Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прохождение От Серёги
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Sudden-Strike: Противостояние и моды > Карты для мода RWG > Одиночные карты РВГ 3 бета
Серёга
Решил пройти миссию Муданьцзян, как я понял - наследство от ФМРМ.
Проходил долго, основательно, хотя кое-где можно было бы лучше, тем более если смотреть на свои потери.
Ну, обо всём по порядку:

1. Долго и муторно обрабатывал н.п. из полковух, тогда ещё не смекнул как правильно пользоваться огнемётными Т-34-76. Из-за этого всю миссию ощущал нехватку боеприпасов. Раздолбал н.п. так, что пара японцев перешли ко мне (было больше, но часть убили), - танками закатывался, пока япы были отвлечены на них, подводил пехоту.
Стоит отметить, что в этой миссии нарабатывается навык взаимодействия пехоты и танков + артиллерия.

Масштаб разрушений:






2. После зачистки, как видно по скринам, я получил приказ захватить высоту на севере, чтобы не допустить прорыва отступающих японцев к своим.
Опять же, полковухами обрабатываю предполагаемые места нахождения ПТ-орудий и бью по окопам, дабы снизить свои потери. Скажу сразу, япошки и тут теряли мораль и переходили на мою сторону, никому из них не повезло, всех убили в бою.





Устроил лагерь для пленных happy.gif

EnterPredator
где видео с озвучкой прохождения, залитое на youtube? wink.gif
Серёга
Ахах)) Я бы с радостью, но у меня микрофона нет, так что... по-старинке делаю. Миссию прошёл, 42 скрина))) Выложу самое вкусное smile.gif

Продолжаем.

3. Танковым прорывом (до верхнего угла карты - безопасно там) устроил вакханалию на японских позициях, жёг всех огнемётами, стрелял пулемётами, изничтожал пушками - высоту в итоге взял.



После этого получил приказ захватить плацдарм на соседнем берегу в н.п. Недолго возился, но раза 3-4 проигрывал rolleyes.gif А дело в том, что мн мосты уничтожали. И сли за ж\д не наказывали, то за деревянный - трибунал. Вот так, товарищи.

Я, конечно не отчаивался, полковухи, миномёты, офицеры, танки, САУ, - всё шло в ход. В это время минировал тылы, да (как узнал позже) не там где надо.
После захвата н.п. на соседнем берегу, стал готовиться к обороне. + обстановочка.





Как видно по скрину, ко мне пришли, да не там где я думал... приказы читать внимательнее нужно! Балда. Хорошо хоть полковухи не взорвали.




Серёга

Итак, впереди ещё много интересного wink.gif

4. Отбил атаку врага. И у меня отобрали управление войсками. В это время, союзные грузовики (эти олени пехоту у респа высадили) и танки поехали к окраинам самого Муданьцзян. Позже мне передали эти войска в распоряжение, отдали приказ закрепиться на окраине, что я безуспешно пытался сделать. Скрин с последствиями прилагается.



5. Приказ бросить эту затею и отступить был мне как бальзам на душу, я-то думал переигрывать придётся!
Поступила информация, что противник хочет отбить н.п. у мостов, мне приказали во чтобы то ни стало не дать врагу осуществить его планы!






У японцев не было шансов: устаревшая техника и неопытность бойцов привела их к закономерному результату, - атака успешно отбита.

6. И у меня опять отобрали командование! Агххх!!! angry.gif
Поступил приказ захватить госпиталь, казалось бы, японцы в нём не очень-то и окопались... но как я страдал в нём.



Пришли части, с которыми мне было суждено пережить множество минут боли, психов, матов-перематов и грандиозных побед! Тут скажу, что не берёг боеприпасы, приходилось пару раз переигрывать, т.к. взрывали машинки снабжения. Но я выработал тактику: Уничтожил наиболее близкие к понтону окопы, после чего высадил пехоту с плотов и танками добил (с огнемётами) остальных японцев на берегу.
Тут, казалось бы, можно передохнуть, подготовиться к атаке на госпиталь... но враг контратакует! Безуспешно, но очень ощутимо для меня! Я потерял танк!





Серёга
Кхм, много тут постов моих будет rolleyes.gif


7. После того, как оклемался от атаки, я начал долбать по госпиталю, укреплениям и всему, что там могло быть из гаубиц. Сильно надоедала авиация противника. Уничтожила одну мою гаубицу, утешал себя тем, что боеприпасов всё равно нет laugh.gif

Принял на вооружение тактику "танкового шороха", - пара танков катаются по госпиталю, по ним бьют габы - попадают в свои же укрепления (150мм не абы что) и ВАУЛЯ! Укрепления разлетались в щепки.





После таких вот поползновений, я смог закрепиться у дота:



На этот момент мой счёт таков: Уничтожил 1318 солдат и офицеров противника, 71 танк, 57 единиц артиллерии. Потерял: 479 солдат и офицеров, 1 танк.


Пока я вёл бои с переменным успехом в госпитале, мои войска окапывались у переправы. Как оказалось не зря! Лавина техники и пехоты противника снесли мои позиции в госпитале и почти уничтожили войска на берегу. Но советский солдат, победивший немцев, японцам не по зубам! Удержался, - поступил приказ атаковать по северо-западному направлению и взять аэродром + н.п. у Муданьцзяна.






Госпиталь я в итоге смог забрать, да ещё и потом от него продвинуться на юг...
Cheater12LET
Ошибочка вышла. эта Миссия Муданьзян 1945 и автор Рулес, а Мудандзян 1.0 совсем другая, там просто обороняться япошками надо, не очень трудная
Серёга
8. Итак, посмотрев, что мне там пришло, я обрадовался!!! Пара ящиков с б\п лишними не будут! Выдвинулся пехотой к высоте, попал под перекрёстный обстрел из города и с самой высоты (речь идёт об северо-западном участке карты). Обиделся - пару сотен залпов отправил на высоту, столько же в город. После этого атаковал танками окраины н.п. - уничтожил пехоту в домах и перешёл к атаке на высоту. Взять её было не трудно, уничтожил пехоту в городе - считай высота твоя, что странно, правда? Дело в том, что на высоте сил японцев мало, крушаться они на раз, а вот из города палят пушки, миномёты, да и ПТ-ружья выбивают экипаж.

Закрепившись на позициях перед аэродромом, я обрушил шквал огня на предполагаемые позиции ПТ-орудий противника. После этого танковыми ударами взломал оборону японцев, подтянул пехоту и взял аэродром под свой контроль.

Закономерно последовал приказ захватить сам Муданьцзян.





9. После прибытия подкрепления и выдвижения на новые позиции, я стал планировать направления ударов. Стоит сказать, что к этому времени стало немного скучно. Хотя небольшой фан доставляли бои в городе с участием пехоты при поддержки миномётов - выбивал противника как мог.



На картинке одно, а на практике другое:

На юге, у завода меня прижали, забавляли нейтралы-японцы, переманивал их офицером и слал на убой. На западе тоже не всё гладко - миномёты врага не дают и шагу сделать, приходить переходить от дома к дому, чтобы связать боем пехоту врага. С северо-запада удар пошёл более гладко (поддержка 150мм миномётов), задействовал пехотные резервы и ударил с севера. Танками прошёлся по ж\д - удачный ход - выбил ПТ-орудия японцев, обеспечил продвижение пехоты под прикрытием танков.



Работа огнемётов:



Победа и статистика:





Сам не пойму откуда такие потери пехоты...

На этом всё. Думаю, скоро начну проходить ещё что-нибудь. Если понравилось вам, то так же выложу скринов с кратким описанием.


Миссии интересная, не самая сложная, скорее провести досуг.
По багам:
Пехота союзников выходит из грузовиков у респа. Бывает сами грузовики колесят по берегу реки то в одну, то в другую сторону. После приказа захватить аэродром под командование игрока переходят не все танки.

П.с. Прошу простить за ошибки, приболел, могу недосмотреть.
ЖУКВВ
Цитата(Cheater12LET @ 13.4.2015, 19:25) *
Ошибочка вышла. эта Миссия Муданьзян 1945 и автор Рулес, а Мудандзян 1.0 совсем другая, там просто обороняться япошками надо, не очень трудная

Это не Серегина, а ваша ошибка. В миссии Муданьзян 1945 игроком является Япония.

Серега молодец,так держать!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AntonPetusherman
Цитата(ЖУКВВ @ 14.4.2015, 8:54) *
Это не Серегина, а ваша ошибка. В миссии Муданьзян 1945 игроком является Япония.

Серега молодец,так держать!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Тупанул немного, каюсь(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда