Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Противостояние И Читеры
Форум игр и модов серии Противостояние - Sudden Strike > Портал Modplanet > Общение
ЛНДР
Создать эту тему, я решил, после неоднократного обвинения моего крайнего изобретения "Антивизор". В принципе, идея не нова, просто я малость её модернизировал. Суть "Антивизора" в следующем: недобросовестный игрок, открывает видимость карты читом. Через секунду-две, "халявщик" получает "ПОРАЖЕНИЕ". Казалось бы, что тут запретного и аморального? Играй по-честному, будь настоящим мужиком-воином, а не "маршалом" до-школярного уровня. Тем более, "колбасить" юнитов противников на открытой карте, много ума не надо.
Но подобные "деятели" не успокаиваются на этом и начинают критиковать данный вариант. Причём, мотивируют это, якобы критической ситуацией связанной с падением популярности RWG, приводя при этом непонятно высосанную из какого пальца статистику. Типа, смысл в том; что пусть игроки тупо открывают карты, пусть тупо долбят юнитов противника, пусть тупо побеждают с очень минимальными потерями. Но - лишь бы играли. Я согласен. Пусть. Но пусть они это делают "про себя". То есть, не афишируя.
Но "деятели" продолжают призывать к спасению RWG, абсолютно не реагируя на адекватные тексты. Поэтому, просто отпишу "со своей колокольни". Я сваял миссию. Выложил. Естественно жду адекватных отзывов о ней и предложений по дальнейшему модернизированию. Есть конечно нормальные, адекватные ребята. Они по полочкам раскладывают всю миссию, сообщая о проблемах и несоответствиях. Но есть и "партизаны", которые открыв карту, и бегом пробежавшись по ней, рекомендуют свои непонятные требования. К слову, один такой заявил о остановке миссии, но с его сейва, я установил, что он просто не зачистил окопы с юнитами противника, оставив живыми более тридцати юнитов.
И зачем подобное "казакование?" Каждый создатель миссии, хочет её нормального тестирования, а не открытой "пробежки" по ней подобных неадекватов. Пожалуйста, открывайте карту сколько вашей душе угодно. Но зачем это делать при тестировании? Ведь таким образом, RWG наносится только вред, несмотря на вопли "партизан", о её "последнем спасении". Тем более, они активно афишируют свои действия и совсем не скрывают своих читерских замашек. Более того, ищут "родственные души". Игра скачивается, в игру играют. Всё продолжается. А личные амбиции неудовлетворённых "неоткрываемостью" карт "игроков", никому не интересны.
ГидростатЪ
Поток сознания.
ЛНДР
Напрягает? russian_roulette.gif
encoder12
А мне кажется,что автор сам в первую очередь должен тестировать свои миссии wink.gif
А если нужна какая-то помощь,то это уже должны быть мелкие какие-то штрихи по доводке.
А то тестируется по десять раз одно и то же-уже все знают под каким кустом какой пулемет стоит laugh.gif
На хрен оно надо такое.
В итоге авторы озабочены тем,чтобы не дай бог легко будет,давай ка я накручу так чтобы мало не показалось wink.gif
Можно и для открытой карты сделать миссию,что мало не покажется.
Открывается-не открывается карта-все это ерунда по моему.
Если оно играбельное в него будут играть и так.
Кому как угодно.
Читеры-не читеры,без разницы-как будто тут на деньги играют эти миссии.
На мой взгляд миссия должна быть в первую очередь дружелюбная к игроку в прохождении-не надо усложнять и чтобы была вариативность.
Всем нравится побеждать laugh.gif а не сидеть- пыхтеть задрачивать одно и то же по нескольку раз.
А если к этому еще и стороние баги прибавляются то вообще ерунда полная.
dedulia
encoder12
Согласен с тобой.ЛНДР толь ко начинающий и думаю эта болезнь у него пройдет.
У ЖУКВВ в Тернополь подсмотрел как он организовал оборону и как при наступлении использует бронетехнику.Перенял опыт,Испробовал.Не везде но можно использовать.

Я думаю что ни один автор такого не написал бы и не делал.

Любишь ты войска кучно собирать. В последующих миссиях, разработаю от этого "лекарство". (это он ЖУКВВ)

ЛНДР.Остановись.Так можно до бесконечности.Сколько игроков столько и вариантов прохода.Лекарства на всех не хватит.Миссия зайдет в тупик.
Успехов тебе и скорейшего выздоровления.
ДЕДУЛЯ wink.gif
-IG-
Почему не делать два варианта миссии? Один с "антивизором", другой с ним. И все проблемы мигом уходят. Всего-то несколько скриптов и пару юнитов убрать/добавить.

По поводу ломки сюжета - миссию можно сломать с "антивизором" или без него с одинаковым успехом. Поэтому перестраховка скриптами (контроль продвижения по зонам, выполнение последовательности задач) обязательна. Всегда найдутся люди, которые будут проходить не по сюжету. Ваш покорный слуга, например, грешит этим иногда smile.gif
ЛНДР
Игорь, надо подумать над двумя вариантами. smile.gif Но для "полупартизан" можно сделать и третий. С сотнями гаубиц и самолётов. У противника забрать патроны и отключить поведение. Просто подарок будет для "картооткрывателей". Хотя, даже карту открывать и не потребуется. smile.gif
Миссия рождается не только стараниями автора, но и трудом игроков-тестеров,
реально помогающих делом. Пусть, конечно муторным и местами осточертевшим.
Но, это необходимо. Мне здорово помогают ЖУКВВ и Богдан. Спасибо им за
терпение. Надеюсь, "полупартизаны" не будут изгаляться над моими миссиями.
Ибо, многого ума не надо, долбить по юнитам противника, как по слепым
котятам. Воистину героизм. aikido.gif Взрослый адекватный человек, никогда таким
заниматься не будет. Только какой-нибудь "дошколяр", маскирующийся под
"взрослым" ником. Так пожелаем им бесконечных побед на полях открытых
сражений и успехов! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif aikido.gif
Индуктор
Не вижу смысла борьбы с "читерством". Если мне надо, так я просто распакую дески, сделаю себе параметры юнитов какие надо, и буду нагибать без всяких антивизоров. Помимо этого есть тупо код конигстигер. Над качеством миссий надо работать, чтоб в них было интересно играть без читов, а не бороться с читерами. И карты прорисованные делать, а то гляжу на скрины - и офигеваю. Есть же куча карт, что енкодер тот же сделал - просто так лежит же. Берешь и делаешь на красивой карте умную миссию. Которую сам перед этим хотя бы по сюжету прогоняешь.
-IG-
Сначала со скриптами пусть человек разберется. Потом и до карт со сценариями дело дойдет.

В конце-концов каждый делает такие миссии, какие ему самому больше по душе smile.gif
ЛНДР
В стадии разработки, система "Антивизор-3".
dborr
да это разве читерство, это хурма ваще, нах такие темы создавать не пойму. читерство, это скрипты обходить и технику нейтральную офицером захватывать))
ГидростатЪ
Цитата(dborr @ 22.3.2015, 18:51) *
технику нейтральную офицером захватывать))


"Задокументированный баг это фича" (с)
dedulia
Да просто перед вокзалом поставить запретную линию.Зашел...В НКВД на расстрел.
Как их преодолевать я не рассказывал ни кому.Даже Афганцу.
dedulia
А если игрок применит такой метод?То же ,,Антивизор,,изобретать?
Dmitriy
Просто сделать самолёты союзнику, что б они не светили, там есть такая опция smile.gif
dedulia
Цитата(Dmitriy @ 23.3.2015, 10:46) *
Просто сделать самолёты союзнику, что б они не светили, там есть такая опция smile.gif

В играх есть и разведчики,А ели всю авиацию у игрока сделать союзной так можно фик знает до чего дойти.Тогда и офицеров убрать.
ЖУКВВ
Цитата(Dmitriy @ 23.3.2015, 9:46) *
Просто сделать самолёты союзнику, что б они не светили, там есть такая опция smile.gif

Отличная идея. А еще лучше передать все войска в подчинение "союзникам". И игрок тут-же превращается в болельщика.
Не надо решение доводить до абсурда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
Ошибка работы драйвера БД

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда