.
Cities, hills, nature.
It could have been done much better.

Aha! Now understood. This is really a question for mapmakerman. wink.gif

Цитата(SunjaIvan @ 28.4.2015, 10:43) *
... Cities, hills, nature.
It could have been done much better.

But I disagree with you! Drawing one of the best. Even I know that you will answer: 1) draw himself better, if you can, and 2) in the editor just that.
S.Alex
Цитата(misurata @ 28.4.2015, 16:28) *
Aha! Now understood. This is really a question for mapmakerman. wink.gif

There's no limit to perfection smile.gif "Danzig" is one of the last missions in the mini-campaign.
SunjaIvan
QUOTE (misurata @ 28.4.2015, 13:28) *
Aha! Now understood. This is really a question for mapmakerman. wink.gif


But I disagree with you! Drawing one of the best. Even I know that you will answer: 1) draw himself better, if you can, and 2) in the editor just that.


my work
http://www.sudden-strike-maps.de/phpBB2/vi...145&t=10857
misurata
Цитата(SunjaIvan @ 28.4.2015, 12:00) *

So what? I was a regular user of the product did not see much of a difference, I'm sorry.
And so, welcome to the forum.

Цитата(S.Alex @ 28.4.2015, 11:52) *
There's no limit to perfection smile.gif "Danzig" is one of the last missions in the mini-campaign.

Еще раз: у меня к картоделам претензий нет никаких.
Особенно, когда САМ так не умеешь rolleyes.gif
Глянул карты товарища SunjaIvan, особых отличий не увидел. Может там и рука мастера пошалила, не знаю.
Я по картам имею претензии, когда по ней тяжело войска водить, но это тоже какбэ не то.
Индуктор
Цитата(SunjaIvan @ 28.4.2015, 15:00) *
Its very good work/ You are excellent mapmaker


Цитата(misurata @ 28.4.2015, 15:39) *
Глянул карты товарища SunjaIvan, особых отличий не увидел. Может там и рука мастера пошалила, не знаю.
Я по картам имею претензии, когда по ней тяжело войска водить, но это тоже какбэ не то.

Карты у него очень проработанные и сделанные с очень большим вкусом. Пока одно из лучших творений, что я видел - на уровне наших болгар. Поэтому он вполне может прийти и попиздеть на качество прорисовки. Но согласен с САлексом, совершенству нет предела. Если честно уже не вижу смысла вбухивать часы работы, чтобы порадовать 2-3х ценителей. Но товарищу вон нравится - пусть рисует.
misurata
Цитата(Индуктор @ 28.4.2015, 12:45) *
Its very good work/ You are excellent mapmaker
Карты у него очень проработанные и сделанные с очень большим вкусом. Пока одно из лучших творений, что я видел - на уровне наших болгар.

И я о чем! Я - ноль в рисовке карт. А ты сразу, бац, и увидел - "хорошую работу", да еще и со вкусом.
Кстати, карты Норта действительно от "наших" отличаются ... значит мне не казалось! значит все-таки различаю ньюансы! (глажу себя по голове) smile.gif
misurata
Цитата(Индуктор @ 28.4.2015, 12:45) *
... Карты у него очень проработанные и сделанные с очень большим вкусом. Пока одно из лучших творений, что я видел ...

"Битому неймется" ...
Алексей, может не в этой теме - у него что? домики как-то круче нарисованы, ставни хлопают, занавески шевелятся, трава шелестит при дуновении ветерка, журчит вода в реке? честно, не вижу отличия.
У Норта мне нравится "Тронхейм". Одним словом: "чистая, воздушная" какбы карта.
А тот же "30-й километр" взять - снега и снега, дома и дома ...
"Псков" - здорово, нарядно, живо.
а "мыс Бон" - песок и песок, деревушки и деревушки, порт себе и порт.
где те ньюансы прячутся, которые видит глаз истинного картодела и НЕ видит глаз простого юзера?
Буду признателен.
P.S. Выпрямлю вопрос: ты хочешь сказать редактор вас(картоделов) не ограничивает в возможностях?
-IG-
QUOTE (SunjaIvan @ 28.4.2015, 15:00) *

Hello!

Good work! Congratulation!

But i see many mistakes on the map - many "vertikal objects" is very close to object "house". It is guaranteed problem with damage for infantry inside this buildings.

Sorry for offtop.
Индуктор
Забей, это уже оффтопик. Вот есть кампания новая - тут обсуждаем ее.
dedulia
Кто то пошел с первой миссии , ну а я взялся за Берлин.
Честно скажу, что тестиь пришлось.Изменений после этого предостаточьно.Если при тесте мне позволено было ,,пошалить,,В этом варианте......
Отбил атаку SS Полицай.Атака была злее.БК почти не хватало,пришлось задействовать транспортный самолет.Устоял.
Посадил его на свой Аэродром в надежде,что он автоматически пополнится БК и горючим.Пролетел как фанера над Парижем.Но не бывает худа без добра.Посадил десант и акольными путями забросил в тыл.
Так что десант начинает действовать.
Фик Американцы вперед наших войдут в Берлин.
dedulia
Ребятам из лиги.
Между ветеранов,ходила толи байка поли и правда.
Ониговорили,что америкосам под Берлином наши войска все же в валили им и даже погнали их.
Только вмешательство Сталина остановило.
Искал в интернете,но ничего не нашел.Может и впрям это были только байки.
Жаль если это так.
dedulia
А вот этого я не ожидал от действия десанта.
Сам не знаю что за этим последует.

Что америкосы.Остались с носом tongue.gif
А теперь возьмемся за гансов.
Скрип всеже сломал.Счетчик времени остановился.Это хорошо.Но если подкреп не подойдет?Это хреново.Что у меня есть будет очень, очень тяжело их добить.
dedulia
Авторы.
Простите меня.Принимайте меня какой я есть.Ну не люблю я стрелялки.Один из вас назвал меня тактиком.
Но для победы придется и пострелять.
SSB
Предугадать такое....это не реально.

Поздравляю dedulia я реально не ожидал такого шахматного хода. biggrin.gif

Там очень сильное ПВО над городами и мне непонятно как вы долетели.
Плюс там сейчас гарнизона нет - он выползет, когда вы по суху подойдете поближе.

Ну, а американцев бил реально, но только в воздухе Главный маршал авиации А. И. Колдунов, с 1978 — май 1987 года Командующий ПВО СССР.

"Также на счету Колдунова был один бой против американской авиации[1]. 7 ноября 1944 года в районе города Ниш в Югославии две группы (в общей сложности 27 самолётов) американских самолетов Р-38 «Лайтнинг» по ошибке атаковали колонну советских войск, было убито 12 советских солдат и офицеров, в том числе командир 6-го гвардейского стрелкового корпуса гвардии генерал-майор Г. П. Котов. Для отражения налёта была подняты 9 истребителей во главе с Колдуновым. Рискуя жизнью, Колдунов приблизился к американским самолётам, показывая им красные звезды на фюзеляже, но был обстрелян, а два советских самолёта — сбито. Ответным огнём были сбиты 3 (по советским данным) или 2 (по американским данным[2]) самолёта США, в том числе одного сбил Колдунов. В конце концов ему всё-таки удалось добиться прекращения боя, поставив свой самолёт буквально перед носом ведущего группы американцев. Затем был большой дипломатический скандал, американцы признали ошибку и принесли извинения, но сбитые американские самолёты нашим лётчикам засчитаны не были. По неподтверждённому мнению, в 1948 году вторую звезду Героя он получил как раз за сбитых американцев[3]."

Наземных столкновений не было. По крайне мере официально не зафиксировано.
Черчилль давил на Рузвельта взять Берлин первыми..но Рузвельта это мало интересовало.
А вот Сталин в серьез опасался и торопил Конева и Жукова со штурмом.
И требовал от обоих в начале город окружить и только потом брать.
Это вы в миссии и обыгрываете.


Сообщение говорит о том, что счетчик выключен. И вы дальше можете играть неторопясь.
Этот баг я исправлю...но уже позже. Я про безнаказанную высадку в Шпандау... smile.gif

Проиграть вы всё равно еще можете из-за контрударов...но я естественно вам желаю только Победы. smile.gif

P.S. Не заметил сразу переживаний про подкрепы...Нет подкрепы будут приходить исправно за занятые территории и города.
misurata
Цитата(dedulia @ 28.4.2015, 17:24) *
Между ветеранов,ходила то ли байка поли и правда.
Ониговорили,что америкосам под Берлином наши войска все же в валили им и даже погнали их.

Не более, чем байки.
Как на Эльбе встретились больше и не пересекались по сути.
Единственные эпизоды, когда стреляли друг в друга фиксированы у авиаторов и то еще в 1944 году, под Ниши. Да, Иван Кожедуб где-то упоминает, что его по ошибке, уже в мае 1945-го атаковали американские "Мустанги" и он два завалил.

А по миссии "Окружение Берлина"...
Грубо говоря ну и нахера ты это сделал? да еще и выложил? angry.gif
Чисто, как игрока интересует 1) как такую бандуру удалось провести сквозь средства ПВО немцев, они там слава Богу нехилые! и 2) а что помешало выполнять приказы и атаковать 2-й Ударной армией? неужели атаки "Полицай" начались раньше, чем были? и 3) хочешь сказать не выходили подкрепления ни разу? blink.gif ни поляки, ни 61-я общевойсковая, ни саперные части ... никто? unsure.gif
Индуктор
провести можно по краю карты всегда - по темной части. Туда пво не стреляет
misurata
Цитата(Индуктор @ 28.4.2015, 18:39) *
провести можно по краю карты всегда - по темной части. Туда пво не стреляет

Првести-то можно, но в ЭТОЙ миссии? Ты же тоже тестировал - забыл как там поставлены средства ПВО?
Думаю, если Автор поделится с тобой расстановкой ПВО, в личку разумеется, ты сам убедишься - здесь это равносильно подвигу. Вот Дедуля в очередной раз и совершил, ломатель скриптов фигов smile.gif
Жду от него ответ, правда интересно, Сергей! как ты это сделал? blink.gif
P.S. И еще, что там за засвет на севере карты? кучка наблюдателей или партизаны немецкие?
dedulia
По краю карты и провел.Зенитки противника стреляли.
Я еще в одном месте скрипт сломал.
Ни саперов,ни поляков ни артиллерии еще не было.Если бы не груз с самолета,атаку SS полицай не выдержал бы.Она была жоще чем при тесте.
Я сам не ожидал такой развязки.Это была проба.Всегда преследует меня,,А если.......,,
Такие миссии я называю много ходовыми.И это ..А если....,,Будет долго еще преследовать меня.
Так что каюсь,каюсь за выкладывание комментария. sad.gif sad.gif .
misurata
Цитата(dedulia @ 28.4.2015, 19:02) *
1) По краю карты и провел.Зенитки противника стреляли.
2) Ни саперов,ни поляков ни артиллерии еще не было.
3) Так что каюсь,каюсь за выкладывание комментария. sad.gif sad.gif .

1) мои поздравления. У меня так вряд ли получится, не дружу я с авиацией smile.gif
2) ого! так ты и без них справился, еще одни поздравления. Т.е.на высоты и не совался на те?
3) ты чего всерьез мои слова принял? я ж там вроде смайлики лепил sad.gif Куда ж еще писать, как не сюда?
Как там мОлодежь пишет "афтаржжёт пеши ищо".
Жду еще скринов от тебя по "Берлину" У тебя карт-бланш шикарный теперь - таймер сдох.
А я все пробиваюсь через время rolleyes.gif
Повторю вопрос, ты видимо не заметил: P.S. И еще, что там за засвет на севере карты? кучка наблюдателей или партизаны немецкие?
dedulia
Полет десанта по скринам.
AntonPetusherman
Цитата(dedulia @ 28.4.2015, 22:16) *
Полет десанта по скринам.


Надо и мне такую фишку попробовать. Не охота с таймером гамать)
dedulia
А самая первая задача была....Зная где выходят америкосы,заминировать это место если не уложусь во время,и посмотреть что получится после их разгрома немцами.Второй транспортник сбросил бы им БК.
misurata
Цитата(dedulia @ 28.4.2015, 19:16) *
Полет десанта по скринам.

Здорово.
По скринам вижу, что ПВО все-таки подрезана чуток, это радует.
А по последнему скрину понимаю, что он улетел умирать домой sad.gif
dedulia
Цитата(AntonSherman @ 28.4.2015, 23:20) *
Надо и мне такую фишку попробовать. Не охота с таймером гамать)

Есть еще один способ остановить таймер.
По протарённой дорожке конечно идти легче.Ты свой проход придумай.Я ведь написал,что миссия много ходовая.Вариантов полно.
ЖУКВВ
Цитата(SSB @ 28.4.2015, 21:12) *
....Сталин в серьез опасался и торопил Конева и Жукова со штурмом.
И требовал от обоих в начале город окружить и только потом брать.
Это вы в миссии и обыгрываете...

ССБ.
Остановка таймера при окружении Берлина в игре, соответствует исторической действительности. Логово врага окружено. У союзников, уже нет надежды взять, Берлин.
Усложнение миссии не всегда тождественно ее успеху и популярности.
Не стоит ориентироваться,только на безграничные возможности Дедули. Его ни чем, не остановишь.
P.S. Дедуля, у меня нет слов!

SSB
Цитата(ЖУКВВ @ 28.4.2015, 22:53) *
ССБ.
Остановка таймера при окружении Берлина в игре, соответствует исторической действительности. Логово врага окружено. У союзников, уже нет надежды взять, Берлин.
Усложнение миссии не всегда тождественно ее успеху и популярности.
Не стоит ориентироваться,только на безграничные возможности Дедули. Его ни чем, не остановишь.
P.S. Дедуля, у меня нет слов!


Остановку таймера (более 1 юнита Игрока в зоне обороны Шпандау) я не собираюсь убирать.
Это мы так и оставим.
Чтобы хотя бы при штурме Шпандау играть не торопясь и вообще как вы верно и сказали - задача выполнена.
Американцы с англичанами напуганы.

А вот просмотреть более внимательно зоны ПВО - это обязательно, а самое главное
это немедленный выход гарнизона при появлении игрока в этой зоне.
Это не усложнит игру...но будет выглядеть более естественно.

P.S. Убил бы разработчиков движка за невозможность сохранять звуки в исходнике.
Потому подожду пока править. Вдруг дедуля еще чего "выкинет" интересного laugh.gif
На расстановку звуков перед компиляцией уходит дофига времени.
P.S.2 да - миссия многоходовая, как заметил дедуля, вариантов переправы через р.Хавель много...проход по карте тоже многовариантный. Единственный запрет - это не соваться в Берлин. Там бьется соседняя армия. Теперь в миссии стоит предупреждение, 3 минуты убраться из запретной зоны, а если игрок игнорирует это - идёт дополнительный контрудар с севера неминуемо приводящий к поражению.
S.Alex
Цитата(ЖУКВВ @ 29.4.2015, 0:53) *
ССБ.
Остановка таймера при окружении Берлина в игре, соответствует исторической действительности. Логово врага окружено. У союзников, уже нет надежды взять, Берлин.
Усложнение миссии не всегда тождественно ее успеху и популярности.

Абсолютно верно. Я не понимаю чего вы так уперлись в этот таймер. Мне он нисколько не мешал при довольно-таки фривольной и неспешной манере прохождения. Времени до выхода союзников - вагон. Главное - активно наступать, а не отсиживаться в захваченных населенных пунктах в попытках максимально уцелеть от контратак.
ЖУКВВ
Цитата(SSB @ 29.4.2015, 7:12) *
...Потому подожду пока править. Вдруг дедуля еще чего "выкинет" интересного...

Я даже не сомневаюсь, в Дедулиных способностях. Обязательно, еще не раз удивит.


Цитата(S.Alex @ 29.4.2015, 7:27) *
Абсолютно верно. Я не понимаю чего вы так уперлись в этот таймер. Мне он нисколько не мешал при довольно-таки фривольной и неспешной манере прохождения. Времени до выхода союзников - вагон. Главное - активно наступать, а не отсиживаться в захваченных населенных пунктах в попытках максимально уцелеть от контратак.

В некоторых миссиях таймер, необходим и обязателен. В других, вызывает только нервозность.
В данной миссии, таймер грамотно поставлен на конкретное условие. Как я понял, «сопли жевать», здесь фрицы не дадут.
timur28
Помогите пожалуйста в миссии Дансинг.

1) в первом задании уничтожил офицеров, время идет и ни кокой команды не следует.

2)второе задание уничтожить радиостанцию на базе подводных лодок, уничтожил написали что выполнил.

По окончании 35 минут выходят катера и корабли. пишут надо бороться с немецким флотам. начал бороться с немецким флотам. Уничтожил всех кого нашёл, и тишина. Больше ни каких команд.
Подскажите что дальше делать очень прошу!
dedulia
И так,нашла коса на камень.
Что то в этом роде я и ожидал ат авторов.
Теперь по порядку.
1-ПВО.Противоядие уже найдено.
2-Выход гарнизона противника при появлении десанта.То же придумано.Осталось проверить.
3-Десант сброшен и самолет вернулся целым.Так что можно еще набросать в тыл противника.
4-Десант для того и сбрасывали в тыл что бы он постарался выполнить поставленную задачу и спутал карты противника.В других миссиях, это прорыв фронта группой в тыл противника.Такие маневры были и в ВОВ.
5-Что! Так и будем противостоять.Я буду взламывать скрипты biggrin.gif а вы будите искать противоядие. ohmy.gif
Противоядие ЛНДР уже нашел.Пошел не по сценарию и выскакивает,,Ура Победа,,
6-Тогда пишите в бришенге,что это не стратегия а реконструкция события.
7-Тогда за чем игрок,когда за него решили,куда идти и что делать.Пусть будет реконструкция но с элементом стратегии.В следующий раз,я буду осторожней.Выложу конечный результат .
8-Буду лично я играть в чистую реконструкцию?Нет.Для меня не интересно когда знаешь какой скрипт сработает после того или иного действия.
9-Почему танки противника проезжают по ПТ минам как по ПП минам.Подрываются только БТР.(проверено на SS полицай)

Еще раз спасибо за миссию.
И на последок.
Таймер не останавливал.Аэродром противника скоро будет мой(вечером)Надо выполнить обещенное другому автору.
ДЕДУЛЯ wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда